Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Рязанская область

  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рязанская область

    08.11.2008. Канал в Канищево, с 08:30 до 13:00. Ловил на мах 5м, леска 0.11/0.08, крючок №16 овнер, поплавок 0.75 гр. Прикормка - Дельта-фиш Лещ (гы-гы, по летнему опыту на леща она никак не действует, зато плотва от нее просто "тащится", по крайней мере, на канале). Глубина в месте ловли - около 3-х метров. Пробовал ловить на мотыля, опарыша, перловку и болтушку. Как и следовало ожидать, лучше всего было на мотыля, хотя и на него через пень-колоду. Итого - около 2,5 кг мелкой (до 100 гр.) плотвы и несколько штучек "селедочной" уклейки (что удивительно, попалась с поверхности на манку - и это глубокой осенью). Конечно, улов не ахти, но в целом доволен.

    Спинингистов было довольно много, почти все по нулям.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Канал скромный Была быстрица от карьера к Оке, прокопали канал к ней длиной около 1 км и шириной метров 30. Крупная рыба только весной бывает (да и то не каждый год), а так - плотва, уклейка, мелкий лопырик. Правда, плотва крупная иногда влетает - до 400 гр. И уклейка приличных размеров. Щуки много, в основном шнурки, но изредка ловят до 5 кг.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от VanK
    Канал скромный Была быстрица от карьера к Оке, прокопали канал к ней длиной около 1 км и шириной метров 30. Крупная рыба только весной бывает (да и то не каждый год), а так - плотва, уклейка, мелкий лопырик. Правда, плотва крупная иногда влетает - до 400 гр. И уклейка приличных размеров. Щуки много, в основном шнурки, но изредка ловят до 5 кг.
    если можно.ю подьезд, берег, подходы, глубина, удаленность от населенного пункта.
    заранее благодарен
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Member
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В черте города Соответственно, подъезд хороший (грунтовка, не асфальт), подходы тоже. Очень сильно прыгает уровень воды. При высоком уровне - глубина до 6 м, при низком - до 3,5-4 м.

    P.s. Интерес может представлять разве что летом и весной для скоростной ловли плотвы и уклейки - уже писал, рыба, мягко говоря, мелковата... Мне-то от дома полчаса пешком, вот и хожу сюда))

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от VanK
    В черте города Соответственно, подъезд хороший (грунтовка, не асфальт), подходы тоже. Очень сильно прыгает уровень воды. При высоком уровне - глубина до 6 м, при низком - до 3,5-4 м.

    P.s. Интерес может представлять разве что летом и весной для скоростной ловли плотвы и уклейки - уже писал, рыба, мягко говоря, мелковата... Мне-то от дома полчаса пешком, вот и хожу сюда))
    спасибо.
    смотрю место именно с точки зрения потенциального проведения соревнований.
    как я понимаю основаня рыба- это по весне- заходящая из оки?
    и еще течение присутсвует??
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Junior Member Аватар для ИринаЦ
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 38 (1)
    чтоб не расширять темы решила выложить свой отчет под этим
    Всем доброго времени суток!
    Наша команда FEEDER-RZN FISHBAIT, как всегда сгоняла на тренировку. Гидрометцентр пообещал ясно и до +10, мы именно об этом и думали весь день и очень ждали когда начнется, но увы не получилось в этот раз у погоды и гидрометцентра договориться.
    Прибыли на берег оз.Марьинка ( Шумаш, Рязанская область) в 7.00, каждый выбрал понравившееся местечко и стали готовиться. По прикормке решили сделать одинаковую смесь, по 1 пачке черный лещ премиум спорт и по 1 пачке плотва супер голд на каждого. Но сделали разную по оттенку цвета и решили работать на разных дипах и сухих аромах. Цель была поставить рыбку на точку в пол воды и освоить ловлю на длиииный поводок (1.5- 2.5м)
    Вот что каждый из нас написал про этот день тренировки:
    Андрей
    сегодня немного порыбачили, я как обычно начудил с прикормкой, добавив кокосовой стружки поднял всю рыбу со дна поймал одну уклейку.
    Ирина
    дождь, снег, сильные порывы ветра все как мы любим. Поклевок не видно вся ловля на интуиции. Со дна рыбки нет, но на поводок 2 метра 0.09 и крючек №18 смогла достать 7 уклеек и 5 маленьких плотвичек, а на протяжке и 1 бодрого окунька соблазнила.
    Дмитрий
    пробовал по началу стандартно половить, но поклевок не было и тогда пошли эксперименты с дипами и сухой аромой. Сработал шоколад на насадку мотыля и порционно пробкой сухая арома «плотва» в каждую кормушку. Результат, пошли малозаметные поклевки в итоге 3 густеры, но начался дождь, и поклевки отрубило вообще.
    Через 4 часа от начала к нам приехал Артём и привез диппер, само собой было интересно понять, что и как там на наших точках. И так у всех троих рыба стояла на точке, у всех она была в толще воды и у поверхности, значит поставленную цель прикормка осуществила и состав и густота была нужной консистенции. Глубины показало большие от 4 до 6 метров при дальности 12-15 метров от берега. Вот так мы провели воскресенье на трудовой и очень мокрой и холодной тренировке, ждем теплую сухую погоду и уже половим в удовольствие. Несколько фото наших замерзших но довольных физиономий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8159.JPG 
Просмотров:	318 
Размер:	141.7 Кб 
ID:	125222 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r_xCnwtR3fY.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	202.3 Кб 
ID:	125221 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8172.JPG 
Просмотров:	338 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	125223 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8158.JPG 
Просмотров:	336 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	125224 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fp2iOoq-0Jw.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	203.8 Кб 
ID:	125225

  7. #7
    Junior Member Аватар для ИринаЦ
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 38 (1)
    Решили с парнями потренироваться перед соревнованиями и заодно попробовать разбудить уклейку. Прибыли на водоем в 7.00 туман стоит но тепло, ночью лил дождь с громом и молниями, но сейчас сухо и значит, день должен быть не плохим. По прогнозам нам обещали ливень после обеда, так что должны успеть потренировать темп на уклеечке.
    Итак решено собрать уклейку и плотву, ловим на пикеры 2.7, поводки от 100 до 200, кормушки 10-30гр, крючки 16-20.
    Прикормка из расчета половить 5 часов замешали (пакет плотвы +пакет леща и пакет уклейки 0.5 в замес и 0.5 пробочками в кормушки на добавку) каждому.
    Ловить начали примерно в 8.30 и до 14.00 погода за это время менялась несколько раз, шел дождь, выходило солнышко в рваные окошки между тучек, и не переставая дул ветер, меняя направление и силу порывов. Все как мы «любим».
    К нашему приятному удивлению результаты были хороши, в среднем у всех по 2 кило уклейки с приловом плотвичек и густеры. Поставленные цели были достигнуты, успев собраться до дождя и загрузив вещи в авто, обсудили все ошибки ловли.
    По фото немного скромно, но неохота было отвлекаться от процесса, когда рыбка собрана на точке и клюет при каждом забросе. Меня нет на фото, но это я поняла только дома, никто не догадался на берегу фотиком поменяться.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2QHO1Lqv11I.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	125568Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BmBlgOWfAbY.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	125569Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f9SXT3st31E.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	185.1 Кб 
ID:	125570Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yGG9z75hCyw.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	226.1 Кб 
ID:	125571Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wm8bmGCkBFQ.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	164.7 Кб 
ID:	125572

  8. #8
    Junior Member Аватар для ИринаЦ
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 38 (1)

    открытия рыболовно-спортивного клуба Фидер-РЗН

    Команда Feeder-RZN FishBait в полном составе приняли участие в мероприятии, так как мы были хозяевами приема, то как говориться один ловил, один судил, а третья кормила.
    Устроили междусобойчик в честь открытия рыболовно-спортивного клуба Фидер-РЗН, не все согласились и приехали, благодарим за это, теперь мы уяснили многое для себя.
    Как обычно компания Фишбейт помогла нам с награждением, благодарю всех наших друзей. А также выражаю благодарность Ермошину Артёму за фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8319-114.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	604.1 Кб 
ID:	126046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-R5XFi4cmTQ.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	151.7 Кб 
ID:	126047 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GU3C0-ZktZA.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	193.2 Кб 
ID:	126048

  9. #9
    Junior Member Аватар для ИринаЦ
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 38 (1)

    Озеро с дамбой в д.Мамоново и река Проня в Альютово

    Всем доброго вечера!
    Дмитрий Сидоров и команда Фидер – Рзн – Фишбейт, предлагают вашему вниманию отчет о тренировках в выходные.
    Сегодня планировалась тренировка в д. Мамоново на дамбе. Компанию нам составили наши друзья Павел Клочков, Павел Широков, Сергей Карцов.
    Выбор пал на данное место, т.к. никто из нашей команды не ловил на дамбе (покатые бетонные плиты). Это необходимо для получения опыта рыбалки в данных условиях. Но, по – сколько я не имею пока платформы, разложился рядом с друзьями неподалеку на более ровном месте ловли.
    Погода была 50/50. Солнце грело хорошо, но шквалистый ветер был очень сильный. Данный водоем находится на открытом пространстве, и спрятаться от ветра было не реально. Но нас этим не испугать, были условия и похуже…
    Много раз себе твердил: «Когда едешь на новое место, проверь сначала дно, а потом раскладывайся» … Но как обычно я про это забыл. В итоге, мелко и трава. Ирина и Андрей разместившись на дамбе так же мучились от ветра и огромных волн, которые пару тройку раз за это время накрыли их платформы. Половив часок и поняв, что от волн промокли сильно , было решено перебраться на р. Проню в д. Альютово. Промер дня показал ровное дно без выраженных аномалий. В данных условиях ставку сделали на темповую ловлю уклейки. Составы прикормок сегодня были одинаковые, черная плотва + карп конопля. Андрей и Ирина увлажнились на ароме кукуруза, я – на ваниль. Мной тактика была выбрана как на Марьинке, но она оказалась не верная, что в итоге сказалось на взвешивании.
    Составы прикормки сработали. Над тактикой же работать и еще раз работать.
    Результаты уловов: Андрей – 1010кг, Ирина – 0,910кг, Дима – 0,880кг.
    Спасибо за внимание! Несколько фото прилагаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gDiGh_dbzrQ.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	133.9 Кб 
ID:	126335 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NgGMN2IBAjY.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	126336 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qBmLamxzkOc.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	126337 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VS30MDnW06c.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	234.0 Кб 
ID:	126338 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PT5Wr-3XFGs.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	126339

  10. #10
    Junior Member Аватар для ИринаЦ
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 38 (1)
    Всем привет!!!
    Очередной отчет, а точнее сразу два отчета от команды Фидер-РЗН-Фишбейт.
    Долго думали куда поехать в выходные. И в СБ решено было отправиться на Оку. Я выехал в 6 часов, Андрей уже ждал на месте. Ирина, к сожалению, не смогла присутствовать на тренировке по личным обстоятельствам. Мне была поставлена задача на поимку леща, Андрею на максимальный вес.
    С прикормкой решили не мудрить, замешали состав под условия ловли - Фишбейт премиум лещ + Фишбейт плотва на ароме Фишбейт клубника + молотые зерна конопли, так же от компании Фишбейт.
    На промере дна единогласно с Андреем решили остановиться на ближней бровке. Далее все как обычно, поиск "ключика" и интенсивная работа по поимке рыбы.
    Но интенсивная поимка была только у Андрея. Но я и не переживал на счет этого, т.к. в отличии от недавней моей поездки на Проню, когда я не мог "отбиться" от уклейки, в этот раз поклевки более крупных экземпляров.
    Андрей выполнил поставленные задачи. В улови были как и крупные подлещики ( самый крупный 680гр ) так и чехонь, густера. Вес составил 3795гр.
    Мой вес более скромен, 1430гр, но цель была достигнута. Были пойманы 3 подлещика ( самый крупный 840гр ), были два схода из - за собственных ошибок... Но, век живи, век учись!
    И хотелось бы рассказать о сегодняшней тренировке.
    Вчера решили повторить успехи и отправиться на Оку, но погодные условия поменяли наши планы. Поднялся я в 4.00, всплакнул под идущий дождь и лег обратно .
    Следующий подъем был в 8.00, созвонились и погнали за карасем. Гнали мы в Рыбновский р-н. По асфальту до места назначения было ехать, естественно комфортно, но с дороги до водоема нужно было проехать по грунтовке, которую после дождя размыло. Решили идти пешком. В помощь доставки аксессуаров подъехал наш друг и председатель Рязанского рыболовного клуба Фидер - РЗН Павел Клочков 
    Кстати, кто еще не знает и тем кто еще не верит!!! Официально открыт Рязанский спортивно - рыболовный клуб Фидер - РЗН, приглашаем к вступлению всех желающих, будем рады каждому!
    Итак, мы на месте. Пообщались с рыбаками, в улове каждого были в основном ротаны. Замешали Фишбейт Клаб ( новинка 2017 года ) + Фишбейт карп конопля + арома кукуруза Фишбейт. Поклевки, да что там..., офигительные поклевки карася не заставили себя долго ждать. По началу были "сковородочные", но потом и подтянулась более тяжелая артиллерия))
    В итоге на всех около четырех кг. Батарейки в весах сели, взвесить не получилось...
    Благодарим за помощь компанию Фишбейт и приглашаем всех на рыбалку!!!
    Подробный ВИДЕО отчет по карасевой рыбалку смотрите чуть позже.
    Всем спасибо, что почитали столь длинный отчет и НХНЧ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K-5Vm7WuA1M.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	127195 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N4Wfuku26TU.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	224.4 Кб 
ID:	127196 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	V5BWh_g8MU4.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	348.7 Кб 
ID:	127197 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vx0OubqKuRs.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	127198 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BinZDXG4UKE.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	127199

  11. #11
    Junior Member Аватар для ИринаЦ
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 38 (1)
    Всем привет!!! И вновь отчет от команды Фидер – РЗН.
    В субботу 13 мая провели тренировку на Оке за Заокским. Получилось так, что ловили раздельно, по – этому отчет будет из двух частей, первая от меня, вторая от Ирины и Андрея.
    Итак, приехал я на Оку около 6.00. Искать место долго не пришлось, т.к. почти было все занято и довольствовался чем есть. Ока пошла на убыль и близко к воде сесть не получилось, одна глина. Но деваться некуда, расставляюсь… Замесился как обычно на Фишбейт. Решил работать только на ближней точке, она оказалась на 20м. Цель , как и прошлый раз – поимка чисто леща. Хоть и течения было минимальное для Оки, прикормку увлажнил достаточно, чтобы она не давала пыль при падении и рассыпалась на дне. Но на моменте закорма точки куда же без поклевок мелкого подлещика, густерки… Было поймано несколько рыбок, затем тишина… Ну, думаю подошло что – то крупнее. И точно, резвая поклевка и подлещик на 600гр в садке! Боялся его упустить, так как сидел далеко от воды, но прошло успешно.
    Вторая резвая и уверенная поклевка не заставила себя долго ждать. Чувствую, что на крючке что – то более достойное. Началась паника, пришлось попросить тестя своего, благо был не один, мне помочь. И достаю своего первого в ЖИЗНИ леща. Вес его составил 1,6кг. Да, сейчас в комментах будут писать, что это маленький лещ, я больше ловил и т.д. Это мой первый лещ, и адреналинчику я хапнул достаточно!!! У меня еще все впереди!!! Радует одно, что я научился находить точку, и ловить именно ту рыбу, за которой приехал!
    После поимки леща, клев обрубило. Не знаю с чем это связано, но перепробовал все, ничего не помогало. Посидев без поклевок 3,5 часа, решал сворачиваться.
    После подъехал к коллегам по команде, сравнили результаты, обсудила тренировку и отправился домой.
    Теперь вашему вниманию отчет от Ирины и Андрея:
    Андрей с Павлом Клочковым прибыли на место накануне в ночь, по причине того что места быстро могут занять. Было занято место на всех участников команды, но так как Дмитрий приехал с тестем этого не предусмотрели и было решено разделиться на разные участки. Итак , опустим подробности как проходила ночевка, что погода не сильно радовала в ночь теплом и так понятно. Утром все собрались, приготовили прикормку на леща. В составе как обычно все самое лучшее и продуктивное Лещ + Карп-конопля попачке каждого и увлажнили все аромой кукуруза. Цвет получился очень красивый, а аромат вкусным.
    5 часов рыбалки пролетели как один миг, за это время у всех нас получилось выполнить задачу минимум, поймать подлещика и даже небольших лещей, в прилове у всех попадалась хулиганская чехонь, которая так и норовила украсть насадку на забросе, густера и плотвичка в минимальном количестве ,так как лещки их видимо распугивали своим присутствием.
    По результатам тренировки выяснили что более соблазнительно выглядели бутерброды из мотыля и белого опарыша, менее интересны, но срабатывали одиночные опарики и одиночные мотыли. Комбинации были опробованные различные. Рыбка на точке стояла, кушала прикормку и с удовольствием отзывалась на наживку. В процессе ловли было упущено несколько крупных особей из-за очень короткого подсака не смогла их подхватить , а подтягивая ближе эти хитрецы просто рвали поводок легким ударчиком головы. Теперь, несомненно, приобрету длинную ручку подсака.
    Итоги наши таковы Андрей 7килограмм 365грамм, Ирина 3 килограмма 235 грамм Андрей уже написал. Паша тоже удачно отловился 3 килограмма 530грамм. Все довольны проделанной работой. Самое приятное было отпускать этих гигантов мы конечно взяли несколько штук покушать, а вот Андрей отпустил всех до одного. Отличная душевная рыбалка вышла. Спасибо, что прочитали наш отчетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия 20170513_153816 (1).jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	127731Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xDXo1yA71Gw.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	219.9 Кб 
ID:	127739Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uwc1jaEP1MM.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	127738Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xguclvbBgmc.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	127737Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PyKOr_-xFmE.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	127736Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BClU6UrEdCk.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	127735Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3FirWkdyc9k.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	127734Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gUptA05YODE.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	127733Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tcCzRqaadFk.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	127732Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51LJbfk9Yck.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	127740

  12. #12
    Junior Member Аватар для ИринаЦ
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 38 (1)

    «Чемпионам Рязанской области по ловле поплавочной удочкой 03.06.2017»

    Вот и первые летние соревнования «Чемпионам Рязанской области по ловле поплавочной удочкой 03.06.2017» А где же лето? Нет, его пока не заметил никто, но идет подготовка и соревнования, состоятся в любую погоду!
    Прибыли мы на место проведения в пятницу 02.06.17 для того что бы все приготовить и потренироваться немного. Я и Андрей взяли с собой сыновей. Чуть позже нас прибыли судьи и началась подготовка берега, ориентировались на ранее зарегистрировавшихся участников. Погода стояла не ласковая, шквалистый ветер дождик не давали надежд на легкий путь к победе никому. После установки колышков для разметки зон было решено развести костер и погреться. Просидели допоздна, разговаривая о грядущих соревнованиях, обсуждая прикормки и хитрости смесей, благо Андрей владеет огромным количеством информации о прикормках Фишбейт и большущим опытом их применения.
    Утро субботы не радовало нас погодой, в 5.00 проснувшись в палатке поняла, что народ уже подъезжает понемногу и стала тоже собираться. Уже на флагштоках парят флаги России, Города Рязани, нашей спортивной федерации и главного спонсора мероприятия компании Фишбейт. С 6 до 7 регистрация участников, по факту народу приехало больше, значит дождик и грязь не напугали. Были те кто застрял, но им на выручку спешили те, кто прибыл на «проходимцах», а не на «паркетниках» и «пузотерках». Спасибо парни за помощь всем застрявшим.
    И так построение и жеребьевка, все получив номера, отправились по местам, сигнал вход в зону и 10 мин до старта пролетели как миг и вот уже старт.
    Стартовали все красиво, но погода шутила было много неожиданных случайностей и поломанная удочка и неуправляемые 12 метровые штекера на ветру как перышки парили, было тяжело. Потом пошел снег, перешедший в град, а затем в дождь и все это не помогало ловить. По итогам первого тура все вымокшие замерзшие и недовольные результатами. Перерыв 40 мин, жеребьевка и по местам. Вход в зону, и второй тур. Пролетело время быстро, рыбка у кого-то бастовала у кого-то шла как пришёптаная, каждый проявил умение выдержку и мастерство на все 100%. Итоги можно увидеть на фото итоговой таблицы.
    Награждение было отмечено не только спонсором компанией Фишбейт, но и яркое солнышко выглянуло. За первое второе и третье место участники получили медали грамоты и новые виды кормов от последних разработок спонсора, а так же сухую арому и спрей-Х уже неоднократно зарекомендовавший себя как отличный аттрактант.
    Прилагаю несколько фото с соревнования. Спасибо за внимание.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vAnyHX827aM.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	355.9 Кб 
ID:	129706Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ivVNUW0qAK0.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	283.7 Кб 
ID:	129707Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rKvmxK-_lLA.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	125.3 Кб 
ID:	129708Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ORgoYBW8Hy0.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	129709Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m7b2x-QZQWU.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	129710

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2017
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Вашему вниманию краткий отчет с Чемпионата Рязанской области по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой» , который проходил 15,16 июля 2017г на реке Проня ( правый берег ) , пос. Павловка , Спасский район ,Рязанская область.
    На данные соревнования мы выставились командой « Ремарка Фидер Тим » , спонсором команды стала фирма Remarka , отечественный производитель рыболовных прикормок , за что огромная им благодарность.
    Соревнования были двухдневными и проходили в два тура . В первом туре водоем преподнес не мало сюрпризов и разобраться по рыбе так и не смогли. Однако нашему сокоманднику удалось выловить «Big fish» , леща весом 1730гр и выиграть номинацию «Big fish» по итогу двух туров , за что и был удостоен ценным призом от одного из спонсоров данного мероприятия !
    Вечером разбирали и обсуждали какой состав сыграл лучше и было принято решение сделать ставку на него. Но забегая вперед скажу , что рыба была капризная и данная тактика не принесла желаемых результатов . Как итог последнее место в командном зачете.
    В целом , соревнованиями остались довольны , так как получили большой опыт , пообщались с именитыми спортсменами , которые поделились некоторыми секретами и рыболовными мудростями .
    По организации соревнований ничего плохого не можем сказать ,только позитивные моменты. Начиная от заготовленных заранее поддонов и заканчивая шатром , где всем участникам можно было укрыться от непогоды или выпить горячего чая с бутербродами. Порадовало не малое кол-во спонсоров данного мероприятия , а именно: Trabucco , FISHBAIT , Remarka , Декатлон и др. Все спонсоры подготовили ценные призы для призеров данного соревнования. Компания Trabucco представила стенд со своими товарами ,среди которых было много всего интересного.
    Всем огромное спасибо!
    Проводите больше времени на рыбалке , ведь время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет! Все НХНЧ!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	соревнования1.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	370.2 Кб 
ID:	131706Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	соревнования2.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	377.6 Кб 
ID:	131707
    С уважением, Владимир.

  14. #14
    Junior Member Аватар для ИринаЦ
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 38 (1)
    Добавлю к отчету Владимира несколько слов от себя. Сложные погодные условия и очень скользкий от дождя склон и берег добавил сложностей. Огромная благодарность организаторам (учли все пожелания по организации, а после каждого тура всех участников ждал огромный стол с бутербродами и напитками на любой вкус) Ждем следующие соревнования и готовимся.

  15. #15
    Member
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    г. Воскресенск Мос. Обл
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Немного запоздалый отчет
    Добрый день. 12 августа 2017 года я посетил Летний Кубок РРОО РСК "ФИДЕР-РЗН".
    Хотелось бы немного рассказать о моем выступлении.
    Проходил кубок в Рязанской области, на озере Марьинка, мне уже приходилось ловить на нем в прошлом году, очень спортивный водоем, с большим количеством уклеи.
    Выехал я рано утром, около 6 часов утра я уже встретился с товарищами по команде. Пока обсуждали тактику подошло время жеребьевки, итак случаем судьбы выбирать мне не пришлось, и вызвав последним мне достался счастливый 13 сектор, а счастлив он тем что был полностью выкошен и расчищен Травы по берегу просто ужас, участники заходили по пояс в воду чтобы прочистить себе дорожку для вываживания рыбы.
    С кормом я мудрить не стал, замешал 2 пакета PREMIFISH “ПЛОТВА черная” на обычной воде без ароматизаторов, смесь сделал очень легкую, что бы при ударе кормушки об воду она сразу начинала распадаться и пылить.
    Оборудовав свое рабочее место я приступил к поиску перспективной точки, протащив грузик несколько раз я не нашел ничего интересного, и выставив по колышкам 15м я заклипсовался.
    Прозвучал сигнал “СТАРТ” и со всех сторон кормушки полетели в воду, обратив внимание по сторонам соседи тоже ловили на короткой дистанции, упираться в рыбу крупнее видимо никто не хотел.
    Для ближней точки я расчехлил палочку DRENNAN ACOLYTE ultra 10ft,оснастка in-line без отвода.
    Стартовый закорм делать не стал, после 2-3 забросов последовала поклевка, и началась жара, у нас поблизости таких водоемов нету, к такому темпу я не привык, а тут все 5 часов тура удочку из рук не выпускал, поклевки были на счет 15, только вот с реализацией пришлось разбираться. Начал я ловлю с поводка 60см, что было ошибкой, около часа я сидел с большим количеством холостых поклевок, после я сделал длину 120см, крючок gamakatsu 1010b, 14 номер и дело пошло гораздо лучше. В виде насадки работал один опарыш.
    Порционно добавляя резанного опарыша мне удалось заинтересовать стаю некрупного подлещика, вес которого был не более 100гр, но длилось это недолго, поймав около десятка рыб, уклейка снова встала на точку.
    По результатам взвешивания я стал 6 в общем зачете с весом 2750гр.
    3 разряд выполнен. Начало положено.
    #feeder_team_vpr #premifish
    #Deepersonar #эхолот #DeeperHero #Greedy_fish #ustav_feeder #рыбаLove #Впр #feederteamvpr #рыбалка #фидернаярыбалка #фидернаяловля #baitfeeder #feeder #okumarussia #okuma #okumafeeder
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gEgKfhzoRIg.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	251.7 Кб 
ID:	132492 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GaD_edWH7C0.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	184.4 Кб 
ID:	132491 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oAaSFPd7gRQ.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	227.0 Кб 
ID:	132493 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TAXqIQ-ME9Q.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	473.9 Кб 
ID:	132494

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Где-то в районе Федякино.

    И вот долгожданные выходные с возможностью выехать на рыбалку. Кормовой опарыш заказан, а значит дорога в Рязанскую область лежит через Птичку. Долго выбирал между тремя местами Вакино, Федякино и Бараньими рожками. Но выбор пол на Федякино. Рассуждал так если будет дождь, то из Бараньих рожек на пузотерке не выехать пока не подсохнет. Оставалось Вакино и Федякино. В Вакино лучше съезд, но в Федякино глубже яма. А узнав у рязанских знакомых, что у них вроде как без дождей по сравнению с Москвой, решил ехать туда где яма больше.

    На этом месте я не был наверное лет пять. По приезду около часа уделил пробивки глубины. За эти пять лет немного рельеф дна поменялся. Решил ловить на двух точках, дальняя точка была на расстоянии 32 метров с глубиной около 10 м. И ближней бровки на расстоянии 24 метра с глубиной в 8 м.

    Первый день занимался экспериментами на водоеме игрался с длинной поводка, размером крючка, и насадками. Все что ловил топил сразу же. Клев выключили в 20:00 и я ушел ужинать. Лучше раньше лечь спать чтобы раньше проснуться.

    Утром я в 4:30 на ногах, ставлю садок и опять продолжаю ловить с двух точек. С клевом не ладится, дальняя точка совсем к 6:00 перестает работать. Небо затягивает тучами, и вливает дождь. Немного посидев под зонтом плюнул я на это дело и отправился в машину смотреть различные фильмы. Где и заснул. Проснулся я от того что солнышко начало припекать. Ну коли солнце вышло из-за туч надо идти ловить рыбу, тем более садок практически был пуст. Решил сменить тактику ловли. И перешел на ловлю двумя удилищами с одной дистанции. При этом решил кормить большими кормушками фидер-спорт, но при этом не частить, перезаброс раз в 10-15 минут. И дело потихоньку пошло. Вечером мой ужин опять прервал дождь, в перерыве между его зарядами удалось приготовить яичницу, которую ел уже сидя в кресле под зонтом. Ну и в этот вечер клев выключили около 20:00, и мне ни чего не оставалось делать как пойти смотреть фильмы.

    Ночью опять лил дождь и прогноз на будущий день не предавал мне оптимизма, Яндекс гласил, что весь день дождь и солнце будет чередоваться с периодичностью в два часа. Я уже отправил сообщения рязанским знакомым, что возможно надо будет меня спасать. А то под горой перед бетонкой, будет такое месиво, что на седане там ни как не проехать.

    Утром в 4:30 я вновь на ногах дождь только кончился, надо идти ловить рыбу и стараться что бы ее было много. Надо что-то сфотографировать. Стратегию менять не стал, два удилища одна дистанцию. Вроде как утро дало мне определенный оптимизм, рыбка за активничала. Но в 5:30 клев выключают. Но чувствую рыба на точке, но не берет. Перебираю дипы и о чудо дип "специи" стал палочкой выручалочкой моей рыбалки. Рыба как будто сдурела, поклевки пошли регулярно при этом очень часто дуплетом. У больших кормушек фидер-спорт есть очень большой недостаток, с ними в ведре очень быстра заканчивается прикормка даже если ты дубинишь. Ну что надо собираться домой. Вытащив садок я сам был удивлен уловом. То что на фото в голове от подсачека, забрал домой, остальное без жалости утопил.

    Бог услышал мои молитвы и днем стояла погода без дождя с умеренным ветром, который немного подсушил дорогу и мне при помощи везения и какой-то матери мне удалось проскочить это сложное место. Всем ни хвоста, ни чешуи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190707_111453.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	199.7 Кб 
ID:	157126 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190707_105658.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	157127 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190707_085048.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	157128 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190707_062609.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	157129 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190706_173600.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	157130 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190706_142544.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	157131 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190706_071620.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	157132 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190705_114515.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	133.6 Кб 
ID:	157133 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190705_114507.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	157134 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190705_114500.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	157135

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калининград и область
    от Plashed в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 01:51
  2. Калужская область
    от sss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 15:29
  3. река Проня Рязанская обл-ть Кораблинский р-он
    от fil5 в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 16:27
  4. Рязанская обл.
    от Трычъ в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 22:38
  5. Рязанская область, Проня
    от СМак в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •