Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 64

Тема: Красногорская плотина: новый платный карпятник

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Красногорская плотина: новый платный карпятник

    Карпятник открылся около двух лет назад, с тех пор зарыбляли регулярно несколько раз в год, сейчас, как рыбы подросли и поправились - начали давать рекламу. www.bigkarp.ru милости просим, кто поедет напишите пожалуйста здесь отзывы и что поймали, нам они очень нужны.

    главные козыри -
    а) стОит всё вроде бы как дёшево: 1000 рублей в день БЕЗ учёта выловленного (на соседнем карпятнике 2500 рублей, плюс деньги за "тоннаж"), и
    б) находится в 7 км от мкад - ехать минут 15.

    кроме карпов там ещё много всего забрасывали, надеюсь, клёв будет хорошим. т.8 (926) 544-94-64 удачной рыбалки.

    +++ первым пяти членам форума с хорошим статусом рыбалка предоставится БЕС-ПЛАТ-НО, с тем только условием, что они серьёзные рыбаки и возьмут с собой фотоаппарат сделают фотосессию и опубликуют. нужны отзывы как воздух. пишите в личку.
    Последний раз редактировалось BigKarp; 11.08.2008 в 14:51.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от BigKarp
    Особенно мне понравилость: аренда квадроцикла 300 руб/час
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    БЕЗ учёта вылова: поймал - твоё, денег НЕ БЕРЁМ за вылов. Осетра напр. поймал на 5 кг - забираешь (если сможете поймать, конечно. осетры там тоже есть) в этом отличие нашей политики от других московских платников.

    кстати, "поймал-отпустил" я ваще не понимаю как так можно, жуть какая.
    представьте, что вы проглотили рыболовный крючок 5 см. и из вас потом его выдернули через глотку и отпустили хорошенькое дело.
    Последний раз редактировалось BigKarp; 07.08.2008 в 19:38.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel
    Особенно мне понравилость: аренда квадроцикла 300 руб/час
    квадроцикл - это не водный мотоцикл, не путайте это такая штука на четырёх колёсах вроде карта или детского джипа, на ней ездят по земле.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от BigKarp
    квадроцикл - это не водный мотоцикл, не путайте это такая штука на четырёх колёсах вроде карта или детского джипа, на ней ездят по земле.

    т.е. какая нибудь компания арендует беседку с мангалами-шашлыками... включает музон погромчее и начинает наперегонки вокруг пруда круги на квадроциклах наматывать???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  6. #6
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    скидки для www.matchfishing.ru будут или есть???
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  7. #7
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Был там в мае... Рыбаков ноль, максимум один.. Куча отдыхающих и прохожих т.к. территория не огорожена.. К водоёму подьезда нету, слишком далеко тащить шмотки.. Много плотвы и редко карпик.. В мае была инфа что в этом году не зарыбляли, один раз видел поймали карпика на 5 с +
    Последний раз редактировалось Рыбачек; 07.08.2008 в 20:27.
    С уважением, Влад.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рыбачек
    Был там в мае... Рыбаков ноль, максимум один.. Куча отдыхающих и прохожих т.к. территория не огорожена.. К водоёму подьезда нету, слишком далеко тащить шмотки.. Много плотвы и редко карпик..
    там сеть плотин - вы уверены, что были именно на старой заводской плотине (она сейчас полностью огорожена с обоих сторон.), а не на новой?
    +подъезд непосредственно к водоёму возможен через шлагбаум, договаривайтесь заранее, чтобы вас пропустили.
    насчёт рыбаков:
    111
    222
    333
    444
    сгонял специально сейчас и снял. не то чтобы много, конечно, но что-то ловят там сидят.
    Последний раз редактировалось BigKarp; 07.08.2008 в 20:43.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от alexanders
    И до каких размеров подрос у вас средний карп ? и какие размеры и глубины на данном пруду ? и как с клевом ?
    глубина 1.5-4 м., длина водохранилища 1.5 км., ширина метров 500-600. средний карп около 0.7 кг. как с клёвом - не знаю, зависит от. (времени суток, погоды, наживки, как ловить и т.д.), запускают карпов 0.5-1 кг.
    Последний раз редактировалось BigKarp; 08.08.2008 в 16:34.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от BigKarp
    последнее зарыбление было на прошлой неделе в четверг, кажется, или в пятницу..
    женщины за деньги.
    Очень интересно съездить.
    Все хорошо, кроме жены за деньги
    Вон, в сосенках скидку сделали уже на втором посещении.
    Говорят, что реклама. Не часто беременная супруга составляет компанию мужу на рыбалке. Пиар, однако.

    Скидка там или ограничение по общему количеству хвостов, какое-нибудь.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sla
    Очень интересно съездить.
    Все хорошо, кроме жены за деньги
    Вон, в сосенках скидку сделали уже на втором посещении.
    Говорят, что реклама. Не часто беременная супруга составляет компанию мужу на рыбалке. Пиар, однако.

    Скидка там или ограничение по общему количеству хвостов, какое-нибудь.
    супруга до сих пор беременная? тогда можем тоже пропустить её.
    насчёт общего количества хвостов не очень понял фразу..

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    короче я всё понял всем беременным вход бесплатный так уж и быть.
    если они там вдруг родят (например от испуга когда очередного огромного карпа монстра-злодея выловят) вход будет бесплатный в течение всего этого года.
    Последний раз редактировалось BigKarp; 08.08.2008 в 16:33.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рыбачек
    я был на той рядом с которой база от стадиона или что то подобное)), машину у неё оставлял, 2 прудика длинных между ними мостик :d
    по идее это то место, но зарыбляется именно дальний от дороги пруд. ближний пруд не зарыбляется, пруды разделены решёткой, чтобы рыба не разбегалась. но рыбаки сейчас уже и на ближнем сидят вовсю, видимо, туда всё же кто-то переплывает.

  14. #14
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    BigKarp
    Был на вашем пруду в июне, тогда что-то говорили о норме в 8 кг. Минусы - грязь, мусор в т.ч. строительный в воде и на берегу, шум от квадроциклов, обилие "культурно" отдыхающих. По рыбе скажу так: был бы дикий пруд, все было бы Ок. А так... Я-то норму выполнил, хвосты до 1,5 кг, а вот очень многие другие не смогли даже от нуля уйти.
    Глубины есть более 3 м. Насчет габаритов, мне показалось, что поменьше прудики.
    Плюс один - близко.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    BigKarp
    Был на вашем пруду в июне, тогда что-то говорили о норме в 8 кг. Минусы - грязь, мусор в т.ч. строительный в воде и на берегу, шум от квадроциклов, обилие "культурно" отдыхающих. По рыбе скажу так: был бы дикий пруд, все было бы Ок. А так... Я-то норму выполнил, хвосты до 1,5 кг, а вот очень многие другие не смогли даже от нуля уйти.
    Глубины есть более 3 м. Насчет габаритов, мне показалось, что поменьше прудики.
    Плюс один - близко.
    Весной действительно было ещё грязновато (ставили беседки и строили палатки и мостки, забор и т.д. - карпятник довольно новый ещё раз повторюсь),
    НО
    http://www.bigkarp.ru/cms/view.php?load=news&id=4 - все эти фотки я сделал лично около месяца назад. там ща чисто. кто не верит проверьте напр. время запуска домена bigkarp.ru. нормальная культурная природа там. разве что траву не подстригают.
    строительный мусор - это вы http://www.bigkarp.ru/one_news/27.html дрова мож. имеете ввиду? это не строительный мусор, а для отдыхающих рыбаков дрова. больше мусора не заметил (был там на этой неделе).

    нормы вылова сейчас НЕТ. теоретически можно даже окупить тысячерублёвый пропуск на сутки, если вы умеете карпов ловить (есть правда ограничение - 2 удочки на человека).

    ещё новость: квадроцикл вчера УГНАЛИ. всё нету больше квадроциклов, товарищи, и шуму от них не будет.
    насчёт других культурно отдыхающих ещё раз повторяюсь - договаривайтесь заранее о времени отдыха и справьтесь заранее о количестве и "качестве" отдыхающих в это время. (мы ж не можем пруд за одним человеком - за вами, любимым! - зарезервировать) но узнать время, когда никого нету, вы можете по телефону; гарантированно нету шуму по утрам, или если подальше от тропинки отойти.

    я был в будний день (четверг) было тихо как в гробу..

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    Drune
    Шанс на хищника, кроме мелкого окуня, по опросам завсегдатаев, чисто теоретический.
    леща запускаем, щуку не запускаем. не уверен, что лещ хищник, я не очень разбираюсь в них..

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ArtFul
    Ну так чего, жен рыбаков бесплатно пускать будете?
    Тогда бы я приехал с женой и ребенком.
    ВСЁ, ДОГОВОРИЛСЯ - ЖЕНЩИНЫ ПРОХОДЯТ БЕЗ ДЕНЕГ тока рыбу не ловят при этом. Дети ловят рыбу без денег если оне до 12 лет.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    BigKarp
    По трассе, когда я был, гоняло несколько квадроциклов. От рева их моторов уши закладывало.
    Строительный мусор - арматура, остатки сетки-рабицы, проволока и т.д., которые встречаются в самых разных местах, по обоим берегам верхнего пруда.
    Какие-то мостки были уже тогда.
    Недавно туда ходил сосед. Подробно я его не спрашивал, но он сказал, что не видел поклевки, остальные тоже.
    Поэтому очень актуальна ваша политика в плане зарыбления. Хотелось бы, чтобы не мелким карпом, а хотя бы по 1,5-3 кг. Щука тоже однозначно нужна. Форель может и не пережить в таком болоте жаркое лето.
    И еще - будут ли путевки на полдня?

  19. #19
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    BigKarp
    А лещ-то там зачем? Хуже не будет, конечно, но они с карпом естественные конкуренты. Щука нужна как санитар водоема.
    К слову, проводились ли анализы чистоты воды?

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рыбачек
    Много плотвы и редко карпик.. В мае была инфа что в этом году не зарыбляли, один раз видел поймали карпика на 5 с +
    так, выяснилось, что РЫБА В ВОДОЁМЕ ЕСТЬ. Ура, товарищи.

    а) вот, братья рыбаки, http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5797&page=2 вам отчёт, обратите внимание на эту забавную http://rusfishing.ru/forum/attachmen...9&d=1210236242 фотографию.
    т.е. рыб есть в пруде, но учтите - это ловил рыболов-специалист, "как из пулемёта" у вас клевать конечно не будет (скорее всего), карпы не будут сами к вам выскакивать из пруда прям в руки или на жаровню ложиться и жариться там и переворачиваться и типа в рот потом запрыгивать. это приключение и рыбу наду суметь поймать, карпы ловятся довольно специфически. скоро выложу на сайт как их ловить.

    б) глобальное зарыбление проводится несколько раз в год (не менее четырёх раз, каждый раз запускают разнообразную рыбу - карпов, форелей, лещей, толстолобиков и осетров иногда).
    Последний раз редактировалось BigKarp; 08.08.2008 в 19:04.

  21. #21
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    BigKarp
    Проблема в том, что после зарыбления рыба есть, а через неделю ее уже нет. Фотки не доступны без регистрации.
    Глобальное зарыбление - это сколько в килограммах?

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    BigKarp
    Строительный мусор - арматура, остатки сетки-рабицы, проволока и т.д., которые встречаются в самых разных местах, по обоим берегам верхнего пруда.
    И еще - будут ли путевки на полдня?
    платный пруд - НИЖНИЙ пруд, дальний от остановки и от дороги, он облагорожен и очищен, убран, подметён и т.д., дорога от него далеко, там тихо и спокойно.

    верхний пруд пока не облагораживали, рыбы там нет, т.к. отделён сеткой от основного платника; к слову он бесплатен для жителей района и не огорожен от сторонних посетителей (пока).

  23. #23
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    BigKarp
    Я не знаю, где остановка. Верхний - дальше от Москвы, в него входит ручей. Обтянут, тогда был неполностью рабицей. Я ловил на нем. Платно!
    Нижний пруд, из него вытекает микроречка - берег к Красногорску - удобная бетонная площадка; противоположный крутой - там мусора хватает. Посередине высоты тропинка, вдоль нее скамейки для праздно бухающих. Заборов нет. Кто из нас что-то путает?

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    BigKarp
    . Фотки не доступны без регистрации.
    http://foto.mail.ru/bk/apol05/264 - вот ещё фоток вам

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    BigKarp
    Я не знаю, где остановка. Верхний - дальше от Москвы, в него входит ручей. Обтянут, тогда был неполностью рабицей. Я ловил на нем. Платно!
    Нижний пруд, из него вытекает микроречка - берег к Красногорску - удобная бетонная площадка; противоположный крутой - там мусора хватает. Посередине высоты тропинка, вдоль нее скамейки для праздно бухающих. Заборов нет. Кто из нас что-то путает?
    http://foto.mail.ru/bk/apol05/264/262.html - фото нижнего пруда, май 2008, я там не был в то время, но мусора на фотке по крайней мере не вижу. забора кое-где не было тогда (забор, кстати, металлический - не рабица).

    http://foto.mail.ru/bk/apol05/264/263.html - фото верхнего пруда май 2008, тоже вроде как нет мусора...

    короче про строительный мусор прочитал в нескольких темах этого года, видимо, мусор там действительно где-то есть;
    если увидите сейчас мусор, смело фотографируйте и выкладывайте, мы всё уберём. дополнительно сейчас провентилирую про бытовой мусор...
    Последний раз редактировалось BigKarp; 08.08.2008 в 19:06.

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    BigKarp
    Первые две фотки - верхний пруд, третья - нижний.
    Место, на котором стоит рыболов с двумя мелкокарпами - это не грязь?
    не знаю, чего он туда залез натоптал может. не сказал бы, что это мусор.. мусор - это бутылки, банки, этикетки и окурки.

  27. #27
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    BigKarp
    Верхний пруд - этот всегда тот, что выше по течению, а не тот, до которого ближе идти. Не вводите общественность в заблуждение.
    Если уберете мусор, то пркрасно! А что скажете насчет зарыбления и чистоты воды?

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    BigKarp
    Место, на котором стоит рыболов с двумя мелкокарпами
    http://foto.mail.ru/bk/apol05/264/275.html - вы про ету фотографию кстати? (карпы-то вроде как нормальные - имхо).

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    BigKarp
    Верхний пруд - этот всегда тот, что выше по течению, а не тот, до которого ближе идти
    спасибо это я не знал думал, имеется ввиду как на карте.
    Последний раз редактировалось BigKarp; 09.08.2008 в 02:38.

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    BigKarp
    Проблема в том, что после зарыбления рыба есть, а через неделю ее уже нет.
    тоже встречал такие высказывания и про другие водоёмя. только куда ж она девается.. я что-т не пойму. хотя попробую разобраться - если это действительно так, как вы говорите, тут три альтернативы видимо возможны, если рассуждать логически -

    1) рыба вся вылавливается, что маловероятно - водоём с километр длиной и там сейчас очень немного народу рыбачит.

    2) рыба вся таинственным образом вымирает, тогда она должна бы всплывать что ли "кверху брюхом", я на нашей плотине вообще ни разу не наблюдал даже одной рыбы, которая бы так плавала. а тут речь о сотнях килограмм.. вода, к слову, проточная (впадает речка 3 м. шириной, вытекает через плотину), хотя водоём в основном с илистым дном.

    3) рыба перестаёт клювать, такие замечания я тоже встречал - "рыба, которую не выловили, ассимилировалась с местной средой, выросла и стала осторожной" - писали тоже про одну из платных рыбалок. ну тут уж как бы.. ловить надо уметь, что ли..

    хозяин уехал, завтра отпишу по количеству зарыбления поточнее - про тоннаж и про состав.

    если есть у кого замечания по поводу того, как организовывать платник-карпятник и какая рыба дружит с какой, буду премного благодарен господам рыбакам, т.к. это вообще говоря интересный вопрос а мы только открылись и запускаем очень разную рыбу.

    карп - это, я если не ошибаюсь, от древнегреческого слова "плод", это плодовитая рыба, забрасываем карпов, забрасываем комбикорм, рыбаков не особо много - они размножаться должны или хотя бы вырасти. правильно?

  31. #31
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    BigKarp
    Размножаться карп у вас вряд ли будет, расти - да, непременно.
    Все три причины сказываются на быстром выбивании или на неклеве карпа. "Забрасываем комбикорм" - четвертая причина.
    Дохлая рыба всплывает не всегда.
    Несколько сот килограммов для этого водоема - мизер. ПРактически концентрация как на диком. На платнике должна быть повышенная концентрация.
    Впадает микроречка плюс вонючий ручеек со стороны Красногорска. Местные говорят, что вода на этой плотине грязная. ПОэтому я спросил, брали ли пробы.
    Именно для этого пруда хороший вариант просто карп и щука.

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JESS
    Именно для этого пруда хороший вариант просто карп и щука.
    спасибо за совет, намедни уточню и попробую скорректировать заброс.

    Цитата Сообщение от JESS
    BigKarp
    Все три причины сказываются на быстром выбивании или на неклеве карпа.
    к сожалению, не очень понимаю, что значит термин "выбивание" (в википедии не нашёл), буду благодарен, если ктонибудь пояснят про это.

    поговорил сегодня с одним знакомым рыбаком - было высказано предположение, тоже довольно логичное, между прочим, что рыба может перестать клевать через две недели после запуска, если "вволю нажрётся", грубо говоря (пруд всё-таки естественный - возможно, там кроме нашего комбикорма хватает и натуральной рыбьей пищи. наше дело - обеспечить рыбе хорошее житьё всё-таки. можно было бы её, конечно, не кормить совсем, тогда бы она, видимо, мигом клюнула, и причём на любую наживку, хоть на пенопласт, но мы заинтересованы прежде всего в том, чтобы она там жила и плодилась).

    Цитата Сообщение от JESS
    Дохлая рыба всплывает не всегда.
    - ...может сложиться ложное впечатление, что у нас вся рыба дохнет после заброса. так вот, я пробовал провести эксперимент - купил живого карпу в магазине и вдарил его, извините, колотушкой для пельменей по балде, а затем "выпустил" в ванну. - авторитетно заявляю: оно всё же всплывёт.

    Цитата Сообщение от JESS
    Впадает микроречка плюс вонючий ручеек со стороны Красногорска. Местные говорят, что вода на этой плотине грязная. ПОэтому я спросил, брали ли пробы.
    так, мне 29, я родился и прожил всю жизнь в красногорском районе, нормальный человек (не мутант), в общем-то, и заявляю официально, что красногорск был и покамест остаётся одним из самых экологически чистых районов подмосковья.
    вода для всего черневского района, где я живу (около 10000 жителей), к примеру, берётся напрямую из артезианских скважин недалеко от старой плотины, я всю жизнь пью эту воду прямо из-под крана и готовлю с помощью неё. вода очень вкусная. это вам не москва. да что там - в рязани напр. гораздо хуже вода.
    к примеру, когда я приезжаю в офис в москву и пью "чистую" воду "шишкин лес" из диспенсера, просто дрожь бьёт от её жуткого привкуса.

    красногорский родник, который вы так немилостиво окрестили "вонючим ручейком со стороны красногорска" - чуть ли не место святого поклонения, спросите у "местных", да у кого угодно спросите, там ОЧЕРЕДИ выстраиваются по выходным, и летом, и зимой, между прочим, люди воду набирают КАНИСТРАМИ (из москвы приезжают) - вместо того, чтобы покупать "святой источник" в палатках, с мерзким привкусом, проще набрать воду из родника. это кристально чистая вода. нет никакого осадка и взвесей. неприятно, в общем, такие комментарии.. мрак.. я понимаю, конечно, всё надо проверить, но всё же не стоит доверять каким-то недостоверным слухам.
    вода на плотине илистая - дно илистое в основном. то, что выше по комментам окрестили "грязью" - это ил, между прочим, и есть, и карпы в нём живут, такие уж они рыбы. "донные рыбы".

    один мой знакомый ездил в штаты и ловил там карпов, его спросили, зачем? он ответил - чтобы зажарить и сьесть. на это ему американцы сказали, что, мол "вы что обалдели? это же донная ('filthy' - грязная, нечистоплотная) рыба! как же её можно есть?
    это как в "криминальном чтиве" - как можно есть свинью, это же "filthy animal" - грязное животное! лучше уж сьесть собаку или кошку, оне-то ведь чистоплотные. так, что ли..?

    Цитата Сообщение от JESS
    Несколько сот килограммов для этого водоема - мизер. ПРактически концентрация как на диком.
    ...
    такая политика.
    теоретически можно было, конечно, запустить туда и 10000 килограмм карпов. чтоб прям аж кишело всё и бурлело карпами. думаю, ловить тогда будет не так интересно. +в дикий пруд карпов, форель, лососей и т.д. не запускают, так что, думаю, их там всё же меньше, чем у нас.

    здесь свои цены, довольно низкие, нет нормы вылова, в общем, тут уж как душа ляжет, конечно, решайте сами.. но всё же говорить о том, что "вода грязная" и т.д. это.. как бы некрасиво, что ли.. раньше туда ведь весь город ходил купаться (спросите кстати у "местных" тоже), пока зону не огородили, этому не препятствовали ни санэпиднадзор, ни центр по контролю за заболеваниями, это не стационарный случайный пруд с застойной водой, а продуманное совковое проточное водохранилище.

    ну а илистое дно - что ж.. читали "мещёрская сторона" напр.? там везде илистое дно, река "пра" - илистое дно, даже когда чай завариваешь в походе (я там был много раз), видно, что вода с оттенком ила. это не химия, не "шишкин лес"

    спасибо за отзыв в любом случае. no offence.
    Последний раз редактировалось BigKarp; 09.08.2008 в 18:00.

  33. #33
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от BigKarp
    может сложиться ложное впечатление, что у нас вся рыба дохнет после заброса. так вот, я пробовал провести эксперимент - купил живого карпу в магазине и вдарил его, извините, колотушкой для пельменей по балде, а затем "выпустил" в ванну. так вот - авторитетно заявляю: оно всё же всплывёт.
    Не хочу провоцировать подобные опыты, поэтому скажу так, я не ловлю джигом на платниках с плотным зарыблением, даже если там по берегу целый бегают таджики с подсаками и собирают всплывшее.
    Пруд в непосредственной близости от промзоны Красногорска, не так ли? Мнение неангажированных местных о чистоте воды я привел. Хотелось бы узнать информацию от руководства платника, основанную на экспертизе, а не на эмоциях. К слову, купаться местные больше ходят на новую плотину, хотя до нее дальше. Ручеек был вонючим, когда я мимо него проходил. Почему он вонял, извините, не проверял. Может в траве кошка дохлая валялась, может еще чего.
    Если у карпа будет выбор, то он будет держать на глинистом дне, а не на илистом. Такая уж это рыба.
    О запуске. О том, чтобы куда-то запускали лососей, кроме как в Онегу, и т.п. я даже не слышал. 10 тонн карпа для подобного водоема - отнюдь не запредел. Кишеть он не будет.
    Посмотрите на свою политику глазами рыболова. Он заплатит 1000, что он имеет за эти деньги. Шанс на несколько мелкокарпов, в случае если умеет ловить, снасти более-менее, да еще прикормка приличная. ИМХО, не выгодно. В других местах подороже, но ловля сунул-вынул. Чайникам нравится.
    Вот если бы несколько поклевок в день, пусть хоть 2-3, нокарпа от 3 кг, это другое дело. Такие платники в дефиците. И отдать кровную тыщу не жалко.

  34. #34
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Отчёт о вчерашней рыбалке.

    Был вчера на данном водоеме, ловил на фидер с 15-00 до 21-00. Заплатил 1000 руб. Пикормка Sensas gros gordons + кукуруза из банки. Поводок 0,128 крючок №12. Насадки: кукуруза, опарыш, бутерброд, мотыль. На мотыля поймал окуня грамм на 200 и пару карпят грамм по 600 на кукурузу ( одно зерно на крюке). Вся рыба амнистирована. Всего было около десятка поклёвок. Кидал метров на 20. Факты вроде бы все.

    Теперь лирика. Как жителю Красногорска, мне безусловно было интересно посетить данный водоём, находящийся в 2-х минутах езды на машине. Но её родимую к берегу подогнать, к сожалению, нельзя. Надо оставлять вне прямой видимости на стоянке. Это минус, и большой. Я давно привык использовать багажник, как рюкзак и немного охренел количеству вещей, которое надо нести. А на штык, к примеру, их (вещей) гораздо больше.
    Пока ловил, ко мне подошел какой-то дедушка и совсем заел разговорами. Из его болтовни следовало, что тут есть карпы до 5 кг, оставшиеся с прошлогодних запусков.
    Хозяев бизнеса тоже можно понять - создавать высокую концентрацию рыбы в водоёме, при отсутствии возможности его нормальной охраны - себе дороже (с нашим населением). А одна тонна для такого додоема - это капля в море.

    p.s. Если запустят форель, приду со спином - спробую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 011.jpg 
Просмотров:	1115 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	30888
    The price of freedom is eternal vigilance

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Begemoth
    Теперь лирика. Как жителю Красногорска, мне безусловно было интересно посетить данный водоём, находящийся в 2-х минутах езды на машине. Но её родимую к берегу подогнать, к сожалению, нельзя. Надо оставлять вне прямой видимости на стоянке. Это минус, и большой.
    так, машину можно оставить прямо на берегу, это стоит 500 рублей в сутки дополнительно,
    но если вы не хотите платить -
    а) при подъезде к водоёму набираете тел. 8 (926) 544-96-94 (тел.водоёма) и сообщаете, вам открывают шлагбаум.
    б) заезжаете за шлагбаум прямо на берег, выгружаете вещи,
    в) машину отгоняете на стоянку и проходите пешком 200 м. от стоянки до места рыбалки.

    Цитата Сообщение от Begemoth
    p.s. Если запустят форель, приду со спином - спробую.
    по просьбам рыбачащих выкладываем сегодня график запуска рыбы на сайт с прогнозами на следующий месяц.

    ЗАРЫБЛЕНИЕ:
    а) полтонны карпов и карася в начале июня,
    б) тонна рыбы на прошлой неделе - карп, карась, щука, лещ, окунь.
    в) первого сентября запланирована тонна рыбы "белого амура"

    зарыбление проходит несколько раз в год. сейчас стараемся учащать, график на bigkarp.ru сег. будет.
    Последний раз редактировалось BigKarp; 11.08.2008 в 16:04.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плотина в Савельево
    от паук в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 08:50
  2. Дубна. Плотина
    от KBoss в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 22:53
  3. Симоновская плотина
    от AndrewMej в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:54
  4. карпятник у д.Еганово
    от novice в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 19:57
  5. карпятник у д.Еганово [платник]
    от bekar в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •