Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 507

Тема: Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Пруд на юго-западе Москвы.
    Потерпел практически полное фиаско в выходные.. В субботу на мормышку под самый вечер было выловлено 4 карасика от 100 до 300г, у соседей-мормышечников так же, так же и у поплавочников. Клев на мормышку уже практически отсутствовал - слабые поклевки, засекался карась редко, за самый край губы...
    В воскресенье утром вооружился матчем. Сильно мешал тополиный пух - просто достал. Видел несколько слабых поклевок, ничего не реализовал, ловил на размоченный хлеб, т.к. свежего, пригодного для прижима не было. У соседей с поплавками результаты были получше, хотя тоже не ахти, практически все поймали по несколько стандартных карасей. Самое интересное, что двое мормышечников за все время видели всего по одной поклевке и так ничего и не поймали при мне... Так что я хоть не терзался, как в прошлый раз, что вышел не с той снастью)

    В общем у нас нерест закончился, карась переходит на растительную пищу, крупный вообще отходит, за то мелочь появилась в огромных количествах. Мормышка может еще поработает при смене погоды и более низком давлении, но в основном этот сезон уже закончен. Нужно сказать, что сезон удался

  2. #107
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)

    Полный ОП

    Полное фиаско по карасюю Посетил сегодня прудик секретный по каширскому направлению, по достоверным данным неделю назад клев на нем был как из пулемета, отец мой от туда таз с карасями привез. Ловил на штык с 6-30 до 12-30, не увидел ни одной поклевки, поменял кучу насадок, давненько я так не пролетал, у соседей дубиноменов такая же картина. Кормил трапером - линь, карась, прикормка после второго увлажнения требует пропуска через сито, будем пробовать дальше
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото044.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	396.5 Кб 
ID:	37509 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото046.jpg 
Просмотров:	928 
Размер:	460.6 Кб 
ID:	37510 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото047.jpg 
Просмотров:	868 
Размер:	408.8 Кб 
ID:	37511

  3. #108
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pacific_Alex Посмотреть сообщение
    чУдное названьяцо! А где это, что-то не замечал такой указатель в тех местах?
    Речка, втекающая в первый залив (после поворота от Подосинок к Сорочанам).
    Забавно, некоторое время на мосту висел знак "р. Скородонка", теперь - "р. Скорогадайка"
    В принципе, этимология названия вполне понятна, видимо все дело в гадании с помощью венка, брошенного в воду. А "Скоро..." ибо русло извилистое и венок далеко не уплывал.

  4. #109
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    75
    Сообщений
    65
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)

    кАРАСЬ

    Здравствуйте Рыбаки! Извините за поздний отчёт.Ездил за карасём.Клевал хорошо,но не крупный.Нереста пока хорошего нет.Прошу прощения,был 1июня.Ловил только на перловку,на всё остальное, другая рыба не подпускает карася.Всем Здоровья!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 060.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	37563 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 063.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	37564 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 065.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	142.8 Кб 
ID:	37565

  5. #110
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    карасяка

    Проснувшись в пять утра, и имея пару часов свободного времени (перед работой) поперся на рыбалку. Погодка так себе - ветер, тучи ...того гляди дождь вольёт.. Да и хрен с ним, до пруда 5 минут от дома, добегу если что (было уже)...Из насадок только хлеб и перловка, да и те замороженные ( держу в морозилке про запас для таких случаев). Порезанный на кубики хлеб отходит от заморозки быстро 15-20мин( а может и меньше), и все - можно ловить, с перловкой дольше -где-то час. В течении часа ловил на корочку, потом минут двадцать на перловку...не клюет.. заскучав, принялся пробовать лепить прижимки из мякиша (получалось херово), и на одну из прижимок таки сооблазнился сабж. Подсачек на этот пруд никогда не брал, ибо макс экзе что до этого ловил 400 грамм. Ловил МАХ 7м (Колмик бавиера, сосватал мне её ПЕПСИКОЛЬШИК, за что ему респект и уважуха - замечательная палка) 0.168\0,128 крюк №12, таскал минут 10, если не больше (такого-же веса карп на платнике по силе отдыхает)....таки выташил.. кухонные весы показали 1кг 220 гр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0045.jpg 
Просмотров:	902 
Размер:	531.1 Кб 
ID:	37567 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0051.jpg 
Просмотров:	882 
Размер:	416.3 Кб 
ID:	37568 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0056.jpg 
Просмотров:	970 
Размер:	429.9 Кб 
ID:	37570
    Последний раз редактировалось *Igor*; 11.03.2010 в 21:42.
    "...когда я ее наконец вытащил, уровень воды заметно понизился..."

  6. #111
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)

    Smile

    С опозданием.. но все же.. 01.06.09
    Решил оторваться седня на пикер. Типа наплевав на запрет
    Сегодня с 5.30 утра и до 14 дня. Пруд Ноунейм - около дачи родителей жены.
    1 Лещ, 1/2 - База фидер, ароматная смесь жмыхов грамм 200, Маисовая мука и Глютен - по 150 грам примерно + по двести грамм каждого: бисвита, красных сухарей и панировки+по горсти перловки и кукурузы. - поймал около шести кг. с копейками отборных карасиков грамм по 150-200 + 2 штуки грамм по 400 примерно. До 10 часов на перловку и кукурузку поймал всего две штуки (мотыль и черви были благополучно забыты дома )- Смотрю - рядом у мужика местного поклевывает (процент реализации поклевок 1 и 10 примерно). Позвонил жене на дачу (пятьсот метров от пруда)-грю: попросил что бы теща накопала червей.. через полчаса черви были доставлены к месту ловли Женой! в купе с бутербродами и чаем. (Вот! Какая у меня теща и супруга!). Ну бы произведен нормальный закорм (рыбачил на 15 метрах) и понеслась...-вокруг слышу разговоры (благо народу натыкано локально - как в трамвае: -там немного мест- куда подойди к берегу можно )- ну вот.. типа" к нему ща рыба от нас удет", "неправильно делает - рыба должна сама искать наживку"...часам к 13 пять человек сидевших недалеко о меня (видимо ушли учить матчасть и бухать с горя от зависти) собрались и ушли
    Ну вот и все... Караси были зажарены и сожраны 5 человеками -чертовски сладки и вкусны. w
    П.с. - конечно Далеко не последнюю роль сыграло мое знание водоема и дистанции (хотя если бы не черви -я бы пролетел)... я его в прошлом году хорошенько изучил.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  7. #112
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    06.05.2009 04:50-11:00
    С 04:50 до 6:20 стоически облавливал новый с виду симпатичный пруд. Трава в этом пруду красивая, вода чистая, есть затопленные кусты в воде, есть острова... В общем, все есть, но клева сегодня не было.
    Проторчал драгоценные 1.5 часа, потратил 6 аппетитных шаров прикормки и не увидел ни поклевки.

    Перемещаюсь на другой пруд.
    В другом пруду дно примерно такое же (светлый ил), однако тип травы другой. Пруд меньше и по моим наблюдениям он менее капризен по клеву рыбы. В пруду тоже водятся карась и ротан. Верховки нет.
    Закармливаюсь оставшимися 6-ю шарами и ... спустя минут 20 дело пошло! Ловил с 07:20 и до 11:00. Лучший клев - где-то в 08:30, а с 10:00 - эпизодические поклевки.
    Вот замечание по клеву.
    1. Карась потихоньку активизируется после нерестовых ОП!
    2. Конечно, сейчас достает мелочь - "пятирублевые" карасики прошлогоднего помета.
    3. Без прикормки в ближенм Подмосковье ловить бесполезно. Впервые наблюдал пузырение карася на прикормленном месте! Забавно! У рыбаков-соседей такого не было.
    4. Поклевки АХРИаккуратные
    В озере есть два вида рыб - хороший карась и ротан. Даже на 1.5 гр поплавке поклевка - притапливание на 1-3 мм антенки диаметром в 1 мм... И то штук 5 поклевок не увидел.

    Улов: примерно 25 штук пятирублевиков 2008 года рождения (амнистировались сразу) и 2 штуки карасиков на 70..100 грамм 2007 года рождения.
    Есть подозрение, что карасей 2006 и ранее годов рождения и весом более 150 грамм в этом активно посещаемом озере ОЧЕНЬ мало. Если погода позволит, сегодня вечером попробую ночную рыбалку...

    З.Ы. 6 м глухой мах, 0.128/0.09, 18 Овнер 50363, 1.5 Кралуссо Капри.
    1.5 кг Уникорм-база-универсал + 250 грамм пшена + 100 гр мотыля.
    Насадка - мотыль. На опарыша брало на порядок хуже.
    Жаль, что вечером буду опять без червя (не успел накопать, хоть и разведал место).

    Добавление.
    В тот же день ловил вечером и в начале ночи с 20:00 и до 24:00.
    Штук 20 мелких карасиков с пятирублевую монету.
    Все амнистировались по ходу дела.
    Из необычного... ПОЛОВИНА пойманных карасиков была засечена за брюхо или за плавники. То бишь даже мелочь брала плохо и остается только удивляться ее концентрации в этом пруду.
    Я забагрил карасиков больше, чем остальные и все потому что кормил. Но остальные тоже забагривали! То есть мелочи очень много вне зависимости от закармливания.

    Далее.
    Ночной клев карася не оправдал надежды на него. Крупняк не подошел, а мелочь (которая продолжала ловиться и багриться ночью) можно с успехом ловить и днем.
    В общем, разведку ночной ловли карася можно продолжать, но энтузиазма у меня поубавилось. Никаких принципиальных прорывов в ночной ловле карася, как в случае с густерой да и вообще с крупной рыбой на Оке, ожидать не приходится.

    Закормился я 7-ю апельсинами из 1.5 Уникорм-база-обычная + 1.5 стакана пшена + 100 гр мотыля. Ловил на парыша и на мотыля.
    Ловил на 6 м глухой мах, 0.128/0.09, 20 крюк Камасан красный, 2 гр Кралуссо Капри с 3 мм светляком, одетым на поплавок через кембрик.
    Огружал поплавок в ведре с уже нацепленным светляком до середины антены (светляк был полностью над поверхностью воды).
    Получилась довольно чувствительная комбинация, огруженная 1.6 граммами грузов (вместо 2-х граммов без светляка).
    Единственный ее минус - длинная общая антена (с учетом светляка) и относительная ее чувствительность к ветру. Но ночью обычно летом ветер стихает...

    И последняя рыбалка уик-энда состоялась 07.06 с 18:30 до 20:30 под проливным дождем.
    Поймал всего 10 карасиков, из которых штуки 3 забагрил. Две штуки были с ладонь, а остальные - с пятирублевую монету.
    Понял свою основную ошибку за весь этот уик-энд - встал на свободное место, где глубина была ... 1,2 м! А все остальные стояли на 50..60 см.
    Выяснил я это только вчера, когда ливень с величайшим трудом разогнал суперазартных местных рыбаков, обычно стоящих вдоль берега плотным одношереножным строем. И то двое насквозь мокрые остались ловить!
    Всех своих 10 карасиков поймал ... без прикормки, которую уже выкинул на глубоком месте. Глубина уловистых мест - 50 см.

    З.Ы. Прекращаю активно баловаться карасем фактически у себя под домом и возвращаюсь на Оку!
    Но все равно иногда буду хаживать к карасям в гости для исследования их клева, а также ночной карасиной ловли.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 08.06.2009 в 08:59.
    Кудрицкий Михаил

  8. #113
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Тот же самый пруд Ноунейм неподалеку от дачи около Огуднево...
    Пикер, 20 метров.
    Карп-карась клубника, Маисовая мука 200 гр., бисквитная крошка 100 гр., Глютен 200 грамм., Чеснок (хорошо ,что Серега (ersu) подсказал что нужно всего ползубчика - а то я собирался звездануть 3! зубчика) Бетаин. На червя сегодня категорически отказывался -клевало только на 6 штучек мотыля. Вода опустилась с прошлой недели сантиметров на 40 см. Поэтому у местных поплавочников - почти поголовный ОП.
    с 5.30 до 12. - около 5 кг. вкусных карасей. Сладенькие...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Сегодня. Московский пруд, мормышка.
    Сразу скажу - карась не клевал совсем, впрочем как и всю последнюю неделю.. Пришел просто провести вечер на водоеме, с народом пообщаться.
    Ловим как обычно, напарник поймал пару мелких окуньков с подсадкой опарыша, все закономерно. Я без наживки. Отхожу в очередной раз в бок, решаю поэкспериментировать с различной игрой (к слову сказать, в этом году правильная игра для карася была достаточно критична и в разные дни отличалась). Поклевок нет, внимание постепенно притупляется...
    И вот, на одной из проводок, уже почти на поверхности (глубина в месте ловли 2,5м) происходит резкая уверенная поклевка. Я даже и не среагировал, но кивок все еще загнут В первые секунды ничего необычного, противник стоит на месте, выжидает... Но вот кончик удилища начинает опускаться все ниже и ниже, наклоняться влево. Становится понятно, что противник серьезный, не чета сотням выловленных в мае 200-300 граммовых карасиков. Вот уже первое колено в воде, доли секунд кажутся секундами. Волнения нет - все движения четкие и обдуманнуе, но мозг понимает, что если сейчас (уже 2 колена в воде) рыба не развернется, то леска не выдержит. И рыба разворачивается и устремляется вдоль берега влево. Приходится вскочить со стула и чуть ли не бежать за ней. Дальше было несколько стремительных попыток уйти в траву под берегом и из их характера стало понятно, что на том конце крупный окунь. И действительно, еще через несколько секунд взору предстал полосатый красавец. Когда я его подвел к берегу и был абсолютно уверен в том, что самое сложное уже позади, мормышка выстреливает в ветки ближайшего дерева и окунь важно уплывает в глубину))) Весу в нем было где-то грамм 700-900 на вид и по словам очевидцев) А мормышка осталась с разогнутым крючком.. Видимо как раз в самый критический момент это произошло.
    В общем уплыл он обратно в пруд на пару минут раньше, чем планировалось. В прошлом году в этом пруду был такой же случай, с той лишь разницей, что рыбу я так и не увидел, впрочем как и мормышку.
    Вот такой отчет по карасю

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    7.06.09

    Пришлось заделаться в карасятники. Место ловли – «пожарный» прудик на востоке Подмосковья. Вообще расчет был на ротана – поэтому прикормки и нормальных снастей не было. Но карась оказался непривередлев. Ловился на червя с прикормкой небольшим количеством геркулеса. Мелкого «пятачка» не было совсем, карасики были от 100 до 150 г., честно сказать, не ожидал, думал мельче гораздо ловиться будут, но клев был только с утра. Удалось половить часа полтора (из них клевало с час) – в итоге 6 карасей, несколько ротанов. Много карасей сорвалось – поклевки были весьма осторожные. Понравилось, надо будет еще попробовать на следующей недельке.



    Алексей

  11. #116
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    07/06/09. Снова - Деденево.
    Приезд в 6-00 уже чреват пролетом с местом. Основной контингент - дубинщики и закидушники, но видел одного человека с фидером.
    Пришлось встать подальше от насосной станции и поближе к основному каналу. Возможно поэтому первые два часа у меня вышли не карасиными, а лещевыми.
    Четыре подлещика подряд - от 310 до 720 гр. строго в порядке возрастания.
    Час полной тишины.
    И дополз-таки карасик. Явно неохотнее, чем в прошлые разы, но расклевался.
    До 12-00 были выловлены 8 карасей 250-400 гр, все амнистированны, садок даже не раскладывал.
    Червь работал только по подлещику, карась его игнорировал абсолютно. Клевал только на мотыля с опарышем.
    Продолждают отрываться крылья у фоксовских кормух, прямо беда какая-то...
    Сфоткал свою мишень для фидера.
    Вышеупомянутый фидераст сказал, что приехал сюда по слухам о 25-килограммовых буффало.

  12. #117
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    06 06 09

    В субботу утром. Замес Гуткевич Линь-Карась+сухари+пшенка+чутка перловки+СабанеевСуперКарась. Прицел после вечернего "пиво-пятнецО" был слегка сбит, по-этому забомбился криво. В течении двух часов карась активности не проявлял, забомбился еще разок - уже получше. Поочередно меняя, с интервалом 5-10 мин, корочку -перловку -прижимку... карася так ничем и не удивил. Обнаружив в кармане баночку СуперБолтушки, замесил её. С первого же заброса поклевка -экзе 200 гр, со второго- экзе 170гр, с третьего экзе ХЗгр, с пол-минуты поводил по дну, а при попытке поднять - сошел. Больше поклевок небыло.
    "...когда я ее наконец вытащил, уровень воды заметно понизился..."

  13. #118
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Шишкин Лес
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    6 июня

    Цитата Сообщение от Бугор1952 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Рыбаки! Извините за поздний отчёт.Ездил за карасём.Клевал хорошо,но не крупный.Нереста пока хорошего нет.Прошу прощения,был 1июня.Ловил только на перловку,на всё остальное, другая рыба не подпускает карася.Всем Здоровья!
    Там же ловил в субботу 6-го, мелочь задрала так, что спасу нет, кормушка не успевала опорожняться на дне, "пятаки" выбивали начисто. Похоже, что водоем начинает вырождаться, вся мелочь с икрой, претендентов на сковородку не проскочило. Из другой рыбы попался только окунь граммов на 300 на опарыша. Водоем стал похож на живцовый кан, что обидно.Удачи!

  14. #119
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    07.06.09 на пожарном пруду с 11:30 до 16:00. До 15:00 воинствующая верхоплавка на глубине около 1,5м сметала все на своем пути, а на неё охотились чайки (когда верхоплавка поднималась к поверхности). Ловил на червя, опарыша и перловку. Было пару-тройку карасиных поклевок, но не засек. Одна из поклевок закончилась отрывом поводка (MILO 0,1). Что уж там было, даже не знаю - не успел прочувствовать. В 3 пришел сосед по даче (старшего поколения), забросил и через 5-7 минут карасик, еще через 5 мин.еще карасик - на хлеб и без всякой там прикормки. Пробую и я на хлеб: 5 мин. и у меня какрасик, 10 мин., и еще один. А мне уже домой пора собираться, с родней договорились уезжать в 16:30. А тут так поперло. Смотрю на часы и забрасываю снова и снова. На 7-ом карасике КОЛОКОЛ в голове прозвонил "ВАШЕ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО", глядь на часы 16:00 и тел.звонок - родня. Ну, ладно, и так неплохо. Много ли человеку, а особенно рыболову, для счастья надо... Всем удачи!
    NSN, Москва

  15. #120
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Сегодня на Нарских прудах с 7.00 до 18.00. Болонка в режиме маха, поплавок полграмма, основная .12, поводок .1, крюк 18. Около 70 карасей в основном грамм по 50-70, штуки три по 150, один грамм на 300. С утра до обеда карась клевал исправно, поклевки нежные - легкий еле заметный притоп и потяжечка вбок на пару сантиметров. После обеда закапризничал, поклевка в полчаса. Смотал болонку, разобрал матч, сидел тренировался забрасывать и топить леску. В параллель стояли два фидера, вершинки 30 грамм, поклевку не видно вообще, периодически снимал с них таких же карасиков. Кормил Рыболовом: пакет универсалки, пакет карп-карась карамель, чуток глютена, чуток супермаиса, грамм 50 жидкой аромы "Халва" от Гранитного, 50 грамм крупного. Ловил с утра на бутер опарыш-мотыль, потом карась предпочел болтушку с добавкой Уникорм Супер карась, потом на тесто с корицей от Фишбейт. Изредка брал червя.
    Получил массу удовольствия от клева и погоды, загорел (даже перебор, ночью будет трындец). При съемках фильма ни одно животное не пострадало - карась переехал в пруд г. Краснознаменска.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  16. #121
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    75
    Сообщений
    65
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)

    Карась

    Здравствуйте Рыбаки!. Сегодня ездили за карасём. Думаю рыбалка удалась.Водоём подарил нам то,что смог.Всем Здоровья!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 067.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	153.3 Кб 
ID:	37731 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 068.jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	37732 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 066.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	37733 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 069.jpg 
Просмотров:	915 
Размер:	148.7 Кб 
ID:	37734

  17. #122
    БМВ
    Guest
    Съездил Кормился карасиным Трабукко,ловил на кукур,опар,черв,мотыль,перловка и их комбинации.С начала ловил в Шишкино,затем,по-моему в Юсупово,рядом еще пруд.Прикормку зделал,чтоб рассыпалась в процессе погружения,глубина 1,5 метра и два с копейками,дистанция 15 и 30 метров,ловил на два фидера.
    Предупреждал же меня Дима (Атом) на кануне,что там ОП,ноооо каждому свои грабли,опыт-сын ошибок трудных ну и т.д. и т.п. поехал....!!!
    За всю ловлю на двух прудах с 5 утра и до 12 дня два карася с палец и один ротан.У соседей вообще по нулям на обеих прудах.
    Иии ЖАРАААА,ЖАРА!!! (В.Высоцкий)
    Последний раз редактировалось БМВ; 11.06.2009 в 15:54.

  18. #123
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    14.06.09 половил на карасиных прудах прямой доступности с
    18:00 до 24:00

    Было две цели:
    1. Проверить клев более ли менее крупного карася (с ладонь) в большом и глубоком водоеме. Если клевать будет (планировал остаться до позднего вечера), то остаться на ночь.
    2. Если на пруду по п. 1 клевать не будет, то переместиться на пруд с "пятачками" и там уже ловить ночью.

    По пункту 1... Пруд хоть и большой, но его более чем наполовину засыпали. В результате там сейчас рядовые глубины - 2-3 метра.
    Это уже второй случай в моей рыболовной практике, когда углубление пруда приводит к пропаданию карася в уловах. Его клев становится КРАЙНЕ капризным.
    Так и получилось - просидел с 18:00 и до 21:00 и не увидел ни одной карасиной поклевки. Оставил 6 шаров прикормки. Даже верховка брала отвратно...

    Короче, снимаюсь и иду на пятачковый пруд.
    Закормился оставшимися 5-ю апельсинами и дело пошло! Правда, ни одного карася с ладонь - все пятачки и меньше. Но зато весело!
    С 21:20 и до 24:00 поймал 47 карасиков.
    Ночью брало с каждого заброса, а где-то с 23:30 начал брать даже обсосанного мотыля (до этого времени брало только на свежего, на полуобсосанного уже не брало).
    Карасики над прикормкой волнами ходили!

    Есть первая запоминающаяся НОЧНАЯ карасиная рыбалка!

    З.Ы. 1. 6 м глухой мах, 2 гр Кралуссо Капри с одетым на него через 3 мм кембрик 3 мм светляком, 0.128/0.09, N 20 красный Камасан.
    Насадка - мотыль, червь, опарыш. Когда одевал червя и опарыша, приходилось долго скучать. Не люблю я этого...
    Прикормка: 1.5 кг Уникормовской универсальной базы + 250 гр стакан пшена + 250 гр стакан геркулеса + 30 гр мотыля. Крупы разварены так, как рекомендуется на сайте.
    2. Обычно я в водоемах шаговой доступности всю рыбу амнистирую. Но тут каюсь - 15 рыбок загубил. Пришла голодная кошка и выклянчила у меня рыбу. Пришлось накормить... Хотя может и не надо было - они от этого глистами моментально заражаются.
    3. Меня поражают дубинмэны. Самые ловкие из них поймали по 10-15 "пятачков" и ... все с собой забирали... Неужто так голодно живут?
    Кудрицкий Михаил

  19. #124
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    3. Меня поражают дубинмэны. Самые ловкие из них поймали по 10-15 "пятачков" и ... все с собой забирали... Неужто так голодно живут?
    Михаил, полностью солидарен. В субботу ходил с сынишкой на дачный прудик. Отловили немного - около 15 пятачков за 2,5 часа ловли. Червь был не слишком хорош в этот раз.

    А вот по местным... Все сидят с металлическими садками, и ни разу я не видел, чтобы хоть кто-нибудь из них отпустил рыбу. Куда им такая мелочь???
    С уважением,

    Константин.

  20. #125
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Сегодня (то есть уже вчера) на Нарских прудах с 17.00 до 21.00. Болонка в режиме маха, поплавок полграмма, основная .12, поводок .08, крюк 18. Около 15 карасей от 50 до 150 грамм. Кормил Рыболовом: карп-карась чеснок, чуток ароматной смеси жмыхов. Карась ловился на болтушку с ванилькой и на куку.
    Меня в хлам разгромил дед с двумя шестиметровыми махалками, ловивший от меня слева в 10 метрах на червя (причем у меня на червя не брало вообще) и с изрядным постоянством таскавший из водоема карасиков от 200 до 300 грамм. Все ж, камрады, много в этом мире есть еще вещей, которым нам с вами стОит поучиться у старшего мудрого поколения.
    Пофоткал великолепный закат. Рыбу амнистировал на месте, такое количество везти в наш Краснознаменский пруд было обломно.

    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Меня поражают дубинмэны. Самые ловкие из них поймали по 10-15 "пятачков" и ... все с собой забирали... Неужто так голодно живут?
    Всегда, как человек технического склада ума, пытаюсь в первую очередь оценить эффективность любого процесса. Соотношение выхода полезной продукции к трудозатратам на чистку такого карася всегда намного меньше единицы
    Имхо бутылки собирать и на заработанные деньги купить батон хлеба эффективнее, если голодно живешь.
    Последний раз редактировалось targer; 16.06.2009 в 00:36.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  21. #126
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    16.06.09 20:40-00:30
    Проверка клева карася в одном из МЕЛКИХ прудиков шаговой доступности. До нереса карася утром, днем и вечером в мае я там лавливал 15..30 ладошечников за зорьку.
    После нереста - просто МЕРТВАЯ глухомань. Будто серной кислоты в пруд вылили. Только водяные крысы своим видом говорят о том, что пруд живой.

    За такое, кстати, недолюбливаю карасиные пруды Москвы и самого ближнего Подмосковья. Подальше от мегаполиса ситуация обычно меняется к лучшему пропорционально расстоянию.

    В общем, просидел с 20:40 до 21:40 - ни поклевки.

    Далее ловил на "пятачковом" пруду с 21:50 до 00:30.
    На сей раз заметно хуже - штук 20 пятачков и опять ни одного ладошечника.
    Кошку опять пришлось кормить - штук 7 пятачков пошло на эти цели. Пригляделся повнимательнее: кошка - кормящая мамочка. Посему надо подкармливать.

    Ночью на сей раз клевало заметно хуже, чем в прошлый раз.
    Местные дружно советуют мне перейти с мотыля на батон. Говорят, ночью получше будет. Может и впрямь для начала болтушку соорудить?

    З.Ы. 1. Снасти, прикормка и насадка - как в моем прошлом посту.
    2. Буду исследовать пятачковый пруд на предмет ночного клева карася все это лето и может даже осень. Ибо интуиция подсказывается - к следующему году карася в этом пруду не останется (даже пятачков) и эксперименты переносить нельзя.
    Как выяснилось, кроме меня тут многие пятачков отпускают, но, увы, многие и берут.
    Кудрицкий Михаил

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Правильно, после нереста карась, как ему и положено, переходит на растительное питание. Но бывают и исключения.

    Вчера с 21-00 до 22-30 на пруду на юго-западе Москвы на пустую мормышку выловил к своему великому удивлению 3 карася порядка 200г, были еще поклевки и сход. И это не смотря на то, что уже 2 недели карася как след простыл - нерест закончен. Видимо это вторая волна нереста уже начинается или просто запаздавшие (один из пойманых карасей имел характерные пупыри на жаберных крышках).
    Расчитывал на окуня и плотву, которых так и не увидел, хотя на поплавок при мне они попадались.

  23. #128
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    20-21июня на дачном прудике.
    В субботу с 5 до 8 неплохие поклевки карася на болтушку. Некрупный, но приятно. Выловил 25 штук, общим весом килограмма на 1,5.
    Поклевки всевозможные: вверх, вниз, в сторону. Тот, что покрупнее, клевал вниз.
    Местный поймал хорошего, грамм на 300-350.Ну, никак я до таких не доберусь, казалось, что счастье будет завтра, но ...

    В воскресенья добавил в прикормку перловку,кукурузу. Поклевок очень мало и все на болтушку. Все остальное было проигнорировано. Улов - 4 штуки. В 9 был уже на даче.
    Достал ветер. Глубина пруда небольшая, менее метра, и ветер сносит поплавок. Стоял 1граммовый с длинным килем
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  24. #129
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    75
    Сообщений
    65
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)

    Карась

    Здравствуйте Рыбаки! Вчера ездил за карасём.С 5.30 и до отъезда клевал не перестовая.С утра чуть-чуть покрупнее клевал на мах 5м,а после обеда на мах 7м.Пробовал на фидер,результат тот же(размер),а поклёвок меньше.Лов производился исключительно на перловку.По водоёму гонял окунь малька.Всем Здоровья!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 089.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	154.2 Кб 
ID:	38460 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 088.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	38461 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 087.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	38462 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 090.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	38463

  25. #130
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    А у меня по карасю чего-то вторую неделю вообще никак. Вчера решил посетить заветный прудик. Кормил "Сабанеем" +немного перловочки+ немного "звездочки" с чесночным запахом, аромы не было. Вместо аромы добавил при замесе пепси-колы. Через 20 мин первая поклевка - попл резво поплыл вбок постепенно утопая. После подсечки, ощутив сильное недовольство кого-то под водой, был вынужден опустить удилище, выровнив его с леской почти в одну линию. Затем ещё и пару шагов вперед (ловил в болотниках). Далее напор ослаб "кто-то" стал ходить кругами влево-вправо. Подняв к поверхности был разочарован размерами (думал бАлшой). А вытащив был удивлен - оказался карпик грамм 400(не знал что он там есть). На перловку более поклевок не было, также и на корочку, и на болтушку. А вот на звездочки... Нацепляешь 4 шт - тишина. Гирляндой 7-8 шт (со сдвигом на поводок) в течении минуты пара тройка дерганий-недопритопов, потом попл изчезает, либо плывет в сторону. Подсечка - пусто, и крючок тоже абсолютно голый. Раньше то-же так было пару раз- не обращал внимания, в этот день раз десять подряд. Вот думаю кто это, совсем мелочь или совсем не мелочь. По рыбалке от нуля ушел карпенком, по карасю классический ОП.
    "...когда я ее наконец вытащил, уровень воды заметно понизился..."

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    В выходные я появлялся на дачном пруду. И карась, как ни странно, неплохо клевал! Предпочитал растительные насадки. Ситуация такова - в плохую холодную погоду - клев есть - а в солнечную и теплую - клюет в разы хуже. Дождь, конечно (тем более холодный), не очень приятная штука - но делать нечего, в комфортную погоду и рыба не клюет и рыбаков на пруду много.



    Алексей

  27. #132
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    05.07.09 15:00-21:00
    Вообще-то в этот день намеревался ехать под Серпухов на Оку начинать учиться ловить на болонку, однако с утра без снастей решил проведать карасиные озера. Уже на водоеме зарядил дождь...
    Однако... как только начался дождичек, сразу начался и карасиный клев!!!

    Короче - БЕГОМ домой за снастями!
    Прикормка: 1 Уникорм-плотва + 1.5 Уникорм-база НЕ спорт + 100 крупного + одна долька чеснока (выжата в стаканчик воды и добавлена в прикормку) + 0.5 граненного стакана геркулеса грубого помола + 1 стакан пшена
    Насадки: мотыль, опарыш, батон.
    ЛУЧШЕ всего работал батон.

    6 м глухой мах и поочередно оснастки к нему: 1.5 Кралуссо-Капри, 2 Кралуссо Капри, 2 Кралуссо Гольф.

    Начало брать сразу и без прикормки. На мотыля и опарыша - мелочь и редко, а на батон - крупный и ГОРАЗДО чаще.
    После закорма - поклевки на каждом забросе. Впервые попал на такой бешеный клев карася!
    Вообще-то если был бы бОльший опыт ловли на батон, наверное, можно было сделать полный пакет.

    Ловле мешал дождь, приводящий к мокрым рукам и переувлажненному батону.
    Кроме того, короткая (25 сантиметров) оснастка часто путалась... Три раза при отвале карася оснастка катапультой вылетала из воды в ветки деревьев. А посему пришлось использовать аж три оснастки...

    Итого: 4390 грамм отборного карася!
    Штук 15 выкинул карасей С ЛАДОНЬ. Брал только крупнее 100 грамм...

    Сегодня еще такого хочу!
    Сделаю домашние дела, залечу оборванные оснастки и поводки и - бегом на рыбалку!

    З.Ы. Главные мои проблемы ловли карася:
    1. Запутывание оснастки при ловле на небольших глубинах (20-30 см).
    Пытаюсь лечить сдвигаением грузов к поплавку. Около поводка оставляю только подпасок и маленькую дробинку (в 2 см друг от друга) - так вроде перехлестов меньше.
    2. Выскакивание катапультой оснастки из воды в ветки деревьев при сходах рыбы (озеро лесное). ИМХО надо иметь не менее 3-4 запасных оснасток.
    Кудрицкий Михаил

  28. #133
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу с 6-и часов и до 10 неплохо половил карасика мелкого у себя на даче. Наконец-то попался один хороший, по-крупнее ладони.
    Сфотографировал на память, но на сотовый получилось плоховато.
    Работала только болтушка, причем на клейковину клевать отказывался.

    В воскресенье с прикормкой и дождиком в придачу намного хуже. От ОП ушел, но без удовольствия.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  29. #134
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    06.07.09
    Утром, в дождь, мужики сказали - брал хорошо. Некоторые, у которых не шибко дубовые кармысла, поймали килограмма по 3-4.

    Но мне удалось вырваться на пруд только с 16:00 до 21:30, когда дождь закончился, выглянуло Солнце и поднялся ветер.

    Ну что можно сказать? Было продолжение вчерашнего клева. Условия - как в моем вчерашнем отчете, включая прикормку и насадку.

    Всего получилось поменьше (ветер все же мешал, несмотря на то, что озеро лесное) - 3870 грамм.
    По прежнему брал от 100 грамм. Все, что меньше, - мимо садка.
    Кудрицкий Михаил

  30. #135
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)

    Борисовские пруды

    Сегодня с утра, перед работой, выбрался на пару часиков...
    Погода SUPER!!! Полный штиль, вода мутноватая ( наверно после дождей ), уровень воды высокий. Ловил: штекер 13м., 0.12/0.1 , 1,5г., №14. Прикормка: остатки - уникорм база+плотва+кукурузная крупа+перловка, насадка кр. опарыш. В итоге 16 карасиков (сковороднички)

  31. #136
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    12.07.09 16:30-21:45
    "Верховочный" пруд ближнего Подмосковья.

    Жара раскочегарилась и на улов особенно не рассчитывал. Целей было несколько: проверить замес прикормки по рецепту производителя:
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...4&postcount=33
    проверить вечерний клев, поговорить с местными рыбаками о причудах этого озера.

    Прикормка была такая:
    0.5 Уникорм-плотва + 1.5 Уникорм-база НЕ спорт + 0.5 дольки чеснока.
    Замешал это хозяйство в два приема 1 литром воды за 30 минут.

    За какое время размылся контрольный шарик, брошенный в 50 см от берега, сказать трудно - он сразу на дне стал бить фонтанами пыли и образовал вокруг себя облако мути диаметром сантиметров в 20-30. В этом облаке взад-вперед шныряла тьма верховки. Когда муть примерно через час рассеялась, шарика на дне уже не было.
    В общем, прикормка мне показалась правильной...

    Ловил на 6 м глухой мах, 0.128/0.09, 1.5 гр Кралуссо Капри, 18 Овнер 50363.
    Насадки: хлеб, червь, опарыш, болтушка...

    Интуиция меня не подвела. Из разговоров с местными мужиками выяснилось, что во время похолодания и дождей они тут тоже нехило плющили карася, не хуже, чем я на лесном озере.
    Потом все хуже: сначала отрубился дневной клев (был во время холодов), потом - вечерний клев... Остался только хиленький ранний утренний клев.
    Проверю это утром во вторник.

    Ну а на этой рыбалке - полный ОП... Вернее, поймал трех мелких ротанов и трех верховок на опарыша.

    До часу ночи со светляком принял решение не оставаться...
    Кудрицкий Михаил

  32. #137
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день,
    У меня тоже не было клева, но только в субботу. Карась бастовал по взрослому, ловил в субботу утром только среднюю плотву, да и то штук 15. Поэтому с 8 утра решил покататься по другим прудам на разведку. И ведь нашел прудик, где худо-бедно карась ловился, причем у рыбаков были и неплохие экземпляры.
    А в воскресенье рыбалка порадовала в День рыбака (всех с прошедшим!). Правда, времени было у меня только до 9 утра, но удовольствия - море. Всего поймал больше двух десятков карасей, самый-самый - около 400 гр, вес улова 5600 гр. Основная насадка - местный червь, на опарыша, мотыля и перловку поклевок значительно меньше. Были сходя чего-то явно крупнее полукилограмма, но пусть пока погуляют.
    Алекс, Марьино

  33. #138
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    14.07.09 05:00-09:00
    Проверил утренний клев в жаркие дни в озере с верховкой (мне в таких озерах сложнее всего карася ловить).
    Всего один карасик с ладошку.

    Карты спутала гроза, разразившаяся в драгоценные утренние часы - с 05:30 (!) до 06:30. В результате самое интересное время было пропущено и - да здравствует пекло.

    Но общая тенденция налицо - с усилением жары клев ухудшается. Еще три дня назад утром ловилось нормально (со слов местных).
    Кудрицкий Михаил

  34. #139
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Суббота, пруд недалеко от дачи. Приехал на пруд в 5-00, разложился и замесился очень быстро и в 5-30 уже приступил к ловле. Экипироваться решил по легкому, посему моим орудием ловли была маховая 7-ка, основная 0,12, поводок 0,1, крючок №18, прикормка – Гутмикс Стронг Линь/Карась + немного земляничного пеллетса от Carp Zoom. Всю прикормку решил выбросить при стартовом закорме, а в процессе ловли докармливать только пеллетсом. После стартового бомбометания карась шуганулся и вернулся на прикормленное место минут через тридцать. В итоге до 10 часов было поймано почти полное 25 литровое ведро карасей 50-300гр. Ловил на опарыша и КарпЗумовский hard-soft hook pellets, на пеллетс поклевки были реже, но размер пойманных карасей был больше. Понравился быстрый способ приготовления пеллетса, засыпаешь пеллетс в небольшую емкость, заливаешь воду или жидкий аттрактант (я использовал Сенсасовский Аромикс Мед и Аттрактикс Карп) и через 15 минут он уже готов к применению, на крючке держится уверенно.

  35. #140
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье,19 июля там же, где обычно, с 5.30 до 9.00 ловля строго на хлебушек. Словил 1,5 кг карасика, пара экземпляров было очень даже ничего, чуть побольше ладошки.
    7мах, осн. 0,12, поводок 0,12, поплавок "игла" 1г. Да, и еще: без прикормки.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчеты с рыбалок
    от vitnw в разделе Разное видео
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.04.2022, 19:27
  2. Живучий карась
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 12:29
  3. Гранитные и не только, рецепты по Vde
    от granit в разделе Прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 10:38
  4. Холодный КАРАСЬ 2008
    от МакБор в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 13:29
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •