Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Оснастка для болонки. Интересное решение.

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Оснастка для болонки. Интересное решение.

    попалось на глаза в свежем деклике.
    понимаю что для соревнований нельзя но все равно очень интересное решение..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image3-3.jpg 
Просмотров:	3371 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	35744
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Smile

    Поплавок как съёмный протез на время запрета для пикериста.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    133
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    попалось на глаза в свежем деклике.
    понимаю что для соревнований нельзя но все равно очень интересное решение..
    Так это типчная полудонка
    С уважением к коллегам , Владимир

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от v888 Посмотреть сообщение
    Так это типчная полудонка
    м... Не совсем...
    Полудонка это когда длинна лески равна длинне удилища....
    в варианте с болонкой( а данная оснастка была именно к статье по болонке) вы всетаки ловите дальше...
    з.ы надо посмотреть внимательно про соотношения грузов...... кстати также интересный момент. Надеюсь скоро мне переведут всю ту статью.... для нового сайта)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Member
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    м... Не совсем...
    Полудонка это когда длинна лески равна длинне удилища....
    в варианте с болонкой( а данная оснастка была именно к статье по болонке) вы всетаки ловите дальше...
    з.ы надо посмотреть внимательно про соотношения грузов...... кстати также интересный момент. Надеюсь скоро мне переведут всю ту статью.... для нового сайта)
    Статья-то сама как раз не очень интересная. В данном случае просто указан такой метод ловли. Без подробностей. Например, без того,что ловят этим методом (с тяжелым скользящим поплавком) на длинные и тяжелые болонские удилища. Их ставят вертикально к воде, как видно на картинке и в подписи к ней. Ловят на сильном течении усачей. В этом номере гораздо интереснее следующий разворот с обзором болонских поплавков. Есть еще любопытная статья про ловлю окуня на фидер . Состав прикормки: креветки (она же насадка), резаный червь и кастеры. Да, и еще вспомнил: отец и сын, оба чемпионы Франции, ловят по холодной воде плотву на одном водоеме. Отец использует светлую прикормку СС, сын темную. У отца - ОП, у сына - неск. кило . Очень для нас актуально.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что данная оснастка предназначена для сильного течения???? Если да, то объясните какие поплавки при этом используются? Они что в натяг держат леску между концом болонки и поплавком? или все таки там поплавок под 50 гр заякореный???
    На одном из сайтов есть фильм про данную ловлю и там все отлично видно.Поплавки ,там состоят как бы из двух тел .и грузоподъемность у них будь здоров.Этот способ подходит для ловли усача, а вот по поводу нашей рыбы, в этом году проверим.
    Сергей

  7. #7
    Member
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что есть 1 часть которая уравновешивает тяжелый груз, и вторая которая служит сигнализатором поклевки? Что то типа поплавка составного для зимней рыбалки??? На фото этого не видно
    про набалдашники я, в отличие от стенсена, не понял. такое впечатление, что они забрасывать снасть помогают.
    но если забросить без них как-то, то видеть поклевку в той конструкции, что на фото, можно без проблем. крючок-то напрямую связан с поплавком, который стопорится узелком/бусинкой.
    вечером гляну, что французы пишут, кину

  8. #8
    Member
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что данная оснастка предназначена для сильного течения???? Они что в натяг держат леску между концом болонки и поплавком?
    внатяг, удочка стоит как кол вертикально

  9. #9
    Member
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Перевод

    Ловля по-болонски "в отвод" (с отводным грузилом?)
    Техника, используемая практически только во Франции для ловли крупных лещей или карпов на сильном течении. Она заключается в размещении груза типа Арлесей (?) (Arlesey, тяжелая свинцовая оливка с вертлюгом) или цепочки крупных грузил на дне, все это выглядит в потенциале как фидерная оснастка. Для оснастки нужно выбрать поплавок большого диаметра, который бы не сдвигался без нужды с точки. Модель скользящего поплавка предпочтительнее, так как позволяет более эффективно подсекать рыбу. Действия во время ловли просты: достаточно нацелить леску точно на прикормочный стол и ловить, чтобы оснастка не сползала по течению. Если поплавок спускается по течению, он слишком легкий, надо поставить тяжелее. Управлять леской удобнее большой удочкой, выставленной кончиком высоко к небу, чтобы максимально ослабить воздействие течения. Поклевка очень свободная (заметная), в большинстве случаев речь идет о потоплении или заметном погружении антенны поплавка. Часто случается самоподсечка .
    Там же примеры скользящих поплавков:
    milo holly (4-15 g),
    sensas orthez (3-30 g),
    sensas montbelliard (2-8g) - несколько вытянутый, скорее для стояка,
    sensas julien (4-25 g).
    У калмыков тоже есть.
    Последний раз редактировалось Рыба наша; 06.04.2009 в 22:33.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    интересно, если у меня течением уносит 40гр кормушку на фидер, то какой поплавок будет держать такое течение??
    огрузкой >40 г. видимо, она и достигается путем плавучих набалдашников, которые вешаются на антенну поплавка.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    интересно, если у меня течением уносит 40гр кормушку на фидер, то какой поплавок будет держать такое течение??
    Когда уносит 40г кормушку ,надо знать при скольки она встанет, вот тогда и советовать.
    Если ложится 60г , то надо 8-10г.
    Сергей

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Рыба наша Посмотреть сообщение
    огрузкой >40 г. видимо, она и достигается путем плавучих набалдашников, которые вешаются на антенну поплавка.
    Да именно так.
    Сергей

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Слыш братва, мы как слепые с глухонемыми разговариваем.
    Вы сначала в понятиях разберитесь, а про них неоднократно писалось.
    Если у тебя кормушка встает 60г, то Боло в ПРОВОДКУ-будет 8-10г
    Если тебе надо СЮРФ в точку поставить ,при тех же условиях, то надо будет 20-25г
    А если течка под 50 плоского, то здесь кормушку надо будет 120-150г
    Сергей

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем картинку сверху, там заякорен поплавок наглухо... Вот я и хочу понять сколько грамм нужно при такой оснастке и сильном течении
    А течение под 50 гр плоского на штекер... Сильно сомневаюсь что можно на таком течении меньше чем 15-20 гр Surf жесткую придержку сделать... у меня 14 гр не получилось
    Что значит сильное течение, у англичан оно начинается с 4г поплавка, а 15г- это оч.сильное течение, а у вас?
    Чтобы так сделать, нужно еще понимать как в общем эта оснастка будет вести себя в потоке, на сколько его нужно недогружать, чтобы он не тонул,но его тело было в воде.
    Сергей

  15. #15
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    to Ren

    если будешь на выходных в Поленово,я в Велегоже постоянно,я туды жить переехал)))встретимся возле магазина, я тебе диск дам посмотреть)))
    8-915-366-56-27
    Дима
    На эти точно не буду... Самый близкий срок 1-2 мая... Рыбалки ж там сейчас нет ))

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Похоже я не очень внятно обрисовал ситуация попробую еще раз, и если не получится тогда буду методом проб и ошибок пытаться
    Ока, район Поленово... Яма 4 м в 6м от берега.. Я ловлю фидером. т.к. расстояние не большое 60 гр кормушка встает нормально. Юра ловил на этом месте штекером на плоский поплавок.. пробовал 20-35-50.. ловил на 50 т.к. меньше не смог жестко остановить нормально в точке лова.
    Дальше вопрос - если использовать ту оснастку которую мы обсуждаем (при этом мы понимаем одинаково, что поплавок "заякорен" грузом и не должно быть никакой проводки, т.е. жесткая остановка и ловля в одной точке) то какой примерно надо использовать поплавко по отгрузке?
    По моиему мнению - груз для остановки не меньше 40 гр (скинул 20 гр от кормушки т.к. меньше объем груза), поплавок что то в районе 45- 50 гр что бы с одной стороны он под влиянием течения не тянул за собой оснастку, а с другой не тонул под действием течения и якоря... хотя я честно не понимаю почему при вытягивании его течением он не будет тонуть, или не будет волочить за собой груз... При этом мы никак леской придержку не делаем если я правильно вижу на схеме...
    Если Юра ловит 50г, то наверное он знает почему так делает и это не напрасно.
    По условиям стало все понятно, но ты хочешь в этих условиях ловить болонкой и только ей.Тогда думаю поплавок будет 40= 2часи*20г на одном стержне, антена типа флейта
    Подпасок тормозящий,который лежит на дне будет 8-10г скользящая оливка, поводок 50см-1м.Основной в 50см выше подпаска.Удочка вертикально в верх .Леска натянута между концом удочки и поплавком.Регулировка натяга по выглядыванию антены над водой.
    Сергей

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Хочу таблицу перевода веса кормушки в вес Сюрфа, Боло и Торпед, ну и до кучи обычного круглого (если не сложно). =)
    Могу, только приблизительно и на весах поплака 4-10-15г и на расстоянии заброса до 30м.
    Сергей

  18. #18
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Леска натянута между концом удочки и поплавком.Регулировка натяга по выглядыванию антены над водой.
    Такой способ мне понятен, правда никогда не видел что бы так ловили буду пробовать.
    А вот все таки если вернуться к картинке первой - там 1. нет двух составного поплавка 2. нет удержания поплавка на месте за счет натяга лески. Вот я и хотел спросить как это собственно работает.

    Если мне привезут поплавки плоские 40-50 гр, тогда вобще все станет проще ))
    Тем летом ловил так - легкий 1-2 гр лучше тонкий для стоячки, внизу кормушка фидерная 50 гр. Поводок 50 см с мелким грузом 1-2 гр. Болонка 7м. ловил ровно под окончании удочки. поплавок в натяг... пока рука не устает держать ровный натяг ловим по поплавку, а потом через чувствительный удар в "руку"...

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Такой способ мне понятен, правда никогда не видел что бы так ловили буду пробовать.
    А вот все таки если вернуться к картинке первой - там 1. нет двух составного поплавка 2. нет удержания поплавка на месте за счет натяга лески. Вот я и хотел спросить как это собственно работает.

    Если мне привезут поплавки плоские 40-50 гр, тогда вобще все станет проще ))
    Тем летом ловил так - легкий 1-2 гр лучше тонкий для стоячки, внизу кормушка фидерная 50 гр. Поводок 50 см с мелким грузом 1-2 гр. Болонка 7м. ловил ровно под окончании удочки. поплавок в натяг... пока рука не устает держать ровный натяг ловим по поплавку, а потом через чувствительный удар в "руку"...
    Это тебе плоские под болонку привезут? Ну-ну
    Я смотрю ты любишь поизвращаться
    Сергей

  20. #20
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Это тебе плоские под болонку привезут? Ну-ну
    Я смотрю ты любишь поизвращаться
    Ну у меня и штекер если что есть .. И очень хочется попробовать с болонкой на плоский... Условия вроде позволяют

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    боло и сюрф)))
    ну и те что у тебя в фильме
    Сереж,а как огружать боло и сюрф,на водоеме,либо можно в домашних условиях?посоветуй
    БОЛО- по сердину антены, но чтобы не тонул
    СЮРФ- перегруз на 10-15% от заявленного веса.
    Сергей

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    И очень хочется попробовать с болонкой на плоский... Условия вроде позволяют
    Условия то ловля под концом удочки?Только учти ,что у болонки жесткость не такая как у штекера.
    Сергей

  23. #23
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Условия то ловля под концом удочки?Только учти ,что у болонки жесткость не такая как у штекера.
    У меня достаточно жесткая палка... Незнаю правда потянет ли она 50 гр... но попробуем

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    У меня достаточно жесткая палка... Незнаю правда потянет ли она 50 гр... но попробуем
    Отпишись как попробуешь.
    Сергей

  25. #25
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question

    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    БОЛО- по сердину антены, но чтобы не тонул
    .
    Сергей , такая заковыка.
    Насколько влияет течение на плоские поплавки, в смысле дополнительное притапливание поплавка , от настройки "в Ведре".
    Тем более , вместо крючка , буду ставить мормышку , с непредсказуемым разбросом в весе.
    Скорость течения ... на фидер бы, поставил 50-60 гр. кормушку.
    речки- переплюйки , с глубиной до 3 м. ( Переславская Вёкса)
    И Ростовская Вёкса ( кстати , если еще интересно , еду туда в начале мая)

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
    Сергей , такая заковыка.
    Насколько влияет течение на плоские поплавки, в смысле дополнительное притапливание поплавка , от настройки "в Ведре".
    Тем более , вместо крючка , буду ставить мормышку , с непредсказуемым разбросом в весе.
    Скорость течения ... на фидер бы, поставил 50-60 гр. кормушку.
    речки- переплюйки , с глубиной до 3 м. ( Переславская Вёкса)
    И Ростовская Вёкса ( кстати , если еще интересно , еду туда в начале мая)
    А что тебя в крючке не устраивает?Может нужно что,то объяснитть.
    Все задевы за дно будешь чувствовать и поплавок будет притапливаться.
    Бугры будешь плохо проходить.
    Для такого
    Поплавки 8-10г
    Сергей

  27. #27
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    А что тебя в крючке не устраивает?Может нужно что,то объяснитть.
    Все задевы за дно будешь чувствовать и поплавок будет притапливаться.
    Бугры будешь плохо проходить.
    Для такого
    Поплавки 8-10г
    Соотношение поклёвок на Переславской Вёксе . Плотва.Проводка.
    Крючок \ мормышка 1\5 . Насадка - мотыль . Остальное компромис , а то и полный ОП.

    8-10 гр - очень грубо. Ловлю мах 3,5 гр. (цилиндр), иногда приходится убавлять до 1г , и ловить вообще без грузила , с одной мормышкой .
    Вот с придежкой и проблема , притапливается , Как раз и хочется посмотреть насколько лучше плоские. ( так и не купил , нет их в "Кемской обл " путных ) . Но не такого веса , я лучше с цилиндрами ..

    На Ростовской - всё "классика болонки с берега" , но 10 гр . и там не хотелось бы. , тем более течение слабей.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
    Соотношение поклёвок на Переславской Вёксе . Плотва.Проводка.
    Крючок \ мормышка 1\5 . Насадка - мотыль . Остальное компромис , а то и полный ОП.
    +++++++Мы где-то разговариваем на разных языках, так как исходники у нас разные.Мормышка это тот же подпасок только он совмещен с крючком.Если рыба клюет вблизи дна , то подобрать опдпасок не составляет труда, если его сделать наборным и при этом подстроится под дно в месте ловли.
    С лодки - берега заболочены , на всём участке 1 сухое место , до него пехом - кругаля давить км этак3- 4. И не факт , что там клевать будет.
    8-10 гр - очень грубо. Ловлю мах 3,5 гр. (цилиндр), иногда приходится убавлять до 1г , и ловить вообще без грузила , с одной мормышкой .
    Вот с придежкой и проблема , притапливается , Как раз и хочется посмотреть насколько лучше плоские. ( так и не купил , нет их в "Кемской обл " путных ) . Но не такого веса , я лучше с цилиндрами ..
    +++++++Это если встретимся все расскажем и покажем.Если как ты говоришь, что течка под 2-3-4г, то конечно лучше ловить обычными. но иногда когда нужно сделать штекерную проводку, то тут БОЛО 4г даже оч.

    На Ростовской - всё "классика болонки с берега" , но 10 гр . и там не хотелось бы. , тем более течение слабей.
    +++++Опять все нужно смотреть по месту.А если действительно течка дод 10г, то сдесь ничего критичного нет.Так что будем на связи.
    Сергей

  29. #29
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Поясни ...
    Оч просто. В такой оснастке течку держит более грузило , чем поплавок.
    Человек , ловящий на "красноносую " Дайву за 300 р. не поставит верхний поплавок , а поставит нижний( на фото) , за 25 рэ. И в этой оснастке - он будет работать.
    У меня , в оснастке , ( с верхним поплавком ) вместо крючка - легкая мормышка . На течении - мормышка "играет"


    А оснасткой с кормушкой , вместо грузила ,многие ловят в Ярославле и округе. Называется " На антенну" .Держится на одном консерватизме.Пробовал. Уступает "кормовой дорожке" и фидеру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG2215.JPG 
Просмотров:	979 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	36666

  30. #30
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Спорно.
    Потом выясним.

    Нарисуй, хотя-бы схематично.
    А чего рисовать , то - голимый фидерный патерностер.
    Да и всё как в рисунке пост N1 ;
    Только для варианта ловли не по дну , на течении ,поводок с мормышкой ( крючком ) короче поводка с грузилом , раза в полтора
    Работает по головлю , язю , рыбцу.
    И мой основной вариант огрузки на течении, при ловле щуки на живца .

  31. #31
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Отпишись как попробуешь.
    Ну вот как и обещал попробовал... правда ничего не получилось... но отрицательный результат то же интересен наверное.
    В общем, так - Ока в районе Поленово. 31.05.2009. Уровень воды выше летнего примерно на 80 см. Течение будь здорово. Глубина ловли 5м. За день до этого ловил в этом же месте болонкой с 12гр поплавком. Мне показалось явно мало. В улове в основном мелкий язь 200-400 гр. В основном на придержке. ИМХО это говорит о том, что около дна при придержке удерживать насадку не получалось.
    На следующий день первое что сделал, проверил какого груза фидерная кормушка нормально встает. Результат 50 гр. Повесил на болонку 30гр плоский – не держит. Попробовал делать проводку с плоским… попалось пара плотвиц..
    Дальше попробовал повесить и плоский 30 гр (реально отгружен на 28, был снят подпасок) и в конце фидерная кормушка 50 гр. Что то типа того что было на первом рисунке темы… В общем получилась очень тяжелая снасть… за то антенна стала вертикально, но только в определенной точке чуть ниже кормушки. Чувствительности никакой.. Обсос опарыша раз за разом.. В результате часа мучений 5 плотвиц. Конечно наверное если бы был 50 гр поплавок было бы лучше но его с собой не было… Будем дальше экспериментировать…

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для болонки
    от Прохожий в разделе Болонская удочка
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 17:21
  2. Рогатки для болонки
    от DAN в разделе Болонская удочка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 20:36
  3. фидер для закармливания болонки
    от Щукаръ в разделе Болонская удочка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 10:24
  4. Тубус для болонки
    от kindel в разделе Самоделки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 12:47
  5. Поплавки для болонки. Теоретические споры.
    от Gepard в разделе Болонская удочка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •