Показано с 1 по 35 из 35

Тема: Бэйтраннер или мульт?

  1. #1
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Бэйтраннер или мульт?

    Народ, помогите! Я пытаюсь определиться, какие катушки поставить на карповые донки. Ввиду известной особенности карповой поклевки (резкий рывок, способный привести к мгновенному обрыву), интерес для меня представляют катушки, способные сдавать леску при поклевке (вариант с использованием невки или безинерционки с распущенным тормозом устраивать перестал). Из современной техники - это либо безинерционка с системой бэйтраннер, или мультипликатор. У кого есть опыт использования таких катушек при ловле карпа на донку, поделитесь знаниями, плизз. Буду благодарен за любую информацию по этой теме.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Бэйтраннер или мульт?

    Автор оригинала Sergey_A_S
    Буду благодарен за любую информацию по этой теме.
    исходя из той информации что я видел в английскихз и французких журналах... я НИ РАЗУ не видел чтоб использовали мульт..
    По моему это и есть ответ на твой вопрос!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Kesha
    Guest
    Мульт это помоему уже через чур!
    Хороший шимановский 4000-й байтранер - самый лучший вариант! Проблем - 0.

  4. #4
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Проблема одна есть - этот 4000-й шимановский аппарат стоит столько, что можно было бы карпов целый год в магазине покупать
    Если серьезно, есть ли такая техника подешевле шимановской? Что-нибудь такое, чтобы две катушки уложились в цену одного этого самого шимановского-4000?
    Понимаю, что несовременно уже крупных карпов на дешевку без бэйтраннера ловить, но с жабой (которая душит) пока справиться не могу...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  5. #5
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Привет Sergey_A_S.
    Присмотрись к BANAX HELICON 5400 ( Free Runner style ) на http://www.banax.co.kr/english/eng_index.htm.. По моему мало чем отличаются от SHIMANO.Cмотрел отзывы по интернету: на BANAX Нареканий не нашел. Наверно себе буду такие брать.
    С уважением.
    Дмитрий
    Последний раз редактировалось Faz; 21.01.2003 в 22:39.
    Ловись рыбка большая....

  6. #6
    Guest
    Интересно было бы узнать какова стоимость Helicon 4500 и где можно
    его посмотреть, а также может есть у когото мнение по поводу катушки Shakespeare Oracle Free Spool 035 (заявлено 7 подшипников, цена 1500-1700), и подобных от Mikado (видел в прасах Апико-Фиш по примерно 30-40$).

  7. #7
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Спасибо за советы!
    Действительно, хотелось бы узнать цены Helicon 4500 и др.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #8
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow

    Салют, карполюбы.
    BANAX HELICON 5400 видел в продаже в А.Ф.2500-2600р.
    На Водн. есть какие-то BANAX HELICON 500G за 2000, но про эти на сайте BANAXa ни слова (подозрительно), да и на SHIMANO они не похожи.
    С уважением.
    Дмитрий.
    Ловись рыбка большая....

  9. #9
    Kesha
    Guest
    Не плохие байтранеры выпускает Митчел. Видел в продаже на Таганке. Так же можно купить в офисе оптовой фирмы, где то на Ордынке. Цена в пределах 2300 руб. если не ошибаюсь.

  10. #10
    Kesha
    Guest
    [QUOTE]Автор оригинала Sergey_A_S
    [B]Проблема одна есть - этот 4000-й шимановский аппарат стоит столько, что можно было бы карпов целый год в магазине покупать
    Sergey_A_S
    Какая же это проблема, если ты выбираешь между мультом и байтранером! Цена на мульты начинается от 5000 руб. и далее до бесконечности, а Шимановский 4000-й байтранер, я покупал за 100$, сейчас в магазине он чуть дороже, но все равно дешевле любого мульта.
    А байтранер не обезательно брать шимановский. Вчера в Апико на Марксисткой видел байтранеры фирмы TIGA. Цена 2100 с копейками. Желание некоторых рыболовов купить за две тысячи рублей три отличных и качественных катушки, мне понятно. Но к сожелению чудес не бывает.
    Как говорили в одном старом фильме: "Чем мех лучше, тем он дороже!"

  11. #11
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Чудеса, не смотря ни на что, бывают! Бэйтраннер - уже не экзотика, выпускаемая только элитными производителями. Я бы, при наличии таковых, не побрезговал бы и китайскими, например. Ясно, что они хуже, но не настолько, насколько дешевле (по крайней мере если оценивать соотношение цена-качество по обычным безинерционкам) Мне же не с годзиллой сражаться предстоит Так что еще подожду - глядишь, появятся микадовские или еще какие примерно так за 1500рэ...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #12
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Привет, карполюбы!
    Sergey_A_S, в одной фирме обещали подвоз рыболовных товаров после 10 числа. У них в основном CORMORAN. Так вроде катушки около 30$. Правда фирма оптовая. Но купить в принципе можно, тем более, что у них приличный ассортимент по карпу, а цены оптовые!
    На выставке надо присмотреться.
    Если кто может сообщить по поводу CORMORANа - буду очень благодарен за любую иформацию.
    С уважением.
    Дмитрий.
    Ловись рыбка большая....

  13. #13
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    2Faz
    Дмитрий, спасибо за инфу про Корморан! Плиз, сбрось в приват координаты этой фирмы. Если удастся разжиться катухами по 30уе, это будет просто здорово!
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  14. #14
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Привет, Sergey_A_S.
    Я, не нашел как можно сделать приватное сообщение.
    Ты напиши мне на почту, а я отвечу.
    Мой ящик FazKKB@narod.ru
    С уважением.
    Дмитрий.
    Ловись рыбка большая....

  15. #15
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    И так, катушки с бэйтраннером куплены!
    Вкратце о впечатлениях от выбора. Был на "птичке", то, что стоит больше 100 "убитых енотов" не интересовало в принципе И так, до 100 у.е. имелось: Митчел (3400р - чуть дороже, но близко ), Банакс (геликон - 2400р, 2 шт соглашались отдать по 2200), Окума (1600-1700р), Бальзер (1300-1400р), Коттус (1200-1400р), Микадо (1000-1100р).
    Митчел хорош, но не показалось, что настолько, насколько дороже. Банакс очень понравился - чувствуется хорошее качество, четкая работа механизмов... Почти купил уже - но возмущенное кваканье жабы (той, которая душит) остановило Окума не понравилась в принципе - чувствуется и не идеальное качество, и какая-то хлипковатость... Коттус в общем ничего, но не понравилось неудобное расположение переключателя бэйтраннера - сбоку на корпусе ближе к лесоукладывателю: попробуй попади туда трясущимся в азарте пальцем Микадо...мда, для ловли некрупной рыбы она бы может и подошла, но выходить на "битву" с карпом с этой хлипкой разболтанной штуковиной - по-моему, все равно что на кабана с мелкашкой В итоге остановился на Зебко. Конечно, не идеал - ход туже, чем у Банакса, но вроде не бьет, бэйтраннер удобно включается и четко срабатывает... Две (одна побольше, вторая поменьше) сторговал по 1100р - по цене одного Банакса
    Конечно, знатоки смеяться будут, типа Зебко - хлам, не снасти. Посмотрим в деле. Зебковский спиннинг, которому прочили неминуемую погибель, за 5 лет отправил "на тот свет" немало щук и карпов, а сам все еще жив и здоров Глядищь, и катушки не обманут оказанного доверия. На ближайшие выхи намечены испытания на "жабовне" (больше пока негде ) - о результатах отпишу.
    З.Ы. Прошу не считать это рекламой.
    Последний раз редактировалось Sergey_A_S; 12.05.2003 в 18:38.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #16
    Прохожий
    Guest
    Хотелось бы узнать какое название (с индексом), какая лесоёмкость катушек и есть ли запасные
    шпули.

  17. #17
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Прохожий
    Хотелось бы узнать какое название (с индексом), какая лесоёмкость катушек и есть ли запасные
    шпули.
    Катушки FS-3000 (0,35мм-150м) и FS-6000 (0,40мм-250м).
    Основная шпуля - металлическая, без усилительного обода, запасная - графитовая. То, что это на самом деле Зебко - сомнительно, скорее всего зебковские только коробки . Но явных видимых претензий по качеству пока не выявлено (поживем-увидим).
    З.Ы. Вчера испытал на своей собаке - бросал ей игрушку, привязанную на леске Бэйтраннер работал безупречно - крупная резвая дворняга оборвать не смогла
    Последний раз редактировалось Sergey_A_S; 12.05.2003 в 18:36.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  18. #18
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Всетаки я не приемлю такого аргумента против мульта, как высказал Юра. Мало ли на что ловят англичане.. почему же мульт с системой аналогичной байтраннеру не подойдет? Мне кажется очень даже подойдет. Производители некоторых таких мультов в каталогах пишут что он предназначен именно для ловли на донку карпа и другой крупной рыбы. (Например Банакс)
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  19. #19
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    На самом деле, например для Ахтубы мульт скорее всего подошел бы даже лучше - он мощнее, развивает большее тяговое усилие. Но мульт требует большего простора для заброса, чем "мясорубка" с бэйтраннером. К тому же, качественный мульт действительно дороже катушки с бэйтраннером, а дешевых я в продаже и не видел.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  20. #20
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Насчет цены - это да.. маломальски приличный мульт-байтраннер стоит порядка 100 уе.
    Хотя есть Банакс Басс-Мания за 50 уе. но по слухамон так себе.
    А точность и дальность заброса с приличным мультом выше чем с безинерционкой. Другое дело что навыки требуются, а в отличии от спинингиста, у карпятника меньше возможностей обрести их, в силу существенно меньшего количества забросов.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если мульт кидает дальше и точней, вываживание проще, то
    почему подавляющее большинство карпятников пользуют
    безъинерционки?
    Пол.
    Пол-старший

  22. #22
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Потому, что дальше и точнее мульт кидает в руках того, кто умеет с ним обращаться, а приноровиться к нему гораздо труднее, чем к "мясорубке". К тому же, в стесненных обстоятельствах (деревья, кусты...) с мультом, как с любой инерционкой, сложнее. Кроме того, мульт по-моему в силу особенностей конструкции куда более уязвим для пыли, грязи и влаги, что в наших условиях (и при нашем менталитете ) немаловажно.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Значит будем ловить как ловили -*мясорубками*, и даже луч
    ше!
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  24. #24
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Ну вот, испытания провести не удалось - клевала рыба до 1,5 кг, и бэйтраннеры не пригодились. Сами по себе катухи мощные - рыба 1-1,5 кг выкручивается силой элементарно Особенность ловли - не забывать сбрасывать рычаг бэйтраннера перед подсечкой - я с непривычки пару раз забывал О дальнейших испытаниях сообщу...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Israel
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Байтраннеры Окума

    Поделитесь, пожалуйста, информацией на счет моделей:
    - Epix Baitfeeder
    - Coronado Baitfeeder
    - Longbow Baitfeeder
    Использовал ли кто нибудь? Информация в сети по Окуме очень
    противоречивая.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не пользовал, но читал- в основном отзывы не очень.
    Зато BANAX похваляют все(не реклама!). Правда байтраннера у них нет.
    Пол.
    Пол-старший

  27. #27
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я когда выбирал, их смотрел - не понравились. Не стоит тех денег, какие за нее хотят. Банаксу явно уступает, а сильно более дешевые Коттус и Зебко если и превосходит (?), то незначительно.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  28. #28
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Пол
    Не пользовал, но читал- в основном отзывы не очень.
    Зато BANAX похваляют все(не реклама!). Правда байтраннера у них нет.
    Пол.
    Банакс геликон как раз с бэйтраннером! Очень хорошая штука (на ощупь ). Но не дешевая - 2400руб (мне две соглашались по 2200отдать).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #29
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Специально взял попробовать OKUMA Epix 40, задний фрикцион, 1.800 руб. Пока нареканий нет! Доволен!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  30. #30
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Мультипликатор

    Давно собираюсь перейти в ловле карпа на мульт.Прошу уважаемый Форум дать оценку работы мультипликатора в карповой ловле:дальность заброса,вываживание и применение лесоукладывателя-нужен ли он?

  31. #31
    Ser Jo
    Guest
    по мультам на карпа мона глянуть здесь
    http://www.bettyscountrygrocery.com/...t&CategoryID=2

    но как то не приходилось видеть в использовании мульта в карповой ловли . оч даж интересно как мульт себя ведет .

  32. #32
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Мультипликатор

    Автор оригинала ДЖИН
    ...дальность заброса,вываживание и применение лесоукладывателя-нужен ли он?
    Карпа ловить с мультом пока не пробовал, мульт пользую на спиннинге (без бейт-раннера).
    1. Дальность заброса.
    Рекордов ждать не стоит. Но! Дальность заброса с мульта меньше зависит от диаметра используемой лески (по сравнению с "мясорубкой"). При использовании толстой лески вполне возможно, что с мульта можно забросить подалее.
    2. Вываживание.
    Мощность у мульта по сравнению с "мясорубкой" похожего типоразмера (по рекомендованному диаметру лески) выше. Небольшие люфты - не критичны ("мясорубка" может клинить при большой нагрузке). Но! Регулировать фрикцион в процессе вываживания приличной рыбы неудобно (затягивать легче, ослаблять - сложнее).
    3. Лесоукладыватель.
    Для заброса тяжелых приманок использую мульт без лесоукладывателя. Брал такой специально, т.к. слышал, что на тяжелых приманках лесоукладыватель может ломаться. Но именно "слышал", т.е. собственного опыта поломки/не поломки у меня нет. При подмотке приходится направлять леску пальцами, но это не напрягает (в спиннинге все равно она "через пальцы" идет - для ощущения проводки).

  33. #33
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сереж, для мульта нужны палки более мягкие, чем для мясорубки. Это связано с техникой заброса во избежании бород. Дальше мне не понятно почему тебя душит жаба, если в Еганово ты по рублю за рыбалку отваливаешь, да и то не за полный день. Меня жаба душит когда бабки валишь на платниках. Я вообще не стал загоняться в супермясорубки, подобрал себе подходящие от шимано со сменными шпулями и доволен. А вот на Волге хочется всегда иметь хорошую снасть. Тамошний сазанчик не чета прудовику и хороший мульт будет очеь полезен. Более того, с мультом и на хорошего сома выйти можно.

  34. #34
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от s.v.
    Сереж, для мульта нужны палки более мягкие, чем для мясорубки. Это связано с техникой заброса во избежании бород. Дальше мне не понятно почему тебя душит жаба, если в Еганово ты по рублю за рыбалку отваливаешь, да и то не за полный день. Меня жаба душит когда бабки валишь на платниках. Я вообще не стал загоняться в супермясорубки, подобрал себе подходящие от шимано со сменными шпулями и доволен. А вот на Волге хочется всегда иметь хорошую снасть. Тамошний сазанчик не чета прудовику и хороший мульт будет очеь полезен. Более того, с мультом и на хорошего сома выйти можно.
    Этой теме уже в обед сто лет У меня есть уже две мясорубки с бэйтраннером, к следующему сезону возможно еще две возьму, потому что придется больше на донки ловить. А мульт пока подождет - я на НВ если поеду, так через год-два, раньше по семейным обстоятельствам не выйдет, а здесь он мне не нужен.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #35
    Junior Member Аватар для Александр ВОН
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На рабочие палки поставил Митчел Авораннер 8500, 3 сезона полет нормальный.
    Весят только многовато 850гр.
    Катухи с байтраннером, знаю что многие его не уважают, особенно спортсмены, но
    для новичка, все таки посоветовал бы байтран.
    Хотя, дело привычки, конечно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам мульт Shimano Tekota 700 праворукий
    от Compa в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 11:25
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:55
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •