Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 421 по 451 из 451

Тема: Ароматизаторы для насадки(дипы(DIP)).

  1. #421
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Odessit
    Кто-то сказал: "Покажите ваши атрактанты" . Первая серия уже стоит на прилавках некоторых одесских магазинов. Вот листовка для ознакомления
    Если, как ты пишешь, экстракты на натуральной основе, что является сырьём для производства - красной икры ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation 22 12.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	33684
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  2. #422
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поясню, пока юный манагер оценки в школе исправляет. Основное отличие дипов то , что они идут на натуральной основе . Сладкие фруктовые на базе кукурузного экстракт( по консистенции , как сироп для газводы в советское время, только кукурузный). Есть еще банановый( национальный основный фрукт всего СНГ), гороховый, и крветочный. на базе горохового будем пробовать травяные ароматы, ну а на базе креветки рыбно морские
    Главное - это наживка

  3. #423
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от a1963
    Поясню, пока юный манагер оценки в школе исправляет. Основное отличие дипов то , что они идут на натуральной основе . Сладкие фруктовые на базе кукурузного экстракт( по консистенции , как сироп для газводы в советское время, только кукурузный).
    Как думаешь, какое количество натурального эфирного масла необходимо для приготовления дипов (50мл скажем) в домашних условиях ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  4. #424
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Odessit
    Учтено и добавлено. Если эти запахи и вправду рабочие, то почему бы и нет!!!
    Вправду рабочие. Правда в виде экстрактов не использовал, а в виде перемолотого натур-продукта работает и еще как. А дрейсена - так та вообще вне конкурренуции в пресноводных водоемах по лещу (на пару с перловицей) - мидии отдыхают.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #425
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап
    Как думаешь, какое количество натурального эфирного масла необходимо для приготовления дипов (50мл скажем) в домашних условиях ?
    Цитата Сообщение от Odessit
    Ну наверное 50 мл и надо Хотя не лучший выход делать атрактанты на базе эфирного масла... Совсем не то получается!
    3-8 капель...

    Хотя не лучший выход делать атрактанты на базе эфирного масла...

    Базой является не эфирное масло...

    И вобще, Odessit
    Исправляй двойки в школе, как говорят старшие товарищи...
    Не встрявай...
    По-хорошему прошу...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  6. #426
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Как думаешь, какое количество натурального эфирного масла необходимо для приготовления дипов (50мл скажем) в домашних условиях ?
    Потап, не надо делать дипы из эфирных масел. Они вонючи и летучи на воздухе, а растворимость в воде никакая - рыбам это не то. Рыбам нужны водорастворимые экстракты. Единственный вариант - делать с эмульгатором - чтобы получить водную эмульсию эфирного масла. На 50 мл я бы взял одну-две капли масла и 5-10 мл эмульгатора, в котором это масло растворимо.
    Последний раз редактировалось SM; 22.12.2008 в 22:17.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #427
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Я ведь слов на ветер не бросаю...
    Я тоже. Я понимаю, что можно взять несколько капель эфирного масла и неделю его безуспешно растворять в водной основе. А можно растворить в масляной, но толку от этого будет ноль, так как масляная основа не растворится в водоеме. Можно в спиртовой. Но тут я просто не знаю, как рыба к нему отнесется. Какую еще основу предложишь, в которой бы растворялись эфирные масла, и которая бы потом сама распространялась с водой? Кроме эмульгатора? И чтобы также "пошел и купил"... Или это твой секрет, о котором ты не рассказываешь подробности, но говоришь, что знаешь как?
    Последний раз редактировалось SM; 22.12.2008 в 22:31.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #428
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Не говори - "Гоп", пока не перескочишь...
    Потап - масло это дедовский метод. Да он как-то работает, и я с этим не спорю. Но для достижения того же эффекта, что и от эмульсии, надо масла в десятки раз больше, и то не будет эффекта как у эмульсии. Это все я давно "перескочил", все таки обладаю кой-какими знаниями в химии и физике. Более того, масло в роли дипа имеет очень нежелательный побочный эффект - масляной пленкой обтягивается насадка, и она теряет способность отдавать свой запах в воду. Что очень заметно на макаронах - вроде туда чутка масла, чтобы не слипались, ан нет - клевать сразу хуже начинает.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #429
    Member
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    74
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 21 (21)
    Вопрос рыболовным мудрецам. Подскажите как правильно использовать гели для ловли белой рыбы?
    Заранее спасибо.

  10. #430
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Многие запахи идут только на основе масел, так что эмульгатор необходим
    Главное - это наживка

  11. #431
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от a1963
    Многие запахи идут только на основе масел, так что эмульгатор необходим
    Прости, ради Бога:

    Зачем ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  12. #432
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Прости, ради Бога:

    Зачем ?
    В библиотеку и учиться, учиться, учиться.
    Главное - это наживка

  13. #433
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Новик
    Вопрос рыболовным мудрецам. Подскажите как правильно использовать гели для ловли белой рыбы?
    Так же, как и жидкости. Окунать в них насадку, или мазать на насадку, от консистенции. В среднем гель эффективнее аналогичной жидкости, так как дольше держится.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #434
    Senior Member Аватар для inj77
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    48
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап

    Ещё небольшой довесок.
    Посередине в ряд в больших банках сухие аромы-порошки для присыпки опарыша.
    По кругу и на переднем плане ещё немного жидких.
    А не дохнет опарыш от присыпки чесноком или карри?
    Любитель донных удочек

  15. #435
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)

    Макать червя или... ?

    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение

    Выссказывай...
    Кто может запретить ?
    Могут, но не хотят...

    ...
    Потап, прочитал статьи про самодельные прикормки и прочее. Дипы ранее не использовал, но есть мысль попробовать. А мой приятель, прочитал и резонно заметил, что непонятно, какие виды насадок макать: животные или растительные? Или все подряд? Ведь червяк или мотыль обладает своим чудесным, любимым рыбой запахом! Стоит ли его перебивать? Или что-то неправильно поняли...
    Александр

  16. #436
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Лыжник Посмотреть сообщение
    Потап, прочитал статьи про самодельные прикормки и прочее. Дипы ранее не использовал, но есть мысль попробовать. А мой приятель, прочитал и резонно заметил, что непонятно, какие виды насадок макать: животные или растительные? Или все подряд? Ведь червяк или мотыль обладает своим чудесным, любимым рыбой запахом! Стоит ли его перебивать? Или что-то неправильно поняли...
    Он же пишет, что макать можно любые.У него путь :Насадка+ ДИП-, комби насадка+ Дип-Комби насадка + комби Дип
    Сергей

  17. #437
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Я считаю использование ДИПов чистым шаманством. Шаманство, это не шарлатанство. Шаманство довольно смешно выглядит со стороны - реально обкуренный мужик, обряженный в разнообразные шкуры прыгает вокруг костра, неистово бьёт в бубен, корчит гримассы, падает... Самое парадоксальное, что результат зачастую очень эффективен. Ну типа, скажи шаман, куда пропал мой брат 2 года назад? Шаман отвечает - он живет у твоего врага. Ты прикидываешь своих врагов, проверяешь и находишь там своего брата. Упс. Как ты узнал шаман? Мне сказали Духи Но ведь работает, шайтан болды!
    Сразу скажу, я ДИПы использую, т.к. верю в светлую силу шаманоменов.
    По Москва-реке летом и зимой на леща лучшие результаты - брызгалка Ричворд Hemp Oil. Там же зимой - автомобильный аэрозоль WD-40. На стоячих водоемах летом по плотве - Ричворд Тутти-Фрутти. Сразу приношу извинения за словосочетание "лучшие результаты", ибо ответить на вопрос - лучшие чем что, я очень сильно затруднюсь.
    Никто, ни Потап, ни кто другой, из тех кто использует ДИПы не смогли ответить мне так, чтобы я понял без вопросов - как проходили испытания ДИПов. Как определялся лучший результат.
    Главное заблуждение или, если угодно, спорный момент - улучшение клева и определение рабочего ДИПа. Например, сижу ловлю час - нифига не клюет. Беру ДИП-1, не клюет, беру ДИП-2, не клюет, ДИП-3 - урра, начало клевать. Снова беру ДИП-1, не клюет, снова ДИП 3 - а ведь клюет опять, зараза. Вывод - однозначно работал ДИП-3. Верно?
    Неверно. Ну, или неизвестно - элс или тру. Ибо, если сделать довольно странную вещь, а именно - записать на листе бумаге интенсивность клева поминутно (ну вот как с ДИПами), только без ДИПов - мы увидим сначала странную, а затем, после осмысления очень забавную вещь. А именно, картинка получится такой же, как если бы мы использовали некий ДИП, но на самом деле мы то знаем, что не было никого ДИпа, был просто рваный клев. Его то не было, то он начинался, то пропадал, то снова начинался.....
    Конкретно на последнем соревновании в тандемной дисциплине я был свидетелем такого случая. Я ловил на дальней, а напарник (Миша Горюшкин) на ближней. И у него и у меня первый час не клевало. Я начинаю подбирать ДИПы, в результате на WD-40 вытаскиваю плотву. Потом еще одну. Потом еще одну. Фигово, но работает же. И тут у напарника пошло. Без Дипов и всего прочего, он поймал в два раза больше чем я. У меня клевало, но в два раза хуже, чем у напарника. Я пробывал и Дипами, и без ДИпов, но поймал меньше в 2 раза чем напарник.
    Апофеоз: если бы не было рядом напарника, то я бы точно решил, что у меня не клевало, но я спас ситуацию тем, что подобрал таки ДИП и заработал WD-40, что работал он не на ура, но хоть как-то спас ситуацию. И только улов напарника разуверил меня в данном случае в силу ДИПА. О как :-)

  18. #438
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    [quote=Арлы;361754].
    Никто, ни Потап, ни кто другой, из тех кто использует ДИПы не смогли ответить мне так, чтобы я понял без вопросов - как проходили испытания ДИПов.:-)[/quote



    поставь 2 крючка рядом на одном поводке, один в дип и поймёшь
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  19. #439
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Интересная статья.

    http://www.israfish.com/WebFish/Arti..._and_taste.htm

    Вот кстати вопрос, а глютамат натрия в чистом виде пробовал кто-нибуть использовать как дип.

  20. #440
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    глютамат натрия в чистом виде пробовал кто-нибуть использовать как дип.
    Не пробовал. Но вопрос заинтересовал. Учитывая, что он сам по себе, вроде как, безвкусен и без запаха, то, наверное, применять не как дип, а как усилитель вкуса наживки?
    З повагою, Віктор.

  21. #441
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Глюкомат натрия - он же соль глюкоминовой кислоты. Получен японцем из высушенных морских водорослей и зарегистрирован в мире, как одна из лучших добавок к мясным продуктам, особенно полуфабрикатам! Поскольку обладает явно выраженным МЯСНЫМ запахом и вкусом!( правда непонятно с чего?) и широко используется в кулинарии а такжк при производстве колбас и для придания вкуса мороженному мясу!
    Понятно, что рыба это тоже должна оценить, вот только нужны эксперименты!

  22. #442
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
    Глюкомат натрия - он же соль глюкоминовой кислоты. Получен японцем из высушенных морских водорослей и зарегистрирован в мире, как одна из лучших добавок к мясным продуктам, особенно полуфабрикатам! Поскольку обладает явно выраженным МЯСНЫМ запахом и вкусом!( правда непонятно с чего?) и широко используется в кулинарии а такжк при производстве колбас и для придания вкуса мороженному мясу!
    Понятно, что рыба это тоже должна оценить, вот только нужны эксперименты!
    привет
    вобще то глутамат правильное слово. и нет у него запаха, во всяком случае у тех, что я имею . eго mexанизм другой. результатов пока не много есть.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  23. #443
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    О дипах "Карполов"(а) сказать ничего не могу.
    Но то, что карповые дипы это и дипы для бели - точно.
    В данном случае разницы нет.
    Нужно иметь...
    Фиг то там - устаревшая инфа!

    В небезызвестном магазине на просьбу продать чтонить из дипов чтобы и для леща подходил - получил ответ, что практически во всех дипах (и не только Карполов) добавлена приблуда Robin Red, которая наглухо отпугивает леща. Специально добавлена. Так что поаккуратней. Похоже если покупать там - то только флаворы отдельно и бодяжить самому.
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  24. #444
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Вот решил похимичить, но возник вопрос:

    "....Хороший состав может быть сделан следующим образом - сходите в Аптеку, купите коробку фруктозы, растворите ее в 200 мл кипящей воды, оставьте охладиться, смешайте 25ml с 50 мл глицерина (который растворим в воде). Добавьте приблизительно 5 - 7 мл вашего ароматизатора, и Вы получите почти промышленную смесь, только намного более дешевую, чем готовая.

    Фруктоза - правильное название Фруктового Сахара, должна быть доступна в вашей местной Аптеке. Много готовых составов, которые Вы покупаете в рыболовных магазинах, базируются на глицерине. Большие универсамы также продают его, обычно на полках с ингредиентами для приготовления пирогов...." - это из известной статьи.

    Вопрос в следующем: "коробка фруктозы" - это скока в граммах? Кстати в аптеке на меня посмотрели как на идиота и отправили в кондитерский магазин. Там есть фруктоза, по килу в упаковке, представляю как это растворить в стакане воды))) А когда я спросил про водорастворимый глицерин - продавщица начала искать глазами кнопку охраны ))). Ну короче купил обычный глицерин по 40 мл в пузырьке - а говорят что он НЕчистый а нужен чистый...
    Да фиг с ним, попробую и с таким. Про фруктозу только подскажите плиз...
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  25. #445
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    что за бред?
    где и кто это сказал?
    в каком магазине?

    p.s. жаль, что лещи этого не знают
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  26. #446
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    Вот решил похимичить, но возник вопрос:

    "....Хороший состав может быть сделан следующим образом - сходите в Аптеку, купите коробку фруктозы, растворите ее в 200 мл кипящей воды, оставьте охладиться, смешайте 25ml с 50 мл глицерина (который растворим в воде). Добавьте приблизительно 5 - 7 мл вашего ароматизатора, и Вы получите почти промышленную смесь, только намного более дешевую, чем готовая.

    Фруктоза - правильное название Фруктового Сахара, должна быть доступна в вашей местной Аптеке. Много готовых составов, которые Вы покупаете в рыболовных магазинах, базируются на глицерине. Большие универсамы также продают его, обычно на полках с ингредиентами для приготовления пирогов...." - это из известной статьи.

    Вопрос в следующем: "коробка фруктозы" - это скока в граммах? Кстати в аптеке на меня посмотрели как на идиота и отправили в кондитерский магазин. Там есть фруктоза, по килу в упаковке, представляю как это растворить в стакане воды))) А когда я спросил про водорастворимый глицерин - продавщица начала искать глазами кнопку охраны ))). Ну короче купил обычный глицерин по 40 мл в пузырьке - а говорят что он НЕчистый а нужен чистый...
    Да фиг с ним, попробую и с таким. Про фруктозу только подскажите плиз...
    Попробуй, если больше заняться не чем.
    Если тебе нужен раствор с очень большой концентрацией сладкого то, приходишь к карполовам и говоришь , что тебе нужен такой раствор и тебе его вручают за соответствующее вознаграждение.Этот раствор в десятки раз концентрированнее чем ты сделаешь.
    Про лещеотпугивающие компоненты брехня полная, какобъясни в корицу, клубнику,сливу,анис и прочие флавуры можно еще и этот бред запихнуть.
    Сергей

  27. #447
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    что за бред?
    где и кто это сказал?
    в каком магазине?

    p.s. жаль, что лещи этого не знают
    Да не, не в карполове...А как нащщот RR - для леща?

    Кстати - может кому понадобица - щас просвящался - делюсь:

    "...Кроме смешивания исходного вещества с водой, в технологии лекарств широко используются спиртовый, глицериновый, масляный, силиконовые растворы. Они обычно применяются в качестве лекарств для наружного употребления. С технологической точки зрения неводные растворители разделяют на две группы — летучие и нелетучие. Летучие растворители — спирт этиловый, хлороформ, эфир, бензин, скипидар. Нелетучие растворители — жирные масла, жидкий парафин, глицерин.

    При смешивании с летучими жидкостями следует предусматривать возможность значительных потерь растворителя. Во избежание ошибок при приготовлении нежелательно нагревание, фильтрование, процеживание. Спиртовые, эфирные, бензиновые, хлороформные и скипидарные растворы приготавливают в хорошо закупоривающихся склянках, хранить их долго нельзя. Склянка или какая-либо другая тара, предназначенная для помещения неводного раствора, должна быть сухой, так как вода плохо смешивается с органическими растворителями (кроме спирта и глицерина), изменяет их растворяющую способность и часто ускоряет порчу растворителей (эфира, хлороформа). При приготовлении неводных растворов в сосуд помещают сначала растворяемые вещества, а затем растворитель. Если необходимо приготовить спиртовой раствор, то при отсутствии в рецепте точных указаний на концентрацию растворителя применяют всегда спирт этиловый 90%-ный (объемный процент).

    Приготавливая растворы на нелетучих растворителях, следует учитывать ряд важных обстоятельств. Глицерин, жидкий парафин и жирные масла обладают значительной вязкостью. Перемешивание в этих средах происходит медленно. При смешивании жидкостей с нелетучими растворителями рекомендуется подогреть жидкость. Значительная вязкость растворов с перечисленными растворителями влечет за собой большие потери жидкости при различных переливаниях и процеживаниях, поэтому растворы готовят непосредственно в отпускных сосудах. Растворы на жидком парафине и жирных маслах должны приготаввливаться только в сухой посуде, так как эти растворители не смешиваются даже с небольшим количеством воды..."
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  28. #448
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Про лещеотпугивающие компоненты брехня полная, какобъясни в корицу, клубнику,сливу,анис и прочие флавуры можно еще и этот бред запихнуть.
    Я про готовые дипы говорил а не про flavour ...
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  29. #449
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    Я про готовые дипы говорил а не про flavour ...
    А в чем различие?
    Дип это разведенный флавур
    Сергей

  30. #450
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    стенсен, дип - это зачастую смесь разведённых флавуров. И не только их кстати

    и да. Думаю что если в нейтральный раствор добавить ацидин пепсин и флавур на спиртовой основе + подсластитель - мы получим нечто похожее на фирму. Ибо пепсин разрушится, останеца бетаина гидрохлорид, примерно вот это. Дело останеца за аминокислотами.
    А вот ещё насчёт цитрата бетаина от упсы. Хочу попробовать перемолоть эту шипучку, смешать с прикормкой и глянуть что будет. Интересно - не будет ли это похоже на Солар Апэнддаун...
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  31. #451
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    стенсен, дип - это зачастую смесь разведённых флавуров. И не только их кстати

    и да. Думаю что если в нейтральный раствор добавить ацидин пепсин и флавур на спиртовой основе + подсластитель - мы получим нечто похожее на фирму. Ибо пепсин разрушится, останеца бетаина гидрохлорид, примерно вот это. Дело останеца за аминокислотами.
    А вот ещё насчёт цитрата бетаина от упсы. Хочу попробовать перемолоть эту шипучку, смешать с прикормкой и глянуть что будет. Интересно - не будет ли это похоже на Солар Апэнддаун...
    Слыш , у нас сдесь люди на понятиях не общаются.
    Я делаю дипы из карповых флавуров на кукурузном масле.Силу Запаха у меня определяют два нюхача. Эксперементы ставлю уже 4год и не замарачиваюсь цитратами и глюканатами,мне это обсолютно по барабану.Есть понятие -работает и не работает.Иногда бывает ,что один работает,а в сочетании нет или на оборот и тенденции нет ни какой.Все,что говорит Потап у меня пока подтверждается.
    Сергей

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насадки для плотвы.
    от Sergey_A_S в разделе Насадки, разное
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 31.03.2019, 02:38
  2. ДИПы для ловли карпов
    от Sergii---1 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 10:26
  3. Ароматизаторы насадки
    от стенсен в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •