Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 734

Тема: КТО КЕМ РАБОТАЕТ или ЧЕМ МЫ МОЖЕМ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ !

  1. #456
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Район напиши, для нянь это важно. И пожелания по возрасту (няни).
    Район - метро Юго-Западная. Возраст - не важно.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #457
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Чую тоже скоро буду искать работу.

  3. #458
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Может кто занимается продажей, поставкой комплектующих для компов...
    Есть потребность во внешних накопителях и материнских платах.
    Объем и регулярность.
    Ответ лучше в личку или .......на телефон.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  4. #459
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    А я вот попал в ситуацию, которая встречается редко, и потому к ней обычно не готов, никак.
    Смерть родственника, наличие близких родственников (пожилого возраста и не готовых к современным реалиям), наличие дальних родственников, не имеющих вообще-то прав на имущество, зато имеющих хватку, наглость, хитрость и готовность пользоваться всеми предоставляемыми широким полем законов возможностями => бац!! и ты оказываешься перед лицом реальной возможности, что дядя будет мило отвезен в дом престарелых, а квартира, где он с женой прожил несколько десятков лет, станет имуществом людей, которых ты первый раз увидел на похоронах.
    И Павел aka Byratino не только дал мне массу полезных советов, как поступать в данной ситуации; но и перекроил график работы по моей просьбе, полученной в десять часов вечера. Занимался назавтра только мной три с лишним часа в разгар дня, направляя и контролируя мои первые шаги.
    Да, конечно, это не могло быть сделано «по-свойски забесплатно»; и если измерять только рублями, то «в интернете можно найти дешевле». Но заплаченное мной даже не компенсировало всех затрат (как минимум потерь от простоя в остальных делах).
    А главное - в этих областях истинную цену компетентности, внимания к каждой детали, тщательности и оперативности можно понять, только если придется подсчитывать потери. До этого, надеюсь, не дойдем (хотя гарантировать в этом государстве можно только рассветы и закаты).
    ....
    Паша, спасибо!

  5. #460
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Вдруг кому-то пригодится - занимаюсь продажей разного металлопроката: латунь, бронза, титан, нержавейка и т.д. Соответственно на всякие поделки желающим можно что-то подобрать. Ну и рынок черного металлопроката неплохо знаю, могу что-то посоветовать.

  6. #461
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
    Цепочка, в последнее время ставшая на сайте традиционной:

    Окно-звонок Рыбачку-море благодарности.

    Влад, огромное спасибо! Морозы пережили в тепле.
    Влад - это да!! Влад - это супер!!

  7. #462
    Member Аватар для Dimitry
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Бутово
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 8 (8)
    Требуется работодатель
    Москвич 37л, в/о юридическое ,активен, коммуникабелен .Опыт и трудовой и жизненый присутствует. С грамотной речью.(если счас это кому нибудь важно) Ищу живую постоянную работу . Сфера деятельности особенно не имеет принципиального значения . Важно, чтобы не приходилось с утра до вечера сидеть в офисе спокойно на ж…. , перекладывая бумажки, или висеть на телефоне в поисках клиентов . Хочется активной деятельности с применением головы и с окладом, адекватным результату . Если кому нужен толковый сотрудник /помощник - черканите в личку.
    Последний раз редактировалось Dimitry; 22.03.2012 в 23:33.

  8. #463
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Парни, а кто нить с натяжными потолками связан?
    Дык эта... кажется,
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Влад - это да!! Влад - это супер!!

  9. #464
    Senior Member
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    113
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Занимаюсь продвижением и созданием сайтов. Для более подробной информации, прошу писать в личку. Для пользователей матчфишинга - будут скидки)

  10. #465
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    All

    Ребята, требуется помощь юриста, знающего процесс поглощения одного бюджетного предприятия другим.
    Есть среди нас такие?

    Исходные данные.
    Дано. Наше бюджетное предприятие (назовем его "А") поглощается другим бюджетным предприятием (назовем его "Б") и прекращает свое существование. Предприятие "А" без долгов!
    Есть Указ Президента РФ и Постановление Правительства РФ.
    Поглощение происходит методом ПРИСОЕДИНЕНИЯ (так написано в Постановлении Правительства РФ).
    Но при этом наше предприятие лишается статуса юридического лица (исключается из реестра юридических лиц, лишается расчетного счета, лицензии на профильную деятельность и пр.).

    Хочется уволиться, получив максимальные деньги, положенные по Закону в процессе увольнения.

    Далее буду излагать ход событий, попутно задавая вопросы.

    1. Процесс ликвидации предприятия "А" начался с 01.01.2012.
    Насколько я знаю, законный срок ликвидации предприятия равен "не более 3-х месяцев".
    Так ли это? Можно ли по-закону затянуть этот срок?

    2. После запуска процесса ликвидации предприятия "А" с 01.01.2012 первым делом блокируется расчетный счет "А".
    То есть, что касается меня лично, то предприятие "А", где я работаю, уже по закону не может платить мне зарплату - нет счета!
    Но при этом бухгалтерия "А" продолжает работать и начисляет мне зарплату!
    Как я понимаю, зарплату мне теперь должен платить правопреемник "А" - то есть предприятие "Б".
    Но предприятие "Б" не платит мне зарплату, мотивируя все тем, что сразу ВСЕ заплатят после поглощения предприятия "А", когда я формально стану сотрудником "Б".
    Насколько законно такое заявление? Если этот посыл незаконен, то каковы процессуальные сроки обжалования беззакония в суде? (Три месяца?)
    Когда истекают эти три месяца? Типа за январь мне должны были заплатить 6 февраля и не заплатили... То есть три месяца истекают 6 мая?
    В суд я должен подавать на "А" или на "Б"? Кто является надлежащим ответчиком?

    3. Как поступили и поступают с сотрудниками "А".
    Еще в начале января 2012 года представители "Б" вызвали всех сотрудников "А" на совещание и тоном, не терпящим возражения, заявили: все сотрудники "А" пишут заявление на увольнение из "А" по собственному желанию и тут же пишут заявление на прием на работу в "Б", где были прописаны только оклады по 5-6 тыс. руб в месяц, а в графе премиальных - пустое поле (учила меня мама не подписывать незаполненные документы!).
    В общем, 6/7 сотрудников "А" поддались на такую лажу по разным соображениям (многие даже знали про подвох изначально).
    Я был в числе тех 1/7 сотрудников, кто отказался писать заявление об увольнении из "А".
    Я и мои оставшиеся в "А" коллеги заявили: "Предоставьте мне для ознакомления изменения в Договоре, что у нас был заключен с "А" и еще 2 месяца платите по старому Договору". Этого "Б" сделано не было...

    4. После этих телодвижений в течение трех месяцев предприятие "Б" не проявляло никаких действий. Я ходил на работу в "А" и исполнял свои обязанности, главным образом связанные с ликвидацией "А" - подписание документов на ликцидацию "А" в профильном Министерстве РФ, в Росимуществе, в Федеральном Казначействе...
    Зарплата мне начислялась по Договору с "А" (разумеется, за вычетом всех премиальных), но физически не выплачивалась...
    Но 1 апреля истекает срок, определенный законом на ликвидацию "А".
    И отвественные лица "Б" опять зашевелились!

    5. Тем временем выяснилось, как поступили с сотрудниками, написавшими заявление на увольнение по собственному желанию из "А" и на прием в "Б".
    Этим сотрудникам в "Б" в течение января, февраля и марта начисляли... голый оклад!!! Только 5 тыс. руб в месяц! Каково для Москвы?! Уже половина этих сотрудников поувольнялась!
    Кстати, попутно вопрос: можно ли на эти 5 тыс. руб/мес подать в суд на "Б", т.к. минимальный размер оплаты труда в Москве равен 11700 руб?

    6. Так вот, перед 01 апреля отвественные лица "Б" не постеснялись начать опять нас принуждать написать заявление на увольнение из "А" и заявление на прием в "Б".
    Ну не наглость ли?!
    Мы дружно отказались.
    К настоящему моменту ситуация именно такова.

    7. Так вот, на днях (думаю, что до 01 апреля) отвественные лица "Б" прибудут к нам в "А" и по слухам будут делать официальное письменное предложение перейти на работу в "Б".
    Я слышал, что это по Трудовому Кодексу РФ. Буду письменно отказываться от работы в "Б".
    В принципе, могут принести Ознакомление с изменениями действующего Договора с "А" (буду писать - "ознакомлен"). Но это ИМХО вряд ли.
    На любое другое давление типа написать заявление на увольнение из "А" по собственному желанию соглашаться не буду.

    8. Наконец, наступит тот "счастливый" момент, когда предприятие "А" будет ликвидировано и я стану полноценным сотрудником "Б".
    (А пока у "А" есть директор, есть печать, есть даже право набирать новых сотрудников (правда, не знаю в каком статусе); только счет блокирован).

    Вот тут-то и нужна основная консультация, как мне себя далее вести.
    Нам уже намекнули в "Б", что там костьми лягут, но не дадут уволиться по сокращению штатов...

    ИТАК. Возможные пути моего пребывания в статусе сотрудника "Б" после юридической ликвидации "А":

    I. Меня сокращают и я получаю все начисленные деньги за январь, февраль и март 2012 года + компенсацию за неотгулянный отпуск + три средних заработных платы за последние 10 месяцев.
    Забираю трудовую книжку и - с комсомольским приветом!
    Кстати, вопрос: а январь, февраль и март 2012 года входят в расчет этих самых 10-ти месяцев? Просто эти месяцы платили скромно, без обычных премиальных... Поэтому и не хочется, чтобы ликвидация "А" затянулась на апрель...
    Это - идеальный вариант развития событий, против которого всеми фибрами души выступает "Б".

    II. Мне предлагают уволиться по взаимному соглашению сторон. Иначе грозят вариантом III.
    Но тут, как я понял, условия диктуют не только они, но и я (на то оно и ВЗАИМНОЕ соглашение сторон).
    Так вот, по сравнению с пунктом I готов поступиться только одним средним за 10 месяцев денежным содержанием! Но зато уволят сразу и без мытарств...

    III. Мне подсунут изменения трудового Договора с "А" на ознакомление, где пропишут один оклад в 5 тыс. руб. (Это по-моему по закону?)
    Затем два месяца поплатят мне по старому трудовому Договору с "А" (там без премиальных тоже очень скромные выплаты) и переведут на пресловутые 5 тыс. руб в месяц, ожидая, когда я сам сбегу.
    При этом я, как штык, буду обязан торчать в ненавистном "Б" с 09:00 до 18:00, иначе уволят по несоотвествию, дискредитации... Словом, по плохой статье. Кстати, имеют ли право нагружать какими-то обязанностями за 5 тыс. руб. в месяц?
    Вопрос: допустимо ли законом такое гнобление человека?
    Или все же они будут вынуждены по-закону предлагать мне должности? Ну а я буду письменно от всех должностей отказываться...
    И долго ли такая бодяга по закону может продолжаться?
    И будет ли входить время этой бодяги с нищенской оплатой в те самые 10 месяцев, средняя зарплата которых положена мне при увольнении по сокращению штатов? Просто если они затянут мое увольнение на 10 месяцев и по ним будет исчисляться выплата по оргштатам, то смысл всей борьбы теряется...

    Словом, большая просьба прокомментировать все это юристов (особенно практиков в этих вопросах). Ну или просто людей, бывших в такой ситуации...

    P.S. 1. Из документов: отсканировал и заверил все свое личное дело в "А", взял в бухгалтерии справку 2-НДФЛ о своих доходах за 2011 год.
    Нужно ли что-то еще взять для потенциального суда?
    2. Говорят, что в Департаментах занятости есть бесплатные юридические консультации. Насколько они полезны? Или там юристы просто отмахиваются от вопрошающих?
    Кудрицкий Михаил

  11. #466
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Говорят, что в Департаментах занятости есть бесплатные юридические консультации. Насколько они полезны? Или там юристы просто отмахиваются от вопрошающих?
    Забиваешь в поисковик "Правительство Москвы" там находишь "Департамент труда и занятости" звонишь/приезжаешь и консультируешся (бесплатно). Как конкретно сейчас насчёт "отмаха" я не в курсе, а года два-три назад всё было культурно.
    Завтра попробую задать твои вопросы юристам в ФНПР.
    З.Ы. www.labor.ru/

  12. #467
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    нужен адекватный туроператор чтоб выбрать тур по греции /Острова/
    Леха старфиш к сожалению Грецией не специализируется.. через него можно токо заказать...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #468
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    нужен адекватный туроператор чтоб выбрать тур по греции /Острова/
    Леха старфиш к сожалению Грецией не специализируется.. через него можно токо заказать...
    Либо пантеон - http://www.panteon.ru/
    Либо музенидис - http://www.mouzenidis-travel.ru/

    Также можно в личку.
    В Греции был почти везде, напиши что конкретно хочешь - порекомендую.

  14. #469
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Так как я работаю старшим агентом в ритуальной организации при обществе ветеранов и инвалидов г. Москвы, если (не дай бог конечно) вам понадобится моя помощь в этом вопросе обращайтесь, своим одноклубникам сделаю скидку (10%).
    Мой телефон 517-57-98 Ирина

  15. #470
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    All

    Доложу то, что мне удалось узнать из разных юридических источников по проблеме поглощения (присоединения) одной государственной органиазции "А" другой государственной организацией "Б".
    (См. мое сообщение N 467).
    Подчеркиваю, что речь идет о законных поглощениях/присоединениях, а не о рейдерских захватах, хотя кое-что похоже!

    1. Поглощаемое предприятие "А" может поглощаться правопреемником "Б" очень долго. И год, и два. Непонятно откуда взялась цифра "3 месяца"... Может эти три месяца в законах применяются вместе со словосочетаниями "желательно", "как правило" и т.п.?
    Беда состоит в том, что обязательным законным атрибутом поглощения "А" является замораживание счета "А". То есть на период поглощения сотрудникам "А" просто не из чего платить деньги!!!
    А ведь, оставаясь в "А", его сотрудники преследуют в основном две цели:
    - получать деньги по действующим трудовым договорам "А" на период ликвидации "А";
    - уволиться по сокращению штатов после присоединения "А" к "Б" со всеми положенными при этом льготами...
    То есть по большому счету оставшиеся сотрудники "А" принуждаются либо к увольнению по собственному желанию (разумеется, без всех льгот), либо к существованию на период ликвидации "А" за свой счет с последующей выплатой им всех денег после факта присоединения "А" к "Б". Если это присоединение произойдет через 1 год, то этот год сотрудник "А" вынужден будет жить за свой счет...

    2. Способы борьбы с этим узаконенным беспределом, если ликвидация "А" затягивается более, чем на три месяца (и вообще сильно затягивается).
    Можно, конечно, писать письма в Прокуратуру РФ, в Департаменты Труда и Занятости... Но дело это довольно бесполезное...
    Как показывает жизненный опыт в РФ, лучшее средство добиться справедливости - суд.

    Процессуальные сроки.
    Казалось бы, что оспорить факт невыплаты Вам зарплаты можно только в течение 3-х месяцев с момента, когда Вы об этом узнали (что Вам не собираются деньги платить).
    Но Постановление Пленума Верховного суда РФ N 2 от 17.03.2004 года (пункт 56) явно говорит о том, что пока между предприятием "А" и работником действует Трудовой Договор, долги перед работником со стороны предприятия накапливаются (длящееся нарушение) и процессуальный срок в 3 месяца тут не действует.
    Вот если Вы в процессе ликвидации "А" найдете себе новую работу и уволитесь с "А" по собственному желанию, тогда ДА - с момента увольнения (расторжения Трудового Договора) у Вас будет 3 месяца для того, чтобы истребовать в суде долги по деньгам с "А"... Иначе, если не успеете в суде оспорить, денег Вам не видать!

    Надлежащий ответчик в суде. Попросту говоря то лицо, на которое Вы в суд подаете.
    К сожалению, пока нет приказа о присоединении "А" к "Б" надлежащим ответчиком является руководитель "А".
    Неприятная и гротескная ситуация, т.к. инициаторами таких поглощений являются руководители "Б" и руководство "А" тут обычно не при чем. Так вот, при судебных дрязгах дерутся между собой сотрудники и руководство "А", а вот "Б" тут вроде как и не при чем...

    Тем не менее, если на замороженном счету "А" есть деньги, то выигранный суд является основанием для размораживания счета "А" и для выплаты денег выигравшему суд лицу. Может быть через службу судебных приставов-исполнителей.

    Более того, законом предусмотрено по таким делам упрощенное судопроизводство... Вы собираете документы для суда:
    - копию своего Личного дела (включая копию Трудового Договора со всеми к нему приложениями);
    - копию трудовой книжки;
    - выписки из программы 2-НДФЛ о выплаченных Вам средствах;
    - справки из бухгалтерии, что после замораживания счета "А" Вам деньги начислялись, но не выплачивались;
    - справка из банка о том, что на Вашу "зарплатную" карточку деньги не начислялись с такого-то по такой-то сроки. Или аналогичный документ, если зарплату Вы обычно в кассе получали.

    После сбора всех этих документов и передачу их в суд вместе с судебным Иском к "А", в соотвествии с упрощенным судопроизводством секретарь суда говорит Вам дату, когда надо прийти за судебным Решением. Т.е. заседания суда как такового не будет.

    3. И вот, наконец, настал долгожданный момент, когда состялся приказ о присоединении "А" к "Б". В этом случае "Б" принимает все долги "А" на себя, включая долги по зарплатам сотрудникам и (наконец-то!!!!) руководитель "Б" становится надлежащим ответчиком в суде.

    По закону факт поглощения предприятия "А" предприятием "Б" не явлвется основанием для расторжения трудовых договоров, действовавших между предприятием "А" и его сотрудниками.
    Поэтому выходов у руководства "Б" два:
    - сократить сотрудников бывшего "А" со всеми положенными выплатами по сокращению штатов и с соотвествующей записью в Трудовой Книжке.
    Сюда входят все неотсуженные деньги, начисленные сотрудникам "А" за период ликвидации предприятия, одно среднее за последние 12 месяцев денежное содержание и компенсация за неотгулянный отпуск.
    После сокращения бывший сотрудник бывшего "А" имеет право встать на биржу труда и еще два месяца получать уже на бирже среднее свое денежное содержание за последние 12 месяцев;
    - выслать уведомление сотрудникам об изменении Трудового Договора и еще 2 месяца предлагать им новые должности. В течение этих 2-х месяцев зарплата начисляется, исходя из старого Трудового Договора между "А" и его сотрудником.
    Если от всех предлагаемых должностей в течение 2-х месяцев бывший сотрудник "А" отказывается, то его ОБЯЗАНЫ уволить по сокращению штатов.

    P.S. Общие замечания.
    1. Если Вам после запуска процесса ликвидации "А" не платят зарплату более 15 суток, то помимо суда Вы имеете право написать заявление (зарегистрированное!!!), что Вы приостанавливаете свою трудовую деятельность до погашения перед Вами долгов (есть такая статья в Трудовом кодексе).
    Но приостановить свою деятельность имеет смысл, если у Вас есть возможность подрабатывать на стороне и не ходить на работу в "А", пока его ликвидируют.
    К сожалению, после такого заявления-уведомления Вам не будут начислять зарплату. Но и уволить Вас не могут за "прогулы"!
    То есть это как бы отпуск за свой счет, но без учета пожеланий работодателя (не отпустить не может) и без четкого срока (пока деньги не выплатят).
    2. Зачем сидеть в "А", если не собираешься оставаться в "Б"?
    Главным образом - из-за ТРЕХ средних денежных содержаний за последние 12 месяцев.
    Скажем, работая в "А", Вы получали 50 рыс. руб в месяц, но после запуска процесса ликвидации "А" Вас пересадили на 10 тыс. руб. в месяц (разумеется, никаких премиальных тут уже не будет).
    И, скажем, предприятие "А" поглощено за три месяца. Тогда Вам выплатят
    S=10*3+3*(50*9+10*3)/12=150 тыс.руб
    что совсем неплохой бонус за три месяца работы при ликвидации "А" перед дальнейшим поиском работы.
    Но если процесс ликвидации "А" затянется, например, на год, то выплаты составят:
    S=12*10+3*10*12/12=150 тыс. руб., но уже за 12 месяцев работы.
    А это уже на самом деле уже очень мало.
    То есть, чем дольше затягивается процесс ликвидации "А", тем менее это выгодно работнику.
    3. Все же скажу, зачем все это делается...
    Как и в типовых рейдерских захватах, так и в "дружественных" государственных полгощениях и присоединениях, инициаторов этих процессов на 99,9999% интересует либо недвижимость, занимаемая "А" до поглощения, либо земля, на которой эта недвижимость стоит.
    И "бизнес" (для госпредприятий - деятельность), который вела "А" до поглощения, абсолютно никого не интересует.
    А мораль тут для работника такова: не терять времени, не надеяться, что и в "Б" после поглощения Вам будут нормально платить. Вы в "Б" со своим бизнесом никому не нужны! Поэтому политика должна вестись на увольнение либо из "А" по собственному желанию, либо из "Б" по сокращению штатов.
    Кудрицкий Михаил

  16. #471
    Junior Member Аватар для Karevan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0 (0)
    Проектирование, поставка, монтаж и пусконаладочные работы холодильного и вентиляционного оборудования для пищевых предприятий. Опыт работы нашей компании 17 лет. Сайт www.holtec.ru.
    Если есть задачи по холодоснабжению, вентиляции, кондиционированию звоните +791680165 ноль два.
    Иван.
    Иван

  17. #472
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Очередное спасибо Паше(Буратино) за оперативность и помощь в нотариальных делах!!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  18. #473
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А кто-нибудь торгует Керхерами? Прикупил бы 5.20.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  19. #474
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь торгует Керхерами? Прикупил бы 5.20.
    второй буду. правда с моделью не определился...
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  20. #475
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от plosku Посмотреть сообщение
    второй буду. правда с моделью не определился...
    Третьим встану.

    Может так на опт выйдем ? ))
    Я так думаю (с) :)

  21. #476
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    нужен адекватный туроператор чтоб выбрать тур по греции /Острова/
    Леха старфиш к сожалению Грецией не специализируется.. через него можно токо заказать...
    Моя супруга турагентом трудится, греческие острова хорошо знает, бывала многократно. Если еще актуально - познакомлю. Извиняюсь, что не ответил раньше - только вчера из Праги вернулись.

  22. #477
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Сергей SV Посмотреть сообщение
    Моя супруга турагентом трудится, греческие острова хорошо знает, бывала многократно. Если еще актуально - познакомлю. Извиняюсь, что не ответил раньше - только вчера из Праги вернулись.
    актуально в приват плиз
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #478
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    А кто нить из Казани, может отправить посылку поездом?
    В июне.

  24. #479
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Парни, вопрос для меня жизневажный, так как увлекаюсь этим с 8 лет, т.е. это жизненное пристрастие к голубям! Вообщем сейчас идут слухи, что голубятни ВСЕ будут сносить!...для меня это шок!!! Потом, идет такая бредятина, что якобы, если документы на земле отвод были сделаны во времена СССР, то они сейчас не действительны!!! Почему???
    Я так понимаю, это ровнО тому, что если у меня документы на дом давал Брежнев, то сейчас его можно сломать???...так? Вообщем парни, подскажите, как можно спасти питомник, тем более, что у голубей сейчас выводной сезон, т.е. в каждом гнезде птенцы!!! Кстати, каждый год плачу взносы в городской клуб голубеводов, но клуб не имеет никаких полномочий на спасение в таких ситуациях! Может есть какая то юридическая защита....а, помогите, кто может!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  25. #480
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)

    Question

    ДВС!Делаю дома ремонт....кто-нибудь занимается стенными шкафами(типа "купе"), дверями межквартирными,сантехникой для ванннн?
    С Уважением,
    Виталий

  26. #481
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Парни, вопрос для меня жизневажный, так как увлекаюсь этим с 8 лет, т.е. это жизненное пристрастие к голубям! Вообщем сейчас идут слухи, что голубятни ВСЕ будут сносить!...для меня это шок!!! Потом, идет такая бредятина, что якобы, если документы на земле отвод были сделаны во времена СССР, то они сейчас не действительны!!! Почему???
    Я так понимаю, это ровнО тому, что если у меня документы на дом давал Брежнев, то сейчас его можно сломать???...так? Вообщем парни, подскажите, как можно спасти питомник, тем более, что у голубей сейчас выводной сезон, т.е. в каждом гнезде птенцы!!! Кстати, каждый год плачу взносы в городской клуб голубеводов, но клуб не имеет никаких полномочий на спасение в таких ситуациях! Может есть какая то юридическая защита....а, помогите, кто может!!!
    Спасибо ВСЕМ кто здесь ответил, особенно юристам и остальным, кто хоть как то знает и законы и порядки....Амин!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  27. #482
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    ДВС!Делаю дома ремонт....кто-нибудь занимается стенными шкафами(типа "купе"), дверями межквартирными,сантехникой для ванннн?
    стенными шкафами занимался "Рыбачек" (Влад)
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  28. #483
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    Тебе ещё в какой-то мере повело,многих эта участь постигла в том году.(Такая же картина и с "ракушками")
    Вопрос по ракушкам, точнее, в данном случае, по "арбузятнику".
    Сосед по дому предлагает продать сабж, по себестоимости (их у нас ставили по 120 тыр. Меня стремает исключительно возможность того, что снесут их также, как снесли ранее стоявшие на тех же местах ракушки-пеналы. Была у нас в районе такая тема - типа, железный хлам низзя (хотя в итоге часть уцелела и стоит до сих пор), а вот нового типа, вроде как "можно", и народ ставил.
    Какие должны быть документы на такое сооружение, чтобы не могли сказать "вас тут не стояло... демонтировать"? И вообще есть ли в Москве какие-либо документы на такие гаражи, дающие реальную правовую защиту от сноса?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #484
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Может здесь?!
    --------
    http://www.vkursedela.ru/article2694/
    Может и здесь, а может и нет.
    Порядок получения якобы разрешительных документов в общем и целом известен.
    Но есть вопросы.
    Вопрос первый. Аренда - краткосрочная. То есть, фактически "город" (в лице очередного "призыва" чиновников) легко может объявить - "договор аренды анулируем, сооружение в трехдневный срок демонтировать, и ни....". Тем самым, собственник не имеет ни каких гарантий того, что его с его собственностью не попросят с занимаемого места вот хоть прямо завтра.
    И вопрос второй. Допустим, я купил у соседа гараж. Означает ли это автоматом переход его прав аренды мне, или, купив гараж, я купил сам арбузятник, но разрешение на установку, договор аренды и т.д. и т.п. мне надо пробивать уже на себя, с нуля, со всей бюрократической волокитой и высокой вероятностью быть посланным со своим гаражем на... свой дачный участок?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  30. #485
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Большое спасибо Паше (byratino) за оперативное решение нотариальных вопросов.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  31. #486
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А продажей сайдинга кто-нибудь занимается?
    Нужно около 200м2 (цокольного ) + расходники.
    Главное - получить удовольствие !!!

  32. #487
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    И я задам. Интересует полимерпесчанная черепица.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  33. #488
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Пожалуй и я в сваре вступлю!
    Нужно не дорогую кровлю, кроме андулинана! Не знаю, чем еще хочу перекрывать, но то, что надо, это 100%, так что парни, если у кого то есть хорошие цены- кричите!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  34. #489
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    кто-нить холодильники чинит(качественно)????
    срочно .
    89261891216, илья.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  35. #490
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Камрады, выручайте! Надо металлочерепицу и все соответствующее к ней.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор способа ловли,почему мы отдаём предпочтение тем или иным снастям?
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:43
  2. Кто чем ловит....
    от Sudak2011 в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 13:30
  3. Кто приедет к нам, если мы едем к ним
    от са4 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 12:17
  4. Кто чем болонит - разные подходы
    от Moby Dick в разделе Болонская удочка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 16:05
  5. Мы будем или нет?
    от locker в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2001, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •