Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 89 из 89

Тема: Всё о PowerGum и его аналогах

  1. #71
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Сергей Н
    Господа профессионалы.
    В чем ошибка, идет перехлест(только не разносите сразу, имейте уажение к новичку)
    В начале 10-15 забросов было ничего, а затем поводок стал путаться с основной леской.
    ИМХО:
    1. Петля маловата по размеру. Я обычно делаю 50см. короткую сторону.
    2. Леска тонковата ИМХО. Я использую 0,3-0,35, проблемы с запутыванием начинаются только когда леска в месте нахождения кормушки начинает закручиватся.. обычно это полдня рыбалки очень активной.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  2. #72
    Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    64
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу попробовать ловить с резиной. Pg купил фирмы браунинг диаметром 0.8 мм. Подскажите пожалуйста как в какой последовательности смонтировать оснастку. Нужно ли делать петли на концах. Ловить буду на течении с кормушками от 40 до 65 грамм. Какие вертлюжки ставить для кормушки или что то еще?
    Алексей

  3. #73
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    В ссылке помещеной в посте Но 69, очень хорошо показано как вязать такие петли.От себя я бы добавил что на ПГ я бы поставил на узлы термоусадочный кембрик оставляя минимальные кончики ПГ снаружи.

    О перехлестах тож всё понятно. У самого так было пока не сделал петли из качественой толстой лески 0,27-0,3мм
    Marks:)

  4. #74
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от eagl770
    Ловить буду на течении с кормушками от 40 до 65 грамм. Какие вертлюжки ставить для кормушки или что то еще?
    Алексей
    Для течения лучше смонтируйте симметричную петлю. По той-же системе. Она гарантирует то, что поводок в струе с прикормкой. При несимметричной он слегка в стороне. А вертлюжки и прочая хрень - по возможности самые мелкие, лишь бы выдерживали.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Вопрос про ПГ

    Н-да, прочитал весю ветку про пауер гум и еще больше вопросов стало.
    Я вообще ловлю на мах (ловил, теперь вот и фидер появился)- был-бы не прочь и штекер освоить, но по разным причинам откладываю пока. Фидер же мне понравился, и хоть в активе всего несколько рыбалок с ним, я подсел на фидерную ловлю. Вот раньше частенько на спиннинг ловил, теперь беру его в руки раза 2-3 в год (а в прошлый год, так всего один раз). К чему это я - к тому что на спиннинг ставлю катуху, оснащенную плетней 0,12, катуха в комплекте запасных шпуль не имеет, поэтому быстро сменить плетню я не могу, вот и на фидер ставлю эту катушку (по размерам и мощности самое оно оказалось). Сразу заменять плетню на моно я не стал, т.к. в отпуск тем летом (в Тверскую обл.) взял и фидер и спиннинг - а катуха то одна - ловить с моно на спиннинг не хотелось, ну и подумал что чувствительность фидерной снасти будет выше с плетней.
    Сначала я поставил оснастку с противозакручивателем, поводок был 0,14 (о шок-лидере как-то сразу и не подумал), но при подсечке постоянные обрывы, стал увеличивать диаметр поводка 0,16, затем и 0,18 - и все равно случались обрывы - а рыба то мелкая - ну до 400 г (редко до 800-1000г), а так 150 -200г подлец. На два дня была возможность приехать в Москву - зашел на Огород, и купил браунинговский пауергум. Приехал обратно - оснастку сделал простую - основа - резинка 30 см, вертлюг, скрутка лески 0,3 см15 и поводок - заметил что сразу стало меньше пустых поклевок, поводок перестал обрываться и по-моему чувствительность снасти стала даже больше.
    Но часто происходят перехлесты поводка с основной леской и резиной.

    Тут и возникает вопрос какие варианты фидерных оснасток можно сделать с помощью пауер гум (там петли разные и т.д.). Интересуют те варианты где резинка ставится именно для предотвращения обрыва поводка из-за нерастяжимости плетни (варианты где гум используется только как амортизатор для кормушки не интересуют.) А с шок-лидерами как-то не сложилось - или узел у меня (соединяющий основу и лидер больно здоровый (хотя вроде нет) или пропускные колечки на хлыстиках моего фидера (они не родные, а купленные отдельно) очень мелкие, в общем интересуют оснастки без шок-лидера.

    С уважением.



    Алексей

  6. #76
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    а рыба то мелкая - ну до 400 г (редко до 800-1000г), а так 150 -200г подлец.
    Выкини пуэргам, научись подсекать правильно. Для начала попробуй просто не подсекать, потом правильную подсечку нащупаешь.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    Сначала я поставил оснастку с противозакручивателем, поводок был 0,14 (о шок-лидере как-то сразу и не подумал), но при подсечке постоянные обрывы, стал увеличивать диаметр поводка 0,16, затем и 0,18 - и все равно случались обрывы - а рыба то мелкая - ну до 400 г (редко до 800-1000г), а так 150 -200г подлец..
    А как выглядит твоя подсечка?

    У меня поводки 0,1 рвались на подсечке, поставил 0,12
    Год ловлю двумя видами поводков 0,12 и 0,14, не рвется поводок, если только мусор или трава на дне.

    Моя подсечка, это резкое снятие фидера с подставки в сторону от натяжения лески см на 30-50.
    Я так думаю (с) :)

  8. #78
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Hoha
    Выкини пуэргам, научись подсекать правильно. Для начала попробуй просто не подсекать, потом правильную подсечку нащупаешь.
    А чтобы учиться легче было, надо еще проитвозакручиватель выкинуть - поклевок больше будет, хотя и в Тверской обл.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Противозакручиватель я выкинул, еще тем летом, однозначно лучше стало. Еще заметил - на Оке например - поводки реже рвались - наверное при подсечке просто петлю лески (плетенки) которая образована течением выбираешь - и подсечка мягче становиться. А подсекаю я тихонько, ведь привык на мах 7-8 м ловить - слегка поднимишь и вот и вся подсечка, но действительно, на фидер по ходу нужно очень осторожно подсекать, если плетня стоит. Думаю что проблема была именно с мелкой рыбой при осторожном клеве - слабо подсекаешь - не подсекается (хоть и крюки небольшие) - это ж не мах или штекер где моментально подсечь можно, ну и начинаешь непроизвольно все сильнее подсекать - вот и обрыв.
    Но теперь дело в том, что я уже привык к оснастке с пауергамом - все-таки и поводки не рвуться при подсечке и вываживании и сходов меньше, уже и перехлесты реже становяться - но хочу как то ее улучшить - а советы мне были пока такие - 1.выкинь плетню поставь моно- и 2.выкинь пауэргам и подсекай осторожно.



    Алексей

  10. #80
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    слабо подсекаешь - не подсекается (хоть и крюки небольшие)
    Какие крюканы пользуешь ?

    Может рановато подсекаешь ?

    Может насадка великовата ?

    Может это не твоя рыба (уклейка щиплет)?

    "Слабо" это как ? "коротко и резко" ? "длинно и мягко" ? "коротко и мягко" ? Как говорится "есть нюанс"

    Так что причин может быть много, не сделай преждевременных выводов.

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hoha
    Выкини пуэргам, научись подсекать правильно.
    Мои три копейки.
    ПГ сильно полезен только в одном варианте (ИМХО): если ловить резкую рыбу-язь, голавлЯ (либо крупную) на небольшом расстоянии (например, ближняя бровка) на достаточно сильном течении- моно парусит в таком варианте, а упругость бланка не позволяет смягчить первый рывок. Во всех остальных случаях можно найти более простые альтернативные варианты.
    Глеб.

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Ладно, буду пробовать разные варианты: и без ПГ ловить, и моно на основную ставить и с плетней ловить - с опытом видно будет что лучше...
    Сейчас вроде приспособился с ПГ ловить - но резинка по сути - дополнительный (читай - лишний ) элемент оснастки....



    Алексей

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва-С-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    273
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все кричали нужен ПГ, заказал у Сенсаса, и терь он пылится на складах

  14. #84
    Member
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    На сайте
    Возраст
    20
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Паша РП
    Все кричали нужен ПГ, заказал у Сенсаса, и терь он пылится на складах
    Доверчивый ты наш !
    Все давно перешли на поводки 0,12-0,14 и заменили плетёнку монофилом...

  15. #85
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Паша РП
    Все кричали нужен ПГ, заказал у Сенсаса, и терь он пылится на складах
    Я сегодня купил один, выручил вас :-)
    Хочу попробовать избавитсья от обрывов тонкого (0,12 - 0,14) поводка при ловли на сильном течении с тяжелой (70-100г) кормушкой (основа плетня 0,12 без шок-лидера). Перво-наперво хочу попробовать поставить кормушку на фидер гам. Монтаж из фиденр гам будет уменьшать чуствительность, а вариант с кормушкой на гаме, ИМХО, не повлияет на чуствительность оснастки.

  16. #86
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Guk&Chek
    Подскажите, где можно приобрести в Москве Feeder Gum от Браунинга?
    (Первый раз на форуме, возможно написал не по теме)
    Попробуй туда звякнуть - http://www.zebcoalbarella.ru/contacts.html

  17. #87
    Junior Member Аватар для Guk&Chek
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    г. Москва. м. Владыкино
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Есть!!!

    Большое спасибо, резина по данному адресу есть, будем брать

  18. #88
    carpfishing Аватар для Doro
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ради интереса, ну и проверить конечно, попробовал такой тип несем. петли с "Fideer Gam"ом (взятой с Украинского рыболовного журнала).
    Правда в изготовлении приходиться повозиться (вяжется за 20 мин), но и результаты показала хорошие, особено относительности количества выдержаных рыбалок (8 рыбалок по 6 часов). Запутываний поводка, практически нет вообще (редкие исключения). Если кому интересны эксперементы, могу прислать статью на почту, как вяжется (там есть ещё и симметричка) выложить не получается, слишком большой файл (1,5 Мгб)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	петля нес..JPG 
Просмотров:	729 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	17699
    Последний раз редактировалось Doro; 20.04.2007 в 11:05.

  19. #89
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я так понял что выложить не удалось, если не трудно тоже в личку прислать
    большое спасибо

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  3. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03
  4. снаряжение и его размещение
    от LEKS в разделе Снаряжение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:45
  5. Где его искать?
    от в разделе Тактика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.03.2004, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •