Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 585

Тема: Платформы :: клуб "Умелые руки"

  1. #1
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question Платформы :: клуб "Умелые руки"

    Товарищи по дрели и ножовке, а также все интересующиеся!

    Потратил несколько дней и ночей на проектировку самодельной платформы и теперь озабочен покупкой стального и алюминевого квадратного профиля, поиски которого затруднены сложившимися в последнее время погодными условиями.
    Нахожусь на грани совершения административного правонарушения в виде спиливания ночью части декоративных газонных заграждений.
    Не могли бы Вы подсказать место где данные продукты есть (хотя бы предположительно) в данный момент в некотором ассортименте, желательно поближе к Юго-Западному округу. Возможность распилить и сварить на месте приветствуется.

    Спасибо!

    P.S. При возникновении интереса к результатам проектирования готов коротко всё расписать.

    P.P.S. Хотелось бы узнать какие решения Вы придумали для основных узлов в Ваших конструкциях, замечания, советы и опыт использования.
    В частности, интересует Ваше мнение об использовании алюминевых профилей в качестве компонентов рамы с точки зрения прочности.

  2. #2
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re: стульчик

    * стульчик стоит денег, к тому же хочется именно платформу;
    * хочется сделать своими руками, а если при этом ещё и можно сэкономить - вообще здорово;
    * машины нет, поэтому приходится проектировать с учётом габаритов в разобранном виде, весе и, раз уж есть необходимость в разборном варианте, лёгкости сборки-разборки;
    * если имеется ввиду обычный стульчик, то его категорически недостаточно и об этом написано уже немало в нескольких темах и статьях;

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сделать своими руками - согласен - это приятно
    А большая construction получается (BxHxL) в сложенном виде ? Сколько весит ?

    P.S.: Когда-нибудь тоже сделаю ... из красного дерева.

  4. #4
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    по плану в сложенном виде получается сумочка 60х15х15, а по весу сказать пока ничего не могу - не до конца решился вопрос с достаточной прочностью и материалами, скажу только, что надеюсь вписаться в 2 - 2.5 кг.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Я тоже прорисовывал нечто похожее из соображений мобильности и в-рюкзак-помещяемости. Но! Одно из основных требований к платформе-ящику -- оно должно быть устойчивым, а дя этого тяжёлым. Если сделать седуху с платформой весом 2-3 кг, конструкцию будет«ветром сдувать», а если тяжелее -- уже не слишком рюкзачный вариант получится
    Александр

  6. #6
    Dron_p
    Guest

    Re: Платформы :: клуб "Умелые руки"

    я тоже болен этой темой с некоторых пор.
    С аллюминиевыми профилями как я понял напряжёнка, во всяком случае на рынке строительном их нету, смотрел ещё в каталогах строительных - там отгружают только вагонами
    Тут говорили о фирме Гельветика, но адреса и телефона так и не сказали
    Помоему алюминивые профили ещё не так просто сварить...
    Есть ещё одна идейка (Anbur изначально предложил помоему) - схемка во вложенном файле.
    В принципе ничего идейка, только вот помоему конструкция вихлявая получится. Придумать бы как ножки крепить жёстко, но в то же время разьёмно...


    Автор оригинала _Сергей_
    P.S. При возникновении интереса к результатам проектирования готов коротко всё расписать.
    а результаты напиши - может вместе чего хорошего придумаем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	platforma.jpg 
Просмотров:	9436 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	117

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: Платформы :: клуб "Умелые руки"

    Автор оригинала Dron_p
    я тоже болен этой темой с некоторых пор.
    С аллюминиевыми профилями как я понял напряжёнка, во всяком случае на рынке строительном их нету, смотрел ещё в каталогах строительных - там отгружают только вагонами
    посмотри на рынке квадрат алюменивый- по моему он вполне подойдет для рамы...
    пол года назад его было полно на тимирязевском рынке.........
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Вопрос с устойчивостью решается просто - делается "Столик" на задние ножки и на него ставится ведерко с прикормкой. Проверено на личном опыте. При штекере 11.2м и плече столика 40 см. достаточно 1кг прикормки в ведерке. Все применительно к "Пиночетовскому" ящику.

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Игорь М
    Вопрос с устойчивостью решается просто - делается "Столик" на задние ножки и на него ставится ведерко с прикормкой. Проверено на личном опыте. При штекере 11.2м и плече столика 40 см. достаточно 1кг прикормки в ведерке. Все применительно к "Пиночетовскому" ящику.
    я бы добавил к сверх легкому пиночетовскому ящику...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Так же в прошлом году покупал любой алюминий на рынках:
    - Каширский двор
    - Москворецкий
    Искренне Ваш.

  11. #11
    Dron_p
    Guest
    Автор оригинала Anbur
    Так же в прошлом году покупал любой алюминий на рынках:
    - Каширский двор
    каширский двор прошёл 2 раза уже.... может конечно и не заметил... повнимательнее надо посмотреть
    а вот на остальных рынках не был.

    и всётаки как его варить?

  12. #12
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Алюминий варится в аргоновой среде

  13. #13
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Вчера переработал немного схему, рассчитал грубо вес - при использовании только стальных квадратных профилей полный вес порядка 6-6.5 кг. Для рюкзака, конечно, многовато. Но это - конструкция на слона. Можно встать двоим и попрыгать. Если оставить стальными только все углы, а все рамки сделать алюминевыми, то вес чуть больше 4 кг.
    Буду пытаться упростить, но без потери прочности и жёсткости конструкции.
    С другой стороны, с алюминием не очень хочется связываться из-за потерь прочности на швах при пониженных температурах, а чем брать жирный алюминевый профиль, лучше, мне кажется, небольшой стальной.
    По поводу сварки алюминия: даже можно сказать, что сварка нужна аргонно-дуговая (т.е. варить его надо в аргоне, чтобы не окислялся)
    По поводу устойчивости: ведро с прикормкой не всегда полно , поэтому есть идея складывать на платформу емкости с водой (например, 2-х литровые пластиковые бутылки), набранные прямо на месте. А вообще, мне кажется, что не менее важным фактором устойчивости конструкции да и её прочности является её жесткость.
    Судя по всему в стремлении облегчить сам каркас пойду в направлении использования П- и Г-образных профилей в не самых ключевых местах. Вообщем, процесс совершенствования бесконечен.

    P.S. Кстати, профиль на загородках газонов у подъезда действительно ничего...

  14. #14
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    У моей платформы ноги из алюм. трубы, а труба из вешалки, из гардероба.

    Фото можно посмотреть у меня на www.naturaall.narod.ru

    Надеюсь, сегодня меня простят за рекламу
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  15. #15
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question Алюминий

    По Вашему, вполне достаточно рамы из круглого или квадратного алюминия со сварными стальными углами? Какова при этом максимальная длина алюминевых частей и сечение/тип?

    Хотелось бы узнать габариты Вашей платформы, кол-во ног, Ваш собственный вес и чем Вы на такой платформе машете.

    А то сдаётся мне, что я делаю платформу для небольшой нефтяной вышки

  16. #16
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Очень порекомендовал бы посмотреть на фирменную платформу Браунинга.
    Многие тех. решения возможно пригодились бы.
    Во всех отношениях для ловли махом и штекером она очень удачная.

  17. #17
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question И ещё вопрос:

    какой тип крепления ног Вы считаете оптимальным: затягивание болтом/хомутом или фиксация через сквозную дырку в ноге/держателе?
    И насколько по-Вашему крепки ноги с кучей просверленных дырок?

    P.S. 2Egor: По браунингу: официальный сайт по рыбалке их в дауне, нашёл фотки только в буржуйских магазинах: там только простые ящики на четырёх корявых ножках и с пафосным седалищем, судя по всему, Вы не их имели ввиду.

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor
    Очень порекомендовал бы посмотреть на фирменную платформу Браунинга.
    Многие тех. решения возможно пригодились бы.
    Во всех отношениях для ловли махом и штекером она очень удачная.
    Хлипковата...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Dron_p
    Guest
    Профили есть на каширском дворе 1. Только в одной точке - найти будет не просто. Есть квадратные 15х15 20х20(130р 2м) 25х25 15х30 и труба 15х15 20х20(100р 2м). Ещё полно Г, П, Ш образных, но размеры не помню. Креплений никаких нет. Толщина аллюминия - 2 мм.
    Я думаю на ноги использовать 15х15, а на раму - 20х20. Крепление - перпендикулярный раме профиль тоже 20х20 10см. В него входит ножка и стопорится через дырки в ней. Этот уголок с креплением если не получится сварганить из алюминия (сваркой или болтами) - буду делать из стали. Надеюсь не слишком утяжелит.

  20. #20
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow

    Хлипковата...
    Ой, не скажи.
    Я её юзаю уже второй сезон каждый выходной.
    Часто ставлю в воду довольно глубоко и сижу, как на высоком пьедестале. Это самая экстремальная установка, и при этом никаких проблем с устойчивостью и надежностью ни разу не было. Сборка и разборка за пару минут. Весьма оперативная штуковина.
    Мне очень нравицца.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Dron_p
    Я думаю на ноги использовать 15х15, а на раму - 20х20. Крепление - перпендикулярный раме профиль тоже 20х20 10см.
    НОГИ делай тоже помощней!
    Это основа устойчивости платформы. Если платформа неусточива то в ней не будет большого смысла.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Dron_p
    Guest
    Автор оригинала RainBow
    НОГИ делай тоже помощней!
    Это основа устойчивости платформы. Если платформа неусточива то в ней не будет большого смысла.
    спасибо, учту.... мне казалось 15 достаточно....
    тогда ноги такие же как каркас, а крепления 25....

  23. #23
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    еще желательно учесть размер квадрата совместимый с прибамбасами от фирменных ящиков, т.к. самому не все легко можно сделать!

  24. #24
    Dron_p
    Guest
    Автор оригинала Игорь М
    еще желательно учесть размер квадрата совместимый с прибамбасами от фирменных ящиков, т.к. самому не все легко можно сделать!
    да хорошо бы конечно, только приходится выбирать из тех сечений, какие есть. Вроде ноги у брэндов и есть 15-20 мм...

  25. #25
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Post

    2 Dron_p: а стальные там есть?

    У меня в плане делать угловые соединения из квадрата 25 толщиной 2, а всё остальное - из 20 той же толщины и всё это из стального профиля. От алюминия полностью отказался. Куплю хозяйственную тележку и буду заодно на ней сам ящик таскать (и не только) - я подумал, что всё-таки я не Шива - рук у меня всего две, и так будет гораздо проще(в одной руке - лямка от чехла, в другой - тележка, всё остальное - в рюкзаке, причём сравнительно небольшом). Проблемы с весом будут присутствовать только в момент залезания в транспорт. В конце концов как же без тележки за рыбой ходить
    Это когда маленький был - с ведёрком ходил, а сейчас пора бы уже что-нибудь посерьёзнее... Надо только тележку с большими колёсами брать, чтобы не было проблем с пересечённой местностью...

    Кстати, ещё один факт в пользу тележки: неважно стальные-ли или алюминевые прутья высовываются из рюкзака, они всё равно достаточно сильно ударят прямо по затылку, если случайно упасть, а от этого никто не застрахован.

    Если у кого есть опыт катания снастей на тележке - скажите своё мнение, пожалуйста!

  26. #26
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Dron_p
    ...из алюминия (сваркой или болтами)...
    Про сварку алюминия уже писалось, см. ниже.
    Про болты: даже от маленького отверстия сильно падает прочность, именно поэтому, согнув руками пару профилей для теста, я и отказался от алюминия вообще. А если дырок будет много - под разную высоту? С алюминиевыми ногами, мне кажется, нужно делать или хомуты или барашки (собственно, все бренды, которые я видел - на барашках), иначе надо брать очень широкий и тостостенный профиль, а он по весу уже будет как тонкий стальной.

    Автор оригинала Dron_p
    Надеюсь не слишком утяжелит.
    Просто рассчитайте вес, ничего же сложного в этом нет. Зато будете знать перед тем, как варганить, что примерно получится.

  27. #27
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Exclamation

    ...и ещё 3 момента:
    1) вариант с барашком подразумевает наличие резьбы на внешнем профиле, а о какой прочной резьбе может идти речь при алюминевом профиле 2мм?
    2) Внешний и внутренний профили должны плотно друг в друга входить и не болтаться, иначе Вы будете на этой платформе как клоун в цирке, который стоит на нескольких цилиндрах . Не забудьте проверить это перед покупкой. Качественно нарастить будет достаточно проблематично, собственно, даже не представляю как это можно будет сделать. На мой взгляд, найти/подобрать нормально подходящие для этого профили и есть главная проблема всего мероприятия.
    3) Я тоже делаю высоту профиля, в который вставляется нога, 10 см. Есть у кого-нибудь мнения о достаточности этой длины или об её избыточности (вш. 25, вн. 20)?

  28. #28
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question

    Вообщем, творческий поиск оптимального решения продолжается.
    Проектируемая платформа окончательно превратилась в подобие ящиков с навесками: шесть ног, два уровня (для ящика, расширенная до метра для удобства расположения кроме ящика ёмкости для докорма, коробок с насадками и т.д. и для ног), держатели под удилище, садок и подсак. Полностью стальная она потянет примерно на 15 кг (кстати, вычитал, что поностью укомплектованные миловские ящики весят так же и даже больше). Видел трабукковскую платформу - в ней рама сделана из алюминевого угла со сторонами 5-6 и толщиной порядка 4 мм.
    Вообщем, решил немного вернуться к рассмотрению варианта с алюминевыми деталями - думаю, что можно будет скинуть килограм 7-8 веса.
    Кстати, к вопросу о достаточной высоте внешнего профиля для крепления ног: в рассмотренной платформе это были квадраты с такой же высотой, как и у бортов (5-6 см) на барашках. Смотрел фотки миловских ящиков - там примерно то же самое. Вопрос к владельцам подобных вещей: как Вы оцениваете жёсткость этого соединения?
    И ещё один вопрос возник, когда я попытался приляпать к чертежу платформы стойки под несколько удилищ (безрезультатно :/): какие есть решения в этой области, как это сделано, например, у мило? На отдельных ногах?

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А зачем под ноги подставку мастерить ? Так нельзя разве ?
    В натуре сделал что-нибудь или только проекты ?
    Не думал уголки трубками заменить: если аллюминевые, то намного будут жестче. А крепления разные там - болт с гайкой.

  30. #30
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    А зачем под ноги подставку мастерить ? Так нельзя разве ?
    Как-нибудь так? (Что-то мне Масяня сразу вспомнилась... )
    Имеется ввиду, что ноги на земле или для ног и для ящика один уровень?
    На земле - неудобно, а весной и осенью ещё и холодно. На одном уровне: мне не нужен ящик высотой 40 см: и носить неудобно, и класть туда, по сути, ничего не нужно, кроме оснасток и некоторых запчастей вроде коробки с грузилами и поводочницы. Плюс к этому передний край платформы получается слишком высоко от земли, при условии, что есть скат в сторону воды, а это - 99,9 процентов случаев. Поэтому и делаю уровень для ящика выше на 20 см.
    Конструкция-то разборная - на объёме носимых вещей это не оттражается...
    Плюс - лишний повод сделать две дополнительные ноги и попилить пополам фанерку(хотя для неё у меня были решения и более "складнЫе")...

    В натуре сделал что-нибудь или только проекты ?
    Вот решил, что это нужно и теперь думаю, как это лучше сделать.

    Не думал уголки трубками заменить: если аллюминевые, то намного будут жестче. А крепления разные там - болт с гайкой.
    Я не видел алюминевых трубок достаточной толщины для достижения прочности при длине 60 см и нагрузке 80 кг. К тому же, болтик с гайкой, похоже, единственный доступный вариант крепления трубок с чем-либо, а он меня не устраивает из-за скорости сборки, жёсткости крепления и его прочности-надёжности-долговечности.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я и думал, что это у тебя будет просто ящик (этакая "тумба" с ногами), на который сесть можно и внутрь напихать чего-нибудь.

    Я тут придумал, чтобы ящик был легкий, и его не сдувало, вместо ножек сделать "салазки" из уголка, а в нем отверстия, и "прибивать" это все к земле чем-нибудь (взять шпунтики 20-30см). Вот !

  32. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    посмотри варианту еще по ссылке
    http://www.matchfishing.ru/techniks/prinadl.285.php
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #33
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Настоятельно рекомендую лавочку между задними ножками платформы. Отпадает необходимость и в ящике, и в подножке.
    Лавка имеет сквозные отверстия, т.е. регулируется по высоте.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  34. #34
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Похоже, окончательный вариант

    Ещё раз провёл переосмысление всех моментов и пришёл к тому... что содрал у мило и других конструкцию их модульных ящиков
    Задумывалась платформа, потом стала полуящиком, а теперь самый натуральный ящик
    А началось с того, что я понял, что найти обычный пластмассовый ящик с выдвигающимися вбок полками будет невероятно трудно, и что скорее всего его придёться делать самому. Потом и вспомнились миловские ящики... В итоге мой мой вариант стал очень на них похож, только раза в полтора относительно оригиналов раздался вширь и немного вглубь, появилась более прочная рама, более удобная, на мой взгляд, конвертабельность для транспортировки, и при всём при этом сохранилась их идея модульности, когда на четыре штырька (ноги) можно один на другой наставить полки и проч., а сверху бахнуть седалище (фиксируемое барашками).
    Выдвигающиеся полки тоже продумал, так что осталось дождаться удобного момента для выезда на строительный рынок.


    P.S. Долго просидев над рассмотрением проблемы устойчивости различных конструкций на наклонной плоскости учитывая стоящего сверху и резко двигающегося на разных местах конструкции человека, пришёл к выводу, что колышки в землю и верёвка (как для палатки, только в миниатюре) - один из самых простый и действенных решений. По крайней мере технологически более простое чем, например, ноги, расставленные в стороны (как у многих табуреток), когда надо постараться чтобы сделать прочными и жёсткими. Так что по-моему зря Вы смеётесь...

  35. #35
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Алюминиевый профиль есть всегда вот здесь www.pilotmc.ru
    Правда в розницу его продают только по субботам...
    А вот если-бы я стал делать платформу то для большей устойчивости и прочности мастерил-бы ее на 6 ногах
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Платформы и прочие полезные штуки "от Ordont"
    от Konst в разделе Мне понравилось
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 17:41
  2. Рыболовный клуб "Три Пескаря", Лыткино, Пятницкое шоссе.
    от Михаил в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 11:07
  3. "Тюнинг" рыболовной платформы
    от futt в разделе Самоделки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 13:22
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 12:38
  5. Клуб "Умелые руки"
    от Илья в разделе Самоделки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.01.2005, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •