Цитата Сообщение от Потап
Кто Вам мешает написать интересное и отослать в редакцию ?
Ведь каждый автор там желанный гость.
И если Вы напишете о чём-либо действительно интересном, Ваша статья появится.
А так, говорить о "неинтересности" чего-либо - разговор, лишённый смысла.
А читатели уж сами решат - говорите ли Вы с полным основанием или нет.
И заодно смогут увидеть, что Вы считаете интересным.
Сергей!
Все не так-то просто.
Во первых мы, потребители статей и активные пользователи не всегда имеем возможность чисто по времени это сделать. В подовляющем своем составе мы любители, наша трудовая деятельность не связана с рыбалкой. А работать в услових "поднимающейся экономики России" приходится ой как много. Те крохи свободного времени, которые удается выкроить мы тратим на практику - покупаем снасти и ловим .
Второй момент - это ответственность, присущая многим из нас, в написании статьи. Что бы описать методику какого-нибудь способа ловли надо набрать большую статистику, а набрать её сложно (см. п.1).
Наш "удел" - это отчеты о конкретной рыбалке, да и разговоры о покупках и доработках рыболовного снаряжения.
Отчеты мы и пишем, но аккуратно, ибо "сдать" свое любимое место можно запросто. И таких случаев сотни. Разговор об этом не прекращается на всех сайтах. А отчет о "секретном месте" интересен только автору и двум-трем его корешам, которые в курсе где это.
О самоделках темы тихонько умирают. И это то же веение времени. Товаров в свободном доступе становится больше, жить мы начинаем лучше. Проще купить, чем сделать. Так вот остались вымирающие мамонты типа меня и тебя, для кого это просто метод релаксации после работы.
Статьи же о товаре написать можно, но кто их напечатает. Обычно хватаешься за перо (или за клавиатуру) тогда, когда тебя задело что-то в товаре. Похвальбу из нас трудно вытянуть. А теперь представь, что будет с главредом, если я принесу ему статью о том какое г... удилище такой-то фирмы и как меня дилеры плохо обслужили... (А эти дилеры как раз и являются его основными рекламодателями ) Поэтому мы только в форумах и можем себе позволить немножко правды и критики.
Ну вот. А чем еще писАть. О красотах природы типа Бианки. Не будут читать.
С Профессионалами от рыбалки то же не все благополучно. Не все они Львы Толстые. Статьи некоторых из них читать совершенно невозможно. В вину им это ставить нельзя - не выпускники литинститута, а рыбари. Вот и получается, что единицы и могут написать, а им то же надо работать, ловить, и участвовать в соревнованиях "обложенными флажками в секторе" (С). И винить их за это то же нельзя (хотя и хочется )
А вот за что можно винить, так за то, что 90% статей - для начинающих. Открываешь любую статью про фидер (к примеру) и там опять тебе рассказываю в сто пятый раз, что это удочка с гибкой вершинкой, в кормушку набивают прикормку....
Хотя статьи написаны хорошо. Но я, лично, их уже начитался, да и подавляющее число рыболовов то же. Интересно для новичков? Ну обновляйте уже написанные статьи. А статью о тонкостях и нюансах оснасток, новых методах приготовления прикормки, о тактике ловли ты часто видишь?... Вот и я нет. А те статьи, которые все же могут написать продвинутые (сильно продвинутые) любители в большинстве своем выходят из под топора редактора кастрированные до потери сущности. Примеры тдаже приводить не буду все о них знают. Хорошо, что полный вариант иногда можно прочесть на частном сайте.
Вот такой печальный итог. Занимаемся критикой на форумах. Все что нам осталось....