Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Формы поплавков. Обсудим?

  1. #71
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Egor
    Поплавок я всегда огружаю по основание антенны и он никогда не вылезал из воды при остановке.
    Не верю! (с) сам знаешь чей. Всегда немного вылезает при торможении. Это физика, сам подумай. Либо ты сильно заглублял кончик штекера. С махом, например, такое невозможно.

  2. #72
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала AlexS


    Не верю! (с) сам знаешь чей. Всегда немного вылезает при торможении. Это физика, сам подумай. Либо ты сильно заглублял кончик штекера. С махом, например, такое невозможно.
    С придержкой или остановкой я ловлю только штекером. Махом ловлю крайне редко и в основном для разнообразия, если позволяет водоем и ветер.
    Кончик штекера при ловле на течении я всегда заглубляю на 3 - 5см. При ловле плоским поплавком заглубление кончика помогает только в том случае, если я воткну его на 15 - 25см. Я же не просто так спросил. Налицо очень разное поведение поплавков. Возможно причина в том, что я ловил плоским поплавком на напористом течении, на котором раньше никогда не ловил обычным поплавком.
    Удивляет другое. На всем сайте нет даже упоминания о том, что при ловле на умеренном течении (0.5м/сек) поплавок (обычный, или плоский) надо немного перегрузить. Это упущение. Ведь на эти грабли может наступить любой штекерист.

  3. #73
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здесь нет общих правил. Окончательная "доводка" под конкретные условия необходима почти всегда. Именно поэтому я так спокойно отношусь к точности огрузки в домашних условиях.

  4. #74
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    формы поплавков

    Сейчас встал вопрос о покупке Lolli, хочу спросить..Кто-нибудь пользовался Микадовским Лолли??? На сенсас не то что бы не хватает, а жаба блин заела..ПОПЛАВОК 115 рэ..блин наверное еще совковое предсталение, что поплавок не может стоить дороже лески..Не знаю хочу попробывать сначала на Микадо а потом если понравиться..За сим хочу спросить Кто ловил на Микадоский лолли....Хочу сначала попробывать 8- 10 гр поплаки..и болонку...последнее время для болонки использовал 2гр английский поплавок ( ну этот не помню как его праильно зовут) так меня зае.. свободное погружение оснастки..его постояннно приходилось придерживать, что бы он не уходил под воду маленьких водоворотах, а так как большое течение+ большая глубина ( 4-7 метр) это было ужастно..Теперь решил брать пример с профи Буду ловить на Лолли
    GORE

  5. #75
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    тока что с таганки ...Посмотрел микадовские Лолли, че-то как-то коряво сделаны..решил, что лучше се таки сенсас..так что поеду сегодня за ним...в Апико...Хочу взять 8-10 гр..на таганке были тока 11гр и больше может поэтому не взял...
    GORE

  6. #76
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Вчера огружал покупные плоские поплавки Сенсас.
    Один был абсолютно круглый, на 15гр, желтого цвета, с плоской желтой антенной.
    Огружал оливками/цилиндрами довольно кустарного производства, купленными на Огородном по 1,5рэ. Правда размер одинаковых грузиков так же одинаков и разброс веса ИМХО минимален.
    Огрузил этот желтый и взялся за другой.
    Этот поплавок имеет форму срезанного в передней части круга с толстенной пустотелой антенной. Ну антенну я сразу заменил на плоскую.
    Дык самое интересное было то, что этот поплавок весом 12гр потребовал огрузки всего на 1,3гр меньше, чем желтый, который маркирован на 15гр.
    Кили у обеих поплавков металлические, но у желтого верхний торчок крепления лески металлический, с ушком, а другой поплавок имел этот торчок из углепластика.
    Думал, что поимел два поплавка с разницей огрузки в 3гр, а на самом деле разница всего в 1,3гр.
    Знал бы – не покупал на 12гр. Получилось, что купил почти одинаковые поплавки.

  7. #77
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Народ, а почем у вас поплавки плоские?
    В частности Егор - Сенсас круглый с плоской антеной, интересует 10, 15 гр.
    Gore, Микадо такого же веса почем?
    Я пользовал Микадо - вполне нормально работает..
    А если он в 2 раза дешевле - я бы точно его выбрал..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #78
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Jaster
    Народ, а почем у вас поплавки плоские?
    В частности Егор - Сенсас круглый с плоской антеной, интересует 10, 15 гр.
    10гр небыло. 15гр стоит 150рэ в мазине на Огородном. Но это дорогой магазин.
    10 и 12гр по 120рэ в мазине на Сухаревской. Но на них надо менять дубовые антенны.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсудим рогатки
    от Щукарь в разделе Снаряжение
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 22:58
  2. Формы для литья грузил
    от 1vladimir1 в разделе Самоделки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 07:28
  3. Обсудим автомобили.
    от AlexS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 12:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2004, 16:12
  5. Minipop’s обсудим.
    от Egor в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2003, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •