Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 585

Тема: Платформы :: клуб "Умелые руки"

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей, а как на пенке(коврике) поддерживать поводки постояннол в натяге, если это вообще надо (я думаю, что надо), или крючки какие-нибудь застегивающиеся использовать ? И ещё смущает малая жесткость конструкции.

  2. #107
    Начинающий
    Guest
    У меня было 2 года назад так:

    пенка приклеена к тонкой(оченьочень) авиационной фанерке на которой с одного конца были пропилы (для петелек), ну а с другой пенополиуретановый коврик.

  3. #108
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Илья
    1: Насчет первой конструкции РИВ;- что делать если длина поводка будет чуть больше или меньше расст между гвоздями ? Более целесообразно использовать теже два гвоздика, только один из них с тонкой резинкой, котороя будет натягивать поводок (либо промышл констр с пружиной). Зачем нужны "плавники" (пластмассовые штуки торчащие) - чтоб в коробке все это не перемещалось, что-ли ?
    2: Юрий, поясните пожалуйста смысл мотовилец на втором рисунке - какие-то странные.
    1. Риве мотовильца с фиксированной длинной. гравное при изнготовлении делать поводки одинаковой длинны(сложного в этом нет ничего)
    На эти гвоздики вешаются один за другим поводки- до 10-20 поводков на каждый гвоздик.
    тот конструктор что ты предложил- нецелесообразен.
    Плавник необходим для вытаскивания мотовильца их поддона. ну и наверное чтоб по вертикали мотовильца были зафиксированы
    2. Я не понял какие мотовилца на втором рисунке Вам не понятны?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #109
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    2Илья: В том месте, где крючки и есть подкладка из пенки, в которую крючки втыкаются так, чтобы поводок был вытянут. Может, Вы подумали, что втыкать крючки подразумевается в угол этой подкладки - на самом деле просто сверху в любое место.

    2RainBow: Конструкцию и её экономичность уловил - думаю, как лучше сделать такой поддон Спасибо за инфу!

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    2. Я не понял какие мотовилца на втором рисунке Вам не понятны?
    Тот рисунок, что с коробочками Sensas - самый нижний футляр; чего там внутри лежит ?

  6. #111
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Илья!
    Если Вы имеете ввиду полоски - то это и есть полоски из пенки в которые втыкаются крючки, а с другой стороны - куча петелек для крепления поводков(зазубрины видите?). Принцип работы прост, как апельсин - петлю поводка одеваете на его личную петельку и, удерживая поводок в натянутом состоянии, втыкаете его сверху в нужное место подходящей полоски.
    Всё это дело сворачивается вместе (как две скреплённых вместе записных книжки) и получается то, что видно чуть повыше - только повыше штуковина подлиннее для более длинных поводков.
    Подложка жёсткая, согнуть её случайно надо ещё постараться - если в корки записных книжек вложен картон, то здесь что-то ещё жётсче - или тонкая мет. пластина или пластина из пластмассы.
    Цена такого вопроса аж 250-500 руб, к тому же не у всех поводочниц крепкие петельки и не текущий на солнце клей - надо ведь производителям, чтобы в следующем сезоне опять покупали, поэтому и сообщаю про коврики для мышки.

    P.S. Полоски не лежат, а приклеены тем самым клеем.
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 21.01.2003 в 11:13.

  7. #112
    Начинающий
    Guest

    Talking

    Сказывается опыт работы с "синей" поводочницей

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за подробное объяснение - теперь все понятно !

  9. #114
    Member Аватар для Воблер
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я брал П образный профиль ширина 30, высота 15 ,толщина металла 1,5 мм, по всей длине профиля поперечные сквозные прорези (такой нашел), педана из 4 поперечин такого профиля держит меня когда я стою без намеков на прогиб. Платформа под ящик из 3 поперечин. Прорези на прочность не влияют, зато помогают при помывке платформы в ванной после рыбалки - вода лучше стекает.

    Алексей Финеев, Ярославль.
    Последний раз редактировалось Воблер; 26.03.2003 в 18:14.

  10. #115
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 uncle Fedor


    По моему она называется Silver, а не Silve и мне кажется проще будет изготовить Россу т.к. просто наварить пластины придеться на профиль и вс е а у Сильвера там не пластины а толстые квадратные и они крепяться к профилю, но если ваша масса за 100 тогда это может и вариант.

  11. #116
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Есть простое решение проблемы выступающих частей - большая сумка. Есть фирменные, есть не совсем, да самому такую сшить несложно. С сумкой и глазеть меньше будут, и не будут случайно рассыпаться сложенные части конструкции...

  12. #117
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Офуфеть.. прикинь, кил 14 веса снаряга, да еще столько же поймал.. а если идти пешком километров 5?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #118
    Member Аватар для Воблер
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Правильный подход, я еще с собой беру спиртовку и поллитровую кружку. Тут же на столике для насадки заваривать кофе и лапшу Доширак. Чтоб ветром не задувало пламя все это рамещаеться в банке из под ананасов с разрезом под ручку кружки.
    12- 14 кг не предел. Я беру с собой на реку за 20 кг. Считай ящик, в нем оснащение, чехол с удочками и подставками, прикормка для рыбы и для себя, пиво(минералка, кола...), тележка чтоб все это дотащить. Я использую две- одна сдвухколесная весит 5 кг, другая 1200 кг с приводом на 4 колеса.


    Алексей Финеев,
    Ярославль.

  14. #119
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Ну да.. это если на машине едешь
    А если пешком, на общественном транспорте или машина к водоему подъехать не может?
    Я специально купил стульчик складной нужной высоты - как раз бедра паралельно горизонту.. вот думаю над маленькой платформой под него, чтоб в сложенном виде все спокойно помещалось в рюкзак.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  15. #120
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Автор оригинала uncle Fedor


    а так же в ночное время суток освещать фарами, встроенными в ящик, место ловли.
    ... привлекая местных "ночных бабочек ..... это если несерьезно

    А если серьезно, колеса при ловле должны висеть в водухе, иначе запросто можно съехать в воду....

    Успехов!
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  16. #121
    Bender Аватар для AZ^
    Регистрация
    15.08.2003
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    тут вот кто-то говорил уже о пластиковом ящике
    я вот что думаю купить недорогой ящик для зимней рыбалки(ну или какой попадутся) желательно металический сварить по его форме прямоугольник который прикрепить ко дня(сварка или болты) причем в улах ящика(точнее рамки) должны преварены такие небольние меналлически пласиты в которые и будет фиксиповаться ноги( тут есть вопрос : ноги наверно предётся делать из металлических прутьев тоесть на них придётся делать резьбу что очень утомительно мо можно ) При
    этом ты приходишь на водоем кручиваель одну преднюю ногу через подночку а потом уже в рамки при этом должна соблюдаться последовательность сборки так как между рамкой и подножкой должен быть барашек ) так жу нужно поступить и со второй передней а с задними вопросов нету их можно вообще не снимать.
    Дальше : долно быть какое то устройство на ножки что бы оно не не ушло в грунт и желательно подвижное что бы можно подстроится под твёрдый грунт эта проблемав остаётся открыта
    ТАк что вы думаете насчёт этого господа рыболовы? мне думается тчо это несколько геморно собирать такоу штуку хотя можно убить 15 минут на это

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Не совсем понял конструкцию, но из того что понял :
    1) Из каких прутьев собираешся делать ноги? Чтобы они не согнулись их надо делать не менее 1 см в диаметре.
    2) Все ноги должны быть регулируемые по высоте и желательно съёмные (при путешествии общественным транспортом габариты должны быть минимальными)
    3) Набалдашники на ноги, чтобы не уходили в грунт, лучше сделать как на миловских ящиках - просто и эффективно.

    А вообщето если делать из железа то очень тяжёлая конструкция получается

    Удачи

  18. #123
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как вариант можно использовать переносной ящик-холодильник и прикрутить к нему раму, ноги и откидную педану. Холодильник очень хорош в жару для сохранения мотыля и для доставки улова домой
    Есть успешный опыт изготовления такого ящика умелыми руками нашего коллеги Пиночета Получилась вполне рабочая и, главное, легкая конструкция - опробовано (см. рис). Материал - аллюминий, в концы ног забиты анкерные латунные втулки с резьбой и в них ввернуты мебельные ножки, практически все соединения выполнены на заклепках, ноги фиксируются обычными барашками. Времени на изготовление должно уйти 2-3 вечера
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	box_cool1.jpg 
Просмотров:	3160 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	846
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  19. #124
    Bender Аватар для AZ^
    Регистрация
    15.08.2003
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Из рисунка не очень ясно там где ловушка для удилища и столики прикормочные вна них же и стоит вся конструкция или там внутри этой ноги ещё одна?
    Да кстати граждане кому не лень и не жаль то помылте мне чертежей у кого сока есть ) если вас эо не затруднит AirDog@rambler.ru
    спасибо
    1001101100111011111001100110 my ICQ number

  20. #125
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все дополнительное оборудование - столики, упоры под удилище и пр. крепятся на ноги ящика. Ноги у этого ящика - самые обычные, не телескопические. Крепление устроено так: в отрезке профиля прямоугольного сечения сверлится две дырки - одна под ногу, вторая под ножку столика или "хвостовик" держателя удилища, которые фиксируются барашками.

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    uncle Fedor
    ... без штекера!
    На сколько сложно будет оценить этот ящик?

  22. #127
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Nick-Nick
    uncle Fedor
    ... без штекера!
    На сколько сложно будет оценить этот ящик?
    Прошу прощения ... не очень понял что оценить Если оценить сколько стоит его сделать чьими-либо руками, то по московским ценам не больше 1000 рэ без материалов: работы тут часов на 8 при наличии инструмента.
    Если оценить удобство использования, то наличие холодильника очень даже клевая штука - мотыль не дохнет, кока-кола холодная и рыбу домой приносишь также в свежем виде
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Вопрос был финансовый.
    Ещё вопрос - соединения на клёпках и винтах-болтах или есть сварка?Можно ещё пару фото - профиль;с тылу?
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 21.11.2003 в 20:30.

  24. #129
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Соединения в данном конкретном ящике следаны на винтах для узлов с большой нагрузкой и на заклепках для ненагруженных узлов. Варить аллюминий - удовольствие дорогое, я не смог найти в ближайшей округе на автосервисах дешевле 50рэ за сантиметр
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    кто может помочь чертежами от данной платформы?
    сюда- zander@pochta.ru
    Cпасибо!

  26. #131
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чертежи сильно не помогут - наверняка и холодильник такой же не найдете и профиль именно тот который хочется не всегда можно купить - в итоге размеры все поплывут ИМХО нужно сначала определиться с материалами какие доступны будут а потом вечерок посидеть и нарисовать самому (типа этого )
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну тогда правильно,а то холодильник ставить на платформу не собираюсь,а хочу сделать на основе аллюминевого инструментального ящика,в котором лежать снасти для матча-фидера.
    размеры подогнать не проблема,проблема в том,что не могу понять на какой резьбе стоят Барашки которые ноги зажимают,если на резьбе в стенке профиля,то грош цена той резьбе... а вот как имудруться втиснуть туда какую то латунную или стальную гайку/муфту/фтулку,незнаю как это будет называться ???

  28. #133
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Крепление ноги сделано так: в несущем профиле (квадрат 25х25) сверлится дырка под ногу диаметром 14+1 мм и приклепывается стальная пластинка в которой нарезана резьба М6 под барашек. Такие пластинки с тремя дырками продаются у нас для каких-то креплений в оконных рамах. Если не удасться найти готовую, то можно и самому сделать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крепление_ноги.jpg 
Просмотров:	1637 
Размер:	6.4 Кб 
ID:	905
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наткнулся вот еще на один вариант исполнения узла крепления ног.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	plattform_vergroeserung_1rad.jpg 
Просмотров:	2657 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	908
    С уважением,
    Сергей

  30. #135
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Еще один вариант
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	plattform-doppelrad.jpg 
Просмотров:	2161 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	909
    С уважением,
    Сергей

  31. #136
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uncle Fedor
    Крепление ноги сделано так: в несущем профиле (квадрат 25х25) сверлится дырка под ногу диаметром 14+1 мм и приклепывается стальная пластинка в которой нарезана резьба М6 под барашек. Такие пластинки с тремя дырками продаются у нас для каких-то креплений в оконных рамах. Если не удасться найти готовую, то можно и самому сделать
    вот,теперь ясно,СПАСИБО!

  32. #137
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала SSj
    Наткнулся вот еще на один вариант исполнения узла крепления ног.
    Класс! Была такая идея, только все уперлось в сварку алюминия...
    А кто и где такое чудо соорудил? можно найти автора? Особенно интересно, где бы алюминий сварить ...
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор здесь
    А сварку на мой взгляд вполне реально заменить резьбовым соединением.
    С уважением,
    Сергей

  34. #139
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для некоторых узлов сварку заменить сложно - резьбовые соединения под моими 100 килограммами будут постоянно расшатываться .
    Может быть кто наводку даст, где бы сварить алюминий и не очень дорого. А то на аудюшном сервисе с меня сначала попытались содрать 100 рэ за сантиметр, а потом упали до 50-ти, но все равно это дорого - варить надо суммарно около 50 см
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Uncle Fedor.
    Попробуй спросить у Василия. Лодки они точно варят. Территориально - Химки.

    И встречный вопрос. Каков достаточный размер платформы в смысле относительного комфорта пребывания на ней? И насколько критично 4, а не 6 ног под 70 кг живого веса? Хочется добиться все же хоть и минимальной, но компактности. А то придется скоро тоже маньячный вездеход искать, и побольше-побольше
    С уважением,
    Сергей

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платформы и прочие полезные штуки "от Ordont"
    от Konst в разделе Мне понравилось
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 17:41
  2. Рыболовный клуб "Три Пескаря", Лыткино, Пятницкое шоссе.
    от Михаил в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 11:07
  3. "Тюнинг" рыболовной платформы
    от futt в разделе Самоделки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 13:22
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 12:38
  5. Клуб "Умелые руки"
    от Илья в разделе Самоделки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.01.2005, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •