Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 81

Тема: Фидеры Preston

  1. #36
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от slavutich Посмотреть сообщение
    Вопрос немного в другом,если вдруг на данном удилище придётся использовать кормушку в 80г.то вершинка экстра-хэви её просто не взведёт в рабочее положение,а допустим вершинка красная-лайт взведётся без проблем.
    Если речь идёт о стояке, то Вы правЫ. На реке, особенно с захламлённым дном или камнями, всё по другому. К этим условиям нужно добавить факторы ветра и рыбы. При ловле на стояке того же карпа, взводить вершинку и не нужно вовсе - чувствительность снасти от этого не пострадает. Но не всем ТАК ловить нравится... Посему, подбор вершинок дело сугубо индивидуальное, учитывающее привычки/пристрастия рыболова и условия ловли в данном конкретном месте в данное конкретное время.
    С уважением, Иннокентий.

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Видное
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 26 (26)
    Не помню точно стандартную комплектацию ДМ160, но вершинку 4 в комплект нужно обязательно под кормаки 70-80г. использовать еще более чувствительную 7 дело сугубо личное, просто махать с нетяжелыми кормадками этим инструментом занятие малоприятное, я для этого просто брал ДМ 80, более легкое удилище и более чувствительные вершины(посадочный поменьше и вершинки почувствительнее). Вообще практика покупки на удилище всех вершинок какие возможно не есть правильная, хотя в некоторых случаях мера вынужденная. Имхо. Повысить чувствительность более грубой вершинки можно просто не загибая ее слишком сильно а градусов на 15.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо vinitu69 за это полезное сообщение:

    inok3 (12.11.2016),slavutich (12.11.2016)

  4. #38
    Senior Member
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    гор. Железнодорожный ( Балашиха )
    Сообщений
    181
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте, нужен совет . Какая из катушек лучше подойдет к ДМ 100 . SHIMANO Ultegra 5500 XTC или preston pcr 5000. Ловля в основном на 45-65метрах . Кормушки 80-100 гр.

  5. #39
    Senior Member Аватар для obormot
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Московская обл. г.Солнечногорск.
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 6 (6)
    Подойдёт любая из них, вопрос сколько каждая прослужит??? У меня в своё время был комплект ДМ 100 + PCR 500, всё вроде нормально, но подшипник в ролике лескоукладывателя умер за сезон, кормушки использовал 70-80 гр. Так что Шиманка, на мой взгляд, понадёжней будет.
    С Уважением, Иван.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо obormot за это полезное сообщение:

    Андрей 43 (13.11.2016)

  7. #40
    Member
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 2 (2)
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите по опыту, выбираю себе удилище для ловли на течении кормушками 70-80 гр. по свинцу.
    Хочется чего-изящного и полупараболического. Сейчас ловлю Волжанка про спорт 80+ и Сабанеев Фотон про 120.
    Подойдут ли для этого DM80? или DM100? что скажете о комплекте Hollow Tip для них?
    Спасибо.

  8. #41
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    dom333 ДВС!!!
    Не знаю за DM80,а DM100 под Ваши условия точно не подходит.Изящным Параболиком там и не пахнет.Очень Мощная ,скорее по те-
    сту 120+..Вгружаться начинает от кормушки
    как минимум от 90гр Вегас река медиум.Отловил им более 2 суток на Реке,не понял Вообще.Продал и не жалею.А вот Про спорт Элит
    80+ как раз по Моему то что Вам надо.Всё ИМХО.
    С УВ!!!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Tayfune за это полезное сообщение:

    dom333 (14.11.2016)

  10. #42
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от freeagent Посмотреть сообщение
    Наверно Вы имеете в виду старую серию фидеров, они были не очень удачными. С 2015 года, компания обновила линейку фидеров Competition. Они стали легче, прочнее и более интересными по строю.
    Tак оно и есть , палка была из старой серии. Среди достоинств - она бросала довольно далеко очень небольшого веса кормушки - 30 грам на 60 метров , к примеру. Что в мелких французких водоёмах очень важно. Однако недостаточная мощность резко себя проявляла при появлении ветра , или при необходимости бросать с длинным поводком , приходилось вставать при каждом забросе .
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  11. #43
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от obormot Посмотреть сообщение
    Подойдёт любая из них, вопрос сколько каждая прослужит??? У меня в своё время был комплект ДМ 100 + PCR 500, всё вроде нормально, но подшипник в ролике лескоукладывателя умер за сезон, кормушки использовал 70-80 гр. Так что Шиманка, на мой взгляд, понадёжней будет.
    Ловлю PCR серией уже 3 года, подшипник в норме, но смазываю его 2 раза за сезон. SHIMANO Ultegra 5500 XTC есть один ооочень не маловажный нюанс, это пластиковый узел около ролика, который пропиливается да же леской. Если есть привычка доводить леску после заброса, то проблем нет, а так, менять этот узел на металлический, а это +4500р и его нужно заказывать.

  12. #44
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от Tayfune Посмотреть сообщение
    dom333 ДВС!!!
    Не знаю за DM80,а DM100 под Ваши условия точно не подходит.Изящным Параболиком там и не пахнет.Очень Мощная ,скорее по те-
    сту 120+..Вгружаться начинает от кормушки
    как минимум от 90гр Вегас река медиум.Отловил им более 2 суток на Реке,не понял Вообще.Продал и не жалею.А вот Про спорт Элит
    80+ как раз по Моему то что Вам надо.Всё ИМХО.
    С УВ!!!
    Интересное конечно высказывание по DM100, без обид) Как можно ровнять про спорт элит с DM? Вопрос был про полупараболик, а его как раз и можно отнести к этому классу. Мало того, что он мощный, так еще надежный и очень посылистый. DM100 уже 6 лет в моем арсенале, как и остальные модели этой линейки. По поводу работы бланка на забросах, как раз от 70-80гр (по свинцу) он и работает. Бросал флет кормушки 60гр. 120 метров, а вот 80гр ближе к 130 метрам.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо freeagent за это полезное сообщение:

    dom333 (14.11.2016)

  14. #45
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от dom333 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите по опыту, выбираю себе удилище для ловли на течении кормушками 70-80 гр. по свинцу.
    Хочется чего-изящного и полупараболического. Сейчас ловлю Волжанка про спорт 80+ и Сабанеев Фотон про 120.
    Подойдут ли для этого DM80? или DM100? что скажете о комплекте Hollow Tip для них?
    Спасибо.
    дачи вам не подойдут тк далеко не изящные хоть и полупараболики, посмотрите что-то типо мавер диамонд ,они хоть и ближе к параболикам но очень стройные
    Hollow Tip не пригодился, а вот вершинки помощнее вполне и шмаляет дальше
    80 оч мягкая будешь на таких весах на силовых забросах кусты с травой вырывать

  15. #46
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Дачи это речники или для тех, кто хочет пробить дистанцию на большой воде. Вариант Zemex Razer 110гр.

  16. #47
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    касаемо пробить дистанцию на большой воде мне больше понравились как это делают скайлайн и прошка 120ки, дачи им в этом уступают , но выигрывают в вываживании более трофейной рыбы, лучше отрабатывают

  17. #48
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    касаемо пробить дистанцию на большой воде мне больше понравились как это делают скайлайн и прошка 120ки, дачи им в этом уступают , но выигрывают в вываживании более трофейной рыбы, лучше отрабатывают
    Так про какую дистанцию идет речь и какими весами? Есть еще момент, это условия, при которых делаются забросы. Ловим мы и уверенно кладем флет 60гр. на 130 метров и тут поднимается боковой ветер, естественно надо увеличивать вес. Вот тут уже и проверяется бланк, справится ли он с мощными хлесткими забросами или сложится в двухчастник)

  18. #49
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    экстремальной рыбалкой не занимаюсь и не представляю как кормить 130м обычно на водохранилище хватает пуль средних весов и вегасов, сложилось мнение что флет вообще там не к месту, не та рыба, рыбалка

  19. #50
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    экстремальной рыбалкой не занимаюсь и не представляю как кормить обычно на водохранилище хватает пуль средних весов и вегасов, флет вообще там не к месту помоему
    Это я чуть отклонился, это большая карповая тема, но суть в том, что каждому удилищу свои условия. Есть бланки проверенные годами, которые хороши как на течении, на силовых забросах, у которых хорошие пропускные кольца и т.д... Например Волжанка прошка или что там еще, зачем ставить такие мелкие пропускные кольца на бланк такого класса?))

    P.S. А кормить коброй, кормушка туда не хочет лететь))

  20. #51
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    на прошке первое кольцо от катушки точно больше престона, про волжанки ничего не скажу
    ну тут кому что нравиться, многим не нравятся мощные пухлае бланки дачей, за счет которых они реально полегче аналогичных слим бланков, но тут уж на кус и цвет

  21. #52
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    на прошке первое кольцо от катушки точно больше престона, про волжанки ничего не скажу
    А про какую прошку идет речь?

  22. #53
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    я ровняю с прошкой 120 дач 100, но чеснсно сказать прохи в свое время скинул тоже из за оч быстрого строя и ломающихся квиверов на палках до 90гр летели не успевал покупать, потом были дачи но для водохранилища показались мощными, но оч нравилось как работали по рыбе, можно было фрик не влючать порой, но в дальности уступали, нашел альтернативу у мавер в линейке скайлайн, они ближе к прохам но помягче, пока все устраивает

  23. #54
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    я ровняю с прошкой 120 дач 100, но чеснсно сказать прохи в свое время скинул тоже из за оч быстрого строя и ломающихся квиверов на палках до 90гр летели не успевал покупать, потом были дачи но для водохранилища показались мощными, но оч нравилось как работали по рыбе, можно было фрик не влючать порой, но в дальности уступали, нашел альтернативу у мавер в линейке скайлайн, они ближе к прохам но помягче, пока все устраивает
    Дачи изначально шли как речники, у престона для тихой воды есть другие модели.

  24. #55
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    длинных нет, вроде в этом году там какие то линейки выйдут, посмотрим

  25. #56
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    freeagent ДВС!!!
    Когда писал своё сообщение по DM не только знал,но был уверен на 100%,что любители Датча конечно же Заступятся за Легенду.
    А я же Высказал чисто своё мнение,и dom333 Она точно не Нужна,за 80 не знаю.И никто не сравнивал её с Волжанкой,по строю
    спорить не буду у каждого своё мнение,Я придерживаюсь старой школы которая в первую очередь применима к Спиннингу.И ДМ100
    опять же ИМХО не Полупараболик,а почти Быстрая Палка,полупараболиком на каком течении ловить?Не на струе,а где то на Обра-
    тке,в затишках.Но Вы же пишите Он речник,да я и не спорю.В общем я о чём Палка просто не Моя и Я хотел что бы человек так же
    как и Я купив её,потом в барахоловке с ней очутился.
    С УВ!!!

  26. #57
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте berserk.
    Не могли бы подсказать по тестам прошки и скайлайна близки они или нет.Подбираю себе хевик в замен прошки.
    И если можно не могли бы скинуть свой телефон мне в личку хочу поподробней проконсультироваться
    про скайлайн.

  27. #58
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от Tayfune Посмотреть сообщение
    freeagent ДВС!!!
    Когда писал своё сообщение по DM не только знал,но был уверен на 100%,что любители Датча конечно же Заступятся за Легенду.
    А я же Высказал чисто своё мнение,и dom333 Она точно не Нужна,за 80 не знаю.И никто не сравнивал её с Волжанкой,по строю
    спорить не буду у каждого своё мнение,Я придерживаюсь старой школы которая в первую очередь применима к Спиннингу.И ДМ100
    опять же ИМХО не Полупараболик,а почти Быстрая Палка,полупараболиком на каком течении ловить?Не на струе,а где то на Обра-
    тке,в затишках.Но Вы же пишите Он речник,да я и не спорю.В общем я о чём Палка просто не Моя и Я хотел что бы человек так же
    как и Я купив её,потом в барахоловке с ней очутился.
    С УВ!!!
    ДВС! Так я и не заступаюсь, а пишу свой опыт работы с этим удилищем и опыт не только как любителя. berserk, да, престон снял несколько фидеров, а в замен ставят лайтовую серию Equis с сухим бланком и обновленные лайты DM.

  28. #59
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    ДВС,так и я то не против DM.Удочек Сейчас на Рынке Море и Каждый рано или поздно найдёт то,что ему Нужно.А кто то и искать не
    будет,купит Одну палку и будет Ловить,да ещё может быть не хуже Др..Каждому Своё.
    С УВ!!!

  29. #60
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от kosma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте berserk.
    Не могли бы подсказать по тестам прошки и скайлайна близки они или нет.Подбираю себе хевик в замен прошки.
    И если можно не могли бы скинуть свой телефон мне в личку хочу поподробней проконсультироваться
    про скайлайн.
    прошка 390 90гр =скайлайн 390 100гр и по строю похожи, скайлайн чуть помягче у него квиверы длиннее

  30. #61
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Удилище Dutch Master 11'8'' Feeder 40 г - ребята расскажите пожалуйста поподробнее про этот бланк, а то я ни где не нашел нормальных отзывов. Интересно абсолютно все....

  31. #62
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от fishbait18 Посмотреть сообщение
    Удилище Dutch Master 11'8'' Feeder 40 г - ребята расскажите пожалуйста поподробнее про этот бланк, а то я ни где не нашел нормальных отзывов. Интересно абсолютно все....
    Это чистый лайт, бланк мягкий, ближе к параболику. Комфортно работает с весами до 30 максимум 40гр, да и 40 уже многовато, заваливается на забросах. В комплекте 3 вершинки, посадка 2,2мм, все карбон. Транспортировочная длина не маленькая, но приемлемая 155см. Отлично гасит рывки рыбы, сколько им ловил, да же на хороших лещиках фрикцион практически не срабатывает. Кольца на двух лапках, по мне, так это слишком для такого класса удилища, но это линейка DM, там везде такие кольца.

  32. #63
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Если бы выбирал между Dutch Master 11'8'' и Absolute super feeder 12, а они практически в одном классе и ценовой категории, то остановился бы на втором варианте)

  33. #64
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от freeagent Посмотреть сообщение
    Если бы выбирал между Dutch Master 11'8'' и Absolute super feeder 12, а они практически в одном классе и ценовой категории, то остановился бы на втором варианте)
    Вот я не держал и не ловил не той и не другой в чем разница почему лучше второй вариант! Можно в ЛС.

  34. #65
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от fishbait18 Посмотреть сообщение
    Вот я не держал и не ловил не той и не другой в чем разница почему лучше второй вариант! Можно в ЛС.
    Напишу здесь, тему же не нарушаю. Absolute super feeder очень удачная модель для своего класса. Бланк обладает сложным строем, он не быстрый и в то же время не параболик, что то среднее. По работе с весами, у Absolute планка выше, то есть 42 или да же 56гр кормушки Вегас не опасаясь можно класть на 35 метров смело, это что касается именно запаса прочности. Бланк очень посылистый, на забросах не валится и бросает точно. Комплект квиверов почти такой же, как у Dutch Master 11'8''. Скажу так, перепродают их редко, удилище очень достойное! На бланки стоят матчевые кольца на высокой лапке, я считаю, что это плюс для этого удилища.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо freeagent за это полезное сообщение:

    fishbait18 (16.11.2016)

  36. #66
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 27 (27)
    В новых прайсах от компании, этих удилищ уже нет, скорее всего снимут с производства и заменят их серией Equis. Скажу сразу, цена на новые серии будет приличная и точно уйдут в цене за 20т.

  37. #67
    Member
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    34
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нигде нет отзывов про Preston Competition Pro, которые с 2015 года пошли. Интересует 12 футов, как в работе, по строю, точности и дальности... Ну и в сравнении субъективные ощущения тоже бы с интересом почитал... А если кто еще и дайвой TD SR3 сравнил бы, вообще цены б не было)))

  38. #68
    Member
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    г.Старая Купавна
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Маевский Посмотреть сообщение
    Нигде нет отзывов про Preston Competition Pro, которые с 2015 года пошли. Интересует 12 футов, как в работе, по строю, точности и дальности... Ну и в сравнении субъективные ощущения тоже бы с интересом почитал... А если кто еще и дайвой TD SR3 сравнил бы, вообще цены б не было)))
    Имею в арсенале только 9ft, про него могу рассказать, если интересует.

  39. #69
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от freeagent Посмотреть сообщение
    В новых прайсах от компании, этих удилищ уже нет, скорее всего снимут с производства и заменят их серией Equis. Скажу сразу, цена на новые серии будет приличная и точно уйдут в цене за 20т.
    Абсолют в правильных местах стоит 17т, а Equis судя по прайсу будет дешевле Абсолюта.
    Бог, храни Королеву, Samuel Gawith и Gawith & Hoggarth !!!

  40. #70
    Member
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый всем вечер, подскажите Absolute 12.6 подойдет для водохранилище дистанция 50+м.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фидеры и вершинки Preston
    от estroi в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •