Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 49 из 49

Тема: Нужен ли второй фидер???

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от WILD HUNTER Посмотреть сообщение
    Скажи, как в этот достаточно плотный алгоритм мне вписать второй фидер? Нужен ли он здесь, второй фидер? Если да, то для чего?
    как минимум для др. прикормки - раз, для другой насадки - два, для более трофейной рыбы - три. на реке выключить пулемет на вторую палку в разы проще, чем включить его на первую.

  2. #37
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 10 (10)
    Иногда ловлю двумя. Все зависит от условий ловли. Если клев активный, то здесь конечно один, с ним бы успеть управиться. Если на "крупняк" нацеливаюсь, тогда два фидера в самый раз. Еще вариант поэкспериментировать с прикормкой и наживкой, здесь дуэт будет очень кстати.

  3. #38
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Поскольку на донную снасть ни разу не попадал на бешеный клев, всегда ловлю на два фидера.
    Два фидера позволяют перезабрасывать снасть раз в 7 минут. Оба фидера и даже на Оке, где кормушку весом 80-150 грамм свинца не очень хочется волтузить.

    Помимо классики ловли на два фидера - один фидер на ближней бровке, а второй фидер на дальней бровке - в этом году хочу ввести в арсенал следующие комбинации:
    1. Фидер + пикер. Т.е. на вторую палку буду пробовать ловить под берегом (10-20 метров) даже на Оке.
    2. Фидер (пикер) + метод (пока дубинский). Чтобы за методной палкой перманентно не смотреть, думаю на переднюю стойку вешать колокольчик.

    Как-то так...
    Кудрицкий Михаил

  4. #39
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Если уж ловить на несколько фидеров/пикеров/телескопов, то не на 2, а на 3 штуки.
    На 2 крайних - слева и справа - цепляем бубенцы, колокольчики, эл.сигнализаторы и т.п., забрасываем оснастку минимум на полчаса, а то и на час.
    Основное предназначение левого и правого удилища - застолбить участок берега от "неназойливых" соседей (в виде кочующих спиннингистов; дубинщиков, норовящих делать забросы не поперек, а вдоль реки; прочих внезапно появляющихся Гуманоидов, почему-то тоже облюбовавших именно этот, уже занятый Вами участок берега...) и дать Вам возможность спокойно ловить на средний фидер.
    Хочешь счастья на день - иди на рыбалку!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Dood за это полезное сообщение:

    dom333 (08.06.2016),Nick-Nick (04.06.2013),vovan2115 (04.06.2013)

  6. #40
    Junior Member Аватар для yuppi
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тогда уж на 4 ! два по краям и два по центру на ближней и дальней бровке! Бубенцы обязательно на все!(это же фидер)!! ...и по два поводка на каждый! ....по сему и думать не надо будет и и 35кг с собой заберете ,а то на дворе голодный год((
    Уважаемые спортсмены! При поимке золотой рыбки вес короны при взвешивании учитываться не будет!

  7. #41
    Junior Member Аватар для яма
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Владимр
    Сообщений
    24
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 7 (7)
    Второй фидер хорошо использовать как подпасок. Без кормушки, просто груз и с наживкой отличной от насадки основного. Например ракушку на него можно зацепить и посерьёзнее насадочку сделать. Разместить его по месту лова рядом с собой а по точке лова метров в 3-5 ниже течения по струе от кормушки. Два одинаково заряженных фидера с одной точки это дерготня на мой взгляд и в итоге пословица - жадность фраера сгубила, сработает на 100%.
    Время проведённое на рыбалке и охоте, в зачёт по жизни не идёт!

  8. #42
    Member Аватар для Semuel
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 26 (26)
    Цитата Сообщение от яма Посмотреть сообщение
    Второй фидер хорошо использовать как подпасок. Без кормушки, просто груз и с наживкой отличной от насадки основного. Например ракушку на него можно зацепить и посерьёзнее насадочку сделать. Разместить его по месту лова рядом с собой а по точке лова метров в 3-5 ниже течения по струе от кормушки. Два одинаково заряженных фидера с одной точки это дерготня на мой взгляд и в итоге пословица - жадность фраера сгубила, сработает на 100%.
    А можно поинтересоваться, для чего такие хитрые манипуляции?! В моем понимании ловля фидером, это очень активная ловля, с применением различного рода наживок и сложной кормовой составляющей. Как должен вписаться в эту картину озвученный "Подпасок"?! Его роль мне не понятна...

  9. #43
    Junior Member Аватар для яма
    Регистрация
    03.07.2015
    Адрес
    Владимр
    Сообщений
    24
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Semuel Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, для чего такие хитрые манипуляции?! В моем понимании ловля фидером, это очень активная ловля, с применением различного рода наживок и сложной кормовой составляющей. Как должен вписаться в эту картину озвученный "Подпасок"?! Его роль мне не понятна...
    Да никак не должен вписываться. Хочешь - пусть в тубусе лежит на берегу, а вот так, раскину его и ловлю на основной, практически не трогая подпасок. Но веришь нет из 10 рыбалок три или четыре всегда сомик приходит не днём так ночью и интересуется. А тут стерлядь утром рано позвонила......пришлось впустить. Может это и не правильно, не по этикету, не знаю. Но чего ему на берегу валятся то? Я по простому. Я иной раз и на живца второй фидер, подальше только ставлю. Пусть работает. Чего ему лежать. А совмещать эти два фидера одним постоянным вниманием конечно не стоит. Лови себе спокойненько подлещика а второй пусть стоит. Красота.
    Время проведённое на рыбалке и охоте, в зачёт по жизни не идёт!

  10. #44
    Member Аватар для paul*
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    82
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 9 (9)
    Процентов 80 рыбалок ставлю два фидера. На дальнюю и ближнюю дистанции. Прикормка и насадка одинаковы. Если начинается хороший клев на одном, второй убираю.

  11. #45
    Junior Member
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Тоже практически всегда ловлю на два фидера на разных дистанциях плюс пробую разные насадки.

  12. #46
    Member
    Регистрация
    23.09.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пробовал ставить на 2, отказался от этой затеи. Т.к. отвлекаясь на второй(первый) фидер для перезаброса/потяжки или чего-то еще, перестаешь толком думать над тем, что происходит с первой(второй) точкой, и в итоге ловишь там, где ловится, а не учишься притягивать рыбу к себе, а вроде идея фидера именно в этом.

  13. #47
    Member
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Много раз ловил на 2 фидера. Но со временем отказался по причине того что очень много поклевок просто не успеваешь реализовать. Почему то всегда на один фидер клюет чаще чем на другой. Но второй фидер всегда готов и лежит рядом. И когда клев ослабевает тогда его подключаю. Всегда оба фидера настроены на одну точку. Так как ловлю на течении то на фидеры ставлю одинаковые кормушки но разного веса. Так например на основной фидер стоит кормушка 90 гр. то на второй кормушка 100 гр и кидаю его выше кормового пятна на 2-3 метра выше по течению. Практически никогда не путались. Но как всегда оговорюсь когда рыба встала на точке и ловиться второй фидер стоит на стойке и не работает.

  14. #48
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Тогда уж нижний по течению есть смысл грузиком оснащать. А так, два на одну дистанцию не знаю... Имхо, один фидер рабочий и в него "вкладываешься". А второй просто для контроля "резервной" точки на другом рубеже.

  15. #49
    Senior Member
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Частенько стараюсь не ленится и доставать второй фидер. В летний период очень сложно понять в данный конкретный момент, где стоит рыба. Поэтому есть смысл начинать кормить две точки, переходя на наиболее перспективную уже по ходу рыбалки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли фидер как официальный вид спорта
    от ersu в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:13
  2. Весенний запрет: запрещен ли фидер?
    от RainBow в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 22:30
  3. "полу-пикер" или нужен ли поплавок?
    от ZVOd в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 23:02
  4. Нужен ли этот сайт?!
    от locker в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.06.2001, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •