Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 458

Тема: Резина для штекера.

  1. #351
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    г
    Но если ловить плотву на стоячей воде это действительно излишество. Даже для Марьинской плотвы. Разве что на соревах дойдёт до действительно скоростной ловли.
    Согласен на все 100% , она у меня стояла как самая тонкая резина для испанских условий. Потом Сенсас выпустил полую резину 1.65 , это ВЕСЧЬ! Тоже не для плотвы , конечно , но по сравнению с 1.8 , даёт уверенность в тонком поводке .С 1.8 поводки тоньше 0.14 можно было применять только на очень мелком карпе , и крючки Н° 18 как правило вырывало . С 1.65 успел вытащить карпа в реке - течка под 10 плоский- килограма на полтора с поводком 0.128 и крючком 18. Правда стоял десять минут с китом в руке как Статуя Свободы .
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  2. #352
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Резюме- полая интересна если идет смешанная рыбалка с большой вероятностью экстра бонусов...
    Так и я ж об этом! Это ж и есть любительская рыбалка начинающего штекериста.
    Но на второй сезон от нее все равно решил отказаться (пока?), наработав за сезон определенную практику по трем видам (полой, белой и цветной). Одна из причин - в начале сезона перевязывал коннектор после каждой 2-й рыбалки, в конце - после каждой 1-й, несмотря на то, что заменил 3 хлыста и 4 втулки. Другая - с амуром на 3,5кг "как Статуя Свободы" стоял 43 минуты (хотя, возможно, с другой резиной вообще его не взял бы).
    А вообще в этих поисках и вижу главный кайф от нашего увлечения.

  3. #353
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зачем делают резину в размотке 5м? Я так понимаю, что бы можно ее побольше продать только...
    Использовал несколько сезонов резину Сенсас, она по 7м. Режем пополам и в три колена на два кита.
    Если же ставить все 5м в три колена - запас получается колоссальный, и такой клубок (1,2 диаметр) на конус уже не намотать... А пополам резать - выйдет мало. Отрезать просто и выкинуть лишнее -жалко.
    Есть еще какие-то варианты с 5метровой резиной, может я что-то не догоняю?

  4. #354
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    А вариант " в два колена" не рассматривается?
    1,2 и 1,4 как-то в 2 колена на мой взгляд совать неправильно
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    покупай сенсас 7-ми метровы и не парься))
    Не все диаметры есть в продаже, потому и стал изучать ассортимент других производителей.
    А в новом каталоге сенсас есть вообще какие-то чудесные размотки - по 25м кажется. Вот это вещь! Привезли бы такой - вообще все проблемы были бы решены!

  5. #355
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Молодой человек Посмотреть сообщение
    1,2 и 1,4 как-то в 2 колена на мой взгляд совать неправильно

    Не все диаметры есть в продаже, потому и стал изучать ассортимент других производителей.
    А в новом каталоге сенсас есть вообще какие-то чудесные размотки - по 25м кажется. Вот это вещь! Привезли бы такой - вообще все проблемы были бы решены!
    у мавера недавно появилась резина в размотках по 6 и 7 метров

    http://maver-shop.ru/magazin?mode=pr...t_id=215823403

    http://maver-shop.ru/magazin?mode=pr...t_id=215825203
    с уважением Александр

  6. #356
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Молодой человек Посмотреть сообщение
    Прошел по второй ссылке. Штекерный амортизатор MAVER диаметром 1.0мм, из подкрашеного латекса для лучшего визуального контроля за вываживанием. Чуть жестче и мощнее, чем неокрашеный аналог. Рекомендованый диаметр поводка: 0.09-0.12мм. Длина-5м

    В каталоге мавер 2012 года да, есть резины по 7м.
    в онлайн магазине пока нет резины по 7м, но в магазине розничном она есть.
    а вот с 5м размотки я честно не углядел, извиняюсь! действительно думал 6м
    с уважением Александр

  7. #357
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Молодой человек Посмотреть сообщение
    А в новом каталоге сенсас есть вообще какие-то чудесные размотки - по 25м кажется. Вот это вещь! Привезли бы такой - вообще все проблемы были бы решены!
    Подобная размотка давно напрашивается. Единственная прблема-хранение

  8. #358
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Подобная размотка давно напрашивается. Единственная прблема-хранение
    а сколько может резина хранится на мотовиле или шпуле?
    с уважением Александр

  9. #359
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    а сколько может резина хранится на мотовиле или шпуле?
    Если закрытаплотно(зип-лок) то долго, несколько лет. Без упаковки сохнет быстро.

  10. #360
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Добрый день! Вчера ловил карпа на платнике, было два досадных обрыва качественной лески 0,16 мм. Судя по вылету резины, вес рыбы был около 5 кг. Я использую гидроэластик Maver Dual Core Extreme, № 14-17, вот такую: http://www.maver.net/flip/catalogo_m...ml#/182/zoomed.
    К сожалению, в каталоге нет конкретных рекомендаций по соответствию диаметра лески и номера резины. Может, у кого-нибудь есть опыт использования гидроэластика на рыбе примерно такого веса? Ведь карп весом 5-6 кг, вроде бы, не слишком велик для лески 0,16 мм и рыба обрывала леску из-за чрезмерно жёсткой резины.
    Гидроэластик какого номера нужно поставить, чтобы резина соответствовала леске такого диаметра?
    Спасибо.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо AleksandrK за это полезное сообщение:

    Djohnny (19.05.2016)

  12. #361
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Для начала - полая резина от Мавера с Гидроеластиком (Дайва) рядом не лежала.
    Pезину для карпа до пяти кил. я бы взял 2.6-3 мм. , в зависимости от силы и резвости карпа.Это - так , в общем. Подробности тут важней будут: леска 0,16 даже для карпа с платника на ахти какой вызов , если он в 5 кг. Знаю место , где карпики в 2 кг. порвут её как паутину.;
    другой момент - натяжение резины. Tут сколько рыболовов , столько мнений , но если коряг нет , я бы посоветовал лучше резину потолще , без всякого натяжения , чем тонкую , сильно натянутую. Имхо , стоит ещё попробовать ту же самую оснастку , с резиной на номер меньше ( если нет зацепов)
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  13. #362
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Спасибо! Через несколько дней снова поеду на рыбалку, к тому времени надеюсь найти и поставить гидроэластик Дайва.
    Вы правы, леска 0,18 подойдёт лучше, ведь карп ещё активно кормится, вряд ли это приведёт к заметному уменьшению поклёвок.
    Какой диаметр резины от Дайва лучше купить для этой лески, по Вашему мнению?
    Благодарен за ответ, ведь в основном информация о ловле штекером - от продавцов рыболовных магазинов, а они не лучшие советчики.
    Последний раз редактировалось AleksandrK; 14.10.2012 в 09:52.

  14. #363
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Чёрный Гидро будет самое то - без натяжения.Кстати , когда я говорил , что Гидро рядом с Мавером не лeжал , не следует понимать , что одна - хорошая , а другая - отстой.Просто Гидро есть только у Дайвы.Можеш изпробовать разные диаметры от разных производителей , иногда резины с одной и той же номерацией существено различаются , давая возможность подбирать "недостающие звена"
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  15. #364
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Гидру от дайвы в Мск не купить
    для рыбок до 5 кил черная Дайва - самое оно это примерно 2,5-2,6мм
    для рыбок от 5 кг лучше пурпурная Дайва - это примерно 2,8-3мм
    по этим диаметрам можно подобрать полую от других производителей.
    осенний карп послабже, чем летний, но 0,16 тонковата для погони за монстрами, поймать конечно можно, но каков процентаж?
    Лучше поставить 0,18-0,2

    Как выглядели обрывы? Паровоз? Коряги есть?

    ЗЫ Если не секрет, то можно место ловли в приват?
    С уважением, Дима.

  16. #365
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Возраст
    50
    Сообщений
    122
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AleksandrK Посмотреть сообщение
    ведь карп ещё активно кормится, вряд ли это приведёт к заметному уменьшению поклёвок.
    .
    предлагаю бартер.
    расскажите, где это у Вас карп сейчас активно кормиться, а мы Вам все про гидроэластик расскажем. можно в личку.
    гидроэластик оптимальная резинка для карпа. диаметр и натяжение сильно зависят от активности этого самого карпа и условий места лова. если коряги и надо не пустить - ставим помощнее, если вода чистая, можно поставить резинку на размер поменьше, но это позволит утончить оснастку. для карпа на пятеру 0.16 все-таки экстрим. я бы ставил 0.2 и поводок 0.18 с дайвой гидроэластиком пурпурным или черным, в зависимости от закоряженности места. чистая вода -черный. есть препятствия - пурпурный. есть вероятность влета десятки - красный. ну и на самых монстров корчиневый. но удочка должна быть готова к таким испытаниям. да, еще важен вопрос, в скольких коленах резина.

  17. #366
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    К сожалению, в магазине Daiwa на Ленинском мне ответили, что у них такой резины нет и никогда не было. Есть ли в Москве другие магазины, где её можно купить? Может, есть интернет-магазин, где можно сделать заказ?
    "еще важен вопрос, в скольких коленах резина"
    Резина в трёх коленах, штекер Maver Carp Shot.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось AleksandrK; 15.10.2012 в 19:48.

  18. #367
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Большое спасибо, но мне сейчас нужна пурпурная или черная. Коричневой, пожалуй, не соответствует мой штекер(Maver Carp Shot), да и место, где можно ловить соответствующих ей карпов, я пока не нашёл.

  19. #368
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    У меня дома валяется новая дайвовская резина гидроэластик, только коричневая диаметр 3,0
    Кому надо стучитесь, а так мне больше всего понравилась (опыт соревнований по карпу), резина Веспа
    У коричневой диаметр примерно 3.8-4.0, а не 3.0 . После пурпурной идет красная у неё 3.2
    С уважением, Дима.

  20. #369
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от AleksandrK Посмотреть сообщение
    К сожалению, в магазине Daiwa на Ленинском мне ответили, что у них такой резины нет и никогда не было. Есть ли в Москве другие магазины, где её можно купить? Может, есть интернет-магазин, где можно сделать заказ?
    "еще важен вопрос, в скольких коленах резина"
    Резина в трёх коленах, штекер Maver Carp Shot.
    Спасибо
    Дайву у нас не найти, только из-за бугра тянуть, либо у кого-нибудь в загашнике осталась (у меня, к сожалению, все запасы кончились), но она не панацея.
    Т.к. присутствуют коряги, то удлинять резину чревато последствиями. ИМХО в 3 кит достаточно. Только бери не полую, а цельную цветную 2,1 диаметра, она равномернее наращивает сопротивление, при "танковом рывке" это важно. Если зацепов не много, то от поводка лучше отказаться. По поводу размера крючка и коряг не стоит переживать. 8-10 номер самое то на рыбку в 5кг и больше в крепких местах.
    С уважением, Дима.

  21. #370
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от uowip Посмотреть сообщение
    У коричневой диаметр примерно 3.8-4.0, а не 3.0 . После пурпурной идет красная у неё 3.2
    Могу поспорить, у красной ну или пурпурной диаметр 2,6-2,8 ловила на нее в ЮАР на соревнованиях карта на соревнованиях1,5 2 кг.

  22. #371
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Могу поспорить, у красной ну или пурпурной диаметр 2,6-2,8 ловила на нее в ЮАР на соревнованиях карта на соревнованиях1,5 2 кг.
    У черной примерно - 2.5
    У пурпурной -2.8
    У красной 3.2
    У коричневой, точно не помню, но могу померять, толи 3.8, толи 4.0

    Пурпурной отловил весь тот год на GP, максимальные 8,6 и 8,8. ИМХО для 1,5 - 2 она жестковата, лучше черная.
    С уважением, Дима.

  23. #372
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от uowip Посмотреть сообщение
    Постараюсь сегодня сфоткать.
    вот...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0577.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	333.7 Кб 
ID:	73588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0578.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	301.8 Кб 
ID:	73589
    С уважением, Дима.

  24. #373
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Но не забываем, что это гидроэластик, и я реально на пурпурную ловила в ЮАР не больших карпов, и растягивалась она дай боже. Так что для карпиков от 3 и более кг. коричневая в самый раз. Это для скоростного вываживания. Тем более. что у человека карповый штык.
    Ну не надо как хотите, подарю тому кому эта резина будет нужна

  25. #374
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Но не забываем, что это гидроэластик, и я реально на пурпурную ловила в ЮАР не больших карпов, и растягивалась она дай боже. Так что для карпиков от 3 и более кг. коричневая в самый раз. Это для скоростного вываживания. Тем более. что у человека карповый штык.
    Ну не надо как хотите, подарю тому кому эта резина будет нужна
    Видимо в ЮАР теплая вода, дикие резвые карпы, с хорошим апетитом.
    Практика показала, что при ловле карпов от 5ры на красную дайву сходов и обрывов больше, чем на пурпурную. При этом использовались лески Antares, Guru и Fox 0,25-0,28 и крючки FOX и ESP 8-6 номер.

    ЗЫ Для наших карпов от 3 кг, пурпурная будет в самый раз. Если ловить совсем в жестких местах с очень мощным штыком, то можно ставить красную и черную.

    ЗЫ Сейчас вода холодная, карпы не такие резвые, давят в основном массой.

    ЗЫ Коричневой резинкой пользуюсь в марджине (вставлена в 1 колено 1,6м длинной) для ловли диких уральских карпов в камышах с лодки. Максимальный выловленый пока 4,7. Это очень мощная резинка, мощнее Веспы 2,5 цельной.
    С уважением, Дима.

  26. #375
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Я на Веспу 2,4 полую в 2-ва колена вытащила белого амура на 10,5 кг, не на карповый штык, а на 381 Мавер, леска есесна SLR
    А вода в ЮАР была очень холодная, это была ранняя весна. мы в воду заходили с криками, а некоторых на руках до платформы доносили

  27. #376
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Я на Веспу 2,4 полую в 2-ва колена вытащила белого амура на 10,5 кг, не на карповый штык, а на 381 Мавер, леска есесна SLR
    А вода в ЮАР была очень холодная, это была ранняя весна. мы в воду заходили с криками, а некоторых на руках до платформы доносили
    Да, я слышал про это в Узком Я пока больше 10ки карпа так и не поймал
    Есть тут один камрад, который на 1.4 с поводком 0,12 почти на 17 кил зарядил карпеза.
    Но ИМХО это ближе к исключению, чем к правилу
    Активность карпа, очень сильно зависит от температуры воды и "свежезапущенности". Дикие не чета рыбхозным.
    С уважением, Дима.

  28. #377
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    На Кубке Сенсас на Кастрехонском канале (Испания , 2006 ) , Рейсон и Эшби ловили карпов на пурпурную -правда , карпы до 3-х кил , но течка была под плоский , так - грамм в ...СТО.
    Испанская братва ловила в основном на голубой от Сенсаса - 2,8мм.
    Коричневую Гидру на карпиков 3-5 кг...чтож , если надо за тур взять полсотни...
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  29. #378
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Коричневую Гидру на карпиков 3-5 кг...чтож , если надо за тур взять полсотни...
    Это точно.
    С описаной ниже снастью (коричневая в одно колено+антарес 0,28+esp big-t №6) ночью вываживал карпа на 3шку. Вываживал, сильно сказано. При глубине около 3м, выпер на поверхность, протащил через камыш на чистое пространство, далее в подсак. Максимум минута-две.
    С уважением, Дима.

  30. #379
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    На Кубке Сенсас на Кастрехонском канале (Испания , 2006 ) , Рейсон и Эшби ловили карпов на пурпурную -правда , карпы до 3-х кил , но течка была под плоский , так - грамм в ...СТО.
    Испанская братва ловила в основном на голубой от Сенсаса - 2,8мм.
    Коричневую Гидру на карпиков 3-5 кг...чтож , если надо за тур взять полсотни...
    Это да, про пол сотни в ЮАР за тур в 3 часа на пурпурную резину было взято 20 рыб карпы + 1 сом. И мне с каждой приходилось бороться, вот если бы стояла коричневая, можно было и50 наверное вытянуть, т.к. на последнем часе карт встал стеной

  31. #380
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от uowip Посмотреть сообщение
    Это точно.
    С описаной ниже снастью (коричневая в одно колено+антарес 0,28+esp big-t №6) ночью вываживал карпа на 3шку. Вываживал, сильно сказано. При глубине около 3м, выпер на поверхность, протащил через камыш на чистое пространство, далее в подсак. Максимум минута-две.
    Мы говорим про диких карпов, это немного разные вещи

  32. #381
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Это да, про пол сотни в ЮАР за тур в 3 часа на пурпурную резину было взято 20 рыб карпы + 1 сом. И мне с каждой приходилось бороться, вот если бы стояла коричневая, можно было и50 наверное вытянуть, т.к. на последнем часе карт встал стеной
    Иришка , что боле жёсткой резиной тащить рыпов на пролом легче , я и сам понимаю...вот вопрос: клевала ли бы рыба в том же темпе , если у тебя был бы крючок на два или три номера больше? Потому что с коричневой , но С ТЕМ ЖЕ КРЮЧКОМ , что и на пурпурной , ты могла бы терять прекрасно трёх из четырёх подсечённых карпов , это из собственного опыта.
    Как часто следуют поклёвки не менее важно , чем скорость вываживания.
    Кстати , из любопытства : ты помнишь , как там ловили девушки из Англии , Испании и Италии? На какую резину?
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  33. #382
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Мы говорим про диких карпов, это немного разные вещи
    Да и я про дикого
    С уважением, Дима.

  34. #383
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Господа, извиняюсь что влезаю, подскажите какую полую резину прикупить на карпа от 1 до 3 кг
    производитель и диаметр?

  35. #384
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Господа, извиняюсь что влезаю, подскажите какую полую резину прикупить на карпа от 1 до 3 кг
    производитель и диаметр?
    Хоть бы споры почитал
    Карп дикий?
    Коряги, трава и т.п.?
    Для души или для скорости?
    С уважением, Дима.

  36. #385
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Иришка , что боле жёсткой резиной тащить рыпов на пролом легче , я и сам понимаю...вот вопрос: клевала ли бы рыба в том же темпе , если у тебя был бы крючок на два или три номера больше? Потому что с коричневой , но С ТЕМ ЖЕ КРЮЧКОМ , что и на пурпурной , ты могла бы терять прекрасно трёх из четырёх подсечённых карпов , это из собственного опыта.
    Как часто следуют поклёвки не менее важно , чем скорость вываживания.
    + много.
    ИМХО. Для коричневой резинки нужно леску минимум 0.25 и крючек 6 номер из толстой проволоки. Меньшие крючки раздирают губу.
    С уважением, Дима.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резина для штекера- стратегичечкий запас)
    от RainBow в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 20:56
  2. Резина для толстолобика
    от viking в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 15:03
  3. Полая резина для ловли белой рыбы
    от veniokol в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 15:43
  4. Резина для скоростной ловли карася
    от sauron в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 15:57
  5. Подставка для штекера
    от uowip в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •