Показано с 1 по 35 из 35

Тема: Соседи сверху катают шары

  1. #1
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Соседи сверху катают шары

    Есть один давно волнующий вопрос.
    В высотных панельном доме (22 этажа) частенько слышен странный звук раздающийся с потолка. Звук раздается сверху. Как будто бы наверху по полу катится железный шарик. Не знаю, как иначе называть этот звук. Именно железный шарик и именно падает и затем отскакивает несколько раз от пола и потом катится.
    Я не страдаю шизофренией. Мне надоело гадать, что же это такое. соседи сверху говорят что шаров у них никаких нет. Решил спросить мнение общественности. Может быть, в панельных домах так отражается любой звук, когда что-то падает на пол? С чем еще это может быть связано?
    На Лукойле не заправляюсь!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Был подобный вопрос к нам.
    Оказалось, что сынулька играет в футбол (комната без мебели) суровым пластмассовым мячиком.
    Главное - получить удовольствие !!!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    соседи сверху говорят что шаров у них никаких нет
    Плюс как уже сам написал при нашей звукоизоляции в домах, детишки в настольный хоккей или детский биллиард могут гонять и через этаж.
    ----
    Yuri

  4. #4
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    раньше когда через 4 этажа вниз был магазин - так тележки возили с продуктами- как поезд.. ощущение что сверху чето катится.
    переехал

  5. #5
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А еще бывает за стенкой такой звук, как будьто из одного металлического ведра, в другое ,сосед, что-то сыпучее медленно пересыпает. В 2 часа ночи...
    На Лукойле не заправляюсь!

  6. #6
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    На до мной живёт молодая девушка.
    Одна.Неоднократно среди ночи,в районе 3х часов или в пол-четвёртого слышится звук передвигаемой мебели и падения тяжёлых предметов на пол.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  7. #7
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Насчет катания шаров сказать ничего не могу.
    Проживаю в монолитной новостройке на 12-м этаже и вот с чем столкнулся.
    Иногда вечером некто включал свою супер-пупер акустическую систему с новомодной танцевальной музЫкой так, что вибрация от басов даже ощущалась пальчиком, прислоненному к стене.
    Пробовал разобраться, кто включает, ощущения, что звук все-таки сверху. Ходил на этаж выше, у соседей тихо. У соседей справа и слева - тихо. Снизу видимо никого нет, не открыли ни разу, послушал у двери - тоже вроде тихо (да и странно было бы, если б источник находился там). Причем домашние во время моих визитов к соседям подтверждают, что музЫка продолжала греметь.
    Воистину неисповедимыми путями идут акустические колебания по стенам. Где источник был, так и не выяснил, благо все это прекратилось само, уже две недели не донимают.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Centaur Посмотреть сообщение
    Насчет катания шаров сказать ничего не могу.
    Проживаю в монолитной новостройке на 12-м этаже и вот с чем столкнулся.
    Иногда вечером некто включал свою супер-пупер акустическую систему с новомодной танцевальной музЫкой так, что вибрация от басов даже ощущалась пальчиком, прислоненному к стене.
    Пробовал разобраться, кто включает, ощущения, что звук все-таки сверху. Ходил на этаж выше, у соседей тихо. У соседей справа и слева - тихо. Снизу видимо никого нет, не открыли ни разу, послушал у двери - тоже вроде тихо (да и странно было бы, если б источник находился там). Причем домашние во время моих визитов к соседям подтверждают, что музЫка продолжала греметь.
    Воистину неисповедимыми путями идут акустические колебания по стенам. Где источник был, так и не выяснил, благо все это прекратилось само, уже две недели не донимают.
    Такая же ереунда.Некоторое время назад ходили разбираться с соседом с верхнего этажа(включает музыку по ночам).Оказалось,это любящая поддать девица этажом ниже! А перед верхним соседом пришлось извиняться,коньяк покупать,все дела....
    Вообщем,будте аккуратнее,не перепутайте этажи -квартиры,а то зазря нормальных людей можно обидеть.

  9. #9
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мои соседи сверху когда ходят босиком так стучат пятками что люстра трясется и раздавалось "бух,бух, бух, бух". Решил вопрос покупкой им ковра. А шаров у них точно нет ни бильярдных, ни от боулигна и детей нет... Причем катаются шары когда соседей сверху стопудово дома нету...
    На Лукойле не заправляюсь!

  10. #10
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    На до мной живёт молодая девушка.
    Одна.Неоднократно среди ночи,в районе 3х часов или в пол-четвёртого слышится звук передвигаемой мебели и падения тяжёлых предметов на пол.
    Пришел парень трахарь или подруга лезби в гости
    На Лукойле не заправляюсь!

  11. #11
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Но зачем мебель-то постоянно двигать? Или это оргазм так проявляется?
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  12. #12
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Но зачем мебель-то постоянно двигать? Или это оргазм так проявляется?
    Скорее всего там раскладной диван-книжка старого образца.
    В финальной стадии раскладывания имеет место свободное отпускание пользователем (а не аккуратное укладывание) одной из половинок дивана (сидения) и она с шумом ударяется об основание - слышится как падение тяжелого предмета.
    Так же такие диваны-книжки часто придвигают-отодвигают при раскладывании (стена обычно служит дополнительной опорой спинке, т.к. часто механизм сопливый). Отсюда и звук передвигаемой мебели.
    Мож девушке посоветовать не складывать диван? Или по примеру Ганса купить другой диван?

  13. #13
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Но зачем мебель-то постоянно двигать? Или это оргазм так проявляется?
    "Моя супербывшая" посмотри, там в подробностях
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  14. #14
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В панельках (да и не только в панельках) самое классное, когда кто-нибудь перфоратором стенку насилует. Вот уж где весь дом в курсе...
    З повагою, Віктор.

  15. #15
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Опоссум Посмотреть сообщение
    Шумоизоляция гипсокартоном спасает... Особенно актуально для детских комнат.
    Я делал - гипсокартон + теплошумоизол. Мертвому припарка
    На Лукойле не заправляюсь!

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Шумоизоляция позволяет лишь смягчить отдаленные звуки.В данном случае это безполезно.Единственный выход-приучить соседей вести себя нормально.

  17. #17
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Создание илюзии...))

    Ну если такая тема пошла,расскажу и я свою историю-заехал я как-то к тётке домой в квартиру(панельный многоквартирный дом)помыться,у меня в частном секторе с водой была промблема...Зашёл в ванную включил горячую воду,а там раздались только бульки и шипение и тишинаааа.....Ну что поделать,водоканал опять где-то роет "клад"... Вообщем включил холодную воду,умылся,выпил чашечку кофе и уехал немывшись толком...Далее сцена-вечером звонок на мобилу от тётки,ты млятакойрастакой у меня дома был... Я чувствуя что-то неладное автоматом отвечаю-НЕТ....Она-мплинн,ну Серёга(муж тётки),ну я ему дам..... Я осознаю что обманул человека,всё же на след.день созваниваюсь с Серёгой,с любопытством выясняя что-же там случилось... Сюжет такой-возвращается тётка с работы,всё крыло лестничной площадки из кучи соседей с нижних этажей в панике,даже можно сказать в ЯРОСТИ,дожидаются мою тётю..... Напав сразу-же на неё на входе в подъезд,ты чё вытворяешь,залила всё крыло водой!!! Тётка в ШОКЕ,как-так.... Заходит в квартиру,а там.... У неё с потолка капает вода,и через порог переливается.... Тёткина реакция на соседей-Да я вам сейчас глаза повыковыриваю!Меня заливают так-же как и вас СВЕРХУ!!!Вся ватага соседей+тётка летит пулей этажом выше,почти выламывая двери достукиваются до соседей,там девчушка лет 18ти с испуганными глазами и мокрой тряпкой в руке....Все забежали в ванную к девчушке,там стояло ведро и влажный пол....Ааааааааааааа вот ОНО вскрикнули все соседи+моя тётка,успела протереть полы-убрать воду,бейте ЕЁ!Ну до рукоприкладство не дошло,человек всё же...Девчушка пыталась объяснить среди всего крика и гама,что мол просто мыла полы...да куда там... Виновница найдена.... Далее со слов тётки-заходит обратно в квартиру,т.е заплывает.... Открывает ванную,а таааааам..... кипяток хлещет из раковины.... Вообщем дали горячую воду.... Тётка рассказывала,что собрала всю воду в один миг,все домработницы её скорости обзавидовались бы... Ну а на потолке вода... Это испарение от кипятка(см.водоворот в природе 4класс....)...Вообщем дядька-то сразу понял,откудов ноги растут,т.к меня сдала чашечка из под немытого кофе на столе(дядька не пьёт кофе),вообщем получил он от тётки по всей программе трюнделей,но меня не сдал.... Меня бы точно убили бы.... Вот таким образом создаются ИЛЮЗИИ,главное вовремя поднять крик,и перевести стрелки на других... зы-девчушку с тряпкой жалко....а дядке я магар поставил,за молчание... зы-зы Адрес где живёт тётка не спрашивайте,ибо ремонт ни кому делать не буду.....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  18. #18
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Про шары - кто-то качает мышци, а мименно станок, у соседа был такой постоянно что то каталось, не всегда но переодически, как выяснилось это были ролики какого-то блока....
    Алексей.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Феномен катающихся (как будто) по потолку металлических шариков известен. Вот одно из объяснений.
    "Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит «срыв» - небольшое смещение соприкасающихся материалов, - тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной - кажется, будто бы что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются. И звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. Поэтому люди годами слышат подобные звуки."
    Поиском по теме: Феномен Катающегося Шарика.
    P. S. Довелось жить подолгу в разных домах, преимущественно панельных. В одном из домов действительно ЭТО было. Казалось, сосед сверху играет в боулинг.
    Удач!
    Михаил.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Опоссум Посмотреть сообщение
    ... ИМХО ближе к истине ответ специалиста:
    ИМХО в принципе не столь важно, что именно вызывает звук - тепловое расширение/сжатие, пузырьки воздуха, осадка конструкции... Явление это отменить/исправить/изменить/запретить с помощью перфоратора/дрели/клея/скотча/мата (даже самого виртуозного) - невозможно.
    Удач!
    Михаил.

  21. #21
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Реально!:
    .. Жил несколько лет в Строгино. Так каждый день!!! в период с 23.10 до 23.20 (лишь очень редко +- 10 минут) раздавался методичный скрип кровати (с железной сеткой) - продолжавшийся около 3-5 минут.
    Когда несколько дней в году он отсутствовал это звук- даже как-то непривычно было..
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  22. #22
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Источник катания был наконец то найден - ребенок СНИЗу катает машинку по полу.
    А вот другая проблема не исчезла: сверху живет тетка с плоскостопием. И ходит босиком стуча пятками так, что качается люстра (!) Я в шоке - что с этим делать? Стучал пару раз шваброй в потолок, не действут вообще никак, тем более что у меня подвесные потолки (гипсокартон) - можно и сломать если сильно стучать. Покупал ей ковер, но она им пользовалась год, а потом перестала - и ходит босиком как и раньше по паркету. видимо пылесосить в ломы.

    Вообще хотелось бы понять: слоновий топот сверху - это тока у меня или частое явление?
    На Лукойле не заправляюсь!

  23. #23
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    Источник катания был наконец то найден - ребенок СНИЗу катает машинку по полу.
    А вот другая проблема не исчезла: сверху живет тетка с плоскостопием. И ходит босиком стуча пятками так, что качается люстра (!) Я в шоке - что с этим делать? Стучал пару раз шваброй в потолок, не действут вообще никак, тем более что у меня подвесные потолки (гипсокартон) - можно и сломать если сильно стучать. Покупал ей ковер, но она им пользовалась год, а потом перестала - и ходит босиком как и раньше по паркету. видимо пылесосить в ломы.

    Вообще хотелось бы понять: слоновий топот сверху - это тока у меня или частое явление?
    Над подвесным потолком обшить потолок звукоизолятором типа минваты или чего-нибудь подобного.

    PS У меня внизу живёт семья корейцев, которые ОЧЕНЬ любят петь русские песни под караоке... Ы-ы-ы-ы!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  24. #24
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    А вот другая проблема не исчезла: сверху живет тетка с плоскостопием. И ходит босиком стуча пятками так, что качается люстра (!) Я в шоке - что с этим делать? Стучал пару раз шваброй в потолок, не действут вообще никак,
    Евгений, она просто тебя хочет...а ты шваброй стучишь...
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  25. #25
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение

    Вообще хотелось бы понять: слоновий топот сверху - это тока у меня или частое явление?
    На до мной живёт хрупкая девушка.
    Топает ногами по ламинату как полковая лошадь.При этом не ходит,а бегает по квартире.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  26. #26
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Над подвесным потолком обшить потолок звукоизолятором типа минваты или чего-нибудь подобного.
    Там лежит звукоизол - эффекта ноль - он срезает высокие частоты, а низким хоть бы хрен
    На Лукойле не заправляюсь!

  27. #27
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    Там лежит звукоизол - эффекта ноль - он срезает высокие частоты, а низким хоть бы хрен
    Жень, у меня еще покруче. На до мной располагается ну прям "нехорошая квартира" как у Булгакова. Сначала там жила семья, глава которой решил сделать из своей дочери знаменитую пианистку, со всеми вытекающими, я конечно люблю музыку, но целый день слушать гаммы и т.д. это круто.Затем слава богу у нее не оказалось слуха и они сначала продали (я так думаю) пианино а потом и вообще съехали. После них там поселилась семья у которой сын возомнил себя баскетболистом, что я только не делал? А вопрос решился проставой местным подросткам ящика пива, после чего они объяснили спортсмену где нужно стучать мячом, сейчас тииииишиииина....
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  28. #28
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    С ударным шумом, увы, надо бороться на стороне соседки сверху.
    Плавающий пробковый пол на разноплотностном бутерброде. Я так делал у себя, жалеючи соседей (девки мои рок-н-роллом серьезно занимаются).
    Ну, или, если совсем тяжко:
    http://www.acousticalmaterials.ru/products/135/161/730/

    Сейчас работаю в студии звукозаписи. Строили сами, спроектировано было специально для нас американцами.
    Студия в жилом доме, последний этаж.
    Специально замеряли уровень проникновения шума у соседей - в пределах бытовой нормы. В том числе - при игре на ударных.
    Еще ссылочка для изучения:
    http://soundex.ru/index.php?showforum=16

  29. #29
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Доктор Стэплтон говорит что болота иногда издают странные звуки.
    кстати о собаках - по утрам слышу ровно в 5-45 собака сверху начинает скулить и будить хозяев
    потом носится по квартире (слышно как когти клацают о ламинат)
    жесть... не самое приятное пробуждение...
    думаю может ее отравить?

  30. #30
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    Источник катания был наконец то найден - ребенок СНИЗу катает машинку по полу.
    А вот другая проблема не исчезла: сверху живет тетка с плоскостопием. И ходит босиком стуча пятками так, что качается люстра (!) Я в шоке - что с этим делать? Стучал пару раз шваброй в потолок, не действут вообще никак, тем более что у меня подвесные потолки (гипсокартон) - можно и сломать если сильно стучать. Покупал ей ковер, но она им пользовалась год, а потом перестала - и ходит босиком как и раньше по паркету. видимо пылесосить в ломы.

    Вообще хотелось бы понять: слоновий топот сверху - это тока у меня или частое явление?
    Решил свой вопрос с соседями просто переехал жить в дом, но появилась новая проблема , ПЕТУХИ СОСЕДСКИЕ МАТЬ ИХ С 7 утра орут , Так что тишина только - в одном месте но нам еще туда рано
    С Уважением, Сергей

  31. #31
    Senior Member Аватар для mankuz
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    звук катящегося шара: http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B5%D0%B...B8%D0%BA%D0%B0
    Ищу девушку, любящую копать червей и владеющую моторной лодкой. Фотография лодки - обязательна!!!

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от mankuz Посмотреть сообщение
    звук катящегося шара: http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B5%D0%B...B8%D0%BA%D0%B0
    Возможно все гораздо проще, большинство кресел на которых сидят по ночам за компом имеют рычаг регулировки подъема. Если ноги убираются под кресло, то самопроизвольно приподнимают его свободный ход и если ноги убрать, рычаг падает и издает то самое затухающее бумканье.
    Если ламинат на полу, то у соседей внизу по аналогии с барабаном получается громче чем в комнате с источником звука.
    Своего мелкого постоянно гоняю за это, но у него все равно ноги под кресло так и лезут.
    ps
    Сегодня до 6 утра этажом ниже два придурка на балконе пели рэп, вроде и не громко, но спать все равно не дали, нужно будет не забыть купить красного перца мелкого помола.
    ----
    Yuri

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    ...нужно будет не забыть купить красного перца мелкого помола.
    CHILI POWDER называется. Магазин "Индийские специи", в одном доме с АПИКО на Сухаревке.
    Удач!
    Михаил.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    Там лежит звукоизол - эффекта ноль - он срезает высокие частоты, а низким хоть бы хрен
    Кажется, звукоизол используют при укладке пола, т.е. чтобы соседи не слышали, как ты топаешь. А для подвесных обычно применяют минвату толщиной не менее 50мм, напр., "Акустик Бэйтс" от Роквола. Гипсокартонный потолок вообще создаёт эффект барабана. Кроме того, плиты перекрытий имеют пустоты, и бороться с этим просто невозможно. Да и звук передаётся ещё и по стенам...

  35. #35
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
    Кажется, звукоизол используют при укладке пола, т.е. чтобы соседи не слышали, как ты топаешь. А для подвесных обычно применяют минвату толщиной не менее 50мм, напр., "Акустик Бэйтс" от Роквола. Гипсокартонный потолок вообще создаёт эффект барабана. Кроме того, плиты перекрытий имеют пустоты, и бороться с этим просто невозможно. Да и звук передаётся ещё и по стенам...
    Я приглашал фирму которая специально занимаеся шумкой. материал они к потолку пристреливали, типа надувного парашута получилось, а потом уже гипсокартон. Они в принципе предложили все стены обить и сказали что тогда все исчезнет - но этож всю квариру перелопачивать
    На Лукойле не заправляюсь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шумоизоляция полов в квартире сверху
    от Ганс в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 12:45
  2. Так как же правильно лепишь шары для докорма?
    от Ганс в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 09:43
  3. Шары
    от solaris_s в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 12:02
  4. замороженные шары прикормки
    от mike в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2002, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •