Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Вопрос по статьям о Сенсас.

  1. #1
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Вопрос по статьям

    Прочитал я все статьи по прикомкам сенсас и возник у меня ряд вопросов:
    Цитата - "Вот почему, помимо собственно, прикормки, чемпионы регулярно пользуются добавками, то есть веществами (чаще запахами) , которые повышают эффективность действия смеси, либо позволяют лучше вылавливать рыбу желаемого вида или размера. Эти вещества могут быть жидкими (серия Аромикс) или в порошке (серия Гардоникс, Карпикс, Бремикс, Карамеликс и т.д.). Первые растворяются в воде, которой смачивается сухая прикормка, что позволяет лучше распределить аромат по всей кормосмеси. Они быстро растворяются, и особенно часто их советуют применять в озере или пруду. Вторые должны быть внесены в прикормку в последний момент, как раз перед примешиванием необходимой живой прикормки (мотыля, опарыша, зёрен). "
    - выходит, что порошковые ароматизаторы надо вносить в прикормку в последний момент, т.е. в уже замоченную прикормку? Я то по простоте душевной всегда в сухом виде все смешивал, а потом замачивал .
    То же самое и к краске и к земле - добавьте краситель Трасикс и (или) землю в уже замешанную прикормку - может имеется в виду краситель в жидком виде? А земля?
    Так как же все-таки правильно?
    Или я чего то не допонял?
    и еще одно - судя по рекомендуемым дозам жидких ароматизаторов (от 10 до 25%) - имеются ввиду большие пол-литровые банки, а не концентрированные маленькие (ок.100гр) ?

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Вопрос по статьям

    Автор оригинала VOVA
    Я то по простоте душевной всегда в сухом виде все смешивал, а потом замачивал .

    +++А инструкцию читать не пробовал? Я тебе об этом ещё на Москве в Дубне говорил и показывал. А ты на ночь, на ночь

    Автор оригинала VOVA

    То же самое и к краске и к земле - добавьте краситель Трасикс и (или) землю в уже замешанную прикормку - может имеется в виду краситель в жидком виде?

    +++Ну в переводе же есть, что Трасикс можно и в воде сначала растворить.

    Автор оригинала VOVA

    и еще одно - судя по рекомендуемым дозам жидких ароматизаторов (от 10 до 25%) - имеются ввиду большие пол-литровые банки, а не концентрированные маленькие (ок.100гр) ?
    +++Конечно.

  3. #3
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Леша! Вопрос не в том, что ты мне говорил на Москве, а в том, как правильно - до замачивания, или после? И на что это влияет?
    И что все-таки с краской - как ее в сухом виде сыпать?
    У кого нибудь есть опыт применения краски в сухом виде к уже замоченной прикормке? и сухих ароматизаторов с замоченной прикормкой?
    Локер, колись! Постоянно краску используешь! Юра тоже что-то молчит, и все остальные.

  4. #4
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала VOVA
    Леша! Вопрос не в том, что ты мне говорил на Москве, а в том, как правильно - до замачивания, или после?

    +++А инструкцию читать не пробовал?

    Автор оригинала VOVA

    И что все-таки с краской - как ее в сухом виде сыпать?
    У кого нибудь есть опыт применения краски в сухом виде к уже замоченной прикормке?
    +++Ну у меня Вроде нормально. С сухой мешал. Тоже нормально. В воде мешать не пробовал.

  5. #5
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А зеленым цветом можешь?
    Как ты помнишь, и если мне не изменяет память, то все спортсмены, которых я видел на канале в Дубне, смешивали сухие компоненты до добавления воды, в том числе и сухие ароматизаторы. Да и чисто логически, в сухом виде получится лучше и равномернее распределить ароматизатор по всей прикормке. Почему же все-таки французы советуют это делать в практически уже готовой прикормке? Может из-за того, чтобы не потерять запах?
    Тут творческий подход требуется, а ты все
    +++А инструкцию читать не пробовал?

  6. #6
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дык там же написано: для достижения наилучшего результата добавлять непосредственно перед лепкой шаров.

    А спортсмены они академиев не кончали. Зачем им инструкции, если они и так нас обыгрывают

  7. #7
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала VOVA
    Тут творческий подход требуется, а ты все
    Володя! Ты маленько запамятовал.
    Когда ты меня опозорил летом на канале, то ты сыпал порошок во влажную прикормку. Я еще отметил для себя, что залп запаха при таком добавлении будет сильнее, чем в сухую прикормку. Лично я всегда сыпал в сухую.
    ИМХО тут всё зависит от того, как ты хочешь преподнести ароматизатор. Сосредоточено, или разбавлено. Порошок ведь во влажной прикормке со временем растворяется, а значит разбавляется, а добавленный непосредственно перед забросом шара действует более резко и сильнее.

  8. #8
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Игорь!
    Начнем с того, что я тебя на канале не позорил ни разу и даже мыслей таких у меня не было . Про молодуху еще подумывал, а про тебя, как на духу -ни, ни!
    Тот порошок, который я сыпал в готовую прикормку перед лепкой шаров, был загустителем, а ароматизатор я замешивал раньше, в сухую.
    Леша, вижу, что и зеленым можешь!
    "Зачем им инструкции, если они и так нас обыгрывают" - вот поэтому они нас и обыгрывают, что мы все по инструкции, а они головой думают.
    Обязательно попробую во влажную прикормку добавлять, но теперь уже только следующей весной и летом

  9. #9
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не статьи, но немного о ловле уклейки. Кое-что кликабельно. Особенно про приготовление прикормки
    http://www.clubpescabutarque.com/Publicidad_Sensas.html
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Трудности перевода

    Коллеги, подскажите пожалуйста, что Сенсас понимает под PV1 и heavy dump leam
    С уважением, Дмитрий.

  11. #11
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    ИМХО PV1 - это клей и heavy dump leam - тяжёлая липкая глина.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  12. #12
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от chabon
    PV1
    Простите за мой французский , но это значит Proteine Vegetale de 1re qualite - растительная патока - продукт неполного осахаривания крахмала.
    То же что меласса из словаря:
    Меласса, мелясса (от франц. mйlasse), патока кормовая, отход свеклосахарного производства; сиропообразная жидкость темно-бурого цвета со специфическим запахом. Используется в кормлении с.-х. животных. М. — углеводистый корм. Содержит 20—25% воды, около 9% азотистых соединений, преимущественно амидов, 58—60% углеводов, главным образом сахара, и 7—10% золы. Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов. С добавлением М. готовят многие комбикорма. При гранулировании кормов её используют как связывающий ингредиент.
    Последний раз редактировалось Tanya; 25.06.2007 в 14:23.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Потап
    Pv 1 можно условно назвать - протеиновая добавка.
    Сереж по твоему опыту как его использовать.
    что он делает в прикормке?
    я к данной вещи в первую очередь относился как к клеющей состовляющей.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Потап
    Когда я добавляю подобные вещи в прикормку, то приблизительно 10 % от веса.
    В отношении Pv1 может я и не совсем точен, но мне в своё время выдали такую информацию.
    10% я видел цифру..
    цель?
    повысить кормовую состовляющую??
    орентир рыба- лещ? плотва?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Повышение протеиновой составляющей прикормок - вещь необходимая.
    Это как масло для салата.
    Рыба реагирует на это очень положительно.
    Поскольку основные компаненты прикормок бедны белками в процентном отношении к весу, приходится применять белковые концентраты в виде вытяжек из продуктов животного или растительного происхождения т.е продукты с искуственно завышенным содержанием белков в малом объёме. Добавляя такие продукты в прикормку, даже в небольших количествах, мы значительно увеличиваем белковый потенциал прикормки.
    Это не вкус, не цвет, не запах. Это если можно так сказать – «жирность» нашей прикормки в понимании рыбы, поскольку рыба воспринимает изменения на молекулярном уровне.
    «Пресные» прикормки рыбу не всегда интересуют.
    Тот же принцип и при изготовлении бойлов для карпа, например.
    Подобные добавки работают по всей рыбе, без исключения.
    а рыба не перекармливается такой смесью?
    С уважением, Сергей.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Из Declic Peche #73
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1020 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	20151
    Последний раз редактировалось Tanya; 26.06.2007 в 12:04.

  17. #17
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Нет, она не успевает

    Если добавлять в разумных пределах, то и прикормка будет рабочей и расходов меньше.
    Возникает вопрос - протеин который продают в магазине для качков можно ли сыпать для той же цели в прикормку? Если да - то в какой пропорции?
    На Лукойле не заправляюсь!

  18. #18
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Потап
    Должно быть много белка (бывают разные - 75-90-99 %) но не углеводов
    Давно была такая мысль , добавлять натуральный белок для фитнеса, но стоит он не дёшего, 1,5 кг 1500-1700 руб.
    Цитата Сообщение от Потап
    Если добавлять в разумных пределах, то и прикормка будет рабочей и расходов меньше.
    __________________
    Не бюджетная прикормка получается.

  19. #19
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    ну почему же, молочный протеин для качков в порошке стоит примерно 100р. за кг)) покупал когда бойлы катал...

  20. #20
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    С этой точки зрения самой привлекательной вещью для карпа должны быть другие карпы, ибо имеют в себе оптимальное соотношение аминокислот/жиров/углеводов... :d

    Из теории о происхожднии жизни:
    ...если взять и смешать все эти белки, жиры и углеводы + немного водички и хорошо потрясти то получим карпа лет через +оо.:d

    "карбогидраты" просто пронзили мое естество (углеводы это по нашему):d :d

    "trepsin inhibitors: к удивлению очень многих ЯЙЦА" - полный бред

    Такое чувство что над автором кто то грубо поглумился, либо он по дословному переводу пытался понять смысл какой то статьи.

    Про питание рыб, витамины и др:
    http://www.fao.org/docrep/X5738E/x5738e00.htm#Contents
    Последний раз редактировалось Tanya; 04.07.2007 в 12:37.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от shtorm
    в полноценной прикормке должны ли присутствовать все необходимые аминокислоты в полной мере?
    Я не спец в питании рыб.
    Смысл прикормки не в том чтобы рыбу полноценно накормить, а в том чтобы ее привлечь и удержать на точке ловли.
    Аминокислоты в чистом виде в нужных пропорциях в прикормку класть оч. дорого. Цена может быть сотни $ за грамм. Опять же не факт что рыба в состоянии чувствовать вкус всех аминокислот в воде. Не факт что рыбе этот вкус нравится. В аптеках продается (оч. дорого если хорошие) растворы аминокислот в физ. растворе для людей не способных есть, так вот запах у них ничего кроме тошноты вызвать не может. Хотя мясо я ем с удовольствием. =)
    Прикормка на мой взгляд должна имитировать естественный для данных условий кормовой ресурс рыб, а не теоретически необходимые ей элементы питания.

    Про необходимые аминокислоты:
    это те а.к. которые организм не может синтезировать и должен получать из пищи
    то же с витаминами:
    Если вещество А для организма необходимо, но синтезировать его он не может и получает только из пищи то для данного вида это витамин.
    Например витами С не является витамном для большинства приматов, а для человека и морской свинки например является .

  22. #22
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от shtorm
    Меня удивляет, когда некоторые рыболовы начинают рассказыывать о том, что прикормка должна имитировать естественный кормовой ресурс рыбы, в то время как сами предпочитают использовать прикормку фабричного производства.
    Да про другое речь - про соответствие содержания, а не формы.

    Цитата Сообщение от shtorm
    Следуя логике естественного корма мы должны делать прикормку из всей той дряни, которая находится в воде (мотыля в счёт не берём), но на практике рыбу приманивает корм, который не растёт в водоёме.
    Это карпятники так загоняются - они ловят штучную рыбу.
    У поплавочников можно пользовать простейшую прикормку, а успех достигается за счет управляемой пищевой конкуренции через грамотный выбор фракицй, правильной подготовки фракций и грамотый выбор способа и ритма кормления.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Меня удивляет, когда некоторые рыболовы начинают рассказывать о том, что прикормка должна имитировать естественный кормовой ресурс рыбы, в то время как сами предпочитают использовать прикормку фабричного производства. Следуя логики естественного корма мы должны делать прикормку из всей той дряни, которая находится в воде (мотыля в счёт не берём), но на практике рыбу приманивает корм, который не растёт в водоёме.Вопрос почему? потому что в нём находятся большее количество нужных для рыбы веществ, чем в естественном. Кстати, аминокислоты это тоже нужное для рыбы вещество.
    Наблюдая за поведением плотвы, карася и окушков в своем аквариуме заметил, что рыба пробует "на зуб" любой корм, которые попадает в аквариуме, как съедобный, так и несъедобный. Если корм съедобный, то рыба начинает его есть. Если он ей не подходит по вкусу, то рыба теряет к нему интерес и больше не повторяет попыток его попробовать.

    Есть корм, к которому рыба привыкла. Мотыля или "креветочные чипсы" она берет "без разведки"., так как уже знает, "что это". Если в аквариум попадает "новый" для рыбы, незнакомый корм, то рыба может несколько минут его "не замечать", потом распробовать и во второй раз будет есть его сразу и активно. Достаточно одной рыбке попробовать, как на ее сигналы отреагирует все сообщество.

    Думаю, что понятие "естественный" корм или "неестественный" играет роль именно в том, как быстро рыба начнет его поглощать. "Естественный" будет есть сразу, а "неестественный" с небольшой задержкой, пока не распробует.

    Если "неестественный" корм (например, Сенсас Гардонс 3000), рыбе придется по вкусу, а определит это рыба исключительно путем проб ( в аквариуме любой корм изначально неестественный), то он сразу переходит в разряд "естественного".
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #24
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Турист
    Наблюдая за поведением плотвы, карася и окушков в своем аквариуме заметил, что рыба пробует "на зуб" любой корм, которые попадает в аквариуме, как съедобный, так и несъедобный. Если корм съедобный, то рыба начинает его есть. Если он ей не подходит по вкусу, то рыба теряет к нему интерес и больше не повторяет попыток его попробовать.

    Есть корм, к которому рыба привыкла. Мотыля или "креветочные чипсы" она берет "без разведки"., так как уже знает, "что это". Если в аквариум попадает "новый" для рыбы, незнакомый корм, то рыба может несколько минут его "не замечать", потом распробовать и во второй раз будет есть его сразу и активно. Достаточно одной рыбке попробовать, как на ее сигналы отреагирует все сообщество.

    Думаю, что понятие "естественный" корм или "неестественный" играет роль именно в том, как быстро рыба начнет его поглощать. "Естественный" будет есть сразу, а "неестественный" с небольшой задержкой, пока не распробует.

    Если "неестественный" корм (например, Сенсас Гардонс 3000), рыбе придется по вкусу, а определит это рыба исключительно путем проб ( в аквариуме любой корм изначально неестественный), то он сразу переходит в разряд "естественного".:d

    вот ты Америку открыл!!!!:d :d :d :d :d
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  25. #25
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Турист
    Но это же спортивная прикормка.
    Наблюдал тут в выхи как работает шар прикормки около берега. В самом начале работы, когда начинают всплывать пузыри и крошки, ну т.е. когда происходит взрыв мальки и некоторые особи покрупнее из глубины резво наскакивали на всплывающие частицы и приличшие к ним личинки мелкого. Потом комок обмяк, потерял форму и слился с грунтом, к этому моменту рыба выела мотыля и потеряла интерес к прикормке ВООБЩЕ! ВОт задачка, что надо сделать чтобы рыба не теряла интерес к прикормке? Прикормка тупо лежала на днеи никого не привлекала.. Постоянный докорм со свежей порцией мотыля? Решил посмотреть что будет дальше )) Минут так 10-15 продолжалось тупое лежание, но вот потом рыба по непонятной причине опятьстала проявлять интерес к смеси и сначала немного просто постояв над ней начала потихоньку хомячить. ВОнючек небыло совсем, поэтому "выветривание" отпадает.. малька было много, т.е. конкуренция была.. задачка
    С уважением, Алексей

  26. #26
    Seal
    Guest

    Про наблюдения за прикормкой

    Цитата Сообщение от LAN®
    У Sealа в Строгино пара бычков схомячила мячик почти мгновенно..:d
    На заре своей поплавочной карьеры я за прикормкой не наблюдал. Потому что жизнь и смерть куска хлеба меня интересовали мало.

    Однако, будучи отравленым мачфишингом, принялся исправно смотреть - как он (шарик) там на дне себя чувствует, как водный поток разделяет его на составляющие и прочия.

    Было прикольно.

    Еще прикольнее вспоминать эти наблюдения.
    - Дядя Валера, дядя Валера, зырь как зыкински работает прикормка! - истошно орал я, указывая трясущимся от возбужления перстом на депрессивно пукаюший пузырями воздуха шар прикормки
    - ВиктОр, идите сюда и я покажу Вам истинную работу прикормки! 0 отзывался Валерман и демонстрировал шулерский трюк - бросая в воду едва сжатый шарик, который попав в агрессивную водную среду пугался и лопался, создавая облако всякого, стермительно смываемое прибойной волной.

    Потом вдруг открылось страшное: оказалось, что если шарик быстро превращается в пирамидку - это ни разу не означает, что прикормка работает. Потому как окружающей действительности в общем пофиг на форму прикормки - шаром она лежит и пирамидкой.

    Затем открылись великие детали противостояния прикормки и течений, вызываемых баржами и прочими судами. Глядя на то, как набежавшая волна смывает шарик прикормки в мозгу оформлялся гениальный вывод о том, чтокаждая проходящая волна смывает прикормку с точки к ебен.., простите, едрене фене. Однако, стоило кинуть шарик на глубину метра - и оказалось, что остатки прикормки остаются в точке даже на приличные волны от катеров и мотоциклистов.

    Отдельной главой пошло влияние прикормки на мальков и мальков на прикомку. По итогам можно сказать одно - если в планах стоит ловля мальков, то имеет смысл по малькам изучать работу прикомки, потому как нормальная рыба - она, парадокс!, несколько иначе реагирует на прикормку нежели мальки.

    В итоге - как ее наблюдать, эту прикормку, так до сих пор и не ясно, но все-равно наблюдаем
    Последний раз редактировалось Seal; 11.07.2007 в 17:39.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район (Москва)
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Спасибо
    288
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Простите за мой французский , но это значит Proteine Vegetale de 1re qualite - растительная патока - продукт неполного осахаривания крахмала.
    То же что меласса из словаря:
    Меласса, мелясса (от франц. mйlasse), патока кормовая, отход свеклосахарного производства; сиропообразная жидкость темно-бурого цвета со специфическим запахом. Используется в кормлении с.-х. животных. М. — углеводистый корм. Содержит 20—25% воды, около 9% азотистых соединений, преимущественно амидов, 58—60% углеводов, главным образом сахара, и 7—10% золы. Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов. С добавлением М. готовят многие комбикорма. При гранулировании кормов её используют как связывающий ингредиент.
    Считаю тайну PV1 не раскрытой, погуглил по теме понял что это протеиновая добавка, но многие её используют как "склеивающее" Так что же это такое? Хотел было взять попробовать, надпись утилизировать до 12.2010 отпугнула, пробовал кто нибудь просроченой кормить смешно конечно но я серьёно интересуюсь.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Minelab Посмотреть сообщение
    Считаю тайну PV1 не раскрытой, погуглил по теме понял что это протеиновая добавка, но многие её используют как "склеивающее" Так что же это такое? Хотел было взять попробовать, надпись утилизировать до 12.2010 отпугнула, пробовал кто нибудь просроченой кормить смешно конечно но я серьёно интересуюсь.
    PV1 - это клей COLLANTE и другие вариации написания.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  29. #29
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Простите за мой французский , но это значит Proteine Vegetale de 1re qualite - растительная патока - продукт неполного осахаривания крахмала.
    То же что меласса из словаря:
    Меласса, мелясса (от франц. mйlasse), патока кормовая, отход свеклосахарного производства; сиропообразная жидкость темно-бурого цвета со специфическим запахом. Используется в кормлении с.-х. животных. М. — углеводистый корм. Содержит 20—25% воды, около 9% азотистых соединений, преимущественно амидов, 58—60% углеводов, главным образом сахара, и 7—10% золы. Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов. С добавлением М. готовят многие комбикорма. При гранулировании кормов её используют как связывающий ингредиент.
    Это так и есть. Некоторые мои знакомые и вправду думали (думают) что это некий клей. На самом деле PV1 это то, что написала Таня. Да, он клеит.
    Minelab, любые просроченные продукты употреблять не стоит.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Это так и есть. Некоторые мои знакомые и вправду думали (думают) что это некий клей. На самом деле PV1 это то, что написала Таня. Да, он клеит.
    Да, только на пачке почему-то написано КЛЕЙ ПВ-1 http://www.fishpoint.ru/product1037.html Просто клеи разные бывают.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  31. #31
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Ром, я не спорю. И точно ты заметил - клеи разные бывают.
    Просто у многих с клеем возникает ассоциация чего-то несъедобного.
    Другой пример "такого же" клея - молотый геркулес. Вот размолоть его, насыпать в пакет и написать - КЛЕЙ. И будет верно на 100%. Но ведь мы понимаем, что это не только клей, но и геркулес. На нем кашу можно сварить и позавтракать. Я этот смысл хотел донести прежде всего.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по зимней ловле по открытой воде
    от Adisi10 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 09:17
  2. Вопрос по грунту
    от Олег777 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 16:45
  3. Вопрос по болонке.
    от сок в разделе Болонская удочка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 20:15
  4. Сенсас, советы по прикормке.
    от RainBow в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 12:55
  5. Выставки по рыбалке в России на 2005г и Сенсас
    от Паша Sensas в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •