Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Готовы ли мы к принципу "ПОЙМАЛ ОТПУСТИ!"

  1. #1
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Exclamation Готовы ли мы к принципу "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!"?

    Цитата Сообщение от 77+
    Вот с этим - "отпущу", я принципиально не согласен.

    Мой принцип сформулирован в одной из моих статей:

    "Береговой джиг-спиннинг – с чего начинать

    Речь пойдет о джиговой дальнобойной ловле с использованием грузов 30 г. и более и дальностью забросов приманки 75-90 м. Ориентация на поимку крупной рыбы – судака, в первую очередь, щуки - попутно. При правильно собранной снасти заброс ближе 75 м получится само собой, а мелкая рыба поймается без особых усилий.
    Начнем с самого главного - мы ловим крупную рыбу для личного потребления в жареном, вареном, вяленом, маринованном, холодно копченом, горяче копченом и прочем виде. Нам приятно также порадовать плодами своих трудов родственников и друзей.
    Мелкую рыбу отпускаем для подрастания, если только она смертельно не травмирована крючками.
    Принцип «поймал-отпустил» для нас неприемлем. Ибо поймать крупного ХИЩНИКА, созданного природой «УБИВАТЬ», довести его в процессе вываживания на 75-метровой дистанции почти до клинической смерти, о потом «благородно» отпустить – разве это не изуверство?"

    Более развернуто, я не бедствую, и ловлю рыбу не потому, что мне нечего есть.
    Рыбалка для меня - это общение с природой, с людьми, разделяющими мои взгляды на рыбалку и не только, адреналин при поимке достойного хищника, ну и, конечно, последующая рыбная гастрономия.

    Ловить рыбу, только для того, чтобы потешить свое самолюбие - вот я "царь природы", я тебя поймал, а теперь благородно отпускаю - я никогда не буду.

    Кстати, принцип "поймал-отпустил", если не ошибаюсь, применили французы, они же придумали и гильотину...
    Категорически не согласен с 77+!!!
    1. Крупная рыба является ПРОИВОДИТЕЛЕМ, соответственно последствия для будущего более плачевны...
    2. Гастрономические качества "бонусов" значительно хуже...
    3. Вопрос по поводу "вытаскивания" рыбы с 75 м. спорный, реально не болеее 50 при этом согласен, что рыба испытывает определенного рода стрес, хотя ученые доказали, что пресноводные рыбы не способны к стресу
    И самое главное - правильно брать рыбу из воды и также аккуратно отпускать, про это много пишут и показывают!
    Я хочу, чтобы мои потомки тоже смогли поймать рыбу спиннингом, а не рассматривать картинки
    Последний раз редактировалось swentik; 29.10.2008 в 09:38.

  2. #2
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Напишу в эту ветку , все равно тут лучше флудить чем в Донской

    Дискуссия началась на мой взгляд с поста Валеры касаемо судака на 7кг , которого он отпустит после поимки . Считаю что у 77+ есть причины в какой то степени обидеться на это высказывание. Если мы так будем рассуждать, то тогда и стыдно будет о трофеях рассказывать и фото выкладывать на форум.
    Все мы взрослые люди, а пытаемся показать друг другу какие мы все идеалисты. Ну не верю я , что все такие хорошие и идеальные что поймав щуку , судака или еще кого нить целуют его и отпускают обратно.
    Единицы из нас могут себе позволить ездить по нескольку раз в неделю на рыбалку. Далеко не на каждой рыбалке мы ловим трофеи, поэтому нет смысла ставить акценты на принципе "поймал отпусти" , есть у тебя желание отпустить рыбу, большая к тебе уважуха, забрал домой на уху , тоже верно.

    Всем большущих рыб на куканах и в садках, и вкусной ушицы на костре .
    Главное, желание. А остальное приложится.

  3. #3
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Господа ярые радетели принципа. Готовы ли действительно расстаться с пойманной рыбой н
    Нет, бонуса не выпущу, если конечно их количество не превышает разумные пределы. Всю остальную рыбу частенько выпускаю, опять-же кроме тех случаев когда например дома кончилась. А пиво есть.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  4. #4
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гы, 3 копейки....

    И беру, и отпускаю. И не только мелочь. Все должно быть разумно. Лично мне через полчаса надоедает "пулеметный" клев. И амбиций нет, чтоб мешком рыбы перед друзьями хвалиться. Просто, надо быть добрее к природе-матушке. А, как себя вести на рыбалке, охоте, тихой охоте и т.д. каждый решает сам, в силу своей Интиллигентности.ИМХО
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  5. #5
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сом сука вкусный. Филе, с перчиком, да в микроволновочке. И быстро и дыма нет и пальчики оближешь. Трудно его отпустить, честное слово. Щуку мелкую отпускаю всю, если грамм от 700 - по настроению. Чем красивее речка и интереснее рыбалка, тем настроение благодушнее. Если пролазил целый день, промок, зае...ся, то возьму. С судаком примерно также, но если первый пойманный и больше 500 грамм, то почти всегда беру. В жареном виде нравится. Остальных можно и отпустить, если до килишника не доросли. А на раздачу, чтобы думать, отпускать десятого или нет, уже сто лет не попадал .

  6. #6
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Я тоже не праведник
    Просто для меня есть понятие совести, если поймал 1-2 рыбины за день, конечно возьму(сам рыбу не ем, но рыба очень важна в питании человека и дома периодически требуют), повторюсь крупная рыба, "Бонус" , практически не представляет гастрономической ценности Зато какой адреналин после поимки!!!!
    Самое важное - при клеве на каждой проводке, вовремя остановиться, забираю несколько достойных и сильно травмированных раки тоже хотят кушать

  7. #7
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok
    не хочешь есть-не убивай.
    Когда по весеннему судаку мне влетел на р. Миус первый мой сом, я его с перепугу домой забрал. И пожалел - животное засыпать нехотело , до 2х ночи усами шевелило. И мал размером был, и филе тесть забрал... так что кулинарный выхлоп - 0.
    А вот второй сомик влетел в сентябре, прим. на том же участке реки. Тот сразу же после фотосессии отправился в воду, заниматься им небыло желания.
    Я так повспоминал: когда на рыбалке рыба ловится, я ее почти всегда отпускаю из-за лени, неохота после рыбалки возиться с кишками. Беру в основном судака и окуня под засолку.
    А вот трофей многокилограмовый, думаю, что отпустил бы все таки... если только не уха разве что, и др. рыбы нет.

  8. #8
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от swentik
    Молодцы!
    Не у каждого хватит сил отпустить бонус
    Он к вам еще не раз вернется
    Поскольку "меряться" у нас в крови, может пора конурс объявить? Типа кто круче трофея отпустит. Бонусам спасение, авторам - респект и уважуха.

    Условия:
    номинации по видам рыб;
    победитель - максимальный вес (может и сумма трофейных весов );
    подтверждение - фото автора с весами и видимой отметкой веса, желательно - бережное фото - как у карпятников, к примеру;
    фотоотчет (вес, автор с трофеем, "выпускаем") - в этой теме;
    по истечении календарного года подводятся итоги и номинации обнуляются.

    Вот и будет ответ на вопрос "Готовы ли мы к принципу "ПОЙМАЛ ОТПУСТИ!"

  9. #9
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Отдам котёнка(кошка)-в руки рыбака(чтоб не голодала... )+бонус к котёнку-1катухер аналог Невской(новая!)+два спинна китай(сломаны вершинки,если руки правильно растут-можно сделать аля-пикер)+воблеров
    несколько(пороюсь в ящике-выберу)+твистеров-виброхвостов
    кучу+блёсен вертушек несколько+х.з что там у меня ещё есть(немало накопилось за годы любительской рыбалки)... Всё это ДАРИТСЯ с котёнком....
    ВО ОН ТЕБЯ ДОСТАЛ!!
    Ребята!Давайте жить дружно!

  10. #10
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    В субботу с товарищами открыли зимний сезон Рыба клевала активно, но очень мелкая очень расстроило, даже можно сказать взбесило - как многие "рыбаки" забирали мелкого судачка(до 100 гр., что с него можно приготовить?) и на вопрос зачем вы его берете..."кроме него у меня ни чего не ловится?".. после громких высказываний, всех пойманых рыб(в замороженном состоянии) он спрятал и пообещал больше не брать судачков
    Это всё я к тому, что думаю мы форумчане, пусть и не значительно, но можем воздействовать на простых рыбаков, где-то пристыдить, где-то поорать - самое главное не молчать
    Призываю принимать активное участие в сохранении всей рыбы и по совести поступать там, где ни кто не видит

  11. #11
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Кстати, а как правильно отпускать рыбу зимой? Я несколько раз читал о том, что прикосновение теплой ладонью к рыбе вызывает у нее ожог. А как по другому снимать улов с крючка ума не приложу
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  12. #12
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Sivoy
    Кстати, а как правильно отпускать рыбу зимой? Я несколько раз читал о том, что прикосновение теплой ладонью к рыбе вызывает у нее ожог. А как по другому снимать улов с крючка ума не приложу
    Прикосновение рукой ожог не вызывает,ожог вызывает мороз примораживающий жабры.Рыбу,для того,чтобы не травмировать надо снимать в воде .Жабры прихватывает на счет три,если мороз ниже -6 С.После этого отпускай не отпускай,рыба-труп.

  13. #13
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Булан
    Жабры прихватывает на счет три,если мороз ниже -6 С.После этого отпускай не отпускай,рыба-труп.
    есть подтвержденные научные данные?

  14. #14
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Булан
    Прикосновение рукой ожог не вызывает,ожог вызывает мороз примораживающий жабры.Рыбу,для того,чтобы не травмировать надо снимать в воде .Жабры прихватывает на счет три,если мороз ниже -6 С.После этого отпускай не отпускай,рыба-труп.
    Привозил такип "трупов" полуокоченевших домой. В банку со снегом и водой сажал. Потихоньку отходили. Если периодически снега/льда подбрасывать, чтобы вода холодной была, жили до месяца дома, потом отпускал обратно, на волю.
    В Донце рыба есть!

  15. #15
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Булан
    Прикосновение рукой ожог не вызывает,ожог вызывает мороз примораживающий жабры.Рыбу,для того,чтобы не травмировать надо снимать в воде .Жабры прихватывает на счет три,если мороз ниже -6 С.После этого отпускай не отпускай,рыба-труп.
    Не думаю, что для рыбы, от мороза ожог сильнее, чем от рук посчитайте разницу в температуре

  16. #16
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от dim
    есть подтвержденные научные данные?
    Вскрой грудную клетку и попробуй на -8 подышать,данные и появятся А еси серьёзно,спроси у любого,кто зарыблял водоём через корзину,на морозе.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Предлагаю, для начала, разобраться, что такое "ожог" с научной точки зрения
    Ожог первой степени ?термический? химический? [для человека] грубо говоря выражается в покраснении кожных покровов с последующей сменой последних (чуток плюхнул кипятком, обгорел на солнце),
    Ожог второй степени - образование волдырей с сукровицей, нарушение кожного покрова и поверхностных кровеносных сосудов
    Ожог третьей степени - повреждение подкожных тканей и кровеносных сосудов
    4-й степени - там уже совсем идет обугливание тканей. (если есть медики могут поправить)

    Так что даже если ожог от руки и возможен, то скорее всего для жизни и не опасный, хоть здоровья и не прибавит. Определили его скорее всего по концентрации БТШ (белки теплового шока), какие-нибудь гринписовцы. Но точно ничего сказать не могу, надо поискать первоисточники. Хотя если вспомнить как ловишь живца и потом смотришь на его самочуствие (иногда и по месяцу на балконе в тазике плавал), то ожога и его последствий не очень то и замечаешь. От мороза - хуже, ибо при замерзании воды в сосудах и тканях с их последующим разрывом ничего хорошего для рыбы не будет. И то что полезнее для здоровья рыбы снимать ее в лунке - однозначно.

    А то бывало вытащишь рыбешку с глубины метров в 10, а у нее от перепада давления не то что глаза повылазят, так еще и в кишках половина сосудов полопается, а то и желчный пузырь лопнет, тогда хоть где ее снимай и как ее отпускай, все равно труп. Зимой это более актуально, ибо жизненные процессы у рыб текут медленнее, а выдергивают ее в верх вертикально и так быстро, что не успевает уравнять давление. И если летом выдернутая таранка уравнивая давление в воздушном пузыре издает всем знакомые скрипучие звуки, зимой при ловле с большой глубины сделать такого часто не успевает.
    Про глубину то же можно сказать и для ловли по открытой воде и последующего отпускания мелкого судака на ямах с лодки. Крупная рыба вываживается как правило дольше, мелкую же выдерают со скоростью подмотки катушки, а то и быстрее. Так что если кто-то печется о здоровье рыб, то лучше их не отпускать а вовсе не ловить.
    Не убивай если не хочешь есть (Закон джунглей)

  18. #18
    DIM
    Guest
    Не стоит, пожалуй, путать теплокровных с холоднокровными. лягушки, вот, замерзают и оттаивают без проблем. Насколько помню, все зависит от размера кристаллов льда в клетке.

    Ожог - это, прежде всего, разложение белка тканей в той или оной степени. Не уверен, что даже очень горячие руки способны на это.

  19. #19
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я раньше ловил зимой по такому сценарию. В субботу шел на речку и на удочку ловил живца. Т.к. живец это мелочь, то сильно далеко ходить не приходилось, хотя не как летом не в каждом месте поймать можно. А в воскресенье уж с жерлицами за щукой. Потом был некоторый перерыв в зимней рыбалке - студенческая пора. Мой постоянный в те времена компаньон по рыбалкам обзавелся машиной - после армии стал работать на автокране на базе ЗИЛ-130. На этом зилу мы на рыбалку и стали ездить. Повез он меня за живцами на пруд. Приехали - на льду достаточно большая компания. Ловят карасей-гибридов. Я удивился - многие кидают на лед карасиков с палец. Нафиг думаю они их ловят. Оказывается это живцы. Я их в ведерко с водой. А народ не утруждается. А зачем, говорят. Приду домой в ванну кину они и оживут, там в воду и помещу, чего сейчас домой воду тащить.


    Цитата Сообщение от dim
    Ожог - это, прежде всего, разложение белка тканей в той или оной степени. Не уверен, что даже очень горячие руки способны на это.
    Руки способны на ожог, но только пагубно влияет это на рыб, которых пожалуй в нашем регионе и не сыщешь.

    Ну уж если есть большое желание причинить рыбе как можно меньше страданий - применяйте безбородые крючки.
    73!
    de RN6L

  20. #20
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сегодня произошел примечательный случай. На одном из "болот", сильно запрессованном жерличниками, с SeaFisherом ловили ладошечную плотвичку. Клевало не шатко не валко, но суть не в этом... При очередной поклевке, Иван достает из лунки 50-граммовую плотвичку. Ничего особенного, если бы не одно но... В спине этой плотвички был свежий сквозной след от тройника жерлицы . Т.е. произошло следующее: кто-то хотел поймать щуку, для этого поймал на удочку плотвичку, после этого посадил эту плотвичку на тройник жерлицы, щука видать была не голодна, поэтому плотвичке в конце дня была дарована свобода и вот через не продолжительное время эта плотвичка снова садится на мормышку. Вот так то...
    З.Ы. Плотвичка была торжественно отпущена назад в лунку .
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  21. #21
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Зимой у меня живцы, в т.ч. б\у жили в трехлитровом бидончике около месяца. Раз в неделю ходил на рыбалку и менял там воду. Однако не уверен что плотвичка с дырой в спине выживет летом, когда в воде полно всяких бактерий.
    73!
    de RN6L

  22. #22
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Че вы брешете?! Всем известно, что отпущенная рыба мгновенно дохнет от стресса и термического ожога!!!
    В Донце рыба есть!

  23. #23
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Какое-то громогласное заявление! Я могу тебе ответить обратное
    Всем известно, что отпущенная рыба отлично живет и без проблем переносит стресс и т.н. термический ожог.
    Ну, темнимение, факт налицо. Рыба с дырой в спине, полная молочной кислоты от стресса и неоднократно "обоженная" питалась, а значит жить будет.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  24. #24
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)

    Talking

    Просто улыбнуло

    --------------------------------------------------------------------------------

    Задуши пингвина

    Вобщем послали некоего летчика с очередной экспедицией в Антарктиду. И вот маются они от безделья между рейсами, неделю-другую-третью, душа просит развлечений. А главное развлечение в Антаркитиде, правильно - пингвины. Не знаю заменяют ли ими женщин, но на потусоваться-потолпиться-поорать вполне сойдут, типа на Черкизово в выходные съездить.

    А еще у пингвинов есть шерсть, или шкура, или перья, точно не знаю, но вобщем то бело-черное их верхнее покрытие не позволяющее им замерзнуть. Среди полярников считается особым шиком носить куртку из этого вот пингвинового синтепона: и типа красиво, и легко, и не продувает, и тепло держит до -40 и вообще - такой сувенир. Так сказали нашему летчику. Вобщем решился он и себе из них шубу сделать. Да вот как быть? Пингвины занесены в красную книгу, будешь стрелять - услышит весь персонал экспедииции, да гости какие заморские, отдадут под суд и привет. Добрые коллеги посоветовали: "А ты тихо подкрадись да придуши его, никто и не услышит".


    Пошел наш летчик душить пингвина, естественно покрупнее, то есть императорского. А императорский пингвин - это такой птиц в метр высотой и килограммов 50 весом, может и 30, но все равно неплохо.

    И вот сдавил летчик птицу шею, птиц вырывается, хрипит, дерется (а клюв и когти там нормальные вполне), но удыхаться никак не желает, а наш летчик давит и давит. Проходит минут 10, немногочисленные наблюдатели советчики орут "Жми сильнее. Давай. Еще чуть-чуть". Летчик давит. Птиц не давится.

    Проходит 20 минут. К наблюдателям присоединяется парочка любопытных прохожих по своим делам. Все орут "Жми еще. Давай". Птиц дерется и гадит. Летчик давит. Птиц не давится.

    Проходит час. Большая часть персонала станции наблюдает за схваткой, делает ставки и орет "Дави". Летчик пыхтя давит. Птиц не сдается и не давится.

    Проходит часа 1,5. Весь охреневший, вспотевший, уставший, изорванный, исцарапанный, исклеванный и обосранный летчик бросает этого пингивина на фиг. Не осилил. Пингвин кряхтя и хромая сваливает.
    Персонал возбужденный, галдящий и радостный, довольный зрелищем, расходится по своим делам.

    Это потом летчику рассказали, что пингвин вообще-то птица морская и дыхание под водой может задерживать до 20 минут и если уж ты начал его душить, то держи 20 минут как хочешь. Чуть отпустишь, пингвин делает вдох и начинай отсчитывать 20 минут заново.

    А это такая у них любимая шутка над новичками. Скучно же между сменами...
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  25. #25
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На днях ловили в Дону судачка. На одного нормального - десятрк мелких. Естественно, отпускаем. Рядом стоит бурильщик и косит все подряд
    Тут он подцепляет сомика на кило-полтора, кладет его в лодку. А погода безветренная, по воде слышно хорошо . Наши комментарии между собой понятны - на хрен такой сомик - ему еще расти и расти....
    Через пару минут, услышав наши комментарии, буролов отпускает сомика со словами - а и правда, на хрен такой сомик и не нужен

  26. #26
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    АГА! Там-же был свидетелем разговора двух бурильщиков (за делом) о причинах отсутствия рыбы в Дону. Оказывается очень много причин тому: и отсутствие паводка, и загрязнение воды. Если их послушать и не видеть чем они занимаются в это время - ну прямо совещание ГРИНПИС.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Платники с программой "Поймал - отпусти".
    от Maxim в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 11:50
  3. "полу-пикер" или нужен ли поплавок?
    от ZVOd в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 23:02
  4. обсуждение принципа "поймал-отпустил"
    от Турист в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.02.2004, 21:29
  5. а есть ли тут герои телепередач "Диалоги", "Рыболов" ?
    от Sergii---1 в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2003, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •