Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 110

Тема: От Потапа.

  1. #71
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Вы тут вот всё фотки разных приправ выкладываете...
    Только ценность этой информации-полный нуль!
    Как выглядит соевый соус или пакетики Магги я и в магазине каждый день вижу.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Статья «Правда о приманках. Донная приманка.»
    Инетересная статья об ингредиентах прикормочной смеси. Автор: Майк Винстон (Mike Winstone). Журнал Total Carp за Октябрь 2006. Перевод - Кораблев Иван.
    «Когда-то донной приманкой считались сухари, но сегодня под донной приманкой обычно имеются ввиду сложные смеси.
    Я полностью уверен, что значения донной приманки нельзя не переоценить, однако сегодня этот вид приманки обычные рыболовы используют всё меньше и меньше…
    … Обычно жалуются на то, что донной приманкой нельзя выстреливать из катапульты. На самом деле, используя подходящую чашу на удочке с ракетой, их можно забрасывать на расстояния, больше чем 100 ярдов.
    Сегодня довольно просто купить донную приманку таких производителей, как Dynamite или Sensas, на которые вы сможете выловить карпа. Однако, открыв и посмотрев из чего состоят эти смеси, вы обнаружите, что в них не так уж и много разных ингредиентов. Они, конечно, будут делать свою работу, в определенном смысле…
    …Я хочу, чтобы аттрактанты действовали долго, поэтому серьезно думаю над тем, что положить в будущую смесь. Именно это внимание к деталям и определяет количество пойманной рыбы.
    Я составил список из моих самых любимых ингредиентов, которые я использую в приготовлении смесей. Практически все из них используются в приготовлении качественной и дорогой приманки. Конечно, вы можете использовать и более дешевые ингредиенты, например Виталин или птичий корм, однако полностью заменять ими приманки, которые я перечислю, не рекомендую.
    Рыбный корм.
    Сегодня его используют практически во всех смесях, а с появлением рыбных кормов для низких температур, и в зимних смесях. Рыбный корм обладает ярким запахом и добавляет привлекательности любой прикормке. На данный момент мои любимые вкусы, это Анчоус (Anchovy) и Сардина (Sardine).
    Бетаин
    Это очень популярный аттрактант, который воздействует на чувства карпа и увеличивает его аппетит, однако только лишь некоторые производители используют его для приготовления донной прикормки. Если покупать бетаин большими объемами, то он становиться не таким уж и дорогим. Обычно я использую около 5% бетаина в своих смесях.
    Конопля / Основа птичьего корма.Каждая смесь должна на чем-то основываться, и дробленая конопля или птичий корм подходят для этого весьма неплохо, особенно конопля, которая является еще и активным компонентом. Кроме этого в качестве основы можно использовать тигровый орех, а также донные прикормки, которые я назвал выше.
    Птичий корм Robin Red (Робин Ред)Возможно это самый популярный компонент в бойлах, но не в прикормочных смесях. Робин Ред – добавка, обладающая острым вкусом, карп ее обожает во все времена года. Кроме других компонентов, в ней содержатся паприка и оливковое масло. Если вам нужен хороший и дешевый аттрактант, то Робин Ред к вашим услугам.
    Крилевая мука.
    Крилевая мука делается из морепродуктов, поэтому она богата витаминами, протеинами и минералами, самым важным из которых является соль. Мы все знаем, как карп любит соль, а в криле содержится ее достаточное количество. Вот способ – попробуйте сделать из крилевой муки и воды что-то вроде пасты, и затем намазать ей наживку.
    Морские водоросли.
    Можно сказать, что сейчас в карпфишинге морские водоросли вошли в моду, однако знающие специалисты используют водоросли уже много лет. Как и с большинством прикормочных ингредиентов, чем полезней компонент, тем лучше ловится карп. В водорослях содержится много протеинов, железа и минералов, поэтому этот ингредиент не окажется лишним в вашей смеси. Я считаю, что бурые водоросли подходят лучше всего.
    Печёночный порошок
    Печёночный порошок, так же как и «зеленогубая» мидия (green-lipped mussel), является моей любимой добавкой. Обе добавки я кладу в каждую прикормочную смесь, как для лета, так и для зимы. Печёночный порошок буквально забит питательными веществами, а его скорость привлечения карпа не может не удивлять.»

    Меня особо заинтересовали крилевая мука, морские водоросли и печёночный порошок. Кто-нибудь пробовал добавлять их в прикормку?
    сердцами мы вместе

  3. #73
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Ага,пошёл в магазин и купил крилевую муку,печёночный порошок..
    Мужики,вы о чём?Спуститесь на землю.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  4. #74
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Ага,пошёл в магазин и купил крилевую муку,печёночный порошок..
    А что, такая проблема? У карпфишеров (например Nutrabaits), а также в спорт-диет-питании (например NOW Foods) есть в продаже "Liver Powder" - перевести на русский? С крилевой мукой слегка сложнее, но тоже не безнадега. В общем кому надо, тот пойдет и купит.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Ага,пошёл в магазин и купил крилевую муку,печёночный порошок..
    Мужики,вы о чём?Спуститесь на землю.
    Взято с IsraFish
    «Манная крупа может быть куплена в любом супере. Рыбный корм может быть куплен у любого поставщика корма или в зоомагазинах. Я использую чилийскую смесь, которая является смесью анчоуса и сардин. Робин Red - фирменный знак британского птичьего корма от Haiths Cleethorpes, Линкольншира. Он содержит специи и красный перец. Используется как окрашивающий корм для птиц показа, когда они едят его, цвета их оперения улучшаются! (я теперь понял что является лучшей добавкой для плотвы и краснопёрки ) Рыбный аппетайзер добавляется в рецепт только зимой.
    ….вот - некоторые места, где можно найти составные части для приготовления наживок: магазины здоровой пищи - мой выбор номер один, поскольку они продают все виды нужных продуктов, от приготовленной соевой муки, которая является хорошим компонентом (раскатывается намного лучше чем манная крупа, и делает более мягкой приманку!), сухие пивные дрожжи (я использую как аттрактор только 1-2 oz на фунт сухого соединения). Ищите специи типа красного перца и корицы…
    Различный кошачьи и собачьи корма, также могут быть основой сухой массы, вместо рыбного корма. Фактически много рыбных кошачьих кормов содержит рыбный корм! Супермаркеты очень часто недооцениваются, но могут предложить и приманки, и компоненты…»
    сердцами мы вместе

  6. #76
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Печеночный порошок очень популярен у аквариумистов, у нас его можно купит оптом от 1 кг цена порядка 7- 8 долларов.Крилевая мука попробуй высушить креветку и потом смолоть. Морские водоросли - морская капуста продается в аптеках ). Красный перец - паприка ( сладкий) к узбекам, что там еще ???
    Главное - это наживка

  7. #77
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от a1963
    Красный перец - паприка ( сладкий) к узбекам, что там еще ???
    Горький...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    По рецепту Скифа

    База:
    2 части сухаря
    1 часть печенья
    1 часть перемолотой кукурузной крупы (состоящей из ~ 2/3 «манки» и 1/3 муки)
    1 часть перемолотого геркулеса до состояния муки
    1-фото прикормка в сухом виде
    2-фото в увлажнённом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0935.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	32272 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0942.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	32273
    сердцами мы вместе

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Компонент

    В процессе съемки, печенье которое вы можете видеть на переднем плане фотографии было безжалостно съедено
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0931.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	32274
    сердцами мы вместе

  10. #80
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Прикормка, насадка, крючки, рыба...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation 08 11 1.jpg 
Просмотров:	915 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	32701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation 08 11 2.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	32702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation 08 11 3.jpg 
Просмотров:	916 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	32703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation 08 11 4.jpg 
Просмотров:	915 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	32704
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  11. #81
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Интересно посмотреть данную прикормку в намоченном сосоянии.
    Можно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation 08 11 5.jpg 
Просмотров:	842 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	32707
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  12. #82
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Арлы
    В Марьино на Москва-реке с таким набором - ОП будет обеспечен.
    Для этого проверить нужно. И потом, состав ведь неизвестен.
    Визуально не определишь.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  13. #83
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Потап
    Прикормка, насадка, крючки, рыба...
    Сереж
    Конечно риторическкий вопрос нор тем не менее.
    А нет ощущения что если прикормка была составлена из сенсасовских смесей. или миловских улов был бы еще больше?
    ... тоже самое касается размера крючка...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #84
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Юра
    Ты знаешь, что я применяю прикормки только собственного приготовления. Я не знаю современных фирменных прикормок, а ощущения могут появиться лишь тогда, когда обладаешь знаниями, если можно так сказать, обоих предметов.
    Если бы я вплотную занялся фирменными, то составление смесей из них, а также конкретных рецептов, не составило бы для меня большого труда, но для себя не вижу в этом необходимости.
    Мои прикормки меня вполне устраивают и в некоторых конкретных случаях работают лучше фирменных.
    Ощущения по применению у меня возникают только по отношению собственных прикормок и дипов в каждом конкретном случае. Я с ними работаю и у меня постоянно присутствует «чуйка» - когда-чего и как. Причём не только в отношении кардинальной замены одной прикормки на другую, но и соображения, как подработать ту, которой пользуешься в данный момент.
    Фирменные прикормки я не применяю по нескольким причинам.
    Первую из них можно очень точно выразить словами Высоцкого:
    «А не судьба меня манила
    И не золотая жила
    А упорная моя кость
    И природная моя злость»
    Ведь фирменные прикормки с самодельными не многим отличаются. Отличие безусловно есть, но всё же они не «эликсир молодости».
    Долгое время я работал с тем, что составлял собственные смеси, добавлял фирменные порошковые ароматизаторы и трудно было сказать, где моя, а где фирменная.
    Единственное что можно было бы положить на чашу весов преимущества фирменных, это наличие в них, по описанию фирм, синтетических возбудителей аппетита и усилителей вкуса. Но я сомневаюсь, что в настоящее время, в погоне за снижением себестоимости прикормок, эта синтетика в прикормках присутствует. Хотя с полной уверенностью утверждать не берусь.
    Вторая причина – это финансовый вопрос.
    Зачем мне давать заработать другим, если я могу дать заработать себе.
    Нет, не производством и продажей собственных прикормок, а экономией на фирменных.
    Зачем мне платить 3,5-4 Евро за ВДЕ или 4-5 за Сензас, если моя обходится мне 1-1,2 Евро ?
    Если ездишь на рыбалку пару раз в месяц, то ещё можно закрыть глаза, а если через день-два ?
    И потом многие не могут позволить себе покупку фирменных прикормок даже на эти два-три раза в месяц.
    Собраться духом и выложить определённую сумму для соревнований ещё как-то можно, но для обычных рыбалок получается накладно.
    Третья причина, если можно так сказать, организационная.
    «Устал я греться у чужого огня...» (с)
    То есть в продаже, то нет, либо – обещали подвести и т.д.
    А составляющие для «собственного творчества» есть в супермаркетах всегда.
    И одна из последних причин – чисто человеческий фактор.
    Ну зачем мне 10-20 кг рыбы. Достаточно 2-3 кг, которые я поймаю легко. И если уж бросать в воду для этого деньги, так лучше малые. Особенно это можно осмыслить, если ловишь в удовольствие, т.е. поймал-отпустил, чем я практически постоянно и занимаюсь.
    В отношении крючков.
    На мой взгляд вы слишком увлекаетесь мелкими крючками.
    Понимаю, ловля в основном на мотыля, но что ловим ?
    Можете возразить – рыбы нет или мало, у нас не Германия, и т.д.
    И я вам верю.
    Но с другой стороны, на моих фото ты видел те рыбёшки, которые можно ловить на 10-12 и даже 8.
    Скажете – нельзя нацепить мотыля не раздавив. Тоже верно. С этим не поспоришь.
    Ну хотя-бы 14 что-ли, но не 18-20.
    От этого и большое количество сходов бонусов в случаях их поклёвок.
    Разговоры о том, что вот мол я, на 18 легко поднял лёшу на 1,5 кг оставим для бумаги. А сколько сошло ?
    И потом, мотыль ведь не единственная насадка.
    Не раз в отчётах можно встретить, что ловил на хлеб, кукурузу, болтушку...
    Поехать на рыбалку с мотылём и «уйти от нуля» можно. Но в этом ли смысл ?
    А может лучше остаться с нулём и попробовать найти другое место либо насадку применительно к крупной рыбе ?
    У нас тоже полно мест, где «рыбы нет». Но какой здравомыслящий человек будет там ловить или проводить в таких местах соревнования ?
    Касательно 8-ки на моём фото.
    На этом месте я начинал с 12 с кукурузой. Ловилось, но было много холостых подсечек и сходов. Рядом ловили товарищи на 8. Цепляя по две кукурузины вместо моей одной, им удавалось доставать более крупные экземпляры, чем мои, при почти одинаковой интенсивности ловли. Сначала я поднял планку до 10. Всё равно не то. Тогда решил тоже 8. И понял – самое то. Мой «рекорд» на этом месте – 27 кг плотвы и леща. Такое бывает не всегда, но это было.
    А улов на фото я мог спокойно увеличить, если-бы в период затишья клёва плотвы, поменял кукурузу на опарыша. Лёши были там, стояли на прикормке, но в этом месте они предпочитают опарыша. Даже когда плотва ведёт себя активно, стоит поменять кукурузу на опарыша и у неё нет шансов. Но лёши мне были не нужны.

    Вот вкратце то, что хотел сказать. Есть ещё многое, о чём можно было-бы поговорить, но я не Л.Н. Толстой и не могу изложить всё на бумаге, да и беседа, мне кажется, должна быть живой, так сподручней. Жаль, что это не получается.
    А в принципе, готов отвечать на вопросы и на бумаге.
    Описать всё самому, осветив все вопросы, практически невозможно, уж слишком много их, как и тем для разговора.

    Где-то так.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  15. #85
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    ...я применяю прикормки только собственного приготовления...

    Мои прикормки меня вполне устраивают...

    ...финансовый вопрос...

    ...человеческий фактор.
    Ну зачем мне 10-20 кг рыбы. Достаточно 2-3 кг, которые я поймаю легко. И если уж бросать в воду для этого деньги, так лучше малые...
    Потап, как неспортсмен (я не ошибаюсь?) - любителю, в свете вышеизложенного, скажи, пожалуйста, сколько ты используешь прикормки на обычной, среднеуловистой рыбалке на фидер?
    Мне действительно интересно, хочу сравнить.
    З повагою, Віктор.

  16. #86
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от bond
    Потап, как неспортсмен (я не ошибаюсь?) - любителю, в свете вышеизложенного, скажи, пожалуйста, сколько ты используешь прикормки на обычной, среднеуловистой рыбалке на фидер?
    Мне действительно интересно, хочу сравнить.
    Приблизительно 1 кг
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  17. #87
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Рыбалка получилась внезапной.
    Позвонил товарищ в районе 23-00 и сказал, что завтра едем.
    А прикормку я ещё не мешал. Мешать в это время было влом, устал за день, да и спать хотелось.
    Шо делать ?
    Взял шоколадные шарики, фруктовые колечки, кошачий корм.
    Крутнул на мясорубке. Разбил панировкой и геркулесом. Получилось около двух кг.
    Добавил пакетик ванильного пуддинга и лёг спать.
    Рыбалка получилась. Причём, товарищ рядом ловил на мою «правильную» прикормку.
    Ему я не уступал с моей импровизацией.
    После рыбалки много мыслей в голове бродило.
    Соберусь, попробую сделать выводы.
    Пока только одно соображение появилось – как улучшить «импровизационный вариант»
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  18. #88
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Канал.
    Пикер.
    Кукуруза.
    Прикормка - несколько улучшенный импровизационный вариант.
    Добавил кокосовой стружки и ещё пару заморочек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation 17 11.jpg 
Просмотров:	802 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	32996
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  19. #89
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Потап, к тебе вопрос. Ты смотрю со стружкой играешься. У нас стружка бывает файн и медиум. А вот как бы сделать помол тоньше, чем файн? Пробовал молоть в чем-нить? А то я боюсь первопроходцем быть, как бы какую технику не запороть. Штука довольно специфическая.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #90
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    Потап, к тебе вопрос. Ты смотрю со стружкой играешься. У нас стружка бывает файн и медиум. А вот как бы сделать помол тоньше, чем файн? Пробовал молоть в чем-нить? А то я боюсь первопроходцем быть, как бы какую технику не запороть. Штука довольно специфическая.
    А ты не боись...

    Пробовал в кофемолке. Запах несколько усиливается, но ощутимого эффекта молотая не приносит.
    Да и молоть сложно.
    У нас стружка ввиде обычной древесной тырсы.
    Но не пыли...
    С ней я не играюсь, просто пробую, исходя из мне известных соображений.
    Возможно уберу, или добавлю для конкретного случая...
    А для этого нужно испытать, в любом составе и в соответствии с поставленной целью...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  21. #91
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    С ней я не играюсь, просто пробую, исходя из мне известных соображений.
    А слово играюсь и слово пробую для меня синонимы. Пока пробую и испытываю - играюсь. Когда уже применяю со знанием - применяю. Но суть не в этом придирательстве к словам - по холоду мне понадобилась некая средняя фракция, не опилки, не мука, типа манки наверное из кокоса, или волокон тонких. А вот как сделать - ума не приложу. А для запаха, кстати, можно добавлять и сухое кокосовое молоко.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #92
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    по холоду мне понадобилась некая средняя фракция, не опилки, не мука, типа манки наверное из кокоса, или волокон тонких. А вот как сделать - ума не приложу.
    Я никогда этим вопросом не задавался.
    Можешь сказать без подробностей зачем тебе это ?
    Из своего опыта могу лишь сказать, что я иногда ароматизировал простую манку, пересыпая её аромами или специями и храня определённое время в плотно закрытой таре.
    Эффект был.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  23. #93
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Можешь сказать без подробностей зачем тебе это ?
    Стружка, а особенно жареная, в ней влаги еще меньше, чем в нежареной - очень активный компонент. Она всплывает даже при размывании тяжелых плотных прикормок, при том из-за маслянистости (кокосовое масло там) сама почти не впитывает воду. Я ее и использую исключительно для этого. Поэтому манка не пойдет, она тонет и влагу впитывает. А более мелкая фракция понадобилась, так как рыба в холодной воде стала с осторожностью относиться к крупным всплывающим кускам, вот и все... Ну и готовый "coco belge" кончился.
    Последний раз редактировалось SM; 18.11.2008 в 10:08.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #94
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    Стружка, а особенно жареная, в ней влаги еще меньше, чем в нежареной - очень активный компонент. Она всплывает даже при размывании тяжелых плотных прикормок, при том из-за маслянистости (кокосовое масло там) сама почти не впитывает воду. Я ее и использую исключительно для этого. Поэтому манка не пойдет, она тонет и влагу впитывает. А более мелкая фракция понадобилась, так как рыба в холодной воде стала с осторожностью относиться к крупным всплывающим кускам, вот и все...
    Понятно.
    А другие всплывающие компоненты не подходят ?
    Или должен быть именно кокос.
    Я и сам использую кокосовую стружку именно из этих соображений.
    Но никогда не задавался вопросом крупности фракции.
    "Опилки" обычно работают одинаково, как в холодное так и в тёплое время.
    На счёт осторожности рыбы - не замечал особых отличий.
    Может быть у меня частный случай, но это так.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  25. #95
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    А другие всплывающие компоненты не подходят ?
    Или должен быть именно кокос.
    А какие варианты предложишь с не меньшей, чем у кокоса, адсорбцией маслянистых веществ (в т.ч. маслянистых аром и эмульсий), и чтобы притом воду почти не впитывало? Какие-то другие орехи? Что-нить синтетическое? Я не нашел замены.
    Цитата Сообщение от Потап
    На счёт осторожности рыбы - не замечал особых отличий.
    Ну судя по твоим рассказам, применяемым снастям и т.п. у тебя вообще нет наших проблем с осторожностью рыб.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #96
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    А какие варианты предложишь с не меньшей, чем у кокоса, адсорбцией маслянистых веществ (в т.ч. маслянистых аром и эмульсий), и чтобы притом воду почти не впитывало? Какие-то другие орехи? Что-нить синтетическое? Я не нашел замены.
    Иногда применял «обманки»
    Крошку пробки, «настоенную» на различных маслах (чесночное, арахисовое, кукурузное...) и жидких фирменных дипах и аромах.
    Это конечно не «натура», но работало.

    Цитата Сообщение от sm
    Ну судя по твоим рассказам, применяемым снастям и т.п. у тебя вообще нет наших проблем с осторожностью рыб.
    Не всё так просто, Сергей, как кажется на первый взгляд.
    Почему у вас сложилось мнение, что мы тут жиреем от изобилия ?
    И у нас – достаточно «сложно».
    В силу вступает всё – прикормки, насадки, снасти, техника, тактика и т.п.
    Одним словом – всё, как у всех.
    Вполне возможно, что количественный и качественный состав рыбных запасов несколько отличается.
    Но...
    За последние 10 лет он сократился, причём значительно.
    Ломать голову приходится не меньше вашего.
    И то, что ты можешь прочесть в моих сообщениях и увидеть на моих фото, совсем не значит, что это имеет каждый.
    Может иметь любой, если захочет...
    Но это не значит, что любым способом...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #97
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от SM
    Стружка, а особенно жареная, в ней влаги еще меньше, чем в нежареной - очень активный компонент. Она всплывает даже при размывании тяжелых плотных прикормок, при том из-за маслянистости (кокосовое масло там) сама почти не впитывает воду. Я ее и использую исключительно для этого. Поэтому манка не пойдет, она тонет и влагу впитывает. А более мелкая фракция понадобилась, так как рыба в холодной воде стала с осторожностью относиться к крупным всплывающим кускам, вот и все... Ну и готовый "coco belge" кончился.
    SM, мой совет: попробуй сендвич с сухой прикормкой или с сухарной мукой.

    в том, что кокос всплывает есть преимущество и наоборот. он всплывает до бесконечности глубины, подымая иной раз рыбу, особенно плотву. идеальный вариант: всплытие и через 20-40 см снова погружение. вообщем понятно, такую игрушку можно сделать с сендвичем
    попробуй
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  28. #98
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от sonik
    SM, мой совет: попробуй сендвич с сухой прикормкой или с сухарной мукой.
    Это отдельный вопрос, знаем Я почти всегда делаю сендвич с мотылем, но когда надо подсыпаю туда еще чего-нить. Но все равно спасибо за совет.
    Цитата Сообщение от sonik
    в том, что кокос всплывает есть преимущество и наоборот. он всплывает до бесконечности глубины, подымая иной раз рыбу, особенно плотву.
    Во! Верно! В том-то и есть вся суть. Только писать об этом в подробностях не хотел. В моей практике в большинстве случаев всякая "особенно плотва", особенно мелкая, может и поднимается, туда ей и дорога. А особи покрупнее, опускаются к источнику... А там... Столько вкусного донного есть.... А при несильном течении на этот кокосошлейф и издалека рыба подходит. Кстати как я заметил часть стружки как суспендер себя ведет почему-то. Объяснить причину не могу, разве что прилипшие частицы донных фракций, но факт.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  29. #99
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Или ты никогда не сталкивался с фактом - ещё пять минут назад клевало, а теперь как умерло, хоть прикормку сыпь, хоть насадку меняй, хоть что хочешь делай ?
    С этим кто б спорил, да и выше есть посты отдающие манументальностью сам частенько сдесь сижу штудирую , много интересного и позновательного, плюс старые посты на эту тему в разных отделах. Все ж боюсь , что даже если не соревнования, и не так много конкурентов, но если сосед рыболов освоил готовые смеси ( замечу не одну стандартную заготовку с фишпрофи) а ряд закономерных и последовательных действий с рядом компонентов и состовляющих, то можно пролететь с само-произведением. Естественно ,надо понимать что и не только работу со смесями освоил, как правило у таких рыбаков это уже вторично. тут не в "кустах" и рыбах дело то, на самом деле это компонент рыбаловных примудростей самого рыболова, чем больше и вдумчивее проходит сам процесс рыбалки , тем сложнее тандем тактики прикармливания и состав смесей прикормки.

    Еще , в чем у меня по крайней мере всегда проблемма, ну ни как не получилось создать "произведение" дважды! Каждый раз получается что-то новое, отличное от предыдущего творения. Думаю , что даже не в пропорциях тут дело, а в качестве и свойствах компонентов, видимо только с виду они одинаковые. Составляющие в пакетах одного и того же производителя мало чем отличаются, а вот сыпучки , тут уже бывает сильная разница и по условиям хранения, и по помолу, и по многим другим параметрам.

    Готовые смеси в таком случае ,намного точнее при новом замешивании повторяют предшественника, при правильном соблюдении пропорций, в даваясь в детали производства самодельных смесей , явно напрашивается вопрос соблюдения технологических тонкостей и нюансов. Разово : увеличение обьема компонентов, заготовка компонентов, соблюдения режимов влажности и температуры и т.д. Чем не мини производство???
    Последний раз редактировалось LEKS; 23.11.2008 в 15:58.
    Алексей.

  30. #100
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Как уже говорилось на сайте, попробовал собрать и отредактировать мои сообщения различных лет, а так же дописАл кое-что новое.
    Что получилось - читайте.
    Многие уже это читали и знают, кому-нибудь будет вновь и вполне возможно пригодится
    Вложения Вложения
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  31. #101
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Юра
    Вот как я себе представляю форматирование текста с фото.
    Выкладываю фото, разместите.
    Так думаю будет проще.
    Фото выложены в порядке слева направо в двух сообщениях.

    1) Ароматизаторы для прикормки
    (ФОТО 1)

    2) Ароматизаторы для насадки
    (ФОТО 2)

    3) Дипы. „Dip“
    (ФОТО 3)

    4) Жидкости для ароматизации прикормки.
    (ФОТО 4)

    5) Высококонцентрированые жидкости для самостоятельного изготовления насадок. „Flavour“.
    (ФОТО 5)

    6) «Нефирменные» Дипы.
    (ФОТО 6)

    7) Работа с ароматизаторами насадки (Дипами)
    (ФОТО 7)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOTO 1.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	34062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOTO 2.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	34063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOTO 3.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	34064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOTO 4.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	34065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOTO 5.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	34066
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  32. #102
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Продолжение
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOTO 6.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	34067 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOTO 7.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	34068
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  33. #103
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Как долго хранятся , те что на последнем фото( в баночках), что происходит после применения, ведь на рыбалке они в открытом виде и не один час. Рекомендации плиз!
    Алексей.

  34. #104
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от leks
    Как долго хранятся , те что на последнем фото( в баночках), что происходит после применения, ведь на рыбалке они в открытом виде и не один час. Рекомендации плиз!
    Баночки приблизительно по 25-30 мл.
    В принципе на сезон хватает.
    Но если дип получился "особенно" рабочим - иногда приходится доливать.
    Если погоды в середине лета очень жаркие - меняю на свежий по их окончании. Может продолжаться до 2-3 месяцев.
    Все дипы не держу открытыми. Только те, с которыми "вошёл в работу".

    "Самодельные прикормки" в работе...

    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  35. #105
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Как и о Ароматизаторах, написАл нечто подобное о Самодельных прикормках.
    Собрал, отредактировал, добавил...
    С фото в тексте не помещается.
    Поэтому фото в следующем сообщении.
    Вложения Вложения
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 19:20
  2. Крючки от Сенсас
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 10:54
  3. Фидерная оснастка от Потапа
    от RainBow в разделе Оснастки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •