Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мертвый Донец

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Мертвый Донец

    Решил создать тему про Мертвый Донец. Правда я на нем еще не ловил, поэтому буду ждать ваших отчетот. Сам собираюсь на этих выходных на рыбалку на Донец в Районе ГПЗ-10. Что там ловится и на что (на фидер)?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Честно скажу лов там не акти. Сам редко там ловлю, но как раз на против этого места находится лодочная стоянка, где я частенько провожу время. Гибрида ловят круглый год, а из остальной рыбы-всего понимножку. Место очень людное, к водоему не подберешься, т.к. находится близ жилых раонов, поэтому люди не задумываясь едут туда отдыхать. Поэтому, мой совет: приехать туда по возможности в будний день, желательно с другом, будет хоть очем поговорить в промеждутки между поклевками удилище взять как можно короче, заранее предупреждаю зацепов будет много, сапоги, пакеты, бутылки гарантирую УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ! ЖДУ Ответа. Кстати последний мой улов на Донце под мостом - 3,5 кг. В зачете гибрид, бычки, окунь, 2 тарани.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня не хотел далеко ехать...и поэтому решил проехаться на ГПЗ!
    итог примерно за три часа около 3,5 кг на фидер. В основном гибрид 100-600гр,пару хороших тараней и себель. С моста народ ловит хорошего себеля=)в общем первая зимняя рыбалка удалась и погода радовала=)))и отдохнул хорошо=)

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    67
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера под ГПЗ на затоне. По самому Донцу делать нечего - там где есть течение - ЧУПА-ЧУПС. Ни на мормышку с мотылем, ни на блесенку, ни на балансир. А вот в самом затоне на мормыху - проскакивал и окушок (больше ладони не было, но за 100 гр. точно), при этом блесенку игнорировал, но главное - ерш! Благодаря ему коробок мотыля ушел. Но ушица нормальная получилась - как раз здоровье поправлять на завтра оставил.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    82
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера ловил на мертвом донце. Район ГПЗ-10
    Гибридик клюет,но еще вяло. Результат на фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29032009673.jpg 
Просмотров:	933 
Размер:	538.5 Кб 
ID:	35612

  6. #6
    Junior Member Аватар для grigorykvk
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    ростов дон
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    хотел спросить если ловить на фидер в районе Каратаево какой нужен вес кормушки.заранее спасибо.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Таганрог Ростовская обл.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    МЕРТВЫЙ Донец
    Давненько мы не были на Донце, но благо зима отступила, грязь подсохла и можно проехаться на разведку. С города выехали в 6 утра, и уже в 7:00 наслаждались видом предрассветной реки в полный штиль.

    Найдя на побережье подходящий прогал (нас было 4е), приступили к подготовке. В плане корма, решил приготовить тяжелую, инертную смесь, так как планировал высиживать карася, и мелочь в виде уклейки меня абсолютно не привлекала. Корм состоял из PELICAN river и Лещ специи 1:1
    На фото размер крупной фракции после сита Colmic 3mm (пардон за кач-во)
    В дальнейшем, спустя пару часов, было принято решение корм подсушить и разрыхлить через сито, так как стало ясно, что карася нам сегодня не видать, и понадобилась активная прикормка.


    Так как темповой ловли не ожидалось, решил ловить на двух дистанциях, моими орудиями сегодня стали Briscola Granito 364ml и Shimano Aernos 420 на катушках Волжанка Лидер 4 и 5000.
    Обе палки были на шнурах #1 по Японии, кормушки 50гр вполне уверенно держались на дне, сопротивляясь течению.
    (фото оснащенных удилищ утрачено)

    Корм готов, снасти собраны, приступаем к ловле.

    Первые 2 часа сидений не принесли ни одной поклевки, точка была выбрана идеально, граница ракушка/ил, но видимо рыба моих идеалов не разделяет.
    В наживках был пеллет от Van Daf, опарыш белый красный, червь красный и чернохвост, и все это многообразие наживок было начисто проигнорировано. После 10 часов утра, начались невнятные движения квивертипа, которые приносили только погрызаных червей, и ничего больше.
    Начались танцы с бубном (крючком-поводком) перебрал поводки от 20см до 1,5м и крючки от 12 до 20номера (вся поводочница в труху), самой выигрышной комбинацией по числу съеденных червей стала 1м/№18, она же мне и принесла РЫБУ, прекрасная красноперка позарилась на красного червя, насаженного ежиком.


    К сожалению, на этом встречи с подводными обитателями закончились, за 7 часов рыбалки, соотношение улова осталось такое: 2кг корма=1 красноперка (по себестоимости продавать не буду, отпустил))))))
    Из нашей компании, рыбу сегодня видели все (я поймал, остальные посмотрели))))
    К 2м часам дня, было принято решение прекращать трудовую рыбалку, к тому же уровень воды довольно сильно поднялся.

    Вот такой сегодня получилась рыбалка на берегу Мертвого Донца, кстати все снующие туда сюда рыболовы, так же были либо совсем без рыбы, либо с ооочень скромным уловом, рыба еще не проснулась, и расшевелить ее не просто, но тем ценнее единственная выловленная красноперка.
    С уважением, Дмитрий
    Katadze

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Северский Донец
    от DemonKris в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •