Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 77

Тема: Посоветуйте оснастку...

  1. #36
    Senior Member Аватар для mankuz
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    уточняю..
    я так ловлю (выше описал) только карпа, когда несколько палок (карповиков) заброшено, с байтранером, кот. предполагает свободный сход лески.
    на фидер ловлю только на один, он всегда под рукой, поэтому клипсу не снимаю. есть опасность, что повесится че-нить серьезное... но это оч. редко случается. да и с плетней шансов обрыва маловато, к томуж фидер смягчает, плюс неск оборотов на катушке всегда есть (вымотанная дуга лески).
    да, трофеями я считаю от 3кг, карп от 5

  2. #37
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет всем!
    Посоветуйте оснастку. Условия ловли - стояк, озеро, дальность - 20-25 м, глубина 1.5-2 м, дно глинистое. Рыба - карась 200-500 грамм. Из снаряги имеется пикер 2.5 м, обычные кормухи 10-15-20 грамм, катушка Страдик 4000. Леска... думаю, поставлю моно 0.185 (то, что есть под рукой).
    Собственно вопрос:
    - какую оснастку вязать (учитывая, что я "чайник" ваще в ваших петлях и патеностерах, ткните носом в ссылку, плиз)?
    - длина поводка?
    Ну и может еще какие советы
    Заранее - благодарю.

  3. #38
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Посоветуйте оснастку. .
    Лен, вот коротенькая статья Миши (Worm)
    http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det7308/

    твоя основная леска подойдет,
    поводки 0,12 длина 25-30 см
    крюки не мелкие 14-12
    прикормка малоувлажненная с рубл черявями, опарышем. Если карась активный и достаточно крупный, то + немного крупных фракций типа: хлопья геркулеса, консервированная кукуруза, перловка

    картинки оснасток:
    http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det9018/
    http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det9016/

  4. #39
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Оснастка несимметричная петля.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  5. #40
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Оснастка несимметричная петля.
    Почему? Если можно проаргументируйте.

    Я посмотрел вот на эту ссылку и не увидел там петельки крепления поводка?
    http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det9018/

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Почему? Если можно проаргументируйте.

    Я посмотрел вот на эту ссылку и не увидел там петельки крепления поводка?
    http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det9018/
    Подобная оснастка, с креплением крючка к основной, требуется при гарантированном залёте "бонусов".
    Хочется петельку - делай .

  7. #42
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Почему? Если можно проаргументируйте.
    Карась часто насадку сосёт на месте практически. Чувствительность у несимметрички максимальная, особенно если кормушку посадить на дополнительный отвод см.около 10.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #43
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Жень, да я в-общем, чтоб иметь представление.
    Хотя кстати, интересно сравнить будет, при случае.
    Лен, я тоже обычно не заморачиваюсь и пользуюсь патерностером.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  9. #44
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    при которой увеличивается % самозасекания рыбы
    А почему не использовать классику карповой ловли - "вертолет" например. Тоже перехлестов нет, и % самозасекания приближается к 100. Ну или другие из их арсенала. Они в большинстве своем просты, а на самозасечке уж кто-кто, а карпятники собаку съели.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #45
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Это как?
    Это между вертлюгом, скользящим по петле, и кормушкой еще кусок лески имеется. Дополнительная польза от него - если засаживаешь кормушку, то отрывается именно этот кусок лески, а не вся оснастка целиком.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #46
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Нужен самозасек и подойдет по всему видимо именно карповый монтаж и хрошие мощние фидера
    А зачем тогда фидер-то? Карповики и ставь на сигнализаторы. Ведь суть фидера-то увидеть поклевку по вершинке и самостоятельно засечь, а суть карповика - вывести уже засеченного монстра.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #47
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Вот такой фидер чувствительный на поклевку
    Не, ты моего вопроса то не понял. Зачем вообще чувствительность на поклевку при ловле с самозасекающей оснасткой? Засекшуюся рыбу ты на любом дрыне увидешь. 100-граммовая плотва, засекшаяся на течении, колбасит фидер так, что он с подставки чуть не улетает.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #48
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь сказать что при монтаже оснасток будь то трубочка отвод ,петли, либо скользящий патерностер на скользящем вертлюжке отводе,основная леска(шнур) - " СКОЛЬЗИТ" в вертлюжке и передает на вершинку сигнали именуемые как поклевка???? Ты то хоть сам в это веришь??.
    Уверяю тебя, ОН и верит и видит!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  14. #49
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Когда происходит поклевка то засчет того что рыба срывает оснастку вместе с грузилом -кормушкой в этот момент вершинка издает колебания именнуемые поклёвкой при которой рыба тянет везь "гамбуз".
    При активном клеве - да. При пассивном - никак нет. И не надо думать, что все вокруг, кроме тебя такого одного единственного, заблуждаются. У нас тут - один раз из 5 соревнований поклевки такие, что рыба все срывает, а 4 оставшихся - шевеления на уровне необходимости поклевку "жопой чувствовать", не почуствовал, будешь сидеть с обсосанной насадкой, и последние ревизии оснасток даже на довольно сильном течении отображают на вершинку, когда там около кормухи рыба хвостом вертанула и воду взбаламутила. Я всегда (последние несколько лет) ловлю с сильным перегрузом кормушки, так требует моя любимая оснастка, и то, когда рыба ее сорвала, означает лишь одно - я заснул в кресле, и вовремя не среагировал. Ты, прежде чем в этот спор влезать, хоть раз пробовал вот это http://matchfishing.ru/fishing/articles/det14555/ в работе на водоеме? Да хрен с ним на водоеме, на столе то хоть собирал? Скорее всего - нет. А в реальных условиях на водоеме видно даже когда рыба одного мотыля из связки стягивает. Были вот тем летом эстонские скептики, так после визита к ним перестали ими быть

    К сожалению у меня ПОКА нет видео, но подводная камера уже на готове, будет сезон - будет и наше видео. Так что ждите, господа скептики.

    Короткие снасти на соревнованиях (у самого активно используются 2.1 и 2.5 метра) - там ни о каком самозасеке речи нет вообще. Подсекаем на сдвиг 1/4 унцовой вершинки на милиметры, держа палку все время в руке, и результат в садке.

    И вообще, ты от темы разговора не уходи. Вопрос был задан - зачем чувствительность на поклевку, при ловле с оснастками, расчитанными на самозасекание. Такая ловля имеет место быть, нередко оправдана, сам так бывает ловлю на любительских выездах, но ЗАЧЕМ ТАМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ? Если она засеклась, ты любым дрыном увидишь это. Ответа на этот вопрос ты не дал.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #50
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Вот почему ты перегружаешь кормуху хотя классика рекомендует- минимально возможную в данных условиях.Потому и перегружаешь что надеешься на самозасек а не оснастка какая то там того требует
    Мне классика не авторитет, мне собственный опыт авторитет. Вот в той статье нами подробно описано, зачем перегружать, и почему оно не самоподсекает при этом. Сначала прочитай, потом попробуй. И не надо отмазываться, что якобы не загружает. Статьи на мачфишинге совершенно точно работают. Не загружает с мачфишинга, загрузи с салапина (ссылку не могу дать из соображений ненарушения правил), название "Резиновая оснастка для фидера". Перегруз в этой оснастке как раз устраняет возможность срыва и самоподсечки.

    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    А ты сразу купи карповики
    Я не "сразу". Я только из соображений, что для каждого способа ловли придуманы соответствующие снасти, и не просто так придуманы, а потому что удобны и практичны. Я и сам до приобретения карповиков использовал тяжелые фидеры для ловли с самоподсекающими оснастками, но это же не совсем правильно, если есть более практичные и удобные варианты. Тогда уж - а почему бы на болонку не привесить глухую донку и не ловить ей? Только потому, что она есть в наличии.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #51
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    А ты проверь в другом аспекте.Вот пусть кто нибудь ловит такой оснасткой а ТЫ имено ТЫ любой другой.Как думаешь от у тебя выиграет??? Я думаю(уверен) что нет
    Все зависит от условий. Где-то да, а где-то нет. Мы не раз с напарником пробовали такой тест провести, одна дистанция, одна прикормка, разные оснастки. Были случаи, когда эта оснастка в разы выигрывала, а было, когда не давала заметного преимущества, или проигрывала. Для каждых условий нужна своя, оптимальная именно для этих условий, оснастка.

    Она собственно и разрабатывалась (с моей стороны) именно с целью получить преимущество во вполне определенном месте, для зимней ловли на открытой реке (декабрь 2007). А не как панацея от всего И опыт ее использования еще не велик, но уже статистика вполне определенная есть.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #52
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Я ловлю прикормкой простой до безобразия сухарь и геркулес.Рядом сидит приятель у него Трабуко фирменная .У меня как с пулемета(сам удивился) у него поклевки редкие -редкие.А аромат его смеси до меня доходит сам бы клевал.Я думал может это и не прикормка а место играло роль но он же совсем рядом сидел .Рыбе ничего не стоило подплыть на метр ближе.Короче я обьяснения так и не нашел. .
    На водоемах которые дальше от Москвы такое часто случается и чем дальше чем чаще.
    Фирма не панацея от бесклевья,а во многих местах да-же наоборот только распугивает рыбу. Там ей нужен обычный Уник с геркулесом и пшеном,а фирма спортсменам для мелочи.

  18. #53
    Влюблённый в Фидер Аватар для WILD HUNTER
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    РФ, Белгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вицык,
    Опыт, сын ошибок трудных...
    Соглашусь с SMом о том, что собственный опыт он самый ценный.
    Ты Вицык вот только не огорчись, но создаётся впечатление, что ты в начале пути фидерной ловли. Когда у меня такое было, имею ввиду начало пути, я очень сильно подвергал сомнению многие постулаты, особенно любил спорить со спортсменами. Это от того, что своё понимание уже начинает формироваться, но оно не заматерело или не до конца устаканилось. Были времена... Хорошо, что закончились.
    Я б вот ещё что сказал, что если необходимо поймать рыбу, именно поймать в таких сложных условиях, как ты описал то лучше это сделать с лодки. И точка найдётся более лучшая, и потери монтажей с 80 метров да в перепад в 7 метров будут значительно меньше.
    А вообще, как сказал один Киевский спортсмен-фидермен, ловящий нестыдных лещей в Днепре нет таких условий, чтоб не найти рыбу на расстоянии до 50 метров от берега (где сказал уже не упомню).
    Кстати, там у тебя такое их скопление этих фидерменов-спортсменов, причём все в основном приятные ребята, что легко можно с ними замутить совместную рыбалку и перенять опыта.
    Всё у тебя получится. Очень пытлив, анализируеш. Фидер по сути однозначно твоя снасть! Трофеев тебе!!!
    P.S. Оснастку EGORa и SM не пользую, но уважаю. Ленюсь. В мае постараюсь у SM одну выпрасить (выклянчить)

  19. #54
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)

    Об ослаблении узлов на крючках

    С некоторых пор вяжу поводки исключительно Стонфо-вским крючковязом.
    Перед затягиванием узла смачиваю его слюной.
    Осуществляю "первичный контроль" за крепостью узла - путем силового подергивания поводка в одну сторону, а крючка - в другую.
    После чего располагаю "готовый к употреблению" поводок на поводочнице.
    Первый месяц - два все идет хорошо, а после - некоторые узлы немного саморасслабляются, да так хитро, что на рыбалке "вторичный контроль" (аналог первичного) не выявляет сей дефект, а подсеченный Рыбоид, тоже иногда, умудряется этим воспользоваться и уйти вместе с крючком, оставив мне "на память" "пустой" поводок.
    Хотя в целом такие казусы происходят довольно редко, но они все-таки происходят...

    Теперь вопросы:

    Как часто встречается такая ситуация у Вас и/или как Вы предлагаете выходить из этого положения?

    Это нормальная "ситуевина" и не надо особо париться, а реагировать адекватно, типа "Дал Рыбоиду ШАНС!"???

    Вязать поводки лишь на 1 рыбалку, за день до нее?

    Раз в один-два месяца срезать с ранее навязанных поводков крючки и затем вязать новые поводки?

    Подбирать определенные виды поводковых лесок, которые гарантированно "вечно" держат узел на крючке?

    Что-то еще?
    Хочешь счастья на день - иди на рыбалку!

  20. #55
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Dood Посмотреть сообщение
    Что-то еще?
    Встречается. Прибавить миллиметрик к торчащему концу лески, а к узлу - пару оборотов, и перестанет встречаться.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #56
    Senior Member Аватар для Волжанин
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 4 (4)
    Связал тут на досуге три основные оснастки (см. фото).
    Привожу размеры:
    1. Симметричка
    -длина скрутки - 15 см + в 3-х см выше еще один доп. узел (всего 18 см);
    -длина петли - 30 см.
    2. Несимметричка
    -длина отвода (до петелки под поводок) - 4 см;
    -длина свиса (до отвода) - 5 см;
    -длина петли - 38 см.
    3. Патерностер Гарднера
    -длина петли - 15 см;
    -длина отвода - 30 см;
    -общая длина (от скользящего крепежа до вертлюга) - прим. 60 см.

    Монолеска Colmic Lurs Camouflage 4-color - 0.22 мм (как и основная на шпуле). Узлы - простые двойные.
    Условия применения - в основном стояк. Общий вес груза - до 70 гр.

    Вопрос простой - что сделал не правильно и какие будут замечания?
    Сорри за качество фоток, но как получилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СП.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	306.0 Кб 
ID:	56185 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НП.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	318.6 Кб 
ID:	56186 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПГ.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	410.1 Кб 
ID:	56187
    Последний раз редактировалось Волжанин; 26.04.2011 в 10:15.
    Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    3. Патерностер Гарднера
    -длина петли - 15 см;
    -длина отвода - 30 см;
    Убрать с кормушки матчевое крепление, либо заменить на пластмассовое и крепить методом петля в петлю, позволит на месте оперативно в случае необходимости ее менять.
    ----
    Yuri

  23. #58
    Senior Member Аватар для Волжанин
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    Убрать с кормушки матчевое крепление
    Это не матчевое крепление, а скользящее металлическое стонфовское, специально для кормушек и грузов, до 150 гр. Смысл его менять на пластик
    Да и кормушка и так на месте оперативно меняется.
    Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

  24. #59
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Не видел такую
    Да ладно, не верю что не видел!!! Вот картинка, только вертлюг убрать

    про длины петель-отводов - длина петли достаточна сантиметров 15-20, длинее только ради собственного удовольствия. Короче длина петли равна длине, на сколько рыба может загнуть вершинку, не уперевшись в кормуху. Длина отвода у меня примерно сантиметров 8-10.
    Изображения Изображения  
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #60
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Вот еще вариант, эти понадежнее:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img131.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	2.5 Кб 
ID:	56228
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #61
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, вертлюг тоже нафиг не нужон? А то я не раз видел, что именно через его колечко леску петли пропускают.
    Вертлюг почти всегда единое целое с кормушкой. Если через него пропустить леску петли, то получится несъемная конструкция, а это не айс. Если кормушка не имеет встроенного вертлюга, то и без него нормально.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #62
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    А тут просто застежка одна, свободно болтающаяся.
    Именно так - больше дырка меньше трение На несимметричке вертлюг нужен обязательно (чтобы не перекручивало длинное плечо петли). На симметричке пофигу, там перекручивать нечего.

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл спросить, а бусинки стопорно-буферные тоже нафиг?
    Ага, а можно и еще подальше
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #63
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Видел передачу со Струевым,заинтересовала несим.петля с кембриком в р-не крепления поводка(якобы не запутывается).Весь поиск облазил ничего.Признателен за помощь..

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от леха71 Посмотреть сообщение
    Видел передачу со Струевым,заинтересовала несим.петля с кембриком в р-не крепления поводка(якобы не запутывается).Весь поиск облазил ничего.Признателен за помощь..
    Достаточно плотной скрутки и эффект будет тот же самый

  30. #65
    Senior Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 25 (25)
    Обожаю ловить на пикер плотву, фидер как то не лёг в руку, тяжёл и грубоват, хотя не донка. После многих экспериментов моя оснастка такова: основная флюрокарбон 0,2 мм, скользящая вольфрамовая оливка с внутренней пластиковой трубочкой, петля восьмёркой на конце + поводок 30-40 см 0,12 мм с крючком № 16 средней длины. Соединение петля в петлю, но есть не большой нюанс, на поводки предварительно надеваю тонкие силиконовые кембрики длиной 5 см и тёмного цвета. После соединения поводка и основной лески натягиваю кембрик на соединение закрывая обе петли и узел на основной натягивая 2-3 мм выше по леске. От всяких вертлюжков, карабинов, стопоров и дробин отказался, кембрик выполняет три функции: стопорит оливку, предохраняет узел от разбития и роль противозакручивателя, отводя поводок. Захлёстов практически нет, где-то 1 захлёст из 20 забросов.

  31. #66
    Junior Member Аватар для яма
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Владимр
    Сообщений
    24
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от zrilintolik Посмотреть сообщение
    Обожаю ловить на пикер плотву, фидер как то не лёг в руку, тяжёл и грубоват, хотя не донка. После многих экспериментов моя оснастка такова: основная флюрокарбон 0,2 мм, скользящая вольфрамовая оливка с внутренней пластиковой трубочкой, петля восьмёркой на конце + поводок 30-40 см 0,12 мм с крючком № 16 средней длины. Соединение петля в петлю, но есть не большой нюанс, на поводки предварительно надеваю тонкие силиконовые кембрики длиной 5 см и тёмного цвета. После соединения поводка и основной лески натягиваю кембрик на соединение закрывая обе петли и узел на основной натягивая 2-3 мм выше по леске. От всяких вертлюжков, карабинов, стопоров и дробин отказался, кембрик выполняет три функции: стопорит оливку, предохраняет узел от разбития и роль противозакручивателя, отводя поводок. Захлёстов практически нет, где-то 1 захлёст из 20 забросов.
    Ну и чего, оливка не сбивает твой кембрик с узелков вниз к крючку из за подсечек, микрозацепов и просто из за выматываний и перезабросов. По логике в работе этой оснастки всегда оливка давит на кембрик. Чем стопорочек мешает в этой оснастке? Уверенности он точно придаёт. Какой вес оливки?
    Время проведённое на рыбалке и охоте, в зачёт по жизни не идёт!

  32. #67
    Junior Member Аватар для Александр ВОН
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В последнее время - только ин-лайн, хотя это не правильное название,
    правильно: раннинг-риг или раннинг-фидер
    На соревах без заднего стопора (запрещен правилами), в обычной ловле можно и с ним для самозасечки.
    По сравнению с ПГ конечно больше расходников идет, но оно того стоит.
    На основной монке вяжу косичку по отвод поводка.
    На плетне, привязываю отвод из монки с бусинкой.
    Все таки в плане чувствительности это лучшее из всего что придумано.

  33. #68
    Member
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а семетричная петля тоже на соревновнания не разрешена?

  34. #69
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от dzhedy Посмотреть сообщение
    а семетричная петля тоже на соревновнания не разрешена?
    В случае обрыва основной лески поводок с рыбой остается при кормушке, и такая рыба погибнет, т.к. будет заякорена кормушкой. Именно с этих ГУМАННЫХ позиция на всех соревнованиях все монтажи запрещены, кроме раннинг-риг, (или по русски Скользящий патерностер). При обрыве основной лески рыба с поводком спокойно уплывет. Эта оснастка кстати самая универсальная. Она имеет характеристики одновременно и патерностера и скользящего монтажа in-line.

  35. #70
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Раньше петли вязал, а весь этот сезон на инлайне. Заказал в китае застежки для кормушки по 100 руб за 20 шт, да можно и просто вертлюг с застежкой взять, застежку на леску, стопор, к основной привязываю резинку и поводок. Все летит, не путается, ловится отлично, смена кормушки 3 секунды.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1l.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	133237

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. посоветуйте Пикер на карпа
    от Nagual в разделе Cнасти
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 12:17
  2. посоветуйте первое матчевое удилище
    от korob2000 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:44
  3. Посоветуйте крючки
    от Prohor в разделе Оснастки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 21:24
  4. Как притормаживать оснастку
    от Alekss в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 19:26
  5. Посоветуйте, пожалуйста, журнал!
    от Инчик в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •