Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Фидер - Спиннинг?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Пятигорск Ставр. кр.
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Фидер - Спиннинг?

    Хочу попробовать спиннинговую ловлю. Покупать сразу палку - сомнительно, вдруг не пойдет или еще чо. Есть BlackHole Hyper Feeder medium со средним строем 3 м. длины. Прошу совета - его можно использовать как спиннинг? Если нет, то почему. Минимальная вершинка из набора - 20 г.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Mna008
    ...Прошу совета - его можно использовать как спиннинг? Если нет, то почему. Минимальная вершинка из набора - 20 г.
    Фидер в принципе можно использовать как захочется, в т.ч. и как спининг.
    Но толку с этого мало...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    177-150
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В принципе, можно и мясорубкой гвозди забивать, а стамеской мясо в фарш превращать. Но будет ли удобно и получишь ли ты удовольствие от процесса?
    ИМХО. Лучше купить недорогой спиннинг под свои нужды и попробовать половить им.

  4. #4
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Dood
    Фидер в принципе можно использовать как захочется, в т.ч. и как спининг.
    Но толку с этого мало...
    Не согласен. С самой жёсткой вершинкой фидером можно даже джиговать, только поклёвку придётся определять глядя на вершинку, а не "в руку". Как береговой вариант - вполне.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Не согласен. С самой жёсткой вершинкой фидером можно даже джиговать, только поклёвку придётся определять глядя на вершинку, а не "в руку". Как береговой вариант - вполне.
    Мне представляется такая штука:
    Пришел человек с фидером к воде.
    Разложился, прикормился, начал ловить на фидерную снасть.
    Заметил рядом хищника.
    Фидерную снасть и вершинку снял, поставил самую жесткую вершинку, джиговую оснастку - и давай джиговать.
    Поймал хищника, снова переоснастился под фидерную ловлю...
    Меня такая ловля не прельщает...

    (Это один их вариантов развития событий.)

    А можно и не настраиваться на фидерную ловлю, а выйдя на водоем, сразу же джиговать фидерным удилищем с самой жесткой вершинкой и наловить много хищника...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Неожиданное продолжение темы:
    17 08 08. Днепр в черте Киева. Фидер - эктра хэвик 3,9 м 150 гр, вершинка 4 oz, патерностер, кормушка 100 гр, шарик пенопласта и 2 опарыша, течение, глубина 6 м. Поклевок нет.
    На обратной подмотке снасти прямоугольная кормушка поднимается в верхний горизонт воды, удар, еще удар - и вот: явный хищник жерех - 40 см атаковал наживку и благополучно вытащен на берег.
    Вывод напрашивается сам собой - при определенных условиях фидерная снасть при обратной подмотке одновременно обладает еще и свойствами спининговой снасти.
    Весь вопрос в том, как сделать, чтобы после заброса ловилась нехищная рыба, а при обратной подмотке - хищник.
    Приложение: часть моего отчета (на другом форуме):

    "Сэр потихоньку таскал плотву и густеру на пенопласт с опарышем ( когда дали воду ), а сеньор молчал, молчал, а потом взял, и удивил Дуда и сэра - умудрился поймать жереха на тот же пенопласт и опарыш ( при обратной намотке кормушка поднялась в верхний горизонт воды, а там жерех ..."



    Тогда сэр подумал-подумал, да и вытащил плотвичку с только что отгрызенным хвостом - хищник разошелся не на шутку."


    (Сэр - FOX (FX1) Horizone Extreme Feeder 4.25 m 150 gr;
    Сеньйор - Trabucco Sygnum Super Power Feeder 3.9m 150 gr).
    Последний раз редактировалось Dood; 20.08.2008 в 10:09.

  7. #7
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я использовал однажды фидер в береговых спиннинговых соревнованиях. Результатом доволен. Т.к. считаю что спиннинг без лодки - что пиво без водки , то специальную береговую палку с большим тестом и длиной за 3м покупать из-за 1-2 турниров в году не хочу. В тех соревнованиях с фидером чуствовал себя вполне комфортно. Поначалу было тяжеловато, кисть устала. Но я с дуру собрал фидер на всю длину 4.20м. Потом убрал удлинняющее колено, сделал длину 3.6м и все стало хорошо. Ну а для обычной мирной рыбалки (не соревнований) уж точно пойдет. Вершинку ставил самую жесткую из комплекта (палка до 120гр). Грузила применял 1.5 и 2 унции. Единственное - хочу все таки поменять на фидере 1-е кольцо на больший диаметр, мне кажется сильно тормозит при забросе.
    73!
    de RN6L

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам спиннинг,фидер,матч
    от Серег@ в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 20:10
  2. Фидер Дайву на фидер Волжанку
    от Ventfor в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 21:58
  3. Спиннинг в г.Батайске.
    от Aleks66 в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •