Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 92 из 92

Тема: Чужой ПРОТИВ Хищника ( Шахаевский)

  1. #71
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от lex13
    И так негусто уже с народом было
    Вряд ли это из-за изменения формата. Скорее из-за близости Нового Года, удаленности от Ростова, лодочного этапа, холодов. Нужное подчеркнуть.
    Всегда наиболее массовые те мероприятия, которые проводятся с берега и можно приехать на общ. транспорте и дойти пешком за разумное время.
    Например, чемпионаты Ростова, которые были на Казачке, ЧпХ на Западных котлованах, Зимний Хищник на Москва-реке.
    Лодки, моторы, далекие рыбные водоемы - это все очень интересно, но массовости уже не будет.

  2. #72
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Вряд ли это из-за изменения формата. Скорее из-за близости Нового Года, удаленности от Ростова, лодочного этапа, холодов. Нужное подчеркнуть.
    Всегда наиболее массовые те мероприятия, которые проводятся с берега и можно приехать на общ. транспорте и дойти пешком за разумное время.
    Например, чемпионаты Ростова, которые были на Казачке, ЧпХ на Западных котлованах, Зимний Хищник на Москва-реке.
    Лодки, моторы, далекие рыбные водоемы - это все очень интересно, но массовости уже не будет.
    Ну собственно за массовость особо и не боролись. Хотя перечисленные тобой причины конечно сработали и участвовали действительно те кто очень желал этого. Да я бы и не сказал что массовость сильно уж уменьшилась. Чужих традиционно было меньше в летних этапах. Будем надеяться что в этом году лед все таки будет и посоревнуемся где нибудь еще. В целом мне все понравилось. Думаю в следующем сезоне повторим. Команда Чужих сделает работу над ошибками и еще посмотрим чем это обернется
    73!
    de RN6L

  3. #73
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вася, поправь арифметику тут http://www.matchfishing.ru/forum/sho...2&postcount=86
    У хищников получается общий вес 74150, средний 4943,333333.
    А не как там Общий вес 56.750, средний вес 5.783

  4. #74
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Команда Чужих сделает работу над ошибками и еще посмотрим чем это обернется :d
    А ошибок то и небыло.
    Все выступили в силу своего мастерства, готовности, оснащенности и остатков сил. Мы с Андрюшей 2 часа ходили искали рыбу. спасибо Свентику, сдал место. Но на моторе у нас только наш экипаж, остальные на своих двоих и менять место поздно было.В отличии от Хищников.
    По рыбе: Можно было и кил по 10 каждому налупить. В конце плотва и микроподлещик ловился как уклейка, 2 секунды поклевка.
    у Хищников окунь тоже ловился исправно. И что бы в данном рыбном прессинге выигрывать , нужно было готовиться и пахать на результат.
    Мы же приехали просто пофестивалить и спокойно порыбачить, пообщаться. Что и удалось.
    Всем участникам, особенно заехавшим с пятницы , огромное спасибо за прекрасную совместную рыбалку, дружескую, шутливую атмосферу, взаимопонимание.
    Но добавлю и ложку дегтя: Данный турнир не имеет никакого отношения к общему счету: Чужие-Хищники.
    Согласно изначального договора рейтинговым является только этап на З.К.
    2:15 ( 1:16)

  5. #75
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от МиД
    А ошибок то и небыло.
    И что бы в данном рыбном прессинге выигрывать , нужно было готовиться и пахать на результат.
    Мы же приехали просто пофестивалить и спокойно порыбачить, пообщаться. Что и удалось.
    Нужно было пахать. Кто пахал тот и выиграл. ИМХО З.К. умер пока. Нужны равные условия и для хищников и для чужих. З.К. По мирной ещё как то по хищнику вообще никак. Данный турнир должен быть засчитан, а то больно уж похоже на 1этап отборов на ЧЕ на гниловском, когда результаты первого тура отменили.
    Истина, где-то рядом...

  6. #76
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    . Данный турнир должен быть засчитан, а то больно уж похоже на 1этап отборов на ЧЕ на гниловском, когда результаты первого тура отменили.
    А я и неговорю об отмене этапа. На данном водоеме счет 1:0.
    Будет Веселовское вдх. Будет новый счет.
    Если хотим делать общий счет по разным водоемам, придется думать о правилах и прочих ограничениях, чего бы нехотелось совсем.
    2:15 ( 1:16)

  7. #77
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    ...а то больно уж похоже на 1этап отборов на ЧЕ на гниловском, когда результаты первого тура отменили.
    советую внимательно перечитать протокол тех соревнований.

  8. #78
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от МиД
    А я и неговорю об отмене этапа. На данном водоеме счет 1:0.
    Будет Веселовское вдх. Будет новый счет.
    Если хотим делать общий счет по разным водоемам, придется думать о правилах и прочих ограничениях, чего бы нехотелось совсем.
    Миша!
    Да это уже хрень получается у нас столько водоемов и если по каждому вести счет Становится больше похоже на официальные соревы, где формат да и правила другиееее А думать ни чего не надо, ограничений нет, правил тоже
    Есть одно маленькое предложение в целях сохранения популяции рыбы - зачет например по 5 рыб от человека и овцы целы и волки сыты
    Относительно З.К. лично для меня водеем практически умер, интересс к нему пропал.
    Последний раз редактировалось swentik; 15.12.2008 в 09:47.

  9. #79
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Когда я вчера рыбу помогал жене перебирать, опять браконьером почувствовал, как на зимнем этапе прошлого года. Только на этот раз не себя, а Андрея с Мишей. Наколбасили плотвы размером с уклейку. Не воспринимайте как упрек конечно. Но все таки спортивная страсть не всегда хорошо.
    спортивная снасть всегда хорошо... если сопровождается нормальным человеческим садком.

  10. #80
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вася, для соревнований среди спиннингистов такой формат вполне возможен. А вот для ЧпХ - думаю нет.

  11. #81
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Когда я вчера рыбу помогал жене перебирать, опять браконьером почувствовал, как на зимнем этапе прошлого года. Только на этот раз не себя, а Андрея с Мишей. Наколбасили плотвы размером с уклейку. Не воспринимайте как упрек конечно. Но все таки спортивная страсть не всегда хорошо..
    Василий. Мы наколбасили мелкой плотвы ровно столько,сколько бы сожрали выловленные мелкие окуня за день.
    Считай что поддержали баланс.
    Улов в 10 кг для такого водоема мизер.
    2:15 ( 1:16)

  12. #82
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Если б ловили на фидер или матч, то рыба крупнее была бы. И не думаю что улов намного уменьшился.
    Конечно нет. Он бы уменьшился через пару лет, когда выловленная тобой репродуктивная особь( кстати прошедшая отбор через пасть хищника будучи мелочью) несможет дать потомство.
    2:15 ( 1:16)

  13. #83
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от swentik
    Есть одно маленькое предложение в целях сохранения популяции рыбы - зачет например по 5 рыб от человека и овцы целы и волки сыты
    Относительно З.К. лично для меня водеем практически умер, интересс к нему пропал.
    Не вопрос, турнир проводим на карповом пруду.
    Андрей. Ты прекрасно понимаешь что так соревноваться нельзя. самый демократичный способ это наш обкатанный вариант. Драный карандаш будет весить больше нашей зачетной плотвы в разы.
    2:15 ( 1:16)

  14. #84
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от МиД
    Не вопрос, турнир проводим на карповом пруду.
    Андрей. Ты прекрасно понимаешь что так соревноваться нельзя. самый демократичный способ это наш обкатанный вариант. Драный карандаш будет весить больше нашей зачетной плотвы в разы.
    Да, сорри, как-то протормозил уж больно мелочь было жалко...., но а с другой стороны, при правильной ловли, т.е. согласно букве закона о размерах допустимых, белой рыбы, при умении, гораздо проще надолбить того же карандаша нужно еще исхитриться поймать

  15. #85
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от swentik
    уж больно мелочь было жалко...., но а с другой стороны, при правильной ловли, т.е. согласно букве закона о размерах допустимых, белой рыбы, при умении, гораздо проще надолбить того же карандаша нужно еще исхитриться поймать
    Вот. давай просто введем ограничения по минимальной длине рыбы, в том числе и белой. И все.
    2:15 ( 1:16)

  16. #86
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от МиД
    Вот. давай просто введем ограничения по минимальной длине рыбы, в том числе и белой. И все.
    При темповой ловле эти ограничения ничего кроме раздражения вызывать не будут. Отсекать мелочь, конечно, знаем как, но не лишние ли это заморочки на фестивале?
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  17. #87
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Давайте ниче не будем менять

  18. #88
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    по мне так ничего менять не нужно, всё и так классно.
    Истина, где-то рядом...

  19. #89
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    по мне так ничего менять не нужно, всё и так классно.
    Жень, не только по тебе. Это просто бродят всякие идеи разнообразия...
    73!
    de RN6L

  20. #90
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Я пешнёй обзавелся... Теперь буду каждый день смотреть на Северное вдх. На спин там судака не удалось выдернуть, может на балансир словлю...
    Только смастери отцепляйку, а то зацепов, много а с балансирами как обычно ж…а
    Истина, где-то рядом...

  21. #91
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder
    А ты поучаствуй, но не по олимпийскому принципу, лишь бы поучаствовать, а чтобы добиться максимального результата ...
    Братья!
    Если рассуждать по взрослому - любой спорт это прежде всего большие финансовые траты Приняв участие практически во всех "наших" соревнованиях, есть определенные выводы - самое главное, что общение не купишь ни за какие деньги; получено очень много информации, которую не найти ни где, знакомство с людми являющимися легендами рыболовного спорта и самое главное изучение новых водоемов, под "присмотром" старших товарищей! Я думаю это стоит дорого Конечно, для начинающего рыбака, думаю не реально все это потянуть...Да и могу поспорить с кем угодно, китайским спином тяжело обловить например "американцев" Конечно, огромная разница весел и мотора, но ни кто не заставляет поступать только так, по крайней мере у каждого есть выбор Для себя сделал вывод - при отсутствии необходимых средств сделать паузу и вернуться с новыми силами
    Последний раз редактировалось swentik; 16.12.2008 в 20:56.

  22. #92
    Junior Member Аватар для Turist
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    западный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM
    да-а, запарят теперь егеря вопросами. :d не бегают там по льду еще. на лимане стоит, а в русле нет.
    Лёд стоит по руслу,но очень тонкий.см 3-4.Водохранилище ещё гуляет.
    зы.были вчера.
    Ребята!Давайте жить дружно!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чужой против Хищника - Зима 2010
    от ВАСЯ в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:47
  2. Чужой vs Хищник - Осень
    от swentik в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 00:58
  3. Чужой vs Хищник - ЛЕТО-2 .
    от andry98 в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 10:24
  4. Чужой vs Хищник-5х5 Дрим-тим.
    от Valeriy в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 19:26
  5. Чужой против Хищника
    от manzoni в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •