Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 507

Тема: Отчеты по карасиным рыбалкам. Только карась.

  1. #141
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Совершенно случайно открыл для себя новое место. По случаю недетской жары ездил с семьей в суботу и воскресение купаться на песчаные карьеры (30 км. от МКАД). Сперва через полярики разглядел какуюто рыбь у поверхности, причем в достаточном количестве и приятной весовой котегории. Решил половить, с собой был только опарик с червем. В итоге поклевки практически весь день с глубины от 0,5 до 1,2 м.. Даже в обед в самую жарищу. Зона ловли - граница прибрежной растительности. Оснастка - все грузила к поплавку. Вес - от 100 до 300гр.. ВЕСЬ КАРАСЬ ИКРЯНОЙ! В прилове окунь. Один срез крючка - похоже шнурок.
    Народ крутил пальцем у виска и старался проплыть на своих матрасах по моему поплавку. При виде вываживаемых карасей менялись в лице ))).
    На фидер полный ноль. В воскресение приехал с прикормкой но картина принципиально не изменилась, разве что чуть меньше стал интервал между поклевками. Сперва много сходов (спижонил с оснасткой в результате чего имел неоднократные обрывы при протаскивании рыбей через траву), потом исправился))).
    С уважением, Андрей

  2. #142
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Все думал - писать или нет отчет о рыбалке 20.07.09
    "Ловил" с 17:00 и до 21:00

    С 17:00 и до 19:30 сидел на пруду с 2.5 метрами глубины. За мое отсутствие на этом лысом пруду еще глубины прибавилось сантиметров на 30.
    Барыги пруд засыпают бульдозерами - ценность земли ближнего Подмосковья высока и, видимо, "уговоры" подмосковных чиновников со стороны барыг оказались более вескими, нежели петиции местных жителей о том, что в Подмосковье - самая малая площадь воды на одного жителя.
    Короче, сбывается мечта барыг, что на месте пруда будут складские помещения... Битву за пруд местные жители проиграли...
    Жаль...
    А ведь в этом пруду караси были до 1.5 кг...

    Ну и вчера обреченные караси даже попрыгали под вечер. У меня было две нереализованные поклевки. Но не знаю - не пойман, не вор. Может карась, а может ротан, а может верховка...

    Все время ловли вокруг да около гуляли нездоровые сизые тучи.
    Решил все же сместиться поближе к дому - на пруд с мелкими карасями.
    Но только забросил два раза и вижу - пора собираться! Тучи прут прямо на меня!

    И тут не повезло - до дома не добежал каких-то пятьдесят метров. Обрушился ливень стеной. Молнии одна за другой...
    Вот такой выдался последний день отпуска - домой попал только через час после начала ливня.
    Даже ливень не принес долгожданной прохлады - в воздухе стояла вязкая жара... Прохожие, которых ливень застал врасплох, шлепали по тротуару, не обращая внимание на стену воды, льющей с неба - все равно жарища.

    Вот так по бестолковому прошел отпуск. Похоже сезон можно записывать в ветку "Полный пердимонокль".

    На пруд с ряской не пошел - не интересно. Карась чавкает даже днем! Думаю, на хлеб штук 10-15 тут всяко поймать в ряске можно.
    Но меня интересуют принципы ловли карася в "лысых" ныне "мертвых" водоемах.

    З.Ы. Ловил на 6 м глухой мах с оснасткой 0.128/0.09/1.5 грамм Капри/18 Овнер 50363.
    Насадка: опарыш, червь, хлеб, кукуруза. Шевеления только на хлеб и на червя.
    Прикормка: 1 Уникорм-зеленый-Ретро (спасибо ЕВ - мне этот Уник всегда нравился...) + 1 Уникорм-база-НЕ-спорт + 1 долька чеснока.
    Не знаю... Попробую в следущий раз отсюда чеснок убрать - может он с анисом конфликтует? Хотя прикормка пахнет вкусно - хоть самому ешь!
    2 кг сухих Уников разбавил по минимуму - 950 граммами воды в два захода. Ну, чтобы шары пылили лучше.
    Кудрицкий Михаил

  3. #143
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    22.07.09 17:20-21:45
    Устав от безрезультатных скитаний за крупным карасем по глубоким водоемам с малым количеством водорослей, решил опять посетить старый, добрый, мелкий пруд на 2/3 покрытый ряской.

    Уже при походе вдоль пруда слух ласкало чавкание карасей под ряской.
    Сильнее всего чавкание было слышно на границе чистой воды и ряски. Но там - правильно - все облеплено местными с обоих берегов.

    Пришлось идти на сплошной ковер ряски. Нашел местечко, где ряски - только небольшой налет поверх воды и кое-где небольшие оконца.
    Попробовал - 1.5 граммовый поплавок это хозяйство нормально пробивает.
    Закормился тем, что осталось в морозильнике после прошлой рыбалки (8 шаров, однако). Снасть - та же, что и в отчете выше.

    И дело потихонечку поехало! За вечернюю зорьку получилось 10 примерно 100-150 граммовых карасиков и 4 таких же схода!

    Жаль, что поздновато понял - сегодня в примах насадки был не классический хлеб, не кукуруза и даже не червь, а ... опарыш!!!

    Лучше всего клевало ... со дна. Тоже долго соображал - все же карась чавкает и ряску жрет... По логике вещей и брать должен около поверхности воды, ну или хотя бы вполводы.
    Но с карасем строгая логика часто не работает...

    И последнее.
    Что-то никак мне не удается получить аховый отклик карася на прикормку. Откликается, конечно, но не принципиально.

    Закономерность тут такая: если карась не берет, то хоть из штанов выпрыгни - никакими известными мне прикормками клевать его не заставишь. Не знаю, может в этом случае какой-нибудь Мед и аттрактант и сработает (читал отчет А. Баканова выше), но слабо верится.

    А вот если карась берет хоть чуть-чуть, то можно обойтись без всякой прикормки даже в водоемах близ Москвы! Если встать в месте наибольшей концентрации карася (в моем примере - граница между относительно чистой водой и рясковым ковром), то прикормка не нужна - берет и так! Но даже если клевое место не удастся занять, то можно неплохо поймать простой ходовой ловлей.
    Прикормка просто позволяет избежать ходовой ловли, но уловы поднимает не всегда.
    Собственно, местные карася даже не прикармливают - просто периодически подкидывают к поплавку кусочки хлеба размером с горошину. В нашем понимании это даже не прикормка. Шарами никто не кормит.
    Кудрицкий Михаил

  4. #144
    БМВ
    Guest
    Сегодня ездил за карасиком по каширскому направлению.Прикорм уник,насадка почти все возможное.Итог с 6 утра до 11 дня две верховки меньше мизинца и все!!!
    Та же фигня у всех присутствующих.Так все дружно и свернулись.

  5. #145
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    тоже по каширскому направлению...

    Суббота, тот же прудик возле дачи.
    В этот раз кормил красной КарпЗумовской прикормкой серии Fanatic, глубина в месте ловли была около метра, поэтому прикольно было наблюдать, как микропеллетс всплывает к поверхности. В этот раз карась больше предпочитал щедро сдобренные различными ароматизаторами растительные насадки - красную перловку, звездочки и готовую протеиновую пасту. Всего было поймано около 50-ти голов. Не плохо полавливали три нормально экипированных фидериста на противоположном берегу, у дубинщиков ОП.

  6. #146
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Север Моск.обл.

    Словил ОП в ночь с 31.07 на 1.08. В 23:00 закорм фишбейтом карась + миненко карась + опарыш. Рядом несколько машин, отдыхающие и музон типа "тумц-тумц" соответсвенно. Клевать начало сначала у соседей справа, потом у меня, но поклевки прекратились довольно быстро. Никак этих поросят на прикормке не удержать, гуляют на приличной дистанции от берега как хотят. Дистанция 60 м (за границей густых зарослей подводной травы). Насадка - болтушка с анисовой добавкой. Итог - один карась на полкило и сход такого же. В 6 уехал.

    Испытал Дреннановскую катапульту 3,96 м (Drennan Competition 7 series 13 ft), такой кайф поимел, фоксовскую кормуху 1 oz швяряет легко и точно (перед отъездом дополнительно популял, целясь по какой-то хрени, выступающей из воды, попадал в нее плюс минус метр на 70-75 м дистанции). Вершинку 1,5 oz кормуха 1 oz удерживает легко.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	crucian.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	39280
    Последний раз редактировалось Centaur; 02.08.2009 в 13:41.

  7. #147
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    С 28.08 по 31.08. Я таки нашла подход к этому гадскому карасю. За 4 недели все перепробовала, а он гад предпочетал тесто, но не простое, обычную муку перемешать с манкой и добавить немного блинной муки, первый день брал только на это, на следующий день с самого утра игнорировал тесто, потом я вспомнила что у меня в машине валяется пара банок опарыша, так вот на него, карась на пополам с карпом, до вечера брал как дурной. А на следующий день опять на тесто. Вот и пойми его после этого.

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Недалеко от истры.

    Первый раз был на этом прудике. Пока нашли, пока чего.. вообщем - ловить начали часов в пол десятого.
    Закормился фишбейтом карп банан + немножко мотыля + горсть опарыша.
    9 шаров на старте.
    3 кит, 0,4 грамма карповый поплавок.
    Тишина.
    Друзья, с которыми приехал - собрались вокруг 40 литрового тазика с разложенной на нем едой... (Игорь - СПАСИБО!) и начали обсуждать особенности карасиного клева.
    Проходит полчаса... поклевка...бычек.
    Перенасаживаю опарика.
    Тишина.
    Прошел час. Пора уже что нибудь и поймать
    Надо срочно чтото менять в консерватории, но что - непонятно. Меняю глубину... насадки...проводки... вообщем - проходит еще пол часа.
    Плюнул - вернул все в исходную - 5 см поводка на дне, 3 опарика, штык в спрейбар и ушел есть
    Поворачиваюсь - поплавка нет. Еще одна холостая поклевка.
    Значит - есть таки рыба.
    Достал рогатку, раздвинул все грузики в гирлянду и начал подстреливать под поплавок опарика - раз в минут 5.
    Поклевка... есть карасик Недомерок.
    Начало положено.
    Завод штекера - поклевка - еще один недомерок.
    Подстрел опарышем. Завод, поклевка, карасик.
    Раздача таки включилась
    6 карасей в садке, завод штыка, поклевка, откат.... поплавок остался на месте.
    Меееедленно оснастка пошла в сторону.
    Резина 1,08, 0,12 поводок, 14 крючек, все надежно.
    Спокойно таскаю его вдоль берега. Через минутку всплывает... взрослый такой визуально - грамм 600-700.
    Еще один завод, поклевка, сход.
    Все.
    ДО 3 дня - как в тазике. Ни одной поклевки.
    Собрался и уехал.

  9. #149
    Малявочник Аватар для ALEXGIN
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Южное Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    15.08.2009
    вечер

    персональный карасиный прудик на даче

    выловлено около 30 экземпляров на хлеб, пять грамм по 150 отпущены обратно, остальные грамм по 30-50 оставлены в ведре на ночь, сегодня были перевезены на новое место обитания - прудик на Ясном проезде, в новых условиях, им, кажется, понравилось
    Вот так!!!

  10. #150
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    В суббуту пару часиков посидел возле дома, мелочь по 5-20 гр весом на все подряд прям сразу как забросишь. Даже на насадочный пелетс размером с полморды карася то-же самое, как он их засасывает непонятно но все-же засасывает. Ротан как не странно на махалку не клевал (насаживал червя, опарыша, раньше такое было непозволительно ротан набрасывался чуть ли не в процессе насаживания), или может он оценив активность мелкокарася решил с ним не связываться и отвалил от берега подальше (или может мелкокараси и ротанов уже пожрали?) .
    "...когда я ее наконец вытащил, уровень воды заметно понизился..."

  11. #151
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Практически каждый год один раз ездим в Полубарское за карасем . Грязно конечно и все такое , но все минусы перевешивало то , что оттуда еще не разу не возвращался без приличного количества карася . Съездишь так раз в год , отведешь душу и до следующего года особо карася не хочется ловить .
    Поехали вчера , практически уверенными в успехе. На месте около шести утра . В семь уже закормил дистанцию под маховую пятерочку Гутмиксом . И жду . Час жду тишина ... Потом поклевка и микро окунь на крючке , клюнул на бутер мотыль с опарышем . Потом еще он же . Надо отметить , что за несколько лет рыбалки в Полубарском я там не ловил ничего кроме карася . А дальше еще интереснее , поклевка на опарыша и из воды вытаскиваю плотвицу . Потом правда ловлю карасика и опять плотвица .
    Карась не клюет . На мотыля - у меня сразу садился микро окунь . На болтушку , пасту , хлеб , опарыша , червя , бутерброд - не клюет.
    До двух дня три поклевки карася , все реализованы. Так я еще не пролетал в Полубарском.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	905233567440.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	39687 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5e383675658c.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	39688 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f905a95d10ce.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	39689 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40a8114305d7.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	39690
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  12. #152
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    В воскресенье ходил на дачный пруд с маховой пятеркой, улов 0кг 0г

  13. #153
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Вот,тоже покарасятничал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_264.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	342.8 Кб 
ID:	40276
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  14. #154
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Поскольку на прошедшие выходные были гости, на рыбалку смог выбраться только 20.09.2009 с 16:00 до 19:30.
    И то, Оку пришлось отменить и наведаться на близлежащие карасиные пруды.

    Что можно сказать? Карась, несмотря на серьезное похолодание, продолжает чавкать в ряске.
    Однако ... на хлеб уже не берет. Ловится только на мотыля.

    Впрочем, "ловится" - это громко сказано. Штук 15 мелочевки на нижнем пруду, столько же на верхнем пруду и под вечер на верхнем пруду три ладошечника.
    "Мелочевка" - это даже не пятирублевики, а карасики, от начала головы до конца хвоста 2..3 сантиметра! Один мотыль еле-еле в трубочку рта умещался. Хотя брали привереды только на двух мотыликов!

    Разумеется, все амнистировано.
    Кудрицкий Михаил

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все-таки карась - странная рыба.
    Вчера, на прудике недалеко от Истры. Дождь... мелкий, потом средний, потом сильный, потом мелкий. Все места были заняты. На том, где сел, на дне было как на канале им Москвы - каждые 5 см дна - перепад в ту или иную сторону. Нашел пятачек см 20*20, закормил его 9 -ю чашками на старте карасевого фишбейта с мотылем, затем каждые 5-7 минут подстрел опариком под поплавок.
    Первый карась нашелся через час.
    Остальные 8 штук - в районе часа дня. Подряд
    НА двух мотыликов.
    При чистке - в желудке ни прикормки ни опарыша, которого за 4 часа выкормил наверное с поллитра.
    В конце рыбалки спросил соседа - а дескать - какой здесь нормальный улов.
    - ДА я тут штук 150 ловил... под пол кило каждый...
    Собрался и уехал домой.

  16. #156
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Вчера два десятка ладошечников поймал.Фидером.
    Так,что,поклёвывают толстопузики.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  17. #157
    still water fisherman Аватар для nmin
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    135
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 16 (16)
    Пруд шаговой доступности Москва Очаково
    12:00 Воскресенье 22.11.09
    Погода +5С, дождь - несколько раз, ветер 3мс ЮВ

    Снасть - болонка 6м, основная 0.14, поводок 0.12, поплавок 3гр.
    Глубина 3.5, дальность 20-25м

    На червяка, в проводку - пойман карасик 200гр.Амнистирован.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0856A.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	42394 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0857A.jpg 
Просмотров:	765 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	42395

  18. #158
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Пока речки вскрываются мы его под снегом ловим
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SN200059.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	45513
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  19. #159
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Наверное, ловил на что-то другое, кроме мотыля?
    Опарыш + мотыль
    и только жесткая придержка.
    Приходилось махом как штыком на уровне кончика тормозить.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  20. #160
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Она вроде и не засыпает вообще.
    В тёплых водах,а в обычных водоёмах зимует в иле,отчего говорят типа спит или карась проснулся,поднялся
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  21. #161
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    талая вода не помешает?
    Наоборот даже, от нее они и очухиваются, и начинают жрать все что не попадя, еще не успев "отмыться".
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #162
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Свершилось! Сезон открыт, карась пойман, хоть и всего один)
    Ловил несколько часов сегодня днем в Беляево. Пруды на 100% во льду, но плавать ему ещё не более пары дней. Ловил в дырках и трещинах, коих было найдено всего несколько и не в лучших местах. На мотыля сверху не давала ловить верховка, но она была не везде и вот на очередном подьеме мормышки стандартный весенний загиб как при зацепе. Поскольку ловил уже пару часов, то не сразу поверил в удачу, а затем, когда понял, что на том конце действительно рыба, то испугался за снасть - лески всего метр и кругом лед. Но карасик оказался всего грамм на 150 и проблем не возникло. Если бы не было льда, то сегодня бы вообще получилась отличная рыбалка!

  23. #163
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    К сожалению, сегодня, 10.04.2010, ловля на 4-х озерцах самого ближнего Подмосковья успеха не принесла.

    Расчет был на первое озеро. Оно освободилось от льда вчера.
    Не клевало совсем, хотя после закорма ждал подхода карася 1.5 часа. Второе озерцо было тоже без льда, но тут я не закармливался - просто покидал насадку с мотылем...
    Но эти озера и прошлым летом были КРАЙНЕ капризными.

    А вот два остальных озерца, которые были основными рабочими в прошлый сезон, еще скованы остатками льда.
    Причем, на одном из них даже закраины оказались прихвачены тоненьким слоем льда из-за утреннего заморозка.

    Короче, думаю, что на следующие выходные смело можно ехать за карасем на проверенные некапризные водоемы.
    Кудрицкий Михаил

  24. #164
    Junior Member
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    царицыно
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (1)
    Кто хочет половить карася,милости просим на пруд на пересечении Балаклавского пр. с варшавкой.Сегодня до обеда изловил 5шт один 300гр остальные с ладонь.

  25. #165
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    deyros, был там сегодня, но уже днем, часов в 14. За час несколько плотвиц на боковой кивок и одна действительно карасиная поклевка, но мимо..

    Посетил сегодня 4 пруда, везде только плотва или окуньки, по карасю пусто.

  26. #166
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Карасик начинает просыпаться, ведет себя все активнее. Вчера у нас на пруду еще был лед, но крупные особи уже выходили на мелководье, активно плескались. Коллега по увлечению одного все же уговорил уже в сумерках.
    Воодушевленные результатом, сегодня мы запланировали карасиный жор (караси правда об этом, как оказалось, не знали) - самый теплый день, правильный ветер на мелкие места, нормальное давление.. Народу пришло много - весь берег ощетинился непривычно длинными после зимы девятками.
    Но шло время, карась себя никак не проявлял (даже не плескался как вчера), за то попадалась отличная плотва в районе 200г. Поймали все. Мой результат 5 плотвиц, сход и пару поклевок, у остальных примерно так же + попалось пара карасиков (300 и 100г).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16042010029.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	305.3 Кб 
ID:	45679

  27. #167
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Сегодня пробовал разловить карася на своем дачном пруду. Вода очень мутная, уровень сантиметров на 40 выше нормы. Активности рыбы не видно. Кормил крупным смешанным с грунтом. Ловил на мах, основная 0.12, поводок 0.08, поплавок 0.5 крюк 18. На крюке 1 мотыль. Результат - ни поклевки. Видно, на данном водоеме еще рановато.
    З.Ы. Ехал на дачу по Минке - проезжал по мосту через Нару. Над Нарой туча чаек. Как говаривал Винни-Пух, это же ж неспроста...
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  28. #168
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Maxim_A, на поплавки вроде никто не ловил..

    Сегодня карась, что называется шел дуром) Но только в первой половине дня и как-то подходами, за то у всех сразу. Крупнее кг карася ни у кого не попадалось. Интересно, что на пустую мормышку экземпляры были помельче, чем на мотыля, обычно наоборот.
    Напарнику попался зеркальный бонус, потянул на 1,9 кг. Вообще вытащить такого монстра на мормышку - очень редкая удача, чуть позже, когда вода прогреется это будет вообще нереально.
    Погода портится и видимо теперь до следующего потепления будет перерыв...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17042010032.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	537.3 Кб 
ID:	45686

  29. #169
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Пока, к сожалению, мой прогноз оправдывается.. на всех 3 карася за день, против десятков вчера... Да и размер мельче.
    Естественно это не связано с похолоданием воды (которого быть сейчас просто не может), а с какими-то другими факторами, просто наблюдения показывают, что эти процессы (клев и погода) явно связаны. Что-то же карась чувствует, когда вдруг по всему водоему как по команде он вдруг начинает клевать, плескаться, копать ил. Так же внезапно это и прекращается. Причем становить зависимость удается далеко не всегда, но я обратил внимание, что часто лучше он клюет именно перед сломом погоды, когда еще тепло, но уже появляется ветер (в нашем случае восточный, как было вчера-позавчера). После этого холодает - клева нет. Потом теплеет, погода ровная и тоже клев не супер, больше ранним утром и на закате. А вот в ветреные дни после продолжительного тепла клев даже лучше днем и вообще он в разы лучше. Все это касается донерестового времени.
    ПС: Вечером попался полосатый бонус - как же сильно они сопротивляются!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18042010034.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	420.8 Кб 
ID:	45730
    Последний раз редактировалось Metrolog; 18.04.2010 в 22:21.

  30. #170
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера на дачном пожарном пруду. Безумный ветрище, холодно, руки после воды просто немеют, как мотыля насаживал до сих пор удивляюсь. Из пяти карасиных поклевок (по крайней мере, которые разглядел среди волн) реализовал 3 - карасик грамм по 150. Исключительно на мотыля. На опарыша взаглот хватал ротан. Причем, он не клевал, а заглотит и сидит тихо. Понимаю, что что-то есть на крючке только когда начинаю проверять насадку. А сколько уж он там сидит, может с момента заброса... Вот так и гадал. Сосед ловил на червя, так тоже только ротанчик, но заметно меньше размерами чем на опарыша. Кормил уникормом с крупным и немного опарыша. Ловил на 7м и 6м мах. Более результативная была 7м-ка.
    NSN, Москва

  31. #171
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    23 апреля.

    Посетил пруд в Калужской обл. на предмет половить карася. Погода только подкачала +4 дождь и ветрище в морду лица. На пруду кроме меня сумашедших не было. Ловить начал в 7 утра.
    Ловил болонкой 6м как махом. Клюет на каждом забросе, мотыля высасывает мгновенно, но сдается мне это уклейка. Вся уклейка мимо садка, но при желании можно поймать много, правда она мелкая. Так же словил 4 карася с ладошку и 1 красноперку.
    В пол десятого запутал оснастку, плюнул и стал собиратся домой, замерз как собака и менять оснастку было лень.
    Вообщем карася ловить уже наверно можно.
    Я так думаю (с) :)

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Совсем карась в последние дни перестал брать в связи с похолоданием. За день 1-2 в лучшем случае случайных, и те не более 100г.
    При этом карась не стоит, активно перемещается, временами плещется, но не реагирует на приманку.
    Плотва с окунем также активности не проявляют, поклевки носят случайный характер, но экземпляры попадаются достойные.
    До тепла осталось всего несколько дней и начнется настоящее карасиное безумие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	89056655.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	403.7 Кб 
ID:	45968

  33. #173
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Майские праздники... Как по расписанию включили рубильник и карась заклевал практически дуром
    Вчера брал в верхних слоях воды и было много мелочевки по 100-150г, сегодня же, если подобрать ключик, один за другим попадался стандарт 300-400г. В основном поклевки со дна и с подсадкой на мормышку опарыша. Причем даже место особо менять не нужно - все как сели утром, так и сидели-ловили
    Я ключик так и не подобрал - за утро всего десяток (сразу отпущены). Но по весу это было бы очень прилично. Сосед почти набил пакет с ручками У остальных по-разному.
    Были и поплавочники с подкормкой и без, на всех десяток карасиков 50-150г, из бонусов два линя.
    Карась уже полностью отошел от зимы - оказывает достойное сопротивление, дявятку чуть не кольцом загибает, уже как летом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02052010059.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	525.8 Кб 
ID:	46010 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02052010060.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	343.3 Кб 
ID:	46011

  34. #174
    Member
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Сегодня поехал за карасем. Приехал в 13.00.
    Штекер 9.5 метров. Поплавок 0.75 гр. Глубина 80 см.
    Закормился - панировка, карасиная прикормка С... , немного аромы совсем чуть чуть, опарыш, рубленный червь.
    Начал ловить с бутера: опарыш-червь поймал одного карасика и следом ротана. Убрал червя и оставил 3 опариков и клев пошел. Напротив сидели мармышечники в основном ловили ротана. Мужичек сидел на 2-х метрах словил только 2 карасиковс 7 часов утра. Днем дул бешеный ветер карасик клевал хорошо, ветер закончился как отрезало, это и понятно вода прозрачная, глубина маленькая- побаивается...На этом пруду он только начинает брать, думаю 7-9 числа начнеться жор. В 15.00 собрался в итоге 14 карасиков ,2 ротана, карась весь больше лодошки. Сезон открыт.

  35. #175
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Карась продолжает брать. Но к сегодняшнему карасю вчерашний ключик уже не подходил) Вчера работали нижние слои, интенсивная игра и опарыш, а сегодня исключительно середина и верх, поролон и равномерный подъем
    Средний размер тоже начинает увеличиваться - самый крупный сегодня уже значительно за 500г.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчеты с рыбалок
    от vitnw в разделе Разное видео
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.04.2022, 19:27
  2. Живучий карась
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 12:29
  3. Гранитные и не только, рецепты по Vde
    от granit в разделе Прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 10:38
  4. Холодный КАРАСЬ 2008
    от МакБор в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 13:29
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •