Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 350 из 507

Тема: Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.

  1. #316
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Вчера, 22.09.2012, за весь световой день 17 карасиков. Там же.
    Прихожу к выводу, что насадки для карася, даже самые убойные типа болтушки или корочки, необходимо ароматизировать.

    Простейшие ароматизаторы более чем доступны по цене и по местам покупки - это чеснок и анис. Собственно, 90% дубинщиков ароматизируют именно этими ароматизаторами. Надо почитать и подумать, как ими ароматизировать насадки.

    Вчера из-за аниса мне не удалось опять стать первым (я НЕ ароматизировал и ловил на "чистые" корочку и болтушку).
    Утром с 09:00 до 12:00 у меня - один карасик. А дубинщики уже подловили по 5-7 карасей. А я ведь не только пикером упирался на ближних дистанциях, но и стариной тряхнул - разобрал 6 м мах с 1 гр поплавком...

    Секрет все же удалось у них вытянуть: без ароматизаторов удается ловить только летом, в жару.
    В холодную погоду - а это и ранняя весна, и летние похолодания, и, разумеется, осень - без ароматизаторов плохо...
    Один ароматизировал анисом, а другой - чесноком.

    У тех рыбаков, кто дружит со спортсменами есть преимущество.
    Ведь анис и чеснок - всего лишь два из великого множества ароматов, используемых спортсменами (особенно фидермэнами).
    И совсем неочевидно, что в конкретное время и в конкретном месте лучше всего будет работать чеснок или анис...

    Впрочем, это я только с утра пролетел.
    Примерно с 12:00, когда выглянуло Солнышко и потеплело, начало шевелить пикер и к меня.
    К сожалению, дальний фидер (45 метров заброса), я разложил поздновато, а на него ведь сразу начало клевать.
    И только часам к 16:30 "дальник" стал работать хуже, но улучшился клев на пикер (16 метров от берега).

    Итак, вот такие мои наблюдения:
    1. С рассвета и до полудня сейчас берет карась пореже, но покрупнее и очень капризно. Правильный ароматизатор требуется обязательно.
    2. С полудня и где-то до пары-тройки часов до заката карась активизируется и лучше работают дальние фидера.
    3. За три часа до заката карась постепенно подходит к берегу и начинают лучше работать пикерные дистанции.
    4. Где-то за полчаса до заката (может и пораньше) клев потихоньку сходит на нет.
    5. Ароматизированные насадки ИМХО абсолютно лучше "чистых" насадок. Утром так вообще must have.
    6. Карась, даже утром и вечером (не говоря уже про день) стоит далековато от берега. Надо ловить минимум болонкой или длинным махом (не короче 7-8 метров), а лучше дальником, у кого есть и кто умеет им пользоваться.
    Близко к берегу карась подходит уже плохо...

    Есть мнение на правах ИМХО, что сейчас идет осенний жор карася.
    В более рыбных водоемах, нежели дикие водоемы в 10 км от МКАД, можно рассчитывать на отличные уловы. ИМХО.
    Сам вот думаю куда-нибудь под Чехов сгонять. Все же Суханово - сильно перегруженный пруд и карась там мелковат.
    Кудрицкий Михаил

  2. #317
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Не исключаю, что сегодня - 07.11.2012 - был на крайней карасиной рыбалке в этом году.
    Усадьба Суханово.
    С 10:30 и до заката.

    Народу - никого!!! Ляпота!
    Правда, и рыбы не было... Но дергающуюся вершинку видел. За этим и приехал!
    Но толчки были одиночными и не исключаю, что рыба не кормилась, а просто ходила и цепляла основную плетенку.
    Только один раз пытался подсечь было три слабых подергуна подряд. Мимо. Судя по потяжкам, грамм на 30-40 карасик.

    В общем, в этом году если еще раз на пруд и выбирусь, то только к себе на ул. Брусилова. Благо 5 мин ходьбы.

    Ловил на пикер и фидер. Расстояния менял.
    Насадки - червь, мотыль, болтушка... Иногда к этому хозяйству цеплял пенопласт и опарыша.
    Прикормка, как всегда в этом году халявная, самодельная (смесь пшено-горох-геркулес-семечки)... Но ИМХО не в ней дело...

    В это время (глухой ноябрь) из бели ИМХО поймать можно только голавля, плотву, ельца... Ну и, разумеется, налима.
    Берут эти рыбы, разумеется, далеко не в каждом месте.

    Но погода "подсобила" - на реках осенний паводок. Даже пруд в Суханово наполнен мутной водой, которую принесла разлившаяся образующая речка.
    На мой взгляд сейчас есть смысл ехать только на зарегулированные речки типа Пахры или Десны, гда лишнюю воду оперативно сбрасывают путем открытия плотин.
    Ну и налим берет, несмотря на паводок. Но налима ловить я пока не готов...
    Кудрицкий Михаил

  3. #318
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    У нас вчера с моим другом Виктором - мимо.
    Были, около Подольского района - Шишкино, Чулпаново, Поливаново. Это по-моему Домодедовский район Подмосковья.

    Ловле утром, в Шишкино, помешал дождь, а днем, в Поливаново, - сильнейший ветер.
    Карася не поймали, но поймали штук 5-10 мелких плотвиц в Поливаново. Амнистия, разумеется.

    В Шишкино при нас мужичок до ливня карасика поймал чуть больше ладони.
    В Чулпаново мы не ловли но поспрашивали - рыбаков довольно много. Клюют мелкая плотва и редко некрупный карасик. В Чулпаново на противоположном берегу еще лежит лед!

    Вывод: надо пару дней, чтобы карасик покрупнее расклевался.
    Ловить сначала надо пытаться на неглубоких водоемах или на обширных мелях с глубинами 50-80 см.

    P.S. Насадки - мотыль, червь, опарыш, корочка, болтушка.
    Кудрицкий Михаил

  4. 2 пользователей сказали cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    everglad (28.04.2013),plosku (28.04.2013)

  5. #319
    Junior Member Аватар для everglad
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Москва, м.Новые черёмушки
    Возраст
    60
    Сообщений
    27
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 45 (45)
    А мы вчера ездили разведывать без удочки. В пруду Сосенки (бесплатный) ловили несколько человек, но до нашего приезда ещё не было улова. На поверхности водоема не видно активности какой-либо рыбы, а льда уже нет совсем. На соседнем пруду недалеко от Летова на дамбе человек 5 сидели, поклевку видели только у попловочника - уклеек частенько вытаскивал.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо everglad за это полезное сообщение:

    mkudritsky (28.04.2013)

  7. #320
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Сегодня, 28.04.2013, с моим соседом посидели на прудике ул. Брусилова.
    Сидели с 14:00 до 17:00, пока не было дождя.

    В общем, ребята, я опечален - за все время ловли не увидели ни поклевки.
    Пруд этот примечателен тем, что в нем полно карасей-пятачков... И еще в этом пруду карась берет и с 20 мая по конец июня - самое мертвое карасиное время других водоемов (после нереста).

    Надеялись открыть карасиный сезон на этом безотказном пруду...

    Но карасей-таки увидели: несколько немелких особей плавало в коматозном состоянии по поверхности пруда, рискуя попасть в лапы чайкам.
    Я бы сказал, что потравили карася в этом пруду, если бы такие же "мертвые" водоемы не наблюдались вчера в Шишкино, домодедовском Поливаново...

    Осталось только дождаться свежей информации из усадьбы Суханово...

    Предположения, почему не берет карась:
    1. Была очень суровая зима и лед был толстым. А посему сейчас карась полуживой.
    2. Лед слишком резко растаял. Ведь еще 1.5 недели назад, насколько я знаю, люди ловили со льда! Может резкое таяние озерного льда привело к такому эффекту?

    В общем, буду стараться особых пауз в разведке не делать и таки нащупать начало весеннего жора карася. Очень хочу изловить особь крупнее 500 грамм...
    Клев ИМХО может начаться в любой день...

    З.Ы. Забыл сказать: насадки - мотыль, червь, корочка, болтушка, опарыш (красный и белый).
    И еще важное наблюдение... Летней мормышкой на 8 м удилище работал специалист по такой ловле - одни ротаны. Это еще раз подтвердило - с карасем творится что-то не то.
    Этот же мормышечник нам с Виктором сообщил - на Черневском пруду (культовый карасиный пруд Южного Бутово близ ст. м. Бунинская Аллея) картина таже самая. Пруд уже облеплен рыбаками, а клева карася все нет и нет...
    Кудрицкий Михаил

  8. 1 пользователь сказал cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    RainBow (28.04.2013)

  9. #321
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Облазил сегодня три прудика в Калужской губернии с гарантированным карасем. Народа нет, хотя следы пребывания карасятников в этом году уже заметны. Толку тоже нет. Очень высокая вода, жутко мутная.
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Это еще раз подтвердило - с карасем творится что-то не то.
    Причины на мой взгляд, могут быть две:
    1) резкий и высокий подьем воды и как следствие "оглушение" карася (как метеочувствительного человека резким и высоким подьемом атмосферного давления),
    2) обширные потоки воды, стекающиеся в водоемы из самых неожиданных мест (сам видел несколько "новоявленных" микрорусел в прудах), и несущие не самые полезные химкомпоненты, как то например реагенты с дорог и автохимию в больших количествах, которые раньше с водой не доходили до водоемов, а оседали в почве вдоль дорог, а теперь не успевают оседать, настолько сильные потоки.
    Как-то так...

    Да, ротан клюет.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо targer за это полезное сообщение:

    mkudritsky (29.04.2013),RainBow (28.04.2013)

  11. #322
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Сегодня прокатился по прудам Барыбинского р-на, был на Минаевском, в Тишково, Ильинском, Лобаново - везде картина одна - карась постепенно просыпается, но пока не активен, по разговорам местных рыбаков кое где клевать начал - но очень очень слабо, уровень воды в прудах выше нормы, на одном даже еще лед до конца не растаял, вода мутная и холодная, вообщем еще недельку подождать надо потепления - водичка должна чуть прогреться, что повлияет на жор карася.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо vitek за это полезное сообщение:

    everglad (30.04.2013),mkudritsky (01.05.2013),RainBow (30.04.2013),ruha79 (30.04.2013),ГерБ (01.05.2013)

  13. #323
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    ногинский район. на дачном и личном пруду на участке карась проснулся. плавает поверху стайками 20-50 штук и отлично клюёт на лм на червя.трупов мало-на дачном щука под 3кг, на участке-карась на 1.5 и пара мелких...
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо plosku за это полезное сообщение:

    mkudritsky (03.05.2013)

  15. #324
    Member Аватар для Джедай
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    57
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    Это понятно,тока чего больше брать?
    Удочек или ?......
    P.S. Всех с наступающим праздником Днем Победы.
    Наши деды и бабуськи молодцы.
    Всем привет! 1-2 мая был на реке Проне Ряз.обл. в районе г.Пронска. карась клюет 200-400гр., но далеко не везде. ловили на фидеры килограмм 10 на двоих. жаль, что штык не взял, думаю результат был значительно весомее. соседи пару лещей подняли, наверное, в верховья на нерест поднимались. смысл ехать реально есть.
    С уважением, Алексей.

  16. #325
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    МСК, Бирюлево-Восточное
    Сообщений
    70
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 4 (4)
    Ехать точно имеет смысл. Не знаю как по северному направлению, но на юг от Мск жор уже начался.
    Берите с собой мясные запахи и разную насадку
    Вчера с соседом были в Шугарово.
    Отловились методом на удивление прилично, я честно говоря ждал худшего.
    Куча пропущенных из-за лени (дождь) поклевок, в итоге с десяток карасей, 300-400 гр.
    Клев начался после 11 часов и после подбора правильной аромы (рецепт оказался на удивление классическим, в черте города у меня он никогда так не срабатывал )))
    Собрались после 16 часов.
    Думаю если бы сидеть до вечера и было бы солнце - можно было полведра набить.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо shirs за это полезное сообщение:

    BigCooper (06.05.2013),mkudritsky (05.05.2013),RainBow (05.05.2013)

  18. #326
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    даже не знаю куда приткнуть - вот, что стало с прудом, много кто там ловил, хороший был карасиный водоем, жалко
    http://vidnoe24.ru/news/2013/05/bol-...dereven-foto-/

  19. #327
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Первый карась граммов на 400 попался в одном из московских прудов когда ещё плавала льдина (подробно писать не буду, клюёт как и в прошлые годы уже дней 10 во всю), в последние дни ловил на р.Дубна, тоже в прилове несколько карасиков, но помельче - течение осложняет ловлю и прудовые техники вообще неприменимы. Завтра собираюсь посетить один пруд в районе Дубны.

  20. #328
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    в Полубарском крупный карась начал активно брать на лм. в Озерках клёв уже закончился практически. кстати,там прорвало плотину и вся рыбь слиняла в канавы. я в этом году всё пропустил, буду навёрстывать на местных прудах-у нас на мелких прудах уже хорошо ловят. карась тусит поверху и смачно чавкает.....
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  21. 2 пользователей сказали cпасибо plosku за это полезное сообщение:

    Metrolog (09.05.2013),mkudritsky (09.05.2013)

  22. #329
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    А я сегодня обломался-таки с карасями. За два часа ни поклевки (вернее было две, но судя по всему ротаны), ни всплеска. У соседей тишина и куча сетей. Негативчик в общем по рыбалке.. За то погода классная и великий праздник!!!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Metrolog за это полезное сообщение:

    mkudritsky (10.05.2013)

  24. #330
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Ребята, я опечален.
    Похоже, карась, едва отмерзнув после 1.5-метрового льда, начал нереститься!

    Но нерест пока идет неактивно: бултыхается в кустах с рассвета и часов до 09:00, а потом - гораздо тише.
    Информация о нересте карася: пруды самого Южного Бутова, Подольского района (около Симферопольки и Каширки), Луховицкого района...

    Но суть дела от этого не меняется - раз карась начал нереститься, то вместо 10-30 майских карасей за рыбалку получаешь 0..2 карасей.
    Клюют лучше на хлеб и болтушку (на прудах, близких к Москве).
    Но это не клев... Мдаа... Долгожданный май по карасю пролетает...

    Вроде как работают только некоторые пруды типа Нарских (их вроде как зарыбляют, может даже они - платники)...

    P.S. Что такое с погодой творится - третья дурная весна подряд... А в 2012-м еще и осень была дурная...
    Но нет худа без добра - может рыбка лучше отненестится?
    Кудрицкий Михаил

  25. #331
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)
    Был 11мая, на карасином пруду, близ Москвы. Карась плюхается под берегом, трется. У народа ОП. Ловились мелко окуни в основном, вымучил одного лодошечника на червя, ловил 6м махом, глубина 40см, кормил гф карп(надо было от него избавиться)+саб.спорт.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  26. #332
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    В Клинском районе у меня с 10 на 11 мая получилась спонтанная рыбалочка на одном карасином пруду. Приехал в 23-00, разложился за час и закормился. Ловил пикером на дистанции около 20 метров. Поклевки очень резкие, дернет и бросает. Длинной поводков, насадкой и крючками результативности не добился. В итоге до 8 утра поймал примерно 12 штук размером чуть более ладони. Надежда на утренний клёв не оправдалась несмотря на хорошую погоду. Клювало лучше на червя и опарыша, мотыль в игноре. У соседей в зоне видимости всё еще печальнее. Всю ночь карась нерестился в траве у берега.
    С уважением, Влад.

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Рыбачек за это полезное сообщение:

    mkudritsky (13.05.2013),ruha79 (13.05.2013)

  28. #333
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    москва. Бескудниково.
    Возраст
    70
    Сообщений
    1
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 3 (3)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	912 
Размер:	614.8 Кб 
ID:	81272Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	921 
Размер:	614.1 Кб 
ID:	81273Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	1167 
Размер:	553.5 Кб 
ID:	81274Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	983 
Размер:	654.6 Кб 
ID:	81275 Нормально клюет карась.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо СерВас за это полезное сообщение:

    mkudritsky (15.05.2013)

  30. #334
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Цитата Сообщение от СерВас Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	912 
Размер:	614.8 Кб 
ID:	81272Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	921 
Размер:	614.1 Кб 
ID:	81273Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	1167 
Размер:	553.5 Кб 
ID:	81274Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	983 
Размер:	654.6 Кб 
ID:	81275 Нормально клюет карась.
    Для долгих прудов отличный улов плотву таких размеров первый раз там вижу
    С уважением, Влад.

  31. #335
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Был два утра на интересном прудике в Солнечногорском районе. Возле берега, метрах в пяти, раза три плюхнулся кто то весомый и толстый...Рыб есть 100%. Рыбаков мало (место, думаю, малоизвестное). Лично у меня - за два дня - один ротан))). Насадку пробовал всякую и в комбинациях. Возможно надо поменять рыбака.
    Если кто то хочет "вскрыть" этот водоём - сдам в личку. Просто самому интересно - сможет ли кто нибудь подобрать ключики? Я не смог.
    Берег идеальный, подъезд - тоже. Пруд метров 100 в ширину и 150 в длину наверное.
    Но есть некоторые сложности. Например, там где ловил я - в трёх метрах от берега глубина уже больше двух метров ...Чуть дальше - за трёшник переваливает явно. Думаю, там на дне лёд еще лежит.
    Пробовал промерить с пирса - там вообще дна не достал))). На другом берегу не был, т.к. я находился на закрытой территории, а там открытая.
    Вобщем - скорее всего - водоём для пикера/фидера. Плавают белые и чёрные лебеди, природа вокруг - красота!!!
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  32. #336
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)

    Карасиное Банжо

    Только приехал с одного пруда Домодедовского р-на, рыбачил с 8-30 до 14-15 споймал почти 7 кг отборного карася навеской от 100 гр до 780 гр ( самый крупный) + десятка полтора плотвы, все поймано на секретную растительную насадку и перловку обваленную в СР Премиум Универсальная, снасть - импортная - английская - Банжо, рулил дип Richworth Blooworm - без него улов был бы скромнее, кормил как всегда траппером + СР, отдохнул хорошо, сгорел на солнце сильно, пойду мазаться сметаной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4908.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	633.7 Кб 
ID:	81309Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4911.jpg 
Просмотров:	1049 
Размер:	626.3 Кб 
ID:	81310Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4912.jpg 
Просмотров:	971 
Размер:	681.8 Кб 
ID:	81311Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4914.jpg 
Просмотров:	913 
Размер:	637.0 Кб 
ID:	81312Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4916.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	460.6 Кб 
ID:	81313

  33. 1 пользователь сказал cпасибо vitek за это полезное сообщение:

    Rial (22.05.2013)

  34. #337
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Итак, рыбалка с ночевкой.
    Вечер 17.05 и утро 18.05.13.

    Прудик в южную строну ближнего Подмосковья.
    Пять карасиков общим весом, наверное за 1 кг. Среди них есть экземпляр грамм на 400!
    Насадка - хлеб, корочка.

    Как это ни странно, пока не кормил - поклевывало вечером.
    Как утром закормил - поклевки прекратились...
    Вывод: я не умею делать ни ароматизированную прикормку на карася, ни подбирать правильно пахнущую насадку.
    Но все равно лед тронулся! Далее буду учиться подбирать ароматику.

    Следующий поход - завтра на прудик около дома.
    Цель - тоже поймать хоть одного карасика крупнее 200 грамм.

    Наблюдения: карась бултыхается гораздо меньше, чем неделю назад и только под утро (вечером и ночью не бултыхается).
    И еще за эти 5 дней ушла до летнего уровня и просветлела вода.

    Итак, у меня появился пруд радом с ПМЖ, где довольно регулярно можно ловить карасей крупнее 200 грамм!
    Бум учиться!

    P.S. Общий вес 1250 грамм. Самый крупный - 525 грамм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010074.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	81457
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 18.05.2013 в 19:06.
    Кудрицкий Михаил

  35. #338
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    был сегодня . Приехали за темно - карась плещется по траве у берега только в путь.
    Кормил мало 1 кг Сенсас карп Черный (мелкий помол) + 1 кг Сенсас карась + 2 кг земли. (в итоге 2 кг привез обратно)
    Поплавок 1 грамм
    основная 0,12 поводок 00,9 крючок 16 номер - чтобы болтушку насаживать было удобно.
    ловил часа 4 потом пошел по окрестностям фотографировать. В итоге штук 30 мелкокарася . Пойман в основном на болтушку а потом стали ловить на бутерброд опарыш + червь.
    Все бы хорошо но скуцо мелкий ....


    http://fotki.yandex.ru/users/radomsk.../view/1198973/


    http://fotki.yandex.ru/users/radomsk.../view/1198974/


    http://fotki.yandex.ru/users/radomsk.../view/1198972/
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  36. 3 пользователей сказали cпасибо Marmelad за это полезное сообщение:

    mkudritsky (18.05.2013),plosku (19.05.2013),SerjSN (21.05.2013)

  37. #339
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)

    д. Акулово

    Утром съездил наконец обкатать новый для себя водоем, пруд в 20 минутах езды от дома... Ловля штекером 11м.

    На хороший исход не надеялся, как и на средний, ввиду того что по полученной информации в этом пруду кроме карася, ротана и окуня никого нет... А с карасем я не лажу честно говоря, да и прикормка была чисто плотвинная: смесь Дунаев Спорт Плотва в сочетании с свежеизмельченным белым хлебом, в прикормку добавил 200мл мороженного опарыша(для себя умервщлять его теперь буду именно так, меньше хлопот и грязи).

    Но тем не менее карася удалось поймать. Спустя полтора часа ожидания и нескольких выловленных ротанов, долгожданная поклевка карася, с глубины в 80см. Штекерная резина вытяжкой показывала наличие нормальной рыбы на том конце. Таких вываживаний было 9 штук, 100% реализация карасиных поклевок

    Через неделю попробую боле основательно подойти к карасю, поменять тактику и прикормку, дабы увеличить результат.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0853.jpg 
Просмотров:	844 
Размер:	585.6 Кб 
ID:	81499Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0850.jpg 
Просмотров:	878 
Размер:	617.3 Кб 
ID:	81500Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0855.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	623.3 Кб 
ID:	81501Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0858.jpg 
Просмотров:	860 
Размер:	628.5 Кб 
ID:	81503Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0860.jpg 
Просмотров:	817 
Размер:	614.9 Кб 
ID:	81502
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0861.jpg 
Просмотров:	832 
Размер:	629.9 Кб 
ID:	81504Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0863.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	639.0 Кб 
ID:	81505Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0864.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	593.6 Кб 
ID:	81507Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0867(1).jpg 
Просмотров:	868 
Размер:	612.4 Кб 
ID:	81508Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0869.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	667.3 Кб 
ID:	81506
    с уважением Александр

  38. 8 пользователей сказали cпасибо veniokol за это полезное сообщение:

    <Рома> (27.05.2013),Metrolog (24.05.2013),mkudritsky (19.05.2013),plosku (19.05.2013),Rial (22.05.2013),ssuporter (20.05.2013),Valeron33 (20.05.2013),vitek (01.06.2013)

  39. #340
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Запоздалый отчет. Был 18-го на небольшом водоемчике в Калужской губернии с 5.00 до 10.30. Мах 6 метров, поплавок 0.5 гр. основа - 0.14, поводок - 0.12 флюо, крюк 14 номер. Величина спуска около 70 см. Рыбу кормил пачкой Трапер универсал плюс полпачки Трапер линь-карась (больше не было) с добавкой кастера - окуклились 2 банки опарика. Комаров кормил собой, им нравилось.
    Клевать начало с 6 утра и более-менее ровно продолжало до 9, потом спад и отруб. Поклевки уверенные, без излишнего манерничанья и жеманства, в основном поводка вбок. Клевало на червя или одну кукурузинку, опарика, мотыля, болтушку игнорировало. Итог - около 50 карасей разного размера, бОльшая часть которых была переселена в дачный пруд. Десятку самых крупных не повезло - их увидела жена и они были принесены жене в жертву.
    В кустах и камышах по всему водоему плеск, шорохи, в общем нормальные звуки карасевых сексуальных оргий. Но пока еще поклевывает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18052013160.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	284.6 Кб 
ID:	81592
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  40. 2 пользователей сказали cпасибо targer за это полезное сообщение:

    plosku (21.05.2013),Геннадий (22.05.2013)

  41. #341
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Сегодня в Калужской губернии с 5.00 до 11.00, но уже на другом водоеме. Мах 6 метров, поплавок 0.5 гр. основа - 0.14, поводок - 0.12 флюо, крюк 14 номер. Потом поднялся ветер, пошел дождь, сильная боковая волна в результате пришлось сменить попл на 2 гр. Величина спуска около 110 см. Задрала верхоплавка. Мешал пачку Трапер линь-карась с пачкой Зеленого уника. Карась включился с 6 утра и клевал до 10, но я поупирался еще часик. Поклевка шла только на подъем. Клевало на червя, болтушку, мякиш Бородинского.
    Итог - до своего пруда довез 18 штук, еще штук 5-6 удрали через вовремя не замеченную дырку в садке. Был сход достойного карася около 600-700 грамм.
    Все амнистированы на новом месте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG10194.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	553.9 Кб 
ID:	81837 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG10201.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	606.7 Кб 
ID:	81838 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG10205.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	552.6 Кб 
ID:	81839
    Последний раз редактировалось targer; 26.05.2013 в 20:11.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  42. 3 пользователей сказали cпасибо targer за это полезное сообщение:

    Flyingfisherman (27.05.2013),mkudritsky (27.05.2013),RainBow (26.05.2013)

  43. #342
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Небольшой обзор карасиной ситуации на юге Москвы и ближнего Подмосковья.
    Конкретно - Подольский район.

    Карась у нас в этом году начал клевать поздно, несмотря на то, что озера растаяли как обычно - 23..25 апреля.
    Лучшего обоснования, как холодная зима и толстый лед (до 150 см на некоторых озерах!), не нашли...

    Период клева был очень коротким: 15..17 мая - 20..22 мая.
    Меньше недели!!!!!

    Сегодня, 27.05.2013, на прудике в Милицейском поселке я не увидел ни поклевки.
    Конечно, я еще тот ловец карася на сложных водоемах.
    Но сегодня помимо меня еще было 5-7 человек - все пустые...
    Само наличие рыбаков говорит о том, что карась брал еще совсем недавно.

    Но все равно, есть у меня неприятные предчувствия - наступила трехнедельная пауза в клеве карася, которая обычно связывается с болезнью карася после нереста.
    Это, повторяю, на юге Подмосковья.

    К чему я клоню?
    На мой взгляд, любителям ловли среднего и крупного карася надо обратить взоры на север Подмосковья - водоемы около Тверской области.
    По отчетам и словам мужиков на севере области карась уходит на отходняк после нереста недели на 2 позже "южного" карася.

    З.Ы. 1. А на юге Подмосковья карася все же поймать сейчас можно, но не на всех озерах:
    - платники, где карася просто кишит;
    - водоемы с большим количеством мелкого карася. В Подольском районе - это верхний Брусиловский пруд, Заболотье и раньше было Суханово, пока там плотина не разрушилась.
    Но все равно, даже в этих водоемах карась к концу мая резко мельчает в уловах...
    2. Поправьте, если что не так сказал.
    Кудрицкий Михаил

  44. #343
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)
    Был в сб. в Поливаново. Банан), карась под берегом придается любовным утехам, ловил на дальний заброс, итог 1плотва, друг с махом обловил 3плотвы+2окуня. Народ в 8утра начал сваливать, просидели до 10утра, уехали. Мелочь утопили там же.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  45. #344
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Только приехал с одного пруда по Домодедовскому направлению, ловил карася с 6-00 до 13-00 итог - 6300 кг ладошечного красавца
    прикормка СР универсальная - супер смесь -все больше влюбляюсь в нее - всем карасятникам настоятельно рекомендую + не много траппер турбо, насадка опарыш и секретная
    растительная + дипы ричворд. Рыбалкой остался доволен, кроме одного - в конце при сборке, спешил, ну и ломанул херабунке второе колено - очень опечален, теперь буду заказывать новую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4923.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	608.7 Кб 
ID:	82207 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4924.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	551.5 Кб 
ID:	82208 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4928.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	563.0 Кб 
ID:	82209 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4929.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	697.0 Кб 
ID:	82210 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4931.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	604.1 Кб 
ID:	82211 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4932.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	633.9 Кб 
ID:	82212

  46. 2 пользователей сказали cпасибо vitek за это полезное сообщение:

    mkudritsky (03.06.2013),Rial (03.06.2013)

  47. #345
    Senior Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    150
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 25 (25)
    Вчера с 05-00 до 09-00 на пруду в Булатниково, ловил под проводами на мах 5м, насадка хлеб. Карась трётся, но не массово и к восьми успокоился. Общий клёв на 3+, ближе к девяти клёв как отрезало, активировалась уклейка и плотва. С утра был замечательный случай, у мужичка, что сидел в пяти метрах от меня клюнул карп на манку в паре метров от берега, рванул вдоль метров через двадцать сход, мужик в шоке
    Один большой негатив, берег всё больше превращается в помойку, жуть просто
    БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! МАТЬ ВАШУ!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG5064.jpg 
Просмотров:	926 
Размер:	378.7 Кб 
ID:	82213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG5066.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	637.3 Кб 
ID:	82214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG5065.jpg 
Просмотров:	861 
Размер:	620.9 Кб 
ID:	82215

    P.S. По сообщению моего знакомого, который там задержался, клёв карася возобновился после обеда, когда поднялся ветер и вскоре прошла гроза
    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

  48. 3 пользователей сказали cпасибо zrilintolik за это полезное сообщение:

    mkudritsky (03.06.2013),vitek (04.06.2013),Эколог (07.06.2013)

  49. #346
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Сегодня с рассвета и до примерно 14:00 - Поливаново, что на границе с Домодедовским районом.

    Рассчитывали на карася, но карась к нам не приплыл.
    В отличии от 2012 года стала поклевывать плотва. Но не так, как в 2011-м, когда мне в июле удавалось на пшеницу поймать до 4 кг отборной плотвы...

    В общем, улов - 11 рыбок, из которых всего 1 карась-ладошечник.
    Да и то, все поймано на удочки и только на болтушку.
    На фидер (донки) было всего две хороших поклевки. К сожалению, обе мимо. Думаю, что это была крупная плотва. А крючки-то были крупные, на карася...

    В общем, хозяину тамошнего платника удалось добиться своего...
    Больше я туда не поеду.
    Почему-то у нас закон работает всегда в одном направлении: когда в мае 2012 из платника удрала форель, то менты приехали на бесплатный пруд спиннинги ломать у рыбаков...
    А когда "кто-то" жгет рыбу электроудочками в бесплатном пруду, то ментов и близко не видно... А надо было бы возбудить уголовное дело.

    На первом снимке на дальнем плане - тот самый теремок со стоимостью услуг "для народа" по 5000 руб за рыбалку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010338.JPG 
Просмотров:	110 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	82837 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010339.JPG 
Просмотров:	91 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	82838 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010340.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	82839
    Кудрицкий Михаил

  50. #347
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    В общем, хозяину тамошнего платника удалось добиться своего...
    Больше я туда не поеду.
    Ну камрады, не надо скоропалительных выводов, ну не клюет щас карась практически нигде. Сам был в понедельник в Ильино, в среду в Акулово, клюет все что угодно, кроме карася. В Ильино карась мне еще и поплавок изнасиловал - икрой его всего облепил. А я думал, не засекается, с длиной поводков игрался.

    Хотя на поза-той неделе я проехался по Тамбовской и Тульской губерниям, карась брал везде исправно. А в Подмосковье и Подкалужье молчит. Сволочь.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  51. #348
    Member
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    5 июля. Пыхтино.Ловил на херабуну, основа 0.12 ,поводок 0.1 . Поводок 3 см. Крючек японский безбородый. Ловил без прикормки хотя руки очень чисались закормиться, но после предыдущих рыбалок себя сдержал , что в итоге было правильным решением. Для себя поставил рекорд по карасю, 2368 гр. Такого монстра вообще не видел. Именно карась чистый,без примеси с карпом. Пришлось метров 20 пройтись с ним по берегу, если бы ушел на глубину то 100 процентов бы все пооборвал.По рыбалке клевало почти на все. Хотя сосед справа за 4 часа поймал всего 2 карасиков. А сосед слева на балтушку поймал пару десятков. Монстр клюнул на опарыш, клев был великолепный, но жара просто не давала насладиться рыбалкой через 2 часа уехал. Приезжал на прошлой неделе вечером со штекером, но вечерний клев был отвратительный, поэтому для себя решил ездить утром. Фото монстра выложу позже.

  52. 3 пользователей сказали cпасибо ty25 за это полезное сообщение:

    mkudritsky (07.07.2013),nicky (14.07.2013),shirs (13.07.2013)

  53. #349
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Волею судеб занесло меня в эти выходные в район Пустошки- Псковская область
    рыбалка на озере- не получилась по ряду причин- мало подходов- да и не было желаний
    Хозяин гостиницы предложил половить в верхнем пруду( так между делом пруд на горе на высоте метров 30 на уровнем озера.
    Анатлоий предупредил- в пруду карась и чуток линя.
    Особо на успех не надеялся- 2 четверки(с уклеечными оснастками) одна на мотыля другая на опарыша пол пакета дунаевского леща как прикорм глубина около 1.2 м
    Старт!
    15 минут поклевок нет. При очередном перезабрасывании поплавок не встает- подсечка- карасик- грам 50Ю легко умещается в детской ладошке- черный как головешка- на опарыша
    Перезаброс тихо. Перезабрасываю удочку с мотылем- таже фигня- поклевка на падение- карасик
    Уменьшаю глубину.....
    вообщем чтоб сделать историюю по кароче- спуск 20-30 см карась как уклейкаЮ некоторые большие- больше ладони. кормить больше не пришлось
    за час почти половина 17 литрового ведра- ловил просто на скорость. Подошла дочка поймала парочку- и тут стемнело. Весь карась выпущен на волю.
    Лучшей насадкой был белый опарыш- в черной торфяной воде думаю он был сильнее заметен.
    На след день такая же сессия Пол Пакета Дунаеева- все тоже самое- карась как уклейка с тем отличием что ловили дочки ( 3 и 5 лет) у них была очередь- каждая ловила по 3 рыбки и передавала удочку другой- я забрасывал и снимал) вытаскивали они сами. также килограма 3-4 карасиков наловили

    Кстати пробовал без прикормки- до начала- поклевок не было совсем!

    Подошел мальчик- Ярослав за 2 недели поймал в данном пруду 1 карасика
    Обычная снасть- леска 0/25 крючок 10-ка карповый- насадил ему три опарика- также стал ловить карасиков- десятка 2 поймал- удовольствие- неописуемое))


    как то так- жаль что в обед пришлось уезжать- очень хотелось поставить ящики садок и по взрослому на скорость и с нормальным докормом- просто ради тренировки))

    Ps дорога- трасса новая рига просто жесть- капитальный ремонт трассы- растояние 540 км из которых 450 прямо автобан скорость 130-150
    Но около 50-70 км дорги ремонты- снято покрытие до бетонных плит проезд по обочнике и гравийке- скорость 20-30 км
    Итого дорога до дома заняла 8 с половиной часов!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7382.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	272.1 Кб 
ID:	83798 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7379.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	193.4 Кб 
ID:	83799 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7378.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	320.9 Кб 
ID:	83800 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7374.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	193.8 Кб 
ID:	83801 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7373.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	83802 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7370.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	191.0 Кб 
ID:	83803 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7364.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	371.3 Кб 
ID:	83804 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7362.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	229.5 Кб 
ID:	83805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7358.JPG 
Просмотров:	191 
Размер:	383.6 Кб 
ID:	83806
    с уважением,
    Радугин Юрий

  54. 12 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    <Рома> (18.07.2013),Desperado (16.07.2013),KBoss (20.07.2013),Kuznets (16.07.2013),mkudritsky (16.07.2013),nicky (16.07.2013),plosku (07.08.2013),ssuporter (17.07.2013),targer (16.07.2013),vitek (30.07.2013),ГарриSS (31.07.2013),Турист (16.07.2013)

  55. #350
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Вчера половил карася на одном из дачных прудов.Накануне был отличный ,солнечный денек,и я ориентировался на ловлю маховой удочкой.Однако,погода внесла свои коррективы-с утра было пасмурно и достаточно ветрено.Подойдя к водоему пришел к выводу,что комфортнее и эффективнее будет ловля пикером.

    Разложился,замесил прикормку и начал ловить когда на часах было, примерно ,5-45 утра.

    Ловил на дистанции ок 20-25 м.,основа-«монка» 0,16,патерностер,кормушка 10 гр.,болтушка,червь и опарыш…

    Начало не настраивало на оптимистический лад,до 7 часов было глухо.Я,честно говоря,уже подумывал,что сегодня будет полный ОП.однако,ближе к 7-00 первая поклевка,уверенная такая,и упитанный карасик в садке.

    Дальше стало повеселее.Эксперементировал с насадками,но скоро убедился-карась в этот день предпочитал на крючке видеть пару небольших червей и опарика.Я ловил на этом пруду в последний раз в начале лета,но сразу подметил карась за эти пару месяцев подрос и нагулял «жирок».

    Сматываться стал часов в 11.Стал докучать усилившийся ветер,но,самое главное,поклевки практически прекратились.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00263.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	593.3 Кб 
ID:	84391 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00260.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	573.1 Кб 
ID:	84390 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00259.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	552.2 Кб 
ID:	84389

  56. 5 пользователей сказали cпасибо ГарриSS за это полезное сообщение:

    mkudritsky (08.08.2013),nicky (06.08.2013),plosku (07.08.2013),Snake (05.08.2013),vitek (05.08.2013)

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчеты с рыбалок
    от vitnw в разделе Разное видео
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.04.2022, 19:27
  2. Живучий карась
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 12:29
  3. Гранитные и не только, рецепты по Vde
    от granit в разделе Прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 10:38
  4. Холодный КАРАСЬ 2008
    от МакБор в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 13:29
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •