Цитата Сообщение от leks Посмотреть сообщение
Серег, по поводу, так это, был этап когда методом проб и ошибок были прикормки и были выводы, решил обьеденить и кое что проверить на теорию. Пример: компанент " А", ты его добавлял, я добавлял, они добавляли, а для чего? какова его роль? какие колличества? с чем сочитается? какие функции в составе? как влияет на аппетит? что именно в пищеварительном плане он для рыбы? какие варианты и способы его применения....и так далее. Вот тут то и происходят метамарфозы, компанент "А", оказывается нужно добавлять именно такой , так -то и в таких колличествах и такого-то качества. Самое главное, мне не нужна суппер пуппер уловистая и сверх секретная прикормка, мне необходимо понять , осознать, то что по выводам проделанной работы , мне больше никогда не прийдется задавать себе вопросы и ломать голову, что там да как и для чего , и не париться с беготней по разным фирмам и конторам - а это у вас есть и когда будет??? У нас не германия, и на прилавках магазинов тьма тьмущая левандосов и подделок, частые случаи отсутствия того или иного, необходимого инградиента, возможны вариации с ценой и качеством, я просто решил обойти ряд спрных вопросов. Самый спорный - это зерновые, вроде все просто, и в то же время , решив его можно запросто избежать как ценовой, так и производственной зависимости. Как вариант -пшеница. Из нее можно , как оказалось в домашних условиях ,довольно быстро и непринужденно изготовить до 5-10 компанентов для рабочей прикормки, а не бегать по магазинам и выбирать пакетики, не зная что в очередной раз какой-то производитель уже сыпанул туда того, что...ну ты надеюсь понимаешь?
Лёша К тому и веду. Рыба - она не робот. Поверь - ест и не заморачивается. Ей не нужны строго определённые дозировки и химсоставы. Главное понять - что ей нужно вообще. Потом тасуй колоду карт на твоё усмотрение. Определись - например - в прикормке должны быть белки, жиры, углеводы, растительного и животного происхождения (химия), плавающие частицы (механика), привлекающие компоненты (химия) - запах, аминокислоты... Всё это уже есть в любых компонентах, больше либо меньше - не имеет значения. Ориентируйся на белок обоих природных происхождений. Не пытайся понять взаимодействие компонентов друг с другом - нет смысла. Важно их наличие. Больше практики, а не теоретических выкладок и умозаключений. На их основе потеряешь больше времени и средств, чем от сохи... Забудь о гейзерах и вулканах... Стой на земле. Читая твои сообщения, я вспоминаю себя, каким я был 15 лет назад. Поэтому всё прекрасно понимаю и делюсь своими соображениями. И не имеет значения география нахождения. Главное - мы близки по Духу...