Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 324

Тема: Практические различия поплавков для дальнего заброса.

  1. #106
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Вполне рабочий поплавок для рыб клюющих "на подъём", если подкорректировать огрузку в теле поплавка.

  2. #107
    Member Аватар для Gepard
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alya Bushe
    Хотел создать новую тему, но увидел, что здесь отчасти затронут интересующий меня вопрос.
    Хотел купить поплавки для матча с собственной и внешней огрузкой, но увидев маркировку испытал затруднения с определением веса поплавка.

    Знаю, что обозначение состоит из двух цифр - собственной и внешней огрузки. Например, "10 + 2".
    Но! На поплавках написано "10Lb + 2 g".
    Я полагаю, что Lb это совсем не грамм, а вроде фунт.
    Отсюда видимо, Max123, и различие в весе.

    Ну а теперь собственно вопрос(ы).

    Сколько весит в граммах этот Lb?
    Зачем указывать внутреннюю огрузку в Lb, а внешнюю в граммах?

    P.S. кстати, продавец сначала лечил, что обе величины в граммах, а когда я доказал, что буквы непохожи сдался и сказал, что не знает.
    Посмотрите внимательно на ваш поплавок. Насколько я помню поплавки Expert, то там должно быть написано не Lb а Ld Если на Вашем поплавке именно Ld (например 3Ld+1), то это веса в граммах. Буквы Ld означают собственную огрузку (наверное, сокращение от англицкого loaded - нагрузили). Поэтому, в вашем случае получается 10 грамм собственной огрузки и 2 грамма дополнительной.
    Реальные веса могут не соответствовать заявленым, но это уже к производителю. Но обычно это не очень большие отклонения.
    Лучше три маленьких карася, чем ни одного большого карпа :)

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    208
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Gepard

    ну конечно Ld!!!
    Это я балда всех в заблуждение вводил.

    Ура! Наконец-то нашлось объснение!
    Значит это и не единица измерения, а сокращение.

    Спасибо большое!

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    На сколько я помню это карповый попл. для медленно падающей наживки, типа хлебной корочки или вроде того.
    Из оснастки только стопоры и поводок с крючком.
    З.Ы. Возможно я и ошибаюсь
    Ошибки нет. Действительно, это Дреннановский Target Carp, предназначенный для ловли карпа на больших расстояниях. По идее может использоваться как с тонущей, так и с плавающей насадками.

    ИМХО: LAN®, при такой огрузке, которую ты описал, мы вообще ничего не увидим, кроме, конечно, законченно наглого утаскивания поплавка под воду. А вот при прикосновении или подъеме насадки, поплавок останется недвижим - он же самоогружен до бобышки!
    Для того способа, что ты описал, - не лучший выбор.
    Для четкой индикации даже самого незначительного подъема, поплавок, действительно, должен иметь максимально тонкую антенну и быть сильно недогруженным - я имею ввиду основную нагрузку, располагающуюся на леске. А вот вес якорной дробины, действительно, должен топить его напрочь. Только тогда, при движении этого самого "якоря" вверх, мы увидим классическую поклевку на подъем.
    Последний раз редактировалось Mihei; 17.02.2007 в 11:09.

  5. #110
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rost
    1. Классические ваглеры с тонкой антенной (глухой монтаж, огрузка на киле, + от 0,3 до 3 г)
    12 гр - 3 шт., 14 гр - 3 шт. 16 гр - 3 шт., 18 гр - 3 шт., 20 гр - 3 шт.
    Может я не правильно понял, но на мой взгляд стоит также иметь поплавки не очень большой грузоподъёмности, но с дополнительной огрузкой на леске до 6 грамм на случай того, когда нужно пробить уклейку при ловле на глубине значительной, но не превышающей длины удилища (палка 4,5 глубина 4,3)
    С уважением, Сергей.

  6. #111
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это сугубо мое мнение, но иногда основная проблема при ловле тяжелыми ваглерами это то, что они глубоко заглубляются. Хочу в новом сезоне попробовать ваглеры от Drennan с бальсовыми утолщениями под основанием антенны. Думаю, что они не будут глубоко проваливаться и будут быстрее вставать в рабочее положение, как при ловле на относительном мелководье, так и при скользящей оснастке. Похоже, что эти поплавки имеют серьезную сменную огрузку и имеют веса от 6 до 12г.
    Последний раз редактировалось Fischer; 18.02.2007 в 20:25.
    С уважением, Александр.

  7. #112
    Junior Member Аватар для Аквариус
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    «Фирма RAPA является одним из европейских лидеров по производству и продаже всего спектра поплавков» – из рекламы. Купил это польское чудо, пластиковый вэглер 2+1 г прозрачная ампулка с воздухом. Дон батюшка проверил на прочность , поплавок дал течь на первой же рыбалке , и теперь эту пипетку можно использовать в качестве определителя уровня на стройке. Интересно в магазинах принимают новые вэглеры на обмен как дырявые резиновые лодки?

  8. #113
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    имхо пластиковые вэглеры - "прозрачные трубки" не самые надежные.
    У трабукко например, у меня почемуто сразу отклеилась верхняя часть с антеннкой, и естественно во внутрь стала попадать вода, а в последствии дала течь и нижняя часть трубки со свинцовым грузиком...

  9. #114
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hanter
    Господа фишеры у меня такой вопрос - возможно ли ловить матчем на сильном и очень сильном течение? Если да то какие поплавки использовать ?Возможно ловить "вэглиром"? Как я понял из статей то для течения только "стик"?
    Это ноттингемский вид ловли. Можно ваглером, но стиком удобнее.

    P.S. Думаешь в выходные в течении суток тебе успеют ответить? Сообщение флуд-день через сутки исчезнет! Да и не флуд это.
    Последний раз редактировалось Кречет; 29.04.2007 в 09:47.
    Рыбалка пуще неволи

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Milo

    В силу географических обстоятельств непреодолимой силы, имею доступ по матчевым поплавкам только к Milo.
    В этом году планирую приступить к освоению этой замечательной и, по моему скромному разумению, очень непростой снасти. Для этого еще в прошлом году было выявлено пять стратегических мест с примерно одинаковыми условиями.
    Течение отсутствует, глубина 2,0-2,5 м, требуемая дальность заброса метров 30.
    Коллеги, подскажите несколько моделей от Milo, подходящих для этих условий.
    Олег.

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Довля на течении подразумевает дальний отпуск поплавка. Контролировать этот отпуск удобнее, вернее качественнее, с инерц. катушкой.
    Подобные катушки весьма дороги
    Коль-это тебе кто сказал?
    Ребята не надо путать английские условия ловли и наши, они различаются как небо и земля.
    Я задам вам один вопрос , но из него вам станет ясно все.
    С какого веса поплавка у англичан считается- сильное течение?
    Правильно с 4г, так вот и делайте вывод в какой горной реке вы ловите.
    Сергей

  12. #117
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от koskos
    Течение отсутствует, глубина 2,0-2,5 м, требуемая дальность заброса метров 30.
    Коллеги, подскажите несколько моделей от Milo, подходящих для этих условий.

    по порядку:
    1. Bora — хит всех времён один из самых лучших матчевых поплавков. Единственный минус — не очень хорошо подходит для скользящей оснастки
    2. Ayrton — то же, что и Bora, только без переходника под антеннки, там просто перо, рассчитанное на одеваемые толстые «флейты»
    3. Chris — сам не тестил, но по виду будет полезен, если нужно сильно тормозить оснастку, также, при замене «задницы» на более лёгкую, хорошо подойдёт для скользяка
    4. Versux — отличный поплавок для забросов до 20-25м и глубин до 2м
    5. Maldive — то же, что и предыдущий, только с адаптером под сменные антеннки.
    6. Arky, Magik, Nek — поплавки с системой «air pocket», позволяющей регулировать грузоподъёмность (добавлено по подсказке RainBow)

    Я до 10г использую тонкие поплавки (у Мило, правда, они только до 7)
    после 10 — пузатые
    Последний раз редактировалось Sana; 08.05.2007 в 08:38.
    Александр

  13. #118
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    поплавки для разных условий.

    Блин с каждым разом понимаю - хочешь ловить рыбу - просто лови, хочешь развлечений читай матчфишинг - в плане заморочек и т.д.

    Вопрос - водохранилище, заброс - 10 - 15 метров, глубина 1-1.5 метра, часто бывает ветер северо-восточный поплавок маленькая волна - 10-15 см вообще ничего не регистрирует, какую форму поплавка выбрать для данной ситуации, поклевки в основном на подъем - подлец.

  14. #119
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Не надо издеваться

    Тут посчитали - что дешевле всего ловить на фидер (ловлю), штекер это на весь день разложиться сложиться итд. дальник и фидер это мое.

  15. #120
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ilys
    Тут посчитали - что дешевле всего ловить на фидер (ловлю), штекер это на весь день разложиться сложиться итд. дальник и фидер это мое.
    У меня на любительской рыбалке процесс оборудования рабочего места занимает не более получаса. Это установка ящика, раскладывание штекера и пары китов, приготовление прикормки и промер глубины. Переход с места на место в пределах 100-200 метров примерно столько-же. Но как правило если едешь на заранее знакомое место - то этого не требуется.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  16. #121
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Народ, подскажите какие поплавки использовать людям с плохим зрением (-4,5)....Все что перепробовал- вижу до 15 метров, не дальше. А оссобенно когда волна- вообще трудно становится.
    C уважением,
    Евгений

  17. #122
    ReMember Аватар для Боб
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от I-RU fish
    Народ, подскажите какие поплавки использовать людям с плохим зрением (-4,5)....Все что перепробовал- вижу до 15 метров, не дальше. А оссобенно когда волна- вообще трудно становится.
    можно использовать поплавки с вершинками-эксцентриками: стабилизируют поплавок при забросе+ повышается видиость
    диаметр трубки-эксцентрика 8-10 мм, в наборах они бывают разных цветов

  18. #123
    ReMember Аватар для Боб
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LAN®
    Интересно...эксцентрик и стабилизирует..Однако!
    А вот видно "свистки" оченно хорошо..
    конечно стабилизирует, как и "оперение". это сразу чувствуется по полёту поплавка.

  19. #124
    ReMember Аватар для Боб
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    перья+эксцентрик?

  20. #125
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Sana
    Да. Перья компенсируют «подруливание» флейты
    Абсолютно.

  21. #126
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Sana
    …Кивок фидера


    а если серьёзно… не знаю даже…
    • Во-первых, с любым зрением, нужно научиться правильно подбирать цвет антенны в соответствии с условиями и освещённостью. Это часто ключевой фактор. Замена традиционно красной на жёлтую или чёрную иногда повышает видимость в разы. Именно на дальнобойных вагглерах используются салатовые и малиновые антенны, иногда выручают и они.
    • В-вторых, использовать антеннки-флейты. При очень большом внешнем диаметре они обеспечивают чувствительность от приемлемой до очень высокой. Самые толстые «флейты» какие знаю — у Colmic Derby.
    • В-третьих (а может быть как раз во-первых) а подобрать правильные очки или контактные линзы никак не получается? Я знаю нескольких «слепых котов» которые вполне неплохо ловят матчем… Да и сам в общем-то далеко не горный олёл
    Спасибо за ответ!
    В основном то на кивок фидера и смотрю, но не везде его (фидер) можно применить, потому и спрашивал. Есть пара озер, где илистое дно. и фидер не эффективен, а мах не добивает до рыбы, нужен матч.
    По очкам, если зрение -4,5 нельзя постоянно носить очки сильнее -4,25. Изредко только можно -4,5, что я и делаю на рыбалке. Но, к сожалению, даже в таких очках зрение ох как далеко от номинала (очкарики меня поймут)
    Все дело именно в правильных поплавках, которые хорошо видно.
    И вот сегодня я прикупил на пробу поплавок Кралуссо уфо 6 гр. Там замечательная толстая антенна и плюс насаживаются еще дополнительные вершинки. С ним я думаю проблему решу.
    C уважением,
    Евгений

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    I-RU fish,
    тут упоминали контактные линзы. Нет опыта ношения?

  23. #128
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Mihei
    I-RU fish,
    тут упоминали контактные линзы. Нет опыта ношения?
    Контактные линзы не всем, и не всегда подходят. К тому-же диоптрии на линзах необходимо брать меньше чем зрение (т.е. мне с моими -3,5 надо брать -3, иначе глаза очень быстро устают). Провал в 0,5 диоптрии на растоянии в 20-25метров - очень много :-)))

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Serjikss
    Контактные линзы не всем, и не всегда подходят.
    Не всем и не всегда, согласен, но это не повод от отказа попробовать.
    К тому-же диоптрии на линзах необходимо брать меньше чем зрение (т.е. мне с моими -3,5 надо брать -3, иначе глаза очень быстро устают. Провал в 0,5 диоптрии на растоянии в 20-25метров - очень много :-)))
    Действительно, сила КЛ и очков могут отличаться, здесь сказывается то обстоятельство, что очки находятся на незначительном удалении от глаза, в то время как КЛ носятся непосредственно на роговице. На практике врачи компенсируют эту разницу в пределах 0,25 Дптр. Осмелюсь утверждать что при такой разнице никакого провала наблюдаться не должно.

    Я не зря завёл разговор о контактных линзах. При минусах порядка -4Дптр, размеры объекта (в нашем случае - антенна поплавка), видимых через очки, пусть ненамного, но всё-таки уменьшаются.
    С КЛ этот эффект практически отсутствует.

    К безусловным плюсам можно отнести также возможность бесприпятственно носить поляризационные очки.

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Уважаемые камрады,
    Начитался конфы,загорелся,купил матч.Теперь надо покупать поплавки.Ни разу не ловил.Посетил сегодня фирму коекс.Матчевых поплавков разных весов много.Глаза разбегаются,а что конкретно покупать....ну не спец.Купил 6+2,такой полосатенький, на пробу.Почему 6+2,а не 8+4?
    А можно для неумех, вроде меня,чтобы набивание шишек на собственном опыте не пустило семью по-миру,сделать общими усилиями таблицу:

    глухое крепление:

    вес поплавка | отгрузка | примерная глубина ловли | ориентировочная дальность заброса|

    скользящее крепление:
    аналогичная таблица.
    Не говорю уже о форме поплавка,хоть бы с весами разобраться.А это страшное слово "шок-лидер"...
    А мож уже такая таблица есть? Тогда ,пожалуйста, подзатыльник и ссылку.. буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 27.02.2008 в 23:29.
    С Уважением,
    Леонид.

  26. #131
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от svpac
    Уважаемые камрады,
    Начитался конфы,загорелся,купил матч.Теперь надо покупать поплавки.Ни разу не ловил.Посетил сегодня фирму коекс.Матчевых поплавков разных весов много.Глаза разбегаются,а что конкретно покупать....ну не спец.Купил 6+2,такой полосатенький,подешевше птичачьего рынка, на пробу.Куда его бросать?
    А можно для неумех, вроде меня,чтобы набивание шишек на собственном опыте не пустило семью по-миру,сделать общими усилиями таблицу:

    глухое крепление:

    вес поплавка | отгрузка | глубина ловли | ориентир.дальность заброса|

    скользящее крепление:
    аналогичная таблица.
    Не говорю уже о форме поплавка,хоть бы с весами разобраться.
    А мож уже такая таблица есть? Тогда дайте,пожалуйста, подзатыльник и ссылку.. буду очень благодарен.

    Доброго времени суток, коллега! Насчет таблицы-не знаю, есть она или нет(да и вряд ли она необходима). Чтобы вникнуть в суть проблемы, нужно хотя бы почитать материалы о матчевой ловле(в журналах, на конференции), потому,как информация есть. В рамках сообщения на форуме такое полное описание матчевой ловли не представляется возможным; можно дать только общие рекомендации и советы.
    Например, поплавок- тут одним не обойтись - по крайней мере штук десять для начала, разной грузоподъемности. К тому же поплавки бывают с собственной огрузкой и без огрузки.
    Скользящее крепление обычно применяется при глубине ловли больше длины удилища, а чаще даже меньше длины удилища примерно на 0,5 м.
    Я, например, использую глухое крепление при ловле на глубине до 3 м, а если больше, то скользящее.
    Огрузка должна соответствовать тесту удилища, глубине ловли, дистанции ловли и еще некоторым факторам.
    Первым делом, нужно определиться, в каких условиях будет проходить ловля(течение, стояк, дистанция, глубина, предполагаемая рыба).
    Про страшное слово "шок-лидер" можно для начала забыть, я его не использую никогда.
    Так что здесь целая наука.
    На форуме много материалов по матчу, надо читать. И в журнальчики невредно заглянуть.
    Последний раз редактировалось painter; 27.02.2008 в 23:51.
    С уважением, Виктор.

  27. #132
    LAN®
    Guest
    ...и кино посмотреть...Середа, Каштанов, Федоров!

  28. #133
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)
    Да, про кино я забыл. Если есть потребность, то у меня имеется кое-что (Миненко и братья Щербаковы). Пишите в приват координаты-свяжемся.
    С уважением, Виктор.

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Большое спасибо за ответы.Материалы по матчу на нашем сайте я читаю уже несколько месяцев и не случайно задал этот вопрос.Как мне кажется чем дальше мы хотим бросить-тем тяжелее поплавок,чем глубже ловим-тем тяжелее отгрузка.И необходимая отгрузка на глухом и скользящем не совпадают,и это можно хотя бы приблизительно систематизировать. Существуют же рекомендации по маху- 1г поплавок-глубина до 2 метров,2г-до 4метров.Возможно я делаю неправильные выводы,вес поплавка еще связан со стабильностью в полете,ветром и т.д. и т.п.

    Кстати ,Александр(lan),костюм Xxxl на меня не налез. Надо худеть...
    Последний раз редактировалось SV-Len; 28.02.2008 в 06:18.
    С Уважением,
    Леонид.

  30. #135
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от svpac
    Существуют же рекомендации по маху- 1г поплавок-глубина до 2 метров,2г-до 4метров.
    К сожалению, тут не всё так просто. К примеру, ловим плотву, глубина 2м, дистанция 20, штиль. Тут легко справится insert vaggler граммов на 6. А то и на 4. Фиксированный, есс-но, на леске — 0,5-1г. Начали ловить — поднялся боковой ветерок, усилилась потяжка. Меняем поплавок на такой же 8г, на леску добавляем ещё груза. Ветер усилился — мы просто не можем добросить до точки и/или получаем увеличение количества захлёстов — ставим пузатый вагглер граммов на 12-14. Ну и т.д.
    Опять же, на прошлом ЧМ выбор между скользящим поплавком и фиксированным был выбором между победой и проигрышем (глубина позволяла ловить фиксированным) Ветровая потяжка несла скользяк гораздо медленнее, что приносило значительно больше поклёвок подлещика.
    То есть многое в выборе поплавка зависит от ситуации.

    Начать нужно с простого. С освоения техники заброса, контроля оснастки, подсечки и вываживания. Оснастка фиксированная (соответственно и водоём подбирать с глубиной до 3м, а лучше для начала 2-2,5). Для начала будет достаточно пары прямых поплавков 6-8г и пары-тройки пузатых 10-14. Для ориентира см. сюда.

    ___________
    такое чувство, что я это пишу уже раз пятый…
    Александр

  31. #136
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от lan®
    ...и кино посмотреть...Середа, Каштанов, Федоров!
    Как называется фильм с Федоровым (про матч)?
    Спаибо.

  32. #137
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от чужой
    Как называется фильм с Федоровым (про матч)?
    Спаибо.
    А рази нет?
    Значит статьи в "Рыболов Элит" с понталыку сбивают...:d

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Начать нужно с простого. С освоения техники заброса, контроля оснастки, подсечки и вываживания. Оснастка фиксированная (соответственно и водоём подбирать с глубиной до 3м, а лучше для начала 2-2,5). Для начала будет достаточно пары прямых поплавков 6-8г и пары-тройки пузатых 10-14. Для ориентира см. сюда.
    _________
    такое чувство, что я это пишу уже раз пятый…
    Спасибо Sana. Это именно тот конкретный ответ,который хотелось услышать. Ссылку эту я уже видел и скачал фотку в ворд.Насчет пятого раза: в таком контексте ,мне кажется,первый,ну не больше третьего....
    Последний раз редактировалось SV-Len; 28.02.2008 в 19:58.
    С Уважением,
    Леонид.

  34. #139
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Sana
    Да, и ещё. Не стоит сразу стремиться кидать за горизонт. Начинать нужно с ближне-средних дистанций — 15-25м, не дальше.
    А уже по мере накопления опыта…
    Это неоспоримый,общий принцип обучения любому делу: От простого к сложному.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 28.02.2008 в 20:09.
    С Уважением,
    Леонид.

  35. #140
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сделай антенну, в конце - любого диаметра.
    Огрузи её до той точки, как посчитаешь нужным.
    То, что будешь видеть - будет над водой.
    Будешь ловить...
    Но - не поплавком...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)
    от Игорь М в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 1372
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 00:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 13:50
  3. Фидер для дальнего заброса
    от RainBow в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 15:50
  4. Перевозка оснасток для дальнего заброса
    от Edvard1977 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 08:03
  5. Мотовильца с оснастками для дальнего заброса
    от Edvard1977 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •