Собрав небольшую коллекцию амортизаторов для штекера различных производителей я обратил внимание на довольно большой разброс диаметра резины в зависимости от её номера.
№6 имел диаметры от 0,95 до 1,07мм.
Только на одной упаковке от Мавера имелась разрывная нагрузка в зависимости от диаметра. На других упаковках или вообще нет разрывной нагрузки, или даны какие-то непонятные пределы, например 1,2lb – 2.5lb.
Вопросы:
1. Что это за пределы?
2. Где можно найти разрывную нагрузку в зависимости от диаметра резины?
3. Различается ли разрывная нагрузка одинакового диаметра в зависимости от производителя резины?
4. Почему так много градаций диаметра резины одного номера? (№6 = 0,95; 0,97; 1,0; 1,05; 1,07). Ведь разрывная нагрузка у них явно не одинаковая.
5. Какова должна быть МАХ допустимая разрывная нагрузка поводка в зависимости от диаметра, или номера резины.
6. Сколько в 1кг = lbs, или сколько в 1lbs = кг? Мой пересчет по данным на катушках с леской дал разброс: 1lbs = 0,45 – 0,55кг. Где правда?

Естественно я понимаю, что со временем резина у коннектора травмируется и теряет прочность, но если вовремя ее перевязывать, то проблем не будет.
Не хотелось бы потерять оснастку из-за неправильно выбранного диаметра поводка к имеющейся на штекере резине. Разрывную нагрузку поводков я более-менее знаю, а вот с резиной сплошные вопросы.
Хорошо бы иметь такую справочную табличку зависимости различных диаметров резины и ее пределы на разрыв.