Результаты опроса: Перегружаем спиннинг,или нет?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет

    12 33.33%
  • Да

    23 63.89%
  • Пока не задумывался об этом....))

    1 2.78%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 58 из 58

Тема: Перегружаем спиннинг,или нет?

  1. #36
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Роман,а
    ты
    перегружать
    пробовал?
    Не перегружал, но 1 раз поломал на ЧРО из-за перехлеста между тюльпаном и кольцом, а второй раз жена под винт ее засунула теперь она короче на 15 см (не жена) использую для хэви джига и троллинга, а вторую такую же использую только для джига, больше 50 гр пока не кидал , да и желания большого не имею потому как нравится она мне пока
    .

  2. #37
    Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Чемпионат РОРС 2007, Скнятино. Ловля окуня на водохранилище. Глубины 4-8 метров.
    Лидеры ловили с весами от 1/2 до 1 унции. Основные палки - G.Loomis 842-2 GLX и St.Croix Avid 76L. Думаете у них нет в арсенале палочки до унции и поэтому ловили лайтами?
    Думаю,что глупо делать какие-то выводы на расстоянии . Могли элементарно экономить время . Если ловля с лодки ,то и заброс мог быть другим . Да и вопрос в теме стоял : перегружаете ли Вы спиннинг , а не Ваше отношение к перегрузам других .

  3. #38
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    багер, тема все таки - не перегружаете ли вы, а перегружаем ли мы. Просто привел пример целенаправленного перегруза. Такой выбор был сделан осознанно, по результатам тренировок.
    Не понял - в чем экономия времени? Неужели использование более мощного спиннинга привело бы к уменьшению темпа ловли? Ловля безусловно с лодки.

  4. #39
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    багер, т Просто привел пример целенаправленного перегруза. Такой выбор был сделан осознанно, по результатам тренировок
    Гриша поясни , для чего, чтобы чуйку улучшить ?
    .

  5. #40
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гы. Почитал, повеселился... Спасибо мужики, за поднятое с утра настроение Откройте тему о перегрузе катушек, когдп о палках надоесть

  6. #41
    Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    багер,
    Не понял - в чем экономия времени?
    Я не видел состояние их запасных спиннингов ( снаряжённые в какой степени ) поэтому , просто как версия.

  7. #42
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Гриша поясни , для чего, чтобы чуйку улучшить ?
    1. Улучшить чувствительность по поклевкам
    2. Для лучшего вываживания на очень тонкой леске - вплоть до 0.12
    3. Для правильной игры - аналог пампинговой проводки языкастого воблера

  8. #43
    Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    1. Улучшить чувствительность по поклевкам
    2. Для лучшего вываживания на очень тонкой леске - вплоть до 0.12
    3. Для правильной игры - аналог пампинговой проводки языкастого воблера
    По первым двум :я бы отложил Эвид и взял МК Трипл Кросс . Но, у каждого свои представления .

  9. #44
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Валера, лучше бы ты открытое голосование сделал.
    По крайне мере видели-бы, кто любит перегружать спиннинги, и когда начнуть продавать свои удочки, можно было-б сверить, какого "кота в мешке предлагают"

  10. #45
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от багер
    я бы отложил Эвид и взял МК Трипл Кросс
    А как этот "японец" отнесется почти к двухкратному перегрузу? Эвиду и Гарику пофиг
    ПыСы. О какой именно модели (длина, тест) идет речь?

  11. #46
    Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    А как этот "японец" отнесется почти к двухкратному перегрузу? Эвиду и Гарику пофиг
    ПыСы. О какой именно модели (длина, тест) идет речь?
    Поменял бы , как раз для того , чтоб не перегружать . ( 8.6 7-23) Не хватило б его , подбирал бы ещё что-то .

  12. #47
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от багер Посмотреть сообщение
    8.6 7-23
    Специфика - скоростная ловля вредного спортивного окуня с лодки. Слишком длинный спиннинг. На счет чувствительности и отработки на тонкой леске - не могу сказать не зная этой палки, но что-то у меня большие сомнения ...
    Заметьте - упомянутые мной модели американцев - по строю напоминают хот-шоты. Мне моим Классиком, который имеет более привычный строй, не удалось добиться нужной проводки. Руки конечно тоже виноваты ...

  13. #48
    Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    61
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Специфика - скоростная ловля вредного спортивного окуня с лодки. Слишком длинный спиннинг. На счет чувствительности и отработки на тонкой леске - не могу сказать не зная этой палки, но что-то у меня большие сомнения ...
    Заметьте - упомянутые мной модели американцев - по строю напоминают хот-шоты. Мне моим Классиком, который имеет более привычный строй, не удалось добиться нужной проводки. Руки конечно тоже виноваты ...
    Насчёт чувствительности и отработки у меня что-то сомнений не возникало , длина - тоже , довольно , скользкая
    тема , мнения у многих расходятся . К тому же , нет у меня короткого МК В любом случае , старался бы не перегружать , тем более вдвое . По хот - шоту : ещё щупать надо , чей конец горячее - американский или японский

  14. #49
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Возьмем, к примеру, ту же микаду 0-10. Что, реально ей ловить приманками 2 грамма? 0 граммов? Что за чудо-специалисты написали такой бред?
    Если я не глючу, на ней написано не 0-10 а просто up to 10gr.
    Надо будет дома посмотреть...
    Но палочка за свои деньги очень неплоха.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    РОСТОВ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если не жалко спин, перегружать можно 100 раз только проку от этого ! а те спортсмены которые повышают чуствительность снасти таким образом имеют так у них еще по 10 таких-же стоит выиграных или подаренных , так что все относительно

  16. #51
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    А как этот "японец" отнесется почти к двухкратному перегрузу? Эвиду и Гарику пофиг
    ПыСы. О какой именно модели (длина, тест) идет речь?
    Вспоминается анекдот про японскую бензопилу: "... то-то! - сказали русские мужики и пошли валить лес 2ручными пилами..."

    Я лично стараюсь не перегружать и если честно, не могу вспонить, что б я намеренно перегружал спиннинг, разве что кроме того случая, когда прохожу участок речки, и меняю паролонку на поинтер 18гр., при тесте 3-15...

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    РОСТОВ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    А где вы уважаемый видели текст что-бы перегружать тест в 100раз?
    А Вы Уважаемый почему так категоричны? во первых я утрирую, а во вторых я о том что тем спортсменам глубоко все равно сломает он спин или нет т.к. у него их еще есть чуть-чуть , а человек у которого 1-2 спина не станет этого делать потому как побоится его сломать (я не говорю о китайском элитном товаре с темерника). Ваша враждебность непонятна, может не все так подкованы как ВЫ в вопросах спиннинга или просто брешем меньше

  18. #53
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Считаю так -перегруз спиннинга идет либо по незнанию, либо по необходимости, а не то, что зная тест до 10гр. я ловлю постоянно 20гр.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    +1 Ждем теперь катух
    Цитата Сообщение от Forester161 Посмотреть сообщение
    + перегружаете ли вы плетенки, поводки, еще воблеры испытывают страшные перегрузки
    Упреждая распространение вируса не могу молчать, так как постоянно перегружаю свой пикер 270 тестом 3-12! Кормушка 20 грамм + прикормка, при не стеснительной силе заброса, его, как оказалось, совсем не напрягает, во всяком случае пока он не сказал мне хрясь! Даже шепотом.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  20. #55
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Для обычной спининговой ловли верхний тест делят,обычно,пополам.А если подкидывать джерк 112 гр. на 15-20 метров,то кирдык придёт не скоро.
    Вот так и возникают непроверенные легенды....
    ну шо за чушь?....112 гр это хот-шотовый тест....при ловле хот-шотом приманка не забрасывается а сплавляется с лодки....верхний тест обозначает величину приманку с которым может работать палка на "проводке" если можно так сказать!...
    не путайте народ....

    По теме. перегружать опасно всегда....при моем забросе достаточно опасно. америкосов можно перегружать при плавных(а-ля фидер) забросах, японцев исключительно морские и шор-джиггинг палки...корейцев и китаезов- все зависит исключительно от каждой конкретной палки!!! причем даж не серии...


    была одна история....пришли как то года 4-5 назад палочки от японской фирмы джескон и назывались они Монстр браун, тест был 5-15, экстра-фаст, причем реальный, что скажем так абсолютно не свойственно япошским палкам...на фирме присутствовало пять человек- 2 спорстмена(чемпионы, призеры и т.д.) два продавца и я так сказать просто вовремя подошел....все оценили верх палчонок в верных 21 грамм, а могет и больше....на первом же филд тесте две палки пошли на слом на 22 и 21 грамме....и все из-за того шо палка никоим образом не показывала перегруз и хотелось садить до унции.....вот так
    GORE

  21. #56
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    палки в основном не перегружаю, на некоторых явно чувствуется что можно верх по больше, так например с палкой 3.5-14 Авид - перегруз до 18 у меня терпит, половил первый раз Ламиком 86МТS 7-17 - этот друг как минимум 28 гр. потянет по ощущениям, но пока больше 16 гр. им не кидал, Ламик 10-ка МНХS до 46 гр. перегружал до 54 гр. нормально терпит. Но в основном я не сторонник перегруза, если конечно сама палка не продполагает или не случается какой нить форс мажор, типа поехал на прудик где груза в 14 гр. потолок, а пришлось ловить на речке где и 28 мало. проголосовал - не перегружаю
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  22. #57
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    lex13
    в забросе нет ничего такого....просто он достаточно резкий....и при перегрузе палочка может сломаться....
    реально для правильного заброса достаточно одного условия- палочку надо правильно нагрузить....ибо разные строи имеют разные варианты "груза" палочки....именно поэтому я предпочитаю ловить жесткими колообразными палочками, которые у меня получается правильно нагружать....к примеру Шоган Зет я за год с ним общения правильно так и не научился нагружать, а от этого очень сильно страдала дальность заброса.....
    GORE

  23. #58
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    взял я спинн Микаду Компетейшион 240 0-10гр,подержал,потрусил...вроде ничё за свои деньги...1200рэ Поставив катухер,начал юзать....разочарование УЛ до меня дошло с первых 2х забросов... 0-10гр НЕПРАВДА,я же наивный чукотский-рыболов надеялся на палочку быстрого строя на этот тест... Попылилась она у меня с месяц,и каким-то боком я её захватил на ЗК,поставил лёгкий джиг в 8-10гр,и меня начинает распирать от радости,вот оно наступление СЧАСТЬЯ... ...
    Такая же хурма...у меня была эта же палка только 2.80 (люблю длинные палки)... а на микадовских палках тест всегда занижен...и не только=)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так можно или нет
    от vitnw в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 16:51
  2. Выдра - враг или нет?
    от Skorobogatov в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 01:14
  3. Ил или нет?
    от koskos в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 10:54
  4. подсчет... да или нет
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 22:35
  5. Мы будем или нет?
    от locker в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2001, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •