Показано с 1 по 32 из 32

Тема: Новые... Диалоги о Рыбалке

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Новые... Диалоги о Рыбалке

    Сегодня договорились о сьемках большого количества сюжетов для новой программы Диалоги о рыбалке.
    в том числе соревнвоаний. в том числе возможно и фидерных.
    так что поплавок в СМИ потихоньку развивается.

    з.ы если кто желает сняться и у него есть идеи- можно мне в приват.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Сегодня договорились о сьемках большого количества сюжетов для новой программы Диалоги о рыбалке.
    в том числе соревнвоаний. в том числе возможно и фидерных.
    так что поплавок в СМИ потихоньку развивается.
    Хочу передать энергичное пожелание представителя телепередачи "Диалоги о рыбалке" Александра (ник - MegaBlin).

    Помимо собственно отснятого видео материала весьма неплохо было бы составить текстовую канву передачи, т.е. текстовые пояснения диктора минут на 13-15. Этот текст тоже желательно составлять спорстмену (рыбаку), которого снимают.
    Конечно, этот текстовый материал будет немного корректироваться в процессе подготовки готовой телепрограммы, но редакторам тоже надо от чего-то отталкиваться.

    Проблема весьма серьезна и является одной из основных причин, почему на TV7 мы пока ничего нового не увидели, хотя съемки ведутся уже довольно давно.
    Кудрицкий Михаил

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Помимо собственно отснятого видео материала весьма неплохо было бы составить текстовую канву передачи, т.е. текстовые пояснения диктора минут на 13-15. Этот текст тоже желательно составлять спорстмену (рыбаку), которого снимают.
    Конечно, этот текстовый материал будет немного корректироваться в процессе подготовки готовой телепрограммы, но редакторам тоже надо от чего-то отталкиваться.

    Проблема весьма серьезна и является одной из основных причин, почему на TV7 мы пока ничего нового не увидели, хотя съемки ведутся уже довольно давно.
    Диалог - разговор двоих. Какой здесь может быть закадровый текст?

    В диалогах о рыбалке нет диалога как такового, один сплошной монолог. Показывают одни и те же сцены: поддёрнули поплавок - это поклёвка, рыба на крючке - вываживание, отпускание рыбы - мы натешились, теперь, рыба, можешь плыть. В таких условиях придумать разный текст действительно сложная задача.

    В таких программах надо показывать-рассказывать не как ловится и отпускается рыба, а обсуждение выбора снастей и приёмов предстящей рыбалки (диалог и борьба идей) и практическая реализация выбора на воде без дурацких затянутых сцен с трепыхающейся на крючке рыбой, и последующими сопливыми поцелуями опускаемой измученной рыбы.
    При таком подходе текстовая канва сама составится.
    К тому же этот путь давно и успешно используется в рыболовной литературе. Если видеоматериал преподнести как иллюстрацию рассказа о приёмах ловли рыбы, то всё становится элементарным.

    Вот так, я думаю.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  4. #4
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Skeptic

    Тем не менее, пока трудности возникают даже с монологом.
    Думаю, что мнение человека, рыбную ловлю которого снимают, выраженное в текстовом виде, уже будет отправной точкой к озвучиванию программы.

    И напрасно Вы о кризисе идей. Проверенных идей существует много и даже уже апробированных на практике.
    Кудрицкий Михаил

  5. #5
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    з.ы диалоги не есть обучающая передача. Там снимают природу и рыбалку... не более того...
    так что и тексты соответсвующие)
    Юр, а может и зря?
    По-моему, в несколько раз интереснее смотреть передачу, из которой в том числе можно что-то почерпнуть, а не просто посмотреть на природу, водоем, рыбу и именитого (даже самого-самого) участника.
    При этом не нужно, наверное, супер-проффесинальные разъяснения и тонкости, но комментарии что к чему и почему, что происходит и зачем, как смонтирована снасть, подготовлена прикормка и т.д. - ИМХО, нужно.
    Пусть это будет на любительском уровне. Но отучает народ валить кашу ведрами, грубо обращаться с рыбой, в целом прививает культуру рыбной ловли и, конечно, развивает поплавочную (в частности) ловлю.

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Elen
    Юр, а может и зря?
    По-моему, в несколько раз интереснее смотреть передачу, из которой в том числе можно что-то почерпнуть, а не просто посмотреть на природу, водоем, рыбу и именитого (даже самого-самого) участника.
    При этом не нужно, наверное, супер-проффесинальные разъяснения и тонкости, но комментарии что к чему и почему, что происходит и зачем, как смонтирована снасть, подготовлена прикормка и т.д. - ИМХО, нужно.
    Пусть это будет на любительском уровне. Но отучает народ валить кашу ведрами, грубо обращаться с рыбой, в целом прививает культуру рыбной ловли и, конечно, развивает поплавочную (в частности) ловлю.
    Лена это не вопрос хочу я этого ил не хочу.
    это вопрос форматат передачи- как она изначально задумывалась.
    конечно мы будем стараться дать что то, обьяснить но изночальный формат передачи иной.
    Но то что договорено- бережное отношение к природе- ДА.
    принцип поймал взял чуть чуть остальное отпустил- ДА...
    Использование нормальной прикормки- ДА

    а обучающие.. для Вас я все равно ничего нового не скажу.
    а для общей массы телезрителей это будет слишком специфично
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Кстати,у англичан есть передачи как для продвинутых так и для начинающих.У нас почему нет спецпередач?Ведь много всего можно расказать,о соревнованиях,прикормке,новинках снастей и снаряжения,да куча всего очём можно снимать передачи
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  8. #8
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    а обучающие.. для Вас я все равно ничего нового не скажу.
    а для общей массы телезрителей это будет слишком специфично
    Юр, а ты попробуй. Поверь мне, будет интересно и нам и телезрителям. Не рассчитывай только на телезрителей Московской области. Очень часто ко мне подходят на водоёме и спрашивают про диковинные снасти, про методы ловли ими. Людям интересно. Мне также интересно как ты ловишь, между нами 1000 км. Ты же не можешь в отчётах показать, как ты ловишь. А смотреть художественное кино про природу со временем приедается. Хочется чему то научиться.
    Истина, где-то рядом...

  9. #9
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    посмотрел новые диалоги про штекер на канале) класс

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от sf
    посмотрел новые диалоги про штекер на канале) класс
    ЧЕРТ!!! а я пропустил...
    как впечатления
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Мне лично очень глаз порадовала передачка, понравилась. Ну в том формате, в каком могут нравиться Диалоги. Познавательная программа о рыбалке, для широких масс. Там был ты Юра и еще видимо маньяки с сайта или из спорта, судя по технике ловли, в лицах я не особо разбираюсь)))) Закадровый текст тоже очень правильный, понятный и толковый именно для широких масс.
    Сейчас конечно начнут ныть, что там не показали и не рассказали какую мешать прикормку, сколько сыпать земли, сколько лить воды, какой подпасок куда двигать и поплавок какой фирмы юзать.
    Но за то время передачи (15-20мин. точно не помню), мужик еле успел рассказать про штекерную снать даже в общих чертах. Само качество съемки и ракурсы, тоже без проблем.

    По сравнению с прошлыми дилогами аля "мужик на берегу с сеткой для яиц" эта конечно небо и земля!!

  12. #12
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    А мужик не Затевахин ли?

    Я тоже прозевал передачу...
    Но владелец авторских прав на "Диалоги..." вроде как дал добро в И-нете все разместить как Новые, так и Старые Диалоги...
    Неа, не Затевахин. И не тот бородатый, а тот, который вроде к газете относится, а может и гл.ред. Он тоже старые комментировал, особенно "Диалоги в Америке"

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ЧЕРТ!!! а я пропустил...
    как впечатления
    И я пропустил
    Интересно - повторять будут?

  14. #14
    Команда "ВОЛЖАНКА" Аватар для Павел (Лупин)
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    536
    Спасибо
    223
    Поблагодарили: 106 (106)
    В "Газете Рыбака",по-моему есть программа передач 7ТВ.Там есть время,когда будут все повторы новых выпусков.
    С Уважением Павел Преснов!
    8 963 786 28 38

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    с разрещения авторов можно посмотреть тем кто пропустил передачку вчера
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    передача отличная, то, что надо.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  17. #17
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Лучшая из всех диалогов. В тот же день по ОиР шла передача с Юрой об оснастках .... прям праздник какой-то
    Последний раз редактировалось uowip; 08.06.2008 в 11:55.
    С уважением, Дима.

  18. #18
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Не знаю как вам,а мне сегодняшняя передача понравилась.Очень приятно было посмотреть знакомые лица.Никита был главным лицом передачи !!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Nick-Nick

    Передача была в 21:35.
    Трудность составила съемка именно ночной ловли. Трансляция на монитор компьютера прошла нормально, а вот на РЕТРО телевизоре Sharp с 14 дюймовой диагональю было много черных тонов.

    Интересно, а как с изображением было на других, современных телевизорах?
    Хорошо было, правда застал последние пять минут но качество нормальное. Весьма порадовало что показали как отпускают рыбу.
    З.Ы. Телек у меня THOMPSON 1994 покупки

  20. #20
    Member
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ЧЕРТ!!! а я пропустил...
    как впечатления
    Молодцы что рискнули ввязаться в это тяжело дело - производство "рыбацкой" ТВ программы. Хочется пожелать авторам программы большого и заслуженного успеха.
    Застал на ТВ7 только самый конец программы о штекерной ловле, на "большом экране" программа смотрится по другому. Далее сугубо лично мнение, основанное на просмотре этой же программы выложенной в сети:
    1. Общее впечатление: программа "сыроватая". Поехали на рыбалку - заодно сняли программу. А должно быть: снимаем программу - поехали на рыбалку, если это необходимо, а если нужно: снимем в студии, в магазине рыболовном (с "джинсой" или без неё :-)), на выставке тематической и т.д.
    2. Хороший закадровый голос и текст.
    3. Нужен Ведущий 13 мин. только закадровый голос - очень тяжеловесно.
    4. Участников съемок надо представлять голосом или титром: "Известный спортсмен ........ ", "рыболов любитель .....", " Иванов И.И.".
    5. Съемка в пасмурную погоду - большой минус.
    6. В монтаже конкретная микро тема, озвученная голосом, должна быть подкреплена видео рядом: 00:04:05 голос сообщает:" ...о выкатывании удилища ... ", а в кадре противоположный процесс.
    7. Участники съемок НЕ МОГУТ в кадре шевелить губами, либо мы должны слышать, что они говорят - самый лучший вариант, либо таких кадров нет(00:02:16).
    8. Очень много моментов, когда голос и видеоряд не связаны (хотя после или до были кадры с тем, о чем сейчас говориться). ( повторение пункта №6.) В начале программы - общий рассказ о штекерной ловле: 00:02:12 "..постепенно поклонников штекера становиться больше.." - в кадре мотыль???.

    Ещё раз спасибо за программу. Выше сугубо личное мнение.

  21. #21
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    ksavo

    Все замечания справедливые.
    Однако в 13 минут очень непросто все уложить...
    Это в старых Диалогах, где передача продолжалась минут 25, были возможности и слово экспертам предоставить, и ихтиологам, и интервью брать у экспертов в процессе ловли...

    Кстати, после принудительного сокращения времени передачи и старые Диалоги стали страдать перечисленными Вами недостатками...

    Новые Диалоги, насколько я понял, преследуют несколько другие цели, нежели старые Диалоги.
    Кудрицкий Михаил

  22. #22
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Хочу прокомментировать передачу про дневную рыбалку на Оке в районе Коломны.
    Собственно, есть одно более ли менее серьезное замечание - мы ловили там часа 3-4 и за это время поймали 3.2 кг рыбы. А диктор сказал, что ловили целый день. Да за целый день при наличии прикормки наколбасили бы кил 10-12 мелочи и не совсем мелочи.

    Несколько комментариев:
    1. Съемка велась после съемки ночной рыбалки и посему были не совсем отдохнувшими.
    2. Реально и здесь не повезло - редкий случай на этом месте, что клевала одна мелочь. Навскидку прикинули самые крупные экземпляры - 285 грамм.
    Хотя обычно тут бывает штук 5-6 около 500-600 грамм и 1-2 под 1 кг и аккурат до 11:00.. Но в день съемок как всегда "повезло".
    3. Не обманул я оператора в плане интенсивности клева - поклевки были почти на каждой проводке. Тут было без изменений по сравнению с рядовой ситуацией.
    4. По видовому разнообразию тоже было все по стандартному - плотва, подъязки, подлещики, густера, окуни, ельцы. Но все мелковатое...
    Кудрицкий Михаил

  23. #23
    a good Jack makes a good Jill Аватар для RAK
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Оба фильма телепередачи "Диалоги о рыбалке" в Подмосковье на Оке о ночной и дневной понравились. Фильм о дневной рыбалке выглядит более смотрибельным, красивая компановка. Поскольку оба эти места на Оке я хорошо знаю, отдельное спасибо Александру (MegaBlin) оператору за то, что места ловли представлены очень аккуратно и без подсказки их не вычислишь .
    Есть, конечно и пожелание, чтобы текстовка соответствовала моменту на экране. Скажем, если рыбак вываживает окуня, то комментарий был бы не о плотве...
    В целом, моё мнение, очень удачная работа, поздравляю Александра.
    Михаилу отдельное поздравление, в том числе и за фанатичную преданность увлечению
    Натали

  24. #24
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Ничего так получилось =)
    В текстовке ошибочки, а картинка хорошая

  25. #25
    Команда "ВОЛЖАНКА" Аватар для Павел (Лупин)
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва-Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    536
    Спасибо
    223
    Поблагодарили: 106 (106)
    Только что закончился свеженький выпуск передачи с АМИГО и ГРАНИТОМ.Жаль успел только на последнии две минутки.Может кто-нибудь выкинит в интернет и даст ссылочку-буду сильно благодарин.
    С Уважением Павел Преснов!
    8 963 786 28 38

  26. #26
    granit
    Guest
    В Пн.-ВТ.-Выложим две передачи Диологов про фидер.

  27. #27
    Banned Аватар для Kit61
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не смотрел ни одной передачи. Может кто поможет новичку? Люблю я ПРО ЭТО смотреть. Гляжишь, что и новенького узнаешь.

    А вообще-то я полностью согласен с Elen.

    Поню как то давно по видео смотрел фильм про Краснодарского гуру по матчу. Что мне понравилось - там ненавязчиво рассказывал он как что и для чего преднозначено, как ловля происходит. Так же мне понравились старые выпуски Диалогов с В.Дорофеевым - он тоже так же ненавязчиво делал и тут же объяснял, для чего он это делает и чтобы это означало.

  28. #28
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Сегодня показывали Диалоги о рыбалке, где показывали фидерные соревнования прошедшие в Дурнихе этой весной.Если память не изменяет ,то это был "Весенний карп".конечно я это не посмотрел.Если кто видел или записал, буду рад получить ссылку где можно посмотреть себя и других "любимых".
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  29. #29
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Есть идея для передачи, но кто возьмется снимать? Подводные съемки должны проводиться в кристально чистой воде. Суть в следующем.
    Поведение поплавочной оснастки после того, как она легла на воду. Почему путается, как располагать грузила на леске и почему. Работа оснастки на течении.
    Может, "Диалоги" снимут?

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Диалоги о рыбалке.

    Добрый день. Написать этот пост меня подтолкнул сегодняшний просмотр старого выпуска "Диалоги о рыбалке" по кабельному ТВ. Не помню точно, какого года передача(вернее, события в ней), думаю, примерно июнь 2008года. Об этой рыбалке была еще статья в рыболовном журнале, там автор даже не удосужился запомнить и правильно написать название другого гидроузла, который называется Кочетовский(по названию одноименной соседней станицы), а не КочетКовский... Речь идет об "увлекательной и азартной" ловле донской селедки. В общем, я согласен с авторами, когда селедка "идет", ловить ее действительно интересно. Только вот возникает вопрос: каким образом герои передачи до сих пор не оштрафованы и не осуждены(на полном серьезе-местным за такие "проделки" дают год-два "условно"+штраф) за ловлю сельди в запрещенном месте? Если быть точным, я говорю о кадрах передачи, где "герои" ловят рыбу в непосредственной близости от плотины Константиновского Гидроузла, в нижнем ее бьефе, расстояние около 150-200 метров. Место узнается отлично, лодка в момент ловли располагалась между плотиной и первым перекатом(кадры поваленного дерева у воды) до которого от бетона плотины 300-400 метров, т.е. ловили еще ближе. Ребята, каким образом???? Ведь ловля в конкретно этом месте ЗАПРЕЩЕНА!!!! А граница, за которой разрешено рыбачить, находится много ниже того места, где вы рыбачили, а точнее 500 метров ниже нижнего устья нерестового канала, это примерно р-н станции ГИМСа... Иными словами, сделали и показали по ТВ передачу о том, как участники съемок ловили рыбу в запрещенном для рыбалки месте во время НЕРЕСТОВОГО ХОДА сельди к местам нерестилищ, т.е. занимались браконьерством... Даже если им разрешил рыбачить в этом месте рыбнадзор или еще кто-то из "властей", у самих-то мысли о том, что ловля рыбы ближе 500 метров от нижней границы гидросооружений запрещена, не появилось?!
    Мысли о том, что при съемках видео о рыбалке, часто бывает так, что авторы переходят за грань закона, были давно, но в данной ситуации есть не подозрения, а уверенность в нарушениях, т.к. сам до недавнего времени проживал в Константиновске...

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Иными словами, сделали и показали по ТВ передачу о том, как участники съемок ловили рыбу в запрещенном для рыбалки месте во время НЕРЕСТОВОГО ХОДА сельди к местам нерестилищ, т.е. занимались браконьерством.
    Исключения для СМИ - в порядке вещей, как у нас, так и за рубежом. Журналисты за короткий срок должны сделать выжимку, квинт-эссенцию того, о чем собираются рассказать, а это трудно. Поэтому исполнительные власти нередко идут им на встречу.

    То, что при съемке часто приходится применять разные трюки, а не показывать все "как есть" - это будни фотографов и кино/видеооператоров и обусловлено технически, а не их прихоть. Даже при съемке натюрморта (например, конфет для рекламы) нередко используется муляж, а не оригинал.

    Плохо, что в кадре оказались ориентиры - этого быть не должно, дабы не искушать зрителей .

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Исключения для СМИ - в порядке вещей...
    Ну да, у нас вообще любят исключения... Везде.
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Журналисты за короткий срок должны сделать выжимку, квинт-эссенцию того, о чем собираются рассказать, а это трудно. Поэтому исполнительные власти нередко идут им на встречу.
    А зачем? Это же просто коммерческое издание, люди на жизнь таким способом зарабатывают...
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Плохо, что в кадре оказались ориентиры - этого быть не должно, дабы не искушать зрителей .
    По моему скромному мнению плохо не то, что ориентиры увидели, те кто их знает, а то что существуют РАЗНЫЕ правила для РАЗНЫХ людей. Одним разрешают брачить, потому что им необходимо заработать на этом(продать отснятый материал), а другим, которые ловят для того, что бы дома поджарить на сковородке или засолить, нельзя. Думаю, намного было бы правильней, если бы "нельзя" действовало для всех без исключений.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блог о рыбалке
    от rybablog в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 14:31
  2. Диалоги о рыбалке - патсталом!!!
    от Pan Ozersky в разделе Разное видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 17:22
  3. Где диалоги о рыбалке???
    от Small рыбачок в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 13:31
  4. Рыбалка на канале, Штекер (Диалоги о Рыбалке))
    от RainBow в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 16:10
  5. а есть ли тут герои телепередач "Диалоги", "Рыболов" ?
    от Sergii---1 в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2003, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •