Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 148

Тема: Нарушения и Судейство, обсуждение правил.

  1. #106
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    О чем говорит Вам фраза:«...По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор"?

    Мне она говорит, что разработчик Правил разрешил спортсмену складывать снасти в секторе, потому что:
    - там они сохраннее (в секторах никто не бродит посторонний)
    - по сигналу Вход в зоны спортсмену ничего не мешает приступить непосредственно к подготовке рабочего места, а не тратить время и силы на переноску тяжестей в ускоренном режиме.
    Также...
    - спортсмен не имеет права готовить рабочее место до сигнала Вход в зоны, а чтобы облегчить судьям контроль за этим, спортсмену рекомендовано убраться из сектора.

    Все логично, понятно и эта часть Правил не вызывает ни у кого вопросов. Теперь обратимся ко второй части Правила:..Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться"...»

    Если брать эту фразу в отрыве от первой части Правил, то она очевидно абсурдна. Потому что любые соревнования начинаются с подготовки, которая может занимать и несколько лет, если готовить себя к чемпионату европы или мира.

    Поэтому я, как не пивший с утра ничего кроме воды, человек, понимаю, что слова "Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться"...» относятся к действиям спортсмена в секторе, после того как он внес туда снасти. Есть такие действия, которые можно выполнить только, находясь в секторе. Например, установить платформу, разместить разложенные снасти, садок забросить в воду, выкосить траву, наконец.
    По сигналу Вход в зоны, спортсмен заходит в свой сектор именно для того, чтобы подготовить свое рабочее место, промерить глубину, определить оснастки, которыми он будет ловить, а не для того, чтобы эти оснастки вязать, или довязывать поводки. Именно действия по оборудованию рабочего места в секторе (такое вот сходурожденное родовое понятие для действий спортсмена в секторе) Правила разрешают начинать всем спортсменам одновременно и по сигналу Вход в зоны.

    Исправить дефект текста в Правилах очень легко. Надо добавить только одно слово: Любая подготовка снастей и прочего снаряжения (В СЕКТОРЕ) запрещается до сигнала "Приготовиться"...»

    После небольшой редакции Правил каждый спортсмен может спокойно делать искусственное дыхание мотылю и опарышу прямо у границы сектора без риска быть обвиненным во вредительстве.

    Можно и не редактировать Правила. Оставить как есть. Если судьи и спортсмены будут понимать их единообразно.

    Спасибо за внимание
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  2. #107
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Турист
    Исправить дефект текста в Правилах очень легко. Надо добавить только одно слово: Любая подготовка снастей и прочего снаряжения (В СЕКТОРЕ) запрещается до сигнала "Приготовиться"...»

    Можно и не редактировать Правила. Оставить как есть. Если судьи и спортсмены будут понимать их единообразно.

    Спасибо за внимание
    Поддерживаю.............
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Упёрлись в равные возможности.. Сколько там на подготовку времени? Не менее 60 минут и 120 минут на Чемпионате?

    Слушайте, я вобще не в теме пока, но чем можно заниматься 2 (два) часа? И какая при таком количестве времени разница, что пока один тащился до своего сектора, другой во всю открывал/закрывал все модули у своего ящика?
    Верно подметил
    На любительской рыбалке на подготовку достаточно минут сорока - ты ж отдыхаешь, всегда можешь сделать паузу, перевязать оснастку, передвинутся на 5 м левее и пр.
    Съезди на два соревнования участником, попробуй за 2 часа собрать и поставить ящик, оснастить киты, собрать махалки для уклеи - дальник для дали, промериться и прочая-прочая-прочая, чтобы после старта не терять времени на мелочи, которые отнимут у тебя одну рыбку, которая опустит тебя на три места в зоне...
    В первый раз хватит часа - только потом, когда все будут только ловить, ты будешь еще что-то доделывать-поправлять-переставлять-перенастраиваться и т.д.
    Во второй раз, когда ты во время подготовки постараешься учесть хотя бы половину ошибок первого блина, двух часов тебе может очень даже не хватить.
    А если ты попал еще и в дальнюю зону, метров хотя бы за 150 пешкодралом со всем своим скарбом

  4. #109
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    А как вообще внутрироссийские правила могут отличаться от международных?

  5. #110
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)
    Я конечно понимаю, что Чемпионат России это не Чемпионат Мира, но и до уровня Чемпионата Белоруссии опускатся наверное не стоит.
    Kesha, как председатель председателю скажу - негоже цыкать сквозь зубы в сторону нашего Чемпионата, ты же лицо практически официальное. Открывали первый тур ПЕРВОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА белорусским флагом и гимном. Затем был поднят флаг Чемпионата (Sana разработал прекрасный логотип). Все было волнительно и торжественно.
    У нас полчаса давалось на разнос-развоз вещей по зонам, все успели, никто не бегал, спотыкаясь. За два дня соревнований ни одной претензии к судейской коллегии (был главным судьей). Уверен, что и остальные этапы пройдут без сучка и задоринки. Может быть у нас проблем меньше потому, что Правила (разработанные на основе международных) были утверждены на общем собрании спортсменов и представителей команд. И главенствующий принцип - не спортсмены для судьев, а судьи для спортсменов. Так что принцип "не был, не видел, но осуждаю" как-то не катит.
    P.S. Вчера болел за сборную России. Шумно болел, с выкриками и подпрыгиваниями после каждого забитого гола. По окончании матча в микрорайоне начали взлетать ракеты - оказывается болела вся Беларусь.

  6. #111
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот и договорились до международного конфликта....


    Потап уже давно дело говорит;
    "Завязывайте вы, весь этот спор".

    Прочитал несколько раз и не увидел конструктива.
    Каждый излагает свою позицию и не слышит других...
    Так ничего не решить...
    Если только не стоит задача разругаться в пух и прах...
    Тогда идете правильным путем...

    Простите что встрял в столь серьезные разговоры о высоком...

    По большому счету вообще не понятно о чем спор.
    Есть правила, которые должны неукоснительно выполняться.

    Думаю дико смотрелся бы хоккеист, который после удаления за задержку, поехал бы к судье и стал доказывать "НУ это не задержка, а так.... И за это удалять глупо, и я думаю что должно быть по другому. Да и вообще мне так удобней играть" Он тут же получил бы добавку за разговоры... А если бы стал угрожать судье - вообще до конца матча а то и хуже.

    Так по моему должно быть во всех видах спорта (если позиционируется рыболовный спорт как спорт - а не партизанщина)
    Если не утверждены новые правила - значит соревноваться по старым, без каких бы то ни было трактовок.
    НЕ устраивают правила - отказаться от участия в соревнованиях.

    И самое главное - судьи. Их авторитет, квалификация и принимаемые решения не должны подвергаться сомнению.
    А если судья не прав (с точки зрения спортсмена) - подавать письменную аппеляцию на его решение после соревнования, которую могут рассматривать не заинтересованные и не лоббирующие, чьи бы то ни было интересы люди.
    А рассуждать задолго после - это только собственные нервы тратить.

    Я понимаю мне сейчас возразят, что я не в спорте и ничего не понимаю в "подковерных" движениях в рыболовном спорте.
    Но скажу просто,я очень долго пробыл в другом виде спорта, где приучили уважать правила, а не играть в "махновщину".
    Последний раз редактировалось Pinochet; 20.06.2008 в 12:53.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  7. #112
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Aquarius
    Kesha, как председатель председателю скажу - негоже цыкать сквозь зубы в сторону нашего Чемпионата, ты же лицо практически официальное. Открывали первый тур ПЕРВОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА белорусским флагом и гимном. Затем был поднят флаг Чемпионата (Sana разработал прекрасный логотип). Все было волнительно и торжественно.
    У нас полчаса давалось на разнос-развоз вещей по зонам, все успели, никто не бегал, спотыкаясь. За два дня соревнований ни одной претензии к судейской коллегии (был главным судьей). Уверен, что и остальные этапы пройдут без сучка и задоринки. Может быть у нас проблем меньше потому, что Правила (разработанные на основе международных) были утверждены на общем собрании спортсменов и представителей команд. И главенствующий принцип - не спортсмены для судьев, а судьи для спортсменов. Так что принцип "не был, не видел, но осуждаю" как-то не катит.
    P.S. Вчера болел за сборную России. Шумно болел, с выкриками и подпрыгиваниями после каждого забитого гола. По окончании матча в микрорайоне начали взлетать ракеты - оказывается болела вся Беларусь.
    Я ничего не имею ни против Белорусского чемпионата, ни против кого либо из Белорусских спорстменов. Просто те советы которые давал Турист, явно выпадают из самой сути соревнований. Тем более такого уровня как Чемпионат России. Я думаю он просто не пониает о чем говорит, так как не знает как это все организовывается и происходит в России. Я в прошлом году был только наблюдателем на Чемпионате России, в этом занимаюсь его организацией по полной. Это соревнование совсем другого уровня, чем обычные рыболовные тусовки. Это огромная куча проблем которую надо решить, а некоторые проблемы решаются только на очень высоком уровне. Поэтому у меня наверное и была такая не очень адекватная реакция на его предложения отменить контроль за спорстменами.
    Разница в уровнях наших чемпионатов наверное еще заключаются и в том, что вы принимаете Правила на собрании команд, а у нас этим занимается Росспорт, тоесть государство. И хорошо это или плохо я пока не готов сказать. А уж выводить критерием определением уровня чемпионата возможность меня вздуть, вообще полная глупость.

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Народ!

    Может хватит переливать из пустого в порожнее?

    Может хватит отстаивать "лентяев" и "лежебок" ? (другого оправдания я не вижу)

    Может всё-кати начнём относится к СПОРТУ как подобает? (вспомните статью в МК про бородатых мужичков! Вам она понравилась? Или ВЫ себя не уважаете?)

    Поддерживаю внесение пояснения к правилам -" утвердить точкой начало запрета - начало ЖЕРЕБЬЕВКИ"
    Искренне Ваш.

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Саша!

    Может рассмотреть вариант переноса офф открытия на пятницу? (как во всём мире)
    Искренне Ваш.

  10. #115
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Anbur
    Может всё-кати начнём относится к СПОРТУ как подобает?
    ...
    Поддерживаю внесение пояснения к правилам -" утвердить точкой начало запрета - начало ЖЕРЕБЬЕВКИ"
    [ по-новому смотрит на ветерана поплавка ]

    Это поступок!
    Уважение!

  11. #116
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    это наз. извинился....
    А за что я должен извинится?
    Я просто высказал свою точку зрения. Если она кому-то не нравится, то это не значит что должен за неё извеняться.
    Ты что то путаешь.
    Последний раз редактировалось Kesha; 20.06.2008 в 11:21.

  12. #117
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Kesha
    Просто те советы которые давал Турист, явно выпадают из самой сути соревнований.
    И Туриста нетрудно понять.

    Критерием правильности и успешности проведения мероприятия до сих пор являлось чувство глубокого удовлетворения его участников.

    Понравилось всем - хорошее мероприятие, остались недовольные - плохое. И причиной и следствием этого является товарищеско-дружеский формат соревнований. Задача организатора и его доблесть - в сохранении благожелательной и комфортной атмосферы действа.

    При этом оранизаторы, безусловно, способны урегулировать практически все острые вопросы. Включая судейство. Именно поэтому, скажем, московские мероприятия лишены конфликтной ауры разборок спортсменов и судей.

    Однако, когда лояльность судей оказывется недостижима - судьи незнакомые. То конфликтов не миновать. Это неудивительно при такой-то нормативной базе и таком кол-ве существующих разночтений и самой практики проведения соревнований.

    Однако, тут происходит самое интересное и логичное. В воздух подымаются транспаранты "Спорт - для спортсменов, а не для судей".

    Понравились судьи спотсменам - "хорошие и профессиональные судьи. зач0т!". Не понравились - "до каких пор мы будем терпеть в судейском корпусе дилетантов? "

    Камрады, это - бред.

    Спорт - он для страны, для общества.
    Он не для спортсменов и не для судей. Для желающих получить максимум удовольствия на вложенные средства есть междусобойчики, турагентства и любительская ловля.

    Никакого "спорта для спортсменов" нет. Шквал доброжелательных отзывов - не есть критерий качества и уровня спортивного состязания.
    Нормальная атмосфера - это важно, нет смысла с этим спорить. Но она не есть цель и не есть основной критерий качества мероприятия.

    В этом смысле легкость, с которой переписываются правила группой энтузиастов и значимость, которая придается атмосфере соревнований говорит лишь о том, что поплавочный спорт находится в зачаточном состоянии и спортом, понятно, не является.

    Собственно, у нас в РФ - точно такая же ситуация, ни чем не лучше пока. Отличие лишь в том, что в силу разных причин у нас пытаются поплавок встроить в госудрственную спортивную систему. И именно это выявляет различие спорта группы энтузиастов и спорта как такового.

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Разница в уровнях наших чемпионатов наверное еще заключаются и в том, что вы принимаете Правила на собрании команд, а у нас этим занимается Росспорт, тоесть государство. И хорошо это или плохо я пока не готов сказать. А уж выводить критерием определением уровня чемпионата возможность меня вздуть, вообще полная глупость.
    Саша, разница не в том, кто принимает Правила, а в том, как они трактуются судьями. И чиновниками.
    Надо, по аналогии с некоторыми нашими кодексами, принять раз и навсегда следующее: "Все положения Правил, допускающие неоднозначное толкование, истолковываются в пользу спортсмена". А не так, как удобно толковать некоторые неоднозначности Правил судье или чиновнику.

  14. #119
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Belk
    Саша, разница не в том, кто принимает Правила, а в том, как они трактуются судьями. И чиновниками.
    Не существует заговора чиновников и судей против спортсменов.

    И те и другие - люди, у которых своя головная боль на работе, дети в школе, выплаты по кредитам, радикулит + зубы ломит.

    Конфликтность - производная от низкой компетенции судейского корпуса и нечеткости существующих Правил + разность представлений о том что правильно а что нет среди самих спортсменов. Так получается, что как правило спортсмены формируют точку зрения судей на те или иные вопросы, являются их консультантами.

    Что с этим можно поделать? Так чтобы разом - ничего нельзя.

    Трактовку "Все положения Правил, допускающие неоднозначное толкование, истолковываются в пользу спортсмена" логичнее заменить правилом "нам судьи не нужны, мы сами разберемся, спасибо". Как и происходит на междусобоях где нет никаких судей и все друг друга любят.

    Но спорт - это другое. В спорте без судей нельзя. И поскольку судьи у нас - вот такие, то во-первых надо им сказать спасибо за то что они вообще есть, а во-вторых неуклонно вести работу по:
    а) Рекрутингу новобранцев в судейский корпус
    б) проведению широких дискуссий типа этой о спорных вопросах Правил и семинаров для судей

    Помогать надо нашим судьям, мало их у нас.

    Ну а чиновники - они протоколами оперируют, вообще не при делах получаются.
    Последний раз редактировалось Seal; 20.06.2008 в 13:10.

  15. #120
    Senior Member Аватар для Никита
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    МО, г.Троицк
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Seal
    Помогать надо нашим судьям, мало их у нас.
    Вить, правила бы сначала официально утвержденные и однозначно трактуемые. В любом виде: в виде дополнений к существующим, пояснений или постановлений Верховного суда

    А выучить правила и вымуштравать судейских новобранцев не сложно, ИМХО.

  16. #121
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Прежде всего хочу подтвердить, что то, что писал Seal о доброжелательности – это соответствует действительности. Действительно атмосфера на соревнованиях важный элемент, без которого само участие в соревнованиях не доставляет удовольствия. Потому что все мы здесь присутствующие профессионалами не являемся. И я надеюсь, что мы эту атмосферу будем беречь не только на соревнованиях, но и при ведении дискуссии.

    В ситуации, когда мы попадаем в незнакомую компанию приходится действовать по Правилам, которые утверждены организаторами. И здесь возникает проблема. Мало того, что есть международные правила, а есть правила российские, белорусские и украинские. Есть еще и разная трактовка этих Правил судьями.

    Я, конечно, не знаю, может быть россияне хотят идти по национальному пути развития, но мы в Беларуси ориентируемся на международные правила. Хотя бы потому, что по этим Правилам соревнуются наши соседи: Украина, Литва, Латвия и Польша.

    Поэтому привожу здесь редакцию пункта, вызвавшего споры, по международным правилам:

    a. Каждому участнику предоставляется 120 минут на подготовку. С момента прибытия на место соревнований, рыболовы, снабжённые нагрудными знаками, должны сложить свои снасти и оборудование в своих секторах, но до сигнала не имеют права оставаться в этих секторах (это также касается лиц, помогающих при транспортировке снастей). Любая подготовка снастей и прочего запрещается до сигнала, разрешающего рыболовам вход в сектор. Во время подготовки рыболовы не имеют права получать никакой помощи. Любые снасти и принадлежности могут быть переданы рыболову при посредничестве личного судьи-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание. После сигнала к началу прикармливания спортсменам запрещается принимать извне любые снасти и принадлежности. Прикормка и насадка может быть передана спортсмену во время подготовки, но при этом должна проверяться судьями-контролёрами в течение часа, предшествующего началу тура.

    Обратите внимание на то, что в сектор заносятся «снасти» (но не прикормка) и запрещается подготовка «снастей и прочего».

    У меня по сути спор идет с «идейными» противниками именно из-за «снастей». Они утверждают, что тот, кто разложит снасти до момента входа в сектор будет иметь преимущество. Не спорю. Будет иметь.

    В Правилах не записано, с какими снастями, с «разложенными» или со «сложенными» спортсмен должен входить в сектор. Отсюда вывод, что можно заходить с разложенными. Как и кому удобно. Я, например, захожу со сложенными, потому что это гарантия сохранности снастей и времени на их разборку много не уходит. Но ничего не имею против, если кто-то их разложит. Потому что имеет право по действующим международным Правилам.

    Любая подготовка снастей и прочего запрещается до сигнала, разрешающего рыболовам вход в сектор.

    Совершенно с этим согласен. А как же можно заниматься подготовкой cо снастями после того, как снасти занесены в сектор, если… спортсмены до сигнала не имеют права оставаться в этих секторах (это также касается лиц, помогающих при транспортировке снастей).? Готовить можно только те снасти, которые в сектор не были занесены. Причем надо успеть их подготовить и занести в сектор до сигнала Вход в зоны. Потому будет поздно!

    Почему я так думаю? А Вы почитайте следующий пункт:

    Во время подготовки рыболовы не имеют права получать никакой помощи.


    В этой фразе ведь тоже нет ни полнамека на то, что подготовка ведется именно в секторе, а не за его пределами (!). Обратное было бы абсурдно. Сейчас половина спортсменов на международных соревнованиях прикормку сами не готовят. Из здоровой логики понятно, что регулируется Правилами именно подготовка В СЕКТОРАХ.

    Кроме логики есть еще и ПРАКТИКА применения международных Правил. А что происходит на Практике? А происходит следующее:

    Пункт тех же международных Правил:

    Жеребьёвка каждого тура должна проводиться в присутствии организаторов, не менее, чем за 180 минут до начала соревнований в присутствии капитанов или представителей команд, а также представителей ФИПС

    Жеребьевкой занимаются капитаны, а что делают спортсмены в это время?
    - Занимаются ПОДГОТОВКОЙ!

    Я до сих пор не критиковал встречную идею запретить подготовку с момента жеребьевки.

    Допустим, что такая точка зрения победила бы на международных соревнованиях. И что бы мы имели?

    Получается, что спортсмены неизвестно где, но заниматься подготовкой им запрещено. И как это проконтролировать? Они же не прибыли еще к месту проведения соревнований и не сложили снасти в сектор, а уже ЗАПРЕЩЕНО (!). Или прикажете Алану Скоттхорну сидеть 2 часа и курить возле сектора?

    Судьи недоброжелательны. Они отловили команду Италии с поличным. Как известно, Итальянцы сами прикормку не мешают. Роберто Трабукко может себе позволить ассистентов. И ассистенты усиленно мешают прикормку в момент, когда подготовка запрещена, сидя в автобусе. Туда заходит недоброжелательный судья – первый фол.

    В Чехии – зоны неравнозначны. По условиям ловли. Разная рыба, разная скорость течения. Ассистенты замешали 2 разных состава для 5-х спортсменов. Прошла жеребьевка. Спортсмены начинают меняться составами. Второй фол! Это ведь тоже подготовка?

    Спортсмен занес снасти в зону. Забыл занести откатник. Ему тренер принес откатник. Это тоже подготовка? Третий фол!

    Так ведь и до абсурда можно дойти, когда любое действие спортсмена со снастями, вплоть до проверка комплектности и состояния после транспортировки, может быть недоброжелательными судьями расценено как криминал.

    К счастью участников международных соревнований там этих проблем просто НЕТ. Там есть недоброжелательные судьи и другие проблемы. Но вот этой конкретной проблемы нет.

    Никто не отслеживает спортсмена и не запрещает ему входить в сектор в любое время до сигнала Вход в зоны, и со снастями в любой степени готовности. Никто не запрещает месить прикормку прямо у края сектора ассистентам, как до команды Вход в зоны, так и после (до момента проверка прикормки). И я это видел своими глазами. И ведь не запрещено! Потому что записано…. должны сложить свои снасти и оборудование в своих секторах. И ни слова не сказано, что должна быть сложена в сектор прикормка. Именно потому, что процесс приготовления прикормки – это технологически длительный процесс и многие спортсмены работают с прикормкой, начиная с вечера, и заканчивая моментом проверки количества и состояния прикормки судьями (за час до старта).

    Как я понял, предложение запретить подготовку с момента жеребьевки вызвано недисциплинированностью отдельных спортсменов, которые не желают присутствовать на официальном открытии мероприятия. Но это ДРУГАЯ болезнь. И лечится по другому. Надо вписать в Правила – обязанность присутствовать и предусмотреть ответственность.

    А еще хорошо бы составить Регламент таким образом, чтобы спортсмену не пришлось бежать с Построения в свою зону, чтобы успеть принести все снасти до сигнала.

    В международных Правилах на это дается не менее 180 минут. И это при том, что сами спортсмены на жеребьевке не присутствуют, кроме капитанов.

    На этом дискуссию заканчиваю. Боролся за международные Правила как мог и умел.
    Последний раз редактировалось Турист; 20.06.2008 в 14:45.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Да, оказывается все не так запущено, только бери , применяй и причем Международные гораздо гуманнее , чем наши.И на доставку снаряжение, четко определено время и на жеребьевку и на подготовку.
    Сергей

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Все правильно..
    но когда ссылаешься на них тебя вежливо или не очень посылают...з.ы удивительно когда даже судьи республиканской категории просто не знают правил ( Ростов Гречюшников)
    Они же знают наши, а международные им просто по барабану.Когда будут на их основе, тогда им просто придется их знать.
    Еще момент, будет ли подниматься вопрос на собрании капитанов в Ярославле, по поводу обязательного заноса снаряжения в зону.
    Сергей

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Да, оказывается все не так запущено, только бери , применяй и причем Международные гораздо гуманнее , чем наши.И на доставку снаряжение, четко определено время и на жеребьевку и на подготовку.
    Да ничем они не отличаются от наших (в части спора)

    Найдите отличия:
    Наши правила:
    2.1.5. На Чемпионатах и Кубках России, Росохотрыболовсоюза спортсмен получает на подготовку 120 минут, на соревнованиях других уровней - не менее 60 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться". По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание.
    Международные:
    Цитата Сообщение от Турист
    a. Каждому участнику предоставляется 120 минут на подготовку. С момента прибытия на место соревнований, рыболовы, снабжённые нагрудными знаками, должны сложить свои снасти и оборудование в своих секторах, но до сигнала не имеют права оставаться в этих секторах (это также касается лиц, помогающих при транспортировке снастей). Любая подготовка снастей и прочего запрещается до сигнала, разрешающего рыболовам вход в сектор. Во время подготовки рыболовы не имеют права получать никакой помощи. Любые снасти и принадлежности могут быть переданы рыболову при посредничестве личного судьи-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание. После сигнала к началу прикармливания спортсменам запрещается принимать извне любые снасти и принадлежности. Прикормка и насадка может быть передана спортсмену во время подготовки, но при этом должна проверяться судьями-контролёрами в течение часа, предшествующего началу тура.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Ром ,может и не отличаются. но у нас меня ни разу в сектор не пускали до сигнала, а когда зашел туда чтобы просто набрать воды, чтобы руки помыть, получил замечане.
    Сергей

  21. #126
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Поэтому привожу здесь редакцию пункта, вызвавшего споры, по международным правилам:

    a. Каждому участнику предоставляется 120 минут на подготовку. С момента прибытия на место соревнований, рыболовы, снабжённые нагрудными знаками, должны сложить свои снасти и оборудование в своих секторах, но до сигнала не имеют права оставаться в этих секторах (это также касается лиц, помогающих при транспортировке снастей). Любая подготовка снастей и прочего запрещается до сигнала, разрешающего рыболовам вход в сектор. Во время подготовки рыболовы не имеют права получать никакой помощи. Любые снасти и принадлежности могут быть переданы рыболову при посредничестве личного судьи-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание. После сигнала к началу прикармливания спортсменам запрещается принимать извне любые снасти и принадлежности. Прикормка и насадка может быть передана спортсмену во время подготовки, но при этом должна проверяться судьями-контролёрами в течение часа, предшествующего началу тура.
    Ну и чем эти Правила отличаются от Российских?

    Проблема как была так и осталась. "С момента прибытия на место соревнований..."
    Что является моментом прибытие на соревнование? Вот о чем спор был!!
    У вас прописано в Правилах что явлется "МОМЕНТОМ ПРИБЫТИЯ"?
    Опять же есть формулировочка, которая еще больще чем в наших Правилах вызывает разнотолков - "Любая подготовка снастей и прочего запрещается до сигнала, разрешающего рыболовам вход в сектор" Что означает "И ПРОЧЕГО"?

    А особенно улыбнула следующая фраза: "Из здоровой логики понятно, что регулируется Правилами именно подготовка В СЕКТОРАХ." Кому понятно? Мне например ничего не понятно. У меня одна логика, у тебя другая, у Юры третья. Основываться надо не на логике на существующих Правилах.
    Последний раз редактировалось Kesha; 20.06.2008 в 15:47.

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Ром ,может и не отличаются. но у нас меня ни разу в сектор не пускали до сигнала, а когда зашел туда чтобы просто набрать воды, чтобы руки помыть, получил замечане.
    Сколько раз я был на соревнованиях, всегда пускают в сектор сложить снаряжение ... набрать воды и руки помыть, не относится к "сложить снаряжение" за это и на международных могут "нагнуть".
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  23. #128
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Все правильно..
    но когда ссылаешься на них тебя вежливо или не очень посылают...

    з.ы удивительно когда даже судьи республиканской категории просто не знают правил ( Ростов ЧР, Гречюшников)
    Юра! Не надо ссылаться на Международные Правила, надо выполнять существующие. А ты сам то Правила хорошо знаешь?
    А Гречушников ина этом Чемпионате будет.

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Проблема как была так и осталась. Основываться надо не на логике на существующих Правилах.
    Проблема надуманна, надо читать правила по порядку, а не растаскивать на цитаты:
    Иначе получается можно вытащить из пункта 2.1.5 еще одну фразу:
    "Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание."
    И закрутить по новой спор, с какого времени начинает действовать это ограничение ... с жеребьевки или открытия соревнования, а может с начала официальной тренировки?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  25. #130
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Спортсмен занес снасти в зону. Забыл занести откатник. Ему тренер принес откатник. Это тоже подготовка? Третий фол!
    А не надо ничего забывать. Поэтому и отводится время от жеребьевки до входа в сектор. Есть время спокойно все занести и посмотреть все ли занес в сектор. Подумать. А у нас до последнего момента идет усиленная подготовка и с командой "Вход в сектор" все несутся собирать снасти порой забывая и насадку и ролики и т.д. и т.п.

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Проблема надуманна, надо читать правила по порядку, а не растаскивать на цитаты:
    Иначе получается можно вытащить из пункта 2.1.5 еще одну фразу:
    "Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание."
    И закрутить по новой спор, с какого времени начинает действовать это ограничение ... с жеребьевки или открытия соревнования, а может с начала официальной тренировки?
    Ром никто ничего недумает, а вот снаряжение в сектор разешили занести толко в прошлом году когда приезжал БОБ НАД.И то в некоторых зонах судьи кричали . а ну ка всем убрать вещи из зоны,, а на сабанееве, так вообще крика по этому поводу было,аж стыдно было перед рыбаками на том берегу.
    Если я "обязан" занести в свой сектор снаряжение, так никого не должно волновать в какой точке я его сложу- это мое дело. Может я его хочу раскидать его по всей зоне, мне правила этого не запрещают.
    Сергей

  27. #132
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    Проблема надуманна, надо читать правила по порядку, а не растаскивать на цитаты:
    Иначе получается можно вытащить из пункта 2.1.5 еще одну фразу:
    "Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание."
    И закрутить по новой спор, с какого времени начинает действовать это ограничение ... с жеребьевки или открытия соревнования, а может с начала официальной тренировки?
    Проблема не надумана она есть. И наверняка несколько предупреждений на Чемпионате России будут за подготовку выписаны. (не все же читают Интернет )
    А вот передача спортсмену чего-либо может начаться только с момента его входа в сектор после команды "Подготовится", так как только с этого момента вводится ограничение на передвижения спортсмена. В другое время он перемещается свободно по соревнованию и может таскать все что захочет. Ты уж проблемы из пальца не высасывай.

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Проблема не надумана она есть. И наверняка несколько предупреждений на Чемпионате России будут за подготовку выписаны. (не все же читают Интернет )
    А вот передача спортсмену чего-либо может начаться только с момента его входа в сектор после команды "Подготовится", так как только с этого момента вводится ограничение на передвижения спортсмена. В другое время он перемещается свободно по соревнованию и может таскать все что захочет. Ты уж проблемы из пальца не высасывай.
    А из чего это следует, что после команды "Подготовиться"? ... не из прочтения ли полностью окончания пункта 2.1.5 а именно
    "По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание." Тогда почему выдергивается фраза:
    "Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться". Хотя полностью пунк читается как " По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".
    Как то нелогично получается: Первую половину пункта, разделяем на цитаты, а вторую предлагается читать совместно.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от PAA
    Сочувствую российскому чемпионату, если такие малограмотные люди занимаются его организацией и подготовкой. ))
    По пути Потапа идете, к чему писать такие посты? ... у вас все в чемпионате так хорошо организованно и подготовленно и все это сделали Вы
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  30. #135
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    к чему писать такие посты?
    Тебе мягко дали понять: "ну у вас там и говнииище, толи дело у нас!"
    К чему? Да просто так, походя, для услады сердечной.

    Вот так вот зашел человек в интеренет, почитал форум - и ситуация перед ним как на ладони. Все пределно ясно - надо немедля выразить сочувствие россиянам, оценить профпригодность конкретных физ лиц.
    И - важная изюминка - в конце надо обязательно поставить смайлик, типа пошутил.

    Отличная, отличная дискуссия! За то и люблю матчфишинг.
    Как водку пить и баб делить - все друзья. Как по делу чего решить - сразу полное раскрытие характеров
    Последний раз редактировалось Seal; 20.06.2008 в 16:46.

  31. #136
    Member Аватар для PAA
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от Ромео
    По пути Потапа идете, к чему писать такие посты? ... у вас все в чемпионате так хорошо организованно и подготовленно и все это сделали Вы
    Ни по чьему пути не иду... Насчет нашего чемпионата, все будет хорошо организованно и подготовленно, это однозначно. Даже если я к этому отношения иметь не буду.

  32. #137
    Member Аватар для PAA
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от Seal
    Тебе мягко дали понять: "ну у вас там и говнииище, толи дело у нас!"
    К чему? Да просто так, походя, для услады сердечной.

    Вот так вот зашел человек в интеренет, почитал форум - и ситуация перед ним как на ладони. Все пределно ясно - надо немедля выразить сочувствие россиянам, оценить профпригодность конкретных физ лиц.
    И - важная изюминка - в конце надо обязательно поставить смайлик, типа пошутил.

    Отличная, отличная дискуссия! За то и люблю матчфишинг.
    Как водку пить и баб делить - все друзья. Как по делу чего решить - сразу полное раскрытие характеров
    Ему ничего не давали понять. Тем более про "говнище", ты не выигрывал конкурс на кандидаты в резиденты Комеди Клаб часом? Тут все высказывают свою точку зрения, ты до сих пор не заметил? Профпригодность конкретных физ.лиц. оценивать не мое дело, да и не интересно мне это. Но вот то, что это физ. лицо выносит такие уничтожительные суждения о том, что не знает, и что касается конкретно меня, очень даже трогает. Поэтому, на основании этого вышеназванного момента, а также общей стилистики писанины конкретного физ.лица, я высказал свое мнение. У тебя проблемы с восприятием чужого мнения? Расслабься. И сарказм свой побереги.

  33. #138
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от paa
    У тебя проблемы с восприятием чужого мнения? Расслабься. И сарказм свой побереги.
    Ну вот и до хамства дело дошло. Отличный, отличный тред.
    Пламенный привет братьям-белорусам!

    Турист, верни мир в этот тред скорее
    Последний раз редактировалось Seal; 20.06.2008 в 17:37.

  34. #139
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от paa
    А где ты хамство узрел? В твоем посте такого поболее наберется.
    Всего хорошего.

    Цитата Сообщение от paa
    А ты что думал??? Кто-то походя будет так обсирать дело других людей, и все просто так? Смешной.
    Приеду на Серова - вместе надо мною похохочем.

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Не существует заговора чиновников и судей против спортсменов.
    ....
    Помогать надо нашим судьям, мало их у нас.

    Ну а чиновники - они протоколами оперируют, вообще не при делах получаются.
    Виктор! Вот тут приведен пример, причем это - реальная ситуация! http://www.matchfishing.ru/forum/sho...5&postcount=33
    Теперь ответь - когда у нас наказывали судей (чиновников)? Кому надо помогать?
    Вопрос был задан Саше, но для него важнее - когда же снасти перестать готовить...
    Спорт - он должен быть не только для спортсменов. Он и для болельщиков-зрителей и т.д. и т.п. Но он не должен быть против спортсменов!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 12:18
  2. Обсуждение правил ловли в подмосковье
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 11:00
  3. Обсуждение правил проведения тандемных соревнований
    от ИЛЬЯ 69 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 02:55
  4. Судейство на ЧР 2007
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 10:00
  5. Нарушения правил на соревнованиях.
    от Jaster в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •