Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 40

Тема: Прикормке на канале в холодное и осеннее время

  1. #1
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Cimbal

    Алексей, а ты не пробовал поздней осенью на канале использовать "почти" летний вариант прикормки?
    Я даже сейчас грунт почти не использую и отличие от лета состоит в том, что мотыля кладу чуть больше и бОльший акцент делаю в сторону базы.
    Вчера, например, на Пахре использовал в одном замесе 1 Уникорм-плотва (для запаха; летом кладу 2 пакета) + 1.5 Уникорм-спорт-база (типа балласт) + 200 мелкого (летом кладу 50-100 гр).
    Вроде на клев больших жалоб не было. Если бы не постоянная смена мест и ходьба, то штук 60-70 наколбасил бы...

    Грунт использую только в местах с очень сильным течением (от 5-6 грамм капли и выше), иначе пыль смывается моментально.

    P.S. Речь идет не о ловле в вонючках, а, например, в известном тебе карасином пруду как только лед растает (вода ледяная), в Северке, в Пахре...
    Работает такая стратегия!
    Кудрицкий Михаил

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Михаил, ароматика однозначно рыбу пугает, (этож холодный канал, а не теплые Нижняя Мр и Пехорка и полутеплые Клязьма и Пахра), поэтому и говорю про чистую базу без ароматизаторов + мелкий мотыль.



    Алексей

  3. #3
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Ведь чтобы в холодной воде ловить используется много грунта (мы использовали более 50% сабанеевского). То есть основа прикормки – грунт + мелкий мотыль, но чтобы забросить ее на расстояние ловли 9-ки и при 4 м глубине приходится лепить достаточно плотные шары, которые плохо размываются, однозначно обычная прикормка без грунта (или с малым его количеством) работает лучше – так может взять простую базу, добавить в нее мелкого и ловить без грунта, кто знает? Понятно, что со штекером и прикормочной чашкой проблема решиться, но как быть с махом?
    Тут такая штука, не знаю как и сказать, но на ряде одноименных сайтов, кое -кто из спортсменов отписалось на эту тему почти год назад, цитировать не стану, но грунт это утопия. Та же база, ничего собой существенного не представляет , и обьема больше и толку, особенно по холодной воде. И теперь о главном, в те моменты когда течение встает очень важно чтоб прикормка пылила(мутила), кидал темную от сабанеева и расстроился, серый комочек лежал передо мной в прозрачной воде и ничего не происходило, мысли на эту тему такие: все что угодно ,лиш бы всплывало и мутило, и было темного цвета. Опробывал сухое молоко с тертой коноплей и базой от Фишбейта + темную от сабанеева+ мотыль, зрелище координально изменилось, вместе с пузырями воздуха всплывали мелкие фракции, прикормка развалилась в течении 15 минут, мутное серое облоко стелилось над тем местом где я кинул контрольный шар,так как течение еще было(слабое), то облако смещалось по течению. То же по всей видимости происходило на точке докорма, потому как плотва клевала чуть правее.

    При выборе прикормок в осенней время старайтесь выбирать прикормки с малым содержание пищевых компонентов, чтобы не перекормить рыбу. Но и с этими прикормками не забывайте тщательно перемешивать, стараясь избегать комков. По возможности используйте мелкое сито, чтобы разбить все комочки
    чистой осенней воде вся рыба предельно осторожна (не только плотва). Для улучшения клева лучше использовать темные прикормочные смеси, или затемнять их, используя специальную краску.
    Попробуйте использовать коноплю в качестве насадки. В Англии конопля является самой сильной насадкой при ловле плотвы, а также основным прикормочным компонентом. Но не забывайте правило - лучше кормить понемногу, но часто.
    Ну тут я её просто в прикормку добавлял сильно тертую.
    Последний раз редактировалось LEKS; 10.11.2008 в 17:17.
    Алексей.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Алексей, спасибо! Действительно на Трудовой течение бывает такое же (даже летом) как было в Дубне на последней рыбалке (обычно же здесь оно гораздо сильнее). Поэтому Ваш длительный опыт ловли на канале можно и к условиям Дубны применить. Единственное, что с закрытием судоходства туда уже не стоит ехать, поэтому отложу эксперименты до весны.
    Молотую коноплю я, кстатьи, тоже добавлял, но сколько ее надо оптимально добавить в прикормку? (в % или на 1 кг сухой прикормки).



    Алексей

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ленивец
    Лично мне мыслится так. В теплой воде биологическая составляющая (фито и зоопланктон, активные высшие растения и животные, и продукты их жизнедеятельности) больше. Больше и запахов, всяких и разных. А в холодной воде источников активных запахов гораздо меньше и сам запаховый фон гораздо более приглушенный. Рыбе это привычно и излишне пахучее нечто её настораживает. А диффузия.. что диффузия, прикормка не на атомарном уровне смешивается с водой.
    Как вариант - стартовый закорм, чтоб собрать рыбу, делать с аромой, но докармливать прикормкой без запаха и с максимальным содержанием животной составляющей.
    Ы ?
    Это тебе так мыслится, но ты с рыбой не плаваешь и как она думает ты не знаешь.А она на а правильные запахи даже зимой откликается, причем в немаленьких объемах.
    Ты сам себе начинаешь противоречить в в последнем предложении, подумай.
    Сергей

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ленивец
    Лично мне мыслится так. В теплой воде биологическая составляющая (фито и зоопланктон, активные высшие растения и животные, и продукты их жизнедеятельности) больше. Больше и запахов, всяких и разных. А в холодной воде источников активных запахов гораздо меньше и сам запаховый фон гораздо более приглушенный. Рыбе это привычно и излишне пахучее нечто её настораживает. А диффузия.. что диффузия, прикормка не на атомарном уровне смешивается с водой.
    Как вариант - стартовый закорм, чтоб собрать рыбу, делать с аромой, но докармливать прикормкой без запаха и с максимальным содержанием животной составляющей.
    Ы ?
    Это тебе так мыслится, но ты с рыбой не плаваешь и как она думает ты не знаешь.А она на правильные запахи даже зимой откликается, причем в не маленьких объемах.
    Ты сам себе начинаешь противоречить в в последнем предложении, подумай.
    Сергей

  7. #7
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    ...приходится лепить достаточно плотные шары, которые плохо размываются..
    Лёш, а ты уверен, что она плохо размывается? Тестовый шар пробовал кидать около берега/в ведро? Большое кол-во грунта не ровно плохая размываемость! Очень много нюансов!
    з.ы. коноплю и копру никто опять же не отменял
    С уважением, Алексей

  8. #8
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    Михаил, ароматика однозначно рыбу пугает, (этож холодный канал, а не теплые Нижняя Мр и Пехорка и полутеплые Клязьма и Пахра), поэтому и говорю про чистую базу без ароматизаторов + мелкий мотыль.
    Сильное заблуждение! Серёга всё отлично расписал Если есть хоть какое-то течение можно смело добавлять.. ну может не летние дозняки, но около того! Направленность конечно менять. Никаких бигфишей и клубнички хотя и они, как показала практика работают иногда и в таких условиях!
    С уважением, Алексей

  9. #9
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Че то помоему вы тут хрень несёте.. Арому зимой?? У меня только отрицательный опыт, не растворяется она в холодной воде, получается что корм ваняет жесть, рыбу это только или отпугивает или настораживает.. Зимнюю нижнюю МР в расчет не беру, т.к там температура ни фига не зимняя. Слышал про аромы для зимы на спиртовой основе, но сам ни разу не применял
    С уважением, Влад.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Это тебе кто сказал, что пугает, вообще-то дифузия в холодной воде ниже, а не выше.Например я наоборот лью больше , а не меньше.
    Просто меняется запаховая направленность, но не ее концентрация
    Сергей, не могу сказать, но мой опыт говорит об обратном. Ловлю на мах более 11 лет - и не разу не сталкивался что по холодной воде арома работает, то же и зимой со льда.
    Приведи, пожалуйста, примеры (хоть тут это и не в тему) аромы для холодной воды.

    Мне еще кажется что все очень сильно зависит от водоемов (я имею ввиду если сравнивать не теплые и холодные, а рвзличные холодные водоемы).

    Вот к примеру Иваньковское вдхр. - а канал от Дубны до Темпов это по сути тот же водоем - так вот - зимой однозначно лучше работает вообще чистый мотыль, а растительные прикормки (+мотыль, конечно) могут иногда очень плохо работать, особенно ароматизированные. А на Истре лучше мотыль с растительными прикормками (и даже без мотыля0, на других водоемах может нормально и чистый обычный (бывший зеленый) уникорм работать.



    Алексей

  11. #11
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Приведи, пожалуйста, примеры (хоть тут это и не в тему) аромы для холодной воды.
    Это не так сложно, одна из наиболее опробованных осенних на основе чеснока, что многим извесно из различных рецептов.
    Есть еще и парочка на основе бадьяна и кориандора.
    Алексей.

  12. #12
    Junior Member Аватар для Dex
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здрасте люди. От меня не спрятаться )))
    У меня один знакомый делает укропную настойку на спирту и её использует в качестве ароматизатора,извращенец,на канале именно по осени,с сентября по ноябрь.
    А по поводу корвалола проверял и на оке,и на Истре,и на Вазузе,и соответственно канале.Везде по холодной воде результаты были иногда 1 к 10 в пользу "сердечной" насадки,и ниразу в пользу не ароматизированной.. А пробовал ароматизировать болтушку,перловку и опарыша. Лучше всего естественно растительные насадки получались,хотя с опарышем особо не заморачивался. При чём надо влить довольно много,чтобы был довольно сильный запах. Амбре конечно не особо приятное,но терпимо,тем более что результаты оправдывают мучения. А одного флакона хватает на 3-5 рыбалок.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    В чем мы друг друга не понимаем? В том, что у вас под словом ароматика понимается только то ,что выпускает Сенсас или Vde и то сладкой летней направленности, и даже ту линейку этих производителей вы не все пробовали именно по холодной воде. Например, у сенсаса есть арома мотыль, который осенью очень хорошо работает.
    У других производителей есть очень много аром, которые как осенью так и зимой дают положительный результат.Если вы почитаете на сайте нашего немецкого друга Потапа по данному вопросу, то найдете там такой спектр ароматов , что для исходного момента вам хватит не на один год.А если возьмете его методику , то у вас не останется вопросов.
    Наверное не правильно до конца выразился.Если кто увлечется этой темой , вопросов станет не меньше, а больше и результаты не заставят себя долго ждать.
    Сергей

  14. #14
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Наверное не правильно до конца выразился.Если кто увлечется этой темой , вопросов станет не меньше, а больше и результаты не заставят себя долго ждать.
    В результатах проблемма, думаю многие с этим сталкивались, есть возможность проверить, но не всегда это удается, с точки зрения теории всё то оно так, на деле не всегда ,по ряду чисто осенних причин удается правильно сделать выводы. Вот народ ходит по форумам и задает один единственный вопрос...
    А тема я считаю очень интересная.
    Доверился надписям на упаковке, в прошлом сезоне осенью частенько брал "Гутмикс" холодная вода, и так удачно попал, что проделал это не однократно. В этом, не склалось по причине его отсутствия, из числа проб, была масса ошибок, в том числе и с сабанеевым(для холдной воды). Приехал в Скат, там милы нет,обычно выручала, сказали , что ни у кого нет. Рыл просторы сети , выходил из поожения на 70% собственными наработками. Это была просто засада, ну ни у кого ни чего небыло, это я про арому от сенсанса "Мотыль". Все как один заявляли , что подвезем к следующему сезону. А так как осенняя рыбалка довольно эпизодическая в силу погодной составляющей, или поеду,или нет, то нет особого желания наматывать километры по москве в поисках чего -то там осеннего.
    Вот в кратце и картина происходящего от лица запоздалых любителей, не запасающих к соревнованиям и тренировкам все необходимое.Т.е. сидел на кухне с миксерами и кофемолками в придачу, а что и как работало,на сегодняшний день одна теория, были подвижки я написал,но не это главное.
    Алексей.

  15. #15
    Русфишинг-Адреналин Аватар для OPEX
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Рецепты

    Господа может кто поделиться зимними рецептиками на основе Vde? Может вонючки типа сенсас-мотыль какие знаете зимние?
    Кто не с Нами тот против Нас...

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от OPEX
    Господа может кто поделиться зимними рецептиками на основе Vde? Может вонючки типа сенсас-мотыль какие знаете зимние?
    Сам только недавно начал ловить с VDE, по холодной воде (не далее как позавчера) кормил ВДЕ плотва черная 1 кг + турбо черный 2 кг + 2 кг земли ну и мелкий. Плотва ловилась...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA250045.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	32909
    Последний раз редактировалось Marmelad; 21.11.2008 в 11:27.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  17. #17
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от OPEX
    Может вонючки типа сенсас-мотыль какие знаете зимние?
    Знаем, но вонючки не VDE. Например Green lipped mussel, crab&mussel, monster crab разных карполовных производителей - все положительно работают зимой по лещу, густере. worm extract - вообще известная вещь.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  18. #18
    Member Аватар для mak62
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    61
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от OPEX
    Господа может кто поделиться зимними рецептиками на основе Vde? Может вонючки типа сенсас-мотыль какие знаете зимние?
    Кстати вонючка Сенсас-мотыль имеет одно интересное свойство. При обрызгивании им красного червя последний начинает дико извиваться и вскорости дохнет. А при обрызгивании насадочного мотыля реакции никакой

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Вчера 1 кг ВДЕ ТУРБО БЛЕК + 1 кг ВДЕ черная плотва + земля + 200 грамм мелкого+ 250 мл Аромикс СЕНСАС плотва
    мое ведро нижнее , и еще рыбин 20 отвалилось пора менять крючки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	33088
    Последний раз редактировалось Marmelad; 21.11.2008 в 10:20.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  20. #20
    Русфишинг-Адреналин Аватар для OPEX
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    VDE

    Цитата Сообщение от Marmelad
    Сам только недавно начал ловить с VDE, по холодной воде (не далее как позавчера) кормил ВДЕ плотва черная 1 кг + турбо черный 2 кг + 2 кг земли ну и мелкий. Плотва ловилась...
    Гы-гы в субботу 15.11 в тоже пробовал именно такой же рецептик подтверждаю твои слова платва ловиласи и окунь подошел. Сосед бадяжил грос гардоном(этот запах ни с чем не перепутаешь ) Тоже ловил... Я у него спрашиваю небоишся рыбу разогнать он улыбнулся. Но... наловил )))
    Кто не с Нами тот против Нас...

  21. #21
    Русфишинг-Адреналин Аватар для OPEX
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Green lipped mussel

    Цитата Сообщение от SM
    Знаем, но вонючки не VDE. Например Green lipped mussel, crab&mussel, monster crab разных карполовных производителей - все положительно работают зимой по лещу, густере. worm extract - вообще известная вещь.
    Где взять то супер вонючки то несказал???
    Кто не с Нами тот против Нас...

  22. #22
    Русфишинг-Адреналин Аватар для OPEX
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Гы-гы

    Цитата Сообщение от mak62
    Кстати вонючка Сенсас-мотыль имеет одно интересное свойство. При обрызгивании им красного червя последний начинает дико извиваться и вскорости дохнет. А при обрызгивании насадочного мотыля реакции никакой
    Если побрызгать червя чесночным ароматизатором(НАШМ СОВКОВСКИМ "Бешеный клев") ПРОИСХОДИТ ТОЖЕ САМОЕ )))
    Последний раз редактировалось OPEX; 21.11.2008 в 12:08.
    Кто не с Нами тот против Нас...

  23. #23
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от OPEX
    Где взять то супер вонючки то несказал???
    У карпятников. Nash, Vision, Richworth, и т.п. Например в Карполове. Вот пример http://karpolov.ru/product867.html (первый, GLM, проверено рабочий по МР-скому лещу). Печенка думаю тоже будет работать, но не успел проверить.
    Последний раз редактировалось SM; 21.11.2008 в 12:20.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #24
    Русфишинг-Адреналин Аватар для OPEX
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Прошу прощения

    Цитата Сообщение от SM
    У карпятников. Nash, Vision, Richworth, и т.п. Например в Карполове. Вот пример http://karpolov.ru/product867.html (первый, GLM, проверено рабочий по МР-скому лещу). Печенка думаю тоже будет работать, но не успел проверить.
    А нет ли картиночек .. Может где встречу чтоб знать как выглядит
    Кто не с Нами тот против Нас...

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от OPEX
    Гы-гы в субботу 15.11 в тоже пробовал именно такой же рецептик подтверждаю твои слова платва ловиласи и окунь подошел. Сосед бадяжил грос гардоном(этот запах ни с чем не перепутаешь ) Тоже ловил... Я у него спрашиваю небоишся рыбу разогнать он улыбнулся. Но... наловил )))
    мои соседи тоже наловили (см фото) и у них сенсас в прикормке присутствовал.. просто тема про ВДЕ по холоду
    кстати кормонул в конце дня сенсасом (взял у друга), через 5 минут вместо плотвы на прикорме начал ловится мелкий подлеш и густера...

    Да и еще окунь стоял ниже прикормки метра на 3 на точке закорма плотва.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  26. #26
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от OPEX
    А нет ли картиночек .. Может где встречу чтоб знать как выглядит
    Картиночки - не суть. Суть - названия. А я их перечислял: Crab&mussel, monster crab, GLM (Green lipped mussel). Еще - Liver, Squid, Squid&octopus, shrimp, lobster. Думаю встретите в любом магазине, торгующим правильными карповыми делами.

    Из них я успешно использовал GLM и Crab&mussel. По остальным - не могу точно дать рекомендаций, пока их не просек до конца.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #27
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера читал статью в нем. журнале о ловле в холодное время в прозначной воде на канале. В качестве прикормки использовался тостерный хлеб + конопля. Доставлялось это всё дело чашкой : пол чашки конопли и сверху маленький шарик прикормки. В качестве наживки спец. образом подготовленный кусочек тостерного хлеба или зёрно конопли.
    зы. Если будет интересно могу перевести некоторые части статьи и выложить картинки, монтажи..
    Сергей.

  28. #28
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Marmelad
    кстати кормонул в конце дня сенсасом (взял у друга), через 5 минут вместо плотвы на прикорме начал ловится мелкий подлеш и густера...
    Думаю совпадение - ты его просто за все время "достал" из какого-то его тусовочного места. Он подходил-подходил, и в конце дня просто подошел.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от sm
    Думаю совпадение - ты его просто за все время "достал" из какого-то его тусовочного места. Он подходил-подходил, и в конце дня просто подошел.
    Может быть.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  30. #30
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от [B]sm[/B]
    Из них я успешно использовал GLM... По остальным - не могу точно дать рекомендаций, пока их не просек до конца.
    А вот поконкретней о Green lipped mussel можно? Я так понимаю, это дип от Ричворда?
    Как, где, на кого использовал?
    А то я также пробовал его несколько раз применять (именно как дип), но каких-то впечатляющих результатов не обнаружил. По идее, он должен работать по лещу, но на канале, почему-то, лещ этот запах игнорировал.
    Это у них, карпятников, не в прикормку. А у меня в прикормку
    Ух ты!!!!
    И как это выглядело? В смысле - с чем бадяжил?
    Последний раз редактировалось Серёга123; 21.11.2008 в 15:51.

  31. #31
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Серёга123
    А вот поконкретней о Green lipped mussel можно? Я так понимаю, это дип от Ричворда?
    Как, где, на кого использовал?
    А то я также пробовал его несколько раз применять (именно как дип), но каких-то впечатляющих результатов не обнаружил. По идее, он должен работать по лещу, но на канале, почему-то, лещ этот запах игнорировал.

    Ух ты!!!!
    И как это выглядело? В смысле - с чем бадяжил?

    Эт не мои слова
    И цитата относится к сообщениям Сергея (SM)
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  32. #32
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Серёга123
    А вот поконкретней о Green lipped mussel можно? Я так понимаю, это дип от Ричворда?
    Нет, это порошок-концентрат от Nutrabaits. Я, кстати, GLM у ричвортса не видел. У них в тему разве что crab&mussel
    Цитата Сообщение от Серёга123
    Как, где, на кого использовал?
    Где - канал в Темпах, МР-Фаустово, Ильинское. В общем везде, где тренировка показывала дрейсену. На кого - лещ и подлещик.
    Цитата Сообщение от Серёга123
    И как это выглядело? В смысле - с чем бадяжил?
    Лето: S.3000 Bremes + S.Etang (1:1) + S.Bremix + порошок GLM + уник.арколен + копромеласса + смесь пастончино и пшенки, пропитанная aromix canal (отдельно потом в готовую смесь)

    Холод: S.3000 Bremes + S.Etang (2:1) + GLM + Coco belge + совсем чуть-чуть пшенки без аром

    Добавлялось одна мерная ложечка примерно на 4 кг сухой смеси... Аццкий концентрат.

    ЗЫ кое что немного утаил, но это к делу не относится
    Последний раз редактировалось SM; 21.11.2008 в 15:58.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  33. #33
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Вдогонку. Касаемо жидких бойлоконцентратов. Ими пропитывается кормовая составляющая - пшенка, крхлеб, пастончино, и т.п. составляющая, и добавляется потом в готовую увлажненную смесь. Спреи - работает "пшик в кормушку".
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #34
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SM
    Лето: S.3000 Bremes + S.Etang (1:1) + S.Bremix + порошок GLM + уник.арколен + копромеласса + смесь пастончино и пшенки, пропитанная aromix canal (отдельно потом в готовую смесь)

    Адская смесь...
    Создаётся впечатление, что у вас рыба "одного бензину жрёт - не напасёшься" (с) (Фильм Чапаев)
    А попроще не пробовал ?
    К чему столько ?
    Можешь мне поверить - ни к чему...
    (Утверждение проверено практикой, доказано и утверждено с подтверждением фактов )
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  35. #35
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sm
    Я, кстати, Glm у ричвортса не видел.
    Ну как же, дип. Если место в сумке для дипов останется, то завтра покажу.

    Цитата Сообщение от sm
    ЗЫ кое что немного утаил, но это к делу не относится
    Ну, вот! Это ж самое интересное...

    ЗЫ. Спасибо за ответы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на шлюзовом канале
    от simp в разделе Техника Ловли
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 12:01
  2. С махом на Канале
    от LEKS в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 01:23
  3. Дикий на канале
    от LEKS в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 18:08
  4. Поиск леща в холодное время года(поздняя осень, зима)
    от ssm в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 23:23
  5. Условия на Гребном канале
    от Mavr в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •