Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 43

Тема: Экипировка спортсмена

  1. #1
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Экипировка спортсмена

    Уважаемый Николай!

    Интересует вопрос, какую экипировку используете Вы, а также спортсмены на соревнованиях. Есть ли какие-то особенности, популярные решения применительно к спортивной ловле. Названия популярных фирм-производителей тоже интересно узнать.
    Под экипировкой в данном вопросе подразумеваю:
    1. Емкость для снастей/рыбы (ящик, сумка или пр.)
    2. Одежда (от термобелья до "верхнего" костюма)
    3. Обувь.

    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Centaur
    Уважаемый Николай!

    Интересует вопрос, какую экипировку используете Вы, а также спортсмены на соревнованиях. Есть ли какие-то особенности, популярные решения применительно к спортивной ловле. Названия популярных фирм-производителей тоже интересно узнать.
    Под экипировкой в данном вопросе подразумеваю:
    1. Емкость для снастей/рыбы (ящик, сумка или пр.)
    2. Одежда (от термобелья до "верхнего" костюма)
    3. Обувь.

    Спасибо.
    Долгое время ловил в комбезе "MUSTAD", сейчас в куртках со штанами с закрытой спиной, в общем в том, что выдавали и выдают членам команд, в которых выступал и выступаю. Одежда должна быть легкой, не стеснять движения, относительно теплой и отдавать внутреннюю влагу (пот). Термобелье обязательно, часто верхняя одежда одевается прямо на белье. Непродуваемая теплая шапочка, капюшон тоже не помешает. Теплые рукавицы пригодятся во время подхода к зоне и возвращения с соревнований. В сильный мороз рукавицы помогут согреть окончательно окоченевшие, во время ловли, руки если сделать "согревающее" не обязательное бурение дополнительных лунок.
    Сапоги. Много лет ловлю в резиновых сапогах фирмы "SOREL", с многослойными валеными "вставышами". Сейчас выбор сапог очень велик и не трудно найти хорошие. Они должны быть не тяжелыми, желательно высокими, не потеть, держать 10 - 20 градусов мороза, с хорошо рефленой подошвой. (Не обивайте шумовку о сапоги и бур тоже)
    Наколенники. Обязательно одевайте наколенники, если вы ловите с колен (многие спортсмены ловят с колен). Наколенники могут быть разные, начиная от хоккейных и заканчивая для натирки полов. В сырую погоду требуются "чехлы", чтобы не намочить колени. Тут воля вашей фантазии.
    Емкость для снастей и рыбы.
    Я рыбу собираю в емкость из под 5 литровой канисты, которая у меня весит на поясе, в которую входит от 3 до 3,5 кг рыбы, многие кладут рыбу в ведра, мешки на поясе, ящики и сумки стоящие на льду и т.п.
    Снасти держу в специальном ящике из пенопласта, часть спец средств находятся на верхней одежде и в сумке на поясе. Некоторые спортсмены приспосабливают под рыбу и снасти полимерные емкости, жесткие сумки, ящики и т.п. Нередко ограниченный набор удочек размещают в наружных нагрудных карманах, на рукаве (при сверлении они мешают) и в наружных отворотах головных уборов. Исходя из правил, что вся аммуниция должна перемещаться со спортсменом, лишнее брать с собой в зону соревнований не стоит.
    Примерно так, если коротко. Удачи, Николай.

  3. #3
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    -интересуют наколенники,сам сделал из пенки, но при ловле часто намокают колени,наколенники не спасают,что посоветуете.
    -и еще хотел поинтересоваться по зимним блеснам,если вы ловите не могли бы дать ответы на следующие вопросы:........
    Последний раз редактировалось самовар; 24.01.2009 в 09:57.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  4. #4
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Я использую наколенники для роликовых коньков, надеваю их под комбенизон, но они не спасают от воды на льду. В свое время Женя Середа поверх наколенников(стандартные для скейта, роликов и т.п.) надевал чехлы на ноги из прорезиненой ткани, получалось как болотные сапоги, такая система реально помогала остаться сухим. Некоторые спортсмены, используют хоккейные щитки, обтянутые проезиненной тканью.

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Я использую наколенники для роликовых коньков, надеваю их под комбенизон, но они не спасают от воды на льду. В свое время Женя Середа поверх наколенников(стандартные для скейта, роликов и т.п.) надевал чехлы на ноги из прорезиненой ткани, получалось как болотные сапоги, такая система реально помогала остаться сухим. Некоторые спортсмены, используют хоккейные щитки, обтянутые проезиненной тканью.
    для себя решил вопрос след. образом.
    наколенники плиточника.
    ед. что их надо доделовать с точки зрения крепления....
    но для не очень частых рыбалок меня более чем устраивает
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    для себя решил вопрос след. образом.
    наколенники плиточника.
    ед. что их надо доделовать с точки зрения крепления....
    но для не очень частых рыбалок меня более чем устраивает
    __________________


    Как - то давно в Риге нам подарили такие наколенники. Опробовали, в общем неплохо, но для спорта тяжеловаты.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от megabass Посмотреть сообщение
    Здрасте! Как лучше наносить отметки на леске глубомера?
    Здравствуйте коллега. Действительно информацию можно почерпнуть на указанной ссылке. Я же делаю просто:Беру монофильную леску (плетенка "мерзнет") диаметром 0,5-0,7 мм, через каждый метр завязываю узелок, на узелок натягиваю кембрик белого цвета(длинной 5-6 мм) с нанесенной на него цифрой (1, 2, 3. и т.д.). Цифры наношу черной несмывающейся в воде маркировочной краской. Кембрик должен плотно садиться на узелок. Можно для верности капнуть на узелок клей. Кембрики на моем глубомере-кормушке держатся уже более десяти лет. Удачи, Николай.

  8. #8
    Junior Member Аватар для megabass
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здраствуйте, Николай Петрович. Постоянно сталкиваюсь с проблемой прикармливания кормушками на морозе. Мои самодельные металлические кормушки сразу покрываются льдом и перестают работать. Как быть?


  9. #9
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    [QUOTE=megabass;436425]Здраствуйте, Николай Петрович. Постоянно сталкиваюсь с проблемой прикармливания кормушками на морозе. Мои самодельные металлические кормушки сразу покрываются льдом и перестают работать. Как быть?

    Здравствуйте коллега. Кормушки у вас хорошие.
    Полностью обезопасить кормушку от обледенения на сильном морозе вряд ли удастся. Изредка случается образование льда в колечке для стопора, чтобы отогреть, достаточно немного подышать на него.
    При работе с кормушкой не следует даже на короткое время класть ее в снег, тащить за собой по снегу и т.п. Если кормушка все же оказалась в снегу, то макните ее на несколько секунд в лунку. Во время закорма, при переходе от лунки к лунке, держите кормушку в руках или в сумке. Прикармливайте сразу серию лунок (4 -5), а не по одной. Для чего сначала просверлите эти лунки и только потом прикармливайте, вода на кормушке не успеет замерзнуть. Также не помешает стряхнуть воду при вынимании кормушки из лунки. Удачи, Николай.

  10. #10
    Ив. рыболвно-спортивный клуб Аватар для Slimp
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Ivanovo
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте, Николай Петрович!
    Вопрос всё-таки созрел Так сложилось, что на последних соревнованиях решил забросить неудобный пластиковый ящик и как настоящий спортсмен ловить с колен. Для этого наколенники купленные в магазине были безжалостно распороты и перешиты, если бы не этот тюнинг было бы совсем худо В итоге два этапа по 2,5 часа еле отползал Посоветуйте пожалуйста, что предпринять, ловить согнувшись вдвое со стандартного пластикового ящика или самостоятельно изготовить что-то из фанеры или пенопласта?

  11. #11
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Slimp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Николай Петрович!
    Вопрос всё-таки созрел Так сложилось, что на последних соревнованиях решил забросить неудобный пластиковый ящик и как настоящий спортсмен ловить с колен. Для этого наколенники купленные в магазине были безжалостно распороты и перешиты, если бы не этот тюнинг было бы совсем худо В итоге два этапа по 2,5 часа еле отползал Посоветуйте пожалуйста, что предпринять, ловить согнувшись вдвое со стандартного пластикового ящика или самостоятельно изготовить что-то из фанеры или пенопласта?
    Здравствуйте Сергей!
    Подавляющее большинство спортсменов ловят с колен, я тоже ловлю с колен и на соревнованиях и на простой рыбалке. Да без привычки это, наверное, очень тяжело, но и с привычкой порой встать со льда нет возможности, так затекают ноги, особенно когда "сел на рыбу" и ловишь долго с одной лунки. К счастью такое редко случается, чаще перебегаешь с лунки на лунку, а в это время ноги отдыхают. Ловить на мормышку спортивной снастью с ящика очень непросто, у меня при этом резко падает эффективность ловли. В тоже время ловля с колен, если их не защитить должным образом, может привести к их заболеванию. Поэтому спортсмены делают наколенники индивидуальные, под себя. Некоторые пользуются готовыми хоккейными или наколенниками для других видов спорта. У меня простые наколенники для роликов. Очень неприятно ловить с колен, когда на льду каша из мокрого снега с водой толстым слоем, в этом случае помогают чехлы из непромокаемой ткани.
    Всегда хотел сделать маленькую "сидушку", чтобы стоя на коленях одновременно сидеть на ней. Мысли есть, но времени нет, да и на коленях пока управляюсь. Удачи, Николай.
    P.S. На Россию едите?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)
    Здравствуйте Николай Петрович!
    я ловлю в обычных строительных наколенниках и вот такая неприятная вещь - пережимаются их крепежными резинками ноги за коленями, нарушается кровообращение да и просто элементарно больно .Не подскажете, можно как то это крепление переделать или лучше другие модели какие то, от роликов к примеру, поискать?

  13. #13
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    .... Очень неприятно ловить с колен, когда на льду каша из мокрого снега с водой толстым слоем, в этом случае помогают чехлы из непромокаемой ткани.
    ......?
    Петрович, выложи если есть фотографии спортсмена с чехлами...было бы интересно посмотреть...
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  14. #14
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Петрович, выложи если есть фотографии спортсмена с чехлами...было бы интересно посмотреть...
    То, что нашел на скорую руку:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1JPG.JPG 
Просмотров:	1309 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	44456 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	1326 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	44457 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	1287 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	44458

  15. #15
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Николай Петрович!
    я ловлю в обычных строительных наколенниках и вот такая неприятная вещь - пережимаются их крепежными резинками ноги за коленями, нарушается кровообращение да и просто элементарно больно .Не подскажете, можно как то это крепление переделать или лучше другие модели какие то, от роликов к примеру, поискать?
    Здравствуйте коллега! Я ловлю в наколенниках для роликов, но когда много воды под снегом возникают проблемы. Хороши наколенники для коккея. Смотри фото самодельных наколенников в предыдущем посте.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    точнее что это ??? с боку на кормушке вроде доп груз какой-то?
    Назначение его...вроде на донышке уже есть отгрузка.
    Если это доп груз, то не гуляет ли кормушка от вертикали.....?
    Скорее всего доп груз, надеюсь их как минимум два и расположены они симметрично.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Yurko16 Посмотреть сообщение
    Странно почему то вопрос мой удалили,задам повторно.Н.Петрович,удобны ли в носке цельные комбинезоны,какие у них преимущества по сравнению с обычными костюмами.С уважением Юрий.
    Здравствуйте коллега!
    На мой взгляд, для спортивной ловли удобней цельный комбинезон, в нем легче двигаться, он менее громоздкий.
    Я на соревнованиях ловлю в комбинезоне, а на простой рыбалке в костюме, он теплей, при необходимости можно и куртку снять для бытовых нужд.
    Хотя и тот и другой успешно можно использовать для спорта и многое зависит от модели комбинезона и костюма.
    Удачи, Николай.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    30
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А какие используете модели?я видел только одну модель производит техноавиа экстрим вродебы называется.С уважением Юрий

  19. #19
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Yurko16 Посмотреть сообщение
    А какие используете модели?я видел только одну модель производит техноавиа экстрим вродебы называется.С уважением Юрий
    Здравствуйте Юрий! Я выбирал комбез не по фирме изготовителю, а по качеству и удобству изделия, поэтому мне советовать трудно, знаю, что комбезы для сборной пошила фирма Нова Тур, у нее широкий выбор изделий и представительства во многих регионах России. Удачи, Николай.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00310.jpg 
Просмотров:	963 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	44593

  20. #20
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от megabass Посмотреть сообщение
    Да, это дополнительный груз, сделан с двух сторон, припаян и дополнительно для прочности заклеен холодной сваркой.

    В ближайшем времени планирую сделать цилиндрические кормушки. Они более обтекаемы, имеют больший объём при меньших размерах, по сравнению с конусными.
    Петрович,
    Что думаете на этот счёт?!
    Здравствуйте коллега! Конусные кормушки придуманы не просто так, это результат многолетнего опыта огромной армии спортсменов. В отличие от конусной конструкции, у цилиндрической, скорее всего, возникнут проблемы с высыпанием прикормки при ее открывании, и чем меньше диаметр и больше ее длина, тем больше проблемы. Высокая вязкость прикормки только усугубит освобождение кормушки от прикормки. Удачи, Николай.

  21. #21
    Member Аватар для Кrаsноперый
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день. Вы всегда ловите с колен, или все таки когда на льду много воду ловите с ящика?

  22. #22
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Кrаsноперый Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы всегда ловите с колен, или все таки когда на льду много воду ловите с ящика?

    Коллега! Вопрос интересный. Я всегда на соревнованиях ловлю с колен и в слякоть, и в стужу. Колени защищаю простыми наколенниками, но от воды они не спасают. Для меня наиболее приемлемым положением для ловли является ловля с колен, в таком положении тела много преимуществ, но есть существенные недостатки. Основным недостатком является высокая вероятность получения заболевания, связанного с переохлаждением колен. В этой связи следует тщательно продумать защиту колен, в том числе от воды и холода. При длительной ловле с колен, нередко ноги затекают и отказываются "слушаться", в этой связи давно вынашиваю идею "сидушки" под задницу, есть некоторые идеи. Видел у одного спортсмена валик из туристического коврика, прикрепленный на резинках сзади, но мне кажется, что это не то. Вы молоды, вам еще ловить и ловить, думайте, изобретайте, но колени берегите. Удачи, Николай.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Кrаsноперый Посмотреть сообщение
    А если ловить с низких ящиков. Или не всегда ловить классически с двух колен, а периодически ловить на корточках и когда одна нога не согнута.

    На тренировках ловить с ящиков, а с колен только на соревнованиях.
    Поскольку правила не регламентируют данную проблему, то каждый вправе выбрать для себя как ему ловить. Я себе иногда на ознакомительной тренировке позволяю ловить с "ящика", а на соревнованиях этого позволить не могу, эффективность не та. Знаю российских спортсменов, которые ловят с ящика, это, периодически практикуют некоторые финские, шведские и спортсмены других стран.Однако большинство спортсменов ловят с колен. Проблему с защитой колен от мороза и сырости можно решить конструктивно, следует изготовить наколенники под себя и защитные чехлы от сырости -это не трудно. Другое дело с весовой нагрузкой на колени, вот тут - то и возникают вопросы. Нужна какая - то "сидушка под попу, которая будет прикреплена ссзади и сама собой, в момент, когда спортсмен встанет на колени, окажется под пятой точкой и возьмет на себя основную нагрузку веса рыболова. Смысл в том, что спортсмен стоя на коленях, в тоже время сидит на "сидушке", расположенной между ног и ссзади. Нечто похожее на велосипедное сидение.

  24. #24
    Team TRK Аватар для Ruslan.k
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    здраствуйте Николай Петрович!
    тоже столкнулся с проблемой промоконие колен!в качестве наколеников использую хоккейные щитки но как правило они тоже промокают хотя с низу подложил пенку!как лучше быть может чем нибудь обшить щитки?по первому и последнему льду когда нет снега и воды на льду использую наколеники склееные в 4 слоя из пенки!

  25. #25
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Николай Петрович, подскажите пожалуйста!
    Вчера был на тренировке. Воды под снегом было около 10-15 см - как быть в данной ситуации? Потому что ловить с колен было не возможно.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    Николай Петрович, подскажите пожалуйста!
    Вчера был на тренировке. Воды под снегом было около 10-15 см - как быть в данной ситуации? Потому что ловить с колен было не возможно.
    Коллега, попробуйте сформировать из снега плотную "горку" и осторожно вставайте на колени. Ближе к берегу нередко воды меньше. Если погода теплая, можно одеть болотные сапоги большего размера, вставить в них теплые "вставыши" и встать на колени, предварительно надев наколенники. Или ловите с ящика. Удачи, Николай.

  27. #27
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ммм... может, кому поможет
    Хоть давно почти не ловлю на мормышку, и несколько лет не соревнуюсь...
    Но, когда есть вода на льду, одеваю пластиковые альпинистские ботинки
    и наружные штаны из хорошей мембраны с водозащищенными молниями.
    соответственно - наколенники - из плотной пенки (это тоже какие-то остатки от гор), на заду - сидушка. т.к. ботинки с жесткой подошвой, зад на пятках через пенку, колени разгружены достаточно хорошо... ну, и не мокнут в лужах
    Правда, это дорогое барахло
    С уважением,mikkelson

  28. #28
    Member Аватар для caddis
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (1)

    Question

    здраствуйте Николай Петрович!
    может вы чего хорошего рассказать ,про костюмы от нова тур - чемпион , наша сборная в таких ходят , хороший не хороший , как себя показал , удобен ли , по температуре ?
    Последний раз редактировалось caddis; 07.10.2011 в 19:25.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от caddis Посмотреть сообщение
    здраствуйте Николай Петрович!
    может вы чего хорошего рассказать ,про костюмы от нова тур - чемпион , наша сборная в таких ходят , хороший не хороший , как себя показал , удобен ли , по температуре ?
    Коллега, в костюмах от Новатур не ловил. Сборники не жаловались, но на мой взгляд они нескольео громоздкие. Могу ошибаться. Удачи, Николай.

  30. #30
    Member Аватар для Кrаsноперый
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер. Куда Вы деваете рыбу когда основная емкость будет заполнена?

  31. #31
    Member Аватар для Кrаsноперый
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    А можно узнать объем емкости? Если емкость, ну скажем....3 х. литровая банка, то продолжаем класть в другую, а если заполнен садок-3,5 метра, тооооооо, продолжаем отпускать, вот где то так!
    Можно узнать, с какой целью рыба ловиться(именно у в вашем вопросе?! Если вы её заготавливаете, то тогда у вас должна быть определенная емкость для нее, если на пожарить, то больше чем съедите, просто не ловите, а выпускайте в водоем!
    Удачи.
    Кузьмич, Ваш ответ можно охарактеризовать так "чув дзвін, та не знаю де він".
    Емкость у Николая Петровича 5 литровая, влазит туда около 3 кг. рыбы, у меня похожая. Вопрос конечно касается соревнований.

  32. #32
    Team TRK Аватар для Ruslan.k
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Кrаsноперый Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Куда Вы деваете рыбу когда основная емкость будет заполнена?
    я делаю так:у меня сумка туда влазит порядка двух кг+в ведре емкость туда помещается порядка 6кг,это обрезаная канистра10л,да и на соревах редко улов бывает более2-3кг

  33. #33
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Кrаsноперый Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Куда Вы деваете рыбу когда основная емкость будет заполнена?
    Здравствуйте коллега! Да, действительно, изредка приходится во время соревнований пересыпать рыбу из "рабочей"емкости, в силу того, что по достижении веса улова в 2,5 кг, увеличивается риск потери рыбы при передвижении по водоему. Селать емкость большой? Не совсем удобно с ней работать и ловить. При необходимости рыбу пересыпаю в полиэтиленовый пакет и оставляю у флажка (не помешает проинформировать об этом судью). Как-то на международных соревнованиях, рыбу пришлось предъявлять судьям в трех пакетах, но это единичные случаи, чаще обхожусь одной емкостью, реже требуется доп пакет. Удачи и почаще пересыпать рыбу в пакет. Николай.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    Вложение 66967доброго времени суток.
    Николай Петрович, подскажите пожалуйста!
    можно где ни будь, или у кого ни будь в Москве приобрести самодельные кормушки с быстрым закрыванием типа как на фотографии только большего размера, приблизительно равному 80-100 грм. мотыля.
    заранее благодарю!
    Здравствуйте коллега. Думаю вам следует разместить соответствующий запрос на этом сайте, в разделе "Куплю, только рыболовное". Либо списаться с производителями кормушек в разделе "кормушки". Удачи, Николай.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от avf1967 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , Николай Петрович!
    У нас в сибири очень актуальна проблема ловли в морозы...нет ли у вас рекомендаций как сохранить руки от холода и влаги в условиях соревнований при температуре -25гр и очень активном клеве...
    заранее спасибо
    Коллега, вопрос не простой. У каждого человека индивидуальный тепловой режим, один ерзнет при минус 20, другой при минус 5 градусов, влажность также влияет на чувствительность рук к морозу. Я сам родом из западной Сибири и весьма неплохо переношу мороз, поэтому никогда не пользовался ни перчатками без пальцев(намокают и крючок за них цепляется), ни согревающими мазями (запак может отрицательно сказаться на клеве).
    Что я рекомендую:
    1. Запястья рук должны быть хорошо защищены теплыми длинными рукавами или специальными "чехлами".
    2. Не одевайте на запястья часы и другие, холодящие руку, предметы.
    3. Всегда за пазухой держите теплые руковицы.
    4. Всегда под оукой должно быть мягкое полотенце для вытирания рук. Постоянно вытирайте руки.
    5. Если чувствуете, что руки на приделе, оставте ловлю, наденьте теплые руковицы и посверлите лунки или пробегитесь по зоне махая руками.
    6. Перед туром хорошо поешьте и возьмите с собой горячий чай.
    7. Ни при каких обстоятельствах не доводите руки до обморожения!!! Никакие призовые места не стоят здоровья. Удачи, Николай.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. наткнулся тут... записки начинающего спортсмена
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 10:31
  2. Что должно входить в арсенал рыболова-спортсмена (попловок)?
    от !poplovok! в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:24
  3. Зачетная квалификационная книжка спортсмена
    от uncle Fedor в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 17:29
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 20:49
  5. Подготовка рабочего места спортсмена.
    от стенсен в разделе Снаряжение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •