Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 39

Тема: Оливка или цепочка дробинок ?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 88 (88)
    ...
    Последний раз редактировалось Финарос; 03.03.2013 в 21:30.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Ленивец
    .Делал, как учили
    А как делал то?

    Цитата Сообщение от Ленивец
    Оснастку огрузил мегаточно, поклевки видно, но, с подсечкой - осечка. Часты стали пустые подсечки.
    Поводок удлинял?
    ps на Верхней Москва-Реке этим летом мучился с реализацией поклевок вроде поплавок утоп подсекаеш пусто ...и так нескошько раз. Помогло удлинение поводка до 40 см !!
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Rial
    оливки лучше пользовать на течении,
    а вот для стояка - цепочку грузил
    я использую оливку в любом случае (ловлю на мах) меньше чем 1 грамм поплавки не ставил и даже в этом случае оливка 0.75 грамма остально дробь № 11.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Ленивец
    1-1.5-2гр полет нормальный ИМХО. Но, от 3 гр и выше? Я ловил на 3 гр и пошли заковырки. 3-4-5гр в одной точке , на махе, на основе 0.11-.12 -это нормально?
    У меня основная 0.128 или если еду на карпятник 0.18
    ..............................
    а что смущает если поплавок больше 3 грамм (сори не понял)
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  5. #5
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Начну с критики,да простят меня гуру
    Дим, вчерась ты сделал то ,что сделал, судить по подсечке, имея крюк под номером 20!!! Во первых нужна сноровка и опыт, чтоб работать на канале с таким размером крючков. То , что я вчера наблюдал, не являлось закономерностью, сам же видел мой подпасок, 50 см . для моих пониманий это дикость для маха на таком течении!!! Ты же помнишь как перло течение.
    Расположение оливки на леске удобно,это в первую очередь, удобно для канала, так как двигать и смещать её очень удобно и практично по отношению к леске.
    Чтобы говорить о геометрии, необходимо представлять рельеф дна хотябы на 50%, там нет среди камней такого варианта ,что б чертить треугольники, если же нацеливаться на вид рыбы, а именно плотву, то черти их сколько угодно, потому как по канонам надо ловить от поверхности дна, тагда какие к черту ракушки в таком случае??? Ты ж не штекером ловиш, на махе на сильном течении с каменюками на дне, еще и умудряешся цепануть трех подлещиков в перемежку с ракушками.
    Оливка в ряде случаев(исключая твой любимый вторник) - отчасти помогает мозговому штурму оценить ситуацию и попробывать варианты, не травмируя леску.
    Алексей.

  6. #6
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дим, как раз сегодня листал статью Скоттхорна в Angling Times Advanced - про способы огрузки, оливка + подпасок, набор дроби + подпасок, оливка + распределенная дробь + подпасок, распределенная дробь + подпасок. и каждый вариант признан имеющим право на жизнь с соответствующим обоснованием. Если завтра около 12-13 напомнишь в приват - отсканирую и выложу.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  7. #7
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Лёш, я , наверное, буду обтачивать оливки...
    Ни кто и не говорил про обтачивание, это лично мое ноухау, связанный опять же с калибровкой самих оливок и возможностью увеличить вес подпаска при необходимости.
    И тут ясно дают понять ,что оливки имеют место быть, как и все остальные оснастки, и если у тебя не получилось с первого раза, то это не повод бросать на это дело косяки. Думаю стоит попробывать различные варианты и опробывать ряд оснасток, посмотреть что получиться.
    На своем мнении ,думаю я больше настаивать не буду ,ни устно ,не писменно , тока без обид.
    Алексей.

  8. #8
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Обточка грузов вредит отцентровки груза на леске
    При обточке имелось в виду, что не брать меньшее и добовлять при отгрузке, а брать расчетное и с помощю надфиля более точно отгрузить поплавок имея возможность увеличить вес подпаска. Обычно это выглядит так : 2г оливка + подпасок 0,09+ 0,06 усилитель подпаска, цепляется все сразу, естественно , что 2 г. поплавок утонет, вот тут то постепенно надфилем ,снимая с двух сторон оливки - отгружаем поплавок, причем разници ,что обжать 1 грамовую дробинку и обточить оливку, центровка практически такая же, а если иметь мягкие дробинки ,то тут вообще нечего говорить о центровке. Отловил очень интенсивный сезон с марта по октябрь - ничего не запуталось, если и были эксцессы(во время отката), то сняв оливку с кембриков распутав захлест ,я ставил все на место в полной уверенности ,что отгружен правильно поплавок. В такой же ситуации с дробинами прийдется снимать дробину,выкидывать её и что потом???
    Алексей.

  9. #9
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от Ленивец
    Идёт нормальное обсуждение, сбор информации.. я просто поделился своим опытом и спросил про возможные ошибки. Никаких выводов ( например, о выбраковке оливок из своих оснасток) я не делал.
    confused:
    Мне просто ни как не понять зачем я распинался уже раза три,все обьясняя и показывая? Если я не прав по твоему мнению, то зачем покупал, зачем спрашивал? Нацепил крючек 20 номер на сильном течении - про это и спрашивай в первую очередь, здесь собака зарыта Мои эмоции на эту тему попросту обусловленны большой любовью к этому типу оснастки, вот я и бьюсь тут насмерть. Потому ,что до сих пор не научился толком реагировать на измекнения на канале, и это единственная возможность совершать маневры и делать выводы, двигать герлянду не представляется возможным по ряду причин,особенно делать выводы - что там и как ты двинул в % отношении.
    Алексей.

  10. #10
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    обещанная статья. около 6Мб, рапида, если неудобно - пишите - переложу уже из дома вечером.

    http://rapidshare.com/files/15741914...terns.pdf.html

    лично я бы делал оснастку на основе оливки и 3-5 дробинок номера эдак 9 - так и распределить можно, и в кучу собрать. гирлянда обычно заканчивается некислым запутыванием, по крайней мере у меня.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  11. #11
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По просьбам переложил (на работе доступна только рапида, сорри):

    http://www.filefactory.com/file/3a8f...g_patterns_pdf

    http://narod.ru/disk/3399311000/shot...terns.pdf.html
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  12. #12
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Давно это уже было, ох как давно. Думал я над тем же вопросом. И тогда пришел к выводу, что оливка - рулит. Но не просто так. Вариант получился такой. Оливка - 70% огрузки, догруз (дробина) 25%, подпасок - 5%. Естественно, величины примерные, не парился я в те времена процентами и калибровками. Суть дела. Оливка - главный груз. Компактный, удобный, не путает леску. Догруз - для того, чтобы можно было если надо сильно утяжелить оснастку в нижней части, не опуская оливку. Ну и подпасок - ясно зачем. Таким образом, для любых маневров с глубиной всего-то надо двигать не более трех грузил, и можно получить легко любую комбинацию - от равномерного снижения до полной концентрации в точке.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  13. #13
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Давно это уже было, ох как давно. Думал я над тем же вопросом. И тогда пришел к выводу, что оливка - рулит. Но не просто так. Вариант получился такой. Оливка - 70% огрузки, догруз (дробина) 25%, подпасок - 5%. Естественно, величины примерные, не парился я в те времена процентами и калибровками. Суть дела. Оливка - главный груз. Компактный, удобный, не путает леску. Догруз - для того, чтобы можно было если надо сильно утяжелить оснастку в нижней части, не опуская оливку. Ну и подпасок - ясно зачем. Таким образом, для любых маневров с глубиной всего-то надо двигать не более трех грузил, и можно получить легко любую комбинацию - от равномерного снижения до полной концентрации в точке.
    .....ну вот я именно это и пытался сказать с мая месяца, показывая рассказывая и ловя чего-то там в 10 метрах рядом, сезона три назад именно методом тыка обнаружил,что сей девайс меня полностью устраивает.
    Алексей.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Ленивец
    смущает большая свинцовая блямба, обладающая значительной инертностью и большим сопротивлением в толще воды ,нежели цепочка дробин.
    Ну так если ловиш на теченни насадку надо ко дну прижать....
    А если вычеслил что рыба берет выше то подними оливку и отрезок лески между оливкой и подпаском будет подниматься течкой выше (ну или глубину поменьше)
    Последний раз редактировалось Marmelad; 26.10.2008 в 19:13.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Marmelad
    Ну так если ловиш на теченни насадку надо ко дну прижать....
    А если вычеслил что рыба берет выше то подними оливку и отрезок лески между оливкой и подпаском будет подниматься течкой выше (ну или глубину поменьше)
    собственно примерно как Sergey_A_S сказал
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ленивец
    Есть вопрос касательно условий ловли - когда лучше пользовать первый или второй способ огрузки ?
    Сам, всё время пользовал цепочку, распределяя огрузку так , как показано, например, в фильме с А.Каштановым " Поплавочник на канале". Так же чрезвычайно верным кажется мнение Е. Середы о том, что рыба, взяв насадку, может её выплюнуть, если почувствует лишнее сопротивление поводка, подпаска и вышестоящих грузов. Т.е. вес подпаска должен быть минимальным (но, достаточным, чтоб показать поклевку) и огрузка распределена равномерно, чтоб равномерно увеличивалось сопротивление.Делал, как учили, был доволен, ловил и понимал что показывает поплавок.
    Но, насмотревшись на оснастки знакомых, сам решил попробовать оливки ( ловлю махом). Оливка и подпасок, как сигнализатор поклевки. Оснастку огрузил мегаточно, поклевки видно, но, с подсечкой - осечка. Часты стали пустые подсечки. Пока грешу на саму оливку: как мне видится, когда рыба взяла насадку, подняла подпасок и показала поклевку, основная леска составляет угол с тем отрезком, что идет вниз от оливки ( оливка - вершина угла). При подсечке, усилие гасится весом оливки, ы ? Или что-то, где-то, как-то я ошибаюсь?
    Оливка - зачем она , в принципе?
    З.Ы. опять же, при забросе цепочка кажется удобней, оснастка цетит более ровно, чем с оливкой.
    Хотя я и не Середа и не Каштанов- попробую высказаться.
    Оливка или цепочка.

    Долгое время для меня была оливка в поплавках от 3 грам. все что меньше цепочка. Точнее даже не цепочка- а набор из дродинок которые формируют основной груз.
    С прошлого сезона я почти полностю изменил свой взгляд на оснастки.( в принципе разговор дет в первую очередь о штекерных оснастках но имхо в махе все тоже самое)
    Сейчас использую Оливку в поплавках от 1 грамма. Оливки от 0.75 грам.
    Использую оливки от браунинга. те которые с графитовыми вставками как стопорами. (надо поискать фотографии оных) ИМХО лучше нет

    На мелких оливках градация идет 0.25 грамма.
    Остастка- штекерная- предельно простая.
    Оливка и 3 грузика- дропера. В поплавках до 3 грамм это дробинка номер 10 От 3 до 6 грамм номер 8. в больших поплавках- номер 4-6

    В последнее время стал использовать дробинки от престона- stolz - как я понимаю они есть в фортуне сейчас.
    В случае если оливки и дроперовне хватае ставлю 2-3 дробинки прям под оливку.
    Ну а далее- возможны варианты.
    как сильно раздвинуть дробинки. как сильно поднять оливку.
    как сдвинуть грузики.
    будут вопросы- спрашивай

    добавлю... (сам не похвалишь- никто не похвалит) сейчас оснастки от Радугина образец аккуратности.
    видел много остаток... например в минске- в том числе и не новичков в спорте- резюме.
    по аккуратности- нет равных...
    И второй плюс-скрость изготовления остасток. При готовых оливках( их также надо подработать) за пол часа делается до 10-ка оснасток
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Использую оливки от браунинга. те которые с графитовыми вставками как стопорами
    Если кому интерестно,то имея кучу сломанных поплавков вполне достаточно в простую оливку вставить 1,2-1,5 см. графитового киля, прекрастно стопорит леску, не скребет и не царапает, перемещается оливка по леске мягко и плавно.
    Алексей.

  18. #18
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    А я вот разлюбил оливки, так как не смог справиться с их перемещением по леске и сбиванием стопорных дробин.
    Использование для стопора оливки кусочка штекерной резины и углепластикового киля считаю излишним усложнением оснастки.

    Сейчас на поплавках от 6 гр использую удлиненные обжимные грузы. К сожалению, они тоже перемещаются по леске в процессе рыбалки... Особенно этим страдают грузы, где на упаковке написано Mini.

    Ввиду того, что начал потихоньку осваивать болонку, надо обратить взоры на съемные оливки, про которые сказал Юра.
    Интуитивно чувствую, что на болонке съемная оливка + съемный поплавок (например, Кралуссо Боло) = довольно эффективное решение вопроса быстрой смены оснасток.
    Кудрицкий Михаил

  19. #19
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    кусочка штекерной резины и углепластикового киля считаю излишним усложнением оснастки.
    Миш, а ты не думал что сей девайс можно легко спрятать внутрь самой оливки? По началу так же брал миловские и через селикон,они дорогие ,это то и сподвигло купить набор по дешевле ,просто оливки с отверстием , вот внутрь этого отверстия и вставляется селикон и кусок киля графитового от поплавка. На деле выглядит примерно так: висит аккуратный кусок свинца по краям которого( по миллиметру) с обеих сторон выступает селикон. В чем тут усложнение? Не обжимать, не разжимать, просто перемещаешь по леске, легко и плавно куда тебе необходимо.
    Алексей.

  20. #20
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от LEKS
    Не обжимать, не разжимать, просто перемещаешь по леске, легко и плавно куда тебе необходимо
    Неужели при махах в сильный ветер в течение дня не съезжают?!
    Это штекеристам просто - они удилищем не махают и потому у них оливка даже не сильно застопоренная по леске не ездит.

    P.S. Обычно при продаже тяжелых обжимных грузил продавцы хвастают: наши грузы пальцами обжать можно. Сейчас для меня это заявление - повод отказаться от покупки.
    Обжимные грузы не должны схлопываться двумя пальцами, иначе будут ездить по леске и разжиматься.
    Но в то же время обжимной груз не должен быть слишком жестким - иначе травмирует основную леску.
    Вопрос о поиске адекватных тяжелых обжимных грузов (3 грамма, 2.1 грамм, 0.7 грамм, ...) для меня остается открытым.
    Все грузы фирмы Mini повыкидывал в помойку...
    Кудрицкий Михаил

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    И второй плюс-скрость изготовления остасток. При готовых оливках( их также надо подработать) за пол часа делается до 10-ка оснасток
    Добавлю: ещё плюс - экономии дроби, т.к. со старой оснастки можно оливку переставить на новую, а вот дробь (если она не скользящая) только выкинуть.
    сердцами мы вместе

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Эх... у нас таких нет
    совет.
    берете оливку.
    вставляеете в нее кембрик. лучше силиконовый(самая геморойная часть операции). а еще лучше брать оливки с уже вставленным кембриком.

    далее остатки килей- графитовых- подбираете по размеру...
    результат оливка хорошо сидит на лески и с некоторым напряжением по леске ездит..
    из того что я делаю- по каям оливки убираю все торчащие части.- лишний кембрик, под ноль стачиваю графит- чтоб он совсем не торчал из оливки.
    результат Идеальная оливка за которую не цепляется леска..
    графитовый стопр вытаскивается другим подобным стопором.
    p/s что мне понравилось- точеные оливки, не свинцовые.. они вообще вечные- не подвержены ни каким дополнительным воздействиям
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Всё гениальное просто! Когда сам до этого допер,было чертовски приятно!!! Юра как мастер пера, все расписал в деталях,
    Добавлю технологических тонкостей
    - графитовый киль вставляю в дрель и на слабом режиме подтачиваю мелкой нождачкой, под конус,так чтобы входило легко, а потом стопорило слабым клином, сверху в низ.
    - в полую оливку вставляю кембрик на кусочке киля, но тот гораздо тоньше и длиннее, предварительно намылив(автолюбители знают как запрессовывают сайлентблоки).
    - под ноль не стачиваю, чтоб была возможность,ухватив зажимом его снять при необходимости, для чего собственно и оставляю 1 мм внизу оливки.
    Алексей.

  24. #24
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
    Жду фотки, ибо приближается зима, а с нею и замечательная рыбалка махом в кругу друзей.
    Но махать приходится 6-10 граммовыми поплавками... Ну течение такое сильное...
    Кудрицкий Михаил

  25. #25
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Вопрос о поиске адекватных тяжелых обжимных грузов (3 грамма, 2.1 грамм, 0.7 грамм, ...) для меня остается открытым.
    Все грузы фирмы Mini повыкидывал в помойку...
    Михаил, попробуй кралуссовские - мне понравились..
    Круглая крашенная в черный цвет дробь с разрезом + внутри силиконтрубочка.
    Можно тоже зажать на леске чтобы перемещалась с усилием, при необходимости легко снимается...

    Есть все размеры..кажется от 0,3гр
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  26. #26
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от fisher2
    Юра у гребенштейн тоже имеются такие оливки, они есть до 14 гр.
    До 17 гр
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  27. #27
    Member Аватар для fisher2
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г.Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    До 17 гр
    А у меня до 14гр
    C уважением, Павел.

  28. #28
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    можно еще самому поотливать...
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  29. #29
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    D&D favorit чего-то там номинал по 5 гр.- есть в скате у Вани.
    Если с эстетикой все равно и есть возможность завесить, то у барыг возле магазина на Окружной продают уже отлитые кем-то и как-то, есть и по 20 грамм, но форма
    Последний раз редактировалось LEKS; 28.10.2008 в 18:54.
    Алексей.

  30. #30
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    не оставляй) лишнее это)
    Первая возможность поспорить с "гуру"
    Оставляю и рекомендую оставлять, в следующей ситуации:
    Если на водоеме(да пожалуй и дома тоже), по каким либо причинам появилась необходимость быстро снять оливку, не тыкаясь в поисках чем бы продавить внутренний стопор в виде кусочка киля ( в данном случае), гораздо проще -цепануть его зажимом и вытащить в две секунды.
    Алексей.

  31. #31
    Member Аватар для fisher2
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г.Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS
    Первая возможность поспорить с "гуру"
    Оставляю и рекомендую оставлять, в следующей ситуации:
    Если на водоеме(да пожалуй и дома тоже), по каким либо причинам появилась необходимость быстро снять оливку, не тыкаясь в поисках чем бы продавить внутренний стопор в виде кусочка киля ( в данном случае), гораздо проще -цепануть его зажимом и вытащить в две секунды.
    Берешь экстрактор стонфо, тот ктр. с иглой, он та всегда под рукой и вперед, это на воде, а дома ваще проблем нету
    C уважением, Павел.

  32. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от leks
    Если на водоеме(да пожалуй и дома тоже), по каким либо причинам появилась необходимость быстро снять оливку, не тыкаясь в поисках чем бы продавить внутренний стопор в виде кусочка киля ( в данном случае), гораздо проще -цепануть его зажимом и вытащить в две секунды.
    хорошо
    прододолжим спор.
    обьясни мне причину зачем на водоеме надо быстро снять оливку? именно на водоеме....
    з.ы с гуру спорить незя. /шутка/
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #33
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    обьясни мне причину зачем на водоеме надо быстро снять оливку? именно на водоеме....
    Пару раз такое было...
    - Мотал на водоеме новую оснастку под тот же поплавок,под который была обточенна оливка.
    - переделывал оснастку под более короткий мах( на 40 см. после ремонта в сабанееве) из за узла(фиг знает как он там образовался)между подпаском и основным грузом, снимать через узел гораздо удобнее если снять стопор.
    Все выше перечисленное обусловленно еденичным поплавком в комплекте, и желанием продолжить ловлю именно на него
    Алексей.

  34. #34
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от leks
    Пару раз такое было...
    - Мотал на водоеме новую оснастку под тот же поплавок,под который была обточенна оливка.
    - переделывал оснастку под более короткий мах( на 40 см. после ремонта в сабанееве) из за узла(фиг знает как он там образовался)между подпаском и основным грузом, снимать через узел гораздо удобнее если снять стопор.
    Все выше перечисленное обусловленно еденичным поплавком в комплекте, и желанием продолжить ловлю именно на него
    Имею вопросы:
    1.Нах подгонять оливку под конкретный попл??
    2.Если попл любимый, почему тогда один? где дубль?
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  35. #35
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    вот простор для экспериментов-то, на следующий сезон..
    Дим до 18 еще есть время Зыж, таки сел на твое место, уловился в пух и прах
    А вот тут ты не прав категорически
    Валер, цэж шутка была
    Алексей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плоскогубцы для мелких дробинок
    от RainBow в разделе Мне понравилось
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 17:23
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:55
  3. реклама устройства для зажимания дробинок
    от RainBow в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 10:16
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •