Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 89

Тема: Всё о PowerGum и его аналогах

  1. #36
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Ну при открытом остром крючке - самоподсечка ИМХО произойдет все равно. В штекерной ловле то происходит подсечка при минимальном усилии через амортизатор.

  2. #37
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала SM
    Это очень интересно. Спасибо за инфу. Но вот мне тоже не очень понятно применение этого именно в таком монтаже....
    Единственный смысл - не дать карпу (а такой монтаж скорее всего на него рассчитан) резкими рывками разорвать губу. Леску на такой-то снасти не оборвет.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  3. #38
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Что бы я без вас делал!
    Это точно.
    Большое спасибо за разъяснения, пот поводу петли.
    Еще один вопрос возник после вчерашней ловли.
    Дали попробовать половить, а затем и подарили петлю сделанную из ......(ну вобщем из резины) простите не смог запомнить.
    Вопрос такой - эта петля целиком сделана из данного материала, при чем оба крыла имеют одинаковую длинну, это правильно или нет. На мой взгляд лучше поставить проставку из данного материала между леской и петлей для сглаживания рывков.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вопрос такой - эта петля целиком сделана из данного материала, при чем оба крыла имеют одинаковую длинну, это правильно или нет. На мой взгляд лучше поставить проставку из данного материала между леской и петлей для сглаживания рывков.
    Свес при забросе может огорчить, поэтому осмелюсь предложить сделать данную вставку(в одну нитку) между основной и поводком, а на ней смонтировать скользящий крепёж(это уж кому какой нравится ) для кормушки. Сделав несколько штук разной длины и диаметра, можно успешно использовать такой монтаж в разных условиях, вплоть до Нижневолжских. Хотя там конечно всё это относительно.
    Для справки: MAX GUM 1,0mm. с длиной 70 см. принёс в актив сазанчика на 8 с неб. кил. после чего остался вполне работоспособным, а 4-х киловый лещ оказался бессилен перед браунинговской фидергамой в 0,8мм.

  5. #40
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Спасибо.
    Может кто-нибуть еще поделится личным опытом в этом направлении.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  6. #41
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Возможно моё мнение покажется кому-то слишком теоретическим, но...
    Зачем использовать всякие гамы в оснастках, если крупная рыба попадается редко? Лично для меня достаточно двух примеров: Ян ван Шендель (статья есть на сайте) - плетёнка + 5 метров шоклидера, и Михаэль Шлёгль - мононить в качестве основной или плетёнка с десятиметровым шоклидером. И всё Гамы в оснастке только для усача (ну и м/б карпа). А уж лещей эти ребята ловят очень немаленьких...

    ЗЫ: А ежель вы собрались за сазанами, так и снасть пользуйте сазанью, не извращайтесь
    Ещё раз прошу пардону, если кому что не так...
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Речь не идёт об отказе от применения других монтажей, речь о монтаже который при всей своей простоте практически не уступает в прочности и надёжности другим, более популярным оснасткам.
    А то, что лидерами европейского фидерного исскуства подобнный монтаж не был описан в немногочисленных публикациях "подсевших" на спининговую ловлю российских журналов - вовсе не факт того, что они его не используют или не напишут о нём в бл. время. Во размечтался.... :d

  8. #43
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от pik73
    А то, что лидерами европейского фидерного исскуства подобнный монтаж не был описан в немногочисленных публикациях...
    Почему же не был? Был Шлёгль на такую усачей ловил (статья в РсН)
    Trahit sua quemque voluptas

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Шлёгль на такую усачей ловил (статья в РсН)
    "На такую", эт на какую такую? Я (не) атакую.
    Прикинув так и эдак осознал, вновь, что внимательное изучение вопроса чаще приводит Нас(Всех) к желаемому результату.
    А та петля, которой пользуется Шлёгль, для ловли Усачей, и то про что писалось выше, связаны между собой лишь похожестью исп. материалов.
    Мерси за калам(лом)бур, "Две небольшие разницы".

  10. #45
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от pik73
    "На такую", эт на какую такую? Я (не) атакую.
    Прикинув так и эдак осознал, вновь, что внимательное изучение вопроса чаще приводит Нас(Всех) к желаемому результату.
    А та петля, которой пользуется Шлёгль, для ловли Усачей, и то про что писалось выше, связаны между собой лишь похожестью исп. материалов.
    Мерси за калам(лом)бур, "Две небольшие разницы".
    "Софистика - умение хитро вести прения. Жонглирование словами и понятиями. Например: "Идите Вы в ж%пу со своей софистикой!"" ((С)"Регулярный список умных слов и выражений")
    Но это так, к слову...

    Само собой я понимаю разницу между этими оснастками. Я веду речь о (не)целесообразности применения в наших условиях в составе ОСНАСТОК любого рода "фидерной резины" (за исключением, разве что, ловли карпа). Хотя, надо признать, крепления кормушек из них получаются хорошие Гамы не вчера появились, и я думаю, что мэтры давно нашли бы для них применение, если для этого был бы хоть малейший повод...
    ЗЫ: подумайте сначала, а есть ли смысл?
    Потом подумайте ещё раз и вернитесь к "простоте Ashurst'а и Morzieres'а"
    Trahit sua quemque voluptas

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    "Идите Вы в ж%пу со своей софистикой!""
    Однако Любезный!, этож всё же конфа, а не аська. ( ! Всего всем всё равно не хватит, по тому что всех много, а всего мало. Тем более хорошей резины, которую, кроме всего прочего, надо умело пользовать.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Штекерная резина разумна, оправдана и используется при ловле штекером, любой рыбы. Тут хоть жонглируй хоть жанглируй. Она работает сама, без помощи "простоты и простаты Ashurst'а и Morzieres'а",
    Так же работает и "FeederGum" Главное, ребята, чтоб отсутствие оного в продаже не отпугнуло новичка и не смутило опытного, всегда настроенного на получение результата в процессе..........

  13. #48
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от pik73
    Однако Любезный!, этож всё же конфа, а не аська.
    Прошу пардону, если кого-то это оскорбило. Могу потереть...
    А вот если бы Вы, уважаемый, поставили себе аську - не было бы такого флейма!
    Штекерная резина разумна, оправдана и используется при ловле штекером, любой рыбы. Тут хоть жонглируй хоть жанглируй.
    Она работает сама, без помощи "простоты и простаты Ashurst'а и Morzieres'а", Так же работает и "FeederGum"
    Штекер изначально был создан для ловли с резиной. Про фидер я такого что-то не припомню...
    Главное, ребята, чтоб отсутствие оного в продаже не отпугнуло новичка и не смутило опытного, всегда настроенного на получение результата в процессе..........
    Угу, с этим полностью согласен. Обязательно попробуйте. А потом подумайте...
    Или может всё таки лучше наоборот?

    Вот рискну таки спросить: зачем в оснастке мне стоит применять power (feeder и т.д.) gum? Может я чего-то не прочуствовал, может тонкость какая в его применении есть? Ну объясните тогда, плиз, приведите весомые примеры...
    Trahit sua quemque voluptas

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Hoha
    ... Вертлюг к петле (два конца) привязываю затягивающимся Гриннером, не Паломаром. Всё, кстати, никак не соберусь выложить быстрый способ завязывания гриннера "на пальцах"...
    Петлю на плетне к которой цепляюсь карабином вертлюга (стандартно ловлю без шока) вяжу обычной незатяжной восьмёркой, отвод - восьмёрка+скрутка+восьмёрка.

    PS.. где-то я всё это уже писал....
    Так всё же ... сезон уж на носу а способа всё нет

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking

    Вот рискну таки спросить: зачем в оснастке мне стоит применять power (feeder и т.д.) gum?
    Штекер изначально был создан для ловли с резиной. Про фидер я такого что-то не припомню...
    Не стоит мучать память.
    Просто GUM ,был придуман совсем не для фидера и не для штекера,........ а для рогатки. Ну а после соответствующих доработок он превратился в gum для разных сфер деятельности человечества.Подарив всем, в том числе и рыболовам- фидеристам возможность испытать его положительные стороны........
    Ну объясните тогда, плиз, приведите весомые примеры...
    Такие как:

    Амортизацию при забросе. (Актуально с пикером: зимняя FL 0,06 gum 0,4 грузик 25гр.)


    Отсутствие дуги из лески при течении, затягивающей сигнализацию поклёвки-подсечки.

    Чувствительность плетни, с правильно подобраным gumom, не теряется так, как при ловле с более толстым (отн. основной нитке) и в десять раз более длинным, чем шок из резины, отрезком монофила.

    Амортизацию при вывыживании. Для многих неоценимую.

    Возможность гасить рывки достойных, вплоть до подсака, с одинаковыми характеристиками на всём пути вываживания.....

    Ну и хвати на сегодня. Спокойной ночи.

  16. #51
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Амортизацию при забросе. (Актуально с пикером: зимняя FL 0,06 gum 0,4 грузик 25гр.)
    +++
    на пикере надо не извращаться, а пользовать моно, на которой я, кстати, свободно бросаю кормушку в 30 грамм при разрывной 4 либра.

    Отсутствие дуги из лески при течении, затягивающей сигнализацию поклёвки-подсечки
    +++
    с отсутствием дуги из лески возможно и согдашусь, но вот с тем, что она затягивает сигнализацию поклёвки... это мне напоминает рассуждения о подсечке с выбиранием 5 метров лески

    Чувствительность плетни, с правильно подобраным gumom, не теряется так, как при ловле с более толстым (отн. основной нитке) и в десять раз более длинным, чем шок из резины, отрезком монофила.
    +++
    Более толстым? Ну и прекрасно, не приходится нарушать кровообращение в пальце из-за намотанного пластыря А при одинаковой амортизации поклёвку они будут передавать совершенно одинаково.

    Амортизацию при вывыживании. Для многих неоценимую. Возможность гасить рывки достойных, вплоть до подсака, с одинаковыми характеристиками на всём пути вываживания.....
    +++
    я, конечно, трофеев особых не таскал... Но сазанчика на пару кил уже считаю достойным И никаких особых сложностей с амортизацией (всё с той же моно 4 лб в качестве основной на пикере) в процессе вываживания не испытывал. Или может я не из тех многих
    Хотя, признаюсь, фраза "с одинаковыми характеристиками на всём пути вываживания" заставила меня задуматься... Надо, наверное, ещё раз попробовать, токо теперь с гамом )

    ЗЫ: Короче, всё как обычно - каждый идёт своим путём... А самое интересное начинается, когда эти пути пересекаются на водоёме Доброй и Вам ночи.
    Trahit sua quemque voluptas

  17. #52
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm
    Более толстым? Ну и прекрасно, не приходится нарушать кровообращение в пальце из-за намотанного пластыря
    Специально для эстетов продаются кожаные напальчники

  18. #53
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Так всё же ... сезон уж на носу а способа всё нет
    Николай! Признайся! Ты не всю зиму об этом помнил и ждал, а только вот вчера случайно наткнулся

    Я, признаться, позабыл уже, что должен был это выложить. Постараюсь завтра взять на работу леску/вертлюг - заснять на камеру. Потому как словами объяснять такие вещи тяжело, конечно, впрочем - попробую.

    Итак. "Гриннер на пальцах":

    1. Пропускаем леску сантиметров на 15 (завтра скажу точную цифру )через ушко вертлюга, складываем конец и основу лески вместе
    2. берем вертлюг большим и указательным пальцами правой руки так, чтобы леске не давать скользить через ушко. Конец и основа лески торчат туда же, куда и тыльная сторона ладони.
    3. "отодвигаем" средний палец на пару сантиметров от большого+указательный
    4. перекидываем через средний палец конец и основу лески, возвращаем их снизу до большой+указательный и пропускаем снизу рядом с вертлюжком. Теперь из большого+указательный торчит четыре лески - две натянуты до среднего, один - кончик, одна - основная
    5. основную "откладываем" в сторону
    6. работу ведем кончиком - чуть ослабляем натяжение петли между б+у и средним, подсовываем кончик под леску, лежащую на среднем пальце
    7. усиляем натяжение - кончик зафиксировался под леской - перехватываем его левой рукой и вытягиваем
    Повторяем шаги 6и7 3-4-5 раз.
    8. Снимаем всё это дело со среднего пальца, смачиваем и затягиваем


    ЗЫ. Неужели кто-то поймет ?

    ЗЫ2. Ессно кроме вертлюга может быть что угодно, кроме того точно так же можно завязывать гриннер из двух лесок, или сложенной вдвое лески. Разницы - никакой.

  19. #54
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К вертлюгу концы от петли привязываешь одним узлом сложив обе лески вместе или два узла пооддельности?
    И гриннер это узел для шока к основе? пробывал вязать- очень сильно падает прочность на узле... леска плохая или...?
    а мы рыбачим в Татарстане, а обсуждаем в http://tatfish.com

  20. #55
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Babar
    К вертлюгу концы от петли привязываешь одним узлом сложив обе лески вместе или два узла пооддельности?
    И гриннер это узел для шока к основе? пробывал вязать- очень сильно падает прочность на узле... леска плохая или...?
    Складываю обе вместе. Шок к основе вяжу обычно блуднотом.
    Гриннер - это затягивающаяся петля. Смотри http://www.matchfishing.ru/techniks/uzli.283.php

    На мой взгляд - один из самых прочных узлов.

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Короче, всё как обычно - каждый идёт своим путём...

    Не вижу в этом ничего предосудительного.
    А насчёт извращений, тут всё проще.
    Многие начинали с противозакручивателя, затем были петли, патеры, снова петли, и кто-то понял, -хочу извращений! :d, другой сказал,- хватит и петель, а третий так и ловит с противозакручивателем. Да и чё извращаться если клюёт.

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Hoha
    Николай! Признайся! Ты не всю зиму об этом помнил и ждал, а только вот вчера случайно наткнулся

    Я, признаться, позабыл уже, что должен был это выложить. Постараюсь завтра взять на работу леску/вертлюг - заснять на камеру. Потому как словами объяснять такие вещи тяжело, конечно, впрочем - попробую...
    "... Каюсь , каюсь , каюсь ... " (с)
    В.С.
    Высоцкий.

  23. #58
    любитель
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Гродно, Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pik73
    Чувствительность плетни, с правильно подобраным gumom, не теряется так, как при ловле с более толстым (отн. основной нитке) и в десять раз более длинным, чем шок из резины, отрезком монофила.
    А как его правильно подобрать?

    Я все равно не понимаю: чувствительность "лески" определяется ее растяжимостью, а если между насадкой и вершинкой будет резина, то растяжимость увеличиться. Резина будет растягиваться и гасить не только рывки при вываживании, но и при поклевке.
    Смысл тогда ставить плетню? Проще и дешевле ловить с моно (ну или с шоком 8-10 м из моно)!

  24. #59
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мак
    Резина будет растягиваться и гасить не только рывки при вываживании, но и при поклевке.
    Будет, конечно

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Резина будет растягиваться и гасить не только рывки при вываживании, но и при поклевке.
    При поклёвке - НЕ БУДЕТ! В том-то и фишка.
    Гам супротив вершинки при поклёвке, своей нерастяжимостью, ни чем не отличается от куска проволоки(образно), с той лишь разницей, что гнётся везде ивсегда, оставляя, в относительном покое, кормушку даже при встречных поклёвках.
    Хлыст(ежли правильно подобран к условиям) покажет поклёвку "как обычно" +плетня-ещё больше чувства, а дальше, после подсечки(желательно удачной), сработает Gum, который и "расслабит" плетёнку при вываживании, превратив оное в удовольствие или проблему.
    К сожу, это не объяснимо на пальцах. Да и не к чему заморачиваться по этому поводу без практического изучения накопленного ранее теоритического опыта.
    "Всё познаётся в сравнении"(.............) не помню автора.

  26. #61
    любитель
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Гродно, Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К большому сожалению у нас power gum не было, нет и наверно не будет!
    Зато бывает штекерная резина, и даже "авиамодельная"
    На кольце из последней я уже давно вешаю кормушку для амортизации при забросе ( т. к. всегда зажимаю леску в клип на шпуле)
    А что если использовать "обычную" резину как амортизатор не только для кормушки? Или PG это что-то особенное (видел его только на картинке)?

  27. #62
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мак
    К большому сожалению у нас power gum не было, нет и наверно не будет!
    Зато бывает штекерная резина, и даже "авиамодельная"
    Или PG это что-то особенное (видел его только на картинке)?
    PG супротив штекерной резины, что плетня супротив монофила.
    Растягивается не в пример меньше.

  28. #63
    любитель
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Гродно, Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hoha
    PG супротив штекерной резины, что плетня супротив монофила.
    Растягивается не в пример меньше.
    А если более толстую резину ставить? Круглую "авиамодельную" или штекерную толще 1мм.
    Или ставить монофильный шок и не заниматься тут ерундой

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Мак
    А если более толстую резину ставить? Круглую "авиамодельную" или штекерную толще 1мм.
    В рыболовных магазинах видел резину круглого сечения от 2 до 6 мм, я так понял, что для донок Судя по цене российского пр-ва
    Цитата Сообщение от Мак
    Или ставить монофильный шок и не заниматься тут ерундой
    Сколько читаю про PG , всё тянет попробовать . А прийдёшь на реку и как-то без него неплохо

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А если более толстую резину ставить? Круглую "авиамодельную" или штекерную толще 1мм.
    Это всё не то. PG это отдельная песня. Спеть её со штекерной резиной получится разве что как у Гриши, всмысле Лепса. Лучше не портить ощущения и пробывать с ним.

  31. #66
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Мак
    Или ставить монофильный шок и не заниматься тут ерундой
    Бинго!
    Это просто уже сила привычки Выведешь леща на 4 кила с "гамовой" оснасткой, и будешь её потом ставить везде, в уверенности, что это она помогла
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #67
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мак
    А если более толстую резину ставить? Круглую "авиамодельную" или штекерную толще 1мм.
    Или ставить монофильный шок и не заниматься тут ерундой
    Ежли честно, я не совсем понял, какой цели ты хочешь достичь, поставив Pg. Только аммортизацию при забросе, чтобы леску не порвать ?
    На так зачем тебе Pg в петле ?

    Выкинь из кормухи стандартное крепление, привяжи к дальнему концу в противоположных точках Pg, пропусти его через сетку згзагом, чтобы увеличить эффективную длину и предотвратить кувыркание кормушки, выведи наружу, и через 10 сантиметров привяжи к вертлюгу. Вот этот вертлюг и цепляй к застежке на петле.

  33. #68
    любитель
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Гродно, Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hoha

    Выкинь из кормухи стандартное крепление, привяжи к дальнему концу в противоположных точках Pg, пропусти его через сетку згзагом, чтобы увеличить эффективную длину и предотвратить кувыркание кормушки, выведи наружу, и через 10 сантиметров привяжи к вертлюгу. Вот этот вертлюг и цепляй к застежке на петле.
    Почти так и делаю (и уже давно ), но только не с PG, а с резиной "круглого сечения", которую видел в магазине Nick-nick
    Но, по-моему, кольцА (взять отрезок и свзать его в виде буквы "О") из резины, зажатой грузом кормушки вполне достаточно. Так просче и надежней

    Цитата Сообщение от Hoha
    Ежли честно, я не совсем понял, какой цели ты хочешь достичь, поставив Pg. Только аммортизацию при забросе, чтобы леску не порвать ?
    На так зачем тебе Pg в петле ?
    Последний вопрос не совсем понял

    Повторяю: PG у нас НЕ ПРОДАЕТСЯ!
    Кормуху я вешаю на резине, не для того, чтобы не порвать леску во время самого броска (все равно ловлю с шоком), а чтоб не порвать леску во время рывка, когда леска зажата в клипе (основная леска-то тонкая) и при жесткой подсечке (хотя как там во время подсечки я не проверял).

    И вобще, я спрашивал можно ли штекерную резину использовать вместо PG, чтобы включить его в оснастку (НЕ для подвешивания кормухи!) для амортизации во время вываживания, когда ловишь с плетней и БЕЗ шока.
    Говорят нет - ну и отлично
    Я и с шоком нормально обходился

    ЗЫ:С шоком ловлю всегда, даже когда основная - монофил (0.12-0.16)

  34. #69
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мак
    Повторяю: PG у нас НЕ ПРОДАЕТСЯ!
    Кормуху я вешаю на резине, не для того, чтобы не порвать леску во время самого броска (все равно ловлю с шоком), а чтоб не порвать леску во время рывка, когда леска зажата в клипе (основная леска-то тонкая) и при жесткой подсечке (хотя как там во время подсечки я не проверял).

    И вобще, я спрашивал можно ли штекерную резину использовать вместо PG, чтобы включить его в оснастку (НЕ для подвешивания кормухи!) для амортизации во время вываживания, когда ловишь с плетней и БЕЗ шока.
    Смотри сюда, может заинтересует. Вопрос использования возможных заменителей PG исключительно в том, сколько ты потеряешь в чувствительности. Если учесть, что всё это придумывается для крупняка, то на течении наверное и они пойдут. На стояке - зависит от того, насколько там осторожная (в смысле поклевок) рыба будет.
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...8&postcount=24

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Свою руку не обманишь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  3. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03
  4. снаряжение и его размещение
    от LEKS в разделе Снаряжение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:45
  5. Где его искать?
    от в разделе Тактика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.03.2004, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •