Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 451

Тема: Ароматизаторы для насадки(дипы(DIP)).

  1. #1
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Question ароматизатор для насадки

    Коллеги! Кто нибудь пробовал новую брызкалку сенсас специально для зимы и подлёдного лова? На ней кстати русская надпись- белая рыба, да и мужик вроде тоже наш нарисован. Есть второй вариант ещё-хищная рыба, тоже интересно узнать.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  2. #2
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Это случаем не то, что рекламировали в последнем РЭ или РСН (точно не помню)? Насколько я понял из рекламы, то это ни фига не Сенсас, а разработка какой-то российской фирмы ("Экотехнология" что ли? просто сейчас нет под руками журналов - отдал читать напарнику). Просто они залили все это в похожую бутылку и создали дизайн "под Сенсас", чтоб наши люди, лоханувшись, покупали.
    Та же фирма, кажется, делает некий "Биоактиватор для зимнего клева". У нас в Риге он тоже появился в продаже, но сам я не пробовал, т.к. не сильно доверяю этим примочкам. Может у кого есть опыт использования - поделитесь!
    Олег.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это,вроде из серии Бомбикс? Новый не пробовал,но хотел взять на неделе испытать. Раньше часто брызгал опарыш лещёвым Бремесом-угорь его очень уважал))
    Мне показалось,что лещь больше любит чистый опарыш,а плотва чуть аммиачно подванивающий-её любовь к пикантным штучкам известна.

  4. #4
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    арома

    да из бомбикс чемто напоминает смесь карамели+скопекс. лещ любит и плотва любит когда разное, когда одинаковое. попробуй Mondial брызгать.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #5
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re:

    Автор оригинала sonik лещ любит и плотва любит когда разное, когда одинаковое
    Извиняюсь, не могли бы Вы перефразировать, а то всё никак не пойму что Вы имеете ввиду?

  6. #6
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    ароматизатор

    я имел в виду, что по моему опыту и лещ и плотва часто реагируют на запахи, которые на опарыш да и вообще на любую насадку брызнуть можно. и не всегда запах для плотвы должен быть вонючим. вопрос когда и что брызгать. поэтому спросил про новый бомбикс.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #7
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Думал предложить начать новую тему, но нашел.

    Только что пришел с рыбалки. Удалось выкроить 4 часа. Вчера были мои приятели – итог – 4 подлещика на двоих. Погода неважная, резкие смены давления и температуры. Меня бесклёвье заинтересовало. Решил попробовать ( люблю ловить когда у других не ловится, пусть даже и у меня не клюёт – всё равно интересно – кто кого ) Клевало действительно неважно. Но клевало.
    Итог – около 10 кг. Ну вы сразу не ухмыляйтесь. 10 кг звучит вызывающе после описанного, но это были всего 12 рыбин – 10 штук в районе 1 кг и чуть больше и пара подлещиков грамм на 500 – 600. ( всех отпустил, заказов небыло, а просто так я рыбу не убиваю. Сам леща ем редко )
    Почему в эту тему.
    Главную роль в успехе сыграли ароматизаторы насадки.
    Подбирал в течении первого часа. И был приятно удивлён находкой.
    Все привычные аромы для этого времени – не работали. Только спекулятиус подавал признаки жизни. Но поклёвки были очень осторожными. Практически не подсечь.
    А вот 4-х компонентная летняя – пошла. Я сам такого не ожидал, тем более, что недавно пробовал.
    GROS POISSONS ( ATTRACTIX, SENSAS ) + BUBBLE – GUM ( SECRETIX, SENSAS ) + COCONUT ( SECRETIX, SENSAS ) + KARAMEL ( Beißfix, BALZER )
    Она-то рыбу немного и расшевелила. Потом и работали по очереди – 4-х компонентная и спекулятиус ( Spekulatius ( MOSELLA ))
    Опарыша окунал в мазилку, добавлял мягкий сыр и вперёд.
    Но сыр должен был быть. Мастырку сегодня не брал. Вчера не сделал.
    Снасть – пикер.

    Думаю тема интересная. Стоит продолжить.

    С уважением
    Скиф

  8. #8
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Question Дипы.

    Автор оригинала Скиф.
    Алексей !
    Мелочь бывает, как и везде.
    Ты, наверное, просто не понял вопроса Алексея. Там не было никаких задних мыслей, у меня у самого первый вопрос был такой же. Второй вопрос, который у меня возник, "где это ТАМ"?

  9. #9
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала sonik


    вопрос "почему не ловится мелочь?" какой то странный.
    пикер то как кормил?
    Вопрос совершенно очевидный и простой, как валенок. Если мелочь есть, то как вы её отсекаете. На сайте немало дискуссий на эту тему, не видел чтобы ты принимал в них участие. Если её нет, то этот опыт нам как козе баян. Ну стоит крупняк на прикормке, хитрый и капризный, хомячит но не берёт. И ты его химией соблазняешь. У нас таких случаев один из ста.

    Для невнимательных читателей.
    Скиф и Соник живут и ловят на неметчине.
    Последний раз редактировалось AlexS; 15.02.2004 в 11:55.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    AlexS
    (Сайт – матчфишинг – не вотчина отдельных личностей )

    ...С этим согласен, но есть одно исключение...
    Алексей !
    С этим тоже согласен !

    На меня не серчай – не со зла я.

    AlexS
    ...Если мелочь есть, то как вы её отсекаете...
    Опишу свои соображения.

    Мелочь отсекаю не я, а сам крупняк её вытесняет и не „подпускает к обеденному столу“ до тех пор, пока сам находит его интересным.
    1)Прикормка.
    Должна быть продуманной. Не просто дорогой, престижной, недорогой, бюджетной и т. д. а продуманной. Я и делаю свои прикормки сам поэтому.
    На мой взгляд – прикормка должна обладать двумя важными свойствами. Быстро собирать крупную рыбу и давать ей „пищу для размышления“.
    Скорость сбора – в первую очередь это ароматизаторы. В готовых прикормках они уже присутствуют, но к сожалению не очень соответствуют конкретным условиям ловли. Кто может знать лучше рыболова его место ? Подмешивание дополнительных ароматизаторов очень часто результата не приносит, т.к. уже присутствующий запах порой даже мешает.
    „Пища для размышления“.
    Когда в разделе „Фидеры и пикеры“ я привёл состав своей прикормки, последовали вопросы о необходимости „всего этого“.
    Дело вот в чём. Даже если нам удастся притянуть крупняк с помощью ароматизаторов, но меню обеденного стола будет скудным, крупная рыба не задержится и уйдёт, а мы будем лихо отлавливать всёпожирающую мелочь.
    2) Ароматизаторы насадки.
    Когда крупная рыба собрана – нам остаётся только её поймать. Но очень часто мы даже не замечаем её присутствия потому, что наша насадка никакого интереса для крупняка не представляет. В начале лова я всегда очень внимательно слежу за кончиком пикера, фидера или за поплавком. Малейшее шевеление, лёгкие потяжки, вздрагивание поплавка выдают присутствие рыбы, причём по моим наблюдениям – крупной. Но поклёвки нет. Долго не жду. Начинаю работу с ароматизаторами. У меня их как правило не менее 6-7 штук. В тяжелые времена бывает и до 10-ти.
    Результат не заставляет себя ждать. Но через некоторое время клёв начинает стихать. Меняю ароматизатор на другой, третий и так пока не заработает снова.
    Если этого не делать, а ждать или пытаться дополнительно ударно закармливать, то переходим на ловлю мелочи. Дело в том, что крупная рыба не уходит совсем (если уж собрана и стояла на прикормке ) а скатывается ниже по течению и стоит уступив стол мелочи. И если мы сменим ароматизатор и забросим на 1 – 1,5 м ниже – последует поклёвка.
    Применяя тот или иной ароматизатор, необходимо замечать – интерес какой рыбы он сегодня вызывает. Привлекающие мелочь, я в этот день исключаю.
    3) Комбинированная насадка.
    Я уже писал, что ловлю всегда на бутерброд. Состав бывает разный, в зависимости от сезона, но сам размер насадки, в этом случае, также играет роль. Даже во времена плохого клёва, когда по всем канонам необходимо уменьшать размер крючка и насадки – „стою на своём“. Дело в том, что пробовал, но пришел к выводу, что один опарыш или пара мотылей – достояние мелочи. На практике не раз убеждался в этом. И даже если крупняк здесь – он это игнорирует. Выхожу из положения с помощью ароматизаторов. Окунаю опарышей в мазилку, добавляю кукурузу, хлеб, сыр, мастырку и т.д. и вперёд.
    На практике это выглядит так.
    Ко мне часто подсаживаются мои знакомые. Ловля происходит на расстоянии 5 м друг от друга. У меня комбинированная насадка, ароматизаторы, сбалансированная прикормка. У человека – опарыш и хлопья геркулеса. Он удачно ловит мелочь, которая у меня почему-то не клюёт.
    4) Ароматизаторы прикормки.
    Всегда включаю в состав прикормки ароматизаторы для леща или крупной рыбы и комбинирую их по сезону с аромой общего назначения. Если знаю, что возможно засилье мелочи – избегаю фруктовые тона ( хотя в нормальных условиях – применяю )

    Что касается мест, где мелочь „жизни не даёт“.
    Вопрос сложный. Но думаю,что комбинированная насадка + ароматизаторы могут помочь. Главное не пропустить момент когда будет пойман первый экземпляр. Это может быть сигналом подхода крупняка и наша задача будет заключаться в том, чтобы его удержать.

    Ну для начала я думаю хватит.

    Sonik
    пикер то как кормил?
    Прикормка моя.
    + 10 процентов кокосовой стружки.
    Арома:
    Frutti Spezial
    Sweet Corn
    Оба Mosella
    Brassen Spezial – Top Secret
    Все три на 5 кг прикормки.


    С уважением
    Скиф

  11. #11
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Скиф! почти полностью согласен. но проблема то у многих в другом. как ловить крупняк без применения аром(химии ),без покупки дорогих вещей,да ещё и там где мелочь стоит стеной.
    вообще если честно можно "снять шляпу" перед людьми действительно и реально могущими отсекать мелочь не случайно это делающими, а целенаправно. короче народ хочет чтобы ему дали самый дешовый, но самый лучший вариант отсечки мелочи, и такой вариант думаю есть и ты его описал. но т.к. он вариант очень простой его не замечают и не верят. и если отсечь эксперементы с аромами то остаётся одно- насадка. и тому есть у меня масса примеров, да и не только у меня.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  12. #12
    Прох. Шура
    Guest
    [QUOTE]Автор оригинала AlexS
    [B]

    Brassen или Brassem?

    Не принципиально, лещ(нем) -Brassen.
    Как говорил один местный променентный-рыболов,-Главное-содержание живых компонентов в прикормке для удержание рыбы на столе, состав прикормки и наличие той или иной "химии" важно,но становится вторичным,если на столе очень мало того,что и у вас на на крючке.
    Раньше местные спортсмены еженедельно проводили состязания с англичанами,которые находятся здесь на своих военных базах.
    Пока солдаты служили,местные тренировались на той воде,где были запланированы ловля.
    Результат всегда был один-англичане облавливали в разы и немецкое честолюбие очень страдало.
    "Они кидали и кидали опарыш,литрами"-продолжал рассказывать немец, "стол" со дна поднимали почти к самой поверхности собирали леща массой,подобно уклейке на самый верх толщи воды, в то время,как мы довольствовались еденичной мелкой плотвой,эксперементируя с прикормкой и пробуя ловить леща со дна.
    Крупная рыба уводилась всегда,и никакие тайные тренировки не помогали."

  13. #13
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала sonik
    короче народ хочет чтобы ему дали самый дешовый, но самый лучший вариант отсечки мелочи
    Когда я ловил с русла МР подлещей, то пользовался самым простым "рецептом" - это прикормка и насадка под стать рыбе. Прикормка собственного производства базировалась в основном на кашах, в основе - перловка. Более мелкие крупы служили для сноса течением и привлечения рыбы издали. Насадка представляла собой бутерброд из 3-5 макарон и червя или кучки опарышей - по вкусу. Прикормка обычно ароматизировалась анисовым маслом, впрочем, делал я это далеко не всегда. Не знаю, были ли тогда на русле мелкие рыбки (в этом году они там завелись), но мне не попадались. Конечно, у нас тут не неметчина, увы, килограммовые лещи в очередь не выстраиваются, но свои средние 400-500гр я имел всегда. Имхо дешевле способа просто нет

  14. #14
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала sonik
    Скиф! почти полностью согласен. но проблема то у многих в другом. как ловить крупняк без применения аром(химии ),без покупки дорогих вещей,да ещё и там где мелочь стоит стеной.
    Не совсем так. Дороговизна концентратов и ароматизаторов в принципе не так велика. Расход-то небольшой. Кстати, что вы скажете о сроках хранения? Производители подстраховываются или лучше их соблюдать? Чаще приходится иметь дело с мелочью стеной. И не всегда крупняк может её вытеснить(нет его, не можем привлечь, не можем поймать ) Тем не менее, направление поисков вы со Скифом задали, за что вам огромное спасибо. Имеющий глаза, да увидит

  15. #15
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    AlexS
    ...Кстати, что вы скажете о сроках хранения?...
    Алексей !
    Порошковые концентраты для прикормки могут храниться долго в нераспечатанном виде. Я иногда применял аромы 2-х летней давности. Без ухудшения качеств.
    В прикормке – сезон выдерживают тоже.
    Свою прикормку я храню в большом завязаном мусорном мешке ( один замес – 5-6 кг )Перед рыбалкой набираю 1 л в пластиковую банку.
    Зимой этого количества хватает на 3 рыбалки, с учётом добавления хлопьев геркулеса ( 50 х 50 ) на водоёме. Летом – на 2.
    Что касается жидких ароматизаторов насадки, то тут могу сказать следующее.
    Если речь идет о самодельных – как я описал – разбавленные концентраты на натуральных маслах – то при условии хранения в холодильнике – 1 сезон.
    Если речь идет о фирменных жидких ароматизаторах для прикормки, используемых в качестве ароматизаторов насадки – хранятся долго.
    Если говорим о карповых Flavour, которые можно применять для изготовления ароматизаторов насадки, то тут зависит от фирмы.
    Род Хатчинсон живёт у меня долго, а вот некоторые ароматизаторы от Пельцер более 2-х сезонов не выдерживают.
    Как информация к размышлению ( но только за приличный аватар )
    Разбавлять карповые Flavour ( как и другие концентраты )– можно и на фирменных жидкостях с более-менее нейтральным запахом. Хорошо подходит для этого – кукуруза. Срок хранения увеличивается, по сравнению с натуральными маслами ( и без холодильника )
    Карповые Flavour бывают на маслянной и спиртовой основе. На спиртовой – хранятся дольше ( что естественно )
    При изготовлении прикормки впрок – необходимо учитывать сроки годности различных компонентов. Например – копра мелассе ( порошок ) – быстро прогоркает и даёт отвратительный запах ( хотя ради эксперимента ловил – жалко было выбросить 3 кг – ловилось неплохо ! )

    AlexS
    ...И не всегда крупняк может её вытеснить(нет его, не можем привлечь, не можем поймать )...
    Отец моего товарища говорил: „Чудес на свете не бывает !“
    Я часто вспоминаю его слова.

    Алексей !

    Начинайте работу и не огорчайтесь неудачам. Я постигал это в течении – 10 лет.
    Начинал со снастей „дубинщиков“, ванили, аниса ( в виде порошка на опарыша ) затем многокомпонентных ( до неприличия ) прикормок, карповых „извращений“ – хорошую машину в воде утопил, потом мазилки в неимоверных количествах и как итог – то, чем могу поделиться сейчас.
    Но без этого, к сожалению, не получится !
    Каждый волен выбирать !
    Своим знакомым я обычно говорю так: „Пришёл ловить рыбу – лови ! Пришёл дышать свежим воздухом – дыши !“
    Вот такая философия !


    С уважением
    Скиф

  16. #16
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    [QUOTE]Автор оригинала AlexS
    Кстати, что вы скажете о сроках хранения? Производители подстраховываются или лучше их соблюдать?
    герметичность и условия хранения растягивают сроки хранения. корма с "хорошими" именами лежат долго. а вот например копрамеласса купленная свежей не пролежала 3 месяцев и пошла плеснь фирма ривер байт.
    по жидким тоже больше лежат, но сахарные штучки могут засахариваться и сгущаться. пример: топ секрет амино допе в бутылках. род хутчинсон лежит годами и пахнет
    многие амино штучки боятся света. а вобще всё уходит быстро
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  17. #17
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Ещё немного об ароматизаторах и мелочи.

    В субботу были втроём на рыбалке.
    Я и мои два приятеля.
    Если помните, то в пятницу у меня работали – 4-х компанентная и спекулятиус.
    Суббота. День, как и пятница, без перепада давления и температуры. Погода пасмурная.
    Клёв – ещё более вялый ( ??????? )
    Итог.
    Один из моих приятелей – 16 рыбин.
    Я – 11 рыбин.
    ( Высшая награда для учителя – когда ученик превзойдёт своего учителя ! )
    Другой приятель – 0 !!! ( Позор на всю мою седую голову ! - тоже ученик )

    Первый приятель – фруктово-рыбная болтушка. Насадка – 3 опарыша.
    Из 16-ти рыбин – 10 – подлещики 400 – 500 гр, 6 – приличная рыба !
    Я – фрукт (Mosella ) и комбинация – чеснок ( Род Хатчинсон ) + сыр ( Мозелла )
    Сначала опарыша в чеснок – затем до половины в сыр. ( своего рода – комби запах )
    Насадка – комби – опарыш + сыр.
    Из 11 рыбин – 1 подлещик 300 – 400 гр, 10 – приличных лещей.
    Расстояние между кормушками – 8-10 м ( снасти – пикер у всех )
    Итак: комби насадка и другие аромы – и результат другой ( конечно – кому как )

    Приятель с нулём.
    Разборка ( на строжайшем уровне) – показала:
    - поводок – 0, 148 ( у меня – 0,1 у первого приятеля – 0,12 )
    - прикормка – неделя в холодильнике ( после последней рыбалки ) Пожалел выбросить ( прокисшим не пахла, "плесени"- не было )
    Свою мазилку первый приятель ему давал. Так что дело не в этом.


    С уважением
    Скиф

  18. #18
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Скиф.
    мазилку
    Многокомпонентная мазилка получается смешиванием компонентов? Или разбавляется чем? ИМХО, если в Аттрактис опарыша макнуть, амбре будет такое, что рыба не то что съесть, проплыть рядом не сможет. Или я ошибаюсь?

  19. #19
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    AlexS
    …Многокомпонентная мазилка получается смешиванием компонентов? Или разбавляется чем?...
    Алексей !
    Многокомпанентная мазилка получается смешиванием компонентов.
    Необходимо только учесть – если смешиваем ароматизаторы для прикормки – то может быть 1 : 1 , если речь идёт о карповых концентратах – то 1 : 10 ( карп – 10-тая часть от общего )
    Разбавлять нужно только концентраты типа карповых.
    Хотя с ароматизаторами прикормки тоже нужно быть на чеку. Например - BUBBLE – GUM ( SECRETIX, SENSAS ) имеет очень стойкий и резкий запах. Я добавляю – „на нюх“ – т.е. чтобы этот запах не доминировал ( 1: 3 приблизительно ).
    AlexS
    ...если в Аттрактис опарыша макнуть, амбре будет такое, что рыба не то что съесть, проплыть рядом не сможет. Или я ошибаюсь?...
    Приплывёт и скушает ! И ещё – спасибо скажет и останется !
    Я раньше тоже опасался. Больше – нет !

    С уважением
    Скиф

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А мне вот интересно, как самому из подручных средств мазилку подготовить, не имея фирменных под рукой, а зачастую и в магазинах. Какой примерно вязкости должна быть смесь, и насколько это зависит, к примеру, от течения? У меня вот есть мысль попробовать делать на основе сиропа от варенья - клубничного, вишневого и т.д. (наверняка у каждого варенье дома есть). А туда уже добавлять например попрошковые ароматизаторы. А имеет ли смысл то же делать на основе масел - льняного, подсолнечного, конопляного и т.п. Естьу кого какие мысли?

  21. #21
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Натуральные эфирные масла хороши для дипов

    С уважением
    Скиф

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Возраст
    66
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.
    Был вчера на Сухаревкеи видел множество Дипов от Sensans. Никаких инструкций ни на емкостях ни в буклетах, ни вразумительных ответов. А интересовал срок годности и условия хранения. Дело в том, что летом получается ловить не часто и есть вероятность того, что содержимое пролежит до следующего года.
    Подскажите, пожалуйста, как хранить? Как долго хранится?
    Заранее благодарен.

  23. #23
    Прохожий
    Guest

    окуналки

    А можно сделать окуналку просто добавив несколько (сколько, кстати?) капель эфирного масла в, скажем, рафинированное подсолнечное?

  24. #24
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Попробовал в субботу дип из любезно предоставленного соседом сенсаса с мощным запахом шоколада с ванилью..
    Никакого эффекта. Что с ним что без него - одинаково.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  25. #25
    Прохожий
    Guest
    только не бейте, но вопрос много раз уже задавался, но ответа я так на форуме и не нашел.

    Вопрос: чем разбавлять ароматизаторы, чтобы получить "мазилку"?
    В магазине купил пузырьки с ароматизаторами Ваниль, Корица, Укроп, Анис. Состав не указан. Написано, что использовать для насадки 3мл. на 1 кг.
    Поэтому хочется их разбавить, чтобы получить дип.
    Но вот только чем разбавлять так и не понял
    Из вариантов: 1) вода, 2) растительное масло, 3) рыбий жир, 4) глицерин

    Пожалуйста посоветуйте или дайте ссылку.

    СашаЕ

  26. #26
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    1)КУКУРУЗНОЕ МАСЛО

    2)КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО

    3) РЫБИЙ ЖИР...

  27. #27
    Прохожий
    Guest
    Спасибо.
    однако в какой-то статье читал, что ароматизаторы на водной основе не хорошо смешивать с маслом (жиром), т.к не происходит смешивания ароматизатора и "основы". И там советовали смешивать водные ароматизаторы с глицерином, т.к. они смешиваются. Правда статья была об ароматизатарах для бойлов, чтобы их вымачивать.

    Так пользоваться глицерином или не заморачиваться.

    СашаЕ

    Р.С. т.е. анис разбавить рыбим жиром?

  28. #28
    Прохожий
    Guest
    Вчера открыл пузырьки с "ароматизаторами".
    "Аромат....", ну в общем выбросил я их срочно.
    Но возник другой вопрос, у жены есть молотая корица, ванильный сахар, у тещи - семена укропа, мед. Можно ли из данных компонентов сделать "мазилки"? Ну там налить в пузырек кукурузного масла и туда добавить молотую корицу и т.д. по списку.

    СашаЕ

  29. #29
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    „Вчера открыл пузырьки с "ароматизаторами".
    "Аромат....", ну в общем выбросил я их срочно.“

    Не спеши.
    1:10 кукурузного масла
    жаль состав не указан...

    „Но возник другой вопрос, у жены есть молотая корица, ванильный сахар, у тещи - семена укропа, мед. Можно ли из данных компонентов сделать "мазилки"? Ну там налить в пузырек кукурузного масла и туда добавить молотую корицу и т.д. по списку.“

    на опарыша:
    молотая корица, ванильный сахар ............
    куркума, кориандр...
    фенхель...
    Curry...

  30. #30
    Прохожий
    Guest
    Это как:
    "на опарыша:
    молотая корица, ванильный сахар ............
    куркума, кориандр...
    фенхель...
    Curry..."

    Прямо в порошок их окунуть?

    СашаЕ

    Р.С. А выкинул, помоему не может одинаково пахнуть корица, карамель, укроп.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    „Это как:
    на опарыша:
    молотая корица, ванильный сахар ............
    куркума, кориандр...
    фенхель...
    Curry...
    Прямо в порошок их окунуть?“

    Порошком посыпать на опарыша...

  32. #32
    Member Аватар для Бандикут
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Прохожий
    Вчера открыл пузырьки с "ароматизаторами".
    "Аромат....", ну в общем выбросил я их срочно.
    Но возник другой вопрос, у жены есть молотая корица, ванильный сахар, у тещи - семена укропа, мед. Можно ли из данных компонентов сделать "мазилки"? Ну там налить в пузырек кукурузного масла и туда добавить молотую корицу и т.д. по списку.

    СашаЕ
    купил разных ароматических масел (в таких маааленьких стеклянных "пробниках", их продают там же где и аромалампы, всякие палочки курительные и т. п.)-корица, ваниль, земляника, укроп, анис; развел рафинированным подсолнечным маслом в пластмассовых пузырьках от поливитаминов - вроде работает.
    В прошлые выходные донской карась шибко предпочитал червяка, окунутого в укроп

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Скиф посоветуй что нибуь из дипов на осень.И какие то твоему мнению осенние запахи должны быть?
    Сергей

  34. #34
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ребят!
    Да простят меня скиф с соником, но никакого "волшебного" действия дипов на рыбу я не заметил....
    Я, конечно, перепробовал не все, но кое-какой опыт имеется...
    Я не претендую на истину, а высказываю свое субъективное мнение.
    Действительно иногда дипы улучшали у меня клев, но не всегда, в основном мелочевки и не так существенно, как хотелось бы.
    Прежде всего я имею в виду сенсавские дипы, типа плотвы, карпа, леща, крупной плотвы. Так, что они работают, но не сильно. Во всяком случае обычное конопляное масло работает не хуже.
    Что действительно работает, так это аромиксы в прикормке (сенсас).
    Также не плохо насадку выковыривать прям из прикормочной смеси. Т.е. замешивая с "вонючей" прикормкой, например, опарыша, для насадки лучше взять его прям из этой прикормки. Рыбка реагировала лучше, чем на опарыша "из коробки".
    Думаю, что привлеченная запахом прикормки рыбка менее боязливо относится к насадке с тем же запахом.
    С уважением,
    Кирилл

  35. #35
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поддерживаю, Кирилл, твоё субъективное мнение своим

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насадки для плотвы.
    от Sergey_A_S в разделе Насадки, разное
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 31.03.2019, 02:38
  2. ДИПы для ловли карпов
    от Sergii---1 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 10:26
  3. Ароматизаторы насадки
    от стенсен в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •