Прочитал я все статьи по прикомкам сенсас и возник у меня ряд вопросов:
Цитата - "Вот почему, помимо собственно, прикормки, чемпионы регулярно пользуются добавками, то есть веществами (чаще запахами) , которые повышают эффективность действия смеси, либо позволяют лучше вылавливать рыбу желаемого вида или размера. Эти вещества могут быть жидкими (серия Аромикс) или в порошке (серия Гардоникс, Карпикс, Бремикс, Карамеликс и т.д.). Первые растворяются в воде, которой смачивается сухая прикормка, что позволяет лучше распределить аромат по всей кормосмеси. Они быстро растворяются, и особенно часто их советуют применять в озере или пруду. Вторые должны быть внесены в прикормку в последний момент, как раз перед примешиванием необходимой живой прикормки (мотыля, опарыша, зёрен). "
- выходит, что порошковые ароматизаторы надо вносить в прикормку в последний момент, т.е. в уже замоченную прикормку? Я то по простоте душевной всегда в сухом виде все смешивал, а потом замачивал .
То же самое и к краске и к земле - добавьте краситель Трасикс и (или) землю в уже замешанную прикормку - может имеется в виду краситель в жидком виде? А земля?
Так как же все-таки правильно?
Или я чего то не допонял?
и еще одно - судя по рекомендуемым дозам жидких ароматизаторов (от 10 до 25%) - имеются ввиду большие пол-литровые банки, а не концентрированные маленькие (ок.100гр) ?