Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 86

Тема: Матч или болонка?

  1. #36
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Post Вынужден объясниться

    Я обязан Максиму и нижеупомянутому магазину за радушный приём - так что в какой-то степени я казачок засланный.
    Но при этом всё же не говорю о том, что это какое-то единственное и уникальное супер-пупер место, а просто сообщаю, что то, что человек ищёт, я видел и держал в руках именно там и совсем недавно. И сообщаю, кстати, с удовольствием, чего не сделал бы после посещения, например, Бестолкового Магазина.

  2. #37
    Начинающий
    Guest

    Angry

    Ну уж спасибо !!!!

    Те кто туда ездил остались очень довольны, и без всяких там.

    И еще с какого Мило теперь в 2 раза дороже Мавера ???

  3. #38
    Начинающий
    Guest
    2 _Сергей_

    Спасибо !

    Хоть кто то меня защитил, а то накинулись.


    Так я не понял почему же Мавер дешевле Мило и с каких пор???????

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Начинающий
    Хоть кто то меня защитил, а то накинулись.
    Максим в ближайшее время будут изменены правила размещения информации о местах продажи попловочного и прочего снаряжения.
    Так что рекомендую прочитать!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Небольшое отклонение от темы, вызванное прочтением предыдущих сообщений.
    Всех пользователей данного сайта можно условно разделить на две категории:
    1. те, для кого рыбалка (и все связанное с ней, в т.ч. продажа снастей) является основным средством добывания средств.
    2. те, для кого рыбалка - увлечение (даже при самом серьезном подходе к ней), не являющееся источником основных доходов.
    Так как все-таки данный сайт является частным (с помощью, как говорил Хантер, отдельных сочуствующих), то считаю справедливым, если первая группа пользователей, при попытках привлечения потенциальной клиентуры для продажи снастей, будет компенсировать часть затрат на содержание сайта.
    Вторая группа, в принципе, просто делится информацией (без достижения материальной выгоды) и поэтому компенсация в этом случае не уместна.
    Вот тут начинается самое интересное: как отделить первую категорию от второй? Я не смог придумать как это можно сделать (не считая того, что многие участники сайта знакомы и знают, кто чем занимается). Поэтому правила по публикации сообщений про магазины должны быть одни для всех.
    Немного меня удивляет, что такие правила до сих пор не были опубликованы.
    2Максим. По моему мнению, очевидно, что магазин Семь ручьев действительно хороший (я наверно один из первых участников сайта (если не первый) воспользовался его услугами), хотя в последнее время говорят о том, что цены там стали повышаться. Как очевидно и то, что вы, Максим, заинтересованы в рекламе этого магазина на этом сайте.
    Немного сбивчиво получилось, но надеюсь понятно.
    Последний раз редактировалось VOVA; 20.12.2002 в 16:09.

  6. #41
    Начинающий
    Guest
    2 VOVA

    Цены там не стали повашаться так как как им была наценка на товар всего в 20% так она и осталась, просто может захотел срубить деньжат?? Что с их стороны как то выглядит не красиво

    2 Rainbow


    Где будут эти правила лежать и в чем их смысл.??

  7. #42
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Начинающий
    Где будут эти правила лежать и в чем их смысл.??
    например вот здесь
    http://www.matchfishing.ru/forum/ann...p?s=&forumid=4
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала VOVA
    По моему мнению, очевидно, что магазин Семь ручьев действительно хороший
    он был бы еще лучше еслиб размместил рекламу на сайте, сделал информационную страницу,- палтно размещал информацию о новинках.
    тоесть вносил бы посильный вклад в развитие сервера.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_
    Болонки Трабукко и Мило есть в Семи Ручьях - смотрите раздел "Магазины".

    P.S. Обещали весной привезти Milo World Class 3099 (http://www.milo.it/en/canne/Canne2003/Canne2003.asp) - ждём .
    А вы не думали, как весной там накрутят цены после завоза товара (поэтому весной вас туда и приглашают) ?

  10. #45
    Начинающий
    Guest
    2 Илья

    А ты поменьше думай!

    А по поводу рекламы я спрошу.

    Но товар приходит максимум три раза в год так что а новинках смысла говорить нет так как приходит наиболее передовое и современное на тот момент. Так что есть то есть. Посему имеет смысл сразу попасть и ознакомиться с асортиментом сразу как придет партия, потомучот сразу припрутся оптовики и все богут скупать а вот после этого обыкновенный рыболов пореться в магазин переплачивать продавцам, так как товара уже может не остаться. Такова ситуация.

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По оригинальней не мог ответить ?

  12. #47
    Начинающий
    Guest
    Ты поменьше думай и лучше рыбу лови.

  13. #48
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы еще подеритесь мне тут
    Андрей Т.

  14. #49
    Начинающий
    Guest

    Smile

    Ну ладно ладно, больше не буду выступать.

  15. #50
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу, подавляя кваканье огромной зеленой жабы, ожившей при возникновении желания приобрести приличный матч, поехал за матчем в магазин, специализирующейся на изделиях фирмы Дайва (он всем известен). Почему Дайва? - по совету брата-спиннингиста, да и гарантия в 2года тоже не лишняя. Плюс еще обещанная 15% скидка. По цене хотелось влезть в 150-170 баков, хотя за хорошую весчь и 200 можно было бы отдать (правда жабу пришлось бы хорошенько придушить).
    Из имеющихся на сайте мир рыболова дальников, понравились тим дайва S матч, CONNOISSEUR Z MATCH MK II, HARRIER Z MATCH MK II. По первым двум мне сразу сказали, что цена будет около 300 баков (или больше), причем CONNOISSEUR Z MATCH MK II еще нет вообще в продаже. А HARRIER Z MATCH MK II по длинам только 3,96м и 5,18м, а мне хотелось 4,2м или 4,5м.
    Сначала решил зайти в магазин, который по направлению из центра. Первых двух моделей нет и не будет - тим дайва S матч вообще не будет, а CONNOISSEUR Z MATCH MK II еще нет и в этом году не будет. Взял в руки HARRIER Z MATCH MK II - вроде ничего и длина 4,2м и цена вроде 5800 тугриков - это без скидки, а со скидкой на 15% меньше.
    Пошли во второй магазин, который по пути в центр - там тоже самое, но цена!!! - 5.200 без скидки, а со скидкой получилось порядка 4400руб. Не понятно, почему - может маленький новогодний бизнес продавцов, а может ценовая политика.
    Короче взял я себе HARRIER Z MATCH MK II 4,27м (HRZM 140AP) за 4400р с двухлетней гарантией. Тест в одном магазине сказали, что до 16гр, а в другом до 20гр. При этом на бланке почему-то написано Power Special. Ну ладно, разберемся летом, что это за зверь.
    Да, забыл сказать, что во втором магазине продавец пытался впарить циркониевый кольца за фуджи сиг, но был разоблачен братом Димой, и позорно признал это.
    Вчера заехал в Серебрянный ручей:
    тим дайва S матч - 8500р.
    HARRIER Z MATCH MK II(мой вариант) - 5150р.
    И никаких скидок
    ЗЫ Надеюсь, что мое сообщение не выходит за рамки правил
    Последний раз редактировалось VOVA; 24.12.2002 в 13:08.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В эти выходные также смотрел снасти в маг. на окр-й (главным образом щупал скидки), случайно довелось подержать матч; самая дешевая матчевая палка (1600) оказывается заметно жестче дорогих болонских удочек, в связи с чем вопрос: болонские удочки принципиально не делают жестче положенного (всвязи со спецификой ловли), или это связано с технологией изготовления, и ещё чем-либо ?

    P.S.: На скидки народ там тугой.

  17. #52
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Вова !!
    Искренние поздравления...Классная матчевая палка- держал в руках был очень доволен всем, кроме ЦЕНЫ
    Но энти товарисчи захотели за лайтовый матч слишкам много, когда я к ним обратился...Поентому куплю лайт от фирмы М ...Надеюсь, что в выборе не ошибусь
    Кстати а ты там не видел матчевых катушек ТД-С 2553( 3553)..Если да скажи че там по цене...(Вообщем не для себя этим интересуюсь, а для другана)...Себе пытаюсь пробить Страдик( форевер)
    GORE

  18. #53
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала gore
    Себе пытаюсь пробить Страдик( форевер)
    А че пытаться-то? Страдик 2500 там стоил, если не ошибаюсь около 4100р, с 15% скидкой получается около 3500р. Вполне.
    А Твин Пауэр стоил около 4600р - со скидкой 3900р - чуть сам не купил. Потом только рассмотрел, что передаточное число 5,2:1 - маловато, нужно как минимум 6:1, а лучше 7:1.

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет всем!
    Что-то на сайте у них как то по другому.
    С уважением Юра.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По катушкам..
    Купил в этом сезоне "Tica - Condor" и не пожалел.
    Дешево,есть мтч. шпули,беск. винт,6,2:1,доп сброс (затяг.) фрикциона,дужка фиксируется.
    За время ловли никаких нареканий.
    С уважением Юра.

  21. #56
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала Илья
    В эти выходные также смотрел снасти в маг. на окр-й (главным образом щупал скидки), случайно довелось подержать матч; самая дешевая матчевая палка (1600) оказывается заметно жестче дорогих болонских удочек
    А мне казалось, что маверовская 5 жестче, чем тот матч который ты смотрел

    даж как -то странно, хотя какого хрена нужно сравнивать болонку и матч ?? сегодняшнее применение матча исключительно стоячая вода( хотя конечно и проводку исключать нельзя)...Илья, честно, не могу понять зачем эти вопросы?? у меня такое подозрение. что к рыбалке это не имеет никкакого отношения...только если в области теории
    GORE

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала gore
    даж как -то странно, хотя какого хрена нужно сравнивать болонку и матч ?? сегодняшнее применение матча исключительно стоячая вода( хотя конечно и проводку исключать нельзя)...Илья, честно, не могу понять зачем эти вопросы?? у меня такое подозрение. что к рыбалке это не имеет никкакого отношения...только если в области теории [/B]
    Сравниваю болонку и матч, чтобы разобраться, можно ли ловить короткой болонкой (к примеру 3,9) в стиле матчевой ловли (фактически разница только в жесткости и числе колец); катушка, поплавок, оснастка - единох..йные, и насколько при этом будет некомфортно.

    ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО: имеется болонка 4м, а покупка матча ожидается нескоро (хотя как сказать - может не далее середины этого лета), вот и хочу использовать её как матч и узнаю, насколько это возможно (зачем собственно вообще я открыл эту тему).

    P.S.: Ясный пень, брат, если-бы были приличный матч и болонка, зачем людям мозги засирать зря ???

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Илья, так в чем вопрос, бери и лови, вполне можно. Сам матч купил только этой осенью, а до того иногда болонкой сдальним забросом экспериментировал. Ловить можно, вполне сносно получается.

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Этим летом так и делал, только вся снасть в целом была - дерьмо; сейчас прикупил по приличнее, узнаю подробности, чтоб в следующем сезоне не тормозить.

  25. #60
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Илья, посмотри сюда:
    http://www.matchfishing.ru/techniks/matchevaya.404.php
    Статья старая, но она про матч.
    При этом, заметь, разделения на Матчевые удилища и Болонские удилища в явном виде тогда и в помине небыло. Это был ОДИН и ТОТ же способ ловли с некоторыми вариациями. Блонский стиль стал активно продвигаться как самостоятельный после того, как на каком-то там чемпионате в Ирландии англичан вздрючили итальянцы, которые туда припёрлись со своими длинными телескопами. Так что вопрос «Можно ли ловить болонкой как матчем» просто не имеет смысла. Я знаю людей, которые вполне успешно ловят новополоцкими телескопами. И не так уж плохо ловят. Хорошее удилище -- великое дело. Но не самое главное.
    Последний раз редактировалось Sana; 26.12.2002 в 17:25.
    Александр

  26. #61
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Илья, обрати внимание, что в последнее время в матчевых сериях появились длинные удилища - например у дайвовской HARRIER Z MATCH MK II - 5,18м, вполне годится для болонки. А если поискать, то и 6м наверное найти можно. Только по цене дайва конечно дороговато - около 9т.р (если не ошибаюсь).
    Причем в описании применения написано, что удлинненная модель может с успехом применяться как для мачевой, так и для проводочной ловли.

  27. #62
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Post

    2VOVA: Вы забыли сделать заметку по поводу строя этой модели и её веса, а также не объяснили, что делать, если глубина в месте ловли будет превышать 6 м

    2Илья: позвольте, попытаюсь кое-что разъяснить по этому вопросу:
    Отличительные моменты матча: оптимальная длина - 4 - 4.5 метра из-за того, что меньшая длина усложняет вываживание и заброс, а большая длина не нужна (лишний вес, опять же более неудобное вываживание и заброс) потому, что никакой из современно-технологическо-доступных длин удилища всё равно не хватит, чтобы манипулировать снастью на расстоянии, на котором происходит ловля этим методом (напоминаю - ДАЛЬНИЙ заброс).
    Болонская снасть нужна для того, чтобы ловить на меньшем удалении от берега, чем при ловле матчем, с возможными длинными проводками и при этом с более тонкими манипуляциями с оснасткой(для этого используют ещё и инерционные катушки, а леску контролируют во время ловли рукой, я предпочитаю мясорубку, но ловлю с открытой шпулей и держу леску пальцем, прижимая её к шпуле - удобно понемногу стравливать леску, контролируя проводку удилищем, не очень удобно, когда надо подтянуть метра 2 лески, например, провисшей, но удобнее забрасывать - на самом деле буду искоренять эту лентяйскую привычку): в случае с матчем Вы можете только потянуть оснастку на себя, а здесь (если оснастка находится перед Вами, а не далеко внизу по течению) у Вас фактически маховое удилище со всеми тонкостями и возможностями его техник ловли. Именно из-за манипуляций с оснасткой болонки и делают, по большей части, быстрого строя.
    Фактически, при подборе длины болонской удочки Вам необходимо учитывать глубину (длина удилища должна её превышать), удалённость от берега (длина должна быть достаточной, чтобы производить необходимые манипуляции с оснасткой) и вес (излишняя длина может быстро утомить, здесь нужен компромисс с предыдущим пунктом).

    Если позволите, то ещё выскажу то, к чему я пришёл после того, как задался примерно теми же вопросами, что и Вы сейчас: не пытайтесь найти универсальное удилище, но и не покупайте десятки удилищ с разницей в 10 см по длине. Нужно просто ясно понимать что и для чего и тогда станет ясно, что нужно в этих конкретных условиях.

    P.S. Из ключевых моментов есть ещё кольца/катушки, но это уже совсем другая песня (не раз спетая на страницах этого форума).

  28. #63
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    P.P.S. И раз уж Вы серьёзно подошли к вопросу, то привыкайте к тому, что чем больше Вы будете проникаться методами/техниками ловли, тем больше и качественней будут нужны удилища. А когда купите всё, что нужно, появятся новые невесомо-крепкие модели, которые тоже захочется заиметь.
    А потом поймёте, что нужно ещё вот "это"... Короче, привыкайте к тому, что снастей всегда будет недостаточно, а если бросить все силы на покупку снастей, то работа съест всё время и некогда будет этими снастями пользоваться.

    Удачи!

  29. #64
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question

    Последний раз редактировалось _Сергей_; 27.12.2002 в 15:04.

  30. #65
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала _Сергей_
    2VOVA: Вы забыли сделать заметку по поводу строя этой модели и её веса, а также не объяснили, что делать, если глубина в месте ловли будет превышать 6 м

    Вес 275гр. Что имелось в виду под словом "Строй этой модели" мне не понятно, но это не хлыстоватая палка, а жесткая, т.е. это больше матч, чем болонка.
    Если глубина больше - ставить скользящий поплавок.

  31. #66
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re

    Под заметкой по строю имел ввиду различие между строем этой модели и стандартных 4-4,5 той же серии.
    А по поводу того, что жёсткий строй нужен скорее для матча, чем для болонок - это зависит от того, кто как ловит. Равно как и возможность применения скользащей оснастки.

    А про вес не знал - извиняюсь.

  32. #67
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Автор оригинала VOVA
    ...имеющихся на сайте мир рыболова дальников, понравились тим дайва S матч, CONNOISSEUR Z MATCH MK II, HARRIER Z MATCH MK II. По первым двум мне сразу сказали, что цена будет около 300 баков (или больше), причем CONNOISSEUR Z MATCH MK II еще нет вообще в продаже.
    Странно, потому как уже год отловил именно CONNOISSEUR Z MATCH MK II, модель CNZM130AW (вагглер, 1-12гр). Поначалу жаба тоже подавила по поводу цены, но как взял в руки, так жаба пропала . Не палка, а чума, поплавки 1 гр летят с свистом, в тоже время карпов 2-2,5 кг без проблем вытаскивал, на 500-800 гр даже без подсака, просто на берег выволакивал, хотя такой метод никому не посоветую. .
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  33. #68
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    матч и болонка (+)

    в чем разница в палках? Совсем запутался.
    Подарили болонку Trabucco WorldClass TR-2 BLS: 5 м, много маленьких колечек на высоких ножках, по всем "документам" и по абревиатуре BLS - болонка.

    На выставке решил матчевый телескоп. Взял Mithell Basic Match Action 2. На вид - точная копия моей болонки, только чуть короче - 4,5 м, те же маленькие кольца на всоких ножках в большом количестве....

    И там же на выставке видел палки (не помню чьи) с крупной надписью BOLONIES и с огромными кольцами совсем вплотную к бланку...
    Так в чем отличие палок Болоньез и Матч, кто объяснит?

  34. #69
    Bender Аватар для AZ^
    Регистрация
    15.08.2003
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1) Не хочешь ли почитать материалы сайта ????
    2) матч палка коротка
    3) болонка палка средняя и дальний заброс как на матче практически не возможен ведь болоньез это тот же мах нл с кольцами и катушкой для крупной рыбы и для удобства

  35. #70
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала AZ^
    1) Не хочешь ли почитать материалы сайта ????
    2) матч палка коротка
    3) болонка палка средняя и дальний заброс как на матче практически не возможен ведь болоньез это тот же мах нл с кольцами и катушкой для крупной рыбы и для удобства
    читал. ответа не нашел.

    что значит болонка - средняя?
    та болонка, что у меня - 5 м
    а такой же матч как у меня, но с тестом 25 г - 4,8 м
    а штеккерный матч там же стоял 5,20 м
    разницы не видно.

    с кольцами тоже не понятно: на моих болонке и матче ОДИНАКОВЫЕ маленькие кольца на высоких стойках.

    мало того, в скате меня обсмеяли, когда я назвал палку с такими же маленькими высокими кольцами "болонкой" и показали болонку с огромными кольцами у самого бланка (такую же видел и на выставке с набписью "bolonies")

    болонкой с такими кольцами, да еще если она длинее матча, можно кидать, как карповой палкой... думаю, что дальше матча

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матч и болонка
    от AlexR в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:33
  2. Матч: Shimano TC AX 10-400 GT или Shimano Hyperloop BX TE 3-400
    от TOUCH в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •