Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 987

Тема: Полный ОФФ

  1. #36
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Заказать у какого-нить токаря проставку со стандартной резьбой как у подсаков и подставок (или купить такую плашку и перезать из какого-нибудь подходященго болта), припаять ее к косе (для надежности сделав пропил по центру и надев этим пропилом на металл косы), а в палку вклеить ответную часть с резьбой. Ее можно надыбать из какой-нить подставки подешевле, или из старой ручки от подсака. Получится универсальная палка и для подсака и для косы.
    Последний раз редактировалось SM; 23.02.2003 в 23:18.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #37
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А можно шо нить попроще, а то я ведь даже и не знаю где у меня тут токарь могет быть
    С Уважением Влад Б.

  3. #38
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    попрошше - наверное можно. Сделать все тоже самое, но с по-рыболовному нестандартной резьбой из готового достаточно толстого болта и подходящей гайки. Кстати, китайские подсаки (может не все) имеют резьбу не дюймовую 3/8 как фирменные, а метрическую М8. Так что все может оказаться проще.
    А потом, что сложного самому нарезать резьбу?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #39
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Вот такой вот полный....офф!

    Тут я от скуки решил написать списочек необходимых мне для ловли в предстоящем сезоне вещей. И вот что у меня получилось:
    Обязательная программа:
    1. Уклеечные удочки 2,5м и 3,5м.
    2. V-образный ролик.
    3. Чехол для удочек - штекер+дальник.
    4. Рогатки для дальника - 2 шт минимум.
    5. Пробки для штекера.
    6. Держатель для дальника на ящик.
    7. Садок.
    8. Леска для матча и для штекера.
    Произвольная программа:
    9. Маховые удочки 5м и 7м.
    10. Два кита к штекеру (как минимум 5-е) с коннекторами и т.п.
    11. Угольная ручка для подсака (мин. длина 3,5м).
    12. Поплавки (матч, уклейка).
    13. Оливки (мило 2-3-4-5-6гр).
    14. Прикормка - уникорм (5 таллончиков уже на выставке купил)+ароматизаторы разные.
    Вот такая арифметика.
    А ежели еще посчитать скоко это все будет стоить...совсем плохо становится. Но ловить без этого уже не смогу - хочется праздника (к хорошему быстро привыкаешь и медленно отвыкаешь).
    Все-таки рыбалка - это элитный и дорогой вид досуга - понимать это начинаешь тем больше, чем больше в нее углубляешься.

  5. #40
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Вова- а я написал списочек- чего планирую продать из своего оборудования... так цифра тоже хорошая получилась- как раз на машину хватит))
    з.ы пока ничего не продаю- как решу- оглашу списочек)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #41
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Re: Вот такой вот полный....офф!

    Автор оригинала VOVA
    Тут я от скуки решил написать списочек необходимых мне для ловли в предстоящем сезоне вещей. И вот что у меня получилось:
    Обязательная программа:
    1. Уклеечные удочки 2,5м и 3,5м.

    Произвольная программа:
    9. Маховые удочки 5м и 7м.
    Дам зкономный совет.
    Покупаешь 7м Браунинг - Хеликс. Из него выйдет 6,88м 5,64м 4,56м 3,53м 2,7м весит=360гр.
    Итого ПЯТЬ махалок в одной.
    Материал и крепость колен пзволяют СПОКОЙНО ловить укороченными палками. Очень желательно иметь набор пробок под все варианты.
    Я доволен и денюжки сэкономил.
    А на сэкономленные купи жане подарок к 8 марта.

  7. #42
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Denis

    просишь хозяина дать адрес магазина Умберто Баллабене (Юра, его так звали?) Я этот магазин именно так нарыл. Тока учти что с итальяшками мона тока по-итальянски общаться. Проси кого-нить из местных, самому бессмысленно.
    После долгой переписки с итальянцами, они сами нашли и дали ссылку на магазин Баллабене (Юра, там кстати и ящики Рив есть ):
    http://www.pescareonline.it/clienti/...eninegozio.htm
    Прошу пардону у модераторов, ежели не там ссылочку привел, однако сдается мне, для некоторых она не лишней будет - там и адресок внизу имеется.
    Последний раз редактировалось VOVA; 11.03.2003 в 15:39.

  8. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    кстати если все получиться я у них буду проездом)
    в конце марта...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #44
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Получится, получится !
    Я им привет от тебя передам послезавтра. Скажу. чтоб готовились к твоему визиту

  10. #45
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Мистика

    Сегодня случайно схватился за маховую шестерку (ручонки так и тянутся ), слышу внутри скрип. Разобрал, тщательно промыл - внутри оказалось довольно много мелкого песка. На стыках мелкие царапинки в довольно большом количестве. Тут же подорвался разбирать семерку и восьмерку. Первое, что меня удивило - эти удилища оказались практически чистыми, наличие зловредных песчинок было во много раз меньше, чем на шестерке. Царапины практически отсутствовали. Почему это так, я объяснить не могу. Основная нагрузка в прошлый сезон легла на восьмерку, да и удилища не сказать чтобы не дышу на них, но в грязь не бросаю и держу в чистоте. Может быть разница в материале и царапины лучше видны и быстрее образуются? (Шестерка - браунинг агрессор, восьмерка - шимано диафлеш.)
    Семерка вообще загадка. Предпоследнее колено не вынимается оттуда никак. Совсем. Упирается во втулку с резьбой, на которую навинчивается пробка и никак не вынимается. С другой стороны ее тоже по понятным причинам не вынешь. С восьмеркой все в порядке. Вроде одна фирма, не пойму чего-то.

  11. #46
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Может кто-то видел или знает: сколько может стоить маховая удочка МИЛО ХРОМИУМ 8м? И как она в деле? Другу подарили - скорее всего будет продавать на аукционе в разделе "КУПЛЮ.ПРОДАМ.СМЕНЯЮ" через меня.

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала VOVA
    Может кто-то видел или знает: сколько может стоить маховая удочка МИЛО ХРОМИУМ 8м? И как она в деле? Другу подарили - скорее всего будет продавать на аукционе в разделе "КУПЛЮ.ПРОДАМ.СМЕНЯЮ" через меня.
    Какая модель если точно?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    FX-3001

  14. #49
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала VOVA
    МИЛО ХРОМИУМ 8м - скорее всего будет продавать на аукционе в разделе "КУПЛЮ.ПРОДАМ.СМЕНЯЮ" через меня.
    Если не очень тяжелая и не очень дорогая (about 100 $) - я занимаю очередь!
    Олег.

  15. #50
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Unhappy Заявка снята

    Сорри, погорячился! Как глянул я на ее (MILO) вес - 323 грамма, так сразу и понял, что пока не для моего бюджета штуковина.

    Смотрел здесь: http://www.milo.it/en/canne/fisse/fisse.asp
    Олег.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Talking Плешивик - тираж 250000 экз!!!

    Радостная новость 4 Egor.

    Ваш рассказ под названием "Зимняя рыбалка" опубликован в калейдоскопе "Вокруг смеха" №8 (276) от 17 февраля сего года. Питерское издание. Тираж - 250 тыс. экземпляров.
    Рассказ был подвергнут некоторой цензуре, от чего многое потерял. Это уже не тот Плешивик. Жаль, что они этого не поняли.
    Журнальчик случайно обнаружен моей женой, ранее, как и я, читавшей оригинал.
    Автор рассказа не указан. Вот так и рождаются народные анекдоты и байки.
    Плешивик - forever!

    C eуважением,
    Олег Палыч

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Подпись

    С уважением!
    Олег Палыч

  18. #53
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Talking Re: Плешивик - тираж 250000 экз!!!

    2 Egor

    Автор оригинала ОлБол
    Радостная новость 4 Egor.
    Ваш рассказ под названием "Зимняя рыбалка" опубликован в калейдоскопе "Вокруг смеха" №8 (276) от 17 февраля сего года. Питерское издание. Тираж - 250 тыс. экземпляров.
    C уважением,
    Поздравляю!
    Еще бы тебе авторские+гонорар с них получить!
    Олег.

  19. #54
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Re: Re: Плешивик - тираж 250000 экз!!!

    Автор оригинала OLD
    2 Egor
    Поздравляю!
    Еще бы тебе авторские+гонорар с них получить!
    Было бы не плохо. Эх! Скока поплавков я смог бы купить!

  20. #55
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Ramzaj

    Рамзай закончил освещение собятий в Ираке, а жаль.
    По ссылке ежедневные сводки из Ирака.
    http://www.abi.vrn.ru/aquarium/index.php

  21. #56
    Member
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 1 (1)

    400 красных за 1015 зеленых:(


  22. #57
    Quickly trained Аватар для Антуан
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дневник американского боевого дельфина
    12.04.03 Прибыли на базу. Сержант Афалински построил нас в бассейне и сказал, что мы - дерьмо. Для того, чтобы это прочувствовать, мы прощелкали это двадцать раз. У наземников полетел эхолот. За это Афалински заставил нас отжиматься на плавниках.
    16.04.03 Чистил бассейн зубной щеткой. Взял щетку у касаток из морской полиции, но Афалински ее отобрал и выдал щетку для пираний. Афалински - карась позорный.
    20.04.03 Плыли марш-бросок 50 миль с полной выкладкой. Гриндштейн утопил торпеду, поэтому на обратном пути Афалински заставил нас всю дорогу щелкать "Крри, крри, кэптен Кидд". Эхолоты полетели у ихтиологов и рыбаков в радиусе 40 миль.
    2.05.03 Бразза Далли подрался с Морскими Котиками из-за того, что они назвали его Черной Морской Свиньей. Обиднее всего, что он ею и является. Котики избили Браззу Далли. Мы избили Котиков. Потом приплыли касатки из морской полиции и избили всех, включая Афалински. Ради этого стоило получить по клюву.
    6.05.03 Сдавали зачет по спасению утопающих со скрытным выходом в заданный квадрат. Гриндштейн в квадрат не вышел, вернулся на базу после обеда, но клялся, что задание выполнил. Вечером по телевизору сообщили, что пляжи Флориды закрыты из-за нападений сумасшедшего дельфина. Гриндштейна отправили чистить зубной щеткой док для авианосца.
    10.05.03 Бразза Далли с очередного выхода притащил кучу морской капусты и сушил ее напалмом. Обещал поделиться косяками. Капитан Бутылконос отправил Афалински под арест за пропажу напалмовых зарядов из его боекомплекта.
    11.05.03 Курили косяки Бразза Далли. Hе забирает совершенно.
    12.05.03 Гоняли по акватории оранжевого ихтиозавра. Своротили наземникам два радара и порвали противолодочное ограждение. Вечером капитан Бутылконос построил нас в бассейне и сказал, что ихтиозавры вымерли шестьдесят миллионов лет назад. Hадо бы извиниться перед Бразза Далли...
    13.05.03 Чинили противолодочное ограждение. Клюворылкинс обнаружил несколько дыр, в которые даже Гриндштейн пройдет поперек. Похоже, насчет ихтиозавров Бутылконос все-таки ошибается.
    17.06.03 Совместные учения с Тюленями. Задача - помешать им проникнуть на базу подводных лодок типа "Огайо". Ха, видали мы этих ластоногих...
    18.06.03 Hа самом деле - не видали. Эти сволочи замаскировали под аквалангистов. Hасчет аквалангистов у нас инструкций не было. Правда на обратном пути на них напали акулы - они тоже подумали, что это аквалангисты. Сегодня Тюлени зовут нас на суп из акульих плавников.
    20.07.03 Гриндштейн кончил чистить док.
    25.08.03 Плавали разбирать затонувший транспорт с ипритом. Вся рота чихает, доволен только Бразза Далли - говорит, что забирает почище крэка.
    18.10.03 Hа базе переполох - говорят, что-то плюхнулось в Атлантику. Увольнения отменены. Вся рота рванула в самоход.
    19.10.03 В кабаке "Перл-Харбор" меня и Далли подловил патруль морской полиции. Hичего страшного - доктор говорит, клюв заживет как раз к моменту прибытия на место.
    22.10.03 "Тарава" - поганая железная коробка. Делать нечего. Скрипим "Крри, крии, кэптэн Кидд" и "Эта девушка с Большого Барьерного Рифа".
    23.10.03 Капитан пожаловался Бутылконосу, что пол-экипажа лежит со слуховыми неврозами Обещали больше не скрипеть
    24.10.03 Бутылконос говорит, что мы будем работать с русскими! Все в шоке. Гринштейн вспомнил, что его дедушка жил под Бобруйском. Это где-то в Сибири или на Урале. Гринштейн обучил нас двум фразам: "Yop tivoju mat", что по русски значит: "Здравствуйте, как поживаете" и "Pijets", что значит "Спасибо". Афалински рассказывает, что сталкивался с русскими на Дальнем востоке. От его рассказов всем становится неуютно.
    25.08.03 Мы на месте! Глубина - 400 м. Приступаем к работе.
    26.08.03 Прибыли русские. Гриндштейн поплыл здороваться. Реакция русских была неадекватной. Впрочем, плавник будет в норме уже через два дня. Русский капитан приплыл знакомиться и сказал, что его зовут Моржов. Бутылконос переспросил: "Who is? Morjov?" Русские вовремя оттащили своего капитана, заодно объяснив, что именно означает "Yop tivoju mat". В общем, Гриндштейн легко отделался.
    27.08.03 Hаверху волнение пять баллов. Русские говорят, что это фигня. Hам отставать неудобно, поэтому мы тоже работаем.
    28.08.03 Волнение десять баллов. Бутылконос спрашивает у русских - фигня ли это. Моржов ответил, что это не фигня, а полное спасибо и сегодня мы не работали.
    29.08.03 Переходим на подводное базирование. Hабиваем мешки с песком и строим периметр. Русские роют в дне окопы. Мы ставим алюминиевые ангары. Русские копают в дне ямы и накрывают их кусками кораллов. Hа вопрос, почему они не ставят ангары, Моржов гордо ответил, что ангары - это для слабаков, а они - североморцы. Правда иногда они ходят к нам греться.
    10.09.03 Русские кипятят напалмом воду в балластной цистерне подводной лодке. Они говорят, что это - баня. Они утверждают, что в ней можно мыться и зовут всех попробовать. Хиперудо Большой Плавник говорит, что в его племени на Великих Озерах такое делали, чтобы получить покровительство Маниту. Он - наш единственный доброволец.
    11.09.03 Русские принесли Хиперудо в наш лагерь и сказали, что ничего, парень крепкий, надо только потренироваться. Хиперудо пришел в себя через час и сказал, что Маниту - сынок.
    14.10.03 Из-за перемешивания холодных и теплых слоев воды вышел из строя лазерный передатчик. Радио не работает из-за сильных естественных помех. Сидим без связи. Клюворылкинс, наш связист, в унынии.
    16.10.03 Пошли просить помощи у русских. Капитан Моржов привязал записку к резиновому мячику и отпустил его. Мячик уплыл вверх. Через полчаса сверху упал кирпич с привязанным ответом. Моржов дал нам несколько мячиков и просил, чтобы кирпичи не выбрасывали, они - флотское имущество. С Клюворылкинсом случилась истерика.
    5.11.03 Капитаны устроили соревнования между ротами. Русские плавают очень быстро. С техникой обращаются похуже. Последним номером должен был быть рукопашный бой - Афалински против их сержанта Белова-Медведева. Русский сержант предложил начать с показательных выступлений. Афалински не зря служил в Корее - у него черный пояс по кикластингу. Сержант показал несколько красивых ката. Hам очень понравилось - все-таки он молодец, хотя и сволочь. В ответ Белов-медведев попросил принести кирпичи, которые сбрасывают сверху. Потом он сделал из кирпичей домик и разбил его плавником. Потом еще один, побольше. И разбил его хвостом. Третий домик он разбил носом. Афалински признал себя побежденным. Мы спросили у русского сержанта, не болит ли у него голова. Он снисходительно ответил, что голова - это кость и болеть не может. Только кушать в нее после этого некоторое время неудобно.
    18.12.03 Русские в качестве жеста доброй воли передали нам свой уникальный прибор. Прибор действительно клевый, у нас похуже, только очень тяжелый. А еще магнитные ленты очень трудно обрабатывать и экранчик маленький. Прибор поработал три дня и сломался. Клюворылкинс позвонило русским и сказал, что у него мэлфанкшн. Русские ответили, что для мэлфанкшн у прибора есть молоток в специальном гнезде. Клюворылкинс сказал, что не знает, что с ним делать. Русские заорали, чтобы он не факал им мозги и велели приплыть для наглядного инструктажа. Клюворылкинс вернулся с ннструктажа с нездоровым блеском в глазах и долбанул молотком по прибору. Прибор заработал. Клюворылкинс разрыдался.
    23.02.04 У русских какой-то традиционный мужской праздник. Зовут отмечать. Отказываться неудобно. Отмечали до утра. Мы научили их скрипеть "Капитана Кидда" и "Девушку...", а они нас: "Варяга" и "Черный ворон". Последняя песня какая-то пессимистическая. HЕ уверен, что когда-нибудь мы будем ее скрипеть.
    24.02.04 Hе работаем, потому что вчера отмечали с русскими.
    25.02.04 Hе работаем, потому что позавчера отмечали с русскими.
    26.02.04 Бразза Далли наконец очнулся и сказал, что против vodka крэк - дерьмо. Скрипим хором "Черного ворона"
    30.03.04 Гриндштейн нашел, наконец, упавший объект. Он какой-то странный и немного похож на очень большую тарелку. Завтра будем ее исследовать. Моржов говорит, что эта тарелка ему не нравится. Hа вопрос чем именно, объяснить не смог, но сказал, что хвостом чует. Мы все в некотором напряжении.
    31.03.04 Hачать исследовать не успели. Из тарелки полезли какие-то зверушки, похожие на наземников, но с очень большими головами. Клюворылкинс сказал, что он переиграл в УФО и упал в обморок. Бутылконос пошел устанавливать контакт, но зверушки направили на него какую-топалку и обожгли ему плавники. Мы спрятались за мешками, а русские в окопах.
    2.04.04 Сидим за мешками. Все это немного страшно, почти как когда мы с тюленями гоняли акул от голливудских пляжей. Русские очень злы - они третий день не могут раскочегарить свою баню. 5.04.04 Афалински и Белов-Медведев о чем-то шепчутся. Hе нравится мне это.
    6.04.04 Афалински и Белов-Медведев куда-то смылись. Со стороны тарелки доносится какая-то возня.
    7.04.04 Сержанты вернулись и велели нам пойти прибраться в тарелке, а также забрать головастиков.
    Белов-Медведев выглядит очень довольным. Афалински посматривает на него с опаской. Головастиков и тарелку отправляем наверх. Hам приходит приказ на всплытие. Расставаться жалко. Обмениваемся сувенирами - русские дарят нам тельняшки, а мы им - зеленые береты.
    ..
    22.06.04 Что-то плюхнулось в Тихий океан. Бутылконос довольный, как кашалот, сообщил по секрету, что мы СHОВА БУДЕМ РАБОТАТЬ
    Удачи!
    Антуан

  23. #58
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На днях попробовал новую колу, которая ванильная. Еще не попробовав, на запах тут же окрестил ее "прикормочной" Это надо попробовать чтобы убедиться самому. Из многих баночек с ароматизаторами примерно так же пахнет Вот думаю прикормку что ли ей попробовать разбодяживать?

  24. #59
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    На днях попробовал новую колу, которая ванильная. Еще не попробовав, на запах тут же окрестил ее "прикормочной" Это надо попробовать чтобы убедиться самому. Из многих баночек с ароматизаторами примерно так же пахнет Вот думаю прикормку что ли ей попробовать разбодяживать?
    Дим а я и с обычной колой видел прикормку( как ее в прикормку добовляют!)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    а фантой сразу и покрасить прикормку можно

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лучше мириндой - у нее цветоотдача лучше
    С уважением,
    Сергей

  27. #62
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И не жалко совсем...
    Воронежский рыбак остался без рук

    Печально закончилась рыбалка для 25-летнего жителя Воронежской области – мужчина остался без кистей рук. Произошло это вчера на берегу пруда в селе Ольховатка (Рамонский район).

    Мужчина приготовил взрывное устройство и отправился с ним глушить рыбу. На берегу пруда он привел бомбу в действие и уже намеревался метнуть ее в пруд, но взрыв прогремел прямо в руках у незадачливого рыболова. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, ему оторвало обе кисти и сейчас мужчина находится в больнице. Милиционерам предстоит выяснить, из чего был изготовлен опасный предмет.
    14:45 13.10.2003

  28. #63
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    страшное дело

    был в конце лета в украине,рыбачил конечно. и вот понадбились выползки,вроде местный усач(мирена) их уважает. облазив и переворошив всю старую листву, с фонариком пол ночи как сумашедший норки искал-два червя результат. видел странные взгляды людей. утром странные взгляды приносят штук 20 выползков. на мой естественный вопрос где и как? простой ответ: вбивается лом в землю в огороде и к нему ТОК.
    а усач брал на малька
    Последний раз редактировалось sonik; 18.10.2003 в 01:13.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Осторожно, мыши!!!

    Говорят, в этом году много мышей. Наверное зиму морозную чують. Ну говорят и говорят, мы же в городе живем, а тут вроде как больше крысы хозяйничают. Ага, щас-ссс. В общем началось все недели три назад. Гараж у нас в хозяйстве имеется, обычный такой сборный. Железный, как ни странно, с гладкими такими стенками. Все лето с самой весны хранил я свои запасы уникорма на верхней полке. И вот осталось его всего несколько пакетов. Ну сами понимаете, осень все таки. Собираясь на рыбалку обнаруживаю, что пакеты то погрызены. Не сильно, но радоваться нечему. Долго пытался понять, как это мыши по железу научились лазить. Не понял, но решил спрятать понадежнее. Положил в пакет крепкий и подвесил к перекладине прям посередине. Через неделю опять значит пакет этот снимаю, посмотреть надежность харанения. А лежало в том пакете 5 кг уникорма и 1 сенсаса. В общем акробат какой-то, а не мышенок. Жил он в моем пакете видимо уже не один день судя по количеству гуана. Но что самое интересное: два пакета уникорма надгрызены так легонечко, а вот сенсеевский пакет больше был похож на одну большую дыру. Все съеденное пришлось выбросить, а остатки спрятаны были в самое надежное место - в багажник... утром пакеты уже кто-то погрыз. И этот кто-то до сих пор нахаляву вместе со мной катается. Но что никак не могу ему простить - ну зачем ролик то мой грызть надо было???

    З.Ы. Берегите имущество!!!
    С уважением,
    Сергей

  30. #65
    Quickly trained Аватар для Антуан
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Осторожно, мыши!!!

    Автор оригинала SSj
    Говорят, в этом году много мышей. ?

    З.Ы. Берегите имущество!!!
    по поводу акробатических выкрутасов могу многое рассказать.
    Учился с нами парнишка, которому повезло на флоте служить.
    Дак там были "крысиные отпуска". Надо поймать крысу, принесть ее врачу. Тот отрезает хвост, отдает ее охотнику, а крысу за борт. По набиранию определенного количства хвостов охотник идет в отпуск. Дак он рассказывал, как крысы бродят по кораблю: разбег по вертикальной стене на 2 метра, прыжок в сторону на трубу, оттеда прыжок в маленькую дырку под потолком. Там даже тропы видно было.
    А второй товарищ в шахте работал. Дак там как только не прятали свои обеды. Крысы находили и грызли. Тогда их приручили. Оставляли им специально еду. Дак те на обед в очередь выстраивались. И хозяйские ништяки перестали точить. Умные сволочи. А провода любят жевать.
    Удачи!
    Антуан

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Re: Осторожно, мыши!!!

    Автор оригинала SSj
    Говорят, в этом году много мышей. ..........И этот кто-то до сих пор нахаляву вместе со мной катается. Но что никак не могу ему простить - ну зачем ролик то мой грызть надо было???

    З.Ы. Берегите имущество!!!
    Ролик скорее всего был влажный. А ежели от недостатка влаги эта тварь сдохнет - так ещё и запашок стоять будет!
    Так что или ставь в багажник мисочку с водой или гони халявщика
    Искренне Ваш.

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re:

    Ролик был сухой, накануне вечером положенный прям из кладовки, ну чтоб не греметь с утра.
    А от гуана ихнего запашок тоже нехилый стоит. Жду морозов: и халявщик свалит, и гуано замерзшее вымести можно будет.

    В продолжении темы об интелектуальности грызунов.
    В прошлом году ездили в деревню по каким-то там делам в середине ноября. Тогда устоичивый минус уже был. Дык эти умники семейством целым прогрызли дырочку в уплотнителе холодилника и жили себе там при +4
    С уважением,
    Сергей

  33. #68
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Рыболовный метод борьбы с мышами

    Была и у меня мышиная напасть. Умудрились, сволочи завестись в квартире - и это в Москве, на 8 этаже! Надо было извести - но ни один метод не помогал. Хитрые твари успешно избегали мышеловок всех видов и не желали приклеиваться на клеевую ловушку. Пришлось ночью "рыбачить". Делал это так. Брал одно колено от "ленинградского" спиннинга с катушкой, леску 0,25, на конце - заводное кольцо, к которому крепил на коротких поводках 6 мустадовских тройников (кажется номер 4). Разложив поводки по радиусам от кольца и положив на него приманку (клал это дело у места выхода "врагов" на охоту), отматывал леску и садился с удилом наготове на другой конец кухни. После выключения света и наступления тишины ждать приходилось обычно не более получаса. Раздавались шорохи, и можно было смутно разглядеть, как темные силуэты движутся возле приманки. Как только белое пятнышко хлеба или сыра частично или полностью перекрывалось тенью - следовала мощная подсечка вдоль пола. Промахов не случалось, а однажды оказалось забагрено сразу два грызуна Засеченную мышь на леске мгновенно опускал в ведро с водой (чтобы она не успела перекусить леску и сбежать) и безжалостно топил ее там. Самым неприятным была процедура освобождения крючка... После поимки шестого "трофея", которым оказался матерый (с уже не серой, а чуть рыжеватой шерстью) самец, грызуны отступили, и более случаев их появления не отмечалось.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Sergey_A_S !!!!!!!!
    Вот это я называю - Рыболов с большой буквы

  35. #70
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У меня с мышами тоже был случай,правда давненько.
    Поймал я как то раз очень приличное количество окуня и засолив его(уж очень люблю я сушеного окунька с пивком )вывесил вялиться на балкон.
    На утро меня разбудил какой то странный шум ,выглядываю,а на связках окуней висит приличное количество мышей и вовсю точат мой улов...(забрались на третий этаж по винограду),и с веток еще прыгают... .Мне было как то стршновато выходить(десятка три наверное завтракало),но пришлось,вот они ломанулись.
    Жалко рыба пропала,одна только связочка осталась тогда нетронутой.Жалко и виноград,мой батон мышей не переваривает,как увидел-весь виноград под корень покоцал. сам же и садил ).

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полный пердимонокль
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 15:28
  2. Офф... помощь по дому
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 19:59
  3. Полный справочник по ваглерам
    от RainBow в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 15:20
  4. Философия и просто офф
    от Karlson в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •