Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 52 из 52

Тема: Форель

  1. #36
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Нашел таки быструю воду.


    Но, к сожалению, дедушка ОП оказался сильнее, рыба (крохотный голавлик) выходила пару раз вот тут,

    но безрезультатно.

    То ли руки не из того места растут, то ли рано еще для лобастого. Там он точно есть, я знаю.
    Подождем тепла, главное чтобы мутняк не одолел ... иль может форельку туда по опыту балаковцев запустить?
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  2. #37
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Первый раз - шансов нет - дальше будет хуже (Чехия, Официальная встреча перед Чемпионатом мира по ловле спиннингом с берега 2013)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4048_s.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	80468
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  3. #38
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сектор первого старта - рыбы было дуром, но смог поймать только 5 ...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4047_s.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	434.8 Кб 
ID:	80469
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  4. #39
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Чуть фото с тренировок
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  5. #40
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Официальная встреча перед ЧМ2013 в Чехии, итоговый личный протокол
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1f7a728914da.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	80576
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7db985dba2cc.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	80577
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Сборная г.Новочеркасска сейчас на отборах на Чемпионат мира по ловле форели.
    Не знаю как будут проходить отборы,но вот что творится на реках.

    загрузить картинку
    Мутняк полнейший....

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Немного информации...
    Артём Мишин с Ждановым по 7,5 балов - они первое место делят. У Алексея Шанина 12. Между ними много народа. То есть Алексей Шанин в середке. Но при этом Артём Мишин первый тур был первым, а во втором туре слетел и при этом все равно первый. Завтра еще один тур - решающий.

    О наших тихо....информации нет.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Piker за это полезное сообщение:

    Cheborg (01.05.2013)

  9. #43
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Итак, результаты на сегодняшний момент таковы:
    1 и 2 место делят Артем Мишин и Сергей Жданов, набравшие по сумме мест 7 в двух турах. (уловы до 25 форелей)
    3 место - Григорий Бузало - 8.
    4 место - Константин Каремулин - 10
    5 место Алексей Шанин - 13
    ____________________________
    6. Панчехин
    7. Моргун
    8. Иванов
    9. Мелькер
    10. Ермизин
    11. Ивашков
    12. Чумаченко
    13. Галицкий
    14. Калинов

    Гриша вперёд!!!!!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Piker за это полезное сообщение:

    inok3 (02.05.2013)

  11. #44
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от дракон Посмотреть сообщение
    Молодцы парни!
    Молодцы, когда войдут в команду! А пока - зачет...
    Последний раз редактировалось swentik; 04.05.2013 в 08:29.

  12. #45
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Латвия ... все совсем по другому, другой воздух, другое солнце, другая вода, тишина ... ну и кадры выходят какие-то нереальные по свету ... хотя снято просто из машины и почти без обработки ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  13. #46
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    немного фото с поездки тут ... буду добавлять помаленьку ... http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200677145/
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Wonder за это полезное сообщение:

    Demon6301 (09.05.2013),evgen34 (17.05.2013),puga (06.05.2013)

  15. #47
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Для Юры ЛДФ ссылочка ... по поводу мемориала на обратном пути ... http://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  16. #48
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Хм, а Вентилю в Иваншице (Чехия) девушки не понравились, а тут такое ...
    "национальная гордость Чехии, родом из этого города, победительница конкурса Мисс Планета 2012 - Тереза Файксова"


    В плотном окружении сборной Беларуссии
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  17. #49
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Напомню у украинцев приглашенной звездой на ЧМ был Виталий Кличко - наверное это самая красивая девушка Украины
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  18. #50
    Junior Member Аватар для Sher
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Украина, Свердловск
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вернулся давече с Крыма, и как обычно повествую. Как всегда в один из дней своего отдыха традиционно на форельку. Место выбрано давно, карты изучены, напрягало лишь то обстоятельство что речка не очень высоко... сомнения были, но как говориться - хохол хуже еврея, не поверит пока не проверит... Выбрался поздно, где-то после обеда, за час добрался, в этих местах не бывал. Есть невдалеке какой то поселок, но люду не видать. Снарядился, пошел. Везде таблички предупреждающие о заповедных местах (денег взял в карман на всяк случай) иду значит, протопал с полтора км, подъем в гору становиться круче, а звуков реки не слыхать. Дай думаю пройдусь в ложбину между гор, дошел - ан нету речки - пересохла... Чертыхаюсь как последний... Возвращаюсь, иду в село, на пути только приезжие - спросить не у кого. На окраине увидел бабульку - поговорил, поспрашал - говорит вниз иди. Перегнал машину в село, показания альтиметра всего 170 м над уровнем моря - куда ж еще вниз? Ну что делать пошел. Шел напролом, ободрал все ноги об будяки и кустарник лесной, наконец то туристы на пути по практически заросшей тропке поднимаются, спрашиваю - речка внизу есть? Да, недалеко уж говорят, а у меня уж ножки трясутся, ужо с пяток км прошелся. Протопал еще с полкилометра - чу.... слышу звуки воды. Прям силёнок добавилось, еще минут 10 и наконец-то река.





    Собираю снастюху, а сам поглядываю живет ли кто? Видно много рыбы, размер ладошечный похоже внешне на голавля, но хвостовой плвник прозрачный, и перья не такие красочные. Ну что ж в горных речках именно такой окрас. Первые забросы, течение не сильное, рыбка эта приманку хватает как оголтелая, но подсечь не удается... да и не надо мне, я тут по другой красавке. Рванул вверх по реке. Наконец-то нечто похожее



    Меняю приманку, пробую. Тишина, за это время померял температуру - расстроился еще больше... вода +18 У меня практически истерика, время уже к закату, а тут вполне возможно вообще ее нет. Что ж бегу дальше. Вродь местина перспективная



    Пробрасываю вдоль и поперек минут 20, чувствую падение сил и настроения, но что-то внутри не дает идти дальше, ладно перекур... докурил, окурок в пепельницу, думаю - еще 5 забросов и дальше... 1-й, 2-й, 3-й, 4-й - отчетливый тычёк и визг фрикциона, ожесточенное сопротивление, минутная борьба и вот соперник на бережку, видимо в этот момент я закричал - "ЕСТЬ!" (я вернусь к этому моменту) Быстрая фотосессия и скорее в воду (никогда не вынимайте ее из воды и не берите руками - может погибнуть)



    Вынув приманку, смочил руку и домой с легкой реанимацией...





    Оправдываясь скажу, что берег в этом месте был такой, что одной ногой на камне, а второй на обрывистую кручу, то есть настолько неудобно было стоять, что не смог бы сфотографировать в воде... ну да ладно... Настроение резко зашкалило вверх, хотя в мозгу каша от анализируемого - сломал все стереотипы (низкая река, высокая температура ну и моного еще факторов), но время неумолимо бежит, и я рванул вверх догонять свое время. Вроде интеерсная местина, но не подобраться никак.



    Бегу дальше, интересный порог



    оббрасываю минут пять, результат - 0, и тут сзади голос - " Ну и кто тут ЕСТЬ?", думаю про себя "твою мать", но не подавая вида с широкой улыбкой на лице разворачиваюсь, говорю 2 товарищам, один из которых по форме - "надеюсь рыба"... Дальше мужики представляются, показывая мне корки.... ну и дальше качели...
    - "Вы в курсе что это заповедная территория и нахождение................"
    - "Та да, говорю, читать умею"......
    В общем опущу весь разговор в процессе которого достал фотик, показал и объяснил, что абсолютный пацифист по отношению к рыбе, ну и т.д. В общем мужики нормальные оказались и не "обилетили". Хоть тут повезло, хотя потратил с ними минут 30, с одной стороны жаль уходящего и так не оставшегося времени, с другой стороны узнал очнь много нового.
    Распрощались, они вниз, я вверх. Добегаю до местины



    прохожусь веером, поклевка, вываживаю



    оказывается это местная горная плотва (егеря рассказали), коей там просто как грязи. На вываживании ладошечный экземпляр довольно бойкий. Побег дальше, солнце садится, и в лесу очень быстро темнеет. Надо успеть, ну хоть еще одну... Останавливаюсь, место



    и как слыша меня прямо с первого заброса подача...



    Радости моей нету предела, немотря на все мытарства, пройденный десяток километров, ободранные и трясущиеся ноги - ЭТО СТОИТ ТОГО!!! Пора бежать назад к машине, уже начало девятого, а путь назад бодрячком минут 40-50... да и машина от реки минут 20-30.... если найду, фонарик то не брал, не рассчитывал что так выйдет. Мчусь как лось, в месте где поймал первую форельку притормозил, думаю чем черт не шутит. Как думаю многие из нас ставлю себе условие - три заброса - и бежать. И таки да, на втором ловлю.... Все душа поет. Фотать уже не стал, уже слишком темно - не выйдет, а привлекать к себе фотовспышкой... В общем выпустив красявку бегу к машине, путь и кучу матерных слов описывать не стану, скажу так - нашел я ее через 1ч 15мин при том, что было уже достаточно прохладно я был весь мокрый... даже при всем этом настроение было отменнейшим...
    Вот такая моя история этого года...

    Как всегда, с ув. Sher

    зы to be continued...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Sher за это полезное сообщение:

    StarFish (25.12.2013)

  20. #51
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Врать не буду-сам видел Пока ты это печатал Басков Коля с Филиппом Киркоровым стояли у тебя возле порога курили в обнимку и плакали в одной тональности Дарю благо за отчет.

  21. #52
    Junior Member Аватар для Sher
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Украина, Свердловск
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Продолжение естественно было, ну было некое ощущение неудовлетворенности и недостатка ловли, и как следствие через пять дней в одну из экскурсионных поездок с семьей заскочили на речку. Речка мною уже исхожена, поэтому осложнений с рыбой не было, она меня вся в лицо там еще помнит ... Тут другое осложнение возникло - ходить с семьей на форель, да еще по горной речке то еще "удовольствие"... Но ничё - они справились, правда периодически я срывался на них и они уяснили, что ходить надо только ниже меня, не шуметь, в воду не ступать, камни не бросать, не падать... Но речь не об этом.
    В общем приехали, я быстро собрал снарягу, взял фотик и айда в горы. У места стоянки и дальше опять встречаем егерей (в этом годЕ чёт много их - за много лет столько не встречал) я аж нервничать стал, но тут спасло что с семьей шли, фотоаппарат на шее и фотографирую их по ходу, слава Богу не пришлось знакомиться. А красоты неописуемые.



    В этом озерке пеструхи валом, но дюж мелкая. Минут за 10 поймал штук 5. Даже доча отобрала спиннинг и тоже поймала, но не дотянула чуток - свалилась рыбка. Радости ее не было предела. Сфотать не успел, да и пока достал аппарат и подготовился - пеструшка побежала всем рассказывать, что кушать тут больше не надо, да и вверх надо было бежать, времени и так мало. Добегаем (ну если так можно выразиться) до местины



    минут 5 пробую - нет тут никого. Идем дальше. Места просто завораживающие.





    Доходим до очередного интересного места, даю своим передохнуть, делаю несколько кадров



    и проверка места, поклевки есть, но не достану никак. Меняю на меньшую блесенку, с меньшим крючком, и сразу есть... мелкая, но думаю надо хоть что-то сфотать, а то ж не поверят...





    Опять переходим выше, место вроде непримечательное с виду, но его я помню.



    Присаживаюсь, настраиваюсь, ложу приманку прямо в падающую струю под камень и с первого заброса реальная ПОДАЧА, и драйв - рыбка бойкая да на струе, фрикцион поет, душа у меня тоже... Подвожу рыбку в заводюху, а она буйная



    Чуть вынимаю на мох из воды, прикладываю к ручке спиннинга - 27см!!! и тут она делает фортель и в прыжке освобждается от приманки, падая воду успокаивается... и стоит позирует.... я не мог не воспользоваться этим, т.к. фотик был на изготове (хотел запечатлеть размер по ручке) делаю знатный фотосет пеструхе...









    Еси чЁ рыбка в фокусе, а размыта - это быстро текущая горная речка...
    В общем радости моей нету предела, я абсолютно доволен и счёл что поездка в этом годЕ по пеструхе у меня получилась нормальная. Пробежавшись еще вверх, пофотографировал семью, пейзажи замечательных мест с хрустально-чистой и холодной водой, с воздухом густым и мягким до такой степени, что можно ножом резать и надышаться невозможно... Поймал еще штучек 5-7 детенышей, но уж не стал мучать их позированием для фото - пущай растут, подростают.
    Вот теперь все... А я буду дальше жить-поживать да летний Крым вспоминать....

    Как всегда, с ув. Sher

  22. 3 пользователей сказали cпасибо Sher за это полезное сообщение:

    deller (14.02.2014),ssuporter (25.12.2013),StarFish (25.12.2013)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предварит регистрация «Эксподизайн» (ФОРЕЛЬ) 12 февраля 12г
    от Арлы в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 11:22
  2. Предв Регистрация на 28 января (ФОРЕЛЬ)
    от Арлы в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 17:38
  3. КУБОК РВК «Эксподизайн» (ФОРЕЛЬ) 12 февраля 12г
    от Арлы в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 17:28
  4. КУБОК " ПОДСЕКАЙ.ТВ" (ФОРЕЛЬ) 28 января 2012г
    от Арлы в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:40
  5. 19/02/11 ФОРЕЛЬ со льда кубок РВК «Эксподизайн»
    от Арлы в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •