Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Фидеры Colmic

  1. #1
    Odessit
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Одесса- МАМА
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фидеры Colmic

    Попала в руки палочка Colmic Viкing рост 360 / 420 , кастинг до 120 грамм, вершинок 4, от 3/4 унции до 4 унций. Строй у 420 - полупараболик, строй у 360 немного подубовее, но тоже ближе к полупараболику.
    Вопрос : кто-либо ловил этой рапирой и как она себя ведет на крупной рыбе?
    З.Ы. Лед стал, некуда выехать даже покидать, а до весны могу на другую поменять..
    З.Ы.Ы. кстати интересно было бы услышать отзывы о фидерах Колмик вообще. Заранее благодарю.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    72
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Odessit
    Попала в руки палочка Colmic Viкing рост 360 / 420 , кастинг до 120 грамм, вершинок 4, от 3/4 унции до 4 унций. Строй у 420 - полупараболик, строй у 360 немного подубовее, но тоже ближе к полупараболику...
    Неплохо было бы обнародовать еще и вес этого удилища - все таки вершинки имеют широкий диаппазон от 3/4 oz до 4 oz.
    (Предполагаю, что примерно от 300 до 400 граммов)

  3. #3
    Odessit
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Одесса- МАМА
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dood
    Неплохо было бы обнародовать еще и вес этого удилища - все таки вершинки имеют широкий диаппазон от 3/4 oz до 4 oz.
    (Предполагаю, что примерно от 300 до 400 граммов)
    220 граммов

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    72
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Odessit
    220 граммов
    А как же это:
    http://www.angeln1a.de/product_info....--4-Teile.html

  5. #5
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    Имею в наличии вот такой фидер:http://www.angeln1a.de/product_info....--3-Teile.html
    Это мой самый востребованный фидер. Правда, на представленном сайте есть неточности. У меня на бланке написан тест 10-80. В остальном всё правильно, вершинок 4, как на фото. До этого был микадо ультравиолет лайт 3,9. Когда друг загорелся фидерной ловлей, то в наличии микадо не оказалось и "пришлось" купить колмик. Так я махнулся не глядя, о чем нисколько не жалею. Несмотря на внушительный вес, у колмика потрясаюшие маркированные вершинки 0,5 - 1 - 1,5 - 2 унции, а у микадо разница между самой легкой и другими 4-мя более резкая. К тому же колмиковская полунцовка чувствительнее микадовской. Основной "сухой" вес кормушки - 42 гр. по FOX на течке (90%) и 14 -28 на стоячке (10%). Хотя бросал и 60-ти грамовую браунинговскую, но не сильно и не далеко (до 35 метров). Самые рабочие вершинки по частоте использования 1, 0.5, 1.5 унции. На микадо использовалась почти всегда самая мягкая, много реже следущая.
    Этот фидер работает всегда только с плетнёй - замечаний к кольцам нет!
    P.S. Dood спасибо за наводку на сайт, а то никак не мог найти описание данного фидера.
    Последний раз редактировалось inok3; 06.01.2009 в 12:39.
    С уважением, Иннокентий.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    VALIANT (20-70gr) 3,90mt / 4 хлыста /

    1.Скажите пожалуста данная модель подойдет для ловли карасиков на во
    доемах без течения?
    2.Какой у него строй хотябы преблезительно?
    Извените за такие вопросы ,просто не имею возможности подержать в руках.Буду заказывать через инет.

  7. #7
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrey 123 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуста данная модель подойдет для ловли карасиков на во
    доемах без течения?
    Я такую палку не видал, но судя по параметрам, она для ловли карасиков на стояке грубовато-длинновата будет. ИМХО.
    З повагою, Віктор.

  8. #8
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Andrey 123 Посмотреть сообщение
    1.Скажите пожалуста данная модель подойдет для ловли карасиков на во
    доемах без течения?
    2.Какой у него строй хотябы преблезительно?
    Извените за такие вопросы ,просто не имею возможности подержать в руках.Буду заказывать через инет.
    Если кидать не под ноги (>25 метров) и есть глубина, то с полунцовой вершинкой пойдет. Если кидать ближе и нет особой глубины, то у Колмика есть фидер с другим тестом (лайт) и короче по длине.
    VALIANT (20-80gr) 3,90mt "дубовей" Микадо ультравиолет и тяжелей, но мне лёг в руку.
    С уважением, Иннокентий.

  9. #9
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от bond Посмотреть сообщение
    она для ловли карасиков на стояке грубовато-длинновата будет. ИМХО.
    Да ладно... Для карасиков от полкило, плавающих в 60-70 метрах от берега, самое то

    Автору - это очень приятный медиум. Строй - классика с небольшим перекосом в сложный. Жесткость - пожалуй выше средней.
    Последний раз редактировалось SM; 04.02.2009 в 23:05.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #10
    Фидер Аватар для Павел uk
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто что раскажет про фидер COLMIC VALIANT Feeder - 3.60 мт. тест 20-70 гр.
    Хочу лайтик к новому сезону. Брать стоит?

  11. #11
    Senior Member Аватар для ichubov
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    391
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Игорь Михалуч, ты куда-то не туда Тут про VALIANT а не про VIKING написали
    Извиняюсь, смотрел соседнюю тему и перепутал, про Valiant могу сказать что палка достойная, но лучше брать 3,6м у 3,9м присутствует небольшой провал.

  12. #12
    Фидер Аватар для Павел uk
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Собственно, стал вопрос: COLMIC VALIANT Feeder - 3.60 мт., тест 20-70 гр. или COLMIC VIRTUAL FEEDER 3,60 мт., 20-70 гр?
    Больше склоняюсь к VIRTUALу.В руках этих фидеров не держал, смотрел только по характеристикам. Предназначение: ловля на стояке, в основном плотва, карась, подлещ. Ловля на соревнованих.
    Кто, что скажет-раскажет?

  13. #13
    Senior Member Аватар для ichubov
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    391
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Павел uk Посмотреть сообщение
    Собственно, стал вопрос: COLMIC VALIANT Feeder - 3.60 мт., тест 20-70 гр. или COLMIC VIRTUAL FEEDER 3,60 мт., 20-70 гр?
    Больше склоняюсь к VIRTUALу.В руках этих фидеров не держал, смотрел только по характеристикам. Предназначение: ловля на стояке, в основном плотва, карась, подлещ. Ловля на соревнованих.
    Кто, что скажет-раскажет?
    Обе палки держал в руках и не магазине а на рыбалке, друзья ловят, рекомендую выбор остановить на Valiant 3,6м 3,9м имеет небольшой провал. Качество Valiant поинтересней, да и внешние данные на мой вкус лучше. Virtual делают в китае , на бланке написано, Valiant где делают не знаю, но думаю в другой стране.

  14. #14
    Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва , Марьино
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер Товарищи РЫБОЛОВЫ !!! В прошлом году летом ездил в Касимов на рыбалку . палка была с тэстом до 130 гр . и сопливиста ! ну чтоже не угадал с инвентарем (новичек в фидере ) на этот раз думаю приобреси палку с тестом до 180гр.и по жестче !!! может что нибудь посоветуете из колмика длинна 3.9 . заранее спасибо !

  15. #15
    Senior Member Аватар для ichubov
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    391
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от zizu Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Товарищи РЫБОЛОВЫ !!! В прошлом году летом ездил в Касимов на рыбалку . палка была с тэстом до 130 гр . и сопливиста ! ну чтоже не угадал с инвентарем (новичек в фидере ) на этот раз думаю приобреси палку с тестом до 180гр.и по жестче !!! может что нибудь посоветуете из колмика длинна 3.9 . заранее спасибо !
    Colmic Sienna см. http://colmic-shop.ru/magazin?mode=p...uct_id=1022341

  16. #16
    Member
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем доброго времени суток. Уважаемые знатоки фидера. Буду очень признателен услышать отзывы о colmic valiant 3.6 м. Стоит ли преобрести данный девайс. Извините что повторяюсь, но информации по данному фидеру очень мало в инете, хотелось бы услышать по подробнее от владельцев. Вчера смотрел его в магазине, ну очень красивый, а вершинки вообще прелесть. Брать, не брать?

  17. #17
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Понравился-бери.
    Главное достоинство-цена.
    Не,ну фидер неплох. Правда тяжеловат для его теста.
    Он вроде бы до 70 грамм? Давно держал в руках,могу и ошибиться.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Хреноредьев за это полезное сообщение:

    Deniem (27.11.2014)

  19. #18
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Уважаемые знатоки фидера. Буду очень признателен услышать отзывы о colmic valiant 3.6 м. Стоит ли преобрести данный девайс. Извините что повторяюсь, но информации по данному фидеру очень мало в инете, хотелось бы услышать по подробнее от владельцев. Вчера смотрел его в магазине, ну очень красивый, а вершинки вообще прелесть. Брать, не брать?
    А сколько стОит и что есть альтернативное?
    Да, и что уже есть в пользовании?
    ...
    На сайте Д. Салапина были отзывы, в целом, я с ними условно согласен. Условно - потому что у меня Валиант 3,9.

  20. #19
    Senior Member Аватар для ichubov
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    391
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
    Стоит 4100р за 3.60м,10-70гр. И еще в продаже есть колмик виртуал с такими же данными, но за 5500р. Сам пользую шимановскую катану, медиум, и салмовскую "элиту". Летом приглядывался к валианту 3.90м (3.60м небыло) он мне показался очень уж дубовым для такого тэста. Валиант 3.60м "поизящнее" показался, ну больше ничего путного в наших магазинах нет.
    Не может быть чтобы 3,9 был дубоват, мне наоборот 3,9м больше понравился.

  21. #20
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
    Возможно я не правильно выразился, но субъективно катана медиум 3.90м показалась легче, более изящная, лучше легла в руку чем валиант(отношу эти палки к одному классу, имхо). Тактильно валиант напоминает, мне, шимано бест мастер хеви. Словом валиант 3.90м показался мне тяжеловатым для такого теста и такой цены.
    Шиманой не ловил ни разу, потому сравнивать не могу.
    Валиант на 3.90 - ну да, не пушинка, но при этом и не дерево. У меня не возникало дискомфорта в процессе ловли. В сравнении с Мило Гелиос престиж - да, тяжелее, да, менее изящен. Но ведь это не спиннинг, он минимум половину времени лежит на подставках.
    Если верхняя граница теста действительно 80 - может, и стОит поискать что-либо полегче. Я пользую его и на более тяжелых кормушках.
    ...
    Попробуй их оба под нагрузкой.

  22. #21
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер. Хотелось бы услышать отзывы тех кому есть с чем сравнивать о палочке под названием Pulsar. не для выбора, она уже у меня, интересует мнение знатоков.

  23. #22
    Junior Member Аватар для Proect50
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Нарьян-Мар
    Возраст
    62
    Сообщений
    11
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 0 (0)
    COLMIC K R O N O S 3.60- 4.20mt(120gr) - уже купил, потестить нет возможности, вода ещё подо льдом, расскажите что нибудь)))) облегчите душу, если кто рыбачил такой палочкой....предполагаю ловить на озёрах и реке Печора !

  24. #23
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    COLMIC K R O N O S 3.60- 4.20mt(120gr) - уже купил, потестить нет возможности, вода ещё подо льдом, расскажите что нибудь)))) облегчите душу, если кто рыбачил такой палочкой....
    Добрый день!
    Тоже смотрю на эту удочку. Расскажите немного про удилище. Интересует внешний вид, качество изготовления. Удочка в тубусе или просто в чехле?

  25. #24
    Member Аватар для Alex0799
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    94
    Спасибо
    99
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Vadim 72 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Тоже смотрю на эту удочку. Расскажите немного про удилище. Интересует внешний вид, качество изготовления. Удочка в тубусе или просто в чехле?
    Почитай здесь http://salapin.ru/lab/onelab5782.html А вообще удилище классное, универсал-рабочая лошадка. Из прикольного - покрытие бланка на ощупь будто прорезиненное...Комплектация - чехол, по качеству изготовления придраться не к чему...Единственно - пролонгу можно было сделать без кольца, но и это решаемо - либо изначально повернуть кольцом вверх, если возникнет надобность поменять длину не снимая оснастку, либо вообще срезать кольцо....

  26. #25
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вообще удилище классное, универсал-рабочая лошадка.
    А где рыбачили этой удочкой? Река или водохранилище? Меня смущает тест до 120 гр.
    Боюсь, что в условиях реки с приличным течением маловато будет.... Что скажете?

  27. #26
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Здравствуйте все! Интересует Clmic Next Adventure 90 - 3.90 в сравнении с новым Волжанка Volzhanka Pro Sport 13ft 80+ 3.9м для ловли на НМР. Что такое Колмик хорошо представляю, т.к. есть такой же, только 60гр. 3,6м у сына. Да и потрусить 90-3,90 тоже есть где. Что такое Волжанка - трудно сказать, т.к. посмотреть негде (только интернет-магазины).
    Общее требование к палке - кормушки по свинцу до 80-90 гр. и длина 13 футов (3.9 метров). Вес не более 220-240- гр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 19:08
  2. Фидеры Briscola
    от Сипцов Юрий в разделе Cнасти
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 14:16
  3. Фидеры Banax
    от lvan в разделе Cнасти
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •