Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 202

Тема: правильные прикормки

  1. #71
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от leks Посмотреть сообщение
    Серег, по поводу, так это, был этап когда методом проб и ошибок были прикормки и были выводы, решил обьеденить и кое что проверить на теорию. Пример: компанент " А", ты его добавлял, я добавлял, они добавляли, а для чего? какова его роль? какие колличества? с чем сочитается? какие функции в составе? как влияет на аппетит? что именно в пищеварительном плане он для рыбы? какие варианты и способы его применения....и так далее. Вот тут то и происходят метамарфозы, компанент "А", оказывается нужно добавлять именно такой , так -то и в таких колличествах и такого-то качества. Самое главное, мне не нужна суппер пуппер уловистая и сверх секретная прикормка, мне необходимо понять , осознать, то что по выводам проделанной работы , мне больше никогда не прийдется задавать себе вопросы и ломать голову, что там да как и для чего , и не париться с беготней по разным фирмам и конторам - а это у вас есть и когда будет??? У нас не германия, и на прилавках магазинов тьма тьмущая левандосов и подделок, частые случаи отсутствия того или иного, необходимого инградиента, возможны вариации с ценой и качеством, я просто решил обойти ряд спрных вопросов. Самый спорный - это зерновые, вроде все просто, и в то же время , решив его можно запросто избежать как ценовой, так и производственной зависимости. Как вариант -пшеница. Из нее можно , как оказалось в домашних условиях ,довольно быстро и непринужденно изготовить до 5-10 компанентов для рабочей прикормки, а не бегать по магазинам и выбирать пакетики, не зная что в очередной раз какой-то производитель уже сыпанул туда того, что...ну ты надеюсь понимаешь?
    Лёша К тому и веду. Рыба - она не робот. Поверь - ест и не заморачивается. Ей не нужны строго определённые дозировки и химсоставы. Главное понять - что ей нужно вообще. Потом тасуй колоду карт на твоё усмотрение. Определись - например - в прикормке должны быть белки, жиры, углеводы, растительного и животного происхождения (химия), плавающие частицы (механика), привлекающие компоненты (химия) - запах, аминокислоты... Всё это уже есть в любых компонентах, больше либо меньше - не имеет значения. Ориентируйся на белок обоих природных происхождений. Не пытайся понять взаимодействие компонентов друг с другом - нет смысла. Важно их наличие. Больше практики, а не теоретических выкладок и умозаключений. На их основе потеряешь больше времени и средств, чем от сохи... Забудь о гейзерах и вулканах... Стой на земле. Читая твои сообщения, я вспоминаю себя, каким я был 15 лет назад. Поэтому всё прекрасно понимаю и делюсь своими соображениями. И не имеет значения география нахождения. Главное - мы близки по Духу...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  2. #72
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Иду я значит усталый с работы, жрать хочется, дома каша геркулесовая( язвеннику), а рядом корчма, от туда запах , не просто запах а с ног сшибающий аромат шашлыка и еще каких то специй и думаю... а вот нафига это нужно ,запахи? Ароматы? Зачем мозг разрушать? Поел кашки и полезно и питательно....
    Самое лучшее в понимании процесса, это его значимость, т.е достижение цели которую перед собой поставил, втянувшись в процесс. Цель одна, как у того "шашлычка", чтоб рыба не рассуждала о пользе прикормки, а проявила неслыханный интерес, и особую активность, как видимо те джигиты , что отплясывали лизгинку после сьеденного шомпура, с ароматным мяском
    Алексей.

  3. #73
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от leks Посмотреть сообщение
    Не так я далек от истинны - один знакомый (качек ) ест правильно и много, ведет активный образ жизни, много двигается и т.д.

    Другой жрет редко и все подряд, жирдяй, не двигается, все ему пофиг и нафиг...
    У меня есть примеры и по животным, когда попугаю насыпишь дерма, так он грусный и мало подвижный....

    Одним словом, не согласен я с Вами! Заблуждаетесь вы однако

    Кто сказал, что первый - ест правильно ?
    Кто сказал, что состояние второго зависит от еды ?
    Если ему всё пофиг и нафиг - еда вторична. Причину не тут искать нужно.
    Он и ест-то поэтому всё подряд и не двигается...
    Не путай психологию с биоэнергетикой...
    Насыпешь попугаю дерьма...
    Он прекрасно осознаёт твоё отношение к нему. Мы напрасно думаем, что животные, или скажем, живые существа не связаны с нами энергетически. Или они братья наши меньшие.
    Но ведь речь идёт не о дерьме. А о разумном подходе. О взаимоуважении, с соблюдением правил равновесия сил. Ошибки сторон, допускаются и принимаются обеими сторонами. Тогда получается игра, а не битва...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  4. #74
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от leks Посмотреть сообщение
    Иду я значит усталый с работы, жрать хочется, дома каша геркулесовая( язвеннику), а рядом корчма, от туда запах , не просто запах а с ног сшибающий аромат шашлыка и еще каких то специй и думаю... а вот нафига это нужно ,запахи? Ароматы? Зачем мозг разрушать? Поел кашки и полезно и питательно....
    Самое лучшее в понимании процесса, это его значимость, т.е достижение цели которую перед собой поставил, втянувшись в процесс. Цель одна, как у того "шашлычка", чтоб рыба не рассуждала о пользе прикормки, а проявила неслыханный интерес, и особую активность, как видимо те джигиты , что отплясывали лизгинку после сьеденного шомпура, с ароматным мяском
    В отношении "земли с панировкой" - я уже писАл
    Шампур с мясцом и специями - так только этим сыт не будешь
    Появятся и другие желания
    Потом захочется ... вина, женщин, зАмков, трона...
    Потом - разбитое корыто...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  5. #75
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Но ведь речь идёт не о дерьме. А о разумном подходе. О взаимоуважении, с соблюдением правил равновесия сил. Ошибки сторон, допускаются и принимаются обеими сторонами. Тогда получается игра, а не битва...
    Так я про что!! Именно про то же, что не читатели, а рыба оценит и поймет
    А про попугая ты зря, кормим как родного, просто когда нет любимого корма покупаем такой же( как нам кажется) - он его не ест! А там такие же семечки и такие же орешки, он же читать не умеет. С какого рожна Падован ест, а Вакку нет???
    Алексей.

  6. #76
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Сегодня одни 10кг...
    Потом - другие, по-новому...
    Так я ж о том же...
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    А как ты думал - с первого раза ?
    Малой кровью ?
    Тут - не согласен (условно ).
    Мы в этих темах над этим и бъёмся - чтоб "малой кровью" (опять же, - условно).
    На "ихних" соревнованиях - да! с первого и "малой кровью" - не получится, видимо...
    А вот, на любителях - и, пускай, с первого раза.
    Получается, выходит ( и заходит:d)... "Авось" никто не отменял...
    З повагою, Віктор.

  7. #77
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    "Авось" никто не отменял...
    прям улыбнуло и в тему
    Раньше частенько такое на кухне происходило, а это что за ...нука его в смесь, и это может пожарить, а этого налить..
    А еще больше порадовали воспоминания, когда с супругой в супермаркете:
    - нафига тебе эта штука?
    - я в интернете прочитал, хорошая добавка в прикормку!
    - ты уверен?
    - да брось ты, не такая она и дорогая, попробую...

    А кто из нас через это не проходил? А ?
    А кто из нас , сегодня такие сухари? а завтра другие - в однм случае пряники в другом попкорн? А кто вообще помнит название печенья которое пошло в добавку как бисквит???
    Достал авось
    Алексей.

  8. #78
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от leks Посмотреть сообщение
    Так я про что!! Именно про то же, что не читатели, а рыба оценит и поймет А про попугая ты зря, кормим как родного, просто когда нет любимого корма покупаем такой же( как нам кажется) - он его не ест! А там такие же семечки и такие же орешки, он же читать не умеет. С какого рожна Падован ест, а Вакку нет???
    Так разбейся вдрызг, но найди Падован ! Вы приучили птицу к определённому виду корма. Он для себя понял - это то, что можно есть и это лучшее, что мне желают. Ведь они не могут пожелать мне зла. Допускаю, что Падован был не единственным кормом в начале. Но потом - он стал основным. Он стал связующим звеном между вами и птицей. И вот - вы "отмахнулись" от птицы. Вы купили то, что было под рукой. И он это понял. В следующий раз попугай будет кушать и Вакку Но он, будет знать - ты сделал всё, что мог...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  9. #79
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от bond Посмотреть сообщение
    Мы в этих темах над этим и бъёмся - чтоб "малой кровью" (опять же, - условно).
    На "ихних" соревнованиях - да! с первого и "малой кровью" - не получится, видимо...
    А вот, на любителях - и, пускай, с первого раза.
    Мне интересно - кто бъётся и с кем ?
    Малой кровью - чьей ?
    Например моей, истекающей 15 лет, или твоей ?
    Или остальных ?
    Назови тогда - кто в их числе ?
    С первого раза - отсчёт от какой даты отмерить ? 2009 ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  10. #80
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Однозначного вывода тут не зделаешь, для кого-то Вакка манна небесная, в смысле на нашем рынке одни из лидеров в кормовом смысле
    Продолжу, любой владелец попугаев знает,что как бы птица не ортачилась по поводу кормушки и того , что в ней насыпанно, а и зо рта или из рук хозяина - сьест все что угодно!

    На эту же тему, но про вино, ибо нет ничего, что могло бы сравниться с душой которую вкладывают в труд при его производстве, солнце,воздух пот и ежедневная любовь и забота! Ни на одном из конвееров, ни с одной из добавок и хим. препаратом не сможет сравниться вино, выращенное мастером своего дела с любовью и заботой следящего и ухаживающего собственными руками за своим детищем! И мы пьем и понимаем, и чувствуем разницу!
    Нет ничего проще, понимания того , что ты делаешь своими руками, что ты в это вкладываешь и какое это имеет значение для тебя.
    Последний раз редактировалось LEKS; 14.02.2009 в 19:35.
    Алексей.

  11. #81
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Чуть подробнее, для прояснения ряда моментов...
    Пшеница, ну что с того, да есть в магазинах , есть в зоо кормах , да мало ли где еще и в каких местах и какая, но кто мешает , для себя и для понимания ознакомиться с рядом параметров и способов её хранения и ...
    И что, читаем: для того чтобы, тогда то и в таких то случаях
    - обрабатывают, поливают, добавляют, медикаментозят и т.д.( не принципиально , но есть же и это факт, не все, но кто то, не всегда, но при разных обстоятельствах - не выкидывать же на помойку)
    Дальше и про неё же, жарят, парят варят, и что? там потеряли белок, там при обжаривании клетчатка ушла в ноль, а она нужна для улучшения пищеварения, сырая молоть? Молотая опять же потеряла. И так далее и по тому же принципу,находятся решения и советы как и зачем можно или нужно поступать, самое интересное , что все это есть и все это уже не однократно проделывалось и анализировалось.
    А в результате там крмовую помолол, добавил запаренной ,смешал с сухариками, и блин, сам того не понимая, каким то образом сбалансировал, произошло то, о чем на производстве голову ломали умные люди
    Алексей.

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Вот ,агрегат -не заставил себя долго ждать, привезли и я залез ,решив все по внимательнее рассмотреть. Машина мощная ,напоминает большую кофемолку, стоит 2000 рублей, и видимо возможно контролировать помол, заменив сетку на более меньшую, но есть вопросы:
    - В обычной кофемолке ножи загнуты и очень близко расположенны к днищу барабана, тут же по средине и не загнуты. что произойдет если поменять нож???
    - если заменить сетку на ячейки по меньше, то сниженна будет пропускная способность, а так как тут на лицо принцип свободного высыпания, не будет ли залипать и подгорать зерновая смесь?
    - Или не менять ни чего , а просто перемалывать по второму кругу?

    P.s. Димыч, спасибо огромное за ссылку

    как девайс? довольны?

  13. #83
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    как девайс? довольны?

    Сказать что доволен - ничего не сказать. Агрегат , видимо сами того не понимая, производители точно под сито 2мм выпустили. При просеивании брака 50г на 10кг смеси. Молет быстро и качественно, при желании можно пропустить по второму кругу.
    При том, что ошибся в расчетах, и приходилось на ходу дополнять и переделывать, времени на мат и охи- взохи не осталось совсем.
    По прикормке - явно ошибся, переоценил наличие сухарей, изначально расчитал акцентируя на их колличестве. Вывод: по весне не рабочаяя, слишком большой акцент на крошки у мелочи, излишняя активность прикормки ну и т.д. Все в ЖЖ, после 15 кину сюда, кому интересно можно посмотреть , ошибки тоже путь познания
    Алексей.

  14. #84
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    великий город Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите. Бывают покупные прикормки в виде гранул. Чем они от обычных отличаются??? Они рассчитаны на более крупную рыбу или на что? И как правильно их разводить? Доводить до однородной массы или оставлять в виде гранул?

  15. #85
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Подскажите.
    У карпятников навалом Что там и как ,чем отличается - надо непосредственно в магазине консультироваться, такое дело, вроде как перед применением гранулированных смесей(пелетсов) надо бы технику и тактику освоить на одном из водоемов, чем кормить и как, уже опытным путем или расспросами месных карпятников. Их как правило замачивают и настаивают с добавлением мультимино ,бетаина и тандемных аром,используя спец монтаж еще и ловят на эти гранулы. До состояния каши их не доводят, смысл тут, как у паренного гороха или перловки....
    Рабочий компанент для крупной рыбы, привлечь внимание и поднять аппетит.
    Алексей.

  16. #86
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Сегодня проделал пару осенних эксперементов, предварительно перечитав не мало опусов на тему: прикормка осенью+арома(тоже осенью).
    То, что арома нужна, я уже прочитал и не однократно опробывал, вот только выбор остался под сомнением. Постоянно думаю о том, что добавив то, или иное чудо итальяно-английских "прфюмеров", напрочь могу отпугнуть рыбу , в чем неоднократно убеждался вылавливая редкие экземпляры очень далеко от точки закорма. Ситуация постоянно была под сомнением, что применять? Очередной выезд, и опять сомнения, замесил один состав, разбил на два ведра и пакет, как обычно осенью думал, что и с чем...
    На кануне, готовил коноплю, осталась жижа в кострюле, приличной консистенции и с приятным ароматом.То, что она( жидкость от конопли) по осени удачно работает не было сомнений, еще пара наработок из бадьяна и кордамона с кориандором были внесены в заметки, как рабочие добавки. Вот как бы что пришло в голову:
    - раствор от заваренной конопли 250мл.
    - сахар темный 50г.
    - бадьян 3-4 звездочки
    - кардамон+кориандр 10г.
    - загуститель
    На помощь как всегда пришел термос, по приезду на рыбалку, часов через 8, из термоса доносился приятный аромат, у каждого свои ассоциации , но у меня вертелись в голове не понятные мысли , что-то напоминало какую-то вкусность из детства, а какую, так и не вспомнил.
    По прикормке, был принят за основу нейтральный базовый состав + земля+ паренная пшеница 150-200г.+ 200г. крупного. Трудно судить конечно, что именно сработало на рыбалке, но факт в том, что все работало и это было уже по осени достаточно. В придачу, мне повезло с течением и погодой, на что либо грешить и отвлекаться не пришлось, рыба после докорма встала на прикормку после 10-12 минут, стояла и что самое положительное, реагировала на докорм. После прохода баржи с теплоходом, сменил состав на тоже + сс добавки№2, заметил разницу, перешел через час на смесь №1. И в том и другом составе присутствовала плотва, окунь, ерши с бычками, но к первому составу был неравнодушен лещ, я конечно понимал, что сс была атратикс плотва + аромикс мотыль, и вроде как не лещевый вовсе, но прикормка то была одинаковая....Или чего-то он боиться и пугается, либо ему (лещу) понравилась моя загатовка.
    Алексей.

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
    Думаю, стоило попробовать постепенно добавлять сс, чтобы проследить за реакцией леща. Сперва атратикс затем аромикс, или наоборот.
    Возможно запаха оказалось слишком много.
    Вчера добавлял СС аромикс Гросгардос 250 мл + 1 колпачек СС Атрактикс плотва + 1 колпачек СС Атрактикс грос плотва + конопля ВДЕ.
    Запах шоколадно сдобно ванильный:
    плотва поклевывала но слабовато : главное не отпугнул
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  18. #88
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    ... атратикс плотва + аромикс мотыль...
    Одновременно? Интересное сочетание!!!
    Это эксперимент или раньше также были рыбалки с подобной смесью ароматов? Если да, то какие наблюдения? Вообще, чем обусловлен именно такой выбор? Если не сложно - поподробнее!..

  19. #89
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Одновременно? Интересное сочетание!!!
    По осени раньше часто выручало именно такое сочетание в минимальных колличествах, единственное но, так это использование раньше ричвордс мотыль концентрат . СС мотыль обычно самодостаточен, хотя по лету чего только не мешал с ним. Чем мотивированно? Осенними забастовками со стороны рыбы


    Думаю, стоило попробовать постепенно добавлять сс
    Добовлял по минимому, пол летней нормы, не думаю, что это повлияло бы или радикально изменило ситуацию. Да и вообще, про сс не стоило бы писать вообще, потому, что изначально кормил с другой аромой. Если рыба подошла, то остольное не имеет смысла. Может и на первый состав подошла, а потом о второго шарохалась, а может было бы наоборот. Вообще по аромам эксперементы сложно ставить, дипы это одно, кормушки другое, а вот когда поляну накрываешь, остается только одно: поймать бычка на прикормленной точке и понять , что рыба не подошла или плотву метрах в 5-6 ниже по течению и так же тешить себя надеждой, что на прикормке кто-то другой , кто согнал рыбу А вот если налил + насыпал, а у тебя ни потычки, так тут совсем другое, что ты там налил, что насыпал - не подлежит ни какому разбору и анализу.
    Алексей.

  20. #90
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    http://www.raven.nl/gb/producten/coa...c/groundbaits/

    Я так пологаю Нидерланды( г.Лелистад), вдохновляет ассортимент, просто шокирует как цена, так и подход к выбору компанентов и самого ассортимента, достаточно тыкнуть приметивный перевод, тот что предлагает моя vista, и открывается чей -то рай Поразило совсем не обсуждаемое у нас - evz726004 семена сорняков, да и много еще чего, есть тема для раздумий..Чтоб я там жил
    Алексей.

  21. #91
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    http://www.raven.nl/gb/producten/coa...c/groundbaits/

    Я так пологаю Нидерланды( г.Лелистад), вдохновляет ассортимент, просто шокирует как цена, так и подход к выбору компанентов и самого ассортимента, достаточно тыкнуть приметивный перевод, тот что предлагает моя vista, и открывается чей -то рай Поразило совсем не обсуждаемое у нас - evz726004 семена сорняков, да и много еще чего, есть тема для раздумий..Чтоб я там жил
    Большая часть из этого ассортимента спокойно продается в обычном магазине в отделе приправы.
    Еще часть можно купить в рыболовных магазинах.

  22. #92
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    1.89*43,26 (евро курс)=81,76 рублей за 1 кг
    У нас в зоо магазине 250г того же(семена диких трав) 120 рублей.
    120*4= 480 рублей за килограмм
    Так что с темой наценки я прормолчу, так как считаю там тоже наценивают, и по всей видимости диффиринцируют опт и розницу.
    По нашим магазинам я уже побегал, картина плачевная, к примеру кукуруза или соевая мука, если только на птичке в развес по ведру, да и то сомнительного качества, про рыбную муку я вообще промолчу, так как применить к ней слово форелевая ...
    Как-то раз решил распарить кукурузу купленную на птичке, упарился сам, такое ощущение, что зерна пролежали со времен ледникового периода.
    В итоге , приходит на ум следующее, что часть товара они завозят в свою Нидерландию или криминалом, или по другим пошлинам, что еще раз кое о чем напоминает... , особенно о наценке наших магазинов
    Алексей.

  23. #93
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Интересная мысль родилась , приготовлю отпишусь
    Вот, сей вкуснятины оказалось приличное кол-во, проделал как рекомендовали Брокгауз и Ефрон, залил два стакана воды разогрел,добавил лакрицу, по прошествии 40 минут добавил сахар коричневый ( заведомо меньше, не дя конфет). Сироп густой , очень липкий, устойчивый коричневый цвет. Запах очень интересный, вписывается в линейку плотвы от сенсанса, причем что-то среднее между большой и просто плотва. Не факт конечно, но пробывал поиграть с оттенками, добавил кардамона , ванили, бадьяна - запах солодки не убиваем! Есть конечно факт присутствия других компанентов, но очень слабый и плохо различимый. Думаю еще попробывать сироп солодки в чистом виде, далее с ним проэксперементирую, сама по себе лакрица с каким-то сильным загустителем, не думаю , что это гуд при замесе.

    Зы...краситель из неё сильный, красит здорово, устойчивый коричневый цвет.
    Алексей.

  24. #94
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Зы...краситель из неё сильный, красит здорово, устойчивый коричневый цвет.
    для плотвы в самый раз.
    з.ы значит всетаки пигодились статьи... хоть для чегото..
    Последний раз редактировалось uowip; 04.02.2010 в 11:46.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #95
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Подготовка к сезону.

    Времени прошло не мало с той поры когда я задался целью побольше узнать о прикормках , компонентах, различных составляющих и ароматизаторах.
    Наши дискуссии с Потапом были плодотворны и этот человек толкал меня на подвиги, я не боялся и экспериментировал ощущая какую-то важность и значимость этого вида рыболовного творчества.

    Вывод первый и самый главный, использование готовой прикормки это искусство сопряженное с немалыми денежными средствами и огромным количеством экспериментов. Нужно покупать прикормки, выбирать по производителю как правило всю линейку и тестировать постоянно , в разных условиях, по крайней мере удержаться от поспешных выводов до следующих тестов. Это сложно. Но выводы будут со временем если придерживаться каких-то наработок, чужого опыта и рекомендаций производителя. Нужно ли это? Так вот детально штудировать производителей? Выбрать одного двух, подстраховаться по ассортименту и закупать заранее все, что сочтешь необходимым - еще куда ни шло, что и делает абсолютное большинство рыболовов. В этой схеме как правило нет вариантов для творчества, зато гарантирован результат , что само по себе немаловажно. Но я и тут частенько пролетал:
    - По началу выбор пал на "MILO". Начались сложности, то то не завезли то этого нет на складе, хорошо , что была доставка. Потом цена стала расти так, что реально призадумаешься нафига оно нужно для любительской рыбалки? Что -то мне подсказывало, что мотаться по магазинам и пытать продавцов по остаткам и наличию -это голимый мазохизм. Вынужден был отказаться так и не разобравшись до конца.
    - Потом Марсель, радость неописуемая, практически есть везде, ассортиментный ряд даже в банальном магазине выше всяческих похвал. Но радость закончилась так же быстро как и началась. Это рыболовное LEGO, из нескольких пакетиков была именно игрушкой со своими принципами работы, дозировкой и составными частями, которые как оказалось не совместимы с другими производителями. Налейте к примеру арому от SENSANS или Richworth и пререстанет как минимум клевать, а то и вовсе все разбежится. Там только все свое и работает не плохо! Но в пересчете пакетиков на одну рыбалку это LEGO ценник вылетает до потолка. Стоит это того? Я отказался.
    - Любимый "Сабанеев". Тут мало будет слов, одни эмоции ( не обижаться ни в коем случае критика позитивна и конструктивна!) Выручали рекомендации производителя, а именно то, что все смеси совместимs с ароматизаторами от Sensans. Их собственная арома очень спорного качества. Хотя она навела меня на мысли, думаю оценка которых очень высока. Я стал пытаться понять химию аромы в воде , запах, вкус, концентрацию. И как результат стал экспериментировать с мелассой купленной в конном магазине. Купить прикормку можно было везде, ассортиментный ряд всегда в наличии в любом магазине, цена низкая , продавцы как правило держали все в пределах разумного. Но позвольте, проблемы были на водоеме, то она так месится, то не так, то так краситься, то не так там было к чему придраться если партии небыли родственниками! При том , что как никак рыбалка имеет какую-то затратную часть - эта экономия была уже не актуальна. Не зацепила меня , и я отказался.
    - Sensans. Тут бы матом, но воздержусь. Заходишь в магазин, казалось бы прикормки навалом. Но. Но вот того, что надо нет и нет надолго , как правило до следующего сезона. Нет атратикса лещевого, его у нас на северо востоке.....слезы. Стоят бутылки и шоколад и конопля и белая рыба, леща нет , про сухие вообще молчу добавки. Это вообще как понимать ? Заходишь в магазин, там часть для карпа, часть для леща, часть еще чего либо. Продавцы поголовно спинингуи. Вы чего ребята вы же в деньги товар берете? Вы что и в правду считаете , что кто-то вот так зайдет(заедет) и с дуру купит пакетик и эту баночку с коричневой краской? Ау, холодно , где черный краситель, где супер блэк лещ, гросс гардонс ??? Было бы проще матом. Заказать через интернет? А там не лучше, я пробовал, либо прикормка самовывоз, либо ищите гросс гардонс в другом месте. Я с Sensans не дружу не по своей вине, был бы спортсменом заказывал как все предварительно по масонскому сговору, по окончании сезона остатки бы распродавал, но увы....Но это то , что реально работает!!!
    - "Спортивное рыболовство", коммуникабельна , хорошо и качественно, доступно по цене, имеет ряд преимуществ и не боится чужих добавок, многие продавцы стали держать ассортимент. Много было экспериментов в прошлом и позапрошлом сезоне. Думаю стрельнет она чуть позже, когда появятся отчеты и полноценный анализ не рекламного плана: - она хорошая идите и платите, а техническое и творческое обсуждение рыболовов и диалог с производителем. Но меня пугает другое, привязанность к рабочему составу, сам обратил внимание на то, что один раз "собрал" ее так вот, потом каждую рыбалку делаешь то же самое. Я просто перестал думать, да именно так , о времени года, о фракциях, о консистенции и там прочим свойствам и характеристикам, рыбалки получались монотонные и однообразные. Нужны эксперименты. Попробую и в этом сезоне.
    - Был фишбейт, и еще были производители ....и где они?

    Ну и вывод: я остаюсь приверженцем творческого подхода, не по тому что я в этом больше смыслю или понимаю, а по тому что я уверен в своих действиях и не завишу ни от кого. Что может быть понятнее того, что сделал сам, сам осмыслил сам протестировал сам сделал выводы. Ту много маневра, много снисхождений и пожалуй самое важное это то, что есть возможность исправить ситуацию и повлиять на процесс. За прошедшее время , я как рыболов любитель совместил свои наработки с чужими, свой опыт с рекомендациями производителей. В этом сезоне акцент на свою смесь и сочетание с другими производителями, это в первую очередь ароматизаторы и дополнения к базовой смеси плюс добаки и красители. Тут мы с Потапом обсуждали когда то его технологию, когда он добавлял в готовую смесь пудинги с различными вкусовыми и ароматическими знаменателями. Почему нет? Можно и не пудинг вовсе, вот тут то мне и пришло на ум пройтись по производителям прикормки оценить все мои наработки и получить желаемый результат на основе опыта . Я и раньше добавлял в мелассу колпачок аромы от другого производителя и понял , что это сочетание намного лучше того , что написано на упаковке 1 колпачок на 3 кг смеси....Как результат опять птичий рынок зерна, семена, хлебо - комбинаты и бисквиты с панировочными сухарями, рынки и оптовые магазины специи и....

    P.S. интересно у производителей есть должность испытатель прикормки и как они вообще результаты получают? Понятно что у многих "хозяев" товара богатый опыт они сами с усами, вот просто так показалось - что технолог не обязательно должен быть рыболовом, он должен уметь общаться с рыболовами и делать соответствующие выводы.
    Алексей.

  26. 14 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andrey2 (17.03.2014),Chaser (16.03.2014),dima1964 (17.03.2014),Jack-fisher (19.03.2014),RainBow (16.03.2014),Ruslan T (17.03.2014),Sergey (17.03.2014),WAF (19.03.2014),ГарриSS (17.03.2014),Геннадий (17.03.2014),Денис Т. (17.03.2014),моделист (16.03.2014),СашаЕ (19.03.2014),сергеевич (16.03.2014)

  27. #96
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Времени прошло не мало с той поры когда я задался целью побольше узнать о прикормках
    Попробуй в этом сезоне Бин Фиш . Есть вся линейка и любые аромы. Аромы из Европы. Не я один пользуем эти прикормки с прошлого года и рыбка плывет как на " для дуи" та и на соревах

  28. #97
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Попробуй в этом сезоне Бин Фиш
    Спасибо. Где смотреть и где узнавать?
    Алексей.

  29. #98
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    И мои пять копеек. Так как основная рыбалка у меня на дачном пруду, где основной объект охоты карась то и прикормка карасячая. В своё время перепробовал много всего, но остановился на Сабанееве+база(тёмная)+ горсть перловки на кило прикормки. Базу с прикормкой мешаю из расчёта 3:1 так как уж больно сильно чесноком воняет прикормка, а так получается в самый раз. Ароматизаторы перепробовал их все и не что не подошло под данный водоём((( Один раз попробовал сухого мотыля, так было ощущение что окунь со всего водоёма сбежался, житья не дал, а мужики соседи по ловле чуть морду не набили))) и сказали, что бы я эту х...ню больше не сыпал в прикормку. Плотва Сабанеевская работает на раз, и не чего больше не надо, сколько есть прикормки столько и будешь таскать или пока рука не устанет.
    В последние два года подсел на болонку и часто посещаю Пахру, благо рукой подать. Тут на леща мне очень понравилась Дунаев Премиум+грунт"Крот" от Сабанеева+арома от Сенсаса. Также добавляю меласу Дунаева. На плотву беру туже Сабанеевскую прикормку+грунт+арома. Понимаю, что можно и более крутые прикормки взять, но для меня не главное количество выловленной рыбы, важнее отдых, медитация если хотите и иногда поклёвочка рыбки, вот это и есть счастье рыбацкое для меня.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо моделист за это полезное сообщение:

    RainBow (16.03.2014)

  31. #99
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Времени прошло не мало .....
    Вы раньше активно практиковали собственные рецепты, не прибегая к помощи магазинных прикормок.
    А теперь все же решили эксперементировать с магазинными бюджетными (прикормки имеющие в арсенале собственную ароматику, и компоненты)?

  32. #100
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    А теперь все же решили эксперементировать с магазинными бюджетными (прикормки имеющие в арсенале собственную ароматику, и компоненты)?
    Если дочитать до конца мой предыдущий пост , то возможно будет понятно именно рецептурная часть, что я не отказывался от собственных рецептов. Если повар делает блюдо от начала до конца сам, я же в целях экономии покупаю чужой соус, это метафора конечно. Но я настолько хорош в составлении базовой смеси под ряд условий и очень сильно зависим от красителей и ароматизаторов. Я просто вынужден их использовать. Свои эксперименты очень ограничены и сильно проигрывают. Что мне мешает собрать свою смесь и купить арому от Sensans , этика? Мораль? Принципы? Я просто понял что я никогда на коленке в домашних условиях не подберусь даже близко к налаженному и отработанному производственному процессу. Так вот если накануне в эту базовую смесь за месяц , за два до рыбалки поместить 30% готовой смеси , то эффект соответственно на 30% будет выше. С дешевыми я не ставлю экспериментов, зачем? Что мне это даст,я буду лучше разбираться в отрубях и панировке?
    Алексей.

  33. #101
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    ...- Sensans. Тут бы матом, но воздержусь. Заходишь в магазин, казалось бы прикормки навалом. Но. Но вот того, что надо нет и нет надолго , как правило до следующего сезона. Нет атратикса лещевого, его у нас на северо востоке.....слезы. Стоят бутылки и шоколад и конопля и белая рыба, леща нет , про сухие вообще молчу добавки. Это вообще как понимать ? Заходишь в магазин, там часть для карпа, часть для леща, часть еще чего либо. Продавцы поголовно спинингуи. Вы чего ребята вы же в деньги товар берете? Вы что и в правду считаете , что кто-то вот так зайдет(заедет) и с дуру купит пакетик и эту баночку с коричневой краской? Ау, холодно , где черный краситель, где супер блэк лещ, гросс гардонс ??? Было бы проще матом...
    ...- "Спортивное рыболовство", коммуникабельна , хорошо и качественно, доступно по цене, имеет ряд преимуществ и не боится чужих добавок,...
    Не только у вас такая ситуация с Сенсасом. Думаю, вопрос о наличии товара лучше все-таки задавать региональному (официальному) представителю этой торговой марки. А продавцы в каком-то магазинчике может даже и знают, что нужно заказывать к сезону, но физически выполнить это они просто не могут по причине отсутствия какого-то конкретного ассортимента прикормки у поставщика! Вот и приходится продавать то, что никому не нужно... Хотя, если вы говорите, что "спиннингуи" - может, и реально не знают, что заказывать...

    А Спортивное рыболовство (ныне - Дунаев) - действительно классная прикормка! Хорошо мешается с Сенсас, ВДЕ.

  34. #102
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    А Спортивное рыболовство (ныне - Дунаев) - действительно классная прикормка! Хорошо мешается с Сенсас, ВДЕ.
    Если прикормка классная, то зачем ее мешают с VDE и SENSAS?

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    StarFish (19.03.2014)

  36. #103
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Если прикормка классная, то зачем ее мешают с VDE и SENSAS
    А по какой причине нет? Кто запрещает? И вообще искусство замеса у рыбы спросили??? Когда соленую плотву о одноименного производителя мешают со сладким и пряным лещем тогда значит ничего, пойдет, так можно, так сказали ? Классная это когда все в наличии от грунта до араомы, включая основную смесь. Купить" Дунаева" жидкие добавки - пойди попробуй, оно конечно когда свой магазин свои договора с поставщиками... Можно мешать "Дунаева" с сенсансом жидкие добавки, я проверил!
    Алексей.

  37. #104
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    А по какой причине нет? Кто запрещает? И вообще искусство замеса у рыбы спросили??? Когда соленую плотву о одноименного производителя мешают со сладким и пряным лещем тогда значит ничего, пойдет, так можно, так сказали ? Классная это когда все в наличии от грунта до араомы, включая основную смесь. Купить" Дунаева" жидкие добавки - пойди попробуй, оно конечно когда свой магазин свои договора с поставщиками... Можно мешать "Дунаева" с сенсансом жидкие добавки, я проверил!
    Алексей, да нормально всё, мешать следует хотя бы из-за снижения цены готовой прикормки, особенно если это проходит без существенного снижения качества. Думаю, что и спортсменов волнует стоимость рыбалки (тренировки), не говоря о любителях.

  38. #105
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Если прикормка классная, то зачем ее мешают с VDE и SENSAS?
    Пожалуйста - если вам позволяет бюджет, то можете кормиться и чистым Сенсасом или ВДЕ.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прикормки MILO
    от s_m_p в разделе Прикормки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:58
  2. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  3. Правильные прикормки от французов
    от RainBow в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 10:47
  4. Правильные санки для рыбалки зимой
    от Игорь М в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 21:49
  5. Прикормки Zammataro
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •