Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 284

Тема: Встреча на аксае или зимний экстрим со спиннингом

  1. #246
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    1.Shaker
    2.Турист
    3.SaZaN75
    4.Sudachok_Nikita
    5.Киляк
    6.V.M.I.
    7.Chernoff-Igor
    8.Nomad
    9.Sivoy
    10.Wonder
    11.Юрий Чумаченко
    12.Андрей Свентицкий
    13.Алексей Шанин ( если не будет накладок как в прошлый раз )
    14.Piker
    15.Valeriy
    16.angry gonzales
    17.manzoni
    18.Шкода
    19.Largo714
    20.fetisovvv
    21.Билибон
    22. Sher
    23.СЕРЫЙ
    24. delfin
    25. Назар
    26. Вова
    27. puga
    28. Nikolai79
    29. golf3
    30. шуша
    31. ARGO
    32. Шахтер
    33. Sanchez
    34.Амигос
    35.Сергей2000_______
    36. Reper
    37. багер
    38. Максим1989
    39. LEXA
    40. Grin.
    41. Ilya161
    42. Сергей RASH
    43. Сергей "автолюкс"
    44. Велицкий Г.
    45. Крикунов Ю.
    46. Нестеренко В.
    47. Левин А.
    48. Сабин Е.
    49. Павлов С.
    50. Вербицкий Юрий
    51. Kolleга
    52. Petrov

    Обращение к участникам!
    24 февраля - выходной день. Погоду обещают сносную, так что на реке будет много любителей рыбной ловли, в основном с донками-закидушками.
    Следует заранее иметь в виду этот фактор и на мероприятии избегать потенциально конфликтных ситуаций, связанных с выбором места ловли.
    Мероприятие неофициальное и дружеское, победить конечно приятно, спору нет, но не ценой потраченных нервных клеток.

    Регламент.
    Сбор в 9-00, Штаны.
    Торжественное построение 9-45.
    Старт ловли 10-00.
    Окончание ловли 15-00.
    Далее взвешивание, подсчет результатов, награждение.

    Дружеское общение, обмен опытом, шутки-прибаутки приветствуются и временем не регламентируются.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  2. #247
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Wonder
    взносы по 1000р поставь
    Тормозим..но не выходим из машины...

  3. #248
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    51
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Так точно! Потому что у меня денех нет
    Для всех танкистов))))

    http://www.youtube.com/watch?feature...v7URm_2PE&NR=1

    Дайте хоть на леопарде проехать разочек...


    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Но если играть, то конечно до wow и близко никто не дотягивает
    Эээх, Леха, не грузился ты видать никогда с видеокассеты и не бегал ночами по локалке с бензопилой и гранатометом в первом Думе))))
    Спроно твое утверждение, для меня лично в сетевых номер один- это КС 1,6
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  4. #249
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Господа-игроманы.
    Я думал, что сам больной на всю голову - рыбалка, рыбспорт + убивание кучи времени в пустом сраче на рыб.форумах.
    Но оказывается есть еще более запущенные случаи ...
    Большая просьба убрать посты не относящиеся к теме ...
    И я такой, вот только пока до рыбспорта не дорос

  5. #250
    Junior Member Аватар для Юрий В.
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ввиду короткого дня на работе, удалось немного полазить по злачным местам и даже половить рыбку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4168ss.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	174.4 Кб 
ID:	76495
    Спиннинг не высшая математика, думать надо...

  6. #251
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вывезли со штанов 2 шнивы мусора ... на вид не очень заметно
    Большая просьба - у кого есть возможность, захватить большие мешки для мусора и собрать хоть немного.
    К сожалению в ст. Кривянской мусорных баков нет, ближайший в городе возле госпиталя МВД.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  7. #252
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Ну вот и прошла долгожданная "Встреча друзей 2013".
    Можно(даже нужно) сказать, что все было отлично! Я узнал много знакомых лиц, познакомился с гораздо бОльшим количеством таких же "маньяков", как и я. Отличная компания, хорошая рыбалка, вкусный чаек, что еще нужно!? Прочувствовал на своей шкуре что такое "Алкоджиппинг"Спасибо большое всем за компанию, спасибо Олегу(Турист) за предоставленный мне спиннинг, спасибо Коле Камфорину,Сергею 2000, Грише Вондеру за предоставление своего транспорта для передвижения по реке, спасибо Сергею BSV & Геннадию straznik2010 за доставку до дома! Спасибо организаторам за приятный подарок!
    Я просто рад! И я в 10-ке!
    ЗЫ: Тсуник весчъ!

  8. #253
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    24.02.2013
    Река Аксай недалеко от города Новочеркасск.
    Температура воздуха- с утра -7 градусов,днём до +2 градусов.
    Ветер Восточный 5-8 м/с .
    Неофициальный-дружеский турнир по зимнему спиннингу "Встреча друзей 2013".


    Данный турнир,если можно его так назвать,стал традиционным мероприятием.Уже несколько лет подряд
    он проходит на всем известной реке Аксай.

    Без малейшего сомнения "Встрече друзей" можно присвоить статус международного турнира.Ведь к нам приехали друзья с дружественной Украины.Более того...география..соревнования..а вернее участников...довольно обширна! К нам приехали гости из г. Ростова-на-Дону,Каменск-Шахтинска,,Аксая и Украины.

    Мы всем были очень рады...в отличие от прошлого года,по-моему мнению,в этом году встреча прошла в более дружеской,тёплой обстановке.

    Приятно видеть столько соседей по палате неизлечимо больных спиннингом.(с) Бузало Г.

    Всем спасибо за приятное общение и настроение.

    И так...перейду непосредственно к ловле...сборам...и прочему...

    За несколько дней перед турниром мною была проведена разведка боем с целью тренировки.Зона ловли доступная для участников-это правый берег реки Аксай,ограниченной длины.

    хостинг картинок
    Выдающихся результатов на тренировке я не добился,в улове лишь пара окуней 50-граммового размера,да пара неарилизованных поклёвок.

    Поэтому участники заранее знали,к чему готовиться,а именно к очень скромным уловам и пассивной,мелкой,капризной рыбе.Но всё получилось иначе,совсем иначе,но об этом позже.


    Вчера вечером я подготовил боекомплект,с которым готовился дать жару капризным окуням и судакам Аксая.

    Спиннинг Daiko Featherweight 213 cm 0.5-5 gr,катушка Daiwa размером 2004 c намотанной на шпулю монолеской Pontoon 21 Tartexa 3.7LB.
    Данная снасть позволила мне оптимально работать как воблерами,так и микро-джигом.



    Перед турниром очень долго не мог заснуть,в голове прокручивал разные варианты по-технике и тактике ловли,но в итоге,лишь около 3-х ночи удалось заснуть.В 6-00 прозвенел будильник,абсолютно выспавшийся и полный сил я мчу на автобусную остановку,ещё предстоит добраться до места проведения турнира.На автобусе доехал до станицы Кривянской,от неё(вернее через неё) прошёл около 5-км и был на точке.



    Народу нет,что делать..придёться ждать.Не прошло и 10 минут,как вижу приезжающую машину...прибыл будущий победитель "Встречи друзей 2013",очень опытный рыболов Сергей 2000 со своим товарищем,так же не менее опытным рыболовом Сергеем Сивым (ник Sivoy) из города Каменска.Они в основном специализируются на джиговой ловле,ведь у них под боком (городом) протекает знаменитая река Северский Донец.


    За разговорами время пролетело незаметно...и вот уже то отсюда,то оттуда появляются старые-знакомые лица....

    бесплатный хостинг картинок
    Приезжает и организатор данного Мероприятия Григорий Бузало,а в компании с ним Алексей Ермизин и Рома Подстригань.


    Далее торжественное построение....

    хостинг изображений

    Инструктаж по-правилам ловли,перекличка и так далее...

    хостинг изображений

    бесплатный хостинг картинок
    И вот старт....

    Я в компании с Владимиром стартую на место "Х" ( двузначный смысл у этой буквы..как оказалось ),на этой точке мы с Григорием в декабре 2012 года очень неплохо половили щуку,экземпляры попадались для этой реки внушительные 1-1,5 кг...ну я и раскатал губу...подумал,что сейчас без особо труда сделаю себе неплохой результат на щуке...но как же я просчитался...обстановка поменялась после морозов...рыба ушла напроч из этого места...ни единой поклёвки..и лишь под конец ловли в данной точке, на воблер Kosada ION X5, мне удалось соблазнить совсем незачётную щучку грамм на 100.

    А ловить очень некомфортно-сильный ветер..отрицательная температура воздуха..кольца обмерзают на спиннинге...делать точные и прицельные забросы под стенку камыша не получается...нервы по-немногу сдают.
    А на дворе красота...

    хостинг фото
    Нужно что-то менять...и чем быстрее...тем лучше...
    Решаем спуститься немного ниже по-течению...обнаруживаем,что на этой точке участники достаточно активно ловят - у участника под ником Rаsh(в последствии он занял второе место на соревнованиях,с чем его искренне поздравляю ) в улове околокилошный судак и зачётный окунь.


    Становимся на точку...здесь ловля совсем другая-под противоположным берегом канавка с приличной губиной,там и держится вся рыба.

    Воблерная ловля если и возможна,то бессмысленна.

    Поэтому привязываю двух-граммовый чебуратор с приманкой Reins G-Tail Saturn размером в 1,7 дюйма (укороченный вариант,после нехитрой манипуляции зубами ) на десятой проводке чувствую поклёвку...подсечка и на крючке окунь...довольно приличного размера..примерно грамм на 300...но подведя рыбу к берегу она сходит.Маленький и деликатный крючок даёт о себе знать. У товарищей по-ловле стоящих рядом ( а это ростовский король отводного поводка Андрей Свентицкий и Юрий LTD ) одни нереализованные поклёвки,да сходы приличной рыбы....

    У меня на очередной проводке снова окунь...на этот раз я действовал аккуратно и всё же смог взять трофей в руки...

    бесплатный хостинг картинок

    За этим окунем ловлю следующего,но поменьше.

    На этом у меня всё закончилось до конца рыбалки...

    У Владимира слитый на глазах у публики судак в районе килограмма,у меня сплошные пустые и аккуратные поклёвки,но нереализованные.

    Под конец соревнования мне всё же удаётся засеч неплохого судака,но у бровки он сошёл,снова маленький крючок сделал своё

    Но это неважно,от нуля ушёл,а это главное.


    Финиш и взвешивание.
    С рыбой 12 человек...из примерно 30-40 участников,одна команда из трёх человек,к сожалению,опоздала на взвешивание и лишилась возможности претендовать на призовое место,регламент,как ни крути.

    У меня результат скромный, 9-ое место из 12-ти человек.У моего друга Артёма (он же Shaker) 6-ое место(одна щука на отводной поводок).
    В любом случае,я доволен,результат,какой бы он ни был,есть результат.
    Далее протокол соревновательной части мероприятия выложит Григорий...когда отдохнёт немного от тяжкой судейской работы ,и так перейду к гланому - призёрам турнира.

    Третье место занял известный мастер-спорта по спиннинговой ловле,чемпион России 2011 года и просто хороший человек Ермизин Алексей (в своих кругах Лёха Мастер ).

    У него килошная щука,пойманая в самом начале зоны соревнований...в месте,где ни у кого ничего не ловится...кроме мелкого окунька...
    Я считаю это результат! Мои поздравления ему!

    хостинг фотографий

    Второе место занял рыболов-любитель из города Новочеркасска,а именно Сергей (Rаsh).
    Результат более,чем достойный,улов в сумме около 2 кг,а может и того больше,причём рыба более чем достойная по размеру!Второе место и бурные аплодисменты публики.


    И первое место,занял Сергей из Каменска,с уловом превышающим 2 кг.Рыбы были не мальнькие и достойные-всего три штуки.(2 судака и окунь)
    Закономерный результат опытного и понимающего рыболова! ПЕРВОЕ МЕСТО!БРАВО!

    залить картинку

    Вот они ЧЕМПИОНЫ.

    загрузить картинку

    Вот он подкупной судья...

    хостинг фото
    хоть в этом году не подбросил мне незачётную щуку...

    Король отводного и его товарищ,страстный любитель Avid-oв от St.Croix...

    залить картинку

    Это Рома Арго,на заднем плане Сергей Сивой...

    бесплатный хостинг картинок
    А вот мы все

    хостинг картинок

    Спасибо всем,кто принял участие в данном турнире,я получил массу удовольствия от общения с коллегами по-увлечению,много чему научился и подчеркнул для себя. ДО ВСТРЕЧИ НА ВОДОЁМАХ

  9. #254
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Ну, для истории, кто был на Встрече Друзей 2013

    1. Shaker
    2. Турист
    3. SaZaN75
    4. Sudachok_Nikita
    5. Киляк
    6. Chernoff-Igor
    7. Nomad
    8. Sivoy
    9. 10.Wonder
    10. Юрий Чумаченко
    11. Андрей Свентицкий
    12. Алексей Ермизин (Мастер)
    13. Piker (Алексей Шевченко)
    14. angry gonzales
    15. Manzoni
    16. fetisovvv
    17. Билибон
    18. Sher
    19. СЕРЫЙ (Рекордсмен-ветеран, участник всех встреч!)
    20. Вова
    21. puga
    22. Nikolai79
    23. ARGO
    24. Сергей2000
    25. багер
    26. Максим1989
    27. LEXA
    28. Сергей RASH
    29. Сергей "автолюкс"
    30. Юрий Вербицкий (Юрий В.)
    31. Kolleга
    32. Сургуч
    33. Wow42
    34. Михаил Серпуховитин
    35. Игорь Павленко
    36. Станислав Петров
    37. Миба
    38. Игорь Лозинский
    39. Летчик (Вячеслав Седеньков)
    40. BSV (Сергей Бараковский)
    41. Дмитрий Черненко
    42. Иосиф Яногян
    43. Геннадий Чубов
    44. Эдуард Аматуни
    45. Антон Аматуни
    46. Денис Павиченко
    47. Сергей Житник
    Знаю, что на самом деле приехавших пообщаться, половить, посмотреть было больше, но физически не мог всех запомнить и записать. Все кто хотел, зарегистрировались. Кто нет, тот нет. Формат Встречи абсолютно свободный.


    (фото можно открыть в большем размере на фотохостинге)

    Из свободного формата следует и разное отношение к турниру. Кто то ловил с полной отдачей, кто-то между делом, кто-то не ловил вообще.
    Рыбы было поймано на удивление не мало, несмотря на то, что рыбалка очень и очень трудовая. Опять же отмечу, что далеко не все, кто поймал рыбу, захотели “светиться” в итоговых протоколах.
    Победила ставка на редкую, но крупную рыбу. Хотя спецы по мелкоокуню также выступили очень и очень достойно.

    Список победителей Встречи Друзей 2013!!!
    1. Сергей 2000 (Каменск-Шахтинский) 2530г., 2 окуня + 2 судака, рекордный окунь 720 грамм! Ловил на отводной.
    2. Сергей Rash (Новочеркасск) 2250г., 1 окунь + 2 судака, рекордный судак 950грамм. Ловил на джиг
    3. Алексей Ермизин (Мастер) (Новочеркасск) 1060г, 1 щука, самая крупная рыба турнира, поймана на “зелененькую” (маннс предатор на джигголовке 5г)
    4. Геннадий Чубов (Ростов-на-Дону) 970г., 18!!! окуней, отводной
    5. Вячеслав Седеньков (Летчик) (Таганрог) 930г., тоже куча окуней, отводной
    6. Shaker (Новочеркасск) 370г., 1 щука, отводной, самый молодой участник турнира!!!
    7-8. Павленко Игорь (Украина) 300г. окуни, мдж
    7-8. Турист (Украина) 300г. окуни, мдж. Олегом был пойман единственный за историю Встречи ЖЕРЕХ!!!, правда незачетный
    9. Алексей Шевченко (Piker) (Новочеркасск) 290г., окуни
    10. Сергей Бараковский (BSV) (Ростов-на-Дону) 180г., 1 окунь (а где сомы?)
    11. Максим 1989 (Ростов-на-Дону) 160г., 2 окуня
    12. Вова (Новочеркасск-Ростов) 30г (на глаз), один окунь, мормышка рулит!

    Огромное спасибо спонсорам:
    – магазину бытовой техники Форте+ (Новочеркасск) – приз за первое место – DVD проигрыватель;
    - магазину Рыболов (Новочеркасск, Баклановский 126) и лично Алексею Ермизину – призы за 2 и 3 место – разгрузочный жилет и рыболовный пояс, а также спецпризы за самый оригинальный улов и самому молодому участнику.
    - сети рыболовных магазинов Судачек (Новочеркасск, Ростов) – за замечательную портативную газовую печку – приз за самую крупную рыбу.

    Отдельно еще раз хочу поблагодарить своего друга и соратника Алексея Ермизина за помощь в уборке “штанов” 23 числа. Без его огромных пакетов и личного участия собрать и вывезти на мусорку 2 шнивы мусора не получилось бы. Также спасибо всем тем, кто помог убрать мусор от места сбора “у плит” и лично puga, за то, что он увез этот мусор.

    Всем участникам спасибо что приехали, надеюсь все получилось, если что не так сказал, что-то перепутал, не серчайте.





    Фото с комментариями чуть позже. Их есть у меня!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  10. #255
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Серега поздравляю тебя с победой... Молодец...
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  11. #256
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гриш, спасибо за мероприятие!!! Все, как всегда, отлично!!! Искренне рад был повидаться!!!
    Каждому своё

  12. #257
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Итак, немного фото с комментариями.

    Утро встретило не очень радушно, сильный ветер и -7 на термометре автомобиля. Многие участники, кто прибыл ровно к 9 как написано к моменту построения в 9:45 успели немного замерзнуть, на будущее надо видимо сократить время на сборы.
    Выпив немного вкусного чаю за Встречу и за Друзей, объявляем турнир открытым.
    Кто-то на стальных конях ускакал по дальним заветным точкам, кто-то (братья украинцы) по прошлогоднему опыту решили далеко не ходить и остались возле "штанов".
    Полюбовался в очередной раз на технику ловли микроджигом и сделал пару фото




    На фото видно, что в воде уже мокнет садок. Давайте заглянем что там:


    Есть! Уже не абсолютный ноль!

    Олег Турист поразил всех. Поймал на мдж маленького, но ЖЕРЕХА!


    Так как он был меньше зачетного размера, то незамедлительно был отпущен без составления протокола.


    У асов микроджига также был в активе незачетный судаченок.
    Рома Арго прицепил приманку покрупнее и тут же выловил щучку, увы, тоже незачетную.


    Потом, несмотря на явные признаки наличия рыбы, наступило затишье. Никому рядом не получалось поймать рыбу.
    Юра LDF раздобыл большой кусок линолеума, нарисовал на нем мишень для кастинга и мы стали пробовать свои силы в точном забросе форелевых воблеров и вертушек.
    Сильный порывистый ветер и наше невеликое умение привело к тому, что точных забросов было очень мало. Лишь Алексей Шевченко (Piker) уже в завершение турнира показал мастер-класс по точным забросам, правда нужно признать, что ветер к тому времени стал значительно тише.
    Последний раз редактировалось Wonder; 25.02.2013 в 12:58.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  13. #258
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Поотрабатывав кастинг, мы поехали вдоль речки в надежде на хорошие кадры с участниками и рыбой.
    Ехать пришлось довольно долго. И вот первый счастливчик.
    Это Сергей Rash. И рыба у него ого-го!


    В судаке 920 грамм. Зачет!


    Окунь тоже неплох - 380 грамм.
    Общий вес пока 1300 и Сергей по нашей информации безоговорочный лидер.

    Проезжаем немного дальше.
    Здесь окопался каменский десант в лице Герра Сивого и Сергея2000.
    В качестве лица, ответственного за продовольственную поддержку, к ним был прикомандирован третий Сергей - manzoni.
    У Сивого и Манзоныча пока нули, а вот Сергей2000 показывает выловленных им выдающихся окуней



    720 грамм это вам ни хухры-мухры!


    С общим весом 1060г. Сергей2000 пока на втором месте.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  14. #259
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Едем дальше, видим мост ... вернее до моста мы встретили еще довольно много участников, но хвастаться рыбой они не захотели. Хотя у Летчика и Стражника в термоконтейнерах явно плавали полосатики.

    И лишь в самом конце зоны мы встретили того, кто захотел попозировать перед фотокамерой.



    Это номер 1 списка, вдохновитель Встречи Друзей 2013 Артем Shaker с единственной к тому времени зачетной щукой на 370 г.

    Молодец!
    Рядом с ним ловили новочеркасские зубры берегового спиннинга - первое и второе место Встречи Друзей 2012 Николай Камфорин и Юрий Вербицкий, но у них только по паре мелких окуней.
    Принимаем решение двигаться в обратном направлении, берем на борт Артема и летим туда, где клюют мордатые судаки и окуни, по пути выравнивая рельеф местности низко свисающими частями моего автомобиля.

    И решение оказалось верным - Сергей 2000 выходит в лидеры, демонстрируя нам пару своих зачетных судаков



    Общий вес у Сергея уже 2520г. и это серьезная заявка на победу!

    Тут же встречаем одного из участников с хорошим окунем.


    К сожалению этого окуня он не захотел взвешивать. После этого он немного опоздал к финишу и рыба не была засчитана.

    Место, где неплохо клевала рыба быстро стало известно участникам и под занавес турнира там было уже очень жарко, настоящий спортивный прессинг. Кое-кто смог улучшить там свой улов.

    Мы же покатили к финишу, развлекая прыжками через канавы и бугры на этот раз не Шейкера, а Свентика. Тот держался зубами за Рому Арго, чтобы не вылететь из машины ...
    Прибыв к точке сбора, Леха Мастер решил таки половить рыбу. Привязал струнный поводок, достал 5 граммовую джигголовку, нацепил на нее Манса Предатора №2.5 зеленого цвета.
    Не успел я и отвернуться, как он уже стоит с щукой ...


    В щуке 1060 и это самая крупная рыба турнира ... какие еще нужны комментарии?
    Ах да, рыба была тут же выпущена



    Часы пробили 15:00 и пора было приступать к финальному взвешиванию и подведению итогов.
    Интриги было две: сможет ли местный спец по аксайскому судаку Сергей RASH обойти каменского "хапугу" Сергея2000.
    Сергей RASH не сдавался до последнего и за 15 минут до финиша поймал еще одного судака - на 950 грамм - самого крупного судака турнира. К сожалению фото этой рыбы у меня нет.
    Общий вес RASH-а 2250 и второе место с отливом золота!
    Вторая интрига - смогут ли многочисленные системные окуни Летчика и Стражника обойти единственную щуку Лехи Мастера?
    Оказалось, что не смогли. 970 и 930 грамм у членов команды Регион61. И Лехина щука оказывается бронзовой!

    Проявили упорство участники Piker и Максим1989 - смогли переломить неблагоприятно складывающуюся ловлю и поймать своих окуней 290г (9 место) и 160г (11 место) соответственно.
    Ну и Вова мог бы взять приз за самого маленького окуня - его полосатика я не рискнул взвешивать, приписав ему 30 грамм, хотя скорее всего там и 20г не было.
    К сожалению на этот раз приза за самую маленькую рыбу не было, но упорство и умение Вовы в ловле спиннингом на мормышку обязательно должно быть отмечено!

    Финальное построение, награждение победителей (еще раз огромное спасибо спонсорам - Форте+, Рыболов, Судачек), общее фото на память, дружеское общение, тестирование снастей и многое другое ...



    Как попал домой уже помню смутно
    Спасибо всем, был очень рад повидать старых знакомых и познакомиться с новыми увлеченными спиннингистами.
    Надеюсь на Встречу не только через год, но и намного раньше. На интересных соревнованиях и фестивалях, на дружеских встречах и простых рыбалках.
    Последний раз редактировалось Wonder; 25.02.2013 в 17:51.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  15. #260
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Ну и большая просьба у кого есть фото и слова, которые просятся наружу в виде отчета, не стесняться и показать всем нам!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  16. #261
    Junior Member Аватар для straznik2010
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гриша, спасибо за турнир!!! Половили рыбку, пообщались, встретились с нашими друзьями-коллегами из братской Украины. Турнир прошел на УРА!!!

  17. #262
    Junior Member Аватар для straznik2010
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Piker Посмотреть сообщение
    24.02.2013

    а это ростовский король отводного поводка Андрей Свентицкий
    Да чуть не забыл, удостоился честь подержаться за мантию короля

  18. #263
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    То, что не прошло цензуру
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0453_s.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	76550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0432_s.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	235.9 Кб 
ID:	76551
    Последний раз редактировалось Wonder; 25.02.2013 в 18:04.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  19. #264
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Бонус-трэк.
    Еще одно фото с финального построения с пролетающим метеоритом и вспышкой


    По ссылке доступно в разрешении 3000x1600
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  20. #265
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Бонус-трэк.
    Еще одно фото с финального построения с пролетающим метеоритом и вспышкой

    Это моя рыболовная аура!

  21. #266
    Junior Member Аватар для Sher
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Украина, Свердловск
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Ну что я могу сказать... Как всегда слова благодарности организаторам и спонсорам мероприятия. Очень рад видеть все без исключения лица, просто встретились и пообщались, кто хотел ловить ловил, кто хотел отдыхать - отдыхал, кто-то занимался покатухами, кто-то кастингом, но очень многим удалось совместить все... В общем море позитива и много кислорода с ветром в предверии ВЕСНЫ...

    Спасибо всем!!!

    здесь все фотки-полноразмеры
    слайд-шоу http://fotki.yandex.ru/users/s-h-e-r...0558/slideshow
    альбом http://fotki.yandex.ru/users/s-h-e-r-74/album/310558/?
    доступны для просмотра и скачивания. Много дублей, ну так на всяк случай - вдруг кто глаза прикрыл, отвернулся... да и менялись для позирования.....
    Последний раз редактировалось Sher; 25.02.2013 в 19:30.

  22. #267
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Sher, спасибо! Фоторяд отличный!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  23. #268
    Junior Member Аватар для Сергей 2000
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Небольшой "короткий" отчет.
    Леха (Амигос) в последний день дал отбой.23-е,баня ,пиво,вобщем не поехал.В 6-10 у подьезда Сереги(Сивой).Серега пунктуален, в 6-30 стартуем ,по плану.Бортовой показывает у нас -9,на трассу вышли -11.Перспективы по погоде не радовали,учитывая ветерок.Приехав на место увидели только одну молодую пешую фигуру при -7 на ветерке. Леша Шевченко.На предложение погреться в машине скромно отказался.Вот оно будущее Областного спина,мороз,ветер,а он первый на автобусе и пехом.
    Постепенно народ собрался.Пожималки рук,обнимашки,запланированный товарный обмем(деньги на снасти).Ну и конечно "чай","чай" и еще раз "чай".Регистрация,общее построение и народ ,кто хотел,понесся по точкам.А у нас все "чай".Ну я то пью только кофе.Неинтересно.Поставил вопрос ребром,забираю двух Серег(Сивого и Манзони) с
    обещанием на месте больше не обременять своей надоедлевостью.Подморозило и наконец-то на недоприводе можно пройти к давно прогуглиным точкам.Проезжая одну точку,Сивой предложил начать здесь,судачья точка,но Манзоныч настоял начать выше ,мол всегда успеем спуститься.Я потом всю дорогу домой вспоминал слова Сивого.Еслиб с утра там напряглись,можно было бы конкретно почудить.Тем более когда ехали,все уже были на точках и судачья была практически пустая.
    На месте недолгие сборы на ветерке при хорошем минусе.Джигитовать однозначно не позволял ветер на точке,поэтому отвод.Вклиниваюсь в камыш.На каджой проводке тычки,ну думаю если уж G-Tail 2.5 дюйма не заглатывает,однозначно мелкоокунь теребит хвосты.Серега Сивой грит о том-же.Стоял выше метров30 с сидушки.У Манзоныча срез на джикгитовке в затишке.Серегам быстро это надоело,бросили это "грязное дело",занялись "чаем",общением.Серега Сивой очередной раз поражает жизнистойкостью своего здоровья,День Рождения,23 февраля,да и здесь однозначно не соревноваться ехал,сколько потребил и в ни одном глазу.По хорошему завидуешь.
    Ну а у меня кофе закончилось,пошел "зачищать" берег."Зачистил" метров 200.Тычки,мелкосудачок.Возвращаюсь на первый пятак.На втором забросе реализованный тычок,окушок на 300гр..Вот оно что тут с утра тыкало.Еще несколько забрсов ,есть бутузик на 700гр.Бля ,думаю пошел фарт.Дудки.
    Как обрезало."Пообщавщись",подключился и Серега(Сивой),но уж поздно.Выхватил Серега мелкосудачка и окушка."Зачистили" напару опять метров 200 ,нули.Серега опять "пообщаться",тем более подьехал Андрей "Свентик".Пошли дебаты кому ехать за "чаем".Еслиб за кофе,я еще подумал бы.
    В ожидании выхода .почистил камыш чуть ниже.Пробовал чуть выше.Поиграл в "цветик-семицветик"-пусто.Надоело уже все.Выхожу из камыша,а тут сборы.Серега Сивой садится к Юре ЛДФ в машину,слова Манзоныча чуть с ног не сбили.Серый поехали на судачка.Конечно поехали.Тем более далеко от своей машины оторваться не мог-база общения.
    Подьезжаем,не веря в чудеса, шучу с Юрой ЛДФ перед берегом.Мол ,ну что тут,раздача судачков.Хлопцы первыми уходят,смотрю,а тут уж конкретно желающих,и наших, и с другого берега с крокодилами.Время уже два,переходить на джиг уж и лень было, и время,хотя ветер тут позволял.Притулился с краюшку.Практически прямо передо мной крокодил с того берега,так как хочу подать не могу.Пришлось миллеметровать у крокодила.Второй заброс ,тычок ,есть судачок.К машине ,измеряю,зачет.Возвращаюсь,пяток забросов,пусто.Прочесал чуть ниже фидеро-крокодилов,мелко,не то.Возвращаюсь.Заброс,тычок,пусто.Еще пара пустых забросов.Меняю цвет,есть.Измеряю .Копейка в копейку,чуть с запасом.Тут-то я и начал вспоминать слова Сереги "Сивого" с утра про судачью точку.14-20.Фотосессия,хватит с меня.Итак слишком много внимания к моей персоне,не привык.Зачетного веса и так достаточно,чтоб не быть последним.Но чтобы первым стать,неожидал до конца,"почудил" чуть опять.
    Леша Мастер "убил".Пил" чай " весь день,общался,катался.Приехал на финиш,в практически"мертвом" месте несколько забросов.Щучка,третье место.
    Вот как-то так в двух словах.

  24. #269
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    А первым был я. И при этом пешком тоже пришел. Но на штанах я был. Леня Sazan75 видел и доказать сможет.

  25. #270
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем огромадное спасибо за отчеты-фоты.Может пора турнир в календарь как-то включать.Как никак а Новочек рулит

  26. #271
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Немного фотографий...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	019.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	569.1 Кб 
ID:	76563 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	060.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	564.5 Кб 
ID:	76564 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	068.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	497.8 Кб 
ID:	76565 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ава.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	542.3 Кб 
ID:	76566 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	077.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	570.3 Кб 
ID:	76567 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	078.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	568.4 Кб 
ID:	76568 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	546.5 Кб 
ID:	76569 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кастинг.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	556.5 Кб 
ID:	76570 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кастинг2.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	557.1 Кб 
ID:	76571
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  27. #272
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Немного фотографий...
    Отлично! могешь! С Шевченко за портрет магар!!!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  28. #273
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Немного фотографий...
    Спасибо!

  29. #274
    Junior Member Аватар для Turist(UA)
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Луганская обл.. на границе с Россией
    Возраст
    58
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо организаторам и спонсорам, как всегда было интерестно, душевно и радостно, а особенно приятно и радостно было увидеть всех друзей!!!!!
    Перед поездкой нужно было определиться с выбором тактики в ловле и выбором снастей, судя по прочитанным отчетам с тренировок на канале у "большой рыб" наблюдался коматоз и выбор пал именно на микрушного окуня и как следствие снастей и приманок, и даже если кто "зацепит" бонуса,то его впринципе можно перебить мелкоокунями или приблизиться к призовым местам. Начало ловли было стабильно средним и впринципе радовало, но проходная точка (в прямом смысле) с вопросами на,что ловишь,а какая леска и удочка и прочее сбило темп ловли, начались нервы и как следствие ухудшение клева.
    Победители молодцы!!! Достойные соперники!!! Влупить несколько бонусных рыб по такой неактивной рыбе-зачетно, реально мастера своего дела!!!
    После финального построения как всегда общение с друзьями, распитие различных напитков, байки и прочее, у меня легкое опьянение-это когда я начинаю дарить приманки, но когда я начал рассказывать Юрию LDF о ловле форели (хотя сам никогда не ловил), я понял пора включать тормоза и валить домой ну вот вроде распрощались и поехали в сопровождении машины Генчика и Сереги БСВ, но не тут то было - их машина тормозит на выезде и опять чай ох уж эти казаки неугомонные
    Еще раз спасибо всем за общение, всех рад был видеть, до новых встреч!!!

  30. #275
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Ну дык заказано было)))
    Сергей,спасибо большое

  31. #276
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
    Прикольно вы там повеселились. Молодцы.
    Да, Шейкерёнок скоро носы начнет утирать дядькам. Так что, берегисссссь. То ли еще будет!
    Ну хоть ласково и на том спасибо

  32. #277
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Turist(UA) Посмотреть сообщение
    но когда я начал рассказывать Юрию LDF о ловле форели (хотя сам никогда не ловил)
    Здрасте, приехали..

    я тут уже приготовил форелевый подсак чтобы даже окуней тренироваться доставать по всем правилам не вынимая подсак из воды.. а он оказывается не ловил..

    P.S. а за приманки спасибо, понравились )

    P.P.S. Всех рад был увидеть и познакомиться с новыми лицами.

    И ещё понял что с кастингом у меня ( да и у многих) все плохо, оч плохо.. будем тренироваться )

  33. #278
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
    Артемий, а если я тебе расскажу про одно волшебное средство на основе фруктов, то чемпионство тебе обеспечено. Мягко устраняет конкурентов, они просто не могут от него оторваться. Всего лишь надо его принести с собой на соревы и угостить конкурентов. Некоторые товарищи испытали на себе. И последними их словами были: " Андрюха сволочь!" и .....Дальше нирвана
    Спасибо. Мы про "чай с волшебной травой" уже пронюхали, так что ждите

  34. #279
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от puga Посмотреть сообщение
    Мои искренние поздравления победителям!
    Спасибо организаторам,рад был всех увидеть,рад новым знакомствам,всем удачи,до новых встреч !
    Ну ты только следующий раз наподольше задержись!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  35. #280
    Junior Member Аватар для puga
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Ну ты только следующий раз наподольше задержись!
    Та гадская работа ногам покою не даёт,ну хоть повидались

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 18:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:49
  3. "Экстрим". Спорт или рулетка.
    от Серёга123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 22:36
  4. Команда Мачфишинг на Кубке Экстрим 2004
    от Pavel73 в разделе Московские соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 13:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2002, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •