Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 1394

Тема: Решения и новости фидерной секции МФРС

  1. #71
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от SM
    Вань, тебе в вормфарм . У них на следующий год именно такое направление - фестивально-региональное с похожими взносами и призовыми и простыми и понятными правилами
    Т.е. твои кореша уже не с тобой?
    Вот это номер, мужик
    Algoritmo sempre preferiti

  2. #72
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Ты обозначил цель - ЕВСК, ОК а где план действий?
    Сколько минимум ргионов должно быть? Организаций на местах, провденых в формате не менее 3-х в команде сорев, где взять деньги, кто будет управлять таким бюракратическим аппаратом и зачем?
    План где всегда - у Арлы

    Насчет Л-Л/К это вообще не ко мне. К примеру назвать их лично-парными вместо лично-командных и не париться с не менее трех.

    И если все заковырки этой бюрократии обсуждать тут, дела точно не будет. На то секция и есть. Все на ее уровне и будет решаться. Регионы - вроде как МФРС+ДФРС есть достаточно при таком жестоком количестве соревнований в год, как у нас. Там, в ЕВСК, есть вообще какие-то национально-чукотские виды, без регионов
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #73
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sm
    А зачем мне нужен спорт - хочу выиграть как минимум ЧР и получить как минимум МС После этого можно в судейство
    Ооооо ну уже легче, с этого надо было начинать, думаю многие хотят (правда так и не понятно чм придется жертвовать ради этого и какой путь пройти), а как быть с теми кто не хотят, а хотят влица в единый Европейский формат?
    Algoritmo sempre preferiti

  4. #74
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Ооооо ну уже легче, с этого надо было начинать, думаю многие хотят (правда так и не понятно чм придется жертвовать ради этого и какой путь пройти), а как быть с теми кто не хотят, а хотят влица в единый Европейский формат?
    А кто им мешает вливаться? Я? Я не мешаю. Думаю никто ни с РФ, ни с ВФ, ни с МФК, ни с МФРС не будет строить козней этим хотящим. Другое дело, что мое личное мнение - что сначала нада это все у нас узаконить, а потом границы штурмовать.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #75
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sm
    А кто им мешает вливаться? Я? Я не мешаю. Думаю никто ни с РФ, ни с ВФ, ни с МФК, ни с МФРС не будет строить козней этим хотящим. Другое дело, что мое личное мнение - что сначала нада это все у нас узаконить, а потом границы штурмовать.
    Ты в тапках?:d
    Да кому нафиг ты будешь нужен по дисциплине не признаной ФИПСом (и ..ладно не время:d ) со своим чемпионатом по "чукотскому" виду спорта, когда с самого начало не с того конца заходишь.
    Algoritmo sempre preferiti

  6. #76
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Ты в тапках?:d
    Да кому нафиг ты будешь нужен по дисциплине не признаной ФИПСом (и ..ладно не время:d ) со своим чемпионатом по "чукотскому" виду спорта, когда с самого начало не с того конца заходишь.
    Вань, заходи с того, который считаешь тем. Никто мешать и пытаться не будет, это точно. А под фипс подстроиться не думаю, что очень сложно будет, когда там все примут.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #77
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sm
    Вань, заходи с того, который считаешь тем. Никто мешать и пытаться не будет, это точно. А под фипс подстроиться не думаю, что очень сложно будет, когда там все примут.
    Ты бы сначало как офиц. лицо МФРС узнал бы чего там примут, глядишь глупостями не занимался бы и свою (заслуживающую уважения) энергию в правильном русле расходовал.
    Algoritmo sempre preferiti

  8. #78
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Ты бы сначало как офиц. лицо МФРС узнал бы чего там примут, глядишь глупостями не занимался бы и свою (заслуживающую уважения) энергию в правильном русле расходовал.
    Узнаю, узнаю... Одно другому не мешает. ЕВСК это тоже не неделя работы.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #79
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от SM
    Узнаю, узнаю... Одно другому не мешает. ЕВСК это тоже не неделя работы.
    Да фиг тебе а не ЕВСК поплавок в СССР еще проскачил так и перекачивал, там на очереди таких фидрных тем с плюванием косточек до фига (в понимании чиновников). Только с понталыки народ сбиваешь
    Ты лучше свой план покажи по вступлению в ЕВСК он же есть у тебя?
    Algoritmo sempre preferiti

  10. #80
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Ты лучше свой план покажи по вступлению в ЕВСК он же есть у тебя?
    Я тебе уже сказал, что план не у меня лично, а у СЕКЦИИ. А я уже что могу, то сделаю по этому плану. И плана окончательного, что завтра туда с этим, послезавтра - сюда с тем еще нет. Есть ЦЕЛЬ. И есть общий план действий.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #81
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от SM
    Я тебе уже сказал, что план не у меня лично, а у СЕКЦИИ. А я уже что могу, то сделаю по этому плану. И плана окончательного, что завтра туда с этим, послезавтра - сюда с тем еще нет. Есть ЦЕЛЬ. И есть общий план действий.
    К словам не цепляюсь (хоть и хочется ), так может пока и плана то нет, ну его нафиг? А цель вот тебе - участие ВСЕХ желающих в европейской серии (в том числ Российских этапах), а лучших в финале в 2010 году, и надо только подстроить формат в 2009, а не городить огород
    Algoritmo sempre preferiti

  12. #82
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    К словам не цепляюсь (хоть и хочется ), так может пока и плана то нет, ну его нафиг? А цель вот тебе - участие ВСЕХ желающих в европейской серии (в том числ Российских этапах), а лучших в финале в 2010 году, и надо только подстроить формат в 2009, а не городить огород
    Эта цель (ВСЕХ желающих) в эти сроки ИМХО не рельна. Это скольким же желающим обеспечивать возможность А что касается ЕВСК за 2009 год - возможно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #83
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sm
    Эта цель (ВСЕХ желающих) в эти сроки ИМХО не рельна. Это скольким же желающим обеспечивать возможность А что касается ЕВСК за 2009 год - возможно.
    Ну вот уже ОТЛИЧНО!
    Есть цель далеко не всех желающих - звание МС
    Есть цель ВСЕХ желающих.
    Пойдем дальше?
    Algoritmo sempre preferiti

  14. #84
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Есть цель ВСЕХ желающих.
    Пойдем дальше?
    Извини, но у меня лично цель попать на ЧЕ звучит совсем по-другому и представляется совсем не так. Сначала я хочу заработать на внутрироссийских соревнованиях право выступить в сборной от страны на Европе. А не так вот - прямо по мановению волшебной палочки все желающие сразу в европейской серии. Так не бывает. И вообще о чем речь, в Европе пока ЧЕ нет и фидерного спорта нет. Как и у нас. А подогнать правила под европейские я ни разу не против, и к рейтингам это НИКАКОГО отношения не имеет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #85
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sm
    Извини, но у меня лично цель попать на ЧЕ звучит совсем по-другому и представляется совсем не так. Сначала я хочу заработать на внутрироссийских соревнованиях право выступить в сборной от страны на Европе. А не так вот - прямо по мановению волшебной палочки все желающие сразу в европейской серии. Так не бывает. И вообще о чем речь, в Европе пока ЧЕ нет и фидерного спорта нет. Как и у нас.
    То что ты делаешь будет ТОЛЬКО у нас:d все равно придется переделывать или так и будет весь фидерный спорт и "официальный вид спорта ЕВСК имени..."
    Кстати вот ведь в чем весь фокус в принципе, никто уже сейчас не запрешает участвовать любому тандему из нас у них, но мое предложение, чтобы наши соревнования были в ихнем формате (не ЕВСК) и чтобы участвую дома мы участвовали (для тех у кого нет возможностей) в их соренованиях, это практично и реально, а не твои фантазии и мифические звания
    Algoritmo sempre preferiti

  16. #86
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    предложение, чтобы наши соревнования были в ихнем формате (не ЕВСК) и чтобы участвую дома мы участвовали (для тех у кого нет возможностей) в их соренованиях, это практично и реально, а не твои фантазии и мифические звания
    Так никто не против того, чтобы формат соревнований у нас подогнать под формат у них, правила подогнать, и с таким предложением идти в ЕВСК. Это только плюс. И против этого я ни разу слова не говорил, я с самого начала за это. Но, опять же, рейтинги с этим никаким боком не связаны, и с ЕВСК тоже не связаны. По ЕВСК разряды спортсменам даваться будут, а не тандемам и не командам.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #87
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sm
    в Европе пока ЧЕ нет и фидерного спорта нет. Как и у нас. А подогнать правила под европейские я ни разу не против, и к рейтингам это НИКАКОГО отношения не имеет.
    То что не признано ФИПСом совсем не значит что "нет спорта", в этом твоя ГЛАВНАЯ ошибка, также как признание ЕВСК ни грамма не добавит спортивности, именно поэтому нормальные организаторы Евпропейских тандемов, приняли (и придерживаются) единственно верную позицию и именно ее я пытаюсь тебе здесь донести уже как пост, но надежд все меньше
    Algoritmo sempre preferiti

  18. #88
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sm
    Так никто не против того, чтобы формат соревнований у нас подогнать под формат у них, правила подогнать, и с таким предложением идти в ЕВСК. Это только плюс. И против этого я ни разу слова не говорил, я с самого начала за это. Но, опять же, рейтинги с этим никаким боком не связаны, и с ЕВСК тоже не связаны. По ЕВСК разряды спортсменам даваться будут, а не тандемам и не командам.
    Ну так подгоняй же
    любой тандем 2-х туровый
    4 часа на ловлю
    начни с этого, потом посчитай сколько реально можно организовать таких соренований 4-5-6? врядтли больше.
    Выбери вменяемых организаторов с гарантиями проведения на достойном уровне.
    Потом перечитай еще раз мой пост "все же кратенько" и подумай а зачем мне как тандемщику ЕВСК?
    Потом скажи да ну и фиг с ним с этим ЕВСК будет или нет в личке какая мне разница? Ведь в ЕВСК правила едины? Зачем мне перестраивать тандемные под личные?
    И...слово в слово повторишь мои слова
    Algoritmo sempre preferiti

  19. #89
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Ну так подгоняй же
    любой тандем 2-х туровый
    4 часа на ловлю
    начни с этого, потом посчитай сколько реально можно организовать таких соренований 4-5-6? врядтли больше.
    Выбери вменяемых организаторов с гарантиями проведения на достойном уровне.
    Потом перечитай еще раз мой пост "все же кратенько" и подумай а зачем мне как тандемщику ЕВСК?
    Потом скажи да ну и фиг с ним с этим ЕВСК будет или нет в личке какая мне разница? Ведь в ЕВСК правила едины? Зачем мне перестраивать тандемные под личные?
    И...слово в слово повторишь мои слова
    Не совсем так. Тандемные под личные перестраивать не надо. Планируется две поддисциплины фидера в ЕВСК - личные/Л-К и тандемные. Что там будет в ЕВСК по личным мне действительно по барабану. Что решат, то и буду помогать двигать. А вот тандемные правила надо подогнать под европейские. Причем так, чтобы европейский формат укладывался в правила ЕВСК, но вовсе не обязательно, чтобы этим форматом они, правила ЕВСК, ограничивались. Пусть они позволяют и один тур, и 6 часов, и два тура, и 4 часа. Дальше - пусть 3-4-5 сорев тандемных четко в европейском формате и на уровне, плюс пусть еще сколько-то не в европейском, включая наши экстримы. И те и эти соревнования найдут своих спортсменов. Зачем вообще "класть" на ЕВСК? Ты мне объясни, кому станет хуже от того, что спорт станет официальным?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #90
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sm
    Не совсем так. Тандемные под личные перестраивать не надо. Планируется две поддисциплины фидера в ЕВСК - личные/Л-К и тандемные. Что там будет в ЕВСК по личным мне действительно по барабану. Что решат, то и буду помогать двигать. А вот тандемные правила надо подогнать под европейские. Причем так, чтобы европейский формат укладывался в правила ЕВСК, но вовсе не обязательно, чтобы этим форматом они, правила ЕВСК, ограничивались. Пусть они позволяют и один тур, и 6 часов, и два тура, и 4 часа. Дальше - пусть 3-4-5 сорев тандемных четко в европейском формате и на уровне, плюс пусть еще сколько-то не в европейском, включая наши экстримы. И те и эти соревнования найдут своих спортсменов. Зачем вообще "класть" на ЕВСК? Ты мне объясни, кому станет хуже от того, что спорт станет официальным?
    ВНИМАТЕЛЬНО прочитай ФЗ-80, потом подумай, и как все это подвязать под европейские нормы?
    Как команде ...Мазела объяснить что им надо быть членам чего то там и кто их этими членами сделает и как далеко тебя пошлют, почему мы должны выбирать из названий :чемпионат, первенство или кубок? А если хотим общее название Тандемная серия мастеров? ну и так далее по тексту.
    Algoritmo sempre preferiti

  21. #91
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Уважаемые господа, извините за задержку, Протокол собрания выложу в субботу 1 ноября около полудня. (хотя, всё что тут сказали уважаемые члены секции в нем есть, ни дать, ни взять).

  22. #92
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    ВНИМАТЕЛЬНО прочитай ФЗ-80, потом подумай, и как все это подвязать под европейские нормы?
    Надо подвязывать правила проведения тандемных соревнований под европейские нормы, а не закон о физкультуре
    Цитата Сообщение от Иван123
    Как команде ...Мазела объяснить что им надо быть членам чего то там и кто их этими членами сделает и как далеко тебя пошлют
    В этом ФЗ нет ни слова, что на международном соревновании, проводимом не территории РФ, для выступления зарубежной команды, ей надо быть каким-то членом. Остальное - наша задача, чтобы в документах, касаемых тандема, не было таких засад.
    Цитата Сообщение от Иван123
    , почему мы должны выбирать из названий :чемпионат, первенство или кубок? А если хотим общее название Тандемная серия мастеров? ну и так далее по тексту.
    А какая нам хрен разница, как это называть. И зачем выеживаться, придумывая свои супер-пупер названия?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #93
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sm
    Надо подвязывать правила проведения тандемных соревнований под европейские нормы, а не закон о физкультуре
    В этом ФЗ нет ни слова, что на международном соревновании, проводимом не территории РФ, для выступления зарубежной команды, ей надо быть каким-то членом. Остальное - наша задача, чтобы в документах, касаемых тандема, не было таких засад.

    А какая нам хрен разница, как это называть. И зачем выеживаться, придумывая свои супер-пупер названия?
    правильный подход...но из ЕВСК тебя быстро попросят :d почитай почитай на досуге законы и распоряжения, почитай дебаты поплавочников, что и как называть, кто имеет право организовывать и какие соревы и много много чего другого.
    Algoritmo sempre preferiti

  24. #94
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Иван123
    правильный подход...но из ЕВСК тебя быстро попросят :d почитай почитай на досуге законы и распоряжения, почитай дебаты поплавочников, что и как называть, кто имеет право организовывать и какие соревы и много много чего другого.
    У поплавочников дела обстоят хуже... У них уже все сделано в советское время. Переделывать-править наезженное-насиженное куда сложнее, чем делать новое с учетом чужих ошибок. В общем никто и не говорил, что будет просто.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #95
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Публикую по просьбе Арлы

    Москва. 30 октября 2009г. (офис МФРС)
    Приглашены: Митрохин Игорь (МФК), Чулков Сергей (Wormfarm), Осипенко Олег (Русфишинг), Марков Сергей.
    Ведет собрание председатель секции Орлов С., при участии исп. директора МФРС Воскресенского А.
    Начало 19:30.
    Повестка дня:
    1. Предложение о расширении состава членов секции. Создание в рамках секции спортивной донной ловли - группы, курирующей в рамках секции, соревнования
    типа "тандем". Предлагается кандидатура Маркова Сергея. Состав рабочей группы - Марков С., Чулков С. Новый состав секции: Орлов Сергей, Митрохин Игорь,
    Чулков Сергей, Осипенко Олег, Марков Сергей.
    2. Утверждение Положения рейтинга соревнований, проводимых в соревнованиях типа "личные" и "лично-командные" в 2009 г.
    3. Утверждение рейтинга соревнований, проводимых в соревнованиях типа "тандем" в 2009 г.
    4. Верстка и утверждение единого календаря соревнований в спортивной донной ловле рыбы в 2009 году.
    5. Предложения по внесению изменений в Правила.

    Протокол собрания.
    1. Голосование по п.1 повестки дня. Единогласно.
    2. С предложением выступил Чулков С.: разделить в учете рейтинг на 2 части - зимний и летний; уравнять коэфф. сезонности. С предложением выступил
    Митрохин И.: не уравнять, но снизить коэфф. сезонности. Прения по вопросам внесения изменений. Голосование. Решили: не разделять рейтинг на зиму - лето,
    но ввести "летний итог", по аналогии с уже действующим награждением по итогам зимнего "Москворецкий экстрим". Решили: присвоить зимним соревнованиям
    коэффициент "1". С предложением выступил Орлов С.: при определении годового итога рейтинга убрать из 1 или 2 соревнования с наименьшим количеством баллов.
    Прения по данному вопросу. Голосовали за минус 2 худших (по баллам) соревнования - большинством голосов приняли. Решили: При подведении итогов года по
    определению лучших спортсменов (команд) в рейтингах - 2 наихудших соревнования (из всех допустимых в рейтинге) вычитаются; в остальном оставить рейтинги
    без изменений.
    3. Рассмотрели измененное Положение о рейтинге в "Тандеме". Решили: Принять. Применить изменения, указанные в п.2 (см. выше) аналогично к Положению о
    рейтинге команд "тандем".
    4. Обсуждали календарь с организаторами: количество соревнований, даты, места проведения. Подготовили предварительный проект. Утвердили.
    5. С предложением выступил Орлов С.: обсудить корректность п. 4.27 (рыба к зачету вне пределов своего сектора), п. 6.10 (прибытие к сектору и подготовка
    прикормки), 6.12 (помощь в подготовке и т.п.), 8.2. ("отличие от Правил"). Прения. Решили: cкорректировать Правила.
    С предложением выступил Осипенко О.: на соревнованиях должна назначаться судейская коллегия, состоящая из судей, представляющих интересы разных клубов.
    Прения. Решили: по-возможности, на каждое соревнование (среди рейтинговых) назначаются комиссары (представители от клубов, но не судьи) от разных клубов,
    которые должны следить за качеством судейства и выполнением Положения о соревновании. Полномочиями такого наблюдательного комитета будут являться
    письменные протесты в судейскую коллегию в случае нарушений Правил.
    С предложением выступил Чулков С.: разрешить искусственную насадку на крючке. Прения. Голосование. Решили: оставить в правилах, как и есть -
    искусственная насадка на крючке запрещена.
    Других предложений по внесению изменений в Правило не поступило.
    6. В ходе работы по п.4. и п.5. выработана единогласная ПОЗИЦИЯ (не решение) секции по вопросам международных кубков:
    - по приглашению организаторов МТ в Киеве, в рамках предоставленных для России квот (5 команд+2 по приглашению), учитывая реальную ситуацию развития
    фидерного спорта в России - предложить 2 квоты в Ростов, как один из наиболее развитых в этом отношении Регионов; 3 квоты оставить в Московском регионе.
    - для поездки за рубеж провести отборочные соревнования (на основе календарных лично-командных: "Весенний кубок", "Кубок Алгоритм", "Открытый ЧМск"; в
    этом случае разработать Положение об отборочных соревнованиях.
    - в рамках квот предоставленных от организаторов должны поехать лучшие спортсмены (отборы), при условии их желания и их финансовой возможности;
    - переговорить с организаторами из-за рубежа (Киев и Минск) на предмет подходящей для них даты в период июль - август 2009 года, с целью организации в
    этот период международного турнира в Московском Регионе;
    7. Осипенко О. поднял вопрос: каковы перспективы становления "фидера" официальной спортивной дисциплиной.
    Выступил исп. директору МФРС Воскресенский А.: перспективы есть; какие документы необходимы; 2009 год уйдет на согласование Правил; в Ростове и др.
    "фидерных" регионах должны проходить аналогичные действия; подумать, что в ЕВСК приемлимо для фидерной спортивной дисциплины, что необходимо адаптировать.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  26. #96
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Как я понял из вышесказанного.Спортсмен который участвовал во всех соревнованиях,тратил прикормку,бензин ,деньги,время, может убрать два худших соревнования на ровне с тем кто не участвовал в двух соревнованиях и тоже их может убрать
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  27. #97
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от ersu
    Как я понял из вышесказанного.Спортсмен который участвовал во всех соревнованиях,тратил прикормку,бензин ,деньги,время, может убрать два худших соревнования на ровне с тем кто не участвовал в двух соревнованиях и тоже их может убрать
    Да. у спортсмена, который тратил и бензин и время и деньги - есть выбор, какие соревнования "вычеркнуть".
    У того, кто не участвовал - такого выбора нет.

  28. #98
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Да. у спортсмена, который тратил и бензин и время и деньги - есть выбор, какие соревнования "вычеркнуть".
    У того, кто не участвовал - такого выбора нет.
    Нет, в том то и беда, выбора нет ни у кого. Автоматически ВСЕМ убираются 2 худших результата, вне зависимости, участвовал он, или нет. Т.е. прогульщик получает на халяву возможность не учесть два своих нуля, а правильный спортсмен теряет два своих результата, пусть и худших.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  29. #99
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от sm
    Нет, в том то и беда, выбора нет ни у кого. Автоматически ВСЕМ убираются 2 худших результата, вне зависимости, участвовал он, или нет. Т.е. прогульщик получает на халяву возможность не учесть два своих нуля, а правильный спортсмен теряет два своих результата, пусть и худших.
    Серег.. это как "Пиииива неееет" и "пива нет"..

  30. #100
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    тут другое Imho хуже.... Нестабильно выступающий получает ни за что, ни про что преимущество перед стабильным. Нестабильному два пролета в списание, стабильному - два правильных выступления. Уравниловка.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #101
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Решили: присвоить зимним соревнованиям
    коэффициент "1".
    Правильно. В соревнованиях зимой больше от лотереи, чем от спорта, поэтому непонятно, зачем повышать статус зимних стартов.

    Цитата Сообщение от Игорь М
    Голосовали за минус 2 худших (по баллам) соревнования - большинством голосов приняли.
    Тоже правильно, хотя, можно было ограничеться и одним.

    Цитата Сообщение от Игорь М
    в остальном оставить рейтинги
    без изменений.
    А вот это в корне неверно!!!!
    Надо убрать напрочь из личного рейтинга коэф., учитывающий мастерство участников, как это ни парадоксально звучит.

    Объясню почему.
    Участник любого соревнования должен заранее знать, какое максимальное количество баллов он наберёт в случае победы, а не озираться на то, будут ли прогуливать конкретные соревнования Митрохин с Орловым, ибо рейтинг у них высок...
    Все соревнования внесенные колендарь, должны иметь постоянную значимость, которая может регламентироваться только форматом соревнований (однотуровые или двухтуровые) и заранее оговоренным коэф. значимости конкретных соревнований (ЧМск, Кубок Дружбы...). Но спортсмен, желающий принять участие на конкретном этапе МЭ, должен знать заранее "рейтинговый фонд" соревнований, а не ориентироваться на возможных прогульщиков, рассуждая: "Если сильнейшие не собираются, то на кой мне в мороз переться - рейтинг не пополнишь".

    Разумеется, есть, помимо рейтинга, другие, гораздо более весомые стимулы к участию в конкретных соревнованиях, но коль речь сейчас идет о рейтинге, то и рассуждения здесь приводятся через призму оного.

  32. #102
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Серёга123
    Надо убрать напрочь из личного рейтинга коэф., учитывающий мастерство участников, как это ни парадоксально звучит.

    Обсуждали 2 года назад..

    желающий принять участие на конкретном этапе МЭ, должен знать заранее "рейтинговый фонд" соревнований, а не ориентироваться на возможных прогульщиков,

    желающий принять участие должен принимать участие и иметь желание выступить хорошо, по мере своих возможностей. вот и все..
    лично я за коэффициент

  33. #103
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Самое главное, что все эти обсуждения сейчас - мертвому припарка. К этому вопросу возврат если будет - то через год.... Вот тогда недовольным и будет смысл его поднимать.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #104
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    6. В ходе работы по п.4. и п.5. выработана единогласная ПОЗИЦИЯ (не решение) секции по вопросам международных кубков:
    - по приглашению организаторов МТ в Киеве, в рамках предоставленных для России квот (5 команд+2 по приглашению), учитывая реальную ситуацию развития
    фидерного спорта в России - предложить 2 квоты в Ростов, как один из наиболее развитых в этом отношении Регионов; 3 квоты оставить в Московском регионе.
    - для поездки за рубеж провести отборочные соревнования (на основе календарных лично-командных: "Весенний кубок", "Кубок Алгоритм", "Открытый ЧМск"; в
    этом случае разработать Положение об отборочных соревнованиях.
    Поправьте меня, но мы решили, что отборочных два: 30-31 мая и 20-21 июня!
    О Открытом ЧМск речи не шло и мы за него не голосовали! Потому как 4-5 июля - Киев! ??????
    Открытый ЧМск - это ж мы проводим и гости к нам!!!!!??????
    Последний раз редактировалось Oleg68; 01.11.2008 в 20:31.

  35. #105
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Oleg_37
    Поправьте меня, но мы решили, что отборочных два: 30-31 мая и 20-21 июня!
    О Открытом ЧМск речи не шло и мы за него не голосовали! Потому как 4-5 июля - Киев! ??????
    +1. В этом году два. На дальнейшие сезоны - по три. И сборная действительна от отбора до отбора.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивные команды, аккредитованные фидерной секцией МФРС
    от SM в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 14:05
  2. Собрание секции Фидер МФРС 8 ноября 2012
    от Арлы в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 12:46
  3. Нужно ли включать тандемы в правила и календарь 2011 года фидерной секции МФРС?
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 14:39
  4. Новый Функционал на МФ (КАРТЫ) Концепция решения
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 01:02
  5. Правила секции донной ловли МФРС 2009-2010
    от Игорь М в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •