Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 70

Тема: поплавок на волне

  1. #1
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Post поплавок на волне

    тишь да гладь далеко не всегда

    как ловить при высокой волне ?

    ------------------
    nodin
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  2. #2
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Что такое ВЫСОКАЯ волна?
    10 см, 20 или метр?
    Есть поплавки, которые хорошо держат волну, т.е. не ныряю и не заваливаются, но тогда, теоретически насадка будет скакать по дну в такт волнам.
    ВОпросец однако...

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  3. #3
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Question

    может на волне ставить поводок подлиннее, чтобы насадка не дергалась, или поплавок с длинной антенной ?

    ------------------
    nodin
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  4. #4
    boby
    Guest

    Talking

    Щекером в ветер хорошо, а вот английской удочкой с далним забросом ещо лучше. Думаю ваглеры придумали как раз для ветера, только пы не бъло течения. Леску под водой, поплавок сидит неподвижны-чудо!!!
    Боби

    ------------------
    Bolkan Champ

  5. #5
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Боби,
    ветер разгоняет волну, да и поверхностное течение появляется (правда, на вагглер оно не сильно влияет). Но на волне этим вагглером ловить вообще невозможно - ныряет только так (он ведь длинный и тонкий). Так что вагглер для ветра - хм... сомнительно...

  6. #6
    boby
    Guest

    Post

    Денису
    Ваглер будет нырять если у тебя леска недостаточно натянута. Т, попробуй поставить леску под водой и держать ее под напрежением. Т.е. чтоб леска не была свободной. А будет ли нырять ваглер зависит от формы. Если он как палочка, будет нырят. Ставь тяжелые ваглеры 16-18 гр. И ищи тело которое в низу толще. Попробуй.
    Боби

    ------------------
    Bolkan Champ

  7. #7
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Не могу пока считат ьсебя специалистом, но тоже искал ответ на этот вопрос, думал сам и пришел к следующим выводам - поплавок "боди-ап" с длиииинным килем и желательно толстой плавучей антеной - для того, чтобы волна его не накрывала "с головлй".
    Расположение грузил - оливка + несколько дробинок, в принципе как обычно. Если хочется чтобы насадка играла при волнении, то я сдвигаю все дробинки кроме двух к оливке, а 2 оставшиеся сдвигаю вместе, как бы утежеляя подпасок - так лучше заметны поклевки на подъем, которые хоть и реже но случаются при сильном волнении.
    Поводок ставлю длинее чем обычно - хотя это и загрубляет чувствительность - обычно поклевка видна уже когда рыба заглотила насадку глубоко. Зато длинный поводок при правильно настроенном спуске позволяет обеспечить неподвижность насадки на дне, при правильно установленном спуске. Спуск я ставлю так, чтобы в самой нижней точке волны, подпасок находился чуть выше(2-3 см) дна.
    Оговорка - это хорошо работает на штекере, но плохо на махе. На махе ставлю спуск так, чтобы подпасок все время находился на дне, даже в самой верхней точке волны. Леску в обязательном порядке топлю. Такое сочетание так же позволяет добится неподвижности насадки в стоячей воде.
    В реке же напротив, ставлю спуск так, чтобы поводок только-только касался дня в верхней точке волны и делаю проводку - свободный проплыв с небольшими подтормаживаниями.

    В субботу была именно такая погода - сильный ветер, метра 2 штекера поиходилось опускать в воду. Полную неподвижность не получалось обеспечить, пришлось поставить поплавок чуть полегче чем для неподвижной ловли и делать меееедленную проводку с остановочками. Клевало хорошо. Почти все поклевки на потоп и очень часто приходилось доставать крючек кастратором, его даже видно небыло обычно.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Vbat
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    366
    Спасибо
    287
    Поблагодарили: 31 (31)
    Ага понял ,но в моих условия увеличение поводка давало большое кол-во зацепов .А как топить леску на махе 6,сразу же меняется место ловли,а закорм то у же сделан.

  9. #9
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Если много мертвых зацепов - то я обычно меняю место..
    Леску топить просто - я опускаю кончик в воду и подергиваю несколько раз из стороны в сторону.
    После получаса рыбалки леска обычно тонет хорошо, а если высохла на солнышке - то плохо и приходится топить долго
    А лучше всего в таких случаях использовать тонущую леску для матча.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Vbat
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    366
    Спасибо
    287
    Поблагодарили: 31 (31)
    Согласен по смене места
    А если на обычную леску повесить маленькую дробинку?

  11. #11
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Попробуй, я так ничего не вешаю, обычно через полчаса ловли леска тонет более менее нормально при подергивании..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)

    Сложности при ловле на волне

    Всем привет!!!
    Ситуация - Финский залив, дамба, юго-западный ветер так что с обеих сторон дамбы получается волна. Обычно с одной стороны волна побольше (до 50-60 см), с другой поменьше (20-30 см). Естественно, ловлю там где волна поменьше. Хотя и здесь есть сложности - из-за такой большой волны поплавок гуляет вверх-вниз появляются "псевдопоклевки на подъем" и "псевдопоелевки на потоп".
    С «ложными подъемами» вроде разобрался – подпасок повыше и он после прохода очередной волны не ложится на дно (на дне только поводок 25-30 см – если его делать короче то время от времени подпасок будет ложиться на дно и будет ложный «подъем»).
    А вот что делать чтобы поплавок не нырял под волну??? Использовать менее инерционные (т.е. более легкие) оснастки – мне кажется нереальным, тк глубина очень большая (7 метров), небольшое течение, боковой ветер – я ставил поплавок в 3 грамма (хотя насадка очень долго доходила до дна – 20-30 секунд). Когда 3-хграммовая оснастка запуталась и я поставил 4 гр картина почти не изменилась (только поплавок побыстрее вставал в рабочее положение и побольше нырял под волну и позднее всплывал).
    Поделитесь опытом, может быть кто-то подскажет решение

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Швед приветствую тебя.Когда есть некоторый экстрим необходимо чемт о жертввовать.Попробуй подобрать форму поплавка, которая более устойчива к волне.Второе - прибавь немного спуска на 2/3 величины волны, а основной груз подыми на эту же величину,для того что бы насадка не отрывалась от дна.Немного увеличь грузоподъемность подпаска.Укороти до 15-20 см поводок
    Сергей

  14. #14
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    поплавок DRIFTBEATER
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Привет, Стенсен!!!
    Спасибо за ответ и советы!!!
    Немногу уточню как я действовал - поплавок был Мавер Киви (очень даже устойчивый, хотя перевернутая капля была бы поустойчивее (но таких поплавков у меня просто нет)). Сначала поставил глубомер и поставил спуск так чтобы он был больше на 10 см, поводок был 25 см, расстояние от подпаска (№9) до основной огрузки 35 см. После особено высокой волны подпасок иногда ложился на дно я поднял его еще на 5 см.
    Поклевки на подъем были - что-то реализовал, что-то пропустил.
    А вот с "потопами" все было похуже - поплавок "нырял" под волну и если вовремя не всплывал я подсекал (опять же иногда опаздывая).
    Может быть стоило немного "пожертвовать" чуствительностью оснастки - у меня поплавок был огружен под основание антенны (которая у Маверовских поплавков тонковата, у похожих Колмик-ов потолще) - может быть стоило его "недогрузить"

    2 JohnSmith: Спасибо за "очень лестные отзывы" о моем городе и его жителях... надо же обозвать Питер "прибалтикой"

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Швед антена попловка входит в его грузоподъемность и если ты хорошо видишь тонкую не надо переходить на более толстую.
    Перевернутая капля еще хуже , по моему мнению ,держит волну.
    С недогрузом тоже не заморачивайся, так как недогруз ведет к более резким кочкам.
    Сергей

  17. #17
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Сложности при ловле на волне

    Автор оригинала swed
    ...может быть кто-то подскажет решение
    А может уложить всю огрузку в виде оливки(скользящей естественно) и подпаска на дно?
    з.ы. Только оливку надо брать поболее грузоподъёмности поплавка, а ля снасть Атома зимой
    С уважением, Алексей

  18. #18
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Сложности при ловле на волне

    Автор оригинала swed
    А вот что делать чтобы поплавок не нырял под волну???
    А зачем? Пусть ныряет. Главное, чувствовать, когда "что-то не так" и отвечать подсечкой. Понять, что происходит, когда всё "так", можно, забросив несколько раз снасть без насадки. Секунда-две опоздания при нормально сбалансированной снасти не должно быть проблемой. Если поклёвки идут в виде коротких неверных рывков - тут опять-таки что-то не так. Рыба либо чувствует подвох, либо сопротивление и бросает наживку. На что, кстати, ловил? Основное требование к поплавку на волне - устойчивость(речь о стоячей воде). Это значит, длинная антенна, длинный киль, лучше металлический. А про дрифтбиттеры почитай.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Привет, Алексей!!!
    Спасибо за ответ и советы!!!
    Ловил на бутерброд 2 мотыля и опарыш на крючке №16 (Gamakatsu 1030 или 1040). Поклевки были верные - либо поплавок не всплывал при прохождении волны либо оставался приподнятым (4/5 улова были густера/подлещик 100-150 гр). Иногда, правда, вытаскивал попорченного (обсосанного)мотыля и 2-3 раза при подсечке был сход такой же мелочи.
    На самом деле я приноровился далеко не сразу и сначала опаздывал с подсечкой (но рыба обычно уже сидела и не выплевывала насадку)
    На такой волне короткие и неверные поклевки было просто не увидеть... хотя они все-таки наверняка были.
    Вопрос по поплавкам - что использовать вместо Маверовскоко Киви? Кое-что можно купить в Питере, что-то можно заказать через знакомых спортсменов... Может быть что-то вроде Трабукковских Ультимэйт 3 и 14, Этанг

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Еще раз привет, Стенсен!!!
    Вижу я действительно не очень здорово (0,4 и 0,6 и очков не нашу). Поэтому вариант толстой антенны мне казался более привлекательным.
    Понял твой совет по нежелательности недогруки - не буду заморачиваться...
    Еще раз спасибо!!!

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    С антеной есть более простой способ решения.На тонкую антену приклеевается кусок 4см коктельной трубки и раскрашивается контрастными цветами. Она не требует дополнительной огрузки и видна хорошо.Когда ловлю на больших дистанцмях сам таким преспособлением пользуюсь.
    Сергей

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Привет, Сергей!!!
    Спасибо за совет!!!
    Может быть и попробую... Хотя последнее время при ловле 9-кой на 7-миметровой глубине поплавок получался меньше 11 метров от берега и я его нормально видел...

  23. #23
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если ветер постоянный и есть небольшая( но стабильная) волна - антенна. Тонкая или потолще - -это кто как видит.
    А если волны сильные - то овальный (почти круглый) поплавок, который свободно, именно, болтается по волнам.
    А то что наживка слегка пляшет - так это иногда и к лучшему
    В любом случае глаза устают

  24. #24
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    может я что то не так понял....а чем вам отгруженные поплавки не нравятся?

    по крайней мере на матче на озере в условиях близких к штормовым (ветер , волна) поплавок вел себя вполне стабильно.
    естественно при условии что леска притоплена и находится под водой.

    насчет трубочки - если пустотелая, то не должна влиять на грузоподъемность , но вот на ветру уже лучше парусит

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    Очень радует, что тема вызвала какой-то интерес
    Теперь отвечу всем по порядку:
    mordmol-у - Дима, об этих поплавках есть статья в журнале РсН №1/2002, на мой взгляд, такой поплавок годится при сильном ветре и не такой большой волне - суть: на конец антенны ваглера устанвливается бальховая "шишечка" приличной грузоподъемности (на вид 0,3-0,5 гр) и оснастка "якорится" при помощи такой же тяжелой дробины.
    Опять же на мой взгляд, при сильной волне (20-30 см) этот вариант не пройдет... Поправьте меня более знающие люди, если я не прав (тк ловлю только 2-ой сезон и только махом, матча даже в ближайших планах нет)...
    Sergii---1-у - как уже написал, ловлю махом и ставить на маховую удочку ваглер не вижу надобности...
    bekar-у - волна получается и большая и стабилная, примерно через метр "барашек", т.е. поплавок ныряет под гребень волны, а при спаде (перед чередным "барашком") "выныривает и я подстраивался когда подсекать - при долгом "невыныривании" (вот, блин, слово сочинил) поплавка либо при его затяжном "непогружении" - тк рыба было раскормленной поклевки были результативными, хотя кое-что я все равно пропускал...

  26. #26
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    swed
    Сенькс, конечно, но как раз названного номера РсН у меня и не оказалось... примерно понял, хотя 0,3-0,5 гр для волны см.20-30 мне кажется, это вообще ничто. При хорошей волне надо "чуткостью" жертвовать, я обычно использую два варианта: верхний - от сильной болтанки, нижний - от подныривания.

    С уважением Дмитрий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	drift.jpg 
Просмотров:	2309 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	2314
    Последний раз редактировалось AlexS; 29.09.2004 в 12:15.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    Дима, спасибо за картинку - успел посмотреть, пока её не "убили" - вопрос: а какой грузоподъемности вышла верхняя конструкция (на вид 6 гр (ваглер) + 2 (обычный поплавок для маха))???
    ПС: если хочешь прочитать эту статью - возьми у меня (с условием обязательного возврата). Вот мыло: liteiny@gs.ru

  28. #28
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    swed
    Не журнал, не надо,спасибо, он у меня на даче лежит, я в выхи почитаю, Поплавок сверху использую как дальник, у меня есть развесы 10+1 и 15+1, нижний поплавок скользящий 8;10 и 12 гр.,(поэтому для маха он явно тяжеловат) пока пользовал только 10 гр. на матче при приличной волне, но клев был слабый, т.ч. с чуствительностью поклевок пока не определился, но при волнении плавает он классно- практически не подныривает, я себе представляю как на глубине при этом наживку "колбасит".
    С уважением Дмитрий

  29. #29
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гусиное перо на волне, кстати, тоже держится вполне уверенно. Да и поклевку видать (только если волны без барашек)

  30. #30
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ловлю махом и ставить на маховую удочку ваглер не вижу надобности...
    а я бы попробовал - все таки условия ловли не стандартные

    ваглер + тонущая леска- посмотри, что получится

  31. #31
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня на море и вспомнил про тему. Аборигены ловили на легкий (1.5- 2гр.) пенопластовый круглый поплавок. Волны достаточно сильные. Ветер слабый. Постоял, понаблюдал - поклевки видны отлично.
    Был приятно удивлен, когда увидел чем ловят: у одного 8-ми метровая "Трабукко", а у второго "Тика Адвентюр" 9м. Явный прогресс!
    Поплавок немного недогруженный. Единственная проблема, думаю, поклевка "наверх". Определить практически невозможно.
    Последний раз редактировалось bekar; 07.10.2004 в 15:11.

  32. #32
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала bekar
    Был сегодня на море и вспомнил про тему. Аборигены ловили на легкий (1.5- 2гр.) пенопластовый круглый поплавок. Волны достаточно сильные. Ветер слабый. Постоял, понаблюдал - поклевки видны отлично.
    Был приятно удивлен, когда увидел чем ловят: у одного 8-ми метровая "Трабукко", а у второго "Тика Адвентюр" 9м. Явный прогресс!
    Поплавок немного недогруженный. Единственная проблема, думаю, поклевка "наверх". Определить практически невозможно.
    на море рыб другой, менее избалованный
    С уважением, Дима.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    Так ведь я тоже ловил в море (Финский залив - часть балтийского моря). Вот только использовать поплавок в 1,5-2 гр при глибине 7 метров и небольшом течении, по моему, очень не здорово - оснастка будет опукаться черт знает сколько времени (что не есть гуд) да и заброс потребуется резковатый (3 грамма 9-кой забрасываются несильным махом)...
    Все спасибо за ответы и советы

  34. #34
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    swed, 7 метров - это уже океЯн. Еще и течение... Еще и волны с барашками...ветер...
    Может донка все-таки облегчит мучения и снизит напряжение? Глаза жалко.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Привет, bekar!!!
    Пусть будет океан
    Слава богу, такой икстрим с "барашками" не всегда. Бывает на дамбе и почти штиль (в этом году там же за 2-м створом ловил 9-го мая на совсем гладкой воде совсем без ряби).
    Обычно ловлю я всего 3-4 часа и глаза не успевают сильно устать, благо "полярики" купил и при ловле в солнечную погоду уже не щурусь как впрошлом году.
    Про фидер уже писал - не лежит у меня к нему душа, или нааоборот не стоит... (надеюсь, никто эту шутку не сочтет слишком неприличной)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тольятти Осенний поплавок на призы от Fediricha 27 09 14 п/о Копылова
    от Fedirich в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 08:26
  2. Поплавок на махе на течении
    от Sana в разделе Техника Ловли
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 23:12
  3. Как правильно огрузить поплавок на карася ?
    от RainBow в разделе Техника Ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 16:07
  4. 10-11 ноября Открытый личный областной турнир на призы магазина «Поплавок»
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 08:53
  5. Открытое первенство по спортивной ловле рыбы на призы магазина "ПОПЛАВОК"
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •