Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Оснащение и поведение рыбака в одноместной резинке

  1. #1
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Оснащение и поведение рыбака в одноместной резинке

    Приветствую. Прошу пару советов по теме т.к. собираюсь первый раз выйти в лодке со спином. Не пинайте сильно.

    Придарили мне недавно резинку одноместную, хочу испытать на Донце на выхах. В гараже накачал, стою на нее смотрю и думаю:
    и че дальше? Как бы в ней так расположиться, куда все складывать что бы не мешало, куда якорь цеплять, кукан, с какой стороны удобнее.... Ну это ладно пару рыбалок и все станет на свои места. НО... я хоть и "чайник", но когда-то все-таки поймаю щучку, доведу ее до лодки, возьму в подсак...Опять засада, в одной руке подсак, в другой спин. В подсаке бьется рыба. Нужно как-то ее взять, отцепить тройник, посадить на кукан. Но, блин, рук то всего 2.... и не хочется пальцы оставлять на зубах щуки. Затаскивать ее в лодку, так она мне все что лежит на дне раскидает к чертям, а что еще веселее воткнет тройник куда-нить. Не могу просчитать порядок действий, чтобы не сидеть как дурак с пойманой рыбой и не знать че дальше делать.
    Я щуку ни разу в руках не держал, 1 раз поймал головля случайно, он весь скользкий шо пипец. Как его в руке то удержать...
    Прошу прощения за глупые вопросы... Но чет я в непонятках и сомнениях... На берегу все проще, а в лодке...Представляю, как с меня будут рубиться рыбаки на берегу...
    Последний раз редактировалось DemonKris; 10.06.2008 в 10:06.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  2. #2
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    После того как в прошлом сезоне стал ловить на маленькой резинке - пошел в Спортмастер и купил младшую (20" кажется) бейсбольную биту. Вынул щучку, сразу по кумполу и все дела. Да и когда с берега ловлю тоже полезно в рюкзачке иметь - часто бывает забредаю в дикие края, где из каких-нить заброшенных строений своры собак выскакивают - чувствуешь себя заметно веселее...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  3. #3
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Дима 73
    а голавль кстати и не скользкий, щука посопливее будет......
    Может он и не скользкий , но в лодке дает дрозда такого , что любой щуке фору даст.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  4. #4
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    тебе или перчатку надо или захват или багорик или напарника иначе никак, после того как взял рыбу в посачек спиннинг можешь положить (рука освободиться одна) только смотри что бы спиннинг не выпал из лодки и не сядь на него.
    ЗЫ в лодке у тебя без коробок ничего не должно лежать, достал что нужно - прицепил, остальное в ящик и заспину
    www.volga-don.ru

  5. #5
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DemonKris
    Придарили мне недавно резинку одноместную, хочу испытать на Донце на выхах.
    Продай её пока не намочил и купи ну допустим "Вега -3" в ней ты будиш чувствовать себя более комфортно. Лодка должна быть лодкой а не гандоном.

  6. #6
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    мне ваще кажется что ловить в лодке без жесткого дна - это каторга и удовольствия нема от рыбалки. имхо.

  7. #7
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от eyno
    Ну да, без кресла никуда. Леха, ты черезчур избалован комфортом.
    Да не, кресло нипричем (я кстати ниразу кресло не брал). Просто кады мягкое дно, не встать, не сесть, все затекает, через 2 часа хочется либо застрелится, либо на берег. Удовольствие от рыбалки уже на первом часу ловли куда-то убегает. И это относится не только к крупным людям типо меня. Но маленькие и худенькие тоже многие не кумарятся по такой рыбалке. А есть еще куча мерзких факторов - например ветерок и волна забрызгивающая тебя - а ты сидишь без движения и пухнишь

  8. #8
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от lex13
    все согласятся, что в 100 раз лучше кады пол под ногами твердый))
    Эт точно! Главное - можно встать и отлить по человечески! Помню когда первый раз пытался в своей Уфимке-22 эту процедуру провести, чуть не шлепнулся в воду.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  9. #9
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Митрич
    Эт точно! Главное - можно встать и отлить по человечески! Помню когда первый раз пытался в своей Уфимке-22 эту процедуру провести, чуть не шлепнулся в воду.
    А ещё можно воспользоваться шлангом от насоса.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DIM
    А баночка на что?
    В баночку сидя? Надо посмотреть как другие это делают. Плохо себе это представляю.
    Цитата Сообщение от andry98
    А ещё можно воспользоваться шлангом от насоса.
    И? Отсосать как бензин из канистры и другой конец за борт что-ли?
    Это ты предлагаешь Андрюш?
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  11. #11
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Это ты предлагаешь Андрюш?
    Работает! Проверено! Только давление надо увеличить.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  12. #12
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от tst
    гм. а просто к берегу причалить теперь уже не модно?
    Хм, стоишь на глубине 9 метров, кормушка спиннинги, два якоря, и метров 70 до берега. Час как встал и настроился. И чего? всё собирай и к берегу?
    ЗЫ. Даже в резиновую лодку, даже с надувным дном продаются фанерные жёсткие полы, очень помогает.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  13. #13
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Хм, стоишь на глубине 9 метров, кормушка спиннинги, два якоря, и метров 70 до берега. Час как встал и настроился. И чего? всё собирай и к берегу?
    Ну, не знаю. Проблема по моему из пальца высосана, если речь о наших местных условиях, а не лиманах каких-нить темрюкских многокилометровых. Если уже через час приспичило, значит сам прое..ал перед отплытием сделать все дела, или форc-мажор какой в лодке, типа пива А в обычных услових не знаю как другие, а я часа через четыре причаливаю, кости размять, на твердой земле посидеть по-человечески, в тени под деревцем перекусить, дела остальные сделать.
    Сейчас вот облюбовали для этих целей полуостров напротив Кумженки. Людей почти никого, тень у воды, бровка в 30 метрах, лепота. Только что вернулся...

    Цитата Сообщение от andry98
    ЗЫ. Даже в резиновую лодку, даже с надувным дном продаются фанерные жёсткие полы, очень помогает.
    Ну, надувное дно надувному дну рознь. Я вот сейчас наоборот с надувного дна затащился, паолы уже и не ставлю. И стоять на аирдеке нормально, и качает его насос, а с пайолом по-любому мне приходится возиться...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  14. #14
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Если уже через час приспичило, значит сам прое..ал перед отплытием сделать все дела, или форc-мажор какой в лодке, типа пива
    Ну может и так быть.
    А в обычных услових не знаю как другие, а я часа через четыре причаливаю, кости размять, на твердой земле посидеть по-человечески, в тени под деревцем перекусить, дела остальные сделать.
    Ты ловишь спиннингом, поэтому действительно легче подплыть к берегу, минимум сборов.
    Ну, надувное дно надувному дну рознь. Я вот сейчас наоборот с надувного дна затащился, паолы уже и не ставлю. И стоять на аирдеке нормально, и качает его насос, а с пайолом по-любому мне приходится возиться...
    Ну вот опять возвращаемся.... к тому-же. Читай пост нр 1.
    Придарили мне недавно резинку одноместную, хочу испытать на Донце на выхах. В гараже накачал, стою на нее смотрю и думаю:
    и че дальше?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  15. #15
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от tst
    а я часа через четыре причаливаю, кости размять, на твердой земле посидеть по-человечески
    Прошу считать эту фразу ключевой)))))
    А с пайолами я целый день на воде - и на берег совсем не хочется)) Так что, разница есть - как некрути.

  16. #16
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13
    Прошу считать эту фразу ключевой)))))
    А с пайолами я целый день на воде - и на берег совсем не хочется)) Так что, разница есть - как некрути.
    Дело не в виде пола, а в размере кокпита. Ну тесен Баджер 3.30 для двух стокилограммовых сироток, еще и с кучей шмоток внутри. А для одного все великолепно.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  17. #17
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от BSV
    Я что то прозевал. Что за лодка и скока денюжкаф???
    Примерно такая
    http://www.badger.ru/shop/catalog/bo...line/29442.php
    Только модель прошлого года (крепление банок другое) и укомплектована аирдеком и пайолом.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  18. #18
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Ребят, за первые 5 ответов спасибо

    Цитата Сообщение от odissei
    Продай её пока не намочил и купи ну допустим "Вега -3" в ней ты будиш чувствовать себя более комфортно. Лодка должна быть лодкой а не гандоном.
    Мне ее просто отдали, за ненадобностью старому хозяину. Она не новая, старенькая одноместная (острый нос, прямоугольная корма), без уключин - 2 "гребка". Для удобства (посоветовали рыбаки) убрал деревянную скамейку, на ее место накачанная автокамера в мешке. Удобно, мягко, но места стало еще меньше, это минус.
    Остальным ответившим:
    Мужики, это все конечно интересно. Про надувное дно, про удобства, про шланги.... НО, малость не в тему... Хотелось бы прочесть советы как вести себя с пойманой рыбой, а не про то, что мне нужна новая лодка
    В первых постах советы: бита, перчатка, захват, поплавки на подсак. Вот это советы в тему.
    Последний раз редактировалось DemonKris; 16.06.2008 в 11:13.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  19. #19
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    А что тут сложного..
    Для меня пока все сложно, и благодаря советам и практике, думаю сложности уйдут. На выходных на Донце несколько раз выходил на ней вдоль берега, по чуть начал привыкать. Единственное, остался вопрос куда лучше вязать якорь. Пробовал за нос, пробовал по середине борта. В обоих случаях, крутит течением. Наверно от этого лекарства нет, кроме второго якоря.

    По поводу погони по течению за веслами улыбнуло, вспомнился старый анекдот про мужика с одним веслом
    Последний раз редактировалось DemonKris; 16.06.2008 в 13:45.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  20. #20
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DemonKris
    Наверно от этого лекарства нет, кроме второго якоря.
    совершенно верно. называется это завоз.
    купи в лодку насос от матрацов надувных,(ИНТЕКС) такая помпа ручная, качает в обе стороны,, и вози с собой, так как не факт, что клапа(н даже проверенный) не начнёт травить на воде.

  21. #21
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    насос в наших ризинках - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условия для безопасности

  22. #22
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DemonKris
    Для удобства (посоветовали рыбаки) убрал деревянную скамейку, на ее место накачанная автокамера в мешке. Удобно, мягко, но места стало еще меньше, это минус.
    А я бы посоветовал деревянную скамейку все же оставить - места действительно станет больше, я в своей старой двухместке под сиденье ложил коробки с блеснами. а под ж., точнее камеру, не положишь. Только желательно скамейку оббить чем нибудь мягким. Я не оббивал, поэтому отбивал ж.. на волне
    Еще купи фанерное дно. Для стандартных 2-х местных резинок они есть везде, для 1-но местных не знаю. Кстати, с дном не только стоять можно, с ним и грести полегче и побыстрей. Хотя как стоять в одноместной не представляю. Вместо подсака наверное лучше использовать захват - подсак я с трудом запихивал в двухместку, очень уж неудобно (но у меня подсак на зависть поплавочникам ).

  23. #23
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А я бы посоветовал деревянную скамейку все же оставить - места действительно станет больше, я в своей старой двухместке под сиденье ложил коробки с блеснами. а под ж., точнее камеру, не положишь. Только желательно скамейку оббить чем нибудь мягким. Я не оббивал, поэтому отбивал ж.. на волне
    Плюс много. Можно на деревянную скамейку положить кусок толстого поролона и зафиксировать его двумя резиновыми кольцами отрезанными от легковой камеры, так-же сейчас в продаже много всяких вспененных материалов, типа тур.ковриков только большей толщины.

    А можно и вот так, если не лень повозиться..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мои фото 106.JPG 
Просмотров:	521 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	29813 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мои фото 108.JPG 
Просмотров:	456 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	29814
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  24. #24
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Kostia
    Вместо подсака наверное лучше использовать захват - подсак я с трудом запихивал в двухместку
    Есть прикольные, раскладывающиеся одним движением подсаки для нахлыстовиков и спинингистов - как раз им в лодке удобно

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да что вы тут нарассказывали!!! Конечно хорошо на большой яхте рыбку ловить.. Но я сам был свидетелем ловли щуки двоем в одноместной лодке (ну ж"па чуть намокла ), конечно неудобно - но возможно (в тот раз эти ребята пуляли тяжелые колебалки, один не открыл катушку и пульнул.. на отдаче другу в лоб - даже тогда не перевернулись! ), и наблюдал как деревне старый дед ловил пауком с тракторной камеры от К700.. в общем когда хочется ловить поймаешь и без сачка ну 50% сходов в руках, ну и что? ведь боролся и тащил ее и адреналин в штаны шел , от радости. а что еще для счастья надо?!

  26. #26
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от tst
    После того как в прошлом сезоне стал ловить на маленькой резинке - пошел в Спортмастер и купил младшую (20" кажется) бейсбольную биту. Вынул щучку, сразу по кумполу и все дела.
    А как быть с принципом "поймал - отпусти"?
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Подвёл щуку к лодке,взял подсачиком,заволок в лодку..и там берёшь отцепляешь
    Я как теоретик в пользовании подсаком хочу спросить - если на воблер ловишь, зубастая сетку подсачную клубком на тройники не намотает?

  27. #27
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от andry98
    А можно и вот так, если не лень повозиться..
    Интересно...Со спинкой было бы очень удобно. Только нужно продумать, что бы сей девайс складывался для траспортировки.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  28. #28
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от DemonKris
    Интересно...Со спинкой было бы очень удобно. Только нужно продумать, что бы сей девайс складывался для траспортировки.
    Обрати внимание, спинка складывается. Она на складывающихся петлях.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  29. #29
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от andry98
    Обрати внимание, спинка складывается. Она на складывающихся петлях.
    Точно, не заметил. А поперечина, которая на борта опирается, не трет резину?
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  30. #30
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от DemonKris
    Точно, не заметил. А поперечина, которая на борта опирается, не трет резину?
    Я не знаю, увидел эту идею у одного мужичка на соревнованиях, так понравилось, что решил запечатлить, подумал что кому нибудь пригодится Мне кажется что не трёт, она обмотана изолентой. А что-бы наверняка, можно одеть утеплитель для труб(термофлекс) или шланг резиновый, тогда 100% не протрёт.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  31. #31
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Всем спасибо за ответы. Будем практиковаться. Идти против течения метров 200 с "гребками" - очень спортивное занятие. Будем изыскивать тугрики на 2-х местную лодку.

    P.s. Больше поравилось цеплять якорь за корму. Все под рукой и больший радиус обстрела, а также проводку делаешь против течения.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснащение кита
    от uowip в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 15:36
  2. Оснащение маховой удочки
    от Юриус в разделе Снасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 11:04
  3. Поведение рыб под водой DVD
    от Nick2 в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:00
  4. Странное поведение рыбы. Что делать?
    от Worm в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.05.2004, 10:36
  5. Пищевое поведение рыб - СР № 2
    от OLD в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2003, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •