Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 475

Тема: Прикормка SENSAS

  1. #141
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pike
    Какие причины такого условия ?
    я затемняю либо трасиксом, либо спецземлёй, которая тоже красит всё подряд. Мне не нужно чёрное пастончино. Тогда я замачиваю часть пастончино отдельно, а потом ввожу в смесь также на последнем этапе.
    С уважением, Сергей.

  2. #142
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от сок
    либо спецземлёй, которая тоже красит всё подряд.
    а что это за спецземля??
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  3. #143
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shakespeare
    а что это за спецземля??
    земля сосновая, наподобие той, что описана в статье в Подворье "Миссия выполнима". Специально ездим копаем её в Сестрорецке.
    С уважением, Сергей.

  4. #144
    LAN®
    Guest
    Любой чернозем ( но не "чистый", а суглино-песчанный) красит намертво все, что угодно..ИМХа

  5. #145
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Не верю.... Не похоже... судя по фото...
    Cовсем и не удивлюсь ежели сиё останется секретом, давно заметил - небывает одинаковых прикормок, даже у сенсанса
    Алексей.

  6. #146
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    В моем городе в магазинах не торгуют сенсасом, но тут вдруг появился на прилавке в одном захалустном магазинчике сенсас 3000, по моему супер бисквит (нарисованы печенки ) пакет 600 или 700гр желтого цвета. По русски нихрена нет. Ценник 65р. Купил последние четыре пакета. Разъясните пожалуйста такое бывает? и на какую он рыбу?

  7. #147
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от amb-3
    Ценник 65р.
    ЧТо-то дёшево слишком.. можно фото?
    С уважением, Алексей

  8. #148
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от StarFish
    ЧТо-то дёшево слишком.. можно фото?
    вот поэтому и купил а сфоткать теперь смогу послезавтра.

  9. #149
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    зачем купил?
    это добавка к прикормке.
    как основа сложно использовать)
    Ну и пусть будет добавка. К базе (уник) в какой пропорции мешать?
    И все-таки для какой рыбы?

  10. #150
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от amb-3
    Ну и пусть будет добавка. К базе (уник) в какой пропорции мешать?
    И все-таки для какой рыбы?
    Скорее всего это эпицин(специи), добавлять до 20%, но конечно это общее условие, обычно меньше..
    Но может быть и бисквит, его нужно больше, но опять же по условиям..
    С уважением, Алексей

  11. #151
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Для Скифа
    Серёж, расскажи-ка про эпицин! С кем ни говорил пока никто не постиг сути добавки. Есть ли опыт использования?
    С уважением, Алексей

  12. #152
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от сок
    Похоже этанг мелкий помол сделан с большим количеством этого эпицина. Вот уже страшно стало использовать...
    В том и суть этанга мелкого помола! Эпицин немного уплотняет прикормку, даёт небольшое облако, окрашивает, но не насыщает её и не склеивает! Не надо бояться этанга
    С уважением, Алексей

  13. #153
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от StarFish
    В том и суть этанга мелкого помола! Эпицин немного уплотняет прикормку, даёт небольшое облако, окрашивает, но не насыщает её и не склеивает! Не надо бояться этанга
    я этот мелкий помол купил в те времена, когда обычного этанга не было, и теперь приходится использовать его в том числе и в лещёвых смесях. Вот поэтому и побаиваюсь теперь.

    А вот ещё такой вопрос: в смеси для леща нужно ли добавлять какие-либо грунты\глины при ловле в стоячей воде? У меня до сих пор как то не получалось с использованием, в чистом виде прикормка работала лучше.
    С уважением, Сергей.

  14. #154
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от сок
    А вот ещё такой вопрос: в смеси для леща нужно ли добавлять какие-либо грунты\глины при ловле в стоячей воде? У меня до сих пор как то не получалось с использованием, в чистом виде прикормка работала лучше.
    Грунт всегда и везде, только вот его количество и качества зависят от условий.. кстати недавно нашёл рецептик для стоячей воды, где для подлеща/леща используется именно глина, но жёлтая. Боюсь с нашим количеством уклейки такой номерне пройдёт хотя тоже как замешать..
    С уважением, Алексей

  15. #155
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от StarFish
    Грунт всегда и везде, только вот его количество и качества зависят от условий.. кстати недавно нашёл рецептик для стоячей воды, где для подлеща/леща используется именно глина, но жёлтая. Боюсь с нашим количеством уклейки такой номерне пройдёт хотя тоже как замешать..
    у меня грунт всегда и везде при ловле плотвы. Но только грунт, а не глина. Глину пользую только терра де сурфейс для уклейки(и то не каждый раз) и терр де фонд(в небольших количествах для склеивания прикормки). По лещу грунты у меня пока не дали необходимого результата.
    С уважением, Сергей.

  16. #156
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бугага!!! Дырочки - чтобы нюхать содержимое при покупке Нажал на пакет - понюхал, чем из дырочек пахнет.

    Ps Атом подсказал....

  17. #157
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Про пастончино и сухари
    На фото в готовом к употреблению виде:
    2 Sensas Bream 3000
    1 Sensas Etang 3000
    0,1 красное пастончино (мелкое)
    0,2 красные сухари (крупное) - они еще и разбухают нехило
    так как сработала такая смесь, какого размера рыбу привлекла, в каких условиях?
    С уважением, Сергей.

  18. #158
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shtorm
    и вопросик по составляющим: почему именно этот компонент прикормки и для чего?
    для чего более менее понятно и смесь логичная получается, но сенсас дело тонкое и не всё потдаётся смешению, поэтому и интересен результат.
    С уважением, Сергей.

  19. #159
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от сок
    так как сработала такая смесь, какого размера рыбу привлекла, в каких условиях?
    Disclaimer: Я в прикормках разбираюсь очень плохо. С теоретической сторонйо прикормочных дел не знаком вообще. С модельным рядом прикормок разных производителей и их различиями знаком еще меньше. Прошу учитывать.

    "2 Sensas Bream 3000"

    Нормальная крупнофракционная и достаточно инертная прикормка для активной рыбы.

    "1 Sensas Etang 3000"

    Все мешают и я мешаю. Не знаю что это такое - этот этанг.

    "0,1 красное пастончино (мелкое)"
    Маленькие частицы крупной фракции. Можно не добавлять - прикормка итак крупного помола, но добавил в сухом виде в уже увлажненую смесь - дабы прикормка шлейфила на течении мелкики красными частицами

    "0,2 красные сухари (крупное) - они еще и разбухают нехило"
    Большие частицы крупной фракции, добавил в прикормку сразу и увлажнял вместе с ней. В итоге набухли и разбухли, стали не сильно плавучими, а потому не столько учавствующими в образовании шлейфа, сколько создающими кормовую дорожку, скаприлваясь в ложбинках рельефа и за всякими препятствиями.

    Ловил в Дубне, на свале. Глубина 4,5м, рабочий поплавок обычный 6 гр. В улове густера (много), плотва (средне), подлещик (мало), окунь (плыл на мотыля), уклейка (мало).

    Рыба ловилась хорошо, потому что ее было дофига.
    Поскольку ловил один, то, в принципе если б не загонялся, а замешал, скажем, "Уловку" безо всяких добавок и аром, то, думаю, итог был бы точно таким же.

  20. #160
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от shtorm
    как ты представляешь работу такой прикормки в воде?
    Почти не пылит. Если там что и пылит, то, ИМХО, этанговые составляющие.
    Структура прикормки: пирамидка от шарика и кормовая дорожка по неровностям дна.

  21. #161
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от white wolf
    всем привет подскажите кто то из спорцменов какую прикормку из асортимента сенсас можно было бы использовать на соревнованиях условия такие водохранилище ловля с плотины глубина четыре; пять метров слабое придонное теч. Рыба подлещ лещ, плотва карась ловить буду на штекер
    Для начала лучше почитать, много всего интересного ТУТ
    С уважением, Алексей

  22. #162
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от white wolf
    Рыба подлещ лещ, плотва карась ловить буду на штекер
    для начал вы определитесь что будет основной рыбой?активан или пассивна рыба
    на что делать ставку...
    лещ, плотва, карась- а потом я готов буду дать совет.
    присутсвует ли уклейка и мешает ли ловить...
    насколько крупная рыба предпологается к улову..
    что из ассортимента сенсаса есть в наличии
    универсальных вариантов не бывает
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #163
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    основной рыбой надеюсь будет подлещ 250г. - 400г. еще может быть густера таково же размера подлещ скорее всего подойдет на второй час, может слегка помешать плотва уклейка есть. Может помешать ловить штекером. Из сенсаса вроде есть почти все но если нет чего то, то постараюсь найти и иногда как рассказывали знакомые спорцмены подходил лещ до двух кг. во второй третий час тренировки но чаще стоит на расстоянии 25 м. от берега, сам плонирую ловить на штекер и на скользящий матч на первой тренировке, тренировок будет две.

  24. #164
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)

    Question

    Коллеги,
    только хочу приобщиться к Сенсасу (пользовал пока 2 раза случайно). В этой связи есть два вопросы к опытным:

    1. Для чего предназначена серия 3000 match?

    2. Собираюсь в ближайшее время на одно из подмосковных водохранилищ. Глубина 2-3 м, махалка, хочу леща (или не очень мелкого подлеща)
    Предполагаю использовать смесь: 1 ч Уникорм+ 1 ч 3000 Еtand + 3000 Bremes. Подходит для нынешней погоды и воды? Надо ли сейчас брать темные смеси?

  25. #165
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE=Лыжник]Коллеги,
    только хочу приобщиться к Сенсасу (пользовал пока 2 раза случайно). В этой связи есть два вопросы к опытным:

    1. Для чего предназначена серия 3000 match?
    ++++++ для дальника (матчевая удочка - дальний заброс), по запаху имеет небольшие различия с 3000, но более вязкая.

    2. Собираюсь в ближайшее время на одно из подмосковных водохранилищ. Глубина 2-3 м, махалка, хочу леща (или не очень мелкого подлеща)
    Предполагаю использовать смесь: 1 ч Уникорм+ 1 ч 3000 Еtand + 3000 Bremes. Подходит для нынешней погоды и воды?
    ++++++ подходит

    Надо ли сейчас брать темные смеси?
    ++++++именно в данный момент вода еще не успела остыть, поэтому не будет иметь решающего значения, но зависит от наличия и количества хищника, а также размера леща: если есть хищник и размер подлеща до 200-300гр, то я бы затемнил землей.

    Мелкий мотыль обязателен.

  26. #166
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Лыжник.
    Я бы заменил Bremes 3000 на SuperBremes 3000. "Первый" - дюже ядовитый, собака. Если использовать его, то четверть пачки на пачку уникорма - не больше. Иначе может быть "передоз" и соберется много подлещовой и густерообразной мелочи. И в целом, на "стоячей" воде предпочитаю Супербремес, а вот на реках- Бремес 3000 форэва!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  27. #167
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Турист
    Лыжник.
    Я бы заменил Bremes 3000 на SuperBremes 3000. "Первый" - дюже ядовитый, собака. Если использовать его, то четверть пачки на пачку уникорма - не больше. Иначе может быть "передоз" и соберется много подлещовой и густерообразной мелочи. И в целом, на "стоячей" воде предпочитаю Супербремес, а вот на реках- Бремес 3000 форэва!
    Олег, 3000 лещ оооочень сильно теряет своей ядовитости(я бы на эту тему ещё поспорил, на счёт ядовитости ) при смешивании с уникормами, базами и прочими несильно пахнущими смесями. Как раз наоборот я бы посоветовал 2 леща и 1 уникорма или вообще 2 леща и 2-3 грунта, так даже думаю правильнее будет и мотыль получше себя чувствовать будет(особенно актуально когда мелкого немного).
    Всё имхо
    С уважением, Алексей

  28. #168
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Мне действительно интересно, что соберет Бремес 3000, кроме мелочи. Не мешайте. Руки прочь от Сенсаса и все на полигон... кормить... кормить.... кормить.
    Да нормально он собирает, но
    а) не везде
    б) не всегда
    ну и как обычно - в нюансах самый цимес

  29. #169
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=VOVA]
    Цитата Сообщение от Лыжник

    1. Для чего предназначена серия 3000 match?
    ++++++ для дальника (матчевая удочка - дальний заброс), по запаху имеет небольшие различия с 3000, но более вязкая.

    Мелкий мотыль обязателен.
    Вовочка, ты знаешь, как я тебя люблю! Но (конечно же, на правах ИМХО)! Если речь о Матч Бремес - чистый цитрус, сугубо летняя прикормка, а вот Матч Плотва - чудесная прикормка, шоколад.... Пополам с грунтом (если на стояке) - полный аллес капут...
    С мелким - фз... моно матроса на точку собрать со всей акватории.
    Daddy

  30. #170
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    вот Матч Плотва - чудесная прикормка, шоколад....
    мне почему-то почудились бисквитные нотки..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  31. #171
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Karlson
    мне почему-то почудились бисквитные нотки..
    Тезка, я ж написал - сугубое ИМХО... носики у всех разные... А вообще, нравится она мне (Матч плотва).
    Daddy

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Лыжник
    Пока на ближайшие выхи есть запас Vde. К Сенсасу только примеряюсь.
    Саша, к Сенсасу не надо присматриваться. На него надо ловить !
    Попробуй СуперБрим + база Уник или просто Брим3000 + база Уник. На Рузе полно земли по берегам. Очень рекомендую добавить, предварительно её растерев + мотыля. Клёу будет как на чОрных камнях, и даже лучше (с).
    Только для полного удовольствия надо бы штекер все же. Особенно если хочешь ловить не мелочь и не эпизодически. Мах это ступень... Детали в фильме Середы "на Рузе" часть I и Ii. С фактами не поспоришь!

  33. #173
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от StarFish
    Олег, 3000 лещ оооочень сильно теряет своей ядовитости(я бы на эту тему ещё поспорил, на счёт ядовитости ) при смешивании с уникормами, базами и прочими несильно пахнущими смесями. Как раз наоборот я бы посоветовал 2 леща и 1 уникорма или вообще 2 леща и 2-3 грунта, так даже думаю правильнее будет и мотыль получше себя чувствовать будет(особенно актуально когда мелкого немного).
    Всё имхо
    Кто-то из Саабанеевцев писал, что не рекомендует Уникорм (зеленый) мешать с "фирмой". т.к сам уникорм дюже пахучий. Рекомендовал мешать Уникорм-основа. Но уник- основа давненько уже мне не попадалась. Из старых запасов оталось немного смеси основа+ панировка. Вот с ней и планирую мешать Сенсас.

  34. #174
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Лыжник
    Кто-то из Саабанеевцев писал, что не рекомендует Уникорм (зеленый) мешать с "фирмой". т.к сам уникорм дюже пахучий. Рекомендовал мешать Уникорм-основа. Но уник- основа давненько уже мне не попадалась. Из старых запасов оталось немного смеси основа+ панировка. Вот с ней и планирую мешать Сенсас.
    Да будет тебе известно , что в недавние времена сенсас лещ+ зелёный уникорм являлся базовым рецептом оооочень многих продвинутых для ловли на реках и каналах. Добавляли конечно туда и и вип ривера и коноплю и много чего ещё, но база была неизменна.
    Какой сейчас уникорм не знаю, не пробовал я его новый, тот который барбарисовый, да и не буду наверное Советы это есть хорошо, но своя практика это самое главное. Возможно из предложенных вариантов лучшим окажется вообще только этанг с грунтом и мотылём.
    С уважением, Алексей

  35. #175
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    \+ много...
    более того и туры выигрывались на канале. но нет больше зеленого уникорма.. нету..
    это диверсия фирмы "Сабанеев"
    Но то, что на канале им. Москвы уник+сенсас лещ работает очень хорошо - это факт, причем как ранней весной, так и летом и осенью (естессно при соответсвующей корректировке выхлопа))))

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вёдра Sensas и маркера Sensas
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 12:43
  2. Футболки Sensas
    от Сипцов Юрий в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:47
  3. ароматизаторы Sensas
    от Vovic в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:26
  4. Sensas Tracix
    от Andrew B. в разделе Прикормки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.09.2003, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •