Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 42

Тема: Осторожно, мошенства!

  1. #1
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Осторожно, мошенства!

    прочёл сегодня на форуме.

    "в связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
    вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из mts.
    вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
    он/она говорит, что они проверяют вашу мобильную линию, и просят, вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
    необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. не нажимайте, предложенную вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к вашей sim карте, и будут делать звонки за ваш счет. пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых."
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    мошенники получат доступ к вашей sim карте, и будут делать звонки за ваш счет
    брехня!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
    чистая правда
    хотите поговорить об этом?

  4. #4
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    ПОЛНЫЙ БРЕД
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  5. #5
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мопед не мой!
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По-моему действительно бред.

  7. #7
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Лично я не слыхал о методе, используя который, нажатиями на определенную комбинацию клавиш можно было бы удаленно слить дамп симки налево. И в этом смысле согласен с Alvent-ом в том, что это шняга.
    Но не стал бы этого делать в разговоре с "...инженером компании, провайдера мобильной связи..." просто из вредности.
    Хотя и не отрицаю, что вероятность такой возможности ненулевая. Но: просто чтобы использовать данный метод, надо сначала представлять себе состояние текущего счета, знать динамику его объемов разговора (не будут же люди клонить симку бабушки-пенсионерки), а утечка этой инфы налево само по себе приличная дыра в защите, что в совокупности с самим методом ну просто дыра дырейшая, в которую уже ничтожно мало верится.
    Последний раз редактировалось targer; 16.03.2009 в 00:07.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    может кто даст экспертное заключение?
    раз Вы так просите, кратенько:
    Уникальность симки защищается с помощью сложного алгоритма шифрования. В некоторых случаях подбор значений необходимых параметров возможен, но занимает несколько часов и производится при помощи специальных компьютерных программ, но никак не нажатием пары клавиш на телефоне. При этом необходимо еще и знать pin. В случае современных sim-карт попытка подбора приводит к выходу карты из строя (она рассчитана на ограниченное количество циклов включения).
    Достаточно?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня слушал по "эху москвы" обращение инженеров мтс, в точности повторяющее пост №1. если, по мнению камрадов- мф ( которым верю больше ) такие махинации технически невозможны, для чего нагнетается атмосфера ?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от alessio Посмотреть сообщение
    сегодня слушал по "эху москвы" обращение инженеров мтс, в точности повторяющее пост №1. если, по мнению камрадов- мф ( которым верю больше ) такие махинации технически невозможны, для чего нагнетается атмосфера ?
    по поводу поста №1 уже высказался, если услышу на эхе - попытаюсь понять и прокомментировать. пока что похоже на те сплетни, как когда-то были, что для того, чтобы тебя не прослушивали, надо отсоединить акб от аппарата.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    ну вот все и прояснилось:

    http://kp.ru/daily/24271/467452/


    Неприятные сюрпризы поджидают доверчивых граждан и при общении по мобильному телефону.

    - Добрый день, вас беспокоит сервисная служба вашего сотового оператора, - позвонили одной моей знакомой. - Мы переводим ваш тарифный план на связь нового поколения 4G, поэтому нужно провести тоновую перерегистрацию абонентов. Для этого вам нужно нажать определенную последовательность цифр или нам придется заблокировать ваш телефон на несколько часов.

    - Да ладно, вы меня разводите, - почувствовала неладное знакомая.

    - Ой, девушка. Не хотите - не верьте. Мне уже надоело всем объяснять и убеждать, что это не разводка. Просто отключим телефон, и все.

    - Ну хорошо. Что нужно сделать?

    Прямо во время разговора Юля получила SMS, набрала нужный пароль и отправила ответное сообщение. Через пару секунд ей пришло уведомление о том, что ее платеж в пользу такого-то номера прошел успешно. Оказалось, что мошенники вынудили ее воспользоваться услугой «Доверительный платеж». Доказать их вину теперь невозможно - она перечислила деньги добровольно. Со счета сняли все деньги - около 25 долларов.

    - таким образом с Вашего номера никто звонить не может, как и говорилось. Но Вашими деньгами воспользуются.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва - Мневники
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
    ... пока что похоже на те сплетни, как когда-то были, что для того, чтобы тебя не прослушивали, надо отсоединить акб от аппарата.
    а это и не байки, такое возможно сделать, хотя, подозреваю, не со всеми аппаратами. Как пример Нокия 3310, к которой написано немеряно модинговых прошивок, в том числе и шпионская прошивка. Но, касательного простого человека, это как в анекдоте про неуловимого Джо, т.е. нахрен не нужно. Ибо над простыми смертными, есть способы и более дешевого шпионажа.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    а это и не байки, такое возможно сделать
    В курсе, в курсе. И про 3310 и про все остальное тоже. Но разговор ведется про обычные серийные аппараты. И кстати, если тюнингованную 3310 выключить по-настоящему, то шпионить она не будет.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва - Мневники
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про 3310:
    Ну дык, кнопочка, которая якобы по настоящему выключает, заведена на процессор Так что, чтоб по настоящему выключить, снять батарею таки придёцца

  15. #15
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В смартфоне впервые за историю их существования обнаружен SMS-червь. Об этом сказано в отчете аналитической компании F-Secure о ситуации с вирусами за I квартал 2009 г.

    Новый червь под названием Sexy View, так же как и социальный червь Koobface, распространяющийся в социальных сетях Facebook и MySpace, использует в своих целях контакты, которые хранятся в памяти смартфона, для своего распространения.

    Вирус посылает текстовое сообщение контактам пользователя, в котором им предлагается перейти по указанной веб - ссылке с интересными картинками. Сообщение приходит от имени пользователя, поэтому, как правило, не вызывает каких-либо подозрений у получателя.

    После же перехода по ссылке на смартфон предлагается безобидное на первый взгляд приложение, которое на самом деле является тем же червяком.

    Обосновавшись в памяти устройства, червь посылает данные об устройстве своим создателям, включая телефонный номер владельца. Эти данные используются злоумышленниками для рассылки SMS-спама.

    По мнению экспертов Sexy View является не таким уж безобидным, как это кажется на первый взгляд. Во время его установки даже современные смартфоны не предупреждают об опасности. Мобильный спам становится все более серьезной проблемой в некоторых странах, а вирусы, подобные этому, и без того сложную ситуацию только усугубляют.

    Оф. сайт/Источник: http://mobilnik.ua/news/20318.html
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  16. #16
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Продолжение темы.

    Мобильный телефон может быть взломан при помощи СМС Новости

    Специалисты компании Trust Digital продемонстрировали теоретическую возможность получения несанкционированного доступа к мобильному телефону при помощи СМС, - сообщает «Компьютерра–Онлайн».


    Атака продемонстрирована в ролике, выложенном на Youtube.


    Новый способ взлома мобильников получил название Midnight Raid Attack (полуночная атака), поскольку обеспечивает наибольшую эффективность в том случае, если рядом с устройством никого нет. Отправив на телефон жертвы сформированное специальным образом короткое текстовое сообщение, злоумышленник может удаленно активировать браузер и открыть вредоносный сайт. Далее с такого сайта на аппарат загружается хакерское программное обеспечение, отправляющее мошенникам конфиденциальную информацию.

    Кроме того, специалисты Trust Digital показали еще один тип атак, в ходе которого при помощи СМС удалось организовать несанкционированный мониторинг трафика в сети Wi-Fi. Способ позволяет воровать пароли, логины и прочие персональные пользовательские данные.

    На текущий момент атаки, описанные экспертами Trust Digital, носят концептуальный характер. Однако специалисты считают, что по мере роста популярности смартфонов и расширения возможностей мобильных операционных систем СМС-нападения станут обычным делом.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  17. #17
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Сегодня едва не стал на МКАДе жертвой автомошенников.
    Между Алтуфьевкой и Осташковским. Вечер. Еду домой, Никуда не спешу,
    В крайнем правом ряду «тошнит» черная иномарка, во втором ряду жигуль семерка.
    Тоже нихуа не Шумахер. Я их обгоняю и начинаю ооооооочень медленно перестраиваться во второй ряд, т.к. мне сворачивать на Осташковку. Краем глаза в зеркало пасу за обогнанными машинами. И на моих глазах иномарка набирает скорость, становится справа на 3-5 метров сзади. Открывается левое заднее окно оттуда высовывается рука и бросает мне в машину какую то хрень. Причем эту суку очень хорошо видно на фоне темного салона машины, он в светлой рубашке.
    У меня мысль, что я подрезал и они типа обиделись, что то кинули. Притормаживаю, чтобы они поравнялись, чтобы увидеть водителя.
    Эта машина включает аварийку и н7а обочину. Я еду медленно. Пасу за ними. Они не догоняют. Ну думаю и куй с вами. Повернул на Осташку, после остановок на безлюдном участке опять догоняют справа, открывают окно и в две хари машут руками, крутят возле виска показывают руками, что я их припер, и рукой на отломанное зеркало заднего вида водителя.
    Я прикуел, показал им фак, послал на куй очень выразительно.
    Показал на свою ширинку и как они должны сосать.
    Остнавливаться и лезть в разборки не рискнул. Все таки их было трое, а у меня в новой машине ничего для таких разборок нет.
    Ребята оказались негордые. Я повернул в Мытищи а они поехали по прямой в область.

    Будьте бдительны.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  18. #18
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    блин! что опять я?

    Мне сегодня позвонили от имени Билайна с номера +79128317539.
    Пидарас представился Олегом. и сказал, что у них замена оборудования и мне надо пройти перерегистрацию.
    Для этого мне надо отправить код Р:301 n:9641779075. Если я этого не сделаю, то мне заблокируют номер.
    На какой номер отправлять, сказать не успел, так как был послан на х..... и сразу потерял интерес к разговору.

    Будьте Бдительны!!!
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  19. #19
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Развод или сервис по-русски??

    5 мая с.г. в 18-30, имея на счету МТС 1420 руб. (тариф "Оптима-универсал"), при очередной попытке позвонить дочери обнаруживаю, что сервис недоступен. При звонке с другого телефона на мой следует ответ "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Отключение питания ничего не дает.
    Самое интересное начинается после 22-00: звоню с телефона жены в сервисную службу МТС и после длительного "футбола" узнаю, что мой тариф по техническим причинам с сегодняшнего дня исключен из списка действующих, и мне предлагается путем СМС перейти на любой понравившийся мне тариф. Я, возмущаясь и почти матерясь, естесственно отказываюсь, после чего мне советуют завтра приехать в любой офис и переоформить договор. Причем в качестве моральной и материальной компенсации предлагают подарить от МТС 150 руб. на счет.
    Но самое интересное я узнаю после этой новости с тарифом: оказывается, мое ежегодное письмо с очередным продлением прогрессивного договора на 15% скидку в сентябре 2009 года они случайно не внесли в личный счет, поэтому уже 10 (!!!) месяцев считают мои расходы по-старому, без скидки. Хотя по новым условиям такой договор продляется просто автоматически, если я не захочу его расторгнуть сам (все это опубликовано на сайте МТС). 15 сентября прошлого оператор по телефону подтвердил, что данная льгота мне продлена, но я же не имею магнитофонной записи того разговора, поэтому выходит, что меня "кинули" и по этому договору.
    И теперь у меня три вопроса к знатокам:
    1. Это очередное ловкое мошенство или реально технический ляп МТС,за который я должне расплачиваться отсутствием связи в течение суток и платить за переход на новый тариф?
    2. Что делать и с чего начать, чтобы хоть как-то побороться за свои права потребителя? (времени и денег на суды нет..)
    3. Можно ли МТС наказать за нанесенный ущерб?
    Заранее спасибо за советы. Прошу прощения за возможные неграмотно описанные технические детали.
    С уважением,
    Сан Саныч

  20. #20
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Сотрудничать с МТСом закончил лет пять назад, когда они всех своих клиентов "обували" типа с ошибками биллинга. Тогда заметил, что даже если никуда не звоню, но доллар в день со счета снимают.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  21. #21
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Сан Саныч!! Забудь и забей!! Это сплошь и рядом у всех операторов.
    Года 4 назад мегафон у меня вообще отобрал золотой номер причем за который я им специально заплатил как за красивый номер. В итоге через год мне позвонили и сказали: срочно нужно приехать в офис в течении недели и выбрать любой другой номер иначе через неделю выключим и все, только в списке уже таких красивых номеров небыло и тот номер знало очень много партнеров и клиентов по работе.
    Мегафон обьяснял изьятие номера по причине ошибочной продажи, якобы этот номер не из ихней емкости и принадлежит не им. (на вопрос почему они про это вспомнили через год они ответить затруднялись)
    В итоге после того как номер у меня изьяли я позвонил по нему и узнал от владельца что номер все же мегафоновский, как он ему достался я уже уточнять не стал.
    Пообщался с юристами, они посоветовали забить, т.к. головной боли и нервов потрачу много а денег максимум отсужу пять-восемь тысяч рублей. К таким случаям привык, живу в России.
    С уважением, Влад.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
    15 сентября прошлого оператор по телефону подтвердил, что данная льгота мне продлена, но я же не имею магнитофонной записи того разговора, поэтому выходит, что меня "кинули" и по этому договору.
    И теперь у меня три вопроса к знатокам:
    1. Это очередное ловкое мошенство или реально технический ляп МТС,за который я должне расплачиваться отсутствием связи в течение суток и платить за переход на новый тариф?
    2. Что делать и с чего начать, чтобы хоть как-то побороться за свои права потребителя? (времени и денег на суды нет..)
    3. Можно ли МТС наказать за нанесенный ущерб?
    Заранее спасибо за советы. Прошу прощения за возможные неграмотно описанные технические детали.
    С уважением,
    Сан Саныч
    1. Вполне возможно, что это просто технический ляп. По рабочим функциям устроил недавно проверку детализиции счетов. Выясняется, что биллинговая система работает не идеально, причем в половине случаев - в пользу абонента.
    3. Можно, но овчинка выделки не стОит.
    2. Звонить в центр обслуживания абонентов, терпеливо ответить на вопрос про тел номер, фамилию и кодовое слово, сказать, чтобы соединили с отделом рассмотрения претензий (или финансовым, не запомнил что-то). Если сразу не переключат, начать ОРАТЬ.
    В этом отделе претензий сказать, что 15 сентября ты звонил в службу обслуживания абонентов, тебе подтвердили скидку, а сейчас ее нет, поэтому ты настаиваешь на подъеме записи того телефонного разговора.
    В результате они предложат написать претензию, потом сообщат, что по закону о связи срок рассмотрения претензий - 60 дней... надо будет звонить еще раз пять-десять и опять орать...
    Короче, много времени уйдет. Игра стОит свеч?
    ...
    У меня была такая история:

    Ваш текущий баланс (руб.) -39.26
    Кредитный лимит (руб.) -300.00
    Информация о расходах за текущий период Сумма (руб.)
    Остаток на 01.02.2010 по лицевому счету № ХХХХХХ 1187.23
    Израсходовано по номеру +7 (985) ххх-хххх за период с 01.02 по 16.02.2010 406.81
    __
    Позвонил сразу в МТС, попросил разъснить мне, как вычитанием из 1187 рублей 23 копеек четырехсот шести рублей 81 копейки получается задолженность -39 рублей 26 копеек.

    В конечном итоге все выяснилось, типа в позапрошлом годе у них типа сбой и недосписалось с меня сколько-то рублей. Я все это от'орал, только потратил на это суммарно с письмами больше 4 часов чистого времени.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Всем сочувствующим

    Спасибо за советы. После обеда еду в офис МТС, надеюсь обойтись малой кровью.
    Хотя за Державу все-таки обидно , тем более осознавая, что за мои 34 года выслуги в последние годы пенсию подняли всего на 300 руб., а накололи по всем параметрам даже боюсь считать на сколько тыщ руб...
    Всем удачи!
    Сан Саныч

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Мегафон обьяснял изьятие номера по причине ошибочной продажи, якобы этот номер не из ихней емкости и принадлежит не им. (на вопрос почему они про это вспомнили через год они ответить затруднялись)
    В итоге после того как номер у меня изьяли я позвонил по нему и узнал от владельца что номер все же мегафоновский, как он ему достался я уже уточнять не стал.
    Пообщался с юристами, они посоветовали забить, т.к. головной боли и нервов потрачу много а денег максимум отсужу пять-восемь тысяч рублей. К таким случаям привык, живу в России.
    Надо было пообщаться с рекламщиками
    И устроить (модное нынче слово, но принцип стар) флэш-моб: каждый день несколько десятков человек днем и ночью звонят по тому номеру и справшивают Влада, просют поставить окна, говорят, что у них выпало остекление балкона и разбило Волгу начальника РУВД, орут про кошку, которая запуталась в москитной сетке и теперь писается при каждом открытии окна - через две недели получил бы свой номер с извинениями

  25. #25
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    я купил недавно прямой номер Мегафона.
    Получается не купил а взял в аренду у перекупщиков. так как купить прямой сотовыйй номер сейчас очень трудно.

    Постоянно звонят клиенты той фирмы с претензиями. Устал объяснять, что телефон личный и той фирме не принадлежит.
    Какие @ляди звонят среди ночи и быстро говорят: примите пожалуйста факс, и бросают трубку. Это одни теже телефоны. Прямые московские, сотовые. Когда пытался позвонить по этим теелефонам автоответчик говорит, что такого номера не существует
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  26. #26
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Гидрограф, Дружище,а че на новые тарифы не перейдете?Архивный тариф с которого начинал..Да и денег поэкономите...Вот,кстати про всякие(не только Мегафон).Если чего пишите в ЛС.
    Станишник, Ну не знаю,сам на Меге,прямые всегда в продаже-плати и пользуйся.Все операторы ща прямые номера арендуют у гос-ва,а нам перепродают.Вы видимо брали номер у барыг,они его сразу в продажу пускают,а у операторов он в отстое стоит полгода,а только потом продают..

  27. #27
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    ага. У барыг и брал. Грузины какие то
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  28. #28
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)

    Осторожно - лохотрон!

    Господа, рылся я, рылся по форуму, но похожих тем не нашел.
    Поэтому - просьба к администратору: если эта тема (или подобная) уже есть на форуме, то прикрепите это мое сообщение туда...

    Для начала затравка...
    Вот навскидку суперизвестные способы надувательства наших доверчивых совдеповских и полусовдеповских граждан:

    1. "Потеря кошелька".
    Ты идешь по обычному тротуару и тебя обгоняет барыга с круглой мордой и убегает дальше. Не оглядываясь, он теряет свой кошелек, кладя его в задний карман джинсов... Ты проходишь мимо кошелька, как порядочный гражданин.
    Но тебя сзади догоняет паренек и говорит: "Вон кругломордый, потерял кошелек! Вот этот кошелек! Ты наверняка все это увидел! Давай эти деньги поделим!".
    Ты пареньку: "Да пошел ты на х...".
    Тут прибегает назад барыга с испуганным лицом: "Ребята, я кошелек потерял. Там деньги! Много денег! Но они помечены! Давайте-ка свои кошельки - япроверю, купюры у меня меченные!"
    Паренек достает свой кошелек и барыга его просматривает, деньги листает.
    "Нет, тут моих меченных купюр нет"
    Достаешь кошелек ты...
    Барыга тоже листает твои купюры в руках. Быстро-быстро.
    Возвращает тебе обратно твой кошелек и ты сам видел, что он пролистал все купюры и положил их обратно в твой кошелек: "Тут тоже моих меченных денег нет".
    Барыга и паренек расходятся в разные стороны...
    А ты через некоторое время обнаруживаешь, что бумажек в товоем кошельке стало в три раза меньше, чем было!
    Эта первая схема лохотрона.

    2. Ну тут даже по телевизору неоднокартно показывали...
    Тебе звонят по телефону и заявляют: "Твой брат (внук, дочь, сын, отец...) задавил насмерть человека! Сейчас он находится в КПЗ! Чтобы отмазать его от тюрьмы, ты должен нам, ментам, передать 200 тыс. руб. через час там-то там-то!"
    Ты берешь свою заначку (похоронные деньги) и бежишь на место встречи - деньги передать, чтобы твоего близкого родственника от уголовки отмазали.
    А вечером твой брат (внук, дочь, сын, отец...) как ни в чем не бывало приходят домой!
    И на вопрос о человеке, которого он задвавил, отвечают: "Ась? Какой человек?! Никого я не давил!"
    А деньги уже уплыли...

    3. Стандарт и классика.
    Ты стоишь в очереди в обменнике - поменять валюту на рубли.
    И тут подходит добрый дядя с предложением сделать это быстро и без очереди, да еще и с выгодным курсом.
    Но надо это сделать быстро-быстро - чтобы менты не обнаружили незаконное предпринимательство...
    Только потом обнаруживаешь, что тебе куклу всунули: сверху пачки денег десятка, снизу десятка, а толстая середина вместо денег - резаная бумага.

    4. Обменники денег. Распросранено в центрах крупных городов, особенно в Москве и в Питере.
    Вы меняете валюту на рубли в обменнике где-нибудь на вокзале или Etc.
    Кассир за толстым стеклом у Вас на глазах отсчитывает рубли и кладет их в лохань для передачи денег вам. Все правильно - Вы сами все считали и сзади толпа подвывает: очередь. Поэтому по вашу сторону толстого стекла вы деньги не пересчитываете.
    И только дома обнаруживаете, что купюр оказалось в 2-3 раза меньше, чем Вы насчитали за толстым стеклом в руках у бабы-кассирши!
    Я тут даже схему фокуса знаю (один из вариантов): у мошенников лохань для передачи денег имеет "потолок", намазанный клеем.
    Вот баба-кассирша часть купюр и приклеевает к потолку камеры для передачи денег вам!

    5. Развод от операторов сотовой связи.
    Дают рекламу по TV о всяких там порнокартинках, бонусах, лотереях... Только отправьте SMS на четырехзначный номер!
    Нас так дочка в 5 лет на 1500 руб раскрутила!
    На наше громогласное требование отключить дочери в телефоне все все звоники и SMS на все гребанные мошеннические 4-х значные номера, сотрудник офиса МТС сказал: "Мы не имеем на это право. Ни один тариф это не позволяет". Еле нашли тариф, где можно для ребенка отключить ВСЕ SMS, что и сделали.

    С сотовыми операторами вообще труба! Виноватым можно оказаться, вообще не отправляя SMS!!!
    Все, наверное, неоднократно видели в И-нете тест доктора Эйнштейна. Типа ответтье на вопросы и мы вышлем вам уровень вашего IQ.
    Но для этого оставьте номер Вашего мобильника (никаких SMS отпарвлять не надо!!!!!!!).
    Оказывается, что Вы тем самым подписываетесь на платную рассылку SMS - стоимость одной полученной SMS равна 100 руб! Навязанная ИМХО мошенническая услуга!
    По этой причине (одна из причин) лично я сейчас на мобильнике держу максимум 30 руб...

    6. Есть еще 1000+1 способ, как незаконно отжать деньги у людей.
    Дописывайте в этой ветке!


    Ну а теперь о главном, после затравки.

    Мой хороший друг влез в историю.
    Его зять давно хочет импортную машину и от жигулей/москвичей его бьет нервная дрожь и тошнит.
    И тут он увидел объявление: одна дама из Приднестровья уехала на ПМЖ в Англию и ей не нужна машина в приднестровье Audi A6 (за название не ручаюсь - сам не автомобилист).
    И цену на Audi A6 возраста 3 года и пробега 20 тыс. км она выставляет в $4000! Но даме надо срочно продать машину! Чуть ли не бегом!

    Возникает вопрос о передаче этой даме $4000 за машину.
    Даме ехать в Приднестровье из Англии нет времени... Но у нее есть там доверенное лицо, через которое она переоформит машину на покупателя.
    А деньги она предлагает передать через банк, могущий оперировать с валютой в России, например, Вестерн Юнион, - банк переводит валюту почти в любой конец света!
    Схему перевода денег в Англию за авто дама предлагает зятю выбрать самому...

    Зять анализирует схемы перевода денег из России в Англию через Вестерн Юнион. И ему более всего импонирует следующая схема:
    - он переводит деньги в United Kingdom на имя Ивановой Иваны Ивановны (дама дала все свои координаты) и защищает перевод денег секретным 12-значным кодом;
    - сотрудник Вестерн Юнион говорит зятю: "Да не парьтся, ты! Она все равно деньги не сможет снять со счета, пока не узнает известный только тебе 12-ти значный код! Вот как получишь машину, как оформишь ее документально, так и сообщищь даме код;
    - зять так и сделал, перевел деньги, защитил перевод кодом и по договоернности с дамой поехал в Тирасполь за машиной;
    - в Тирасполе дама в час Х к месту встречи не явилась и зять поехал обратно в Москву, ругаясь и брюзжа по поводу потери $200 за то, что он положил деньги на счет и теперь их обратно по секретному коду заберет... И еще он потерял 20000 руб за вояж в Тирасполь;
    - когда зять в Москве заявился в офис Вестерн Юниона и затребовал обратно свои деньги, ему сказали: "А ваши деньги сняли через 15 минут, как вы их отправили. Сниматель - та самая дама, которой Вы деньги перевели!!!";
    - зять: "Как же так!!!! Я машину не получил! Я ей секретного кода не говорил!!!";
    - зятю сотрудник Вестрен Юниона: "Ну так Вам сотрудник нашего банка говорил, что в некоторых странах деньги со счета люди могут снять и БЕЗ секретного кода. Эти страны: Великобритания, Италия, Израиль... Просто у них там такое законодательство! Вот дама и сняла деньги со своего счета в Англии, невзирая на ваш секретный код! Да это и в нашем Договре записано - гляньте на 23 страницу в 3 абзаце Договора, набранного на 50 странцах шрифтом N 6!!!";
    - зять после потока матершины и страшных проклятий: "Так Ваш сотрудник при заключении договора ничего про такие замечетальные страны-исключения, как Великобритания, Италия, Израиль... не говорил! Не предупреждал!!! Более того, он уверял, что защитный 12-ти значный код - есть 100% защита! Современные ЭВМ могут миллиард лет подбирать этот код и не подберут!!! Ну а Договор я читал, но на этот абзац на 23 странице внимание не обратил - слишком мелкий шрифт, слишком много, аж 50 страниц, понаписано. И у меня сами видите - очки на носу..."
    - сотрудник Вестерн Юниона: "А я утверждаю, что наш сотрудник при заключении Договора Вас обо всем предупреждал. Предупреждал об Англии, Италии, Израиле... Ну а Договор Вы поверхностно просмотрели - Ваша проблема. Банк перед Вами чист!"

    Вот такая, ребята, печальная история...
    Потери: 120000 руб за несостявшуюся машину и 20000 руб за вояж порожняком в Тирасполь... Итого - 140000 руб... Деньги не малые.

    Я знаю, что на форуме все рыбаки, но есть и успешные бизнесмэны, и юристы, и просто опытные в житейском плане люди...
    Словом, просьба не смеяться надо моим другом, а предложить что-то конструктивное...

    Опасайтесь банка Вестерн Юрион - там сидят такие же лохотронщики, как в МТС с четытехзначными номерами... Только в отличии от МТС здесь цена ошибки не 80..1000 руб, а 100000 руб и больше...

    Я, конечно, и сам понимаю, что виноват сам зять:
    - позарился на трехлетний Audi A6 ценой $4000, тогда как такой же в Москве стоит $10000 - уже повод задуматься;
    - не провел анализ в Интернете... Ведь очень трудно попасться на развод первому - это как автомобиль в лотерею выиграть... Обычно при интернет-анализе довольно быстро выясняется, что ты далеко не первый влез в такое говно и до тебя уже кучу народа обули! И есть возможность дать ход назад!
    Но тут какое-то затмение нашло - зять, ежедневно торчащий по 3 часа в И-нете, почему-то вопрос покупки Audi A6 по смешной цене не провентилировал...
    - самое интересное, что зять даже не вышел на форумы Вестерн Юнион!!!!! А там открыто говорят, что существует множество мошеннических схем, основанных на конфликтах законодательств разных стран!
    Более того, есть ветка, где тот лохотрон, куда влез зять, прямо описан:
    http://www.e-ft.ru/expert/company/we...ion/?PAGEN_1=1
    Сообщение N 3 и ниже такие же есть!
    Не даром дама торопила - ей очень, ОЧЕНЬ СРОЧНО надо авто продать!

    В общем, ребята, может скажете что хорошее?
    Есть ли шансы в уголовном деле (заява, кстати, в милицию-полицию написана), в суде?
    Немотря на ошибки зятя, я считаю, что вина банка в этом деле - 99%.
    Советую торарищу найти десяток таких же "обманутых вкладчиков" и сообща нанять грамтного адвоката: может если и не удастся выцыганить обратно деньги (вероятность 99.999%) с банка, то хоть нервы этим скотам попортят!
    Кудрицкий Михаил

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Есть ли шансы в уголовном деле (заява, кстати, в милицию-полицию написана), в суде?
    Немотря на ошибки зятя, я считаю, что вина банка в этом деле - 99%.
    Советую торарищу найти десяток таких же "обманутых вкладчиков" и сообща нанять грамтного адвоката: может если и не удастся выцыганить обратно деньги (вероятность 99.999%) с банка, то хоть нервы этим скотам попортят!
    Не читал (в смысле договор, да и сам не юрист), но мнение имею!
    Что можно написать в исковом заявлении?
    Вернуть деньги, потому что Вестерн Юнион не выполнил своих обязательств? - Да как же не выполнил, выполнил. Вон, через пятнадцать минут деньги уже были переведены.
    Что их получил не тот человек, которому они были адресованы? - ну, может быть, если это действительно так.
    Что они выданы без секретного кода - да это вообще никак не доказать, кстати. А если возможность этого зафиксирована в договоре, подписанном с обеих сторон, то - ...
    Мне кажется, нервов потрепать удастся только себе. Для полной уверенности надо хотя бы договорчик-то почитать, конечно, но вряд ли там есть косяки, за которые можно ухватиться и выиграть процесс на основании "устного непредупреждения".

  30. #30
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Работал я по молодянке в пивной палатке на Электрозаводской. А на против нас в течении двух лет наперсточники обували народ. Очередь к ним стояла в час пик не малая. Ребята были молодцы целые спектакли разыгрывали. Смотрел я на это два года и удивлялся. Потом по телевизору показали как все это делается, съемка через стекло с низу, и шансов выиграть нету вообще. Очередь по началу не уменьшилась, но ребятки быстро перешли на три карты. С картами творили вообще магическое шоу. Народу прибавилось. Зашел как то к там главный по надувательству пива попить. Я ему:"Конец бизнесу, по телеку все показали, народ сейчас прочухает про карты и можете сниматься с точки." На что мне был дан ответ:" На мой век, Серег, лохов хватит, еще и внукам передам. Не наперстки, не карты, так еще чего нибудь покруче придумаем." Посмеялся я над ним тогда. А теперь вижу надувательство вышло на новый уровень. Человека принуждают подписать документы, которые в суде потом будут против него. И не чего не докажешь.
    По существу вопроса. Ни чего вы не докажите если даже соберете всех пострадавших. Законодательства разных стран вы должны были изучить сами, прежде чем совершать такие операции.

    Я вообще не понимаю, что твориться в мозгах у людей, которые берут "быстрый кредит" с залогом квартиры или дома, при этом подписывают договор купли продажи этого имущества. Им конечно объясняют, что мы не можем вам выдать деньги без гарантии возврата и как только вы вернете долг, мы сразу вернем ваше имущество вам. Там чего в голове то?

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да-да. И ещё бывает очень выгодно покупать золото у цыган, ага.
    Хотя раньше они специализировались на высококачественном мёде.

    И ведь взрослые люди! А6 трёхлетка, с пробегом 20 тыс. за $4K...
    Удач!
    Михаил.

  32. #32
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Михаил (REM), там оказалась не Audi A6, а Audi A3 более трехлетнего возраста...

    Но я же сказал - я не автомобилист.
    Цифрами я только хотел пропорции подчеркнуть: в Москве тачка стоит в два или в три раза дороже, чем предложили мошенники.

    Кстати, вот привожу сайт, посвященный мошенничествам через Western Union банк:

    http://www.westernunion-scams.com/ru/

    P.S. 1. Вот погуглил... Похоже это и не Audi A3... Ибо Audi A3 2005 года выпуска тоже дешевле $20000 не купить...
    Если это и Audi A3, то какого-нибудь 1998 года выпуска с каким-то пробегом астрономическим...
    Словом, деталей аферы не знаю.
    2. Спасибо всем за советы... Увы, они оказались точными - денег никак не вернуть.
    Как я понял из приведенного мною выше сайта, деньги вернуть можно (шансы - мизерные), только если твой знакомый получатель денег их реально не получил (деньги снял мошенник - третье, стороннее лицо).
    А такое, как я понял, в Вестерн Юнион - сплошь и рядом. Даже если ты из Москвы переводишь деньги в Лондон родному брату, то в момент перевода вы с братом должны быть на связи по мобильному телефону (ты в Москве, он - в Лондоне). Невзирая на стоимость разговора!
    Ты говоришь: "Стартую!", а брат - "Получаю".
    Если же ты перевел деньги на координаты брата днем, а снять он их хочет после работы вечером, то с Western Union за брата это вполне может сделать мошенник задолго до визита брата в офис Western Union.
    Поражаюсь, как этот общемировой лохотрон еще существует!
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 30.06.2011 в 17:08.
    Кудрицкий Михаил

  33. #33
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Добрый день. Похоже этот вид лохотрона уже поставлен на поток. Посмотрите на авто.ру сколько машин со сладкими ценами, причём не в пять раз ниже рыночных, а так типа значительной скидки.. А в контактах продавца одно и тоже сообщение "Если вас заинтересовал автомобиль, пишите мне на емэил, та как я сейчас не в РФ. Я вам расскажу, как приобрести автомобиль!"
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  34. #34
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Во! Только что пришла СМСка с номера +7 967 038 73 41

    Платеж 197, 34 р. зачислен 20.07 в 16.21 через QIWI

    Отправитель +7 967 038 73 41


    Пришло второе сообщение с того же номера:

    Извините я вам деньги ошибочно положила. Вас не затруднит вернуть.

    Ответил: Спасибо, /нецензурно/ давай есчо
    Последний раз редактировалось Станишник; 20.07.2011 в 19:36.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  35. #35
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Гыы,мне неделю назад такое же предложили.
    Только мужик якобы жене хотел положить,а ошибочно мне кинул.
    Сумма 298 руб.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно мошенничество!!! Предупрежден-значит вооружен!!!
    от MaxSmirnoff в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 18:11
  2. Осторожно мошенничество интернет магазина!
    от TONI в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 02:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 01:16
  4. Осторожно воры!
    от andry98 в разделе Ростов
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 22:03
  5. Осторожно бешенство!!!
    от Сергей 2000 в разделе Ростов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •