Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Голубиный помет

  1. #1
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Голубиный помет

    Прошу, если можно, подскажите насколько действительно эффективен голубиный помет в прикормке? Очень часто советуется такая "добавка" даже к готовым сенсансам и ВДЕ. Написано, что супер для плотвы, а не отпугнет ли такой "аромат" и вкус другую рыбу?
    И еще можно ли применять эту добавку зимой?
    Заранее спасибо.
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  2. #2
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Советов очень много.Но думаю надо пробовать самой.По моему мнению не лучше ,ен хуже от неё ни стало.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от a1963
    .......забрали все 15 кг, расплатились, и больше я ничего не слышал о них...
    Такая вот история.
    Надеюсь с ними ничего плохого не произошло.

    Голубиный помет применяется на "западе". Об этом было много статей и упоминаний в СМИ в 90 годы (например в РсН). Но, существует мнение, что нужен помет только от голубей, которых кормили правильным конопляным кормом. Судя потем же упоминанием в прессе - панацей не является. Никогда не слышал и не читал о применении этого помета на соревнования или спортсменами. Запах у него "не симпатичный", (запах курятника ). Если есть желающие поэксперементировать (чуть было не написал поэкскрементировать ) - то флаг в руки. ИМХО - воздержусь.
    У Сабанеева (имеется в виду Леонид Павлович, а не ЕВ ) в книге РР, часто всречаются упоминания о применении всякого дерьма, но сам он не очень-то одобрял.
    Люблю рыбалку - но не до такой же степени.

  4. #4
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Просто на некоторых сайтах (и на МФ в том числе) имеются рецепты в которые рекомендуют добавлять голубиный помет. Вот отсюда и возник вопрос Тем более, что в инете часто попадается такая инфа, да и здесь такая же есть. Вот и возник вопрос - а надо ли?
    Вот что нашла здесь на сайте.

    Рецепт прикормки для канала (преимущественная ловля плотвы)
    50% 3000 Gardons
    25% 3000 Canal
    15% голубиного помёта10% Epiceine
    + 1/2 ёмкости Aromix Gardons или Canal на 3 кило прикормки

    * Зимняя трудная ловля
    40% 3000 Gardons noire
    40% 3000 Canal
    20% голубиного помёта+Gardonix (1/2 пакета на 3 кило прикормки)


    либо 1/4 флакона Aromix Gardons или Canal на 3 кило прикормки
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  5. #5
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Я уже проделывал эксперемент, не помню уже где и кто отвечал мне тут, на факт остается фактом, нашим голубям не докладывают правильный корм Что он есть этот помет, что нет, рыбе он абсоютно по барабану.
    Алексей.

  6. #6
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Кузмич, у меня огроменный попугай разбрасывает корм и серет на него, ты не думаешь , что я это сокровище в помойку выбрасываю??? Еще куча аммадинов, но это другая тема, так ,что я и читать не собираюсь, что там французы пишут. Нет эфекта, есть корм, а есть помет - фракции чуть меньше переваренные или переваренные полностью. Какая разница использовать сам корм или полуфабрикат?
    Алексей.

  7. #7
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Есть у меня знакомый, что держит элитных голубей. (какая то хитрая порода почтовиков) Вот почитав всякого решила попробовать. Поэкскрементирую Потом вместе поржем, что из этого получится. Обещаю честно рассказать после эксперимента.
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  8. #8
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Есть у меня знакомый, что держит элитных голубей
    Да проще некуда, узнайте чем кормит, попросите на пробу, через кофемолку и возможно удача не заставит себя долго ждать
    Алексей.

  9. #9
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от leks
    Да проще некуда, узнайте чем кормит, попросите на пробу, через кофемолку и возможно удача не заставит себя долго ждать
    Про корм спрашивала. Пшеница, просо, овес не лущеный, бобовые (дробленые) = основа и еще что то. Какой то комбикорм специальный.
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  10. #10
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    И еще в догонку, птици едят очень не аккуратно,если он за ними убирает, то это гораздо лучше в плане подготовки самой смеси, по идее то же самое -но
    менее калорийное, рыб будет не наедаться , а более активно вести поиск сьедобного.
    Алексей.

  11. #11
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Как серут чайки в воду неоднократно наблюдал, но есть сомнения, как таковой не в чистом виде, а поподая в состав прикормки, довольно быстро теряет свои свойства. Словом , если ради мути , которой как таковой при наличии в прикормке абсорбентов, можно и не увидеть, то пожалуй не для донных смесей и не для течения, то может и так.
    Есть примеры обсуждения , необходимости самого облака мути, его параметров, то на ряде форумов встречались примеры, когда эта муть , если не работает как привлекающее средство, подвергалась критике с примерами на уклейке, которая после заброса контрольного шара с прикормкой возле берега -стояла чуть далбше этой мути и хавала микрочастици в свободном пространстве.(гдето на просторах карпфишинга послали это облако куда подальше! )
    Алексей.

  12. #12
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от big garri
    Да,Затевахин хоть и ученый,но такой бред порой несет.
    В рыбалке вообще мало что понимает,на Птичку его,пузырьками
    торговать-большой успех имел бы.
    Показывали подводные съемки рыба действительно подплывает к ногам цапли, что то её привлекает. что запах не исключаю - все может быть. Вот только не факт, что этот запах будет интересен нашей рыбе. Цаплю то снимали где то в пампасах и рыбка там ТАМОШНЯЯ а не НАШЕНСКАЯ.Название: f-connie_23fish.gif
Просмотров: 3483

Размер: 15.7 Кб
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  13. #13
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Не хуже анекдота...
    Да ужжж
    Что боьше всего хочется узнать,, честно и положа руку на сердце, так это....а кто пробывал? Мусолят, мусолят, мнения за мнениями, кроме как про керосин и карвалол ни кто не заикался, с чего бы это?
    Мое ихмо про помет, дабы пробывал - чуш и фигня все это, как работала сама прикормка, что с ним что без него, никакой разници, если клюет то клюет, а если нет то и помет не панацея.
    Алексей.

  14. #14
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Кстати VDE советует это гуано жарить...Название: s161.gif
Просмотров: 2967

Размер: 8.0 Кб
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  15. #15
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Я попросил друзей принести голубинного помета. Принесли мне полмешка, ну немного сыроватенького.
    Разложил в гараже, думаю пусть подсохнет....
    У меня даже крысы сбежали.
    А вы говорите- кофемолка.... обжарка....
    представит не могу, что это можно брать руками.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  16. #16
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Вот без шуток и прочих подколов говорю...
    Когда будет соответствующее время года - тогда и можно будет оценить.. ща - только помоему теоретически... .
    К сезону могу спросить Костромских голубятников... (у мну например дядя с 50х годов держит голубей). Тогда и потестируем.. А насчет обработки -ну тут понятно - помоему никто не станет помимо опарышей и мотыля держать дома еще и какашки... тем более жарить их на сковороде..
    "Все фпереди!" (@неизвестный аффтар)
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  17. #17
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Мне пообещали в выходные привезти. Попробую пожарить ( у мужа на работе )И надо пробовать. Есть нацеленность на плотву. Каков будет результат отпишусь обязательно.
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  18. #18
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Вашей болтовней вынудили всеж меня написать, не писал пото му что Тульские на домной ржали когда я им говорил что добавляю Гуано голубей.
    В этом году было 6 рыбалок когда применял эту добавку :d, честно говоря , раздницы в приловах не заметил, но вот две рыбалки запомнились тем что я соседей переловил прилично, хотя ловим мы на равных. может конечно помет помог, может они с составами прикормки начудили, хотя раздница была не большая посоставам не считая помета :d, из 6 рыбалок 3 были летом , 3 осенью на знакомых мне местах,
    Так вот помет брал у занкомого голубятника, практически уже сухой, досушивал в подьезде за мусор проводом, , молоть было не начем. использовал молоток и все дробил в практически в пыль хотя некторые не переваренные зерна всеж не раздробились, на 3 кг добавлял горсть порошка и замачивал прикорм раствором помета+вода на 1л - 100грамовый стакан. остальную воду добавлял чистую.

    Подниму свои записи еще дополню.
    С Уважением, Сергей

  19. #19
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от se-rg Посмотреть сообщение
    Так вот помет брал у занкомого голубятника, практически уже сухой, досушивал в подьезде за мусор проводом, , молоть было не начем. использовал молоток и все дробил в практически в пыль хотя некторые не переваренные зерна всеж не раздробились, на 3 кг добавлял горсть порошка и замачивал прикорм раствором помета+вода на 1л - 100грамовый стакан. остальную воду добавлял чистую.
    Пусть я буду ловить в два раза меньше , но чтобы заморачиваться с пометом . ..Ладно бы в магазине прикормок небыло .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  20. #20
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от eholov Посмотреть сообщение
    Пусть я буду ловить в два раза меньше , но чтобы заморачиваться с пометом . ..Ладно бы в магазине прикормок небыло .
    А ты уверен что его нет в топовых прикормках, я нет, может там еще какая дрянь похлеще лежит :d,

    Конечно помет это не панацея, для меня это чисто эксперемент,

    На опарыша все мыловим, так вот люди которые далеки от рыбалки, когда слышали про опера что на него ловят, с опаской протягивают руку поздороваться, им не понять что опера спцально теперь выращивают, и их не переубедиш что он не заразный .
    С Уважением, Сергей

  21. #21
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Тут еще мысль есть, если сам делаешь прикормку ,ну или этот вопрос интересует, то пожалуй надо все попробывать. Попробывать и понять, оценить свои навыки и умения, это как очередная возможность найти свое что-то. Не помет, так другое, много разных поваров на свете, одно и то же вроде готовят, а вкус у каждого свой.
    А вот как компонент к готовым смесям, то должны быть рекомендации производителей, без которых это пустое занятие, ни чем другим как недоработками самого рыболова в области применения той или иной прикормки - это не назвать.
    Алексей.

  22. #22
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от leks Посмотреть сообщение
    А вот как компонент к готовым смесям, то должны быть рекомендации производителей, без которых это пустое занятие, ни чем другим как недоработками самого рыболова в области применения той или иной прикормки - это не назвать.
    Мои рекомендации - это несколько статей европейских спортсменов, которые далеко не последние в рейтинги вот на эти статьи я и опираюсь.

    Чем больше мы знаем - тем дальше мы от истины (С) - не помню кто сказал
    С Уважением, Сергей

  23. #23
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    это несколько статей европейских спортсменов
    В этом то и засада, повторюсь, прочитал отчеты по рыбалке во франции, там много рыбы, ее всю выпускают, просто так не ловят, нужны лицензии, едят из магазинов во основном не речную и т.д. Наш комрад половил и офигел - на одного мотыля стая рыб набросилась, что не новость.
    Я как раз про то, что у нас ничуть не хуже спортсмены! И в их статьях этот компонент отсутствует. Почему?
    Ехать в Иалию или Францию, может и пригодиться при ловле ...
    Само по себе применение этого компанента не понятно, есть рыбаки которые и без него отлично ловят, применяя более приемлимые для наших условий составы и добавки...
    Алексей.

  24. #24
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Плавно всё так переходит в сторону проторенных дорог
    Это все догма про прикормки, и судя по всему , обусловленная кругом общения, неужто и впрям есть мысль, что боьшинство подсело на "ихние" прикормки? Да это мы тут на сайте развели димагогию, что правильно, а что нет, посмотрите на других сайтах , о чем общаются наши с вами сограждане - о кашах и .... Большинство таки ловит, в силу обстоятельств и за не имением.
    Ни сколько не претендую на оригинальность, но следующий сезон постораюсь обойтись без ряда приблуд, в том числе и заморских
    Птичий корм как был , так и остается одним из оснвных компонентов, посему за помет и спорю. Разумнее и правильнее составить смесь опираясь на жиры ,белки и углеводы, посчитав её каллорийность. Про арому вообще не спорю, достаточно открыть пакетик овсянной каши с клубникой за 40р и сравнить Richworth за 450р, кому то блаж и аргументы в споре с непросвященными, а кому-то элементарная практичность и выгода .
    Алексей.

  25. #25
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот именно, что советы добавлять эту каку, взяты из каталога Marsel VDE.
    Написано, что для привлечения особо крупной плотвы и леща добавить жареный помет от 10 до 20%. Я бы сказала, что такое количество, что то меня очень напрягает. Это ж 5-я часть...
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  26. #26
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    В общем идея такая. У себя в секторе замесить побольше разного гуана. Свежего,
    Идея пугает. Представляю свесившего зад, например с куска пенопласта рыбака, над точкой ловли. Или наваливающего рядом в кустах прямо в прикормочную чашечку. :d
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  27. #27
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Гламур рыболовный, развели тут...
    Понятно производители или заинтересованные в продажах, но простым то рыболовам, нафига этот фитиш прикормочный?
    Пользовался, так и скажи, что помет и и не г.. совсем, а дело стоящее
    Про соревнования , так вообще не понятно - "опера" про что? Посидел, поучавствовал, так это, что лучше ловить стал? А до соревнований оно как называлось?
    Про рядом...., тоже было против милы, мужик кинул каши пару шаров и все, то же и Дмитрй(Ленивец) запаривший пшеници, весь сенсанс + кучу вонючек отправил вниз по течению без единой поклевки.
    Вы тут про что?
    Алексей.

  28. #28
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    Идея пугает. Представляю свесившего зад, например с куска пенопласта рыбака, над точкой ловли.
    Тут возникает еще одна важная проблема... ОНО не тонет! (Видимо голубиное - исключение). Или именно это его свойство самое важное?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  29. #29
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    ОНО не тонет!
    Эх, главного то я и не учёл. Тогда только замешивать с гравием.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  30. #30
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    и развивая тему

    Каталог Сенсас на 20хх год:
    ...
    235. Дерьмоликс - специально разработанный в сотрудничестве с .... порошок для склеивания помёта с гравием.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  31. #31
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Dood Посмотреть сообщение
    Пора кончать!
    [Кончая...]
    Тема пока рановата для нашего "совковского" рыболова.
    Наше всё - масло цапли.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из переведенного про помет :)
    от RainBow в разделе Прикормки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 22:42
  2. Мерная плотва и... голубиный помет
    от uncle Fedor в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •