Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 170 из 170

Тема: Чемпионат Мира 2009

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)

    Уроки Чемпионата.

    В целом всё было здорово, все молодцы и очень старались.

    Но для пользы дела лучше, думаю, не "самохвалиться", а извлечь уроки на будущее.
    Чемпионат мы проиграли в понедельник вечером, когда было принято решение о проведении всех оставшихся дней в отборочном режиме. В результате львиная доля времени и усилий ушли на банальное соревнование друг с другом, на работу "на садок", когда имело смысл большую часть времени ловить наиболее эффективным (как казалось!) способом, с небольшими отклонениями в сторону при поиске чего-то более оптимального по-мелочи и экономией времени на поиск более радикальных схем ловли.
    Сразу было ясно, что на мелочи (на дистанции 7-10м) за три часа можно поймать от полутора до двух с половиной, а каждый (хоть и нечастый) лещ добавлял сразу столько же. В режиме отбора в этих условиях каждый вольно-невольно, но именно ловле леща уделял неоправданно много времени. Между тем сама ловля леща была весьма незатейливой как технически, так и тактически, а факт его поклёвки - делом случая (лещи стояли пятнами по 50-100м, в пределах которых чередовались сектора с количеством поклёвок от нуля до пяти за тур). Лично я заведомо большую долю времени осознанно уделил ловле плотвы, в этом деле в общем-то преуспел, но этого не хватило для перекрытия "лещовой лотереи". Плотву, конечно, все тоже "тренировали", но (как показали соревнования) - явно в недостаточной мере (да и кормового на тренировках было маловато, а лещ требовал его изрядной порции).
    В первом туре фортуна нам благоприятствовала - из общих 15-ти первых мест три были наших (на лещах). С суммой 12 мы прилично оторвались от остальных (вторые англичане - 18). Однако на следующий день лещей у нас наловил только Игорь (о вероятностном характере их ловли можно заключить уже из того факта, что он был единственным из 15-ти первого дня). 30 баллов второго дня (15-ое место) отбросили нас на "обидное" итоговое четвёртое место.
    Сама ловля была такой. Примерно половина мотыля заводится в чистом виде (подклеенный) на 13. С конца первого часа туда же изредка заводятся дополнительные порции и периодически идёт проверка наличия лещей (3 мотыля, №16, попл. 08-1.5г, пов. 09-0.1, 3-10см на дне). Всё остальное время идёт тщательный вылов мелочи (в основном - плотвы). Если с тактикой на леща у всех было примерно одно и тоже (скопировано с англичан), то с плотвой - сложнее. Большинство ловили её на мотыля. Поклёвки при этом почти непрерывные, но очень неверные , а в улове - по 30-70г. "Правильно" же ловить надо было на белого (молодого) кастера с добавлением его в стартовые шары (4кг тёмной земли на 2кг корма типа этанга или гросс гардонс) и лёгкого подстрела из рогатки. Поклёвку при этом ждёшь долго, но она верная, а ловишь в основном от 100 до 200г - в два раза быстрее в итоге. На тренировках до этой тактики мы дорасти не успели и по крупицам дозревали до неё в процессе, да и то - в основном "с помощью" итальянцев.
    В итоге из 10-ти человеко/мест мы имели 4 первых (лещовых) места. Как показала практика, среди остальных шести нам не хватало всего нескольких "кастерных" плотвиц для того, чтобы каждому подняться от одного до четырёх пунктов; т.е. чисто на плотвиной ловле мы вполне добирали бы ещё баллов десять (заведомо перекрыв результат первого места ...)
    (Меня, например, в четверг и пятницу так и подмывало и ближнюю дистанцию со старта тоже закормить вобще без прикормки (итоговая выигрышная тактика словаков), но в условиях отборов я на этот достаточно рисковый эксперимент пойти побоялся. Не успел я опробовать и домашнюю заготовку - ловлю леща с подбросом на два-три метра специальной непарусящей оснастки, куда они, видимо, могли подойти с гораздо большей вероятностью и раньше, так как в течении часа после стартового закорма они "баррожировали" где-то по той линии).

    Думаю, что следует вернуться к прежней схеме: пятеро лучших по домашним отборам ловят в первом туре. Что значит "пятеро из шести, лучше приспособившихся "по месту"? В чём "приспособившихся"? Техника у всех шестерых по большому счёту практически идентична (и, теперь, слава богу, прямо можно говорить о том, что она не очень-то отличается от техники итальянцев/бельгийцев). Кто-то нашёл более выигрышную тактику? Но тогда она должна по определению сразу же поступать на доводку в распоряжение всех остальных ... Да и запасной: во сто крат будет для всех полезней, если он все пять дней тренировок просто плотно "посторожит" все остальные зоны на предмет выявление всевозможных "словацких" вариантов.

    Ну и схему допуска к домашним отборам следует подработать. Но это - отдельная тема.

  2. #142
    главный Аватар для fishka
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ЕвгенийS, очень интересно. Спасибо!

  3. #143
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    на мачанглере(английском) повесили фотки первого дня. вываживание леща якушиным просто ФЕЕРИЧНО!!! (лещ на 2.5 кг за 10 сек. до финиша!)
    До финиша 10 секунд...
    з.ы по словам кореспондентов у судей было прединфарктное состояние...
    Обьективности ради у Ильи даже через 2 часа после этого тоже

    з.з.ы да и у меня после обьявления результатов.... те кто со мной общался по телефону понимают...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yakushin.jpg 
Просмотров:	1488 
Размер:	171.6 Кб 
ID:	40251
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #144
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    А в чем именно заключалась хитрость вываживания? Хотелось бы поподробнее.
    я напишу в отчете... /а может и не буду писать/
    реально вываживание сводилось к тому что лещ даже не поднимался на поверхность- ему не надо было давать глотнуть воздуха, а брался под водой в 20 -30 см от поверхности.
    возможно это только на третьих китах и сидя рядом у воды...
    глубина на 4-х коленный кит и на 13 метров почти не отличалась.
    Не поднимаю рыбу к поверхности аккуратно подтягивался штекер- Лещ идет по дну.
    и потом вываживание 3-им китом НЕ задирая леща на поверхность.
    Как то так
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #145
    Member Аватар для Джуманджи
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 15 (15)
    Хоть и с опозданием(что-то с компом), Поздравляю всех участников с отличным выступлением - молодцы!!!! Особенно от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ИГОРЯ ПОТАПОВА- - ПРИНЕС ОГРОМНЕЮШУЮ РАДОСТЬ - СПАСИБО!!!! УРА!Ура!Ура!
    Последний раз редактировалось Джуманджи; 21.02.2010 в 22:03.

  6. #146
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DMITR Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ жаль, что в нашей прессе ровно ноль!!!!! сообщений об этом прекрасном событии.
    Может кто-нибудь пару тройку строк официозных и интересных напишет для СМИ?
    У меня похоже не получилось, т.к. те газеты куда я писал, со среды не разместили ни строчки

    Газета.ру
    Советский спорт
    Спорт-экспресс
    и еще парочка
    Дорогу осилит идущий!

  7. #147
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    пришли в приват я попробую хотя времени просто нет катострафически
    увы, я не писака и ограничился лишь фактами -

    Россиянин стал чемпионом мира!

    В прошедшие выходные на канале Lage Vaart, расположенном в Голландии состоялся Чемпионате Мира по спортивной поплавочной ловле 2009. В соревновании принимали участие команды 38 стран.

    Россия впервые за историю данных соревнований обрела ЧЕМПИОНА МИРА, им стал член сборной - Игорь Иванович Потапов.

    Сборная России заняла почетное четвертое место.

    ну и ссылок им накидал в подтверждение этого факта, с награждения и результаты соревнований.

    з.ы. CМИ либо пофиг, либо сама текстовка незаинтересовала, а воять самим лень было.
    Последний раз редактировалось DMITR; 11.09.2009 в 11:43.
    Дорогу осилит идущий!

  8. #148
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor Посмотреть сообщение
    Юра, предлагаю на первой странице сайта заместо жиденькой новости слева:
    1. сдвинув вниз анонсы статей и вопросов экспертам и
    разместить огромную фотографию Игоря с кубком
    2. Огромными буквами написать вместо "здесь может быть ваша реклама", что Игорь - ЧЕМПИОН МИРА 2009
    3. Написать пару сотен слов об этом СОБЫТИИ и сделать с первой страницы прямой линк на цикл статей, фотоальбомов, видео о ЧМ.

    И оставить в таком виде до следующего ЧМ. А потом сделать небольшой, но видимый сразу небольшой квадратик со ссылкой на информацию про это СОБЫТИЕ.

    После ЧЕ08 ничего подобного не делалось. И почти все, кроме участников этой ПЕРВОЙ победы нашей сборной, уже забыли о САМОЙ ПЕРВОЙ медали наших поплавочников.
    частично сделано. дальше будет делаться и развиваться
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #149
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отправил в Интерфакс:

    Игорь Потапов - чемпион Мира!

    В прошедшие выходные, 5-6 сентября, российская сборная по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой продолжила победные традиции, заложенные в июле прошлого года на чемпионате Европы (http://www.interfax.ru/news.asp?id=19491).

    Впервые в истории этого вида спорта, чемпионом мира в личном зачете стал представитель сборной команды России - Игорь Потапов, одержав безоговорочную победу по итогам двух дней соревнований.

    Чемпионат Мира 2009 прошел в Голландии на берегу канала Лаге Ваарт. Весь цвет мировой рыболовной элиты из 38 стран вел борьбу за медали в течение двух дней. По итогам первого дня соревнований, в субботу, сборная России шла лидером с суммой баллов 12, оставив позади всех признанных фаворитов рыболовного спорта - Англию, Францию, Италию, Венгрию, Бельгию и хозяев чемпионата. Но блестящее выступление в первом туре не стало новостью для соперников, хорошо запомнивших наше золото на чемпионате Европы, а лишь подстегнуло всех участников к воскресной баталии. К сожалению, сборной России не удалось удержать первое место и по результатам второго дня соревнований команда России стала лишь четвертой, уступив буквально одну «золотую» рыбку словакам (золото), французам (серебро) и бельгийцам (бронза).

    Однако в личном зачете, Игорь Потапов сумел не только отстоять добытое в первом туре преимущество, но и еще дальше оторваться от преследователей – известнейших авторитетов рыболовного мира. Проявив железную выдержку на вываживании огромных, за два килограмма, лещей, Игорь не оставил соперникам ни одного шанса, став первым в обоих турах соревнований (сумма баллов - 2). Уилл Райсон из Англии завоевал серебро с суммой баллов 3, обойдя лишь по весу улова бронзового призера Саймона Йенсена из Дании.

    Лучшим достижением нашей сборной на чемпионатах мира до сих пор было девятое командное место и четверое место в личном зачете спорстсмена Ильи Якушина в прошлом году. В этом году сделан еще один шаг вперед - малую бронзу для нашей страны завоевала сборная команда в составе: Юрий Сипцов (33-й в личном зачете, сумма баллов 5+2), Илья Якушин (36, 1+7), Вячеслав Борисов (58, 1+10) и Юрий Радугин (92, 4+10). Несомненный вклад в успех внесли старший тренер Андрей Каштанов, капитан команды Евгений Середа и представитель РОРС Чиняков Игорь.

    Сборная России уверенно начинает подготовку к следующему сезону мировых соревнований, уже имея в своем багаже командное золото Европы и золото самой высшей пробы – победу московского спортсмена Игоря Потапова на Чемпионате Мира 2009 по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

    если у кого есть возможность - отправляйте в другие агенства!
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  10. #150
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Товарищи, мы тут за суетой поздравлений упустили один важный моментик. Ещё в июле ситуация складывалась так, что сборная на этот чемпионат либо не попадала, либо (что маловероятно) выезжала в существенно ином составе (поскольку РОРС внезапно "секвестировал" все ранее выделенные на поездку средства). Всем нам пришлось прилично доплачивать, но основную долю расходов покрыли спонсоры - исключительно благодаря очень плотной работе в этом плане ЮРИЯ РАДУГИНА.

    От лица команды и всех её доброжелателей ему - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

  11. #151
    Member
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Евгений Васильевич высказал мнение, что отборы по традиционной схеме англичан, когда выявляется кто из 6 членов команды будет запасным, были ошибкой. Хотелось бы знать мнение остальных членов команды и тренера по этому поводу. А может быть наоборот, отборы привели всех в полную боевую готовность? И не вопреки отборам, а благодаря им команда так успешно выступила? Или прав Е.В.?
    Поздравляя Игоря Потапова с феноменальным выступлением, хочется верить, что он первый наш чемпион, но не последний. Как все убедились, у нас достаточно очень мастеровитых бойцов.

  12. #152
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от A.V.M. Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать мнение остальных членов команды
    Не скажу про всех скажу про себя.
    Данный формат имеет как свои плюсы так и свои минусы чего больше- я не могу сказать однозначно. Результат - он на лицо. НО... то что я как участник совсем не видел как ловят другие- меня сильно напрягало...
    Кстати может Это и был результат что мы совсем чуть чуть не доловили до первого места??

    Думаю данный формат стоит попробовать еще раз и тогда станет точно понятно. В любом случае данный формат на сегодняшний день принес лучший результат в Истории сборной России.

    Единственное что могу сказать точно. та что нельзя делать тур отборов в последний день- в пятницу... Это не правильно. категорически не правильно.

    И еще.
    ПО моему мнению приезжать надо не в воскр. а как минимум в субботу- а еще лучше в пятницу. чтоб первые 2 дня потратить на подготовку снастей на месте. С точки зрения бюджета это мало влияет на бюджет.
    а вот с точки зрения времени...
    Реально из всех тренировок понедельник был просто потерян.
    Ловили московскими снастями- которые мало подходили по месту.. и в понедельник вечером снасти дружно стали переделывать. в пятницу вечером было ощущение что нехвататет 1-2 туров . проверить кой чего.
    с лещом все было понятно. а вот с плотвой остались непонятности. что в принципе и сказалось у меня во втором туре......

    И еще... реальная тренировка в секторе- должна сопровождаться детальным анализом зоны.
    Кто что и как ловил.
    Мы тернировались в секторе Е-8(сектора на 5 человек)- это самый конец сектора Е.
    а по жребию мне досталось Е-14 и Е-11 тоесть более чем в 300-от метрах от той точки где была тренировка.
    и про данную часть зоны не было никакой информации(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #153
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от A.V.M. Посмотреть сообщение
    высказал мнение, что отборы по традиционной схеме англичан, когда выявляется кто из 6 членов команды будет запасным, были ошибкой...
    А откуда достоверно известно, что англичане на тренировках именно "выбраковывают" слабейшего? Боюсь, что это - один из многих случаев, когда мы по внешним признакам что-то сами придумываем, а потом в это верим как в аксиому. На деле, думаю, у них в команде всё "тоньше" и рациональней. Много раз наблюдал, как половина команды ловит "нормально", а двое-трое ловят по весьма нестандартным схемам. При этом было ясно, что это - либо по установке тренера, либо по договорённости между собой. Более того, зачастую некоторые из этих вариантов в данных конкретных условиях были заведомо проигрышными (т.е. в разы), но их отработка продолжалась и час, и два, и три ... С режимом примитивного непрерывныго отбора "на результат" это никак не стыкуется.

  14. #154
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Увы, провести в один из дней сразу два зачетных тура, и таким образом освободить пятницу, команда почему то отказалась
    В пятницу менять тактику было кардинально неверно.
    Крайне рекомендую посмотреть результаты жеребьевки - особенно то, с кем пришлось "сражаться" словенцам.
    Наблюдать за командой или спортсменом имеет смысл хотя бы большую часть подготовки и тура ловли. Придя пару тройку раз посмотреть как ловят другие можно такого насмотреться...
    _______________
    С уважением, АК.

  15. #155
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    государственнные спонсорские деньги принять не удалось по ряду бюрократических причин.
    Надеюсь в след. году данные причины будут устраненыи мы все-таки сможем взять деньги, которые нам готовы дать.
    Листая перечень бюджетных фондов с удивлением обнаружил, что деньги на поддержку рыболовного спорта на 2009 год закладывались. И в 2008 тоже.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  16. #156
    Member
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    А откуда достоверно известно, что англичане на тренировках именно "выбраковывают" слабейшего?
    Читал об этом самолично в Angling Times Advanced подробный отчет тренеров об одном из чемпионатов, где по дням расписывали и подготовку в виде отборов, и выступления всех бойцов. Формулу отборов они не считают идеальной, так как спортсмены одной команды вступают в конкурентные отношения, но подчеркивают, что ничего лучшего пока не придумали.

  17. #157
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от A.V.M. Посмотреть сообщение
    Читал об этом самолично в Angling Times Advanced подробный отчет тренеров об одном из чемпионатов, где по дням расписывали и подготовку в виде отборов, и выступления всех бойцов. Формулу отборов они не считают идеальной, так как спортсмены одной команды вступают в конкурентные отношения, но подчеркивают, что ничего лучшего пока не придумали.
    Раньше - да (тоже читал об этом у Скотхорна, да и так это видно было), сейчас - не уверен. Но мы по-любому не можем слепо копировать их схему уже потому (например), что они о ситуации в других зонах в силу объективных причин знают почти всё, а мы - почти ничего.

  18. #158
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #159
    Member Аватар для ЭДВАРД
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    УКРАИНА Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ...
    Мы имели по моему 7 или в зон с Англичанами. но по моему ни разу не соревновались с бельгийцами- они просто банально были в других зонах...
    если у кого есть время- поднять такую статистику- было бы очень интересно- сам зашиваюсь
    Россия представлена в 11 полузонах так как один спортсмен находился на границе зоны с недостающим участником (его результат учитывался в двух полузонах).


    1 «Slovakia» 3
    2 «France» 3
    3 «Belgium» 1
    4 «Russia» 11
    5 «England» 9
    6 «Hungary» 5
    7 «Netherlands» 1
    8 «Italy» 8
    9 «Poland» 4
    10 «Czech Republic» 4
    11 «Luxembourg» 3
    12 «Spain» 3
    13 «Scotland» 1
    14 «Serbia» 4
    15 «Switzerland» 3
    16 «Croatia» 8
    17 «Portugal» 8
    18 «Channel Islands» 5
    19 «Wales» 3
    20 «South Africa» 2
    21 «Germany» 4
    22 «Finland» 6
    23 «San Marino» 1
    24 «Bulgaria» 3
    25 «United States» 3
    26 «Romania» 1
    27 «Slovenia» 3
    28 «Lithuania» 3
    29 «Denmark» 4
    30 «Montenegro» 5
    31 «Latvia» 0
    32 «Austria» 1
    33 «Ireland» 1
    34 «Sweden» 0
    35 «New Zealand» 7
    36 «Norway» 5
    37 «Australia» 3
    38 «Ukraine» 4
    Последний раз редактировалось ЭДВАРД; 19.09.2009 в 23:55.

  20. #160
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    фото отчет от голландцев

  21. #161
    Member Аватар для ЭДВАРД
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    УКРАИНА Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ...
    Мы имели по моему 7 или 8 зон с Англичанами...
    если у кого есть время- поднять такую статистику- было бы очень интересно...
    Статистика, полузоны, все участники (38 стран)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ЭДВАРД; 21.09.2009 в 22:15.

  22. #162
    Member Аватар для ЭДВАРД
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    УКРАИНА Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наглядное распределение уловов по зонам и секторам 1 и 2 этап.
    Может кому интересно?
    Вложения Вложения

  23. #163
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    из забавного

    .......
    you can also answer some of the questions, particular the ones concerning Match fishing within Russia, und how widespread match fishing is? Or a brief description of how the selection process works to enter the National team?
    ............... we would
    like as much information about the Russian team as possible and try
    and build a picture of the success being had by Russia over the last
    years!
    Regards
    Jayson

    +++++++++++++++

    Пришло на почту от немецких коллег.

    Просят подробнее рассказать как формирутеся сборная России, как проводятся отборы, какова система соревнований, лиг в России что понять за счет чего сборная Россиия достигла таких выдающихся результатов за последние годы....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #164
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Думаю, что следует вернуться к прежней схеме: пятеро лучших по домашним отборам ловят в первом туре. Что значит "пятеро из шести, лучше приспособившихся "по месту"? В чём "приспособившихся"? Техника у всех шестерых по большому счёту практически идентична (и, теперь, слава богу, прямо можно говорить о том, что она не очень-то отличается от техники итальянцев/бельгийцев). Кто-то нашёл более выигрышную тактику? Но тогда она должна по определению сразу же поступать на доводку в распоряжение всех остальных ... Да и запасной: во сто крат будет для всех полезней, если он все пять дней тренировок просто плотно "посторожит" все остальные зоны на предмет выявление всевозможных "словацких" вариантов.
    Обсуждали данный вопрос с ЕВ по т...
    и пришли к общему мнению- по крайне мере нас двоих...
    Тема отборов она полезная и 6 человек тренирующихся гораздо правильнее чем пятеро.
    Но маленькое изменение по сранению с тем что было в Голандлии.
    от отборов на месте освобождать 1-2-3 человека сие может решить тренер или общий совет команды занявшие соответсвенно 1-2-3 место на оборах. /правда оговорюсь- это должно быть решено ДО поездки, а не в процессе тренировок на месте- думаю здесь у нас был существенный прокол./
    во первых это дас возможность одному или нескольким членам команды работать по индивидуальному графику и не быть зажатому темой отборов непосредственно на месте- больше опций для эксперементов- в том числе и по указанию тренера в том числе и до абсурдных - как например словаки- кторые вообще не кормили свою зону.
    во вторых даст возможность больше глаз... не отбирающиеся в нужные моменты может сделать паузы и по крайне мере посмотреть что твориться в зоне (что в Голандии у отбирающихся просто не было возможности сделать)

    Ну и во последних (но что также немаловажно) - поднимет значимость последних туров отборов- когда в последнем туре упираются по стуи дела токо 4-8... для которых что то зависит, а те кто первые могут и не упираться- какая разница с какого место попадешь в состав команды. с первого или с 4-ого.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #165
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    коментарии от Vespe. Один из первых доброжелательных коментариев о выступлении сборной Росии
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #166
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    прислали из голландии....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010024.JPG 
Просмотров:	601 
Размер:	185.7 Кб 
ID:	41184
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #167
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Продублирую ветку о СМИ:

    В последнем номере СР вышел отчет с ЧМ 2009г. По содержанию мне тяжело судить - старался, а вот дизайн очень понравился

  28. #168
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    на сайте, статья будет опубликована через некоторе время ?
    - будет, но через пару месяцев

  29. #169
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    вот и долгожданная статья Александра Дунаева о Чемпионате Мира

    Пользуясь случаем хотелось бы скажать дополнительно спасибо Саше за крупного мотыля.... еслиб не он думаю не было бы этого успеха...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #170
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Отчет французов о чемпионате Мира

    ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МИРА!


    Команда Франции занимает второе место на Чемпионате Мира в Альмере в Нидерландах Спустя несколько очень тяжелых лет французы воспрянули духом
    Напор, солидарность и командный дух – стратегия Миссери оправдала себя! Последние годы были тяжелыми для французов, и вот чуть-чуть им не хватило до полной победы в Нидерландах, на Чемпионате Мира в Альмере. Они завоевывают достойную серебряную медаль.
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира по мормышке 2009
    от Петрович в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 22:44
  2. Чемпионат Мира 2009 (видео отчет испанцев)
    от RainBow в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 12:49
  3. Чемпионат Мира среди женщин 2009
    от Пьер в разделе Международные соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:48
  4. Клубный Чемпионат Мира 2009 Словакия Июнь 2009
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 15:50
  5. Отборы на чемпионат Мира 2009
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •